Ergebnisliste vom: 29.06.2017 - Firmenlauf Ahnatal2017 - 5,4 Km-Einzelwertung

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Vorname Name Teamname Endzeit Rückst. WB AK
1 1   283 Johannes Wennmacher Partyservice Giese 0:18:02 0:00:00 2 Männer
2 2   12 Tom Sälzer Grenzläufer 0:18:18 0:00:16 2 Männer
3 3   425 Eike Simon Ewald Gaswinner1 0:18:24 0:00:22 2 Männer
4 4   410 Frank Wenzel Volkswagen VO-Runners 1 0:18:36 0:00:34 2 Männer
5 5   414 Philipp Starostzik Volkswagen VO-Runners 1 0:18:52 0:00:50 2 Männer
6 6   767 Martin Wonke SMA Procurementrun 0:18:54 0:00:52 4 Männer
7 7   189 Steffen Rausch GOLDBECK 2 0:18:57 0:00:55 2 Männer
8 8   313 Stefan Rusche Turboflex 0:19:04 0:01:02 1 Männer
9   1 802 Anna Starostzik Volkswagen VO-Runners 2 0:19:05 0:01:03 4 Frauen
10 9   171 Dominik Leifer GASCADE 5 0:19:22 0:01:20 2 Männer
11 10   241 Tesfu Andebrhan Trainingscamp Diemelstadt-Team 2/Grenzen überwinden 0:19:33 0:01:31 2 Männer
12 11   413 Joachim Neurath Volkswagen VO-Runners 1 0:19:45 0:01:43 2 Männer
13 12   250 Matthias Jahnke Laufteam A.Koch 0:19:53 0:01:51 2 Männer
14 13   409 Uwe Neudert Volkswagen VO-Runners 1 0:19:56 0:01:54 2 Männer
15 14   452 Anton Guthardt Laufband Retterode 0:19:59 0:01:57 2 Männer
16 15   669 Thorsten Strack Rennsemmeln Team 1 0:20:24 0:02:22 4 Männer
17 16   202 Christian Stief Helaba Herren 0:20:25 0:02:23 2 Männer
18 17   172 Dennis Keidel GASCADE 5 0:20:31 0:02:29 2 Männer
19 18   391 Jörg Kreiker Zepto Solutions 0:20:36 0:02:34 2 Männer
20 19   361 Tobias Becker SMA-Runners 0:20:39 0:02:37 2 Männer
21 20   146 Marco Heinemann Evangelische Bank eG 0:20:40 0:02:38 2 Männer
22 21   56 Carsten Berndt Bahnfighter 2 0:20:41 0:02:39 2 Männer
23 22   55 Oliver Heise Bahnfighter 2 0:20:45 0:02:43 2 Männer
24 23   343 Norman Menninger SMA-Cloud4Motionai 0:20:48 0:02:46 2 Männer
25 24   49 Jost Wesemüller Auf Achse 3 0:20:56 0:02:54 2 Männer
26 25   451 Marcel Löber Laufband Retterode 0:21:02 0:03:00 2 Männer
27 26   333 Daniel Greger SMA Runtime 0:21:09 0:03:07 2 Männer
28 27   334 Andreas Tügel SMA Runtime 0:21:10 0:03:08 2 Männer
29 28   7 Willi Sälzer Grenzläufer 0:21:12 0:03:10 2 Männer
29 28   385 Aradom Andvrhan Trainingscamp Diemelstadt-Team 2/Grenzen überwinden 0:21:12 0:03:10 2 Männer
31 30   515 Marvin Fingerling EFG Laufende Ingenieure II 0:21:14 0:03:12 4 Männer
32 31   37 Jonas Richter Bode Ausbildung 0:21:32 0:03:30 2 Männer
33 32   133 Jannick Schaake EFG Laufende Ingenieure I 0:21:37 0:03:35 2 Männer
34 33   368 Steffen Kern Stadt Kassel I 0:21:39 0:03:37 2 Männer
35 34   412 Tobias Flörke Volkswagen VO-Runners 1 0:21:40 0:03:38 2 Männer
36 35   524 Tino Müller EHS#2 0:21:46 0:03:44 4 Männer
37 36   435 Jan Haar ZF Luftfahrttechnik 0:21:47 0:03:45 2 Männer
38 37   190 Rene Weigel GOLDBECK 2 0:21:48 0:03:46 2 Männer
39 38   58 Jens Böttcher Bahnfighter 2 0:21:50 0:03:48 2 Männer
40 39   800 Markus Ritter Volkswagen VO-Runners 2 0:21:58 0:03:56 4 Männer
41 40   445 Martin Reitz HLFS 0:22:00 0:03:58 2 Männer
42 41   170 Daniel Zimmer GASCADE 5 0:22:02 0:04:00 2 Männer
42 41   733 Sven Schauenburg RBS Ingenieure 0:22:02 0:04:00 4 Männer
44 43   446 Björn Weingärtner HLFS 0:22:05 0:04:03 2 Männer
45 44   371 Adam Sojka Stadt Kassel I 0:22:08 0:04:06 2 Männer
46 45   370 Martin Rabich Stadt Kassel I 0:22:09 0:04:07 2 Männer
47 46   132 Frank Hose EAM7 0:22:16 0:04:14 2 Männer
48 47   332 Dieter Kaufkötter SMA Runtime 0:22:18 0:04:16 2 Männer
49 48   272 Heiko Weber Oppermann Ingenieure 1 0:22:22 0:04:20 2 Männer
50 49   547 Sebastian Lass Ev. Krankenhaus Gesundbrunnen 3 0:22:32 0:04:30 4 Männer
51 50   136 Felix Frank EFG Laufende Ingenieure I 0:22:39 0:04:37 2 Männer
52 51   173 Johannes Mikhaldyko GASCADE 5 0:22:41 0:04:39 2 Männer
53 52   587 Stefan Geisler GNH 2 0:22:42 0:04:40 4 Männer
54 53   500 Markus Feld EAM2 0:22:43 0:04:41 4 Männer
55 54   423 Andre Wiener Gaswinner1 0:22:45 0:04:43 2 Männer
56 55   364 Andreas Engels SMA-Runners 0:22:50 0:04:48 2 Männer
57 56   268 Jonas Schuck PMSXpro 0:22:55 0:04:53 2 Männer
58 57   51 Kai Dohnalek Auf Achse 3 0:23:01 0:04:59 2 Männer
59 58   793 Frederik Sippel Running Justice 0:23:02 0:05:00 4 Männer
60 59   244 Sarvar Muhammadi Trainingscamp Diemelstadt-Team 2/Grenzen überwinden 0:23:04 0:05:02 2 Männer
61 60   424 Michael von Witzke Gaswinner1 0:23:05 0:05:03 2 Männer
62 61   10 Yannik Henkel Grenzläufer 0:23:12 0:05:10 2 Männer
63 62   379 Marcel Pellegrini Trainingscamp Diemelstadt-Team 1 0:23:13 0:05:11 2 Männer
64 63   243 Habib Khavari Trainingscamp Diemelstadt-Team 2/Grenzen überwinden 0:23:16 0:05:14 2 Männer
65 64   369 Daniel Lorenz Stadt Kassel I 0:23:17 0:05:15 2 Männer
66 65   799 Namik Sarikaya Volkswagen VO-Runners 2 0:23:21 0:05:19 4 Männer
67 66   27 Christoph Theis Bode 1 0:23:23 0:05:21 2 Männer
67 66   331 Rainer Branz SMA Runtime 0:23:23 0:05:21 2 Männer
69 68   141 Marco Fuhrmann ekom21 - 2. 0:23:30 0:05:28 2 Männer
70 69   456 Leon Frommert Laufband Retterode 0:23:32 0:05:30 2 Männer
71 70   295 Jörg Schmidt Paul Beier II 0:23:33 0:05:31 2 Männer
72   2 454 Johanna Mädler Laufband Retterode 0:23:34 0:05:32 2 Frauen
73 71   420 Jan Habenicht Gut Zum Fuß 0:23:35 0:05:33 2 Männer
74 72   77 Patrick Raabe Bahnfighter 5 0:23:36 0:05:34 2 Männer
74 72   647 Pascal Knauf Krebs & Riedel 1 0:23:36 0:05:34 4 Männer
76 74   53 Adrian Matysiak Auf Achse 3 0:23:37 0:05:35 2 Männer
77 75   550 Niklas Hartmann Ev. Krankenhaus Gesundbrunnen 3 0:23:38 0:05:36 4 Männer
78 76   122 Jürgen Plaum EAM6 0:23:41 0:05:39 2 Männer
79 77   31 Silvio Schellknecht Bode 2 0:23:43 0:05:41 2 Männer
80 78   855 Armin Fett Gewerkschaft der Polizei 2 0:23:44 0:05:42 4 Männer
81 79   106 Roland Barsan EAM1 0:23:46 0:05:44 2 Männer
81 79   124 Christof Mühling EAM6 0:23:46 0:05:44 2 Männer
83 81   130 Kevin Trogisch EAM7 0:23:48 0:05:46 2 Männer
83 81   433 Andreas Wollermann ZF Luftfahrttechnik 0:23:48 0:05:46 2 Männer
85 83   135 Carsten Heinze EFG Laufende Ingenieure I 0:23:49 0:05:47 2 Männer
86 84   50 Peter Surmann Auf Achse 3 0:23:52 0:05:50 2 Männer
87 85   697 Lars Obermann Stadt Immenhausen I 0:23:53 0:05:51 4 Männer
88 86   737 Patrick Rühl RBS Ingenieure 0:23:55 0:05:53 4 Männer
89   3 854 Franziska Stukenwort Gewerkschaft der Polizei 2 0:23:57 0:05:55 4 Frauen
90 87   422 Hendrik Berger Gaswinner1 0:23:58 0:05:56 2 Männer
91 88   286 Lars Bubenheim Partyservice Giese 0:23:59 0:05:57 2 Männer
92 89   803 Dirk Schneider Volkswagen VO-Runners 2 0:24:03 0:06:01 4 Männer
93 90   223 Wilhelm Brandt Klöckner 1 0:24:04 0:06:02 2 Männer
94 91   57 Carsten Heil Bahnfighter 2 0:24:05 0:06:03 2 Männer
94 91   517 Dr. Björn Schmidt-Hurtienne EHS#1 0:24:05 0:06:03 4 Männer
96 93   127 Alexander Graf EAM7 0:24:07 0:06:05 2 Männer
97 94   292 Sven Kechel Paul Beier I 0:24:08 0:06:06 2 Männer
98 95   637 Andre Sandrisser Klöckner 3 0:24:10 0:06:08 4 Männer
99 96   64 Uwe Herzig Bahnfighter 3 0:24:15 0:06:13 2 Männer
100 97   363 Tim Roesinger SMA-Runners 0:24:16 0:06:14 2 Männer
101 98   285 Michael Jünemann Partyservice Giese 0:24:22 0:06:20 2 Männer
102 99   152 Knut Dolle HABICH POWER I 0:24:26 0:06:24 2 Männer
103 100   434 Florian Vogt ZF Luftfahrttechnik 0:24:28 0:06:26 2 Männer
104 101   367 Thomas Erich Stadt Kassel I 0:24:30 0:06:28 2 Männer
105 102   238 Frederic Melching Krebs & Riedel 2 0:24:32 0:06:30 2 Männer
106 103   129 Thorsten Grandjot EAM7 0:24:34 0:06:32 2 Männer
106 103   279 Manuel Seifer Oppermann Ingenieure 2 0:24:34 0:06:32 2 Männer
108 105   47 Lothar Luboschik Auf Achse 2 0:24:35 0:06:33 2 Männer
108 105   725 Mike Döhne Team I Raiffeisenbank eG 0:24:35 0:06:33 4 Männer
110 107   115 Sahin Celik EAM4 0:24:36 0:06:34 2 Männer
111 108   397 Björn Rullmann MeinVersicherungsfuzzi.de 0:24:37 0:06:35 2 Männer
112 109   479 Ole Jörgensen Ascleon Care 0:24:41 0:06:39 4 Männer
113   4 863 Monika Wöhleke Helaba Frauen 0:24:47 0:06:45 3 Frauen
114   5 655 Nadine Koch Landkreis Kassel / Volkshochschule IV 0:24:49 0:06:47 4 Frauen
115 110   95 Alexander Bruns Team 5 0:24:50 0:06:48 2 Männer
115 110   738 Moritz Blumenstein RBS Ingenieure 0:24:50 0:06:48 4 Männer
117 112   23 Benjamin Korth BKK Wirtschaft & Finanzen Team 1 0:24:51 0:06:49 2 Männer
118 113   344 Hans-Jürgen Borchert SMA-Cloud4Motionai 0:24:52 0:06:50 2 Männer
119 114   540 Stanislav Smutny Ev. Krankenhaus Gesundbrunnen 1 0:24:53 0:06:51 4 Männer
120 115   747 Tim Kerst Rechtsanwälte bnbp 2 0:24:54 0:06:52 4 Männer
121 116   259 Josef Hunold miho 1 0:24:57 0:06:55 2 Männer
121 116   670 Axel Wendel Rennsemmeln Team 1 0:24:57 0:06:55 4 Männer
123   6 488 Karin Fiege Bahnfighter 1 0:25:00 0:06:58 4 Frauen
124 118   805 Simon Halberstadt Gaswinner2 0:25:01 0:06:59 4 Männer
125 119   52 Philipp Metzger Auf Achse 3 0:25:02 0:07:00 2 Männer
126 120   273 Philipp Iske Oppermann Ingenieure 1 0:25:03 0:07:01 2 Männer
126   7 525 Anna Selke EHS#2 0:25:03 0:07:01 4 Frauen
128 121   247 Andreas Leitloff Laufteam A.Koch 0:25:04 0:07:02 2 Männer
129 122   251 Udo Cramer Laufteam A.Koch 0:25:05 0:07:03 2 Männer
129   8 905 Carola Sprenger Hessenblitzer Team 1 0:25:05 0:07:03 3 Frauen
131 123   19 Thorben Weichgrebe BKK Wirtschaft & Finanzen Team 1 0:25:06 0:07:04 2 Männer
132 124   225 Jürgen Urich Klöckner 1 0:25:09 0:07:07 2 Männer
132 124   439 Rainer Bettermann DB Fernverkehr Team 1 0:25:09 0:07:07 2 Männer
134 126   646 Maximilian Siemon Krebs & Riedel 1 0:25:10 0:07:08 4 Männer
134 126   672 Oliver Braun Rennsemmeln Team 1 0:25:10 0:07:08 4 Männer
136 128   465 Tim Sonnenschein Youngsters 0:25:11 0:07:09 2 Männer
137 129   164 Niklas Schäfer GASCADE 3 0:25:12 0:07:10 2 Männer
138 130   298 Johannes Mundinger Paul Beier II 0:25:13 0:07:11 2 Männer
138 130   345 Thorsten Fiedler SMA-Cloud4Motionai 0:25:13 0:07:11 2 Männer
138 130   460 Manfred Opl Rothenditmolder Christen - Männerteam 0:25:13 0:07:11 2 Männer
141 133   523 Heiko Rausch EHS#2 0:25:14 0:07:12 4 Männer
142 134   9 Manuel Lages Grenzläufer 0:25:18 0:07:16 2 Männer
143 135   142 Sebastian Franz ekom21 - 2. 0:25:19 0:07:17 2 Männer
144   9 674 Inka Laessing Rennsemmeln Team 2 0:25:20 0:07:18 4 Frauen
145 136   559 David Winkeler GASCADE 2 0:25:22 0:07:20 2 Männer
146 137   167 Mathias Ankermann GASCADE 3 0:25:24 0:07:22 2 Männer
146   10 849 Annette Krug Auf Achse 1 0:25:24 0:07:22 3 Frauen
146   10 851 Nicole Fietkau Auf Achse 1 0:25:24 0:07:22 3 Frauen
149 138   121 Klaus Dieter Stondzik EAM6 0:25:25 0:07:23 2 Männer
149   12 650 Cathrine Kersten Landkreis Kassel / Volkshochschule III 0:25:25 0:07:23 2 Frauen
151 139   383 Florian Stutz Trainingscamp Diemelstadt-Team 1 0:25:26 0:07:24 2 Männer
151 139   392 Martin Lange Zepto Solutions 0:25:26 0:07:24 2 Männer
153 141   45 Markus Tschirschke Auf Achse 2 0:25:27 0:07:25 2 Männer
153 141   282 Andreas Podlich Oppermann Ingenieure 2 0:25:27 0:07:25 2 Männer
155 143   2 Daniel Friesleber AfB Homberg (Efze) 1. 0:25:28 0:07:26 2 Männer
156 144   752 Olaf Rademacker Bundessozialgericht 0:25:30 0:07:28 2 Männer
157 145   654 Karl Erdmann Landkreis Kassel / Volkshochschule III 0:25:33 0:07:31 2 Männer
158 146   407 Marcel Pressler VP-Runners 1 0:25:34 0:07:32 2 Männer
158 146   759 Waldemar Mezler SMA-Runaways 0:25:34 0:07:32 2 Männer
160 148   11 Jochen Kaiser Grenzläufer 0:25:36 0:07:34 2 Männer
161 149   645 Till Meimbresse Krebs & Riedel 1 0:25:37 0:07:35 4 Männer
162 150   372 Andreas Miess Stadt Kassel I 0:25:38 0:07:36 2 Männer
162 150   856 Michael Schachtebeck Gewerkschaft der Polizei 2 0:25:38 0:07:36 4 Männer
164 152   723 Matthias Waßmann Team I Raiffeisenbank eG 0:25:40 0:07:38 4 Männer
165 153   165 Hendrik Thöldtau GASCADE 3 0:25:41 0:07:39 2 Männer
165 153   177 Rene Schuhmacher GNH 1 0:25:41 0:07:39 4 Männer
167 155   140 Carsten Pieper ekom21 - 2. 0:25:42 0:07:40 2 Männer
167   13 618 Cora Bergmann immo runners 0:25:42 0:07:40 4 Frauen
169 156   289 Dirk Pieper Paul Beier I 0:25:43 0:07:41 2 Männer
170 157   461 Oliver Schröder Rothenditmolder Christen - Männerteam 0:25:44 0:07:42 2 Männer
170 157   603 Christoph Bernhardt HSP STEUER KASSEL 0:25:44 0:07:42 4 Männer
170   14 695 Stefanie Roßberg LWV Hessen 0:25:44 0:07:42 4 Frauen
173 159   13 Hans-Jürgen Palm AKG-Cool-Down-Runners 2 0:25:45 0:07:43 2 Männer
174 160   8 Markus Löber Grenzläufer 0:25:46 0:07:44 2 Männer
174 160   22 Florian Lieser BKK Wirtschaft & Finanzen Team 1 0:25:46 0:07:44 2 Männer
174   15 154 Susanne Thiedemann HABICH POWER I 0:25:46 0:07:44 2 Frauen
177 162   601 Thomas Schönewald HSP STEUER KASSEL 0:25:48 0:07:46 4 Männer
178 163   676 Robert Scheiter Rennsemmeln Team 2 0:25:50 0:07:48 4 Männer
179 164   353 Hermes Hemandez Mucke SMA-Laufzeit 0:25:51 0:07:49 2 Männer
180 165   614 Ali Niknam immo runners 0:25:54 0:07:52 4 Männer
181 166   278 Eugen Chygrynets Oppermann Ingenieure 2 0:25:55 0:07:53 2 Männer
182 167   14 Markus Zinke AKG-Cool-Down-Runners 2 0:25:56 0:07:54 2 Männer
182 167   394 Stefan Zammit Zepto Solutions 0:25:56 0:07:54 2 Männer
184 169   249 Timo Rösler Laufteam A.Koch 0:25:57 0:07:55 2 Männer
185 170   302 Ludolf Lorenz Beamtenrenner Team 1 0:25:58 0:07:56 2 Männer
186 171   393 Norbert Hundeshagen Zepto Solutions 0:26:00 0:07:58 2 Männer
187 172   1 Martin Bigge AfB Homberg (Efze) 1. 0:26:01 0:07:59 2 Männer
188 173   658 Willi Zeuch Landkreis Kassel / Volkshochschule IV 0:26:06 0:08:04 4 Männer
189 174   134 Matthias Frank EFG Laufende Ingenieure I 0:26:07 0:08:05 2 Männer
189 174   536 Dr. Eckehardt Flotho Ev. Krankenhaus Gesundbrunnen 1 0:26:07 0:08:05 4 Männer
189 174   694 Maurus Eichenberg LWV Hessen 0:26:07 0:08:05 4 Männer
192 177   509 Uwe Werner EAM5 0:26:08 0:08:06 4 Männer
192   16 656 Monika Plass Landkreis Kassel / Volkshochschule IV 0:26:08 0:08:06 4 Frauen
194 178   199 Björn Fuß Helaba Herren 0:26:09 0:08:07 2 Männer
195   17 657 Sarah Panhans Landkreis Kassel / Volkshochschule IV 0:26:12 0:08:10 4 Frauen
195 179   660 Gerhard Klingelhöfer Landkreis Kassel / Volkshochschule IV 0:26:12 0:08:10 4 Männer
197 180   373 Christoph Brennecke Stadt Kassel II 0:26:13 0:08:11 2 Männer
198 181   825 Kai Rudolph Lauf-Freunde 0:26:14 0:08:12 4 Männer
199   18 734 Mareike Schaake RBS Ingenieure 0:26:15 0:08:13 4 Frauen
200 182   231 Lars Wiegand Klöckner 2 0:26:17 0:08:15 2 Männer
201 183   466 Sebastian Metzger Youngsters 0:26:18 0:08:16 2 Männer
202 184   291 Johannes Plaue Paul Beier I 0:26:19 0:08:17 2 Männer
202 184   806 Carsten Bühl Gaswinner2 0:26:19 0:08:17 4 Männer
204 186   338 Robert Horn SMA-Cloud4Motion ti 0:26:21 0:08:19 2 Männer
205   19 604 Melanie Steinfest HSP STEUER KASSEL 0:26:22 0:08:20 4 Frauen
206 187   337 Johannes Kneip SMA-Cloud4Motion ti 0:26:23 0:08:21 2 Männer
206 187   555 Frank Bräutigam GASCADE 1 0:26:23 0:08:21 4 Männer
208 189   104 Daniel Pfaff EAM1 0:26:26 0:08:24 2 Männer
208 189   326 Astrit Rraci SMA QMOTIN 0:26:26 0:08:24 2 Männer
210 191   118 Hannes Krug EAM4 0:26:27 0:08:25 2 Männer
210 191   163 Patrick Lübke GASCADE 3 0:26:27 0:08:25 2 Männer
212 193   490 Gerno Semmelroth Bahnfighter 1 0:26:29 0:08:27 4 Männer
213 194   489 Kai Harms Bahnfighter 1 0:26:30 0:08:28 4 Männer
213 194   975 Markus Meibert DYNAMITE I 0:26:30 0:08:28 1 Männer
215 196   257 Jürgen Garbe miho 1 0:26:31 0:08:29 2 Männer
216 197   335 Viktor Unruh SMA Runtime 0:26:32 0:08:30 2 Männer
217 198   44 Björn Lehmann Auf Achse 2 0:26:33 0:08:31 2 Männer
218   20 735 Saskia Schauenburg RBS Ingenieure 0:26:34 0:08:32 4 Frauen
219 199   256 Matthias Botte miho 1 0:26:35 0:08:33 2 Männer
220 200   86 Constantin Paar Team 5 0:26:37 0:08:35 2 Männer
221 201   153 Thorsten Sperber HABICH POWER I 0:26:39 0:08:37 2 Männer
221 201   261 Christian Lorenzen miho 1 0:26:39 0:08:37 2 Männer
223   21 721 Nicole Pflüger Team I Raiffeisenbank eG 0:26:40 0:08:38 4 Frauen
224 203   437 Christoph Wecker ZF Luftfahrttechnik 0:26:41 0:08:39 2 Männer
225   22 644 Laura Wederhake Krebs & Riedel 1 0:26:42 0:08:40 4 Frauen
226 204   757 Henning Heyn SMA-Runaways 0:26:43 0:08:41 2 Männer
227 205   281 Steffen Lahrberg Oppermann Ingenieure 2 0:26:44 0:08:42 2 Männer
228 206   237 Peter Seifert Krebs & Riedel 2 0:26:45 0:08:43 2 Männer
228 206   374 Guido Candela Stadt Kassel II 0:26:45 0:08:43 2 Männer
228 206   481 Erik Rose Das Baugrundinstitut 0:26:45 0:08:43 4 Männer
231   23 850 Beate Stein Auf Achse 1 0:26:46 0:08:44 3 Frauen
232 209   615 Alex Wolf immo runners 0:26:47 0:08:45 4 Männer
233 210   294 Lars Heinrich Paul Beier I 0:26:48 0:08:46 2 Männer
233 210   417 Friedrich Rebant Gut Zum Fuß 0:26:48 0:08:46 2 Männer
235 212   395 Dan Donohue Zepto Solutions 0:26:49 0:08:47 2 Männer
236 213   325 Kai-Uwe Kellner SMA QMOTIN 0:26:51 0:08:49 2 Männer
236 213   399 Christoph Hagemann MeinVersicherungsfuzzi.de 0:26:51 0:08:49 2 Männer
238 215   253 Sergej Greb miho 1 0:26:52 0:08:50 2 Männer
238 215   503 Gerd Bringmann EAM2 0:26:52 0:08:50 4 Männer
240 217   39 Niklas Muhl Bode Ausbildung 0:26:53 0:08:51 2 Männer
240 217   377 Waldemar Müller Stadt Kassel II 0:26:53 0:08:51 2 Männer
242 219   166 Dirk Lieser GASCADE 3 0:26:54 0:08:52 2 Männer
242   24 667 Claudia Kolbe Rennsemmeln Team 1 0:26:54 0:08:52 4 Frauen
244 220   562 Marius Wagener GASCADE 2 0:26:56 0:08:54 2 Männer
244 220   659 Marcus Vock Landkreis Kassel / Volkshochschule IV 0:26:56 0:08:54 4 Männer
246   25 183 Monika Sadowski-Jacobi Gewerkschaft der Polizei 1 0:26:57 0:08:55 3 Frauen
247   26 769 Peggy Handschug Stadt Kassel III 0:26:58 0:08:56 4 Frauen
248 222   321 Dimitri Bergen SMA Portal Rangers 0:26:59 0:08:57 2 Männer
249 223   111 Arthur Kolm EAM3 0:27:01 0:08:59 2 Männer
249   27 184 Uli Schaarke Gewerkschaft der Polizei 1 0:27:01 0:08:59 3 Frauen
249 223   271 Markus Buda Oppermann Ingenieure 1 0:27:01 0:08:59 2 Männer
249   27 762 Johanna Hetzig SMA-Runaways 0:27:01 0:08:59 2 Frauen
253 225   722 Matthias Menke Team I Raiffeisenbank eG 0:27:02 0:09:00 4 Männer
253 225   751 Dr. Franz Guttenberger Bundessozialgericht 0:27:02 0:09:00 2 Männer
255 227   275 Tobias Möller Oppermann Ingenieure 1 0:27:04 0:09:02 2 Männer
256 228   594 Sebastian Poller GOLDBECK 1 0:27:05 0:09:03 4 Männer
257 229   194 Ingo Cöster GWG Kassel 0:27:06 0:09:04 2 Männer
258 230   428 Andreas von Doellen Gaswinner3 0:27:08 0:09:06 2 Männer
258 230   665 Zakariae El Jamouhi Laufladen Kassel 0:27:08 0:09:06 4 Männer
260 232   981 Adalbert Grüner Adalbert 0:27:11 0:09:09 1 Männer
261 233   610 Kai Pomplun HUK-Coburg Laufteam III 0:27:12 0:09:10 4 Männer
261 233   720 Patrick Gsell QVC Funrunners 2 0:27:12 0:09:10 4 Männer
263 235   33 Matthias Voit Bode 2 0:27:13 0:09:11 2 Männer
264 236   323 Dr. Steffen Schmidt Bundessozialgericht 0:27:14 0:09:12 2 Männer
265 237   28 Sven Batzer Bode 1 0:27:16 0:09:14 2 Männer
265   29 179 Elke Fräßdorf GNH 1 0:27:16 0:09:14 4 Frauen
265 237   473 Holger Stein AKG-Cool-Down-Runners 1 0:27:16 0:09:14 4 Männer
268 239   235 Michael Ketzer Krebs & Riedel 2 0:27:17 0:09:15 2 Männer
269 240   662 Miguel Ortega-Moreno Laufladen Kassel 0:27:18 0:09:16 4 Männer
270 241   25 Hartmut Althans Bode 1 0:27:20 0:09:18 2 Männer
270 241   320 Jan-Kristof Fedder SMA Portal Rangers 0:27:20 0:09:18 2 Männer
272 243   661 Jürgen Pfaff Laufladen Kassel 0:27:22 0:09:20 4 Männer
273 244   63 Mattias Hoffmüller Bahnfighter 3 0:27:23 0:09:21 2 Männer
274 245   761 Uwe Söhngen Bundessozialgericht 0:27:26 0:09:24 2 Männer
275 246   280 Alexander Becht Oppermann Ingenieure 2 0:27:27 0:09:25 2 Männer
275 246   382 Jakob Schlender Trainingscamp Diemelstadt-Team 1 0:27:27 0:09:25 2 Männer
277   30 182 Jutta Angerbach Gewerkschaft der Polizei 1 0:27:29 0:09:27 3 Frauen
278 248   277 Dirk Koch Oppermann Ingenieure 2 0:27:30 0:09:28 2 Männer
279 249   193 Klaus Metz GWG Kassel 0:27:33 0:09:31 2 Männer
279 249   406 Sven Meister VP-Runners 1 0:27:33 0:09:31 2 Männer
281 251   459 Thorsten Kroll Rothenditmolder Christen - Männerteam 0:27:35 0:09:33 2 Männer
282 252   188 Andreas Bräuer GOLDBECK 2 0:27:37 0:09:35 2 Männer
283   31 798 Sandra Jäschke Running Justice 0:27:38 0:09:36 4 Frauen
284 253   151 Hendrik Hippchen HABICH POWER I 0:27:40 0:09:38 2 Männer
285 254   522 Arne Kammerath EHS#1 0:27:41 0:09:39 4 Männer
286 255   376 Andreas Wursthorn Stadt Kassel II 0:27:45 0:09:43 2 Männer
286   32 776 Jasmine Muller-Bjelic Stadt Kassel IV 0:27:45 0:09:43 4 Frauen
288   33 831 Linda Keilbach AfB Homberg (Efze) 2. 0:27:46 0:09:44 3 Frauen
289 256   34 Lars Stahl Bode 2 0:27:49 0:09:47 2 Männer
289 256   139 Walter Deuermeier ekom21 - 2. 0:27:49 0:09:47 2 Männer
291 258   561 Gennady Stetsenko GASCADE 2 0:27:51 0:09:49 2 Männer
292 259   176 Thomas Bäcker GNH 1 0:27:52 0:09:50 4 Männer
293 260   48 Antonio Bravo-Alvarez Auf Achse 2 0:27:54 0:09:52 2 Männer
294 261   125 Matthias Schifner EAM6 0:27:55 0:09:53 2 Männer
294   34 846 Stefanie Rühl Bode Chicas 0:27:55 0:09:53 3 Frauen
296 262   97 Dennis Küster Team 5 0:27:57 0:09:55 2 Männer
296 262   236 Thomas Köster Krebs & Riedel 2 0:27:57 0:09:55 2 Männer
298 264   788 Jan Sundheim SYNLAB 2 0:28:00 0:09:58 4 Männer
299 265   123 Holger Semmelroth EAM6 0:28:02 0:10:00 2 Männer
300 266   531 Benjamin Eberts ekom21 - 1. 0:28:03 0:10:01 4 Männer
301 267   110 Jan Kahl EAM3 0:28:04 0:10:02 2 Männer
302   35 748 Petra Heinz Rechtsanwälte bnbp 2 0:28:05 0:10:03 4 Frauen
303 268   763 Johannes Wenzlaff SMA Procurementrun 0:28:07 0:10:05 4 Männer
304 269   297 Eric Siegmann Paul Beier II 0:28:11 0:10:09 2 Männer
304   36 537 Tosca Meyer Ev. Krankenhaus Gesundbrunnen 1 0:28:11 0:10:09 4 Frauen
306 270   649 Stefan Ahrens Landkreis Kassel / Volkshochschule III 0:28:13 0:10:11 2 Männer
306 270   741 Markus Linke Rechtsanwälte bnbp 1 0:28:13 0:10:11 4 Männer
308 272   211 Olaf Mauksch JAFKA / Team 2 0:28:14 0:10:12 2 Männer
309   37 617 Sabine Bergmann immo runners 0:28:15 0:10:13 4 Frauen
310 273   105 Robert Bojara EAM1 0:28:17 0:10:15 2 Männer
311 274   416 Bernd Franke Gut Zum Fuß 0:28:19 0:10:17 2 Männer
311 274   782 Tim Hauers SYNLAB 1 0:28:19 0:10:17 4 Männer
313 276   442 Jörg Füller DB Fernverkehr Team 1 0:28:20 0:10:18 2 Männer
314 277   303 j. Riedel Beamtenrenner Team 1 0:28:21 0:10:19 2 Männer
314 277   351 Frank Fischer SMA-Laufzeit 0:28:21 0:10:19 2 Männer
316 279   4 Marcus Reichert AfB Homberg (Efze) 1. 0:28:22 0:10:20 2 Männer
317 280   329 Robin Gupta SMA QMOTIN 0:28:24 0:10:22 2 Männer
318 281   196 Karl-Heinz Schneider GWG Kassel 0:28:25 0:10:23 2 Männer
319   38 178 Sigrid Ludwig-Morell GNH 1 0:28:26 0:10:24 4 Frauen
320   39 668 Anja Köhler Rennsemmeln Team 1 0:28:28 0:10:26 4 Frauen
321 282   352 Gunnar Jahnke SMA-Laufzeit 0:28:29 0:10:27 2 Männer
322 283   3 Lars-Erik Hellis AfB Homberg (Efze) 1. 0:28:30 0:10:28 2 Männer
322 283   438 Dirk Ludolph ZF Luftfahrttechnik 0:28:30 0:10:28 2 Männer
324 285   895 Arvet Schulz Azubis Paul Beier I 0:28:33 0:10:31 4 Männer
325 286   116 Oleg Funkner EAM4 0:28:34 0:10:32 2 Männer
325   40 284 Monika Giese Partyservice Giese 0:28:34 0:10:32 2 Frauen
325 286   301 Horst Wenzel Beamtenrenner Team 1 0:28:34 0:10:32 2 Männer
328   41 830 Ulrike Bischoff AfB Homberg (Efze) 2. 0:28:35 0:10:33 3 Frauen
329 288   635 Dirk Kirchner The Runner Ducks 0:28:37 0:10:35 4 Männer
330   42 375 Michaela Gutmann Stadt Kassel II 0:28:39 0:10:37 2 Frauen
331 289   304 Volker Heck Beamtenrenner Team 1 0:28:40 0:10:38 2 Männer
331 289   469 Hartwig Pietzcker AKG-Cool-Down-Runners 1 0:28:40 0:10:38 4 Männer
333 291   212 Maximilian Scharf JAFKA / Team 2 0:28:42 0:10:40 2 Männer
333 291   214 Dominik Hueck JAFKA / Team 2 0:28:42 0:10:40 2 Männer
333 291   671 Pierre Leinhos Rennsemmeln Team 1 0:28:42 0:10:40 4 Männer
336 294   187 Mathias Knorre GOLDBECK 2 0:28:43 0:10:41 2 Männer
336   43 663 Lisa Wahl Laufladen Kassel 0:28:43 0:10:41 4 Frauen
338 295   591 Andreas Pfalzgraf GOLDBECK 1 0:28:45 0:10:43 4 Männer
339 296   429 Christoph Eling Gaswinner3 0:28:46 0:10:44 2 Männer
340 297   75 Micheal Lins Bahnfighter 5 0:28:48 0:10:46 2 Männer
340 297   633 Mark Goebel The Runner Ducks 0:28:48 0:10:46 4 Männer
342   44 773 Anja Schneider Stadt Kassel III 0:28:49 0:10:47 4 Frauen
343 299   117 Pascal Biermann EAM4 0:28:50 0:10:48 2 Männer
343   45 807 Julia Gromovaja Gaswinner2 0:28:50 0:10:48 4 Frauen
345 300   175 Stefan Wimmel GNH 1 0:28:53 0:10:51 4 Männer
346   46 553 Hanna Steinbrink GASCADE 1 0:28:55 0:10:53 4 Frauen
347   47 643 Vanessa Grohmann Krebs & Riedel 1 0:28:56 0:10:54 4 Frauen
348 301   98 Fabian Köster Team 5 0:28:57 0:10:55 2 Männer
348 301   145 Julius Barth Evangelische Bank eG 0:28:57 0:10:55 2 Männer
348   48 471 Susanne Lensky AKG-Cool-Down-Runners 1 0:28:57 0:10:55 4 Frauen
351 303   388 Tom-Sergej Herfert Trainingscamp Diemelstadt-Team 2/Grenzen überwinden 0:28:58 0:10:56 2 Männer
352 304   59 Dennis Haug Bahnfighter 2 0:28:59 0:10:57 2 Männer
352 304   350 Frank Diekmann SMA-Laufzeit 0:28:59 0:10:57 2 Männer
352 304   381 Valentin Sachse Trainingscamp Diemelstadt-Team 1 0:28:59 0:10:57 2 Männer
355 307   760 Uwe Möhl Bundessozialgericht 0:29:00 0:10:58 2 Männer
356 308   206 Heinz-Walter Seim HUK-Coburg Laufteam II 0:29:01 0:10:59 2 Männer
356 308   207 Christoph Keim HUK-Coburg Laufteam II 0:29:01 0:10:59 2 Männer
358 310   736 Gerhard Reuter RBS Ingenieure 0:29:02 0:11:00 4 Männer
359 311   427 Martin Leuchtenberg Gaswinner3 0:29:04 0:11:02 2 Männer
359   49 808 Natali Paradowski Gaswinner2 0:29:04 0:11:02 4 Frauen
361 312   627 Florian Jacob The Ducklings 0:29:09 0:11:07 4 Männer
362 313   80 Mustafa Panahi Team 5 0:29:11 0:11:09 2 Männer
363   50 545 Cosima Grüner Ev. Krankenhaus Gesundbrunnen 1 0:29:12 0:11:10 4 Frauen
364 314   404 Heiko Schmidt VP-Runners 1 0:29:14 0:11:12 2 Männer
365   51 843 Jaminka Krnjic Bode Chicas 0:29:16 0:11:14 3 Frauen
366   52 768 Carina Ringelhann SMA Procurementrun 0:29:18 0:11:16 4 Frauen
367   53 549 Susanne Jäger Ev. Krankenhaus Gesundbrunnen 3 0:29:20 0:11:18 4 Frauen
368   54 715 Jasmin Warchol QVC Funrunners 2 0:29:23 0:11:21 4 Frauen
369 315   73 Steffen Starke Bahnfighter 5 0:29:24 0:11:22 2 Männer
369 315   362 Tobias Thiele SMA-Runners 0:29:24 0:11:22 2 Männer
371   55 853 Julia Brethauer Gewerkschaft der Polizei 2 0:29:27 0:11:25 4 Frauen
372 317   772 Thomas Paulick Stadt Kassel III 0:29:30 0:11:28 4 Männer
373 318   467 Rüdiger Willnow Youngsters 0:29:33 0:11:31 2 Männer
374 319   464 Aaron Gilfert Youngsters 0:29:34 0:11:32 2 Männer
375   56 505 Jennifer Pioro EAM5 0:29:35 0:11:33 4 Frauen
375   56 620 Anne Schulz JAFKA / Das A-Team 0:29:35 0:11:33 4 Frauen
377   58 829 Monika Beck AfB Homberg (Efze) 2. 0:29:36 0:11:34 3 Frauen
378 320   112 Marius Krass EAM3 0:29:37 0:11:35 2 Männer
378   59 554 Margarita Stohler GASCADE 1 0:29:37 0:11:35 4 Frauen
378 320   714 Markus Sterna QVC Funrunners 1 0:29:37 0:11:35 4 Männer
381 322   623 Andre Liedtke JAFKA / Das A-Team 0:29:38 0:11:36 4 Männer
381   60 852 Janine Hess Auf Achse 1 0:29:38 0:11:36 3 Frauen
383   61 902 Regina Nocke Hessenblitzer Team 1 0:29:39 0:11:37 3 Frauen
384 323   354 Hans-Peter Suck SMA-Laufzeit 0:29:40 0:11:38 2 Männer
384 323   463 Jochen Hame Youngsters 0:29:40 0:11:38 2 Männer
386 325   32 Guido Brandt Bode 2 0:29:41 0:11:39 2 Männer
386 325   290 Josef Wilhelm Paul Beier I 0:29:41 0:11:39 2 Männer
388 327   698 Dennis Nikolaiczek Stadt Immenhausen I 0:29:45 0:11:43 4 Männer
389 328   415 Michael Krause Gut Zum Fuß 0:29:47 0:11:45 2 Männer
390 329   227 Marek Olejnik Klöckner 1 0:29:49 0:11:47 2 Männer
391 330   327 Christian Scholz SMA QMOTIN 0:29:50 0:11:48 2 Männer
391 330   340 Johannes Kurik SMA-Cloud4Motion ti 0:29:50 0:11:48 2 Männer
393 332   61 Gerald Katzer Bahnfighter 3 0:29:52 0:11:50 2 Männer
393   62 573 Michaela Freitag Fuldataler Roadrunner Team I 0:29:52 0:11:50 4 Frauen
395 333   60 Paul Hellwig Bahnfighter 2 0:29:53 0:11:51 2 Männer
396 334   270 Dirk Wagner PMSXpro 0:29:56 0:11:54 2 Männer
397   63 847 Conchita Welker Auf Achse 1 0:29:59 0:11:57 3 Frauen
398   64 909 Heidi Helferich Rothenditmolder Christen - Frauenteam 0:30:01 0:11:59 3 Frauen
399   65 746 Julia Borschel Rechtsanwälte bnbp 2 0:30:02 0:12:00 4 Frauen
400   66 103 Iris Fülling EAM1 0:30:03 0:12:01 2 Frauen
400 335   232 Lars Breidling Klöckner 2 0:30:03 0:12:01 2 Männer
402   67 482 Julia Rose Das Baugrundinstitut 0:30:05 0:12:03 4 Frauen
402   67 673 Silke Scheiter Rennsemmeln Team 2 0:30:05 0:12:03 4 Frauen
404 336   159 Marvin Bussang HABICH POWER II 0:30:07 0:12:05 2 Männer
405 337   138 Ramin Bagheri EFG Laufende Ingenieure I 0:30:09 0:12:07 2 Männer
406   69 530 Steffi Lemke ekom21 - 1. 0:30:11 0:12:09 4 Frauen
406 338   758 Friedrich Bub SMA-Runaways 0:30:11 0:12:09 2 Männer
408   70 677 Carola Rewald Rennsemmeln Team 2 0:30:12 0:12:10 4 Frauen
409   71 860 Sonja Pirali Helaba Frauen 0:30:13 0:12:11 3 Frauen
410 339   884 Frederik Käufler Rennsemmeln Team 6 0:30:14 0:12:12 4 Männer
411 340   450 Thorsten Fuchs HLFS 0:30:16 0:12:14 2 Männer
411   72 844 Franziska Berg Bode Chicas 0:30:16 0:12:14 3 Frauen
411   72 887 Steffi Gundlach Rennsemmeln Team 6 0:30:16 0:12:14 4 Frauen
414   74 775 Ina Michael Stadt Kassel IV 0:30:17 0:12:15 4 Frauen
415 341   349 Roger Daniel SMA-Laufzeit 0:30:21 0:12:19 2 Männer
416   75 483 Antje Heyer Das Baugrundinstitut 0:30:23 0:12:21 4 Frauen
416 342   632 Stefan Gemke The Runner Ducks 0:30:23 0:12:21 4 Männer
418 343   339 Christoph Wenzel SMA-Cloud4Motion ti 0:30:24 0:12:22 2 Männer
419   76 801 Thorgit Tarnow Volkswagen VO-Runners 2 0:30:25 0:12:23 4 Frauen
419   76 910 Stephanie Hütter Rothenditmolder Christen - Frauenteam 0:30:25 0:12:23 3 Frauen
421   78 766 Carolin Hüter-Böhm SMA Procurementrun 0:30:26 0:12:24 4 Frauen
422 344   78 Luca Möbius Bahnfighter 5 0:30:27 0:12:25 2 Männer
423 345   274 Thorsten Stier Oppermann Ingenieure 1 0:30:30 0:12:28 2 Männer
423 345   319 Thomas Wöllenstein SMA Portal Rangers 0:30:30 0:12:28 2 Männer
425   79 590 Laura Diehl GOLDBECK 1 0:30:31 0:12:29 4 Frauen
426   80 913 Sarah Schumacher TSG Wilhelmshöhe 0:30:35 0:12:33 3 Frauen
427 347   449 Rene Pletscher HLFS 0:30:36 0:12:34 2 Männer
428 348   191 David Wosilat GOLDBECK 2 0:30:37 0:12:35 2 Männer
429 349   158 Sören Böker HABICH POWER II 0:30:38 0:12:36 2 Männer
430   81 730 Annika Hörold Die RAPPEligen 0:30:40 0:12:38 4 Frauen
431 350   440 Stefan Itter DB Fernverkehr Team 1 0:30:43 0:12:41 2 Männer
431   82 716 Manuela Meibert QVC Funrunners 2 0:30:43 0:12:41 4 Frauen
433   83 491 Julia Hausmann Bahnfighter 1 0:30:46 0:12:44 4 Frauen
434 351   201 Jörg Weifenbach Helaba Herren 0:30:47 0:12:45 2 Männer
435 352   740 Jörg Blum Rechtsanwälte bnbp 1 0:30:48 0:12:46 4 Männer
436 353   403 Peter Krause VP-Runners 1 0:31:00 0:12:58 2 Männer
436 353   518 Luca Nörenberg EHS#1 0:31:00 0:12:58 4 Männer
438   84 519 Darja Stelle EHS#1 0:31:01 0:12:59 4 Frauen
439 355   147 Frank Wasmuth Evangelische Bank eG 0:31:03 0:13:01 2 Männer
440 356   109 Stefan Dörrbecker EAM3 0:31:05 0:13:03 2 Männer
441   85 137 Hannah Zasterau EFG Laufende Ingenieure I 0:31:08 0:13:06 2 Frauen
441 357   209 Markus Roeloffs HUK-Coburg Laufteam II 0:31:08 0:13:06 2 Männer
443 358   262 Sebastian Holzhausen miho 2 0:31:09 0:13:07 1 Männer
444   86 815 Ingrid Eyring DB Fernverkehr Team 2 0:31:10 0:13:08 4 Frauen
445 359   814 Patrick Facca DB Fernverkehr Team 2 0:31:14 0:13:12 4 Männer
446   87 739 Sophia Bonnet Rechtsanwälte bnbp 1 0:31:16 0:13:14 4 Frauen
447 360   639 Werner Neuschäfer Klöckner 3 0:31:24 0:13:22 4 Männer
448 361   328 Dittmar Reitz SMA QMOTIN 0:31:25 0:13:23 2 Männer
448   88 506 Lisa Karlowski EAM5 0:31:25 0:13:23 4 Frauen
450 362   398 Serhat Firat MeinVersicherungsfuzzi.de 0:31:27 0:13:25 2 Männer
450   89 640 Miriam Kasel Klöckner 3 0:31:27 0:13:25 4 Frauen
452 363   688 Thomas Zufall Rennsemmeln Team 5 0:31:29 0:13:27 4 Männer
453 364   458 Günter Burggraf Rothenditmolder Christen - Männerteam 0:31:30 0:13:28 2 Männer
454 365   508 Oliver Ramm EAM5 0:31:31 0:13:29 4 Männer
454 365   560 Michael Held GASCADE 2 0:31:31 0:13:29 2 Männer
456 367   436 Michael Kordubel ZF Luftfahrttechnik 0:31:32 0:13:30 2 Männer
457 368   24 Marius Kemper BKK Wirtschaft & Finanzen Team 1 0:31:33 0:13:31 2 Männer
458   90 634 Melanie Hänig The Runner Ducks 0:31:34 0:13:32 4 Frauen
458   90 641 Isabel Rose Klöckner 3 0:31:34 0:13:32 4 Frauen
460 369   228 Christian Schmidt Klöckner 1 0:31:35 0:13:33 2 Männer
461 370   813 Erika Eyring DB Fernverkehr Team 2 0:31:36 0:13:34 4 Männer
462   92 692 Sabine Koch LWV Hessen 0:31:37 0:13:35 4 Frauen
463 371   224 Stefan Hein Klöckner 1 0:31:38 0:13:36 2 Männer
463   93 837 Nadine Wenderoth BKK Wirtschaft & Finanzen Team 2 0:31:38 0:13:36 3 Frauen
465 372   74 Stephan Seifert Bahnfighter 5 0:31:40 0:13:38 2 Männer
466 373   726 Thorsten Immelnkämper Team I Raiffeisenbank eG 0:31:43 0:13:41 4 Männer
467 374   157 Veit Wüllrich HABICH POWER II 0:31:44 0:13:42 2 Männer
467 374   405 Andre Matthes VP-Runners 1 0:31:44 0:13:42 2 Männer
467   94 728 Claudia Reinbold Die RAPPEligen 0:31:44 0:13:42 4 Frauen
470 376   652 Jörg Roßberg Landkreis Kassel / Volkshochschule III 0:31:45 0:13:43 2 Männer
471 377   65 Tobias Thrämer Bahnfighter 3 0:31:47 0:13:45 2 Männer
471 377   66 Dominik Hamel Bahnfighter 3 0:31:47 0:13:45 2 Männer
471   95 901 Anette Degethoff Hessenblitzer Team 1 0:31:47 0:13:45 3 Frauen
471   95 903 Kerstin Wolff Hessenblitzer Team 1 0:31:47 0:13:45 3 Frauen
475   97 585 Ira Kirschning GNH 2 0:31:50 0:13:48 4 Frauen
475   97 770 Sabine Heinemann Stadt Kassel III 0:31:50 0:13:48 4 Frauen
477 379   486 Eduard Reich Das Baugrundinstitut 0:31:54 0:13:52 4 Männer
477   99 836 Alisa Sauer BKK Wirtschaft & Finanzen Team 2 0:31:54 0:13:52 3 Frauen
479 380   160 Dominik Papke HABICH POWER II 0:31:56 0:13:54 2 Männer
479   100 628 Lilly Ruge The Ducklings 0:31:56 0:13:54 4 Frauen
481   101 845 Laura Yanez Velarde Bode Chicas 0:31:58 0:13:56 3 Frauen
482 381   81 Christian Stieg Team 5 0:32:00 0:13:58 2 Männer
482   102 911 Petra Keßler Rothenditmolder Christen - Frauenteam 0:32:00 0:13:58 3 Frauen
484   103 916 Vanessa Wagner TSG Wilhelmshöhe 0:32:01 0:13:59 3 Frauen
485   104 835 Carolin Weißkopf BKK Wirtschaft & Finanzen Team 2 0:32:03 0:14:01 3 Frauen
486 382   631 Peter Dietrich The Runner Ducks 0:32:05 0:14:03 4 Männer
487 383   441 Sven Mansfeld DB Fernverkehr Team 1 0:32:08 0:14:06 2 Männer
487   105 842 Nina Rodriguez-Garcia Bode Chicas 0:32:08 0:14:06 3 Frauen
489   106 878 Bea Bachmann Rennsemmeln Team 4 0:32:09 0:14:07 3 Frauen
490 384   266 Udo Wilhelm PMSXpro 0:32:10 0:14:08 2 Männer
491 385   731 Frank Hoffmann Die RAPPEligen 0:32:11 0:14:09 4 Männer
492 386   200 Oguzhan Bulut Helaba Herren 0:32:12 0:14:10 2 Männer
493   107 727 Nicola Míchailidis Die RAPPEligen 0:32:13 0:14:11 4 Frauen
493   107 745 Susanne Moritz Rechtsanwälte bnbp 2 0:32:13 0:14:11 4 Frauen
495 387   613 Lars Bergmann immo runners 0:32:14 0:14:12 4 Männer
496   109 597 Janina Meier Hospiz Kassel 0:32:15 0:14:13 4 Frauen
497 388   595 Konrad Wittig Hospiz Kassel 0:32:17 0:14:15 4 Männer
497   110 596 Christina Günther Hospiz Kassel 0:32:17 0:14:15 4 Frauen
499 389   299 Eric Waldmann Paul Beier II 0:32:18 0:14:16 2 Männer
500   111 832 Ellen Hellis AfB Homberg (Efze) 2. 0:32:19 0:14:17 3 Frauen
501   112 501 Katharina Mezler EAM2 0:32:20 0:14:18 4 Frauen
501   112 841 Sabrina Heinemann Bode Chicas 0:32:20 0:14:18 3 Frauen
503 390   296 Thomas Ruh Paul Beier II 0:32:22 0:14:20 2 Männer
504   114 980 Sabine Weigel Sabine 0:32:23 0:14:21 1 Frauen
505 391   651 Dirk Kaiser Landkreis Kassel / Volkshochschule III 0:32:25 0:14:23 2 Männer
506   115 764 Ivonne Diederich SMA Procurementrun 0:32:27 0:14:25 4 Frauen
507   116 859 Inis Uthof Helaba Frauen 0:32:28 0:14:26 3 Frauen
508 392   330 Sascha Dopp SMA QMOTIN 0:32:29 0:14:27 2 Männer
509 393   418 Hannes Wiegand Gut Zum Fuß 0:32:31 0:14:29 2 Männer
510   117 584 Rebecca Neugebauer GNH 2 0:32:32 0:14:30 4 Frauen
511   118 185 Sandra Mainka Gewerkschaft der Polizei 1 0:32:33 0:14:31 3 Frauen
511   118 893 Luisa Rochlitzer Oppermann Ingenieure 3 0:32:33 0:14:31 3 Frauen
513 394   574 Sebastian Schüssler Fuldataler Roadrunner Team I 0:32:38 0:14:36 4 Männer
514   120 502 Tatjana Mayer EAM2 0:32:43 0:14:41 4 Frauen
515   121 914 Nadine Viereck TSG Wilhelmshöhe 0:32:50 0:14:48 3 Frauen
516 395   46 Dietmar Hangebruch Auf Achse 2 0:32:51 0:14:49 2 Männer
517 396   462 Dirk Stoll Rothenditmolder Christen - Männerteam 0:32:55 0:14:53 2 Männer
518   122 484 Sabine Grawunder Das Baugrundinstitut 0:32:57 0:14:55 4 Frauen
519 397   976 Stefan Geissler DYNAMITE II 0:33:02 0:15:00 1 Männer
520 398   556 Dirk Rüppel GASCADE 1 0:33:06 0:15:04 4 Männer
521   123 636 Claudia Meeder The Runner Ducks 0:33:07 0:15:05 4 Frauen
521   123 683 Heike Gessner Rennsemmeln Team 3 0:33:07 0:15:05 4 Frauen
523   125 592 Karoline Breitmeier GOLDBECK 1 0:33:08 0:15:06 4 Frauen
524 399   310 Wieland Teßmer Heiße Sohlen 0:33:10 0:15:08 2 Männer
525 400   311 Sven Gerlach Heiße Sohlen 0:33:11 0:15:09 2 Männer
526 401   305 Christian Kirchner Beamtenrenner Team 1 0:33:12 0:15:10 2 Männer
526   126 896 Christina Waldeck Azubis Paul Beier I 0:33:12 0:15:10 4 Frauen
528   127 666 Susanne Abel Laufladen Kassel 0:33:13 0:15:11 4 Frauen
529   128 827 Melanie Glindemann Lauf-Freunde 0:33:14 0:15:12 4 Frauen
530 402   307 Richard Hassel Heiße Sohlen 0:33:19 0:15:17 2 Männer
531   129 589 Viktoria Morosow GOLDBECK 1 0:33:22 0:15:20 4 Frauen
532 403   583 Stefan Dralle GNH 2 0:33:24 0:15:22 4 Männer
533   130 693 Claudia Schneider LWV Hessen 0:33:25 0:15:23 4 Frauen
533 404   717 Deniz Öztürk QVC Funrunners 2 0:33:25 0:15:23 4 Männer
535 405   62 Matthias Barby Bahnfighter 3 0:33:28 0:15:26 2 Männer
535   131 681 Michaela Mentz-Wendel Rennsemmeln Team 3 0:33:28 0:15:26 4 Frauen
537   132 818 Ines Mäding Goldies 0:33:29 0:15:27 4 Frauen
537   132 885 Marzena Xourgias Rennsemmeln Team 6 0:33:29 0:15:27 4 Frauen
539   134 790 Kathrin Erlinghagen SYNLAB 2 0:33:30 0:15:28 4 Frauen
539   134 838 Katharina Schmidt BKK Wirtschaft & Finanzen Team 2 0:33:30 0:15:28 3 Frauen
541 406   308 Olaf Lenz Heiße Sohlen 0:33:35 0:15:33 2 Männer
542 407   26 Wilko Weigel Bode 1 0:33:38 0:15:36 2 Männer
542 407   487 Harald Rehwald Bahnfighter 1 0:33:38 0:15:36 4 Männer
544 409   309 Torsten Brüggemann Heiße Sohlen 0:33:41 0:15:39 2 Männer
545   136 567 Monika Fröse GASCADE 4 0:33:44 0:15:42 4 Frauen
546 410   148 Hendrik Meier Evangelische Bank eG 0:33:50 0:15:48 2 Männer
547 411   269 CChristian Schulze PMSXpro 0:33:54 0:15:52 2 Männer
548 412   5 Michael Spengler AfB Homberg (Efze) 1. 0:33:58 0:15:56 2 Männer
549   137 915 Nadja Meywirth TSG Wilhelmshöhe 0:34:00 0:15:58 3 Frauen
550 413   220 Abdirisaak Mohamad Ali JAFKA / Team Azubis 0:34:02 0:16:00 2 Männer
550   138 619 Anja Waldschlägel JAFKA / Das A-Team 0:34:02 0:16:00 4 Frauen
550   138 918 Jasmin Gallenkamp TSG Wilhelmshöhe 0:34:02 0:16:00 3 Frauen
553 414   528 Raimund Jäger EHS#2 0:34:03 0:16:01 4 Männer
554   140 877 Izabella Maciag Rennsemmeln Team 4 0:34:04 0:16:02 3 Frauen
555   141 689 Annika Scheiter Rennsemmeln Team 5 0:34:06 0:16:04 4 Frauen
555   141 787 Linda Ossenbrink SYNLAB 2 0:34:06 0:16:04 4 Frauen
557 415   569 Claus Gessing GASCADE 4 0:34:08 0:16:06 4 Männer
558 416   616 Carsten Borchert immo runners 0:34:10 0:16:08 4 Männer
559 417   712 Moritz Bopp QVC Funrunners 1 0:34:11 0:16:09 4 Männer
560 418   719 Matthias Gerke QVC Funrunners 2 0:34:13 0:16:11 4 Männer
561   143 883 Theresa Sandner Rennsemmeln Team 6 0:34:14 0:16:12 4 Frauen
562 419   40 Fabian Körber Bode Ausbildung 0:34:16 0:16:14 2 Männer
563   144 710 Anika Seiffert QVC Funrunners 1 0:34:17 0:16:15 4 Frauen
564   145 566 Katrin Wehlert GASCADE 4 0:34:19 0:16:17 4 Frauen
565   146 705 Sabine Weisheit Stadt Immenhausen II 0:34:22 0:16:20 4 Frauen
566   147 706 Lena Skolinowski Stadt Immenhausen II 0:34:23 0:16:21 4 Frauen
567   148 796 Gerda Siegner Running Justice 0:34:40 0:16:38 4 Frauen
568   149 797 Stefanie Lohr Running Justice 0:34:42 0:16:40 4 Frauen
569   150 696 Ute Garbe LWV Hessen 0:34:43 0:16:41 4 Frauen
570   151 492 Ramona-Denisa Kökert Bahnfighter 1 0:34:44 0:16:42 4 Frauen
570   151 679 Claudia Freise Rennsemmeln Team 3 0:34:44 0:16:42 4 Frauen
572   153 609 Anja Homburg-Günther HUK-Coburg Laufteam III 0:34:45 0:16:43 4 Frauen
572 420   794 Daniel Brauer Running Justice 0:34:45 0:16:43 4 Männer
574   154 607 Christina Armbrust HUK-Coburg Laufteam III 0:34:46 0:16:44 4 Frauen
575   155 478 Yvonne Weymann Ascleon Care 0:34:55 0:16:53 4 Frauen
576 421   38 Lukas Hammer Bode Ausbildung 0:34:56 0:16:54 2 Männer
577 422   255 Tobias Harbs miho 1 0:35:00 0:16:58 2 Männer
578 423   823 Thomas Leukert Lauf-Freunde 0:35:04 0:17:02 4 Männer
579   156 680 Ruth Gundelach Rennsemmeln Team 3 0:35:05 0:17:03 4 Frauen
580 424   346 Christoph Wanka SMA-Cloud4Motionai 0:35:14 0:17:12 2 Männer
581   157 629 Melanie Stuhldreher The Ducklings 0:35:16 0:17:14 4 Frauen
582 425   625 Sebastian Babel The Ducklings 0:35:17 0:17:15 4 Männer
582   158 626 Sabine Grabandt The Ducklings 0:35:17 0:17:15 4 Frauen
584 426   541 Mohammad Hormosi Ev. Krankenhaus Gesundbrunnen 1 0:35:19 0:17:17 4 Männer
585 427   293 Kevin Batz Paul Beier I 0:35:20 0:17:18 2 Männer
586 428   974 Björn Wiezcorek immo runners 0:35:21 0:17:19 1 Männer
587 429   322 Konstantin Postlep SMA Portal Rangers 0:35:22 0:17:20 2 Männer
587 429   526 Robert Gertler EHS#2 0:35:22 0:17:20 4 Männer
589 431   622 Ali Haddadi JAFKA / Das A-Team 0:35:27 0:17:25 4 Männer
590 432   448 Alexander Ernst HLFS 0:35:30 0:17:28 2 Männer
591 433   682 Ralf Löber Rennsemmeln Team 3 0:35:39 0:17:37 4 Männer
591   159 879 Dorit Breu Rennsemmeln Team 4 0:35:39 0:17:37 3 Frauen
593 434   21 Lars Leimbach BKK Wirtschaft & Finanzen Team 1 0:35:41 0:17:39 2 Männer
594   160 608 Silke Krug HUK-Coburg Laufteam III 0:35:48 0:17:46 4 Frauen
594   160 866 Sabrina Ewald HUK-Coburg Laufteam 1 0:35:48 0:17:46 3 Frauen
596   162 869 Heike Becker HUK-Coburg Laufteam 1 0:35:49 0:17:47 3 Frauen
597   163 861 Marion Fritz Helaba Frauen 0:35:50 0:17:48 3 Frauen
598 435   195 Mario Münch GWG Kassel 0:35:51 0:17:49 2 Männer
599   164 700 Danielar Reuse Stadt Immenhausen I 0:35:52 0:17:50 4 Frauen
600 436   704 Dominque Costé Stadt Immenhausen II 0:35:56 0:17:54 4 Männer
601   165 862 Ursel Beck Helaba Frauen 0:35:58 0:17:56 3 Frauen
601   165 880 Anja Schwiertnia Rennsemmeln Team 4 0:35:58 0:17:56 3 Frauen
603   167 586 Maria Grün GNH 2 0:36:00 0:17:58 4 Frauen
603   167 724 Rinesa Mala Team I Raiffeisenbank eG 0:36:00 0:17:58 4 Frauen
605   169 551 Sarah Roddert Ev. Krankenhaus Gesundbrunnen 3 0:36:01 0:17:59 4 Frauen
605   169 699 Nadine Heckel Stadt Immenhausen I 0:36:01 0:17:59 4 Frauen
605   169 743 Melanie Faust Rechtsanwälte bnbp 1 0:36:01 0:17:59 4 Frauen
608 437   544 Yves Kleinsimon Ev. Krankenhaus Gesundbrunnen 1 0:36:02 0:18:00 4 Männer
608   172 548 Elena Schick Ev. Krankenhaus Gesundbrunnen 3 0:36:02 0:18:00 4 Frauen
610   173 571 Eileen Danker Fuldataler Roadrunner Team I 0:36:03 0:18:01 4 Frauen
611   174 472 Tanja Küllmer AKG-Cool-Down-Runners 1 0:36:04 0:18:02 4 Frauen
611   174 529 Magda Wicker ekom21 - 1. 0:36:04 0:18:02 4 Frauen
613   176 598 Nadine Spangenberg Hospiz Kassel 0:36:05 0:18:03 4 Frauen
614 438   108 Michael Jurischka EAM1 0:36:06 0:18:04 2 Männer
615   177 520 Anika Linker EHS#1 0:36:07 0:18:05 4 Frauen
615 439   822 Marco Barba Krause Goldies 0:36:07 0:18:05 4 Männer
617 440   15 Jiaxian Zhu AKG-Cool-Down-Runners 2 0:36:26 0:18:24 2 Männer
618   178 565 Sabrina Jatho GASCADE 4 0:36:27 0:18:25 4 Frauen
619   179 685 Michaela Sehrt Rennsemmeln Team 5 0:36:28 0:18:26 4 Frauen
620   180 230 Natalia Steinborn Klöckner 2 0:36:35 0:18:33 2 Frauen
621 441   777 Jens Richter Stadt Kassel IV 0:36:43 0:18:41 4 Männer
622   181 892 Christina Finger-Sochaczewski Oppermann Ingenieure 3 0:36:49 0:18:47 3 Frauen
623   182 811 Antje Lorek DB Fernverkehr Team 2 0:36:51 0:18:49 4 Frauen
624 442   17 Peter Göring AKG-Cool-Down-Runners 2 0:37:05 0:19:03 2 Männer
625 443   16 Etienne Akukwe AKG-Cool-Down-Runners 2 0:37:06 0:19:04 2 Männer
626   183 778 Claudia Richter Stadt Kassel IV 0:37:07 0:19:05 4 Frauen
627 444   128 Steffen Christen EAM7 0:37:13 0:19:11 2 Männer
628 445   276 Jürgen Aschenbrenner Oppermann Ingenieure 1 0:37:18 0:19:16 2 Männer
629   184 638 Silke Lappöhn Klöckner 3 0:37:21 0:19:19 4 Frauen
630 446   485 Patrick Marschall Das Baugrundinstitut 0:37:29 0:19:27 4 Männer
631   185 839 Anita Tuyji BKK Wirtschaft & Finanzen Team 2 0:37:45 0:19:43 3 Frauen
632   186 881 Petra Kaschuba Rennsemmeln Team 4 0:37:47 0:19:45 3 Frauen
633   187 886 Odete Götte Rennsemmeln Team 6 0:37:48 0:19:46 4 Frauen
634   188 687 Sonja Zufall Rennsemmeln Team 5 0:38:01 0:19:59 4 Frauen
634   188 871 Irmgard Dingler Landkreis Kassel / Volkshochschule I 0:38:01 0:19:59 3 Frauen
636   190 890 Patricia Habisch Oppermann Ingenieure 3 0:38:06 0:20:04 3 Frauen
637   191 742 Birgit Klein Rechtsanwälte bnbp 1 0:38:10 0:20:08 4 Frauen
638   192 908 Daniela Christ Rothenditmolder Christen - Frauenteam 0:38:35 0:20:33 3 Frauen
639 447   703 Jörg Schützeberg Stadt Immenhausen II 0:38:39 0:20:37 4 Männer
640   193 527 Carolin Specht EHS#2 0:38:40 0:20:38 4 Frauen
641   194 824 Corinna Hohlbein Lauf-Freunde 0:38:44 0:20:42 4 Frauen
642   195 511 Viktoria Kessler EFG Laufende Ingenieure II 0:38:45 0:20:43 4 Frauen
643 448   572 Dirk Eichwalder Fuldataler Roadrunner Team I 0:38:48 0:20:46 4 Männer
644   196 675 Petra Klein Rennsemmeln Team 2 0:38:50 0:20:48 4 Frauen
645 449   711 Andreas Appel QVC Funrunners 1 0:38:51 0:20:49 4 Männer
646 450   218 George Bou Saleh JAFKA / Team Azubis 0:38:56 0:20:54 2 Männer
647   197 686 Michaela Eichhorn Rennsemmeln Team 5 0:38:57 0:20:55 4 Frauen
648   198 765 Anja Brockmann SMA Procurementrun 0:39:01 0:20:59 4 Frauen
649   199 476 Elke Philipp Ascleon Care 0:39:06 0:21:04 4 Frauen
650   200 780 Helga Wendt Stadt Kassel IV 0:39:25 0:21:23 4 Frauen
651   201 514 Annette Holzapfel EFG Laufende Ingenieure II 0:39:53 0:21:51 4 Frauen
652   202 512 Stefanie Kläß EFG Laufende Ingenieure II 0:39:54 0:21:52 4 Frauen
652 451   516 Wolter Heutermann EFG Laufende Ingenieure II 0:39:54 0:21:52 4 Männer
654   203 513 Meike Kienzler EFG Laufende Ingenieure II 0:39:56 0:21:54 4 Frauen
655   204 979 Petra Heußner Petra 0:39:59 0:21:57 1 Frauen
656   205 781 Marina Kling SYNLAB 1 0:40:37 0:22:35 4 Frauen
657   206 507 Cindy Karlowski EAM5 0:40:45 0:22:43 4 Frauen
658 452   431 Peter Yamine Gaswinner3 0:40:47 0:22:45 2 Männer
659 453   821 Kai Nebel Goldies 0:40:54 0:22:52 4 Männer
660 454   430 Laurentiu Soccaricci Gaswinner3 0:41:16 0:23:14 2 Männer
661   207 812 Evelin Trabert DB Fernverkehr Team 2 0:41:25 0:23:23 4 Frauen
662 455   380 Karlos Reisenauer Trainingscamp Diemelstadt-Team 1 0:41:36 0:23:34 2 Männer
663 456   387 Mewael Tekle Trainingscamp Diemelstadt-Team 2/Grenzen überwinden 0:41:37 0:23:35 2 Männer
664   208 875 Mina Karapinar Landkreis Kassel / Volkshochschule I 0:41:44 0:23:42 3 Frauen
665 457   653 Günther Pfannkuche Landkreis Kassel / Volkshochschule III 0:41:45 0:23:43 2 Männer
666   209 873 Christina Förster Landkreis Kassel / Volkshochschule I 0:41:59 0:23:57 3 Frauen
667   210 783 Miriam Antorski SYNLAB 1 0:42:03 0:24:01 4 Frauen
668   211 709 Gabriele Bald QVC Funrunners 1 0:42:44 0:24:42 4 Frauen
668   211 819 Sarah Sostmann Goldies 0:42:44 0:24:42 4 Frauen
670 458   226 Martin Heieck Klöckner 1 0:42:51 0:24:49 2 Männer
671 459   229 Thomas Apel Klöckner 2 0:42:53 0:24:51 2 Männer
672 460   205 Martin Jünemann HUK-Coburg Laufteam II 0:42:55 0:24:53 2 Männer
672   213 865 Birgit Jünemann HUK-Coburg Laufteam 1 0:42:55 0:24:53 3 Frauen
674   214 265 Ismatou Barry PMSXpro 0:42:56 0:24:54 2 Frauen
675 461   267 Stefan Missler PMSXpro 0:42:59 0:24:57 2 Männer
676   215 898 Anja Hagedorn Azubis Paul Beier I 0:43:03 0:25:01 4 Frauen
677   216 889 Katharina Krause Oppermann Ingenieure 3 0:43:25 0:25:23 3 Frauen
678   217 891 Elke Klein Oppermann Ingenieure 3 0:43:28 0:25:26 3 Frauen
679 462   20 Jens Decker BKK Wirtschaft & Finanzen Team 1 0:43:32 0:25:30 2 Männer
680   218 475 Nicole Albert Ascleon Care 0:43:47 0:25:45 4 Frauen
681   219 897 Laura Baumann Azubis Paul Beier I 0:44:29 0:26:27 4 Frauen
682   220 978 Catherina Volk HLFS 0:44:35 0:26:33 1 Frauen
683   221 713 Nicole Neumeier QVC Funrunners 1 0:44:45 0:26:43 4 Frauen
684   222 521 Nicole Philippi EHS#1 0:44:51 0:26:49 4 Frauen
685   223 477 Agnes Piecha Ascleon Care 0:45:58 0:27:56 4 Frauen
686   224 718 Tanja Staus QVC Funrunners 2 0:46:19 0:28:17 4 Frauen
687 463   789 Stefan Rothweiler SYNLAB 2 0:50:09 0:32:07 4 Männer
688   225 785 Yasemin Cancever SYNLAB 1 0:50:27 0:32:25 4 Frauen
689   226 874 Florence Viereck Landkreis Kassel / Volkshochschule I 0:55:07 0:37:05 3 Frauen
690 464   532 Jürgen Vöhl ekom21 - 1. 0:55:54 0:37:52 4 Männer
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de