Ergebnisliste vom: 29.06.2017 - Firmenlauf Ahnatal2017 - 4*5,4 km-Teamwertung

weitere Ergebnisse >>

Wertung M-Platz Mannschaft M-Zeit PZ Name Endzeit Platz
Männer 1 Volkswagen VO-Runners 1 01:17:09 33 Frank Wenzel 00:18:36 4
          Philipp Starostzik 00:18:52 5
          Joachim Neurath 00:19:45 11
          Uwe Neudert 00:19:56 13
          Tobias Flörke 00:21:40 34
          Lars Werner 02:00:00 999
Männer 2 GASCADE 5 01:24:36 118 Dominik Leifer 00:19:22 9
          Dennis Keidel 00:20:31 17
          Daniel Zimmer 00:22:02 41
          Johannes Mikhaldyko 00:22:41 51
          Ulrich Birkhahn 02:00:00 999
          nb 174 02:00:00 999
Männer 3 Trainingscamp Diemelstadt-Team 2/Grenzen überwinden 01:27:05 160 Tesfu Andebrhan 00:19:33 10
          Aradom Andvrhan 00:21:12 28
          Sarvar Muhammadi 00:23:04 59
          Habib Khavari 00:23:16 63
          Tom-Sergej Herfert 00:28:58 348
          Mewael Tekle 00:41:37 655
Männer 4 Bahnfighter 2 01:27:21 174 Carsten Berndt 00:20:41 21
          Oliver Heise 00:20:45 22
          Jens Böttcher 00:21:50 38
          Carsten Heil 00:24:05 93
          Dennis Haug 00:28:59 349
          Paul Hellwig 00:29:53 392
Männer 5 SMA Runtime 01:28:00 166 Daniel Greger 00:21:09 26
          Andreas Tügel 00:21:10 27
          Dieter Kaufkötter 00:22:18 47
          Rainer Branz 00:23:23 66
          Viktor Unruh 00:26:32 214
          nb 336 02:00:00 999
Männer 6 Grenzläufer 01:28:00 232 Tom Sälzer 00:18:18 2
          Willi Sälzer 00:21:12 28
          Yannik Henkel 00:23:12 61
          Manuel Lages 00:25:18 141
          Jochen Kaiser 00:25:36 159
          Markus Löber 00:25:46 173
Männer 7 Laufband Retterode 01:28:07 179 Anton Guthardt 00:19:59 14
          Marcel Löber 00:21:02 25
          Leon Frommert 00:23:32 69
          Johanna Mädler 00:23:34 71
          Luca Koltzau 02:00:00 999
          Karsten Schwalm 02:00:00 999
Männer 8 Gaswinner1 01:28:12 206 Eike Simon Ewald 00:18:24 3
          Andre Wiener 00:22:45 54
          Michael von Witzke 00:23:05 60
          Hendrik Berger 00:23:58 89
          Andres W. 02:00:00 999
          Viktor Woronowic 02:00:00 999
Männer 9 Stadt Kassel I 01:29:13 186 Steffen Kern 00:21:39 33
          Adam Sojka 00:22:08 44
          Martin Rabich 00:22:09 45
          Daniel Lorenz 00:23:17 64
          Thomas Erich 00:24:30 103
          Andreas Miess 00:25:38 161
Männer 10 Auf Achse 3 01:31:26 241 Jost Wesemüller 00:20:56 24
          Kai Dohnalek 00:23:01 57
          Adrian Matysiak 00:23:37 75
          Peter Surmann 00:23:52 85
          Philipp Metzger 00:25:02 124
          Thorsten Bunzenthal 02:00:00 999
Männer 11 EFG Laufende Ingenieure I 01:34:12 354 Jannick Schaake 00:21:37 32
          Felix Frank 00:22:39 50
          Carsten Heinze 00:23:49 84
          Matthias Frank 00:26:07 188
          Ramin Bagheri 00:30:09 402
          Hannah Zasterau 00:31:08 438
Männer 12 EAM7 01:34:45 328 Frank Hose 00:22:16 46
          Kevin Trogisch 00:23:48 82
          Alexander Graf 00:24:07 95
          Thorsten Grandjot 00:24:34 105
          Steffen Christen 00:37:13 620
          Dilara Tatar 02:00:00 999
Männer 13 Partyservice Giese 01:34:57 513 Johannes Wennmacher 00:18:02 1
          Lars Bubenheim 00:23:59 90
          Michael Jünemann 00:24:22 100
          Monika Giese 00:28:34 322
          nb 287 02:00:00 999
          nb 288 02:00:00 999
Männer 14 Laufteam A.Koch 01:35:59 450 Matthias Jahnke 00:19:53 12
          Andreas Leitloff 00:25:04 127
          Udo Cramer 00:25:05 128
          Timo Rösler 00:25:57 183
          Marko Langer 02:00:00 999
          nb 252 02:00:00 999
Männer 15 ZF Luftfahrttechnik 01:36:44 442 Jan Haar 00:21:47 36
          Andreas Wollermann 00:23:48 82
          Florian Vogt 00:24:28 102
          Christoph Wecker 00:26:41 222
          Dirk Ludolph 00:28:30 319
          Michael Kordubel 00:31:32 452
Männer 16 GOLDBECK 2 01:37:05 656 Steffen Rausch 00:18:57 7
          Rene Weigel 00:21:48 37
          Andreas Bräuer 00:27:37 279
          Mathias Knorre 00:28:43 333
          David Wosilat 00:30:37 425
          Christine Zammert 02:00:00 999
Männer 17 SMA-Runners 01:37:09 539 Tobias Becker 00:20:39 19
          Andreas Engels 00:22:50 55
          Tim Roesinger 00:24:16 99
          Tobias Thiele 00:29:24 366
          Thomas Klapp 02:00:00 999
          Max Schmitt 02:00:00 999
Männer 18 Zepto Solutions 01:37:58 534 Jörg Kreiker 00:20:36 18
          Martin Lange 00:25:26 150
          Stefan Zammit 00:25:56 181
          Norbert Hundeshagen 00:26:00 185
          Dan Donohue 00:26:49 233
          nb 396 02:00:00 999
Männer 19 EAM6 01:40:47 596 Jürgen Plaum 00:23:41 77
          Christof Mühling 00:23:46 80
          Klaus Dieter Stondzik 00:25:25 148
          Matthias Schifner 00:27:55 291
          Holger Semmelroth 00:28:02 296
          nb 126 02:00:00 999
Männer 20 Oppermann Ingenieure 1 01:41:30 673 Heiko Weber 00:22:22 48
          Philipp Iske 00:25:03 125
          Markus Buda 00:27:01 247
          Tobias Möller 00:27:04 253
          Thorsten Stier 00:30:30 420
          Jürgen Aschenbrenner 00:37:18 621
Männer 21 ekom21 - 2. 01:42:20 662 Marco Fuhrmann 00:23:30 68
          Sebastian Franz 00:25:19 142
          Carsten Pieper 00:25:42 166
          Walter Deuermeier 00:27:49 286
          nb 143 02:00:00 999
          nb 144 02:00:00 999
Männer 22 Oppermann Ingenieure 2 01:42:40 662 Manuel Seifer 00:24:34 105
          Andreas Podlich 00:25:27 152
          Eugen Chygrynets 00:25:55 180
          Steffen Lahrberg 00:26:44 225
          Alexander Becht 00:27:27 272
          Dirk Koch 00:27:30 275
Männer 23 GASCADE 3 01:42:44 654 Niklas Schäfer 00:25:12 136
          Mathias Ankermann 00:25:24 145
          Hendrik Thöldtau 00:25:41 164
          Patrick Lübke 00:26:27 209
          Dirk Lieser 00:26:54 240
          nb 168 02:00:00 999
Männer 24 Paul Beier I 01:42:58 696 Sven Kechel 00:24:08 96
          Dirk Pieper 00:25:43 168
          Johannes Plaue 00:26:19 201
          Lars Heinrich 00:26:48 231
          Josef Wilhelm 00:29:41 383
          Kevin Batz 00:35:20 579
Männer 25 Auf Achse 2 01:44:29 764 Lothar Luboschik 00:24:35 107
          Markus Tschirschke 00:25:27 152
          Björn Lehmann 00:26:33 215
          Antonio Bravo-Alvarez 00:27:54 290
          Dietmar Hangebruch 00:32:51 511
          Robert Heller 02:00:00 999
Männer 26 HABICH POWER I 01:44:31 774 Knut Dolle 00:24:26 101
          Susanne Thiedemann 00:25:46 173
          Thorsten Sperber 00:26:39 219
          Hendrik Hippchen 00:27:40 281
          nb 155 02:00:00 999
          nb 156 02:00:00 999
Männer 27 miho 1 01:44:42 769 Josef Hunold 00:24:57 120
          Jürgen Garbe 00:26:31 213
          Matthias Botte 00:26:35 217
          Christian Lorenzen 00:26:39 219
          Sergej Greb 00:26:52 236
          Tobias Harbs 00:35:00 571
Männer 28 HLFS 01:44:57 915 Martin Reitz 00:22:00 40
          Björn Weingärtner 00:22:05 43
          Thorsten Fuchs 00:30:16 408
          Rene Pletscher 00:30:36 424
          Alexander Ernst 00:35:30 583
          Heiko Neumeier 02:00:00 999
Männer 29 Trainingscamp Diemelstadt-Team 1 01:45:05 833 Marcel Pellegrini 00:23:13 62
          Florian Stutz 00:25:26 150
          Jakob Schlender 00:27:27 272
          Valentin Sachse 00:28:59 349
          Karlos Reisenauer 00:41:36 654
          nb 384 02:00:00 999
Männer 30 SMA-Cloud4Motionai 01:46:07 851 Norman Menninger 00:20:48 23
          Hans-Jürgen Borchert 00:24:52 117
          Thorsten Fiedler 00:25:13 137
          Christoph Wanka 00:35:14 574
          nb 347 02:00:00 999
          nb 348 02:00:00 999
Männer 31 Krebs & Riedel 2 01:46:31 888 Frederic Melching 00:24:32 104
          Peter Seifert 00:26:45 226
          Michael Ketzer 00:27:17 265
          Thomas Köster 00:27:57 293
          Jessica Weishaupt 02:00:00 999
          Thomas Rabe 02:00:00 999
Männer 32 Bundessozialgericht 01:47:12 938 Olaf Rademacker 00:25:30 155
          Dr. Franz Guttenberger 00:27:02 251
          Dr. Steffen Schmidt 00:27:14 261
          Uwe Söhngen 00:27:26 271
          Uwe Möhl 00:29:00 352
          nb 935 02:00:00 999
Männer 33 BKK Wirtschaft & Finanzen Team 1 01:47:16 872 Benjamin Korth 00:24:51 116
          Thorben Weichgrebe 00:25:06 130
          Florian Lieser 00:25:46 173
          Marius Kemper 00:31:33 453
          Lars Leimbach 00:35:41 586
          Jens Decker 00:43:32 671
Männer 34 Stadt Kassel II 01:47:36 943 Christoph Brennecke 00:26:13 196
          Guido Candela 00:26:45 226
          Waldemar Müller 00:26:53 238
          Andreas Wursthorn 00:27:45 283
          Michaela Gutmann 00:28:39 327
          nb 378 02:00:00 999
Männer 35 AfB Homberg (Efze) 1. 01:48:21 972 Daniel Friesleber 00:25:28 154
          Martin Bigge 00:26:01 186
          Marcus Reichert 00:28:22 313
          Lars-Erik Hellis 00:28:30 319
          Michael Spengler 00:33:58 542
          Andreas Spill 02:00:00 999
Männer 36 Team 5 01:48:21 970 Alexander Bruns 00:24:50 114
          Constantin Paar 00:26:37 218
          Dennis Küster 00:27:57 293
          Fabian Köster 00:28:57 345
          Mustafa Panahi 00:29:11 359
          Christian Stieg 00:32:00 478
Männer 37 Bode 2 01:48:26 1007 Silvio Schellknecht 00:23:43 78
          Matthias Voit 00:27:13 260
          Lars Stahl 00:27:49 286
          Guido Brandt 00:29:41 383
          nb 35 02:00:00 999
          nb 36 02:00:00 999
Männer 38 EAM4 01:48:27 980 Sahin Celik 00:24:36 109
          Hannes Krug 00:26:27 209
          Oleg Funkner 00:28:34 322
          Pascal Biermann 00:28:50 340
          nb 119 02:00:00 999
          nb 120 02:00:00 999
Männer 39 Gut Zum Fuß 01:48:29 997 Jan Habenicht 00:23:35 72
          Friedrich Rebant 00:26:48 231
          Bernd Franke 00:28:19 308
          Michael Krause 00:29:47 386
          Hannes Wiegand 00:32:31 504
          Maik Gerhold 02:00:00 999
Männer 40 EAM1 01:48:32 991 Roland Barsan 00:23:46 80
          Daniel Pfaff 00:26:26 207
          Robert Bojara 00:28:17 307
          Iris Fülling 00:30:03 397
          Michael Jurischka 00:36:06 607
          Niels Neumann 02:00:00 999
Männer 41 Paul Beier II 01:49:15 1003 Jörg Schmidt 00:23:33 70
          Johannes Mundinger 00:25:13 137
          Eric Siegmann 00:28:11 301
          Eric Waldmann 00:32:18 495
          Thomas Ruh 00:32:22 499
          Arvet Schulz 02:00:00 999
Männer 42 SMA-Runaways 01:49:29 1031 Waldemar Mezler 00:25:34 157
          Henning Heyn 00:26:43 224
          Johanna Hetzig 00:27:01 247
          Friedrich Bub 00:30:11 403
          nb 932 02:00:00 999
          nb 933 02:00:00 999
Männer 43 Helaba Herren 01:49:33 1128 Christian Stief 00:20:25 16
          Björn Fuß 00:26:09 193
          Jörg Weifenbach 00:30:47 431
          Oguzhan Bulut 00:32:12 488
          nb 203 02:00:00 999
          nb 204 02:00:00 999
Männer 44 Rothenditmolder Christen - Männerteam 01:50:02 1033 Manfred Opl 00:25:13 137
          Oliver Schröder 00:25:44 169
          Thorsten Kroll 00:27:35 278
          Günter Burggraf 00:31:30 449
          Dirk Stoll 00:32:55 512
          Erich Bode 02:00:00 999
Männer 45 Youngsters 01:50:36 1076 Tim Sonnenschein 00:25:11 135
          Sebastian Metzger 00:26:18 200
          Rüdiger Willnow 00:29:33 370
          Aaron Gilfert 00:29:34 371
          Jochen Hame 00:29:40 381
          Michael Pawlik 02:00:00 999
Männer 46 Klöckner 1 01:50:37 1066 Wilhelm Brandt 00:24:04 92
          Jürgen Urich 00:25:09 131
          Marek Olejnik 00:29:49 387
          Christian Schmidt 00:31:35 456
          Stefan Hein 00:31:38 459
          Martin Heieck 00:42:51 662
Männer 47 Landkreis Kassel / Volkshochschule III 01:50:56 1073 Cathrine Kersten 00:25:25 148
          Karl Erdmann 00:25:33 156
          Stefan Ahrens 00:28:13 303
          Jörg Roßberg 00:31:45 466
          Dirk Kaiser 00:32:25 500
          Günther Pfannkuche 00:41:45 657
Männer 48 SMA QMOTIN 01:51:31 1143 Astrit Rraci 00:26:26 207
          Kai-Uwe Kellner 00:26:51 234
          Robin Gupta 00:28:24 314
          Christian Scholz 00:29:50 388
          Dittmar Reitz 00:31:25 444
          Sascha Dopp 00:32:29 503
Männer 49 Beamtenrenner Team 1 01:51:33 1145 Ludolf Lorenz 00:25:58 184
          j. Riedel 00:28:21 311
          Horst Wenzel 00:28:34 322
          Volker Heck 00:28:40 328
          Christian Kirchner 00:33:12 520
          nb 306 02:00:00 999
Männer 50 Bode 1 01:51:37 1131 Christoph Theis 00:23:23 66
          Sven Batzer 00:27:16 262
          Hartmut Althans 00:27:20 267
          Wilko Weigel 00:33:38 536
          nb 29 02:00:00 999
          nb 30 02:00:00 999
Männer 51 GASCADE 2 01:51:40 1124 David Winkeler 00:25:22 144
          Marius Wagener 00:26:56 242
          Gennady Stetsenko 00:27:51 288
          Michael Held 00:31:31 450
          Gerda Suresch 02:00:00 999
          nb 564 02:00:00 999
Männer 52 SMA-Laufzeit 01:51:40 1156 Hermes Hemandez Mucke 00:25:51 178
          Frank Fischer 00:28:21 311
          Gunnar Jahnke 00:28:29 318
          Frank Diekmann 00:28:59 349
          Hans-Peter Suck 00:29:40 381
          Roger Daniel 00:30:21 412
Männer 53 Bahnfighter 5 01:52:15 1195 Patrick Raabe 00:23:36 73
          Micheal Lins 00:28:48 337
          Steffen Starke 00:29:24 366
          Luca Möbius 00:30:27 419
          Stephan Seifert 00:31:40 461
          Carola Knieling 02:00:00 999
Männer 54 SMA-Cloud4Motion ti 01:52:58 1211 Robert Horn 00:26:21 203
          Johannes Kneip 00:26:23 205
          Johannes Kurik 00:29:50 388
          Christoph Wenzel 00:30:24 415
          nb 341 02:00:00 999
          nb 342 02:00:00 999
Männer 55 Bahnfighter 3 01:53:17 1225 Uwe Herzig 00:24:15 98
          Mattias Hoffmüller 00:27:23 270
          Gerald Katzer 00:29:52 390
          Tobias Thrämer 00:31:47 467
          Dominik Hamel 00:31:47 467
          Matthias Barby 00:33:28 529
Männer 56 VP-Runners 1 01:53:21 1227 Marcel Pressler 00:25:34 157
          Sven Meister 00:27:33 276
          Heiko Schmidt 00:29:14 361
          Peter Krause 00:31:00 433
          Andre Matthes 00:31:44 463
          nb 408 02:00:00 999
Männer 57 Evangelische Bank eG 01:54:30 1341 Marco Heinemann 00:20:40 20
          Julius Barth 00:28:57 345
          Frank Wasmuth 00:31:03 436
          Hendrik Meier 00:33:50 540
          nb 149 02:00:00 999
          nb 150 02:00:00 999
Männer 58 EAM3 01:55:47 1357 Arthur Kolm 00:27:01 247
          Jan Kahl 00:28:04 298
          Marius Krass 00:29:37 375
          Stefan Dörrbecker 00:31:05 437
          nb 113 02:00:00 999
          nb 114 02:00:00 999
Männer 59 DB Fernverkehr Team 1 01:56:20 1352 Rainer Bettermann 00:25:09 131
          Jörg Füller 00:28:20 310
          Stefan Itter 00:30:43 428
          Sven Mansfeld 00:32:08 483
          nb 443 02:00:00 999
          nb 444 02:00:00 999
Männer 60 Bode Ausbildung 01:57:37 1395 Jonas Richter 00:21:32 31
          Niklas Muhl 00:26:53 238
          Fabian Körber 00:34:16 556
          Lukas Hammer 00:34:56 570
          nb 41 02:00:00 999
          nb 42 02:00:00 999
Männer 61 GWG Kassel 01:58:55 1437 Ingo Cöster 00:27:06 255
          Klaus Metz 00:27:33 276
          Karl-Heinz Schneider 00:28:25 315
          Mario Münch 00:35:51 591
          nb 197 02:00:00 999
          nb 198 02:00:00 999
Männer 62 PMSXpro 01:58:55 1476 Jonas Schuck 00:22:55 56
          Dirk Wagner 00:29:56 393
          Udo Wilhelm 00:32:10 486
          CChristian Schulze 00:33:54 541
          Ismatou Barry 00:42:56 666
          Stefan Missler 00:42:59 667
Männer 63 SMA Portal Rangers 02:00:11 1513 Dimitri Bergen 00:26:59 246
          Jan-Kristof Fedder 00:27:20 267
          Thomas Wöllenstein 00:30:30 420
          Konstantin Postlep 00:35:22 580
          nb 324 02:00:00 999
          nb 935 02:00:00 999
Männer 64 HABICH POWER II 02:04:25 1765 Marvin Bussang 00:30:07 401
          Sören Böker 00:30:38 426
          Veit Wüllrich 00:31:44 463
          Dominik Papke 00:31:56 475
          nb 161 02:00:00 999
          nb 162 02:00:00 999
Männer 65 AKG-Cool-Down-Runners 2 02:05:12 1580 Hans-Jürgen Palm 00:25:45 172
          Markus Zinke 00:25:56 181
          Jiaxian Zhu 00:36:26 610
          Peter Göring 00:37:05 617
          Etienne Akukwe 00:37:06 618
          Andreas Hauk 02:00:00 999
Männer 66 Gaswinner3 02:05:45 1598 Andreas von Doellen 00:27:08 256
          Christoph Eling 00:28:46 336
          Martin Leuchtenberg 00:29:04 356
          Peter Yamine 00:40:47 650
          Laurentiu Soccaricci 00:41:16 652
          nb 432 02:00:00 999
Männer 67 HUK-Coburg Laufteam II 02:12:05 1808 Heinz-Walter Seim 00:29:01 353
          Christoph Keim 00:29:01 353
          Markus Roeloffs 00:31:08 438
          Martin Jünemann 00:42:55 664
          Knut Seidenschwanz 02:00:00 999
          nb 210 02:00:00 999
Männer 68 Heiße Sohlen 02:13:15 2096 Wieland Teßmer 00:33:10 518
          Sven Gerlach 00:33:11 519
          Richard Hassel 00:33:19 524
          Olaf Lenz 00:33:35 535
          Torsten Brüggemann 00:33:41 538
          nb 312 02:00:00 999
Männer 69 Klöckner 2 02:15:48 1872 Lars Wiegand 00:26:17 199
          Lars Breidling 00:30:03 397
          Natalia Steinborn 00:36:35 613
          Thomas Apel 00:42:53 663
          Ralf Anders 02:00:00 999
          nb 234 02:00:00 999
Männer   MeinVersicherungsfuzzi.de 03:22:55 1789 Björn Rullmann 00:24:37 110
          Christoph Hagemann 00:26:51 234
          Serhat Firat 00:31:27 446
          Rodja Hartmann 02:00:00 999
          Rodja Hartmann 02:00:00 999
          nb 402 02:00:00 999
Männer   JAFKA / Team 2 03:25:38 1964 Olaf Mauksch 00:28:14 305
          Maximilian Scharf 00:28:42 330
          Dominik Hueck 00:28:42 330
          Luca Scharf 02:00:00 999
          nb 215 02:00:00 999
          nb 216 02:00:00 999
Männer   JAFKA / Team Azubis 05:12:58 3181 Abdirisaak Mohamad Ali 00:34:02 544
          George Bou Saleh 00:38:56 639
          Ann-Josephine Schreier 02:00:00 999
          Patrick Szynowski 02:00:00 999
          nb 221 02:00:00 999
          nb 222 02:00:00 999
               
Frauen 1 Auf Achse 1 01:47:12 897 Annette Krug 00:25:24 145
          Nicole Fietkau 00:25:24 145
          Beate Stein 00:26:46 229
          Janine Hess 00:29:38 378
          Conchita Welker 00:29:59 394
          Beate Fürst 02:00:00 999
Frauen 2 Gewerkschaft der Polizei 1 01:54:00 1271 Monika Sadowski-Jacobi 00:26:57 244
          Uli Schaarke 00:27:01 247
          Jutta Angerbach 00:27:29 274
          Sandra Mainka 00:32:33 506
          nb 181 02:00:00 999
          nb 186 02:00:00 999
Frauen 3 AfB Homberg (Efze) 2. 01:58:16 1480 Linda Keilbach 00:27:46 285
          Ulrike Bischoff 00:28:35 325
          Monika Beck 00:29:36 374
          Ellen Hellis 00:32:19 496
          Jennifer Ude 02:00:00 999
          nb 834 02:00:00 999
Frauen 4 Hessenblitzer Team 1 01:58:18 1442 Carola Sprenger 00:25:05 128
          Regina Nocke 00:29:39 380
          Anette Degethoff 00:31:47 467
          Kerstin Wolff 00:31:47 467
          Ilona Lorenz 02:00:00 999
          nb 906 02:00:00 999
Frauen 5 Bode Chicas 01:59:25 1538 Stefanie Rühl 00:27:55 291
          Jaminka Krnjic 00:29:16 362
          Franziska Berg 00:30:16 408
          Laura Yanez Velarde 00:31:58 477
          Nina Rodriguez-Garcia 00:32:08 483
          Sabrina Heinemann 00:32:20 497
Frauen 6 Helaba Frauen 02:03:18 1610 Monika Wöhleke 00:24:47 112
          Sonja Pirali 00:30:13 406
          Inis Uthof 00:32:28 502
          Marion Fritz 00:35:50 590
          Ursel Beck 00:35:58 594
          nb 864 02:00:00 999
Frauen 7 BKK Wirtschaft & Finanzen Team 2 02:09:05 1946 Nadine Wenderoth 00:31:38 459
          Alisa Sauer 00:31:54 473
          Carolin Weißkopf 00:32:03 481
          Katharina Schmidt 00:33:30 533
          Anita Tuyji 00:37:45 624
          nb 840 02:00:00 999
Frauen 8 TSG Wilhelmshöhe 02:09:26 1956 Sarah Schumacher 00:30:35 423
          Vanessa Wagner 00:32:01 480
          Nadine Viereck 00:32:50 510
          Nadja Meywirth 00:34:00 543
          Jasmin Gallenkamp 00:34:02 544
          Prisca Jacob 02:00:00 999
Frauen 9 Rothenditmolder Christen - Frauenteam 02:11:01 1920 Heidi Helferich 00:30:01 395
          Stephanie Hütter 00:30:25 416
          Petra Keßler 00:32:00 478
          Daniela Christ 00:38:35 631
          Milka Backovic 02:00:00 999
          Heike Schönewolf 02:00:00 999
Frauen 10 Rennsemmeln Team 4 02:17:50 2211 Bea Bachmann 00:32:09 485
          Izabella Maciag 00:34:04 548
          Dorit Breu 00:35:39 584
          Anja Schwiertnia 00:35:58 594
          Petra Kaschuba 00:37:47 625
          nb 882 02:00:00 999
Frauen 11 Oppermann Ingenieure 3 02:30:53 2419 Luisa Rochlitzer 00:32:33 506
          Christina Finger-Sochaczewski 00:36:49 615
          Patricia Habisch 00:38:06 629
          Katharina Krause 00:43:25 669
          Elke Klein 00:43:28 670
          nb 894 02:00:00 999
Frauen 12 Landkreis Kassel / Volkshochschule I 02:56:51 2621 Irmgard Dingler 00:38:01 627
          Mina Karapinar 00:41:44 656
          Christina Förster 00:41:59 658
          Florence Viereck 00:55:07 680
          Kathrin Schacht 02:00:00 999
          Tamara Klapp 02:00:00 999
Frauen   HUK-Coburg Laufteam 1 03:54:32 2839 Sabrina Ewald 00:35:48 587
          Heike Becker 00:35:49 589
          Birgit Jünemann 00:42:55 664
          Christiane Gerhardt 02:00:00 999
          Mareike Sporn 02:00:00 999
          nb 870 02:00:00 999
               
Mixed 1 Volkswagen VO-Runners 2 01:34:49 528 Anna Starostzik 00:19:05 8
          Markus Ritter 00:21:58 39
          Namik Sarikaya 00:23:21 65
          Thorgit Tarnow 00:30:25 416
          Dirk Schneider 00:24:03 888
          Thomas Spuck 02:00:00 999
Mixed 2 RBS Ingenieure 01:38:46 542 Sven Schauenburg 00:22:02 41
          Patrick Rühl 00:23:55 87
          Mareike Schaake 00:26:15 198
          Saskia Schauenburg 00:26:34 216
          Gerhard Reuter 00:29:02 355
          Moritz Blumenstein 00:24:50 888
Mixed 3 Rennsemmeln Team 1 01:40:43 692 Thorsten Strack 00:20:24 15
          Axel Wendel 00:24:57 120
          Claudia Kolbe 00:26:54 240
          Anja Köhler 00:28:28 317
          Pierre Leinhos 00:28:42 330
          Oliver Braun 00:25:10 888
Mixed 4 Gewerkschaft der Polizei 2 01:42:46 696 Armin Fett 00:23:44 79
          Franziska Stukenwort 00:23:57 88
          Michael Schachtebeck 00:25:38 161
          Julia Brethauer 00:29:27 368
          Dani Thomas 02:00:00 999
          Monika Sadowski-Jacobi 02:00:00 999
Mixed 5 Landkreis Kassel / Volkshochschule IV 01:43:15 685 Nadine Koch 00:24:49 113
          Willi Zeuch 00:26:06 187
          Monika Plass 00:26:08 191
          Sarah Panhans 00:26:12 194
          Gerhard Klingelhöfer 00:26:12 194
          Marcus Vock 00:26:56 242
Mixed 6 Krebs & Riedel 1 01:44:24 773 Pascal Knauf 00:23:36 73
          Maximilian Siemon 00:25:10 133
          Laura Wederhake 00:26:42 223
          Vanessa Grohmann 00:28:56 344
          Till Meimbresse 00:25:37 888
          Tim Kolle 02:00:00 999
Mixed 7 immo runners 01:46:38 881 Cora Bergmann 00:25:42 166
          Ali Niknam 00:25:54 179
          Alex Wolf 00:26:47 230
          Sabine Bergmann 00:28:15 306
          Lars Bergmann 00:32:14 491
          Carsten Borchert 00:34:10 552
Mixed 8 SMA Procurementrun 01:46:45 1087 Martin Wonke 00:18:54 6
          Johannes Wenzlaff 00:28:07 300
          Carina Ringelhann 00:29:18 363
          Carolin Hüter-Böhm 00:30:26 418
          Ivonne Diederich 00:32:27 501
          Anja Brockmann 00:39:01 641
Mixed 9 Ev. Krankenhaus Gesundbrunnen 1 01:48:23 967 Stanislav Smutny 00:24:53 118
          Dr. Eckehardt Flotho 00:26:07 188
          Tosca Meyer 00:28:11 301
          Cosima Grüner 00:29:12 360
          Mohammad Hormosi 00:35:19 578
          Yves Kleinsimon 00:36:02 601
Mixed 10 Bahnfighter 1 01:48:45 975 Karin Fiege 00:25:00 122
          Gerno Semmelroth 00:26:29 211
          Kai Harms 00:26:30 212
          Julia Hausmann 00:30:46 430
          Harald Rehwald 00:33:38 536
          Ramona-Denisa Kökert 00:34:44 564
Mixed 11 Gaswinner2 01:49:14 1020 Simon Halberstadt 00:25:01 123
          Carsten Bühl 00:26:19 201
          Julia Gromovaja 00:28:50 340
          Natali Paradowski 00:29:04 356
          Claudia Sieg 02:00:00 999
          nb 810 02:00:00 999
Mixed 12 GNH 1 01:49:15 1031 Rene Schuhmacher 00:25:41 164
          Elke Fräßdorf 00:27:16 262
          Thomas Bäcker 00:27:52 289
          Sigrid Ludwig-Morell 00:28:26 316
          Stefan Wimmel 00:28:53 342
          nb 180 02:00:00 999
Mixed 13 EHS#2 01:50:43 933 Tino Müller 00:21:46 35
          Anna Selke 00:25:03 125
          Heiko Rausch 00:25:14 140
          Carolin Specht 00:38:40 633
          Raimund Jäger 00:34:03 888
          Robert Gertler 00:35:22 888
Mixed 14 Rennsemmeln Team 2 01:51:27 1124 Inka Laessing 00:25:20 143
          Robert Scheiter 00:25:50 177
          Silke Scheiter 00:30:05 399
          Carola Rewald 00:30:12 405
          Petra Klein 00:38:50 637
          nb 678 02:00:00 999
Mixed 15 Ev. Krankenhaus Gesundbrunnen 3 01:51:31 1087 Sebastian Lass 00:22:32 49
          Niklas Hartmann 00:23:38 76
          Susanne Jäger 00:29:20 364
          Sarah Roddert 00:36:01 598
          Elena Schick 00:36:02 601
          nb 552 02:00:00 999
Mixed 16 Team I Raiffeisenbank eG 01:52:55 1087 Mike Döhne 00:24:35 107
          Matthias Waßmann 00:25:40 163
          Nicole Pflüger 00:26:40 221
          Rinesa Mala 00:36:00 596
          Matthias Menke 00:27:02 888
          Thorsten Immelnkämper 00:31:43 888
Mixed 17 EAM2 01:54:38 1295 Markus Feld 00:22:43 53
          Gerd Bringmann 00:26:52 236
          Katharina Mezler 00:32:20 497
          Tatjana Mayer 00:32:43 509
          Janine Schellack 02:00:00 999
          nb 504 02:00:00 999
Mixed 18 Rechtsanwälte bnbp 2 01:55:14 1303 Tim Kerst 00:24:54 119
          Petra Heinz 00:28:05 299
          Julia Borschel 00:30:02 396
          Susanne Moritz 00:32:13 489
          nb 749 02:00:00 999
          nb 750 02:00:00 999
Mixed 19 Laufladen Kassel 01:56:22 1377 Zakariae El Jamouhi 00:27:08 256
          Miguel Ortega-Moreno 00:27:18 266
          Lisa Wahl 00:28:43 333
          Susanne Abel 00:33:13 522
          Jürgen Pfaff 00:27:22 888
          Janina Defiebre 02:00:00 999
Mixed 20 LWV Hessen 01:56:53 1342 Stefanie Roßberg 00:25:44 169
          Maurus Eichenberg 00:26:07 188
          Sabine Koch 00:31:37 458
          Claudia Schneider 00:33:25 527
          Ute Garbe 00:34:43 563
          Katrin Peukert 02:00:00 999
Mixed 21 Stadt Kassel III 01:57:07 1424 Peggy Handschug 00:26:58 245
          Anja Schneider 00:28:49 339
          Thomas Paulick 00:29:30 369
          Sabine Heinemann 00:31:50 471
          Öztürk Özdemir 02:00:00 999
          nb 774 02:00:00 999
Mixed 22 GASCADE 1 01:58:01 1437 Frank Bräutigam 00:26:23 205
          Hanna Steinbrink 00:28:55 343
          Margarita Stohler 00:29:37 375
          Dirk Rüppel 00:33:06 514
          nb 557 02:00:00 999
          nb 558 02:00:00 999
Mixed 23 Klöckner 3 01:58:35 1440 Andre Sandrisser 00:24:10 97
          Werner Neuschäfer 00:31:24 443
          Miriam Kasel 00:31:27 446
          Isabel Rose 00:31:34 454
          Silke Lappöhn 00:37:21 622
          nb 642 02:00:00 999
Mixed 24 EAM5 01:58:39 1457 Uwe Werner 00:26:08 191
          Jennifer Pioro 00:29:35 372
          Lisa Karlowski 00:31:25 444
          Oliver Ramm 00:31:31 450
          Cindy Karlowski 00:40:45 649
          nb 510 02:00:00 999
Mixed 25 EHS#1 01:58:54 1418 Dr. Björn Schmidt-Hurtienne 00:24:05 93
          Arne Kammerath 00:27:41 282
          Darja Stelle 00:31:01 435
          Anika Linker 00:36:07 608
          Nicole Philippi 00:44:51 675
          Luca Nörenberg 00:31:00 888
Mixed 26 Das Baugrundinstitut 01:59:07 1511 Erik Rose 00:26:45 226
          Julia Rose 00:30:05 399
          Antje Heyer 00:30:23 413
          Eduard Reich 00:31:54 473
          Sabine Grawunder 00:32:57 513
          Patrick Marschall 00:37:29 623
Mixed 27 GOLDBECK 1 01:59:29 1528 Sebastian Poller 00:27:05 254
          Andreas Pfalzgraf 00:28:45 335
          Laura Diehl 00:30:31 422
          Karoline Breitmeier 00:33:08 517
          Viktoria Morosow 00:33:22 525
          Sebastian Abel 02:00:00 999
Mixed 28 Running Justice 02:00:02 1461 Frederik Sippel 00:23:02 58
          Sandra Jäschke 00:27:38 280
          Gerda Siegner 00:34:40 561
          Stefanie Lohr 00:34:42 562
          Daniel Brauer 00:34:45 566
          Daniel Schlitzer 02:00:00 999
Mixed 29 GNH 2 02:00:28 1554 Stefan Geisler 00:22:42 52
          Ira Kirschning 00:31:50 471
          Rebecca Neugebauer 00:32:32 505
          Stefan Dralle 00:33:24 526
          Maria Grün 00:36:00 596
          nb 588 02:00:00 999
Mixed 30 QVC Funrunners 2 02:00:43 1578 Patrick Gsell 00:27:12 258
          Jasmin Warchol 00:29:23 365
          Manuela Meibert 00:30:43 428
          Deniz Öztürk 00:33:25 527
          Matthias Gerke 00:34:13 554
          Tanja Staus 00:46:19 677
Mixed 31 AKG-Cool-Down-Runners 1 02:00:57 1539 Holger Stein 00:27:16 262
          Hartwig Pietzcker 00:28:40 328
          Susanne Lensky 00:28:57 345
          Tanja Küllmer 00:36:04 604
          Dr. Peter Friedrich 02:00:00 999
          Armin Martin 02:00:00 999
Mixed 32 The Runner Ducks 02:02:06 1632 Dirk Kirchner 00:28:37 326
          Mark Goebel 00:28:48 337
          Melanie Hänig 00:31:34 454
          Claudia Meeder 00:33:07 515
          Stefan Gemke 00:30:23 888
          Peter Dietrich 00:32:05 888
Mixed 33 Stadt Immenhausen I 02:05:31 1661 Lars Obermann 00:23:53 86
          Dennis Nikolaiczek 00:29:45 385
          Danielar Reuse 00:35:52 592
          Nadine Heckel 00:36:01 598
          nb 701 02:00:00 999
          nb 702 02:00:00 999
Mixed 34 Rechtsanwälte bnbp 1 02:06:18 1775 Markus Linke 00:28:13 303
          Jörg Blum 00:30:48 432
          Sophia Bonnet 00:31:16 442
          Melanie Faust 00:36:01 598
          Birgit Klein 00:38:10 630
          nb 744 02:00:00 999
Mixed 35 Die RAPPEligen 02:06:48 1866 Annika Hörold 00:30:40 427
          Claudia Reinbold 00:31:44 463
          Frank Hoffmann 00:32:11 487
          Nicola Míchailidis 00:32:13 489
          René Gerhold 02:00:00 999
          Charlotte Struppert 02:00:00 999
Mixed 36 Rennsemmeln Team 6 02:08:13 1901 Frederik Käufler 00:30:14 407
          Steffi Gundlach 00:30:16 408
          Marzena Xourgias 00:33:29 531
          Theresa Sandner 00:34:14 555
          Odete Götte 00:37:48 626
          nb 888 02:00:00 999
Mixed 37 JAFKA / Das A-Team 02:08:42 1876 Anne Schulz 00:29:35 372
          Andre Liedtke 00:29:38 378
          Anja Waldschlägel 00:34:02 544
          Ali Haddadi 00:35:27 582
          Angela Cleven 02:00:00 999
          nb 624 02:00:00 999
Mixed 38 DB Fernverkehr Team 2 02:10:51 1954 Ingrid Eyring 00:31:10 440
          Patrick Facca 00:31:14 441
          Erika Eyring 00:31:36 457
          Antje Lorek 00:36:51 616
          Evelin Trabert 00:41:25 653
          nb 816 02:00:00 999
Mixed 39 The Ducklings 02:11:38 1984 Florian Jacob 00:29:09 358
          Lilly Ruge 00:31:56 475
          Melanie Stuhldreher 00:35:16 575
          Sebastian Babel 00:35:17 576
          Sabine Grabandt 00:35:17 576
          nb 630 02:00:00 999
Mixed 40 Stadt Kassel IV 02:11:52 1927 Jasmine Muller-Bjelic 00:27:45 283
          Ina Michael 00:30:17 411
          Jens Richter 00:36:43 614
          Claudia Richter 00:37:07 619
          Helga Wendt 00:39:25 643
          Marcel Schmid 02:00:00 999
Mixed 41 HUK-Coburg Laufteam III 02:12:31 1979 Kai Pomplun 00:27:12 258
          Anja Homburg-Günther 00:34:45 566
          Christina Armbrust 00:34:46 568
          Silke Krug 00:35:48 587
          Ulrich Wilke 02:00:00 999
          nb 612 02:00:00 999
Mixed 42 Hospiz Kassel 02:12:54 2084 Janina Meier 00:32:15 492
          Konrad Wittig 00:32:17 493
          Christina Günther 00:32:17 493
          Nadine Spangenberg 00:36:05 606
          Denis Oswald 02:00:00 999
          nb 600 02:00:00 999
Mixed 43 Lauf-Freunde 02:13:16 1926 Kai Rudolph 00:26:14 197
          Melanie Glindemann 00:33:14 523
          Thomas Leukert 00:35:04 572
          Corinna Hohlbein 00:38:44 634
          Nadja Rudolph 02:00:00 999
          nb 828 02:00:00 999
Mixed 44 Rennsemmeln Team 3 02:16:24 2181 Heike Gessner 00:33:07 515
          Michaela Mentz-Wendel 00:33:28 529
          Claudia Freise 00:34:44 564
          Ruth Gundelach 00:35:05 573
          Ralf Löber 00:35:39 584
          nb 684 02:00:00 999
Mixed 45 Fuldataler Roadrunner Team I 02:17:21 2137 Michaela Freitag 00:29:52 390
          Sebastian Schüssler 00:32:38 508
          Eileen Danker 00:36:03 603
          Dirk Eichwalder 00:38:48 636
          nb 575 02:00:00 999
          nb 576 02:00:00 999
Mixed 46 GASCADE 4 02:18:38 2259 Monika Fröse 00:33:44 539
          Claus Gessing 00:34:08 551
          Katrin Wehlert 00:34:19 558
          Sabrina Jatho 00:36:27 611
          Michael Held 02:00:00 999
          nb 570 02:00:00 999
Mixed 47 EFG Laufende Ingenieure II 02:19:46 1954 Marvin Fingerling 00:21:14 30
          Viktoria Kessler 00:38:45 635
          Annette Holzapfel 00:39:53 644
          Stefanie Kläß 00:39:54 645
          Wolter Heutermann 00:39:54 645
          Meike Kienzler 00:39:56 647
Mixed 48 Rennsemmeln Team 5 02:20:04 2236 Thomas Zufall 00:31:29 448
          Annika Scheiter 00:34:06 549
          Michaela Sehrt 00:36:28 612
          Sonja Zufall 00:38:01 627
          Michaela Eichhorn 00:38:57 640
          nb 690 02:00:00 999
Mixed 49 QVC Funrunners 1 02:20:49 2145 Markus Sterna 00:29:37 375
          Moritz Bopp 00:34:11 553
          Anika Seiffert 00:34:17 557
          Gabriele Bald 00:42:44 660
          Nicole Neumeier 00:44:45 674
          Andreas Appel 00:38:51 888
Mixed 50 Ascleon Care 02:22:29 1994 Ole Jörgensen 00:24:41 111
          Yvonne Weymann 00:34:55 569
          Elke Philipp 00:39:06 642
          Nicole Albert 00:43:47 672
          Agnes Piecha 00:45:58 676
          nb 480 02:00:00 999
Mixed 51 Stadt Immenhausen II 02:23:20 2344 Sabine Weisheit 00:34:22 559
          Lena Skolinowski 00:34:23 560
          Dominque Costé 00:35:56 593
          Jörg Schützeberg 00:38:39 632
          nb 707 02:00:00 999
          nb 708 02:00:00 999
Mixed 52 SYNLAB 2 02:25:45 2055 Jan Sundheim 00:28:00 295
          Linda Ossenbrink 00:33:30 533
          Kathrin Erlinghagen 00:34:06 549
          Stefan Rothweiler 00:50:09 678
          Barbara Schlief-Wiemer 02:00:00 999
          nb 792 02:00:00 999
Mixed 53 Azubis Paul Beier I 02:29:17 2182 Arvet Schulz 00:28:33 321
          Christina Waldeck 00:33:12 520
          Anja Hagedorn 00:43:03 668
          Laura Baumann 00:44:29 673
          Halyna Krysenko 02:00:00 999
          nb 900 02:00:00 999
Mixed 54 ekom21 - 1. 02:30:12 1985 Benjamin Eberts 00:28:03 297
          Steffi Lemke 00:30:11 403
          Magda Wicker 00:36:04 604
          Jürgen Vöhl 00:55:54 681
          nb 533 02:00:00 999
          nb 534 02:00:00 999
Mixed 55 Goldies 02:33:14 2450 Ines Mäding 00:33:29 531
          Marco Barba Krause 00:36:07 608
          Kai Nebel 00:40:54 651
          Sarah Sostmann 00:42:44 660
          Daniel Schröder 02:00:00 999
          Claudia Heine 02:00:00 999
Mixed 56 SYNLAB 1 02:41:26 2294 Miriam Antorski 00:28:19 308
          Marina Kling 00:40:37 648
          Tim Hauers 00:42:03 659
          Yasemin Cancever 00:50:27 679
          Vivian Sebastiano 02:00:00 999
          nb 786 02:00:00 999
Mixed   HSP STEUER KASSEL 03:17:54 1437 Christoph Bernhardt 00:25:44 169
          Thomas Schönewald 00:25:48 176
          Melanie Steinfest 00:26:22 204
          Karina Schönewald 02:00:00 888
          Marco Sell 02:00:00 999
          Fred Zänkert 02:00:00 999
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de