Ergebnisliste vom: 15.07.2017 - Stausee Triathlon Chemnitz2017 - 1-20-6

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmen Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst.
1 1   1005 Clauß, Paul SC DHfK Leipzig AK2 (TM25) 1   1:29:52 0:11:32( 1 ) 0:56:12( 2 ) 1:07:44( 2 ) 0:22:08( 1 ) 0:00:00
2 2   1015 Held, Jonas SG Adelsberg AK1 (TM20) 1   1:30:15 0:12:22( 2 ) 0:55:18( 1 ) 1:07:40( 1 ) 0:22:35( 3 ) 0:00:23
3 3   1025 Pawel, Torsten TV Dresden Spitzen Team AK4 (TM35) 1   1:33:46 0:13:52( 4 ) 0:57:13( 4 ) 1:11:05( 3 ) 0:22:41( 5 ) 0:03:54
4 4   1043 Mai, Danilo Biker-Boarder.de/SG-ADELSBERG AK2 (TM25) 2   1:37:15 0:14:55( 7 ) 0:56:45( 3 ) 1:11:40( 4 ) 0:25:35( 13 ) 0:07:23
5 5   1004 Bleimeier, Uwe Chemnitzer LV Megware AK4 (TM35) 2   1:37:50 0:16:36( 12 ) 0:57:57( 5 ) 1:14:33( 5 ) 0:23:17( 7 ) 0:07:58
6 6   1010 Duha, Robin SV Elbland Coswig - Meißen AK2 (TM25) 3   1:40:48 0:13:37( 3 ) 1:03:37( 10 ) 1:17:14( 7 ) 0:23:34( 8 ) 0:10:56
7 7   1042 Michael, Rene 2 Radmanufaktur Lichtenstein AK4 (TM35) 3   1:42:08 0:18:48( 17 ) 0:59:09( 6 ) 1:17:57( 8 ) 0:24:11( 9 ) 0:12:16
8 8   1011 Glaser, Marcel WVC Kassel Sen2 (TM45) 1   1:42:21 0:14:30( 5 ) 1:05:14( 14 ) 1:19:44( 9 ) 0:22:37( 4 ) 0:12:29
9 9   1016 Hoppe, Rene SSV Blau-Weiß-Gersdorf Sen1 (TM40) 1   1:42:27 0:15:58( 11 ) 1:01:12( 7 ) 1:17:10( 6 ) 0:25:17( 11 ) 0:12:35
10   1 1024 Pawel, Susi TV Dresden Spitzen Team AK3 (TW30)   1 1:47:58 0:15:37( 10 ) 1:04:09( 13 ) 1:19:46( 10 ) 0:28:12( 17 ) 0:18:06
11 10   1006 Dani, Jörg LV Limbach 2000/BergPiratenTeam Sen3 (TM50) 1   1:49:55 0:21:44( 25 ) 1:03:34( 9 ) 1:25:18( 13 ) 0:24:37( 10 ) 0:20:03
12 11   1034 Vogel, Silvio Triathlon Team Vogtland Sen1 (TM40) 2   1:50:10 0:18:01( 14 ) 1:02:25( 8 ) 1:20:26( 11 ) 0:29:44( 24 ) 0:20:18
13 12   1041 Simon, Manuel BHS AK4 (TM35) 4   1:51:18 0:20:43( 22 ) 1:03:50( 11 ) 1:24:33( 12 ) 0:26:45( 15 ) 0:21:26
14   2 1008 Dietze, Anna-Maria Pulsschlag Neuhausen Erzgebirge wJun   1 1:52:59 0:15:19( 8 ) 1:10:51( 17 ) 1:26:10( 16 ) 0:26:49( 16 ) 0:23:07
15 13   1037 Werner, Daniel radfabrik.eu AK3 (TM30) 1   1:53:19 0:22:46( 29 ) 1:03:51( 12 ) 1:26:37( 17 ) 0:26:42( 14 ) 0:23:27
16 14   1020 Krichler, Florian Radfabrik Chemnitz AK1 (TM20) 2   1:54:23 0:18:05( 15 ) 1:07:22( 15 ) 1:25:27( 14 ) 0:28:56( 21 ) 0:24:31
17   3 1039 Zechner, Luise Lauf-KulTour AK1 (TW20)   1 1:54:29 0:14:31( 6 ) 1:11:38( 18 ) 1:26:09( 15 ) 0:28:20( 18 ) 0:24:37
18 15   1031 Schönyan, Rayko TSV 92 Freiberg Sen1 (TM40) 3   1:56:06 0:21:37( 24 ) 1:08:56( 16 ) 1:30:33( 18 ) 0:25:33( 12 ) 0:26:14
19 16   1012 Gruendel, Thorsten SG Eintracht Ebendorf Sen3 (TM50) 2   1:57:27 0:18:52( 18 ) 1:15:19( 22 ) 1:34:11( 20 ) 0:23:16( 6 ) 0:27:35
20 17   1018 Klatte, Henner Grossdubrau Sen1 (TM40) 4   2:02:23 0:19:49( 20 ) 1:13:38( 21 ) 1:33:27( 19 ) 0:28:56( 21 ) 0:32:31
21 18   1036 Weißbach, Paul Hainichen mJun 1   2:04:51 0:19:06( 19 ) 1:15:34( 23 ) 1:34:40( 21 ) 0:30:11( 26 ) 0:34:59
22   4 1007 Dani, Sophie BergPiratenTeam AK2 (TW25)   1 2:06:42 0:23:07( 30 ) 1:13:28( 20 ) 1:36:35( 22 ) 0:30:07( 25 ) 0:36:50
23   5 1033 Türke, Christiane SG Adelsberg Sen1 (TW40)   1 2:09:30 0:21:57( 26 ) 1:18:49( 24 ) 1:40:46( 24 ) 0:28:44( 20 ) 0:39:38
24 19   1035 Websky, Tino adcius Sen1 (TM40) 5   2:12:01 0:22:13( 28 ) 1:21:08( 27 ) 1:43:21( 27 ) 0:28:40( 19 ) 0:42:09
25 20   1021 Mende, Heinz TB Erlangen Sen6 (TM65) 1   2:13:26 0:21:12( 23 ) 1:23:04( 28 ) 1:44:16( 28 ) 0:29:10( 23 ) 0:43:34
26 21   1017 Hütter, Andreas E-Team AK4 (TM35) 5   2:14:17 0:26:07( 33 ) 1:13:00( 19 ) 1:39:07( 23 ) 0:35:10( 31 ) 0:44:25
27 22   1001 Bach, Armin Radschlag Annaberg AK4 (TM35) 6   2:14:34 0:26:06( 32 ) 1:25:56( 30 ) 1:52:02( 30 ) 0:22:32( 2 ) 0:44:42
28 23   1019 Klenske, Marian Schwimmen Gersdorf Sen3 (TM50) 3   2:15:34 0:18:36( 16 ) 1:24:06( 29 ) 1:42:42( 26 ) 0:32:52( 27 ) 0:45:42
29 24   1027 Pollmer, Marcus Wiederau AK3 (TM30) 2   2:16:30 0:22:09( 27 ) 1:19:52( 25 ) 1:42:01( 25 ) 0:34:29( 30 ) 0:46:38
30 25   1040 Bauer, Andre   Sen2 (TM45) 2   2:21:00 0:27:04( 34 ) 1:20:24( 26 ) 1:47:28( 29 ) 0:33:32( 29 ) 0:51:08
31   6 1002 Bauer, Katrin Drebach/OT Venusberg Sen1 (TW40)   2 2:29:45 0:20:35( 21 ) 1:36:04( 31 ) 1:56:39( 31 ) 0:33:06( 28 ) 0:59:53
32   7 1023 Palfi, Edelgard MSV Meusegast Sen6 (TW65)   1 2:46:05 0:23:45( 31 ) 1:45:09( 32 ) 2:08:54( 32 ) 0:37:11( 32 ) 1:16:13
      1003 Binia, Jürg Triathlon Verein Dresden Sen6 (TM65)     0:00:00 0:16:38( 13 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      1029 Schletter, Matthias TFDG AK3 (TM30)     0:00:00 0:15:29( 9 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de