Ergebnisliste vom: 02.07.2017 - Storkow-Triathlon2017 - 1,5 - 40 - 10

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst.
1 1   283 Wiewald, Phillip Sportschule Pdm. 99 mJun 1   01:50:05 0:20:01( 2 ) 0:59:15( 8 ) 1:19:16( 1 ) 0:30:49( 1 ) 00:00:00
2 2   268 Stratmann, Jan Sportschule Pdm. 95 AK1 (TM20) 1   01:50:50 0:18:58( 1 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:45
3 3   286 Vetter, Sascha A3K Berlin 82 AK4 (TM35) 1   01:54:35 0:20:05( 3 ) 0:59:13( 7 ) 1:19:18( 2 ) 0:35:17( 2 ) 00:04:30
4 4   251 Rozek, Sven Berlin 87 AK3 (TM30) 1   01:57:40 0:23:59( 13 ) 0:55:47( 2 ) 1:19:46( 4 ) 0:37:54( 11 ) 00:07:35
5 5   210 Hoffmann, Christian BSV Friesen-BerlinManTeam 81 AK4 (TM35) 2   01:58:05 0:24:26( 20 ) 0:57:08( 4 ) 1:21:34( 7 ) 0:36:31( 3 ) 00:08:00
6 6   202 Hannover, Danny Tri Team Berlin 75 Sen1 (TM40) 1   01:58:12 0:25:17( 34 ) 0:56:09( 3 ) 1:21:26( 6 ) 0:36:46( 5 ) 00:08:07
7 7   249 Riedrich, Christian TVB 09/Panzerknacker 93 AK1 (TM20) 2   01:58:28 0:20:06( 4 ) 0:59:15( 9 ) 1:19:21( 3 ) 0:39:07( 23 ) 00:08:23
8 8   285 Woltering, Alexander SCC Berlin 85 AK3 (TM30) 2   02:00:26 0:22:58( 9 ) 1:00:39( 15 ) 1:23:37( 10 ) 0:36:49( 6 ) 00:10:21
9 9   205 Heinowsky, Enrico MRC Berlin 79 AK4 (TM35) 3   02:00:37 0:26:03( 43 ) 0:54:55( 1 ) 1:20:58( 5 ) 0:39:39( 31 ) 00:10:32
10 10   217 Kebelmann, Conrad TrailRunBerlin // 17.9.17 79 AK4 (TM35) 4   02:01:53 0:21:20( 5 ) 1:02:57( 38 ) 1:24:17( 12 ) 0:37:36( 9 ) 00:11:48
11 11   172 Blecke, Sebastian Tri-Finisher Berlin 75 Sen1 (TM40) 2   02:02:03 0:23:41( 11 ) 0:59:56( 13 ) 1:23:37( 10 ) 0:38:26( 15 ) 00:11:58
12 12   356 Rada, Steffen A3K Berlin 69 Sen2 (TM45) 1   02:02:16 0:24:04( 14 ) 0:58:44( 5 ) 1:22:48( 8 ) 0:39:28( 27 ) 00:12:11
13 13   197 Woler, Lars Triathlon Team Braunschweig 98 mJun 2   02:03:24 0:22:39( 7 ) 1:02:47( 35 ) 1:25:26( 15 ) 0:37:58( 13 ) 00:13:19
14 14   240 Pietsch, Heiko Sisu Berlin 83 AK3 (TM30) 3   02:03:32 0:25:47( 41 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:13:27
15 15   295 Beyer, Dirk-Oliver TuS Neukölln Berlin 70 Sen2 (TM45) 2   02:03:38 0:23:01( 10 ) 0:59:53( 12 ) 1:22:54( 9 ) 0:40:44( 43 ) 00:13:33
16 16   192 Görke, Michael DreiZack Spandau 82 AK4 (TM35) 5   02:03:40 0:24:20( 15 ) 1:00:19( 14 ) 1:24:39( 13 ) 0:39:01( 19 ) 00:13:35
17 17   167 Becker, Jochen Sisu Berlin 73 Sen1 (TM40) 3   02:04:43 0:24:21( 16 ) 1:01:43( 25 ) 1:26:04( 16 ) 0:38:39( 17 ) 00:14:38
18 18   189 Gingold, Lukas Tri-Finisher Berlin 78 AK4 (TM35) 6   02:04:52 0:23:47( 12 ) 1:03:10( 40 ) 1:26:57( 20 ) 0:37:55( 12 ) 00:14:47
19 19   379 Tilgner, Mike SV Stahl Hennigsdorf 69 Sen2 (TM45) 3   02:05:31 0:26:26( 52 ) 1:01:05( 18 ) 1:27:31( 25 ) 0:38:00( 14 ) 00:15:26
20 20   257 Schröter, Christian TV Dresden 75 Sen1 (TM40) 4   02:05:35 0:25:46( 40 ) 1:01:13( 19 ) 1:26:59( 21 ) 0:38:36( 16 ) 00:15:30
21 21   259 Schulz, Stefan Ruppiner Triathlon Verein 83 AK3 (TM30) 4   02:06:23 0:24:58( 28 ) 1:04:44( 61 ) 1:29:42( 39 ) 0:36:41( 4 ) 00:16:18
22 22   24 Rutkowski, Frank Tri Team Berlin 65 Sen3 (TM50) 1   02:06:31 0:25:09( 32 ) 1:01:28( 21 ) 1:26:37( 18 ) 0:39:54( 35 ) 00:16:26
23 23   182 Ebeling, Johannes Schönefeld 89 AK2 (TM25) 1   02:06:41 0:25:38( 39 ) 1:00:49( 16 ) 1:26:27( 17 ) 0:40:14( 37 ) 00:16:36
24 24   279 Watzke, Jan Scc Berlin Triathlon 87 AK3 (TM30) 5   02:07:11 0:22:41( 8 ) 1:02:41( 33 ) 1:25:22( 14 ) 0:41:49( 57 ) 00:17:06
25 25   373 Sengpiehl, Mitja KSV AJAX Neptun Berlin 70 Sen2 (TM45) 4   02:07:20 0:27:22( 67 ) 1:00:53( 17 ) 1:28:15( 32 ) 0:39:05( 22 ) 00:17:15
26 26   370 Schwarz, Klaus SCC Berlin Triathlon 68 Sen2 (TM45) 5   02:07:28 0:26:26( 52 ) 1:03:17( 41 ) 1:29:43( 40 ) 0:37:45( 10 ) 00:17:23
27 27   330 Landgraf, René TuS Neukölln Berlin 63 Sen3 (TM50) 2   02:07:39 0:25:20( 35 ) 1:01:42( 24 ) 1:27:02( 22 ) 0:40:37( 40 ) 00:17:34
28 28   323 Köhler, Bernd Tri-Finisher Berlin 68 Sen2 (TM45) 6   02:07:47 0:29:19(114) 0:58:56( 6 ) 1:28:15( 32 ) 0:39:32( 28 ) 00:17:42
29 29   227 Leuendorff, Stephan A3K Berlin 73 Sen1 (TM40) 5   02:07:50 0:28:41( 96 ) 0:59:23( 10 ) 1:28:04( 30 ) 0:39:46( 32 ) 00:17:45
30 30   319 Kaiser, Jörg TuS Neukölln Berlin 71 Sen2 (TM45) 7   02:08:02 0:24:48( 23 ) 1:02:46( 34 ) 1:27:34( 27 ) 0:40:28( 39 ) 00:17:57
31   1 394 Bettge, Sonja Sisu Berlin 95 AK1 (TW20)   1 02:08:31 0:22:21( 6 ) 1:06:53( 88 ) 1:29:14( 36 ) 0:39:17( 24 ) 00:18:26
32 31   312 Heise, Dirk Eberswalder SchwimmVerein 69 Sen2 (TM45) 8   02:08:44 0:27:36( 74 ) 1:02:04( 29 ) 1:29:40( 38 ) 0:39:04( 20 ) 00:18:39
33 32   340 Meissner, Harry Sisu Berlin 64 Sen3 (TM50) 3   02:09:06 0:24:54( 27 ) 1:02:27( 30 ) 1:27:21( 24 ) 0:41:45( 56 ) 00:19:01
34 33   193 Gothe, Hansjoachim TiB Berlin 73 Sen1 (TM40) 6   02:09:20 0:24:26( 20 ) 1:04:09( 51 ) 1:28:35( 34 ) 0:40:45( 44 ) 00:19:15
35 34   181 Draffehn, Sören Sisu Berlin 87 AK3 (TM30) 6   02:09:46 0:28:27( 92 ) 1:03:52( 50 ) 1:32:19( 60 ) 0:37:27( 8 ) 00:19:41
35 34   342 Mistareck, Olaf TLV Rangsdorf 64 Sen3 (TM50) 4   02:09:46 0:26:32( 56 ) 1:03:36( 48 ) 1:30:08( 42 ) 0:39:38( 29 ) 00:19:41
37 36   191 Glorius, Michael TVB 09 88 AK2 (TM25) 2   02:10:04 0:26:24( 50 ) 1:02:48( 36 ) 1:29:12( 35 ) 0:40:52( 46 ) 00:19:59
38 37   389 Witke, Thomas Dresden 65 Sen3 (TM50) 5   02:10:39 0:26:30( 55 ) 1:01:25( 20 ) 1:27:55( 28 ) 0:42:44( 65 ) 00:20:34
39 38   254 Schmidt, Alexander DLRG Heidenau 84 AK3 (TM30) 7   02:10:55 0:25:29( 36 ) 1:04:17( 54 ) 1:29:46( 41 ) 0:41:09( 49 ) 00:20:50
40 39   261 Schulze, Mathias LTSV Forst/L. 84 AK3 (TM30) 8   02:11:00 0:27:02( 61 ) 1:04:41( 60 ) 1:31:43( 51 ) 0:39:17( 24 ) 00:20:55
41 40   264 Sellheim, Kevin Tri Team Berlin 89 AK2 (TM25) 3   02:11:22 0:24:30( 22 ) 1:03:33( 45 ) 1:28:03( 29 ) 0:43:19( 71 ) 00:21:17
42 41   358 Remuss, Dirk Tri-Finisher Berlin 62 Sen4 (TM55) 1   02:11:24 0:27:26( 68 ) 0:59:42( 11 ) 1:27:08( 23 ) 0:44:16( 98 ) 00:21:19
43 42   232 Lüderitz, Robert PT Ralf Harzbecker 97 AK1 (TM20) 3   02:11:27 0:26:03( 43 ) 1:02:04( 28 ) 1:28:07( 31 ) 0:43:20( 72 ) 00:21:22
44 43   174 Bossog, Marcel Triathlon Postdam 76 Sen1 (TM40) 7   02:12:03 0:26:26( 52 ) 1:02:48( 37 ) 1:29:14( 36 ) 0:42:49( 66 ) 00:21:58
45 44   281 Weiland, Matthias Heliocentris Sports 81 AK4 (TM35) 7   02:12:16 0:28:08( 83 ) 1:03:22( 43 ) 1:31:30( 47 ) 0:40:46( 45 ) 00:22:11
46 45   199 Günther, Sandro Berlin 81 AK4 (TM35) 8   02:12:55 0:29:18(113) 1:02:37( 32 ) 1:31:55( 58 ) 0:41:00( 47 ) 00:22:50
47 46   298 Brosius, Burkhard Triathlon Postdam 62 Sen4 (TM55) 2   02:13:10 0:27:46( 78 ) 1:05:57( 70 ) 1:33:43( 70 ) 0:39:27( 26 ) 00:23:05
48 47   272 Thomas, Oliver Triathlon Postdam 89 AK2 (TM25) 4   02:13:24 0:24:24( 17 ) 1:06:39( 80 ) 1:31:03( 44 ) 0:42:21( 62 ) 00:23:19
49 48   388 Wiedemann, Frank TV Spreewald 60 Sen4 (TM55) 3   02:13:25 0:27:30( 71 ) 1:04:22( 55 ) 1:31:52( 55 ) 0:41:33( 54 ) 00:23:20
50 49   277 Wagner, Rodger SV Stahl Hennigsdorf 74 Sen1 (TM40) 8   02:13:53 0:26:09( 45 ) 1:05:41( 68 ) 1:31:50( 54 ) 0:42:03( 59 ) 00:23:48
51 50   176 Broistedt, Dennis Ruppiner Triathlon Verein 81 AK4 (TM35) 9   02:13:59 0:27:43( 77 ) 1:04:50( 62 ) 1:32:33( 64 ) 0:41:26( 52 ) 00:23:54
52 51   269 Struebing, Tobias Berlin 78 AK4 (TM35) 10   02:14:04 0:28:15( 87 ) 1:04:27( 58 ) 1:32:42( 67 ) 0:41:22( 51 ) 00:23:59
53 52   327 Krebs, Peter A3K Berlin 67 Sen3 (TM50) 6   02:14:07 0:25:36( 37 ) 1:01:57( 27 ) 1:27:33( 26 ) 0:46:34(128) 00:24:02
54 53   228 Liebich, Christian Bautzner LV Rot-Weiss 90 82 AK4 (TM35) 11   02:14:09 0:28:06( 81 ) 1:04:25( 56 ) 1:32:31( 63 ) 0:41:38( 55 ) 00:24:04
55 54   287 Zaher, Nicolas TV Fürstenwalde 1990 73 Sen1 (TM40) 9   02:14:26 0:29:17(111) 1:01:35( 22 ) 1:30:52( 43 ) 0:43:34( 78 ) 00:24:21
56 55   233 Manzei, Thomas Dreizack-Spandau 79 AK4 (TM35) 12   02:14:30 0:28:17( 90 ) 1:06:05( 73 ) 1:34:22( 73 ) 0:40:08( 36 ) 00:24:25
57 56   275 Vogel, Ronny Zeppelin Team OSC Potsdam 74 Sen1 (TM40) 10   02:14:40 0:25:37( 38 ) 1:07:03( 89 ) 1:32:40( 65 ) 0:42:00( 58 ) 00:24:35
58 57   289 Hädicke, Mario Luckauer Läuferbund 81 AK4 (TM35) 13   02:14:42 0:28:56(101) 1:05:54( 69 ) 1:34:50( 77 ) 0:39:52( 33 ) 00:24:37
59 58   178 Budzinski, Sven Citylauf -Verein Dresden 78 AK4 (TM35) 14   02:14:47 0:33:27(166) 1:04:14( 53 ) 1:37:41( 98 ) 0:37:06( 7 ) 00:24:42
60 59   297 Braun, Reiner SCC Berlin Duathlon 67 Sen3 (TM50) 7   02:14:49 0:31:38(140) 1:03:18( 42 ) 1:34:56( 78 ) 0:39:53( 34 ) 00:24:44
61 60   216 Jarius, Lukas Sisu Berlin 90 AK2 (TM25) 5   02:15:12 0:24:24( 17 ) 1:07:22( 91 ) 1:31:46( 52 ) 0:43:26( 75 ) 00:25:07
62 61   326 Krause, Sascha BSV Friesen 1895 71 Sen2 (TM45) 9   02:15:16 0:25:16( 33 ) 1:06:16( 75 ) 1:31:32( 48 ) 0:43:44( 87 ) 00:25:11
63 62   209 Hoffmann, Artem Triathlon Spreewald 92 AK2 (TM25) 6   02:15:17 0:28:57(102) 1:05:39( 67 ) 1:34:36( 74 ) 0:40:41( 42 ) 00:25:12
64 63   162 Ahrens, Florian TuS Hohenschönhausen 83 AK3 (TM30) 9   02:15:19 0:28:16( 89 ) 1:03:24( 44 ) 1:31:40( 50 ) 0:43:39( 82 ) 00:25:14
65 64   183 Eggers, Moritz SCC Berlin 95 AK1 (TM20) 4   02:15:20 0:24:51( 25 ) 1:10:05(112) 1:34:56( 78 ) 0:40:24( 38 ) 00:25:15
66 65   229 Liebick, Daniel Heliocentris Sports 76 Sen1 (TM40) 11   02:15:29 0:28:25( 91 ) 1:03:08( 39 ) 1:31:33( 49 ) 0:43:56( 91 ) 00:25:24
67   2 436 Ungewickell, Antje TuS Neukölln Berlin 67 Sen3 (TW50)   1 02:15:29 0:25:00( 29 ) 1:06:52( 87 ) 1:31:52( 55 ) 0:43:37( 81 ) 00:25:24
68 66   194 Grabengießer, David RSV Schwarzer Flamingo 86 AK3 (TM30) 10   02:15:39 0:24:25( 19 ) 1:02:29( 31 ) 1:26:54( 19 ) 0:48:45(155) 00:25:34
69 67   242 Pilz, Stephan RFC Markkleeberg 78 AK4 (TM35) 15   02:15:58 00:00:00 00:00:00 1:32:41( 66 ) 0:43:17( 70 ) 00:25:53
70 68   170 Berger, Rick SV Hermsdorf 91 AK2 (TM25) 7   02:16:10 0:33:33(167) 1:03:33( 45 ) 1:37:06( 93 ) 0:39:04( 20 ) 00:26:05
71 69   360 Rieger, Frank TV Fürstenwalde 1990 62 Sen4 (TM55) 4   02:16:10 0:24:53( 26 ) 1:07:30( 92 ) 1:32:23( 62 ) 0:43:47( 89 ) 00:26:05
72 70   300 Duesterbeck, Marco Ruppiner Triathlon Verein 72 Sen2 (TM45) 10   02:16:25 0:26:15( 46 ) 1:05:11( 64 ) 1:31:26( 46 ) 0:44:59(107) 00:26:20
73 71   336 Mahrenholz, Thorsten Triathlon Postdam 62 Sen4 (TM55) 5   02:16:27 0:32:39(155) 1:04:10( 52 ) 1:36:49( 91 ) 0:39:38( 29 ) 00:26:22
74 72   304 Franke, Dirk Triathlonverein Berlin 09 59 Sen4 (TM55) 6   02:16:58 0:26:55( 60 ) 1:04:51( 63 ) 1:31:46( 52 ) 0:45:12(111) 00:26:53
75 73   364 Schau, Frank LTSV Forst/L. 64 Sen3 (TM50) 8   02:17:11 0:26:38( 58 ) 1:06:25( 76 ) 1:33:03( 69 ) 0:44:08( 93 ) 00:27:06
76 74   201 Hannemann, Alexander Teamwork Berlin 79 AK4 (TM35) 16   02:17:18 0:27:05( 63 ) 1:05:14( 65 ) 1:32:19( 60 ) 0:44:59(108) 00:27:13
77 75   244 Postel, Michael A3K Berlin 73 Sen1 (TM40) 12   02:17:23 0:25:03( 30 ) 1:06:50( 86 ) 1:31:53( 57 ) 0:45:30(115) 00:27:18
78 76   175 Böwing, Alexander Magdeburg 89 AK2 (TM25) 8   02:17:51 0:29:42(119) 1:04:36( 59 ) 1:34:18( 72 ) 0:43:33( 77 ) 00:27:46
79 77   180 Cramer, Albert Hohen Neuendorf 76 Sen1 (TM40) 13   02:18:03 0:30:35(133) 1:01:36( 23 ) 1:32:11( 59 ) 0:45:52(121) 00:27:58
80   3 415 Lukasiewicz, Agnes TuS Neukölln Berlin 77 Sen1 (TW40)   1 02:18:14 0:26:21( 48 ) 1:10:47(122) 1:37:08( 94 ) 0:41:06( 48 ) 00:28:09
81 78   357 Regel, Achim Berliner TSC 68 Sen2 (TM45) 11   02:18:22 0:24:48( 23 ) 1:10:11(114) 1:34:59( 80 ) 0:43:23( 74 ) 00:28:17
82   4 423 Schaltegger, Carolyn Scc Berlin Triathlon 98 wJun   1 02:18:25 0:27:19( 66 ) 1:08:26( 98 ) 1:35:45( 86 ) 0:42:40( 64 ) 00:28:20
83 79   250 Riegenring, Sascha BSG Berliner Sparkasse 76 Sen1 (TM40) 14   02:18:55 0:33:22(164) 1:01:48( 26 ) 1:35:10( 82 ) 0:43:45( 88 ) 00:28:50
84 80   169 Behrens, Marko Potsdam 73 Sen1 (TM40) 15   02:19:11 0:27:42( 76 ) 1:08:21( 96 ) 1:36:03( 88 ) 0:43:08( 67 ) 00:29:06
85 81   224 Lange, Julian TVB 09 87 AK3 (TM30) 11   02:19:25 0:31:53(142) 1:06:00( 71 ) 1:37:53(100) 0:41:32( 53 ) 00:29:20
86 82   369 Schulz, Thomas TV Fürstenwalde 1990 66 Sen3 (TM50) 9   02:19:31 0:26:24( 51 ) 1:07:49( 95 ) 1:34:13( 71 ) 0:45:18(114) 00:29:26
87   5 412 Koss, Nora Tri Team Berlin 96 AK1 (TW20)   2 02:19:42 0:25:07( 31 ) 1:09:33(107) 1:34:40( 75 ) 0:45:02(109) 00:29:37
88   6 419 Reichert, Marie SCC Berlin Triathlon 95 AK1 (TW20)   3 02:19:51 0:29:02(105) 1:06:42( 83 ) 1:35:44( 85 ) 0:44:07( 92 ) 00:29:46
89 83   226 Lefčbre, Jean-Philip Tri Team Berlin 90 AK2 (TM25) 9   02:20:01 0:29:17(111) 1:06:30( 79 ) 1:35:47( 87 ) 0:44:14( 96 ) 00:29:56
90 84   266 Stoelmacker, Christoph Laufklub Berlin 84 AK3 (TM30) 12   02:20:06 0:28:40( 95 ) 1:10:06(113) 1:38:46(105) 0:41:20( 50 ) 00:30:01
91 85   238 Musiol, Daniel Berlin 83 AK3 (TM30) 13   02:20:10 0:34:37(187) 1:06:42( 84 ) 1:41:19(120) 0:38:51( 18 ) 00:30:05
92 86   206 Herold, Patrice Heliocentris Sports 78 AK4 (TM35) 17   02:20:25 0:29:08(108) 1:03:35( 47 ) 1:32:43( 68 ) 0:47:42(143) 00:30:20
93 87   292 Altenkirch, Volker DLRG Luckenwalde 67 Sen3 (TM50) 10   02:20:26 0:29:03(106) 1:05:38( 66 ) 1:34:41( 76 ) 0:45:45(118) 00:30:21
94 88   318 Käbitz, Jan BerlinerTSC 71 Sen2 (TM45) 12   02:20:33 0:30:19(128) 1:06:01( 72 ) 1:36:20( 89 ) 0:44:13( 95 ) 00:30:28
95 89   207 Hertrampf, Maximilian Triathlon Spreewald 89 AK2 (TM25) 10   02:21:08 0:28:07( 82 ) 1:09:19(104) 1:37:26( 95 ) 0:43:42( 85 ) 00:31:03
96 90   307 Gramsch, Matthias SCC Berlin 67 Sen3 (TM50) 11   02:21:13 0:29:21(116) 1:07:42( 93 ) 1:37:03( 92 ) 0:44:10( 94 ) 00:31:08
97   7 417 Pelz, Simone Triathlon Team Niederschl 71 Sen2 (TW45)   1 02:21:18 0:29:00(104) 1:08:38(100) 1:37:38( 97 ) 0:43:40( 84 ) 00:31:13
98 91   247 Redlich, Sebastian TV Fürstenwalde 1990 86 AK3 (TM30) 14   02:21:24 0:34:16(179) 1:06:28( 77 ) 1:40:44(115) 0:40:40( 41 ) 00:31:19
99 92   200 Hahn, Philipp Berlin 84 AK3 (TM30) 15   02:22:11 0:28:55(100) 1:06:16( 74 ) 1:35:11( 83 ) 0:47:00(134) 00:32:06
99 92   204 Hanschmidt, Tim Original Versionz 74 Sen1 (TM40) 16   02:22:11 0:28:36( 93 ) 1:06:29( 78 ) 1:35:05( 81 ) 0:47:06(135) 00:32:06
101 94   347 Nokel, Christian Teamwork Berlin 65 Sen3 (TM50) 12   02:22:20 0:27:31( 72 ) 1:03:46( 49 ) 1:31:17( 45 ) 0:51:03(172) 00:32:15
102 95   291 Allum, Stephen Falkensee 65 Sen3 (TM50) 13   02:22:27 0:28:48( 97 ) 1:09:01(102) 1:37:49( 99 ) 0:44:38(102) 00:32:22
103 96   363 Sack, Peter TuS Neukölln Berlin 71 Sen2 (TM45) 13   02:22:41 0:26:23( 49 ) 1:10:23(116) 1:36:46( 90 ) 0:45:55(122) 00:32:36
104 97   346 Nohl, Jürgen Team Orange 67 Sen3 (TM50) 14   02:23:00 0:29:10(109) 1:11:40(130) 1:40:50(116) 0:42:10( 61 ) 00:32:55
105 98   335 Loskant, Mario Ruppiner Triathlon Verein 65 Sen3 (TM50) 15   02:23:15 0:27:04( 62 ) 1:08:35( 99 ) 1:35:39( 84 ) 0:47:36(141) 00:33:10
106   8 398 Doneit, Marieke DreiZack Spandau 81 AK4 (TW35)   1 02:23:20 0:26:46( 59 ) 1:12:20(140) 1:39:06(108) 0:44:14( 96 ) 00:33:15
107 99   310 Haferkorn, Henry MSV Tripoint Frankfurt(O) 63 Sen3 (TM50) 16   02:23:39 0:28:53( 99 ) 1:10:00(111) 1:38:53(106) 0:44:46(104) 00:33:34
108 100   185 Fahrenkrug, Nicky Wildau 78 AK4 (TM35) 18   02:23:45 0:34:01(174) 1:04:27( 57 ) 1:38:28(103) 0:45:17(113) 00:33:40
109 101   230 Linke, Falk TLV Rangsdorf 81 AK4 (TM35) 19   02:23:59 0:31:45(141) 1:06:41( 82 ) 1:38:26(102) 0:45:33(116) 00:33:54
110 102   306 Graff, André Berliner TSC 62 Sen4 (TM55) 7   02:24:07 0:29:50(121) 1:09:14(103) 1:39:04(107) 0:45:03(110) 00:34:02
111 103   362 Rühlemann, Uwe Bernauer Lauffreunde 66 Sen3 (TM50) 17   02:24:32 0:30:15(127) 1:10:38(121) 1:40:53(117) 0:43:39( 83 ) 00:34:27
112 104   186 Fahron, Amadeus SCC Berlin 96 AK1 (TM20) 5   02:24:44 0:30:53(136) 1:10:37(119) 1:41:30(121) 0:43:14( 68 ) 00:34:39
113 105   313 Hempel, Maik Schwedter Hasen 65 Sen3 (TM50) 18   02:24:58 0:33:46(169) 1:06:41( 81 ) 1:40:27(113) 0:44:31(100) 00:34:53
114 106   198 Grützmann, Philipp Weltraumjogger Berlin 98 mJun 3   02:25:40 0:27:52( 79 ) 1:14:31(159) 1:42:23(128) 0:43:17( 69 ) 00:35:35
115 107   328 Kressin, Reiko SV Stahl Hennigsdorf 69 Sen2 (TM45) 14   02:26:06 0:27:09( 64 ) 1:11:33(129) 1:38:42(104) 0:47:24(137) 00:36:01
116 108   263 Seidel, Florian SCC Berlin Triathlon 85 AK3 (TM30) 16   02:26:25 0:32:46(157) 1:11:03(124) 1:43:49(140) 0:42:36( 63 ) 00:36:20
117   9 434 Tóth, Daniela A3K Berlin 76 Sen1 (TW40)   2 02:27:23 0:25:47( 41 ) 1:15:53(167) 1:41:40(122) 0:45:43(117) 00:37:18
118 109   211 Holtz, Michael Berlin 71 Sen2 (TM45) 15   02:27:50 0:31:19(137) 1:11:57(134) 1:43:16(135) 0:44:34(101) 00:37:45
119 110   219 Klaue, Stefan Hagi Racing Team 86 AK3 (TM30) 17   02:28:03 0:33:23(165) 1:07:44( 94 ) 1:41:07(118) 0:46:56(133) 00:37:58
120 111   218 Kiolbassa, Michael TVB 09 81 AK4 (TM35) 20   02:28:15 0:30:13(126) 1:09:42(110) 1:39:55(110) 0:48:20(151) 00:38:10
121 112   195 Gramsch, Florian SCC Berlin 93 AK1 (TM20) 6   02:28:31 0:28:14( 86 ) 1:13:36(151) 1:41:50(123) 0:46:41(130) 00:38:26
122 113   345 Noack, Jens Triathlon Spreewald 68 Sen2 (TM45) 16   02:28:36 0:29:07(107) 1:14:13(156) 1:43:20(136) 0:45:16(112) 00:38:31
123   10 435 Uhlig, Ines Skiklub Dresden 70 Sen2 (TW45)   2 02:28:46 0:35:21(189) 1:08:55(101) 1:44:16(141) 0:44:30( 99 ) 00:38:41
124 114   243 Poberzin, Mario Teamwork Berlin 82 AK4 (TM35) 21   02:28:51 0:31:34(139) 1:11:31(128) 1:43:05(133) 0:45:46(119) 00:38:46
125 115   350 Oppatt, Frank TVB 09 58 Sen4 (TM55) 8   02:28:56 0:30:19(128) 1:09:38(108) 1:39:57(111) 0:48:59(156) 00:38:51
126 116   203 Hanschke, Mathias BSV Kraftwerk Jänschwalde 86 AK3 (TM30) 18   02:29:13 0:33:59(172) 1:10:28(117) 1:44:27(143) 0:44:46(104) 00:39:08
127 117   349 Oberschmidt, Dirk SV Stahl Hennigsdorf 66 Sen3 (TM50) 19   02:29:36 0:30:47(135) 1:12:01(137) 1:42:48(130) 0:46:48(132) 00:39:31
128 118   6 Schirmer, Frank Triathlon Spreewald 62 Sen4 (TM55) 9   02:29:38 0:30:09(125) 1:11:59(136) 1:42:08(126) 0:47:30(140) 00:39:33
129 119   177 Brosig, Andre Bornemann 88 AK2 (TM25) 11   02:30:21 0:36:25(196) 1:10:34(118) 1:46:59(157) 0:43:22( 73 ) 00:40:16
130 120   296 Böhme, Matthias Glienicke Nordbahn 71 Sen2 (TM45) 17   02:30:25 0:32:48(158) 1:12:51(145) 1:45:39(149) 0:44:46(104) 00:40:20
131 121   225 Lassen, Tim VEGAN POWER 89 AK2 (TM25) 12   02:30:33 0:30:05(123) 1:14:20(157) 1:44:25(142) 0:46:08(124) 00:40:28
132   11 391 Baronjan, Anna Tri Finisher Berlin 73 Sen1 (TW40)   3 02:30:44 0:32:57(162) 1:11:58(135) 1:44:55(147) 0:45:49(120) 00:40:39
133 122   196 Gregori, Jan Fredersdorf 73 Sen1 (TM40) 17   02:30:48 0:32:07(148) 1:11:30(126) 1:43:37(137) 0:47:11(136) 00:40:43
134   12 429 Seller, Daniela Sisu Berlin 85 AK3 (TW30)   1 02:31:00 0:27:17( 65 ) 1:15:20(164) 1:42:37(129) 0:48:23(152) 00:40:55
135 123   332 Lange, Herbert SV Stahl Hennigsdorf 46 Sen7 (TM70) 1   02:31:04 0:26:35( 57 ) 1:14:01(154) 1:40:36(114) 0:50:28(168) 00:40:59
136 124   267 Stoye, Axel Berliner TSC 74 Sen1 (TM40) 18   02:31:16 0:29:16(110) 1:13:56(153) 1:43:12(134) 0:48:04(148) 00:41:11
137 125   161 Achterberg, Domenic Sisu Berlin 92 AK2 (TM25) 13   02:31:34 0:34:28(186) 1:08:25( 97 ) 1:42:53(131) 0:48:41(154) 00:41:29
138 126   386 Wendt, Thomas Berliner Wasserratten 70 Sen2 (TM45) 18   02:31:37 0:36:15(193) 1:13:18(148) 1:49:33(172) 0:42:04( 60 ) 00:41:32
139 127   212 Höna, Kevin Triathlon Spreewald 79 AK4 (TM35) 22   02:31:42 0:28:13( 85 ) 1:09:20(105) 1:37:33( 96 ) 0:54:09(186) 00:41:37
140 128   382 Volgnandt, Torsten Team Erdinger Alkoholfrei 70 Sen2 (TM45) 19   02:31:52 0:29:44(120) 1:14:03(155) 1:43:47(139) 0:48:05(149) 00:41:47
141   13 401 Faber, Svea SCC Berlin Triathlon 93 AK1 (TW20)   4 02:32:09 0:30:05(124) 1:12:48(143) 1:42:53(131) 0:49:16(157) 00:42:04
142 129   271 Tholl, Matthias Berlin 88 AK2 (TM25) 14   02:32:42 0:29:21(115) 1:17:08(171) 1:46:29(153) 0:46:13(125) 00:42:37
143 130   265 Schulz, Chrstian Team Bernd 84 AK3 (TM30) 19   02:32:49 0:36:23(195) 1:12:49(144) 1:49:12(169) 0:43:37( 80 ) 00:42:44
144 131   374 Stegemann, Bert Dauerbrenner Berlin 68 Sen2 (TM45) 20   02:32:59 0:34:56(188) 1:12:01(137) 1:46:57(156) 0:46:02(123) 00:42:54
145   14 420 Riedel, Sophia TV Moritzburg 82 AK4 (TW35)   2 02:33:05 0:32:21(151) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:43:00
146   15 421 Roßmüller, Daniela A3K Berlin 80 AK4 (TW35)   3 02:33:35 0:27:29( 70 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:43:30
147 132   348 Nütz, Andre Berlin 68 Sen2 (TM45) 21   02:33:53 0:38:36(207) 1:11:43(131) 1:50:19(178) 0:43:34( 78 ) 00:43:48
148 133   274 Venske, Nico MSC Bestensee 80 AK4 (TM35) 23   02:33:56 0:28:12( 84 ) 1:11:30(127) 1:39:42(109) 0:54:14(187) 00:43:51
149 134   301 Ellermann - Gutschmidt, Jörg Tucheim 71 Sen2 (TM45) 22   02:33:58 0:34:00(173) 1:12:30(141) 1:46:30(154) 0:47:28(139) 00:43:53
150 135   288 Zimmer, Christian Berliner Wasserratten 75 Sen1 (TM40) 19   02:34:00 0:28:59(103) 1:12:52(146) 1:41:51(124) 0:52:09(177) 00:43:55
151   16 433 Tilgner, Kerstin SV Stahl Hennigsdorf 72 Sen2 (TW45)   3 02:34:02 0:36:28(198) 1:10:47(123) 1:47:15(161) 0:46:47(131) 00:43:57
152 136   355 Prinz, Markus SC Velo Keller Vagen 69 Sen2 (TM45) 23   02:34:10 0:34:12(176) 1:13:22(149) 1:47:34(162) 0:46:36(129) 00:44:05
153 137   239 Pagel, Norman Sisu Berlin 77 Sen1 (TM40) 20   02:34:12 0:33:37(168) 1:12:41(142) 1:46:18(150) 0:47:54(145) 00:44:07
154 138   22 Challee, Fred Forst 63 Sen3 (TM50) 20   02:34:18 0:33:57(171) 1:16:29(170) 1:50:26(180) 0:43:52( 90 ) 00:44:13
155 139   366 Schlauch, Roland Multisport LOS 67 Sen3 (TM50) 21   02:34:37 0:33:10(163) 1:11:28(125) 1:44:38(144) 0:49:59(163) 00:44:32
156 140   220 Kokert, Florian Berlin 78 AK4 (TM35) 24   02:34:38 0:34:12(176) 1:09:31(106) 1:43:43(138) 0:50:55(170) 00:44:33
157 141   241 Pilz, Gordon BSG Edeka 78 AK4 (TM35) 25   02:35:05 0:30:45(134) 1:20:53(190) 1:51:38(183) 0:43:27( 76 ) 00:45:00
158 142   252 Scheller, Tielko Berlin 80 AK4 (TM35) 26   02:35:29 0:30:31(132) 1:18:37(179) 1:49:08(168) 0:46:21(126) 00:45:24
159   17 411 Koppe, Katja SV Wasserfreunde Brandbg. 74 Sen1 (TW40)   4 02:35:38 0:28:51( 98 ) 1:18:09(177) 1:47:00(158) 0:48:38(153) 00:45:33
160 143   383 Völkel, Christoph DAV Jena 68 Sen2 (TM45) 24   02:35:50 0:37:47(202) 1:10:37(119) 1:48:24(164) 0:47:26(138) 00:45:45
161 144   280 Wegener, Gunnar Berliner Wasserratten 73 Sen1 (TM40) 21   02:36:21 0:28:15( 87 ) 1:20:03(187) 1:48:18(163) 0:48:03(147) 00:46:16
162 145   322 Knappe, Steffen TV Fürstenwalde 1990 67 Sen3 (TM50) 22   02:36:25 0:30:29(131) 1:09:39(109) 1:40:08(112) 0:56:17(198) 00:46:20
163 146   378 Thomas, Alexander LT Bernd Hübner 67 Sen3 (TM50) 23   02:36:48 0:33:54(170) 1:16:28(169) 1:50:22(179) 0:46:26(127) 00:46:43
164 147   245 Raupach, Henry Bernau 75 Sen1 (TM40) 22   02:36:56 0:31:25(138) 1:14:59(163) 1:46:24(152) 0:50:32(169) 00:46:51
165 148   311 Hannemann, Andre Triathlon Spreewald 65 Sen3 (TM50) 24   02:37:06 0:34:18(182) 1:14:46(162) 1:49:04(167) 0:48:02(146) 00:47:01
166   18 403 Farmand, Sandra SV Stahl Hennigsdorf 69 Sen2 (TW45)   4 02:37:30 0:32:56(161) 1:11:46(132) 1:44:42(145) 0:52:48(181) 00:47:25
167 149   384 Vonderbank, Michael Sisu Berlin 50 Sen6 (TM65) 1   02:37:40 0:28:38( 94 ) 1:13:29(150) 1:42:07(125) 0:55:33(194) 00:47:35
168 150   320 Kaluzny, Jörg SV Wasserfreunde Brandbg. 62 Sen4 (TM55) 10   02:37:46 0:27:27( 69 ) 1:14:43(161) 1:42:10(127) 0:55:36(195) 00:47:41
169 151   308 Griewald, Thomas Burnfit 69 Sen2 (TM45) 25   02:37:48 0:32:33(153) 1:13:46(152) 1:46:19(151) 0:51:29(175) 00:47:43
170 152   214 Jäger, André DAS TriDream 75 Sen1 (TM40) 23   02:37:51 0:38:22(206) 1:11:52(133) 1:50:14(176) 0:47:37(142) 00:47:46
171 153   385 Voss, Detlef Bernauer Lauffreunde 51 Sen6 (TM65) 2   02:38:13 0:38:58(208) 1:14:34(160) 1:53:32(187) 0:44:41(103) 00:48:08
172   19 440 Wieczorek, Linda Team Zoot Tri Europe 72 Sen2 (TW45)   5 02:38:16 0:26:17( 47 ) 1:20:51(189) 1:47:08(159) 0:51:08(173) 00:48:11
173 154   221 Kowalczyk, Maximilian HAI-Speed 86 AK3 (TM30) 20   02:38:31 0:34:21(183) 1:06:47( 85 ) 1:41:08(119) 0:57:23(201) 00:48:26
174 155   223 Lamontain, Marcel SV Wasserfreunde Brandbg. 82 AK4 (TM35) 27   02:38:35 0:31:53(142) 1:13:05(147) 1:44:58(148) 0:53:37(185) 00:48:30
175   20 428 Schulz, Maria BSV Friesen 1895 84 AK3 (TW30)   2 02:39:32 0:30:22(130) 1:14:29(158) 1:44:51(146) 0:54:41(189) 00:49:27
176   21 430 Snigola, Kerstin Triathlonverein Berlin 09 68 Sen2 (TW45)   6 02:39:46 0:29:23(117) 1:20:02(186) 1:49:25(171) 0:50:21(165) 00:49:41
177 156   341 Meschzan, Bernd TSV Cottbus 49 Sen6 (TM65) 3   02:39:50 0:32:11(149) 1:17:55(176) 1:50:06(174) 0:49:44(160) 00:49:45
178 157   256 Schneider, Marco BSV KW Jänschwalde 84 AK3 (TM30) 21   02:40:38 0:36:45(200) 1:12:17(139) 1:49:02(165) 0:51:36(176) 00:50:33
179 158   361 Ruge, Joachim SV Stahl Hennigsdorf 55 Sen5 (TM60) 1   02:40:43 0:35:33(191) 1:21:28(193) 1:57:01(195) 0:43:42( 86 ) 00:50:38
180 159   359 Reng, Ingo Berlin 62 Sen4 (TM55) 11   02:40:48 0:31:53(142) 1:21:09(191) 1:53:02(186) 0:47:46(144) 00:50:43
181   22 392 Beier, Nicole Ruppiner Triathlon Verein 74 Sen1 (TW40)   5 02:41:04 0:34:17(181) 1:17:19(173) 1:51:36(182) 0:49:28(158) 00:50:59
182   23 396 Bruchmüller, Ramona SV Stahl Hennigsdorf 61 Sen4 (TW55)   1 02:41:40 0:27:39( 75 ) 1:21:37(194) 1:49:16(170) 0:52:24(178) 00:51:35
183 160   387 Westpfahl, Rainer SV Wasserfreunde Brandbg. 62 Sen4 (TM55) 12   02:42:42 0:39:54(209) 1:07:20( 90 ) 1:47:14(160) 0:55:28(193) 00:52:37
184   24 431 Stettner, Inge Triathlon Postdam 48 Sen6 (TW65)   1 02:42:52 0:34:12(176) 1:15:51(166) 1:50:03(173) 0:52:49(182) 00:52:47
185   25 406 Hildebrandt, Sandra Weltraumjogger Berlin 71 Sen2 (TW45)   7 02:43:21 0:32:44(156) 1:17:29(175) 1:50:13(175) 0:53:08(183) 00:53:16
186 161   329 Krohm, Armin Storkow 64 Sen3 (TM50) 25   02:44:16 0:35:24(190) 1:18:55(181) 1:54:19(190) 0:49:57(162) 00:54:11
187 162   351 Peeters, Patrick Berlin 64 Sen3 (TM50) 26   02:44:31 0:32:00(146) 1:22:07(196) 1:54:07(189) 0:50:24(166) 00:54:26
188 163   168 Beer, Matthias MSC Bestensee 79 AK4 (TM35) 28   02:45:10 0:34:24(184) 1:21:10(192) 1:55:34(193) 0:49:36(159) 00:55:05
189   26 414 Uckert, Antje Teamwork 70 Sen2 (TW45)   8 02:45:18 0:34:09(175) 1:16:08(168) 1:50:17(177) 0:55:01(191) 00:55:13
190   27 432 Stripling, Sabrina VfV Spandau 89 AK2 (TW25)   1 02:45:23 0:29:36(118) 1:25:20(200) 1:54:56(191) 0:50:27(167) 00:55:18
191   28 402 Fahron, Florence SCC Berlin 94 AK1 (TW20)   5 02:45:41 0:37:58(203) 1:19:24(183) 1:57:22(197) 0:48:19(150) 00:55:36
192   29 395 Broszat, Yvonne VfV Spandau 65 Sen3 (TW50)   2 02:46:59 0:34:27(185) 1:17:11(172) 1:51:38(183) 0:55:21(192) 00:56:54
193 164   314 Henze, Holger SV Stahl Hennigsdorf 65 Sen3 (TM50) 27   02:47:29 0:29:53(122) 1:19:10(182) 1:49:03(166) 0:58:26(203) 00:57:24
194   30 438 Wanjura, Tabata Berlin 71 Sen2 (TW45)   9 02:47:53 0:31:56(145) 1:26:08(203) 1:58:04(198) 0:49:49(161) 00:57:48
195 165   344 Muderack, Olaf Wasserfreunde Brandenburg 72 Sen2 (TM45) 26   02:48:06 0:41:38(211) 1:15:33(165) 1:57:11(196) 0:50:55(170) 00:58:01
196 166   213 Illing, Georg Berliner TSC 76 Sen1 (TM40) 24   02:48:10 0:28:02( 80 ) 1:18:48(180) 1:46:50(155) 1:01:20(207) 00:58:05
197 167   353 Piontek, Bernd VS Zossen 63 Sen3 (TM50) 28   02:48:24 0:35:44(192) 1:22:35(198) 1:58:19(201) 0:50:05(164) 00:58:19
198   31 404 Gramsch, Gabi SCC Berlin 67 Sen3 (TW50)   3 02:49:05 0:32:53(159) 1:20:02(185) 1:52:55(185) 0:56:10(196) 00:59:00
199 168   354 Pohler, Dieter Tri Team Berlin 53 Sen5 (TM60) 2   02:49:55 0:37:59(204) 1:17:23(174) 1:55:22(192) 0:54:33(188) 00:59:50
200 169   231 Lucask, Jens Spreewald Triathlon 77 Sen1 (TM40) 25   02:49:58 0:32:00(146) 1:21:41(195) 1:53:41(188) 0:56:17(197) 00:59:53
201   32 437 Vigano, Sina Hohen Neuendorf 81 AK4 (TW35)   4 02:50:32 0:32:54(160) 1:18:09(177) 1:51:03(181) 0:59:29(205) 01:00:27
202 170   278 Walter, David Fürstenwalde 80 AK4 (TM35) 29   02:51:56 0:36:20(194) 1:22:21(197) 1:58:41(202) 0:53:15(184) 01:01:51
203   33 409 Kastler, Claire Mainz 78 AK4 (TW35)   5 02:53:16 0:32:17(150) 1:26:01(202) 1:58:18(200) 0:54:58(190) 01:03:11
204 171   377 Teschke, Marcus LG Pegasos 70 Sen2 (TM45) 27   02:53:21 0:41:49(212) 1:20:18(188) 2:02:07(206) 0:51:14(174) 01:03:16
205 172   165 Basner, Daniel Fürstenwalde 77 Sen1 (TM40) 26   02:53:25 0:37:59(204) 1:22:46(199) 2:00:45(204) 0:52:40(179) 01:03:20
206 173   173 Bollien, Daniel Berlin 85 AK3 (TM30) 22   02:55:04 0:36:28(198) 1:19:29(184) 1:55:57(194) 0:59:07(204) 01:04:59
207 174   187 Ferla, Agostino Berlin 77 Sen1 (TM40) 27   02:55:45 0:36:27(197) 1:26:37(204) 2:03:04(207) 0:52:41(180) 01:05:40
208 175   303 Förster, Gunter Berlin 59 Sen4 (TM55) 13   02:56:24 0:40:23(210) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 01:06:19
209 176   34 Serfas, Gernot Storkow 70 Sen2 (TM45) 28   02:56:55 0:32:37(154) 1:27:11(206) 1:59:48(203) 0:57:07(200) 01:06:50
210 177   352 Peuleke, Detlef Tri-Finisher Berlin 52 Sen6 (TM65) 4   03:05:02 0:32:24(152) 1:25:42(201) 1:58:06(199) 1:06:56(209) 01:14:57
211 178   305 Fritsche, Detlef SV Wasserfreunde Brandbg. 64 Sen3 (TM50) 29   03:06:12 0:34:16(179) 1:26:58(205) 2:01:14(205) 1:04:58(208) 01:16:07
212   34 410 Konrad, Vera LG Mauerweg Berlin 93 AK1 (TW20)   6 03:15:13 0:45:55(213) 1:28:58(207) 2:14:53(208) 1:00:20(206) 01:25:08
213   35 426 Schönemann, Barbara Panketal 65 Sen3 (TW50)   4 03:16:56 0:37:46(201) 1:41:29(209) 2:19:15(209) 0:57:41(202) 01:26:51
214   36 416 Möhr, Andrea LG Mauerweg Berlin 65 Sen3 (TW50)   5 03:17:11 0:48:35(214) 1:31:38(208) 2:20:13(210) 0:56:58(199) 01:27:06
      367 Schoene, Patrick TSC Berlin 50 Sen6 (TM65)     00:00:00 0:27:35( 73 ) 1:10:21(115) 1:37:56(101) 00:00:00 00:00:00
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de