Ergebnisliste vom: 29.06.2017 - Firmenlauf Ahnatal2017 - Team-Wertung

weitere Ergebnisse >>

Stnr. Platz AK Verein Endzeit Name1 Name2
1 1 Männer Volkswagen VO-Runners 1 01:17:09 Frank Wenzel Philipp Starostzik Joachim Neurath Uwe Neudert Tobias Flörke
2 2 Männer GASCADE 5 01:24:36 Dominik Leifer Dennis Keidel Daniel Zimmer Johannes Mikhaldyko
3 3 Männer Trainingscamp Diemelstadt-Team 2/Grenzen überwinden 01:27:05 Tesfu Andebrhan Aradom Andvrhan Sarvar Muhammadi Habib Khavari Tom-Sergej Herfert Mewael Tekle
4 4 Männer Bahnfighter 2 01:27:21 Carsten Berndt Oliver Heise Jens Böttcher Carsten Heil Dennis Haug Paul Hellwig
5 5 Männer SMA Runtime 01:28:00 Daniel Greger Andreas Tügel Dieter Kaufkötter Rainer Branz Viktor Unruh
6 6 Männer Grenzläufer 01:28:00 Tom Sälzer Willi Sälzer Yannik Henkel Manuel Lages Jochen Kaiser Markus Löber
7 7 Männer Laufband Retterode 01:28:07 Anton Guthardt Marcel Löber Leon Frommert Johanna Mädler
8 8 Männer Gaswinner1 01:28:12 Eike Simon Ewald Andre Wiener Michael von Witzke Hendrik Berger
9 9 Männer Stadt Kassel I 01:29:13 Steffen Kern Adam Sojka Martin Rabich Daniel Lorenz Thomas Erich Andreas Miess
10 10 Männer Auf Achse 3 01:31:26 Jost Wesemüller Kai Dohnalek Adrian Matysiak Peter Surmann Philipp Metzger
11 11 Männer EFG Laufende Ingenieure I 01:34:12 Jannick Schaake Felix Frank Carsten Heinze Matthias Frank Ramin Bagheri Hannah Zasterau
12 12 Männer EAM7 01:34:45 Frank Hose Kevin Trogisch Alexander Graf Thorsten Grandjot Steffen Christen
13 13 Männer Partyservice Giese 01:34:57 Johannes Wennmacher Lars Bubenheim Michael Jünemann Monika Giese
14 14 Männer Laufteam A.Koch 01:35:59 Matthias Jahnke Andreas Leitloff Udo Cramer Timo Rösler
15 15 Männer ZF Luftfahrttechnik 01:36:44 Jan Haar Andreas Wollermann Florian Vogt Christoph Wecker Dirk Ludolph Michael Kordubel
16 16 Männer GOLDBECK 2 01:37:05 Steffen Rausch Rene Weigel Andreas Bräuer Mathias Knorre David Wosilat
17 17 Männer SMA-Runners 01:37:09 Tobias Becker Andreas Engels Tim Roesinger Tobias Thiele
18 18 Männer Zepto Solutions 01:37:58 Jörg Kreiker Martin Lange Stefan Zammit Norbert Hundeshagen Dan Donohue
19 19 Männer EAM6 01:40:47 Jürgen Plaum Christof Mühling Klaus Dieter Stondzik Matthias Schifner Holger Semmelroth
20 20 Männer Oppermann Ingenieure 1 01:41:30 Heiko Weber Philipp Iske Markus Buda Tobias Möller Thorsten Stier Jürgen Aschenbrenner
21 21 Männer ekom21 - 2. 01:42:20 Marco Fuhrmann Sebastian Franz Carsten Pieper Walter Deuermeier
22 22 Männer Oppermann Ingenieure 2 01:42:40 Manuel Seifer Andreas Podlich Eugen Chygrynets Steffen Lahrberg Alexander Becht Dirk Koch
23 23 Männer GASCADE 3 01:42:44 Niklas Schäfer Mathias Ankermann Hendrik Thöldtau Patrick Lübke Dirk Lieser
24 24 Männer Paul Beier I 01:42:58 Sven Kechel Dirk Pieper Johannes Plaue Lars Heinrich Josef Wilhelm Kevin Batz
25 25 Männer Auf Achse 2 01:44:29 Lothar Luboschik Markus Tschirschke Björn Lehmann Antonio Bravo-Alvarez Dietmar Hangebruch
26 26 Männer HABICH POWER I 01:44:31 Knut Dolle Susanne Thiedemann Thorsten Sperber Hendrik Hippchen
27 27 Männer miho 1 01:44:42 Josef Hunold Jürgen Garbe Matthias Botte Christian Lorenzen Sergej Greb Tobias Harbs
28 28 Männer HLFS 01:44:57 Martin Reitz Björn Weingärtner Thorsten Fuchs Rene Pletscher Alexander Ernst
29 29 Männer Trainingscamp Diemelstadt-Team 1 01:45:05 Marcel Pellegrini Florian Stutz Jakob Schlender Valentin Sachse Karlos Reisenauer
30 30 Männer SMA-Cloud4Motionai 01:46:07 Norman Menninger Hans-Jürgen Borchert Thorsten Fiedler Christoph Wanka
31 31 Männer Krebs & Riedel 2 01:46:31 Frederic Melching Peter Seifert Michael Ketzer Thomas Köster
32 32 Männer Bundessozialgericht 01:47:12 Olaf Rademacker Dr. Franz Guttenberger Dr. Steffen Schmidt Uwe Söhngen Uwe Möhl
33 33 Männer BKK Wirtschaft & Finanzen Team 1 01:47:16 Benjamin Korth Thorben Weichgrebe Florian Lieser Marius Kemper Lars Leimbach Jens Decker
34 34 Männer Stadt Kassel II 01:47:36 Christoph Brennecke Guido Candela Waldemar Müller Andreas Wursthorn Michaela Gutmann
35 35 Männer AfB Homberg (Efze) 1. 01:48:21 Daniel Friesleber Martin Bigge Marcus Reichert Lars-Erik Hellis Michael Spengler
36 36 Männer Team 5 01:48:21 Alexander Bruns Constantin Paar Dennis Küster Fabian Köster Mustafa Panahi Christian Stieg
37 37 Männer Bode 2 01:48:26 Silvio Schellknecht Matthias Voit Lars Stahl Guido Brandt
38 38 Männer EAM4 01:48:27 Sahin Celik Hannes Krug Oleg Funkner Pascal Biermann
39 39 Männer Gut Zum Fuß 01:48:29 Jan Habenicht Friedrich Rebant Bernd Franke Michael Krause Hannes Wiegand
40 40 Männer EAM1 01:48:32 Roland Barsan Daniel Pfaff Robert Bojara Iris Fülling Michael Jurischka
41 41 Männer Paul Beier II 01:49:15 Jörg Schmidt Johannes Mundinger Eric Siegmann Eric Waldmann Thomas Ruh
42 42 Männer SMA-Runaways 01:49:29 Waldemar Mezler Henning Heyn Johanna Hetzig Friedrich Bub
43 43 Männer Helaba Herren 01:49:33 Christian Stief Björn Fuß Jörg Weifenbach Oguzhan Bulut
44 44 Männer Rothenditmolder Christen - Männerteam 01:50:02 Manfred Opl Oliver Schröder Thorsten Kroll Günter Burggraf Dirk Stoll
45 45 Männer Youngsters 01:50:36 Tim Sonnenschein Sebastian Metzger Rüdiger Willnow Aaron Gilfert Jochen Hame
46 46 Männer Klöckner 1 01:50:37 Wilhelm Brandt Jürgen Urich Marek Olejnik Christian Schmidt Stefan Hein Martin Heieck
47 47 Männer Landkreis Kassel / Volkshochschule III 01:50:56 Cathrine Kersten Karl Erdmann Stefan Ahrens Jörg Roßberg Dirk Kaiser Günther Pfannkuche
48 48 Männer SMA QMOTIN 01:51:31 Astrit Rraci Kai-Uwe Kellner Robin Gupta Christian Scholz Dittmar Reitz Sascha Dopp
49 49 Männer Beamtenrenner Team 1 01:51:33 Ludolf Lorenz j. Riedel Horst Wenzel Volker Heck Christian Kirchner
50 50 Männer Bode 1 01:51:37 Christoph Theis Sven Batzer Hartmut Althans Wilko Weigel
51 51 Männer GASCADE 2 01:51:40 David Winkeler Marius Wagener Gennady Stetsenko Michael Held
52 52 Männer SMA-Laufzeit 01:51:40 Hermes Hemandez Mucke Frank Fischer Gunnar Jahnke Frank Diekmann Hans-Peter Suck Roger Daniel
53 53 Männer Bahnfighter 5 01:52:15 Patrick Raabe Micheal Lins Steffen Starke Luca Möbius Stephan Seifert
54 54 Männer SMA-Cloud4Motion ti 01:52:58 Robert Horn Johannes Kneip Johannes Kurik Christoph Wenzel
55 55 Männer Bahnfighter 3 01:53:17 Uwe Herzig Mattias Hoffmüller Gerald Katzer Tobias Thrämer Dominik Hamel Matthias Barby
56 56 Männer VP-Runners 1 01:53:21 Marcel Pressler Sven Meister Heiko Schmidt Peter Krause Andre Matthes
57 57 Männer Evangelische Bank eG 01:54:30 Marco Heinemann Julius Barth Frank Wasmuth Hendrik Meier
58 58 Männer EAM3 01:55:47 Arthur Kolm Jan Kahl Marius Krass Stefan Dörrbecker
59 59 Männer DB Fernverkehr Team 1 01:56:20 Rainer Bettermann Jörg Füller Stefan Itter Sven Mansfeld
60 60 Männer Bode Ausbildung 01:57:37 Jonas Richter Niklas Muhl Fabian Körber Lukas Hammer
61 61 Männer GWG Kassel 01:58:55 Ingo Cöster Klaus Metz Karl-Heinz Schneider Mario Münch
62 62 Männer PMSXpro 01:58:55 Jonas Schuck Dirk Wagner Udo Wilhelm CChristian Schulze Ismatou Barry Stefan Missler
63 63 Männer SMA Portal Rangers 02:00:11 Dimitri Bergen Jan-Kristof Fedder Thomas Wöllenstein Konstantin Postlep
64 64 Männer HABICH POWER II 02:04:25 Marvin Bussang Sören Böker Veit Wüllrich Dominik Papke
65 65 Männer AKG-Cool-Down-Runners 2 02:05:12 Hans-Jürgen Palm Markus Zinke Jiaxian Zhu Peter Göring Etienne Akukwe
66 66 Männer Gaswinner3 02:05:45 Andreas von Doellen Christoph Eling Martin Leuchtenberg Peter Yamine Laurentiu Soccaricci
67 67 Männer HUK-Coburg Laufteam II 02:12:05 Heinz-Walter Seim Christoph Keim Markus Roeloffs Martin Jünemann
68 68 Männer Heiße Sohlen 02:13:15 Wieland Teßmer Sven Gerlach Richard Hassel Olaf Lenz Torsten Brüggemann
69 69 Männer Klöckner 2 02:15:48 Lars Wiegand Lars Breidling Natalia Steinborn Thomas Apel
70   Männer MeinVersicherungsfuzzi.de 03:22:55 Björn Rullmann Christoph Hagemann Serhat Firat  
71   Männer JAFKA / Team 2 03:25:38 Olaf Mauksch Maximilian Scharf Dominik Hueck  
72   Männer JAFKA / Team Azubis 05:12:58 Abdirisaak Mohamad Ali George Bou Saleh  
73 1 Frauen Auf Achse 1 01:47:12 Annette Krug Nicole Fietkau Beate Stein Janine Hess Conchita Welker
74 2 Frauen Gewerkschaft der Polizei 1 01:54:00 Monika Sadowski-Jacobi Uli Schaarke Jutta Angerbach Sandra Mainka
75 3 Frauen AfB Homberg (Efze) 2. 01:58:16 Linda Keilbach Ulrike Bischoff Monika Beck Ellen Hellis
76 4 Frauen Hessenblitzer Team 1 01:58:18 Carola Sprenger Regina Nocke Anette Degethoff Kerstin Wolff
77 5 Frauen Bode Chicas 01:59:25 Stefanie Rühl Jaminka Krnjic Franziska Berg Laura Yanez Velarde Nina Rodriguez-Garcia Sabrina Heinemann
78 6 Frauen Helaba Frauen 02:03:18 Monika Wöhleke Sonja Pirali Inis Uthof Marion Fritz Ursel Beck
79 7 Frauen BKK Wirtschaft & Finanzen Team 2 02:09:05 Nadine Wenderoth Alisa Sauer Carolin Weißkopf Katharina Schmidt Anita Tuyji
80 8 Frauen TSG Wilhelmshöhe 02:09:26 Sarah Schumacher Vanessa Wagner Nadine Viereck Nadja Meywirth Jasmin Gallenkamp
81 9 Frauen Rothenditmolder Christen - Frauenteam 02:11:01 Heidi Helferich Stephanie Hütter Petra Keßler Daniela Christ
82 10 Frauen Rennsemmeln Team 4 02:17:50 Bea Bachmann Izabella Maciag Dorit Breu Anja Schwiertnia Petra Kaschuba
83 11 Frauen Oppermann Ingenieure 3 02:30:53 Luisa Rochlitzer Christina Finger-Sochaczewski Patricia Habisch Katharina Krause Elke Klein
84 12 Frauen Landkreis Kassel / Volkshochschule I 02:56:51 Irmgard Dingler Mina Karapinar Christina Förster Florence Viereck
85   Frauen HUK-Coburg Laufteam 1 03:54:32 Sabrina Ewald Heike Becker Birgit Jünemann  
86 1 Mixed Volkswagen VO-Runners 2 01:34:49 Anna Starostzik Markus Ritter Namik Sarikaya Thorgit Tarnow Dirk Schneider
87 2 Mixed RBS Ingenieure 01:38:46 Sven Schauenburg Patrick Rühl Mareike Schaake Saskia Schauenburg Gerhard Reuter Moritz Blumenstein
88 3 Mixed Rennsemmeln Team 1 01:40:43 Thorsten Strack Axel Wendel Claudia Kolbe Anja Köhler Pierre Leinhos Oliver Braun
89 4 Mixed Gewerkschaft der Polizei 2 01:42:46 Armin Fett Franziska Stukenwort Michael Schachtebeck Julia Brethauer
90 5 Mixed Landkreis Kassel / Volkshochschule IV 01:43:15 Nadine Koch Willi Zeuch Monika Plass Sarah Panhans Gerhard Klingelhöfer Marcus Vock
91 6 Mixed Krebs & Riedel 1 01:44:24 Pascal Knauf Maximilian Siemon Laura Wederhake Vanessa Grohmann Till Meimbresse
92 7 Mixed immo runners 01:46:38 Cora Bergmann Ali Niknam Alex Wolf Sabine Bergmann Lars Bergmann Carsten Borchert
93 8 Mixed SMA Procurementrun 01:46:45 Martin Wonke Johannes Wenzlaff Carina Ringelhann Carolin Hüter-Böhm Ivonne Diederich Anja Brockmann
94 9 Mixed Ev. Krankenhaus Gesundbrunnen 1 01:48:23 Stanislav Smutny Dr. Eckehardt Flotho Tosca Meyer Cosima Grüner Mohammad Hormosi Yves Kleinsimon
95 10 Mixed Bahnfighter 1 01:48:45 Karin Fiege Gerno Semmelroth Kai Harms Julia Hausmann Harald Rehwald Ramona-Denisa Kökert
96 11 Mixed Gaswinner2 01:49:14 Simon Halberstadt Carsten Bühl Julia Gromovaja Natali Paradowski
97 12 Mixed GNH 1 01:49:15 Rene Schuhmacher Elke Fräßdorf Thomas Bäcker Sigrid Ludwig-Morell Stefan Wimmel
98 13 Mixed EHS#2 01:50:43 Tino Müller Anna Selke Heiko Rausch Carolin Specht Raimund Jäger Robert Gertler
99 14 Mixed Rennsemmeln Team 2 01:51:27 Inka Laessing Robert Scheiter Silke Scheiter Carola Rewald Petra Klein
100 15 Mixed Ev. Krankenhaus Gesundbrunnen 3 01:51:31 Sebastian Lass Niklas Hartmann Susanne Jäger Sarah Roddert Elena Schick
101 16 Mixed Team I Raiffeisenbank eG 01:52:55 Mike Döhne Matthias Waßmann Nicole Pflüger Rinesa Mala Matthias Menke Thorsten Immelnkämper
102 17 Mixed EAM2 01:54:38 Markus Feld Gerd Bringmann Katharina Mezler Tatjana Mayer
103 18 Mixed Rechtsanwälte bnbp 2 01:55:14 Tim Kerst Petra Heinz Julia Borschel Susanne Moritz
104 19 Mixed Laufladen Kassel 01:56:22 Zakariae El Jamouhi Miguel Ortega-Moreno Lisa Wahl Susanne Abel Jürgen Pfaff
105 20 Mixed LWV Hessen 01:56:53 Stefanie Roßberg Maurus Eichenberg Sabine Koch Claudia Schneider Ute Garbe
106 21 Mixed Stadt Kassel III 01:57:07 Peggy Handschug Anja Schneider Thomas Paulick Sabine Heinemann
107 22 Mixed GASCADE 1 01:58:01 Frank Bräutigam Hanna Steinbrink Margarita Stohler Dirk Rüppel
108 23 Mixed Klöckner 3 01:58:35 Andre Sandrisser Werner Neuschäfer Miriam Kasel Isabel Rose Silke Lappöhn
109 24 Mixed EAM5 01:58:39 Uwe Werner Jennifer Pioro Lisa Karlowski Oliver Ramm Cindy Karlowski
110 25 Mixed EHS#1 01:58:54 Dr. Björn Schmidt-Hurtienne Arne Kammerath Darja Stelle Anika Linker Nicole Philippi Luca Nörenberg
111 26 Mixed Das Baugrundinstitut 01:59:07 Erik Rose Julia Rose Antje Heyer Eduard Reich Sabine Grawunder Patrick Marschall
112 27 Mixed GOLDBECK 1 01:59:29 Sebastian Poller Andreas Pfalzgraf Laura Diehl Karoline Breitmeier Viktoria Morosow
113 28 Mixed Running Justice 02:00:02 Frederik Sippel Sandra Jäschke Gerda Siegner Stefanie Lohr Daniel Brauer
114 29 Mixed GNH 2 02:00:28 Stefan Geisler Ira Kirschning Rebecca Neugebauer Stefan Dralle Maria Grün
115 30 Mixed QVC Funrunners 2 02:00:43 Patrick Gsell Jasmin Warchol Manuela Meibert Deniz Öztürk Matthias Gerke Tanja Staus
116 31 Mixed AKG-Cool-Down-Runners 1 02:00:57 Holger Stein Hartwig Pietzcker Susanne Lensky Tanja Küllmer
117 32 Mixed The Runner Ducks 02:02:06 Dirk Kirchner Mark Goebel Melanie Hänig Claudia Meeder Stefan Gemke Peter Dietrich
118 33 Mixed Stadt Immenhausen I 02:05:31 Lars Obermann Dennis Nikolaiczek Danielar Reuse Nadine Heckel
119 34 Mixed Rechtsanwälte bnbp 1 02:06:18 Markus Linke Jörg Blum Sophia Bonnet Melanie Faust Birgit Klein
120 35 Mixed Die RAPPEligen 02:06:48 Annika Hörold Claudia Reinbold Frank Hoffmann Nicola Míchailidis
121 36 Mixed Rennsemmeln Team 6 02:08:13 Frederik Käufler Steffi Gundlach Marzena Xourgias Theresa Sandner Odete Götte
122 37 Mixed JAFKA / Das A-Team 02:08:42 Anne Schulz Andre Liedtke Anja Waldschlägel Ali Haddadi
123 38 Mixed DB Fernverkehr Team 2 02:10:51 Ingrid Eyring Patrick Facca Erika Eyring Antje Lorek Evelin Trabert
124 39 Mixed The Ducklings 02:11:38 Florian Jacob Lilly Ruge Melanie Stuhldreher Sebastian Babel Sabine Grabandt
125 40 Mixed Stadt Kassel IV 02:11:52 Jasmine Muller-Bjelic Ina Michael Jens Richter Claudia Richter Helga Wendt
126 41 Mixed HUK-Coburg Laufteam III 02:12:31 Kai Pomplun Anja Homburg-Günther Christina Armbrust Silke Krug
127 42 Mixed Hospiz Kassel 02:12:54 Janina Meier Konrad Wittig Christina Günther Nadine Spangenberg
128 43 Mixed Lauf-Freunde 02:13:16 Kai Rudolph Melanie Glindemann Thomas Leukert Corinna Hohlbein
129 44 Mixed Rennsemmeln Team 3 02:16:24 Heike Gessner Michaela Mentz-Wendel Claudia Freise Ruth Gundelach Ralf Löber
130 45 Mixed Fuldataler Roadrunner Team I 02:17:21 Michaela Freitag Sebastian Schüssler Eileen Danker Dirk Eichwalder
131 46 Mixed GASCADE 4 02:18:38 Monika Fröse Claus Gessing Katrin Wehlert Sabrina Jatho
132 47 Mixed EFG Laufende Ingenieure II 02:19:46 Marvin Fingerling Viktoria Kessler Annette Holzapfel Stefanie Kläß Wolter Heutermann Meike Kienzler
133 48 Mixed Rennsemmeln Team 5 02:20:04 Thomas Zufall Annika Scheiter Michaela Sehrt Sonja Zufall Michaela Eichhorn
134 49 Mixed QVC Funrunners 1 02:20:49 Markus Sterna Moritz Bopp Anika Seiffert Gabriele Bald Nicole Neumeier Andreas Appel
135 50 Mixed Ascleon Care 02:22:29 Ole Jörgensen Yvonne Weymann Elke Philipp Nicole Albert Agnes Piecha
136 51 Mixed Stadt Immenhausen II 02:23:20 Sabine Weisheit Lena Skolinowski Dominque Costé Jörg Schützeberg
137 52 Mixed SYNLAB 2 02:25:45 Jan Sundheim Linda Ossenbrink Kathrin Erlinghagen Stefan Rothweiler
138 53 Mixed Azubis Paul Beier I 02:29:17 Arvet Schulz Christina Waldeck Anja Hagedorn Laura Baumann
139 54 Mixed ekom21 - 1. 02:30:12 Benjamin Eberts Steffi Lemke Magda Wicker Jürgen Vöhl
140 55 Mixed Goldies 02:33:14 Ines Mäding Marco Barba Krause Kai Nebel Sarah Sostmann
141 56 Mixed SYNLAB 1 02:41:26 Miriam Antorski Marina Kling Tim Hauers Yasemin Cancever
142   Mixed HSP STEUER KASSEL 03:17:54 Christoph Bernhardt Thomas Schönewald Melanie Steinfest Karina Schönewald
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de