Ergebnisliste vom: 16.07.2017 - Berlin-XL2017 - 1,9 km - 93 km 21 km

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name, Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. Runde1 Runde2 Runde3 Bem WB
1 1   457 Barkschat, Tobias WSV 21 Wolfenbüttel TM25 1   4:14:03 0:27:40( 5 ) 2:19:45( 1 ) 2:47:25( 1 ) 1:26:38( 5 ) 0:00:00 0:28:17( 6 ) 0:29:20( 6 ) 0:29:01( 5 )   1
2 2   340 Rudolph, Peter Triathlon Potsdam TM35 1   4:18:40 0:35:06( 85 ) 2:22:33( 2 ) 2:57:39( 2 ) 1:21:01( 1 ) 0:04:37 0:25:56( 1 ) 0:27:04( 1 ) 0:28:01( 1 )   1
3 3   210 Hupel, Christian Triathlon Jena TM35 2   4:22:57 0:31:54( 31 ) 2:27:42( 4 ) 2:59:36( 3 ) 1:23:21( 3 ) 0:08:54 0:26:56( 2 ) 0:27:33( 3 ) 0:28:52( 4 )   1
4 4   318 Pietsch, Heiko Sisu Berlin TM30 1   4:25:09 0:31:55( 33 ) 2:29:41( 6 ) 3:01:36( 5 ) 1:23:33( 4 ) 0:11:06 0:27:27( 3 ) 0:28:04( 4 ) 0:28:02( 2 )   1
5 5   406 Triebkorn, Paul Petershagen TM25 2   4:34:19 0:26:35( 3 ) 2:34:48( 22 ) 3:01:23( 4 ) 1:32:56( 19 ) 0:20:16 0:29:44( 14 ) 0:31:06( 17 ) 0:32:06( 24 )   1
6 6   105 Bartsch, Markus Triathlon Team Braunschweig TM30 2   4:34:47 0:35:41( 96 ) 2:36:01( 26 ) 3:11:42( 37 ) 1:23:05( 2 ) 0:20:44 0:27:28( 4 ) 0:27:27( 2 ) 0:28:10( 3 )   1
7 7   432 Weiß, Peter SC 08 Lüdinghausen TM45 1   4:35:32 0:34:15( 70 ) 2:29:44( 7 ) 3:03:59( 8 ) 1:31:33( 13 ) 0:21:29 0:29:46( 15 ) 0:30:22( 10 ) 0:31:25( 16 )   1
8 8   111 Bechstädt, Martin TSV 1880 Gera-Zwötzen TM30 3   4:36:30 0:31:24( 22 ) 2:30:52( 9 ) 3:02:16( 7 ) 1:34:14( 22 ) 0:22:27 0:30:23( 21 ) 0:32:01( 24 ) 0:31:50( 20 )   1
9 9   456 Leuendorff, Stephan A3K Berlin TM40 1   4:36:57 0:36:48(120) 2:27:29( 3 ) 3:04:17( 10 ) 1:32:40( 16 ) 0:22:54 0:30:41( 24 ) 0:31:53( 22 ) 0:30:06( 10 )   1
10 10   315 Pfandt, Markus Eintracht Frankfurt TM45 2   4:37:18 0:32:51( 46 ) 2:31:33( 10 ) 3:04:24( 11 ) 1:32:54( 17 ) 0:23:15 0:31:11( 27 ) 0:31:06( 17 ) 0:30:37( 11 )   1
11 11   109 Baumgärtner, Dieter Bernauer Lauffreunde TM45 3   4:37:50 0:36:56(123) 2:29:33( 5 ) 3:06:29( 17 ) 1:31:21( 11 ) 0:23:47 0:29:11( 10 ) 0:30:32( 11 ) 0:31:38( 19 )   1
12 12   252 Kretz, Philip FC St. Pauli Triathlon TM30 4   4:38:26 0:37:40(135) 2:32:27( 14 ) 3:10:07( 32 ) 1:28:19( 8 ) 0:24:23 0:28:11( 5 ) 0:30:06( 9 ) 0:30:02( 9 )   1
13 13   328 Allering, Martin Hannover 96 Triathlon TM35 3   4:39:06 0:32:33( 40 ) 2:38:42( 34 ) 3:11:15( 36 ) 1:27:51( 6 ) 0:25:03 0:28:31( 7 ) 0:29:24( 7 ) 0:29:56( 8 )   1
14 14   440 Wiesenmüller, Jens TV Georgsmarienhütte TM50 1   4:40:24 0:32:23( 37 ) 2:36:30( 29 ) 3:08:53( 28 ) 1:31:31( 12 ) 0:26:21 0:29:24( 12 ) 0:30:58( 15 ) 0:31:09( 14 )   1
15 15   112 Becker, Jochen Sisu Berlin TM40 2   4:40:37 0:29:44( 13 ) 2:40:05( 40 ) 3:09:49( 31 ) 1:30:48( 10 ) 0:26:34 0:28:35( 8 ) 0:30:57( 14 ) 0:31:16( 15 )   1
16 16   423 Weber, Christian Spiridon Frankfurt TM45 4   4:41:32 0:33:11( 48 ) 2:40:10( 41 ) 3:13:21( 41 ) 1:28:11( 7 ) 0:27:29 0:29:31( 13 ) 0:29:12( 5 ) 0:29:28( 6 )   1
17 17   113 Beckmann, Christian Dresden TM50 2   4:42:55 0:31:30( 24 ) 2:34:56( 23 ) 3:06:26( 16 ) 1:36:29( 27 ) 0:28:52 0:31:21( 31 ) 0:32:07( 25 ) 0:33:01( 33 )   1
18 18   197 Henning, André McDonalds 3athlon Team / LTV Erfurt TM25 3   4:43:04 0:30:13( 17 ) 2:31:43( 11 ) 3:01:56( 6 ) 1:41:08( 51 ) 0:29:01 0:29:57( 17 ) 0:33:47( 50 ) 0:37:24(109)   1
19 19   346 Sardain, Gabriel Dr. Georg RSG Montabaur TM20 1   4:43:11 0:26:22( 1 ) 2:39:19( 37 ) 3:05:41( 13 ) 1:37:30( 30 ) 0:29:08 0:31:11( 27 ) 0:32:46( 34 ) 0:33:33( 40 )   1
20 20   145 Dressel, Thomas LATV Plauen TM45 5   4:43:58 0:28:47( 8 ) 2:38:59( 36 ) 3:07:46( 21 ) 1:36:12( 25 ) 0:29:55 0:30:06( 18 ) 0:31:40( 20 ) 0:34:26( 50 )   1
21 21   371 Schuardt, Michael TiB 1848 TM30 5   4:44:21 0:31:34( 25 ) 2:36:57( 33 ) 3:08:31( 27 ) 1:35:50( 24 ) 0:30:18 0:28:54( 9 ) 0:32:26( 29 ) 0:34:30( 52 )   1
22 22   431 Weiß, Jürgen Laface-Team Weiden TM35 4   4:44:58 0:29:57( 16 ) 2:41:16( 46 ) 3:11:13( 35 ) 1:33:45( 21 ) 0:30:55 0:30:26( 22 ) 0:31:04( 16 ) 0:32:15( 25 )   1
23 23   203 Hoffmann, Ralf Jungheinrich Müggelheim TM45 6   4:46:02 0:34:30( 77 ) 2:33:30( 18 ) 3:08:00( 23 ) 1:38:02( 33 ) 0:31:59 0:32:15( 46 ) 0:32:58( 37 ) 0:32:49( 30 )   1
24 24   326 Preiß, Jörg Tri Team Berlin TM55 1   4:47:12 0:32:47( 44 ) 2:34:32( 20 ) 3:07:19( 20 ) 1:39:53( 41 ) 0:33:09 0:32:23( 48 ) 0:33:29( 48 ) 0:34:01( 43 )   1
25 25   300 Müller-Redetzky, Holger Potsdam TM35 5   4:47:22 0:40:09(183) 2:31:48( 12 ) 3:11:57( 38 ) 1:35:25( 23 ) 0:33:19 0:30:16( 19 ) 0:32:11( 26 ) 0:32:58( 31 )   1
26 26   176 Gesterkamp, Timo Finisher Schmiede TM45 7   4:47:33 0:37:37(132) 2:33:07( 17 ) 3:10:44( 34 ) 1:36:49( 29 ) 0:33:30 0:31:19( 30 ) 0:32:45( 32 ) 0:32:45( 28 )   1
27 27   441 Wilke, Ben TV Dresden TM25 4   4:47:43 0:33:41( 59 ) 2:32:51( 16 ) 3:06:32( 18 ) 1:41:11( 52 ) 0:33:40 0:36:38(150) 0:31:59( 23 ) 0:32:34( 26 )   1
28 28   428 Weinreich, Norbert SCC Berlin TM50 3   4:48:46 0:29:22( 10 ) 2:36:45( 31 ) 3:06:07( 14 ) 1:42:39( 63 ) 0:34:43 0:32:52( 64 ) 0:33:52( 52 ) 0:35:55( 82 )   1
29 29   119 Berndt, Philipp Eat.Run.Repeat TM25 5   4:49:04 0:33:38( 58 ) 2:34:32( 20 ) 3:08:10( 24 ) 1:40:54( 50 ) 0:35:01 0:33:33( 81 ) 0:33:16( 43 ) 0:34:05( 44 )   1
30 30   409 Tzschoppe, Jan SSV Wildau TM35 6   4:50:00 0:28:15( 6 ) 2:40:53( 44 ) 3:09:08( 30 ) 1:40:52( 49 ) 0:35:57 0:32:24( 51 ) 0:33:03( 39 ) 0:35:25( 68 )   1
31 31   167 Friedek, Sebastian TV Forst Triathlon TM35 7   4:50:08 0:34:33( 78 ) 2:38:47( 35 ) 3:13:20( 40 ) 1:36:48( 28 ) 0:36:05 0:30:44( 25 ) 0:32:35( 30 ) 0:33:29( 38 )   1
32 32   330 Reinecke, Ronny Asphaltflechte TM40 3   4:50:38 0:35:06( 85 ) 2:32:46( 15 ) 3:07:52( 22 ) 1:42:46( 64 ) 0:36:35 0:32:47( 60 ) 0:35:49( 96 ) 0:34:10( 45 )   1
33 33   130 Brudler, Paul WSV Neustrelitz TM25 6   4:50:40 0:39:41(172) 2:34:32( 19 ) 3:14:13( 44 ) 1:36:27( 26 ) 0:36:37 0:31:49( 38 ) 0:32:41( 31 ) 0:31:57( 22 )   1
34 34   408 Tyblewski, Adam Fortuna Düsseldorf Triathlon TM45 8   4:50:48 0:31:35( 26 ) 2:36:42( 30 ) 3:08:17( 25 ) 1:42:31( 60 ) 0:36:45 0:32:24( 50 ) 0:34:04( 60 ) 0:36:03( 84 )   1
35 35   445 Wolperdinger, Markus Salzatal TM50 4   4:51:12 0:36:00(102) 2:42:17( 51 ) 3:18:17( 59 ) 1:32:55( 18 ) 0:37:09 0:31:06( 26 ) 0:30:45( 12 ) 0:31:04( 13 )   1
36 36   452 Zeitler, Timo SG Stern Ludwigsfelde TM40 4   4:51:30 0:31:46( 28 ) 2:41:55( 49 ) 3:13:41( 42 ) 1:37:49( 32 ) 0:37:27 0:32:04( 43 ) 0:32:22( 28 ) 0:33:23( 37 )   1
37 37   260 Kwasniewski, Mateusz Wroclaw TM30 6   4:51:40 0:28:56( 9 ) 2:39:25( 38 ) 3:08:21( 26 ) 1:43:19( 66 ) 0:37:37 0:33:47( 89 ) 0:33:44( 49 ) 0:35:48( 80 )   1
38 38   320 Piper, André Berliner Wasserratten TM45 9   4:51:45 0:34:14( 69 ) 2:45:08( 69 ) 3:19:22( 65 ) 1:32:23( 15 ) 0:37:42 0:29:23( 11 ) 0:30:55( 13 ) 0:32:05( 23 )   1
39 39   270 Liebick, Daniel Heliocentris Sports TM40 5   4:52:03 0:34:18( 72 ) 2:32:21( 13 ) 3:06:39( 19 ) 1:45:24( 86 ) 0:38:00 0:34:37(113) 0:35:21( 81 ) 0:35:26( 70 )   1
40 40   114 Kugler, Jan-Philipp 1. FC Kaiserslautern TM20 2   4:52:44 0:29:42( 12 ) 2:35:41( 25 ) 3:05:23( 12 ) 1:47:21(103) 0:38:41 0:32:45( 59 ) 0:37:09(123) 0:37:27(111)   1
41 41   331 Richter, Rico Tri Team Falkensee TM45 10   4:54:06 0:36:36(116) 2:29:47( 8 ) 3:06:23( 15 ) 1:47:43(105) 0:40:03 0:33:27( 79 ) 0:37:01(121) 0:37:15(106)   1
42 42   143 Domingos, David Berlin TM35 8   4:54:25 0:35:33( 94 ) 2:47:19( 87 ) 3:22:52( 84 ) 1:31:33( 13 ) 0:40:22 0:29:48( 16 ) 0:31:06( 17 ) 0:30:39( 12 )   1
43 43   280 Lüsch, Arne bodytecXpert/MGL TM45 11   4:55:08 0:33:37( 57 ) 2:35:29( 24 ) 3:09:06( 29 ) 1:46:02( 92 ) 0:41:05 0:33:18( 75 ) 0:36:07( 99 ) 0:36:37( 94 )   1
44 44   253 Krolop, Andreas Lifepark Max Ingolstadt TM35 9   4:55:14 0:34:11( 66 ) 2:36:29( 28 ) 3:10:40( 33 ) 1:44:34( 74 ) 0:41:11 0:34:40(115) 0:35:09( 77 ) 0:34:45( 58 )   1
45 45   231 Klein, Joachim Köln TM45 12   4:55:36 0:33:57( 64 ) 2:43:29( 59 ) 3:17:26( 54 ) 1:38:10( 36 ) 0:41:33 0:32:51( 63 ) 0:32:20( 27 ) 0:32:59( 32 )   1
46 46   364 Scholz, Christopher RC Buer/SC Gelsenkirchen 04 TM45 13   4:56:50 0:39:18(167) 2:39:30( 39 ) 3:18:48( 62 ) 1:38:02( 34 ) 0:42:47 0:31:28( 34 ) 0:32:53( 36 ) 0:33:41( 42 )   1
47 47   323 Poppen, Nico Unterschleißheim TM25 7   4:57:01 0:31:56( 34 ) 2:41:20( 47 ) 3:13:16( 39 ) 1:43:45( 68 ) 0:42:58 0:34:16(103) 0:33:58( 56 ) 0:35:31( 72 )   1
48 48   289 Mayrhofer, Markus Tria Team NÖ West TM35 10   4:57:40 0:32:44( 42 ) 2:42:38( 54 ) 3:15:22( 47 ) 1:42:18( 58 ) 0:43:37 0:34:00( 94 ) 0:33:58( 56 ) 0:34:20( 47 )   1
49 49   221 Kamke, Klemens Team Erdinger Alkoholfrei TM30 7   4:58:02 0:34:24( 74 ) 2:43:44( 60 ) 3:18:08( 57 ) 1:39:54( 42 ) 0:43:59 0:34:32(110) 0:33:55( 53 ) 0:31:27( 17 )   1
50 50   281 Mackowski, Maciej Berlin TM35 11   4:58:32 0:35:04( 84 ) 2:40:57( 45 ) 3:16:01( 49 ) 1:42:31( 60 ) 0:44:29 0:33:23( 77 ) 0:34:26( 66 ) 0:34:42( 56 )   1
51 51   349 Schanz, Martin RSG Gronau TM30 8   4:58:56 0:37:44(136) 2:36:01( 26 ) 3:13:45( 43 ) 1:45:11( 81 ) 0:44:53 0:33:01( 68 ) 0:34:43( 69 ) 0:37:27(112)   1
52   1 420 von Laar, Sabine Triabolos Hamburg TW50   1 4:59:43 0:31:54( 31 ) 2:47:31( 89 ) 3:19:25( 66 ) 1:40:18( 45 ) 0:45:40 0:32:12( 44 ) 0:33:27( 47 ) 0:34:39( 54 )   1
53 52   451 Zeiler, Joerg HT 16/Hamburg TM35 12   4:59:44 0:35:24( 92 ) 2:44:08( 63 ) 3:19:32( 68 ) 1:40:12( 44 ) 0:45:41 0:33:09( 73 ) 0:33:56( 54 ) 0:33:07( 34 )   1
54 53   127 Broistedt, Dennis Ruppiner Triathlon Verein TM35 13   4:59:48 0:34:13( 68 ) 2:44:56( 67 ) 3:19:09( 63 ) 1:40:39( 48 ) 0:45:45 0:33:45( 88 ) 0:34:16( 62 ) 0:32:38( 27 )   1
55 54   233 Klein, Tobias Sisu Berlin TM45 14   5:00:08 0:33:52( 63 ) 2:42:54( 56 ) 3:16:46( 52 ) 1:43:22( 67 ) 0:46:05 0:32:23( 48 ) 0:34:16( 62 ) 0:36:43( 96 )   1
56 55   190 Hajdu, Aron BERLIN TM30 9   5:00:10 0:38:58(161) 2:47:31( 89 ) 3:26:29( 99 ) 1:33:41( 20 ) 0:46:07 0:30:31( 23 ) 0:31:42( 21 ) 0:31:28( 18 )   1
57 56   335 Rohde, Frank TEAM IRON MIND TM35 14   5:00:27 0:32:56( 47 ) 2:45:41( 72 ) 3:18:37( 61 ) 1:41:50( 57 ) 0:46:24 0:32:00( 41 ) 0:34:20( 64 ) 0:35:30( 71 )   1
58 57   198 Henze, Thomas Schulzendorf TM40 6   5:00:58 0:36:12(106) 2:45:46( 73 ) 3:21:58( 82 ) 1:39:00( 39 ) 0:46:55 0:31:26( 32 ) 0:33:20( 45 ) 0:34:14( 46 )   1
59 58   195 Heger, Jörg BSG Spielbank Berlin TM30 10   5:01:32 0:32:46( 43 ) 2:46:59( 85 ) 3:19:45( 69 ) 1:41:47( 56 ) 0:47:29 0:33:05( 70 ) 0:33:48( 51 ) 0:34:54( 61 )   1
60 59   151 Eichhorn, Marten Triabolos Hamburg TM35 15   5:01:52 0:35:54(100) 2:47:52( 91 ) 3:23:46( 87 ) 1:38:06( 35 ) 0:47:49 0:31:28( 33 ) 0:33:20( 45 ) 0:33:18( 36 )   1
61 60   227 Keil, Alf Berliner Wasserratten TM50 5   5:02:03 0:36:27(110) 2:46:45( 84 ) 3:23:12( 86 ) 1:38:51( 38 ) 0:48:00 0:32:01( 42 ) 0:33:13( 41 ) 0:33:37( 41 )   1
62 61   303 Gbur, Andreas Leidig24 Triathlon Team TM45 15   5:02:07 0:32:28( 39 ) 2:42:07( 50 ) 3:14:35( 45 ) 1:47:32(104) 0:48:04 0:34:35(111) 0:36:47(116) 0:36:10( 87 )   1
63 62   391 Steinbach, Martin Team Erdinger Alkoholfrei TM45 16   5:03:56 0:32:01( 35 ) 2:43:05( 57 ) 3:15:06( 46 ) 1:48:50(117) 0:49:53 0:35:24(126) 0:36:37(114) 0:36:49( 98 )   1
64 63   368 Schönlau, Roman Rad-Treff Borchen TM45 17   5:04:06 0:34:16( 71 ) 2:45:15( 70 ) 3:19:31( 67 ) 1:44:35( 75 ) 0:50:03 0:33:55( 91 ) 0:35:41( 91 ) 0:34:59( 62 )   1
65 64   123 Böker, Marc TSV Victoria Linden TM40 7   5:04:51 0:34:21( 73 ) 2:43:49( 61 ) 3:18:10( 58 ) 1:46:41( 98 ) 0:50:48 0:33:38( 85 ) 0:36:13(103) 0:36:50( 99 )   1
66   2 229 Keßler, Ulrike triabolos Hamburg TW35   1 5:06:08 0:35:10( 88 ) 2:46:14( 78 ) 3:21:24( 78 ) 1:44:44( 78 ) 0:52:05 0:34:11( 98 ) 0:35:20( 80 ) 0:35:13( 65 )   1
67 65   392 Steinkopff, Mathias TSV Empor Zarrentin Triathlon TM35 16   5:06:11 0:35:31( 93 ) 2:42:35( 53 ) 3:18:06( 56 ) 1:48:05(108) 0:52:08 0:34:37(113) 0:36:23(108) 0:37:05(103)   1
68   3 374 Cummerow, Sandra Multisport LOS TW35   2 5:07:03 0:26:25( 2 ) 3:00:00(155) 3:26:25( 98 ) 1:40:38( 47 ) 0:53:00 0:31:16( 29 ) 0:33:18( 44 ) 0:36:04( 85 )   1
69 66   208 Hristodorov, Dmitrij Berlin TM30 11   5:07:08 0:38:59(162) 2:42:44( 55 ) 3:21:43( 80 ) 1:45:25( 87 ) 0:53:05 0:32:29( 53 ) 0:34:01( 58 ) 0:38:55(134)   1
70 67   174 Genschmar, Alexander Carboo4U TM35 17   5:07:09 0:41:18(200) 2:44:07( 62 ) 3:25:25( 91 ) 1:41:44( 55 ) 0:53:06 0:31:29( 35 ) 0:35:42( 92 ) 0:34:33( 53 )   1
71 68   194 Haß, Ulrich SV- Tungendorf Neumünster TM40 8   5:07:54 0:37:04(127) 2:45:50( 74 ) 3:22:54( 85 ) 1:45:00( 80 ) 0:53:51 0:32:14( 45 ) 0:35:38( 88 ) 0:37:08(104)   1
72 69   363 Schöler, Steffen Gaensefurther Sportbewegung TM45 18   5:08:06 0:33:43( 61 ) 2:51:49(119) 3:25:32( 93 ) 1:42:34( 62 ) 0:54:03 0:32:55( 65 ) 0:34:33( 68 ) 0:35:06( 63 )   1
73 70   292 Mesenberg, Andre JustarTriSport TM35 18   5:08:14 0:33:22( 53 ) 2:46:32( 82 ) 3:19:54( 71 ) 1:48:20(111) 0:54:11 0:34:20(105) 0:36:13(103) 0:37:47(117)   1
74 71   356 Scherff, Stefan Frankfurt TM45 19   5:08:16 0:38:07(144) 2:51:43(116) 3:29:50(117) 1:38:26( 37 ) 0:54:13 0:32:29( 54 ) 0:32:45( 32 ) 0:33:12( 35 )   1
75 72   311 Ostby, Jens Oslofjord Triathlon TM35 19   5:09:24 0:38:04(143) 2:46:01( 76 ) 3:24:05( 88 ) 1:45:19( 84 ) 0:55:21 0:34:11( 98 ) 0:35:22( 82 ) 0:35:46( 79 )   1
76 73   265 Lange, Julian TVB 09 Berlin TM30 12   5:09:48 0:40:22(185) 2:46:11( 77 ) 3:26:33(100) 1:43:15( 65 ) 0:55:45 0:33:09( 72 ) 0:34:56( 72 ) 0:35:10( 64 )   1
77 74   386 Sommer, Michael Team Sommer TM40 9   5:09:56 0:37:02(125) 2:44:29( 65 ) 3:21:31( 79 ) 1:48:25(113) 0:55:53 0:34:05( 95 ) 0:36:48(117) 0:37:32(113)   1
78 75   218 Jeimke-Karge, Henrik FC St. Pauli Triathlon TM45 20   5:10:17 0:38:20(149) 2:47:08( 86 ) 3:25:28( 92 ) 1:44:49( 79 ) 0:56:14 0:34:35(111) 0:34:57( 73 ) 0:35:17( 66 )   1
79 76   272 Lintermann, Markus TPSK TM50 6   5:10:25 0:33:36( 56 ) 2:45:34( 71 ) 3:19:10( 64 ) 1:51:15(125) 0:56:22 0:35:02(120) 0:37:03(122) 0:39:10(140)   1
80 77   352 Schenke, Clemens SV Halle TM25 8   5:10:27 0:38:40(155) 2:42:22( 52 ) 3:21:02( 74 ) 1:49:25(119) 0:56:24 0:35:54(137) 0:37:49(136) 0:35:42( 76 )   1
81 78   147 Duhnke, Heiko Tri Team Falkensee TM45 21   5:10:36 0:33:24( 54 ) 2:43:15( 58 ) 3:16:39( 51 ) 1:53:57(147) 0:56:33 0:36:04(139) 0:37:27(127) 0:40:26(160)   1
82 79   132 Childes, Colin (Club: Chantilly Triathlon TM45 22   5:10:38 0:31:06( 21 ) 2:44:44( 66 ) 3:15:50( 48 ) 1:54:48(149) 0:56:35 0:36:54(155) 0:37:44(132) 0:40:10(156)   1
83 80   413 Vandenheede, Jens Berlin TM25 9   5:11:01 0:39:56(177) 2:51:40(113) 3:31:36(126) 1:39:25( 40 ) 0:56:58 0:31:30( 37 ) 0:34:24( 65 ) 0:33:31( 39 )   1
84 81   154 El Falaki, Oliver Berlin TM25 10   5:11:40 0:32:49( 45 ) 2:53:35(127) 3:26:24( 97 ) 1:45:16( 82 ) 0:57:37 0:32:32( 56 ) 0:35:08( 76 ) 0:37:36(114)   1
85   4 146 Dressel-Putz, Heike LATV Plauen TW40   1 5:12:02 0:34:11( 66 ) 2:52:30(122) 3:26:41(103) 1:45:21( 85 ) 0:57:59 0:33:28( 80 ) 0:35:48( 95 ) 0:36:05( 86 )   1
86 82   108 Bauer, Raimund Hamburg TM30 13   5:12:24 0:35:35( 95 ) 2:56:49(141) 3:32:24(132) 1:40:00( 43 ) 0:58:21 0:32:34( 57 ) 0:32:59( 38 ) 0:34:27( 51 )   1
87 83   454 Züge, Sebastian FC St. Pauli Triathlon TM35 20   5:12:51 0:39:19(168) 2:49:20(104) 3:28:39(110) 1:44:12( 71 ) 0:58:48 0:31:57( 39 ) 0:34:05( 61 ) 0:38:10(122)   1
88 84   207 Hormann, Christian Hongkong TM45 23   5:13:05 0:33:43( 61 ) 2:47:24( 88 ) 3:21:07( 75 ) 1:51:58(128) 0:59:02 0:34:20(105) 0:38:01(140) 0:39:37(148)   1
89 85   179 Gnauck, Dick ASV Erfurt TM50 7   5:13:07 0:34:01( 65 ) 2:45:50( 74 ) 3:19:51( 70 ) 1:53:16(139) 0:59:04 0:36:29(147) 0:37:50(137) 0:38:57(136)   1
90 86   449 Zank, Oliver Hennigsdorf TM35 21   5:13:08 0:30:24( 18 ) 2:49:39(108) 3:20:03( 73 ) 1:53:05(137) 0:59:05 0:35:49(134) 0:37:41(129) 0:39:35(146)   1
91 87   399 Strunk, Thomas Wernburg TM45 24   5:13:42 0:40:58(193) 2:41:39( 48 ) 3:22:37( 83 ) 1:51:05(124) 0:59:39 0:32:39( 58 ) 0:35:02( 75 ) 0:43:24(213)   1
92 88   298 Mischke, Klaus Radteam Mallorca 2016 TM45 25   5:13:49 0:38:50(158) 2:48:38(100) 3:27:28(105) 1:46:21( 96 ) 0:59:46 0:33:50( 90 ) 0:36:12(102) 0:36:19( 91 )   1
93 89   149 Dzioba, Lucian Wolfsburg TM55 2   5:14:15 0:40:03(181) 2:48:33( 98 ) 3:28:36(109) 1:45:39( 89 ) 1:00:12 0:34:10( 97 ) 0:35:44( 93 ) 0:35:45( 77 )   1
94 90   344 Saracino, Egidio VfL Wolfsburg Triathlon TM50 8   5:14:55 0:35:09( 87 ) 2:55:10(134) 3:30:19(120) 1:44:36( 76 ) 1:00:52 0:33:33( 81 ) 0:36:18(106) 0:34:45( 58 )   1
95 91   309 Olsson, Kurt Stefan Lüneburg TM45 26   5:15:04 0:37:02(125) 2:44:12( 64 ) 3:21:14( 77 ) 1:53:50(144) 1:01:01 0:38:41(192) 0:36:27(111) 0:38:42(130)   1
96   5 450 Zeeb, Susanne TSV 1880 Gera-Zwötzen TW25   1 5:15:08 0:29:29( 11 ) 2:58:20(148) 3:27:49(106) 1:47:19(102) 1:01:05 0:33:11( 74 ) 0:35:50( 97 ) 0:38:18(125)   1
97 92   247 Köppen, Carsten Berlin TM30 14   5:15:16 0:42:38(220) 2:48:26( 97 ) 3:31:04(123) 1:44:12( 71 ) 1:01:13 0:32:31( 55 ) 0:34:51( 70 ) 0:36:50(100)   1
98 93   461 McGlashan, Alastair Berlin TM30 15   5:15:17 0:46:56(261) 2:48:03( 92 ) 3:34:59(141) 1:40:18( 45 ) 1:01:14 0:34:23(107) 0:33:09( 40 ) 0:32:46( 29 )   1
99 94   369 Schreiber, Andreas VfV Spandau TM50 9   5:15:35 0:36:50(121) 2:44:58( 68 ) 3:21:48( 81 ) 1:53:47(143) 1:01:32 0:38:00(179) 0:37:49(135) 0:37:58(118)   1
100 95   262 Lammers, Martin TV Lengerich TM45 27   5:15:36 0:36:11(105) 2:52:38(124) 3:28:49(111) 1:46:47(100) 1:01:33 0:35:02(120) 0:36:00( 98 ) 0:35:45( 77 )   1
101 96   417 Vogel, Andreas Spk.sportverein Chemnitz TM50 10   5:16:37 0:37:52(139) 2:52:32(123) 3:30:24(121) 1:46:13( 94 ) 1:02:34 0:33:37( 84 ) 0:37:56(139) 0:34:40( 55 )   1
102 97   458 Nitz, Hendrik SV Halle Triathlon TM40 10   5:17:16 0:43:59(237) 2:49:20(105) 3:33:19(135) 1:43:57( 69 ) 1:03:13 0:32:28( 52 ) 0:35:01( 74 ) 0:36:28( 93 )   1
103 98   126 Breithecker, Mario Team Erdinger Alkoholfrei TM35 22   5:17:21 0:40:56(192) 2:48:08( 94 ) 3:29:04(113) 1:48:17(110) 1:03:18 0:32:48( 61 ) 0:39:16(162) 0:36:13( 88 )   1
104 99   279 Lüders, Roland Berliner Wasserratten TM50 11   5:17:22 0:34:50( 83 ) 2:46:19( 80 ) 3:21:09( 76 ) 1:56:13(158) 1:03:19 0:36:48(153) 0:38:32(153) 0:40:53(170)   1
105 100   465 Mehr, Matthias Berlin TM40 11   5:17:25 0:43:07(228) 2:48:51(101) 3:31:58(130) 1:45:27( 88 ) 1:03:22 0:33:35( 83 ) 0:35:33( 86 ) 0:36:19( 90 )   1
106 101   275 Lucas, Sebastian Tristar Regensburg TM30 16   5:17:30 0:31:53( 30 ) 2:46:25( 81 ) 3:18:18( 60 ) 1:59:12(175) 1:03:27 0:36:39(152) 0:39:17(165) 0:43:16(209)   1
107 102   191 Hänel, Ralf Döbeln TM45 28   5:18:39 0:37:38(133) 2:40:27( 42 ) 3:18:05( 55 ) 2:00:34(184) 1:04:36 0:37:55(176) 0:41:16(196) 0:41:23(181)   1
108 103   290 Melchior, Felix SC Syrau TM20 3   5:18:42 0:36:24(109) 3:01:06(160) 3:37:30(151) 1:41:12( 53 ) 1:04:39 0:31:57( 39 ) 0:33:15( 42 ) 0:36:00( 83 )   1
109 104   144 Dörbeck, Marc Leipzig TM30 17   5:18:48 0:44:12(242) 2:46:16( 79 ) 3:30:28(122) 1:48:20(111) 1:04:45 0:33:40( 87 ) 0:36:18(106) 0:38:22(126)   1
110 105   404 Tomaszewski, Radoslaw Sisu Berlin TM40 12   5:18:56 0:32:37( 41 ) 2:52:18(120) 3:24:55( 90 ) 1:54:01(148) 1:04:53 0:40:29(225) 0:37:19(125) 0:36:13( 88 )   1
111 106   407 Tuppatsch, Jens Schwedt/Oder TM50 12   5:19:17 0:38:02(142) 2:48:37( 99 ) 3:26:39(101) 1:52:38(132) 1:05:14 0:38:50(196) 0:37:54(138) 0:35:54( 81 )   1
112   6 416 Vogel, Alexandra HSV Weimar Triathlon TW25   2 5:19:26 0:28:35( 7 ) 2:56:59(142) 3:25:34( 94 ) 1:53:52(145) 1:05:23 0:36:38(150) 0:38:24(150) 0:38:50(132)   1
113 107   313 Paul, Vincent 1.TCO Die Bären TM30 18   5:19:32 0:29:46( 15 ) 2:55:54(137) 3:25:40( 95 ) 1:53:52(145) 1:05:29 0:33:03( 69 ) 0:36:23(108) 0:44:26(232)   1
114 108   341 Sachse, Steffen Berliner TSC TM50 13   5:19:38 0:35:23( 91 ) 2:54:32(130) 3:29:55(119) 1:49:43(120) 1:05:35 0:35:07(122) 0:37:10(124) 0:37:26(110)   1
115 109   134 Cohrs, Ingolf Lebensfitness Hamburg TM50 14   5:19:44 0:31:26( 23 ) 3:01:36(163) 3:33:02(134) 1:46:42( 99 ) 1:05:41 0:34:11( 98 ) 0:35:28( 85 ) 0:37:03(102)   1
116 110   388 Sperling, Malte LifePark Max Ingolstadt TM30 19   5:19:49 0:31:43( 27 ) 2:48:12( 95 ) 3:19:55( 72 ) 1:59:54(179) 1:05:46 0:36:09(141) 0:37:44(133) 0:46:01(245)   1
117 111   333 Ringe, Thomas Team Erdinger Alkoholfrei TM25 11   5:20:03 0:35:45( 98 ) 3:01:57(165) 3:37:42(153) 1:42:21( 59 ) 1:06:00 0:32:48( 61 ) 0:33:56( 54 ) 0:35:37( 74 )   1
118 112   348 Hauenstein, Christian   TM30 20   5:20:25 0:36:32(113) 2:40:45( 43 ) 3:17:17( 53 ) 2:03:08(198) 1:06:22 0:38:25(187) 0:41:26(201) 0:43:17(210)   1
119 113   129 Bruder, Leon Charité TM25 12   5:20:31 0:33:42( 60 ) 2:55:31(136) 3:29:13(114) 1:51:18(126) 1:06:28 0:35:44(131) 0:36:54(119) 0:38:40(129)   1
120 114   251 Kreibich, Sebastian Berlin TM35 23   5:20:48 0:37:33(131) 2:56:35(139) 3:34:08(136) 1:46:40( 97 ) 1:06:45 0:32:16( 47 ) 0:35:18( 79 ) 0:39:06(138)   1
121 115   288 Matzke, Henrik LG Mauerweg Berlin TM30 21   5:20:55 0:38:53(160) 2:49:25(106) 3:28:18(108) 1:52:37(131) 1:06:52 0:34:46(118) 0:38:09(143) 0:39:42(152)   1
122 116   425 Webner, Andreas Hohen Neuendorf TM55 3   5:22:57 0:35:13( 89 ) 3:03:03(171) 3:38:16(158) 1:44:41( 77 ) 1:08:54 0:34:41(116) 0:34:28( 67 ) 0:35:32( 73 )   1
123 117   373 Schulz, Georg TiB 1848 TM25 13   5:23:34 0:37:13(129) 3:16:12(243) 3:53:25(222) 1:30:09( 9 ) 1:09:31 0:30:22( 20 ) 0:30:01( 8 ) 0:29:46( 7 )   1
124 118   230 Kirn, Leonard Team Willenlos TM25 14   5:24:22 0:34:34( 79 ) 3:01:21(161) 3:35:55(145) 1:48:27(115) 1:10:19 0:34:06( 96 ) 0:35:23( 83 ) 0:38:58(137)   1
125 119   491 Neuling, Karl Make Fruit Fair TM30 22   5:26:22 0:36:47(119) 2:48:05( 93 ) 3:24:52( 89 ) 2:01:30(190) 1:12:19 0:38:24(185) 0:40:58(193) 0:42:08(189)   1
126 120   142 Dobbert, Bernd Berlin TM45 29   5:26:50 0:38:21(150) 2:53:19(125) 3:31:40(127) 1:55:10(152) 1:12:47 0:37:43(173) 0:38:33(154) 0:38:54(133)   1
127 121   389 Spogis, Janis DNC-Berlin TM30 23   5:26:56 0:40:39(187) 2:59:58(154) 3:40:37(166) 1:46:19( 95 ) 1:12:53 0:31:29( 35 ) 0:35:36( 87 ) 0:39:14(141)   1
128 122   261 Kwiatkowski, Ralf BC Bärenstein TM45 30   5:27:05 0:43:39(230) 2:48:15( 96 ) 3:31:54(129) 1:55:11(153) 1:13:02 0:35:16(125) 0:42:09(211) 0:37:46(115)   1
129 123   342 Salamanca Quevedo, Javier Berlin TM35 24   5:27:18 0:41:39(205) 2:59:43(152) 3:41:22(168) 1:45:56( 90 ) 1:13:15 0:32:58( 67 ) 0:35:39( 90 ) 0:37:19(107)   1
130   7 337 Rückeis, Cathleen Teltow TW20   1 5:28:13 0:36:52(122) 2:57:54(146) 3:34:46(139) 1:53:27(140) 1:14:10 0:35:47(133) 0:38:24(151) 0:39:16(142)   1
131 124   310 Oppatt, Frank TVB 09 Berlin TM55 4   5:28:24 0:36:20(108) 2:50:00(109) 3:26:20( 96 ) 2:02:04(194) 1:14:21 0:37:53(175) 0:41:46(205) 0:42:25(196)   1
132 125   139 Dembowsky, Fabian Berlin TM20 4   5:28:25 0:37:38(133) 2:53:41(128) 3:31:19(125) 1:57:06(161) 1:14:22 0:36:35(149) 0:39:18(166) 0:41:13(176)   1
133 126   150 Eggers, Moritz SCC Berlin Triathlon TM20 5   5:28:42 0:33:15( 49 ) 3:06:57(196) 3:40:12(165) 1:48:30(116) 1:14:39 0:35:08(123) 0:36:40(115) 0:36:42( 95 )   1
134 127   240 Knospe, Jörg SV Turbine Neubrandenburg TM60 1   5:28:50 0:41:25(201) 2:56:38(140) 3:38:03(155) 1:50:47(122) 1:14:47 0:35:52(136) 0:37:34(128) 0:37:21(108)   1
135   8 308 Oberle, Anna Hamburger Schwimm-Club TW25   3 5:29:00 0:33:20( 51 ) 3:06:36(194) 3:39:56(164) 1:49:04(118) 1:14:57 0:35:35(129) 0:36:37(113) 0:36:52(101)   1
136 128   131 Brunow, Henry Zeuthen TM50 15   5:29:19 0:42:40(221) 2:51:43(117) 3:34:23(137) 1:54:56(150) 1:15:16 0:35:51(135) 0:38:57(157) 0:40:08(154)   1
137   9 463 Stüker, Sandra Berlin TW30   1 5:29:51 0:36:35(115) 2:54:42(131) 3:31:17(124) 1:58:34(168) 1:15:48 0:38:03(181) 0:39:48(175) 0:40:43(166)   1
138 129   257 Kühne, Stephan Gaensefurther Sportbewegung TM45 31   5:30:08 0:40:04(182) 3:03:58(179) 3:44:02(181) 1:46:06( 93 ) 1:16:05 0:34:17(104) 0:36:11(100) 0:35:38( 75 )   1
139 130   214 Ionescu, Tino Plauen TM25 15   5:30:23 0:34:25( 75 ) 3:04:00(180) 3:38:25(159) 1:51:58(128) 1:16:20 0:33:38( 85 ) 0:37:41(129) 0:40:39(164)   1
140 131   419 von der Heyde, Joachim Tintenfisch TM45 32   5:30:41 0:29:45( 14 ) 2:46:45( 83 ) 3:16:30( 50 ) 2:14:11(249) 1:16:38 0:38:11(184) 0:46:31(260) 0:49:29(274)   1
141 132   405 Triebe, Thomas Leipzig TM45 33   5:30:56 0:38:18(147) 2:53:32(126) 3:31:50(128) 1:59:06(173) 1:16:53 0:36:57(156) 0:39:47(174) 0:42:22(193)   1
142 133   366 Schönfeld, Tino Diesdorfer Six-Pack TM45 34   5:31:04 0:36:29(111) 2:58:21(149) 3:34:50(140) 1:56:14(159) 1:17:01 0:37:13(163) 0:39:23(168) 0:39:38(149)   1
143 134   418 Völkel, Christoph DAV Jena TM45 35   5:31:13 0:42:56(225) 2:55:16(135) 3:38:12(157) 1:53:01(136) 1:17:10 0:35:28(127) 0:38:10(144) 0:39:23(145)   1
144 135   175 Gerber, Tobias Berlin TM35 25   5:31:24 0:40:37(186) 2:54:46(133) 3:35:23(142) 1:56:01(157) 1:17:21 0:33:19( 76 ) 0:39:54(178) 0:42:48(201)   1
145   10 297 Meyer-Rogge, Ellen PSKarlsruhe TRIATHLON TW50   2 5:31:44 0:44:10(241) 3:03:24(176) 3:47:34(195) 1:44:10( 70 ) 1:17:41 0:33:55( 91 ) 0:34:54( 71 ) 0:35:21( 67 )   1
145 136   377 Schweitzer, Axel Berlin TM45 36   5:31:44 0:36:10(104) 3:07:45(200) 3:43:55(180) 1:47:49(106) 1:17:41 0:34:28(108) 0:36:11(100) 0:37:10(105)   1
147 137   193 Hansen, Diethelm Berlin TM55 5   5:32:55 0:43:30(229) 3:04:07(182) 3:47:37(196) 1:45:18( 83 ) 1:18:52 0:34:58(119) 0:35:38( 88 ) 0:34:42( 56 )   1
148 138   177 Giesen, Manuel FC St. Pauli Triathlon TM40 13   5:33:10 0:43:46(231) 2:55:57(138) 3:39:43(162) 1:53:27(140) 1:19:07 0:37:12(161) 0:38:06(142) 0:38:09(120)   1
149 139   384 Sobczak, Thomas Bornum am Elm TM35 26   5:33:28 0:37:58(140) 2:49:08(102) 3:27:06(104) 2:06:22(219) 1:19:25 0:38:42(193) 0:41:53(209) 0:45:47(243)   1
150 140   238 Kloss, Ingo Bremen TM45 37   5:34:45 0:34:41( 81 ) 3:02:53(169) 3:37:34(152) 1:57:11(162) 1:20:42 0:39:46(207) 0:39:16(161) 0:38:09(120)   1
151 141   353 Scheper, Carsten Diesdorfer Six-Pack TM45 38   5:35:00 0:37:11(128) 2:51:42(114) 3:28:53(112) 2:06:07(218) 1:20:57 0:39:47(208) 0:42:53(225) 0:43:27(215)   1
152   11 439 Wienforth, Silke PV-Triathlon Witten TW45   1 5:35:04 0:35:44( 97 ) 3:03:22(175) 3:39:06(160) 1:55:58(156) 1:21:01 0:37:22(166) 0:39:40(173) 0:38:56(135)   1
153 142   215 Irmler, Dietrich Triathlon Team Pankow TM50 16   5:35:16 0:41:26(202) 3:00:53(158) 3:42:19(172) 1:52:57(135) 1:21:13 0:34:31(109) 0:36:50(118) 0:41:36(184)   1
154 143   201 Herkner, Falk Post SV Nürnberg TM45 39   5:35:52 0:41:53(212) 2:57:45(145) 3:39:38(161) 1:56:14(159) 1:21:49 0:36:33(148) 0:39:04(159) 0:40:37(163)   1
155 144   462 Dietrich, Falk Mülheim TM45 40   5:36:10 0:35:57(101) 3:11:47(222) 3:47:44(197) 1:48:26(114) 1:22:07 0:36:03(138) 0:36:58(120) 0:35:25( 68 )   1
156 145   155 El-Khatib, Karlos TiB 1848 TM30 24   5:36:16 0:36:34(114) 3:00:20(156) 3:36:54(149) 1:59:22(177) 1:22:13 0:36:24(146) 0:39:21(167) 0:43:37(218)   1
157   12 192 Hanisch, Claudia TSV 92 Freiberg TW35   3 5:36:18 0:43:56(236) 3:08:02(202) 3:51:58(218) 1:44:20( 73 ) 1:22:15 0:34:43(117) 0:35:16( 78 ) 0:34:21( 48 )   1
158   13 421 von Mechow, Stefanie SCC Berlin TW40   2 5:36:23 0:44:15(244) 3:10:46(218) 3:55:01(229) 1:41:22( 54 ) 1:22:20 0:32:55( 65 ) 0:34:02( 59 ) 0:34:25( 49 )   1
159   14 220 Kallert, Dorothee SV Blau Weiß Bochum TW25   4 5:37:45 0:41:16(199) 3:03:47(178) 3:45:03(184) 1:52:42(133) 1:23:42 0:35:13(124) 0:37:42(131) 0:39:47(153)   1
160 146   316 Pfitzner, Sven Dessau TM50 17   5:37:48 0:39:04(163) 2:57:25(143) 3:36:29(147) 2:01:19(189) 1:23:45 0:39:11(201) 0:40:55(190) 0:41:13(176)   1
161 147   140 Devotelli, Davide   TM25 16   5:38:23 0:34:38( 80 ) 2:58:00(147) 3:32:38(133) 2:05:45(217) 1:24:20 0:39:00(200) 0:44:41(243) 0:42:04(188)   1
162 148   464 Holtz, Michael Laufklub Berlin TM45 41   5:38:26 0:38:39(154) 3:08:46(207) 3:47:25(194) 1:51:01(123) 1:24:23 0:36:18(143) 0:38:22(149) 0:36:21( 92 )   1
163 149   162 Fiedler, Christoph 1. FC Köln TM30 25   5:38:48 0:38:14(145) 3:03:10(172) 3:41:24(169) 1:57:24(164) 1:24:45 0:37:23(167) 0:39:10(160) 0:40:51(169)   1
164   15 390 Städter, Josefin Dresden TW25   5 5:38:56 0:38:23(151) 2:49:38(107) 3:28:01(107) 2:10:55(237) 1:24:53 0:39:45(206) 0:44:24(240) 0:46:46(253)   1
165   16 402 Thoms, Daniela Trispeed Marienfeld TW50   3 5:39:38 0:32:07( 36 ) 3:05:52(190) 3:37:59(154) 2:01:39(192) 1:25:35 0:40:01(215) 0:40:44(185) 0:40:54(171)   1
166 150   212 Ickerott, Philip Berlin TM30 26   5:41:02 0:33:35( 55 ) 3:08:21(204) 3:41:56(171) 1:59:06(173) 1:26:59 0:37:28(169) 0:40:54(189) 0:40:44(167)   1
167 151   183 Greune, Jan Tri Team Schwarme TM55 6   5:41:12 0:41:30(204) 2:54:46(132) 3:36:16(146) 2:04:56(210) 1:27:09 0:39:32(203) 0:42:43(221) 0:42:41(199)   1
168   17 188 Haack, Melanie Berlin TW35   4 5:41:15 0:30:25( 19 ) 3:07:01(197) 3:37:26(150) 2:03:49(203) 1:27:12 0:40:37(227) 0:40:53(188) 0:42:19(191)   1
169 152   135 Creutzburg, Dirk Bundeswehr Schwielowsee TM45 42   5:41:21 0:42:14(215) 2:57:31(144) 3:39:45(163) 2:01:36(191) 1:27:18 0:37:46(174) 0:41:26(201) 0:42:24(195)   1
170 153   359 Schmidt, Peter Berlin TM30 27   5:41:48 0:32:26( 38 ) 2:54:14(129) 3:26:40(102) 2:15:08(252) 1:27:45 0:43:12(260) 0:48:15(276) 0:43:41(222)   1
171   18 166 Freund, Beatrice PURE Athletes Performance TW35   5 5:42:06 0:42:54(224) 2:51:44(118) 3:34:38(138) 2:07:28(225) 1:28:03 0:40:23(221) 0:43:15(229) 0:43:50(223)   1
172   19 375 Schwedhelm, Carolina Berlin TW25   6 5:42:07 0:41:46(209) 3:04:53(187) 3:46:39(190) 1:55:28(154) 1:28:04 0:37:29(170) 0:38:37(155) 0:39:22(144)   1
173 154   302 Neuheuser, Jörg ASV Duisburg TM50 18   5:42:28 0:39:17(166) 3:04:23(185) 3:43:40(176) 1:58:48(171) 1:28:25 0:38:48(195) 0:39:16(162) 0:40:44(167)   1
174 155   173 Geise, Karsten Berlin TM45 43   5:43:00 0:41:52(211) 3:07:59(201) 3:49:51(207) 1:53:09(138) 1:28:57 0:35:36(130) 0:38:16(147) 0:39:17(143)   1
175 156   211 Huschke, Sven Triathlon Potsdam TM35 27   5:43:05 0:43:53(234) 3:21:26(259) 4:05:19(258) 1:37:46( 31 ) 1:29:02 0:33:05( 70 ) 0:32:48( 35 ) 0:31:53( 21 )   1
176 157   355 Scherf, Ronald Weltraumjogger Berlin TM50 19   5:43:47 0:37:45(137) 3:08:06(203) 3:45:51(187) 1:57:56(166) 1:29:44 0:37:07(159) 0:39:50(177) 0:40:59(172)   1
177 158   165 Focke, Andreas Team Erdinger Alkoholfrei TM35 28   5:43:56 0:57:43(304) 2:59:18(150) 3:57:01(235) 1:46:55(101) 1:29:53 0:35:44(131) 0:36:24(110) 0:34:47( 60 )   1
178 159   121 Beyer, Martin Triathlon Potsdam TM35 29   5:44:17 0:31:49( 29 ) 3:04:49(186) 3:36:38(148) 2:07:39(226) 1:30:14 0:44:07(265) 0:43:08(228) 0:40:24(159)   1
179   20 102 Almagro, Sonia St. Pauli Triathlon TW25   7 5:44:40 0:39:27(170) 3:10:13(216) 3:49:40(206) 1:55:00(151) 1:30:37 0:37:39(171) 0:38:12(146) 0:39:09(139)   1
180 160   295 Meyer, Alex Berlin Hash House Harriers TM30 28   5:45:49 0:45:46(254) 3:02:38(168) 3:48:24(200) 1:57:25(165) 1:31:46 0:37:12(161) 0:38:59(158) 0:41:14(178)   1
181 161   312 Päper, Ricky Wildau TM40 14   5:46:09 0:41:40(207) 3:04:18(184) 3:45:58(188) 2:00:11(182) 1:32:06 0:38:05(183) 0:39:32(171) 0:42:34(198)   1
182 162   187 Guariento, Giuseppe Venezia Triathlon TM65 1   5:46:26 0:39:50(175) 3:10:56(219) 3:50:46(211) 1:55:40(155) 1:32:23 0:36:20(144) 0:38:44(156) 0:40:36(162)   1
183 163   314 Päzolt, Jens Schwielowsee TM40 15   5:46:29 0:36:31(112) 3:06:32(193) 3:43:03(175) 2:03:26(200) 1:32:26 0:39:52(210) 0:41:24(199) 0:42:10(190)   1
184 164   225 Kebbel, Marc VSK Osterholz-Scharmbeck TM45 44   5:46:31 0:38:16(146) 2:51:33(112) 3:29:49(116) 2:16:42(257) 1:32:28 0:42:22(254) 0:47:52(272) 0:46:28(252)   1
185 165   351 Scheller, Tielko Berlin TM35 30   5:47:30 0:37:47(138) 3:09:30(213) 3:47:17(193) 2:00:13(183) 1:33:27 0:41:32(245) 0:38:25(152) 0:40:16(157)   1
186 166   361 Schminke, Christof Berlin TM35 31   5:48:29 0:30:35( 20 ) 3:05:19(188) 3:35:54(144) 2:12:35(242) 1:34:26 0:41:07(233) 0:45:35(254) 0:45:53(244)   1
187 167   372 Schultz, Uwe Tri-Speedys Peine TM50 20   5:48:34 0:39:23(169) 2:50:31(111) 3:29:54(118) 2:18:40(264) 1:34:31 0:41:23(237) 0:47:15(268) 0:50:02(279)   1
188 168   324 Poppen, Tobias Merzhausen TM35 32   5:49:40 0:42:58(226) 3:02:04(167) 3:45:02(183) 2:04:38(207) 1:35:37 0:39:33(205) 0:42:07(210) 0:42:58(205)   1
189 169   268 Lenz, Jonas Talentlos TM25 17   5:50:23 0:39:46(174) 3:00:59(159) 3:40:45(167) 2:09:38(232) 1:36:20 0:39:54(212) 0:44:53(249) 0:44:51(236)   1
190 170   256 Kuhlbrodt, Sven Frankenförde TM35 33   5:50:42 0:39:38(171) 3:04:05(181) 3:43:43(177) 2:06:59(222) 1:36:39 0:37:39(171) 0:40:56(191) 0:48:24(267)   1
191 171   181 Godulla, Alexander Diesdorfer Six-Pack TM40 16   5:50:43 0:36:37(117) 3:09:10(209) 3:45:47(186) 2:04:56(210) 1:36:40 0:38:24(185) 0:42:14(213) 0:44:18(230)   1
192 172   436 Weyers, Andre Sisu Berlin TM45 45   5:50:52 0:45:51(255) 2:59:46(153) 3:45:37(185) 2:05:15(213) 1:36:49 0:37:05(158) 0:41:49(206) 0:46:21(250)   1
193 173   322 Pöhlmann, Ronald LT-Bernd Hübner TM55 7   5:50:56 0:43:59(237) 3:13:26(232) 3:57:25(237) 1:53:31(142) 1:36:53 0:37:19(165) 0:38:01(140) 0:38:11(123)   1
194   21 291 Menke, Gabi WSV Beverungen TW45   2 5:51:02 0:36:45(118) 3:12:05(223) 3:48:50(202) 2:02:12(195) 1:36:59 0:38:54(198) 0:40:56(191) 0:42:22(193)   1
195 174   443 Witt, Frank Essen TM55 8   5:51:36 0:39:07(164) 3:07:10(198) 3:46:17(189) 2:05:19(214) 1:37:33 0:40:20(219) 0:42:11(212) 0:42:48(201)   1
196 175   365 Schönfeld, Frank Die gestiefelten Muskelkater TM35 34   5:52:41 0:48:28(275) 3:11:25(220) 3:59:53(243) 1:52:48(134) 1:38:38 0:36:15(142) 0:38:11(145) 0:38:22(126)   1
197 176   376 Schweineberg, Heiko Berlin TM40 17   5:52:44 0:45:30(253) 3:03:33(177) 3:49:03(203) 2:03:41(201) 1:38:41 0:37:58(178) 0:41:35(203) 0:44:08(228)   1
198 177   209 Antikainen, Antti   TM30 29   5:53:07 0:36:18(107) 3:13:55(235) 3:50:13(208) 2:02:54(197) 1:39:04 0:38:04(182) 0:40:44(185) 0:44:06(226)   1
199 178   153 Eisa, Ramin rbb Sportgemeinschaft TM40 18   5:53:09 0:41:07(196) 3:09:25(212) 3:50:32(209) 2:02:37(196) 1:39:06 0:40:03(217) 0:41:19(197) 0:41:15(179)   1
200 179   128 Brosig, Andre Bornemann TM25 18   5:53:24 0:47:05(262) 3:06:13(191) 3:53:18(221) 2:00:06(180) 1:39:21 0:36:50(154) 0:39:39(172) 0:43:37(218)   1
201   22 398 Streich, Stefanie TV Georgsmarienhütte TW45   3 5:54:00 0:44:26(245) 3:18:14(251) 4:02:40(250) 1:51:20(127) 1:39:57 0:35:32(128) 0:37:45(134) 0:38:03(119)   1
202 180   325 Portmann, Andreas PV Witten Triathlon TM50 21   5:54:22 0:37:01(124) 3:07:30(199) 3:44:31(182) 2:09:51(235) 1:40:19 0:40:29(224) 0:43:41(232) 0:45:41(242)   1
203   23 246 Köpcke, Melanie Berlin TW35   6 5:54:29 0:40:00(180) 3:13:36(233) 3:53:36(223) 2:00:53(186) 1:40:26 0:37:57(177) 0:38:18(148) 0:44:38(234)   1
204 181   202 Hirsch, Detlef Triathlonverein Dessau 92 TM55 9   5:54:38 0:42:30(218) 3:12:42(228) 3:55:12(231) 1:59:26(178) 1:40:35 0:38:38(191) 0:40:13(181) 0:40:35(161)   1
205   24 101 Allu, Geneviève Chantilly Triathlon TW50   4 5:54:40 0:36:05(103) 3:14:47(238) 3:50:52(212) 2:03:48(202) 1:40:37 0:38:59(199) 0:41:52(208) 0:42:57(204)   1
206 182   299 Müller, Steffen Hamburg TM35 35   5:54:59 0:35:49( 99 ) 3:29:11(281) 4:05:00(256) 1:49:59(121) 1:40:56 0:33:55( 91 ) 0:36:29(112) 0:39:35(146)   1
207   25 293 Meusel, Annika SISUTRAINING TW40   3 5:55:38 0:39:51(176) 3:08:24(205) 3:48:15(199) 2:07:23(223) 1:41:35 0:40:23(221) 0:44:41(243) 0:42:19(191)   1
208   26 437 Wieczorek, Linda Team Zoot Tri Europe TW45   4 5:56:07 0:33:20( 51 ) 3:18:28(252) 3:51:48(217) 2:04:19(205) 1:42:04 0:38:37(189) 0:42:21(217) 0:43:21(212)   1
209 183   294 Mevenkamp, Bernd DJK Coesfeld TM55 10   5:56:47 0:34:42( 82 ) 3:16:55(248) 3:51:37(215) 2:05:10(212) 1:42:44 0:37:07(159) 0:42:52(224) 0:45:11(238)   1
210 184   172 Geesdorf, Sven Falkensee TM40 19   5:56:55 0:43:52(233) 2:51:42(114) 3:35:34(143) 2:21:21(273) 1:42:52 0:41:39(248) 0:46:32(262) 0:53:10(289)   1
211 185   296 Meyer-Rogge, Dirk PSKarlsruhe TRIATHLON TM55 11   5:58:27 0:47:11(263) 3:01:29(162) 3:48:40(201) 2:09:47(234) 1:44:24 0:42:02(251) 0:43:01(227) 0:44:44(235)   1
212 186   433 Westpfahl, Rainer SV Wasserfreunde Brandenburg TM55 12   5:58:59 0:50:35(285) 2:52:25(121) 3:43:00(174) 2:15:59(253) 1:44:56 0:42:15(252) 0:46:22(258) 0:47:22(258)   1
213 187   274 Löffler, Jens-Peter 1. FC Union Berlin TM50 22   5:59:01 0:39:08(165) 2:50:24(110) 3:29:32(115) 2:29:29(291) 1:44:58 0:46:34(290) 0:51:58(293) 0:50:57(282)   1
214 188   158 Endl, Hans SC Weyhe TM65 2   5:59:43 0:40:52(190) 3:11:26(221) 3:52:18(220) 2:07:25(224) 1:45:40 0:40:43(229) 0:42:36(219) 0:44:06(226)   1
215 189   104 Baas, Ramon SV Viktoria Woltwiesche TM45 46   5:59:56 0:51:21(292) 3:03:12(174) 3:54:33(227) 2:05:23(215) 1:45:53 0:41:16(235) 0:42:18(215) 0:41:49(187)   1
216 190   304 Niyet, Engin Berlin TM35 36   5:59:58 0:40:53(191) 3:08:31(206) 3:49:24(204) 2:10:34(236) 1:45:55 0:41:03(230) 0:45:54(256) 0:43:37(218)   1
217 191   334 Robertson, Alan ATHelite TM40 20   6:00:15 0:38:26(152) 3:05:23(189) 3:43:49(179) 2:16:26(255) 1:46:12 0:40:32(226) 0:47:55(273) 0:47:59(264)   1
218   27 345 Saracino, Martina VfL Wolfsburg Triathlon TW45   5 6:00:43 0:38:18(147) 3:04:10(183) 3:42:28(173) 2:18:15(263) 1:46:40 0:45:22(276) 0:46:40(265) 0:46:13(248)   1
219 192   244 Konieczny, Dieter Rangsdorf TM50 23   6:01:24 0:35:16( 90 ) 3:02:54(170) 3:38:10(156) 2:23:14(277) 1:47:21 0:46:08(288) 0:48:48(281) 0:48:18(266)   1
220   28 250 Kreibich, Kristina Saarbrücken TW35   7 6:01:41 0:46:08(257) 3:27:38(277) 4:13:46(273) 1:47:55(107) 1:47:38 0:34:15(102) 0:35:23( 83 ) 0:38:17(124)   1
221 193   442 Winter, Kai TSV 92 Freiberg TM35 37   6:01:59 0:44:31(246) 3:16:17(244) 4:00:48(245) 2:01:11(188) 1:47:56 0:38:01(180) 0:41:39(204) 0:41:31(183)   1
222 194   287 Maschke, Marko Jüterbog TM40 21   6:02:21 0:52:24(294) 3:23:56(270) 4:16:20(278) 1:46:01( 91 ) 1:48:18 0:33:26( 78 ) 0:35:47( 94 ) 0:36:48( 97 )   1
223 195   156 Emmermacher, Andre Mühlenbeck TM45 47   6:02:48 0:41:44(208) 3:02:00(166) 3:43:44(178) 2:19:04(266) 1:48:45 0:42:15(252) 0:47:29(269) 0:49:20(272)   1
224   29 160 Exner, Antje FC St. Pauli Triathlon TW35   8 6:03:02 0:50:23(284) 3:14:02(236) 4:04:25(254) 1:58:37(169) 1:48:59 0:39:29(202) 0:39:28(169) 0:39:40(150)   1
225 196   319 Pioch, Joachim TSV Kuppingen TM55 13   6:03:18 0:39:57(178) 3:13:42(234) 3:53:39(224) 2:09:39(233) 1:49:15 0:40:05(218) 0:43:57(236) 0:45:37(240)   1
226 197   169 Friedrich, Bernd Kaifu Tri Team TM50 24   6:03:25 0:33:16( 50 ) 3:16:17(244) 3:49:33(205) 2:13:52(248) 1:49:22 0:43:46(264) 0:44:59(251) 0:45:07(237)   1
227 198   426 Wegener, Gunnar Berliner Wasserratten TM40 22   6:03:28 0:34:29( 76 ) 3:17:41(249) 3:52:10(219) 2:11:18(238) 1:49:25 0:41:17(236) 0:44:28(241) 0:45:33(239)   1
228 199   216 Jäger, Dieter Poseidon Worms TM50 25   6:03:54 0:37:30(130) 3:09:18(211) 3:46:48(191) 2:17:06(258) 1:49:51 0:42:31(256) 0:44:45(246) 0:49:50(278)   1
229   30 189 Haase, Susanne Team Wadenkrampf Berlin TW50   5 6:05:30 0:41:15(198) 3:16:01(242) 3:57:16(236) 2:08:14(228) 1:51:27 0:41:04(231) 0:42:36(219) 0:44:34(233)   1
230   31 185 Grünenthal, Friederike Vegan runners TW35   9 6:05:36 0:44:05(240) 3:14:42(237) 3:58:47(241) 2:06:49(221) 1:51:33 0:41:05(232) 0:42:43(221) 0:43:01(206)   1
231 200   453 Zenz, Dirk LEIDIG24 Triathlon Team TM50 26   6:05:43 0:43:50(232) 3:21:45(262) 4:05:35(259) 2:00:08(181) 1:51:40 0:38:53(197) 0:41:06(194) 0:40:09(155)   1
232 201   267 Lay, Thomas Crazy Triathletics Löbau TM50 27   6:05:57 0:41:29(203) 3:06:40(195) 3:48:09(198) 2:17:48(262) 1:51:54 0:44:40(269) 0:46:48(266) 0:46:20(249)   1
233   32 100 Aliyeva, Fatima Berlin TW25   8 6:06:04 0:40:43(188) 3:23:31(268) 4:04:14(252) 2:01:50(193) 1:52:01 0:39:53(211) 0:40:16(182) 0:41:41(185)   1
234   33 107 Baudewig, Sonja TSV Hattstedt TW40   4 6:06:29 0:50:12(281) 3:10:40(217) 4:00:52(246) 2:05:37(216) 1:52:26 0:40:01(215) 0:42:17(214) 0:43:19(211)   1
235 202   447 Wruck, Andreas TSV Hattstedt TM50 28   6:06:31 0:41:39(205) 3:26:00(273) 4:07:39(262) 1:58:52(172) 1:52:28 0:37:26(168) 0:40:22(183) 0:41:04(174)   1
236 203   184 Groß, Martin Kanzlei Kießelbach Böhner Groß TM50 29   6:07:59 0:54:17(296) 3:21:30(261) 4:15:47(276) 1:52:12(130) 1:53:56 0:36:08(140) 0:37:19(126) 0:38:45(131)   1
237   34 414 Veltmann, Daniela Berlin TW40   5 6:09:25 0:42:11(214) 3:12:56(230) 3:55:07(230) 2:14:18(250) 1:55:22 0:41:29(242) 0:44:45(245) 0:48:04(265)   1
238 204   248 Kowalczyk, Maximilian HAI-Speed TM30 30   6:09:45 0:43:04(227) 2:49:11(103) 3:32:15(131) 2:37:30(295) 1:55:42 0:51:37(299) 0:51:26(289) 0:54:27(291)   1
239 205   379 Seidel, Detlef DER Genusswanderer TM55 14   6:09:48 0:49:23(278) 3:12:40(227) 4:02:03(247) 2:07:45(227) 1:55:45 0:41:15(234) 0:43:28(230) 0:43:02(207)   1
240   35 164 Fisher, Sarah Berlin TW25   9 6:09:51 0:47:30(267) 3:23:43(269) 4:11:13(270) 1:58:38(170) 1:55:48 0:37:18(164) 0:39:58(180) 0:41:22(180)   1
241 206   343 Salim, Willem Berlin TM50 30   6:10:06 0:53:12(295) 3:12:05(223) 4:05:17(257) 2:04:49(208) 1:56:03 0:42:35(257) 0:40:49(187) 0:41:25(182)   1
242 207   446 Wörffel, Martin Praxisteam Dr. Wörffel TM50 31   6:10:23 0:47:59(270) 3:10:04(214) 3:58:03(240) 2:12:20(240) 1:56:20 0:41:32(245) 0:43:48(233) 0:47:00(254)   1
243   36 338 Rückeis, Rachel Teltow TW45   6 6:10:44 0:44:02(239) 3:12:17(226) 3:56:19(233) 2:14:25(251) 1:56:41 0:43:10(259) 0:45:03(252) 0:46:12(247)   1
244 208   395 Stephan, Carsten Schwedt/Oder TM45 48   6:11:27 0:55:40(298) 3:27:32(276) 4:23:12(288) 1:48:15(109) 1:57:24 0:34:13(101) 0:36:16(105) 0:37:46(115)   1
245 209   460 Riske, Uwe Team Erdinger Alkoholfrei TM50 32   6:11:44 0:50:58(289) 3:19:59(255) 4:10:57(268) 2:00:47(185) 1:57:41 0:36:58(157) 0:41:24(200) 0:42:25(197)   1
246 210   396 Stöppler, Lutz Berlin TM45 49   6:11:51 0:47:31(268) 3:03:11(173) 3:50:42(210) 2:21:09(272) 1:57:48 0:41:24(239) 0:51:52(292) 0:47:53(262)   1
247   37 305 Nonnweiler, Silke LLG Wustweiler TW40   6 6:13:12 0:51:17(291) 3:00:29(157) 3:51:46(216) 2:21:26(274) 1:59:09 0:45:39(281) 0:48:13(275) 0:47:34(260)   1
248   38 148 Dzioba, Christine Wolfsburg TW55   1 6:13:49 0:48:05(273) 3:16:19(246) 4:04:24(253) 2:09:25(231) 1:59:46 0:41:30(244) 0:43:30(231) 0:44:25(231)   1
249 211   282 Magnus, Dirk LG Emsdetten Tri-Team TM40 23   6:13:52 0:46:05(256) 3:10:06(215) 3:56:11(232) 2:17:41(260) 1:59:49 0:44:14(266) 0:46:11(257) 0:47:16(257)   1
250 212   196 Hellwig, Joachim SCC TM50 33   6:14:14 0:39:45(173) 3:15:10(239) 3:54:55(228) 2:19:19(267) 2:00:11 0:40:26(223) 0:52:28(294) 0:46:25(251)   1
251 213   245 König, Guido Mariendorf/ Berlin TM45 50   6:14:28 0:55:44(299) 3:21:28(260) 4:17:12(279) 1:57:16(163) 2:00:25 0:36:21(145) 0:39:54(178) 0:41:01(173)   1
252   39 306 Notopol, Janine Poseidon Worms TW35   10 6:15:27 0:51:07(290) 3:20:00(256) 4:11:07(269) 2:04:20(206) 2:01:24 0:40:00(214) 0:41:08(195) 0:43:12(208)   1
253 214   234 Kleinhans, Thorsten Bochum TM50 34   6:15:34 0:49:18(277) 3:01:55(164) 3:51:13(213) 2:24:21(280) 2:01:31 0:47:12(293) 0:48:44(280) 0:48:25(268)   1
254   40 411 van der Veen, Iris Berlin TW25   10 6:15:42 0:39:59(179) 3:22:16(263) 4:02:15(248) 2:13:27(245) 2:01:39 0:41:27(240) 0:44:13(237) 0:47:47(261)   1
255 215   116 Benkelberg, Sven Hannover TM30 31   6:16:26 0:48:08(274) 3:19:00(253) 4:07:08(261) 2:09:18(230) 2:02:23 0:45:48(284) 0:43:49(234) 0:39:41(151)   1
256 216   276 Lück, Thomas ESV Lok Potsdam TM45 51   6:17:12 0:44:14(243) 3:15:44(241) 3:59:58(244) 2:17:14(259) 2:03:09 0:45:34(278) 0:47:45(270) 0:43:55(224)   1
257 217   125 Treßelt, Frank Rennsteiglaufverein TM50 35   6:17:27 0:50:44(286) 3:23:26(267) 4:14:10(274) 2:03:17(199) 2:03:24 0:39:51(209) 0:42:18(215) 0:41:08(175)   1
258 218   336 Rokker, Andre Bochum TM40 24   6:17:32 0:44:57(249) 3:20:02(257) 4:04:59(255) 2:12:33(241) 2:03:29 0:43:23(261) 0:44:58(250) 0:44:12(229)   1
259 219   283 Makosch, Jan Berlin TM30 32   6:18:37 0:44:33(248) 3:33:04(287) 4:17:37(280) 2:01:00(187) 2:04:34 0:38:36(188) 0:40:39(184) 0:41:45(186)   1
260   41 412 van Treeck, Simone DJK Coesfeld TW55   2 6:18:50 0:45:09(250) 3:09:02(208) 3:54:11(226) 2:24:39(282) 2:04:47 0:47:00(291) 0:48:20(277) 0:49:19(271)   1
261   42 170 Froeleke, katrin Team Erdinger Alkoholfrei TW45   7 6:20:13 0:45:28(251) 3:30:46(285) 4:16:14(277) 2:03:59(204) 2:06:10 0:39:56(213) 0:41:22(198) 0:42:41(199)   1
262 220   237 Klöppel, Steffen Sustainable Triathlete/HTW Berlin Laufgruppe TM35 38   6:21:38 0:55:53(301) 3:06:24(192) 4:02:17(249) 2:19:21(268) 2:07:35 0:45:43(282) 0:45:42(255) 0:47:56(263)   1
263 221   435 Wetzel, Volker Norderstedt TM50 36   6:21:41 0:47:28(266) 3:20:52(258) 4:08:20(264) 2:13:21(244) 2:07:38 0:41:29(242) 0:44:51(248) 0:47:01(255)   1
264   43 200 Herkner, Claudia Post SV Nürnberg TW45   8 6:21:53 0:42:41(222) 3:30:01(282) 4:12:42(272) 2:09:11(229) 2:07:50 0:41:37(247) 0:43:54(235) 0:43:40(221)   1
265 222   378 Sdorra, Ingo Berlin TM50 37   6:22:16 0:41:06(195) 3:16:46(247) 3:57:52(239) 2:24:24(281) 2:08:13 0:44:49(271) 0:47:48(271) 0:51:47(285)   1
266 223   152 Eine, Thomas SV Teutonia Groß Lafferde TM50 38   6:22:56 0:40:50(189) 3:13:03(231) 3:53:53(225) 2:29:03(290) 2:08:53 0:45:06(272) 0:50:01(285) 0:53:56(290)   1
267 224   370 Schreiber, Klaus Boffzen TM50 39   6:23:02 0:46:55(260) 3:22:49(266) 4:09:44(265) 2:13:18(243) 2:08:59 0:40:20(219) 0:44:31(242) 0:48:27(269)   1
268 225   403 Töbelmann, Jörg TSV Quellenhaupt Bornhöved TM35 39   6:23:34 0:41:12(197) 3:22:43(265) 4:03:55(251) 2:19:39(269) 2:09:31 1:01:35(306) 0:39:29(170) 0:38:35(128)   1
269 226   206 Hönig, Arne Berlin TM45 52   6:24:25 0:47:27(265) 3:37:42(294) 4:25:09(291) 1:59:16(176) 2:10:22 0:38:46(194) 0:39:48(175) 0:40:42(165)   1
270 227   168 Friedrich, Alexander Berlin TM45 53   6:24:36 0:41:47(210) 3:17:49(250) 3:59:36(242) 2:25:00(283) 2:10:33 0:44:14(266) 0:47:55(273) 0:52:51(287)   1
271   44 136 Czaplewski, Doreen Berlin TW45   9 6:27:37 0:44:31(246) 3:38:13(295) 4:22:44(286) 2:04:53(209) 2:13:34 0:39:32(203) 0:42:30(218) 0:42:51(203)   1
272   45 219 Kaestner, Helen Berlin TW45   10 6:28:26 0:38:36(153) 3:12:50(229) 3:51:26(214) 2:37:00(294) 2:14:23 0:45:17(275) 0:53:19(295) 0:58:24(296)   1
273 228   277 Lücke, Dirk Berlin TM50 40   6:29:07 0:47:20(264) 3:35:21(291) 4:22:41(285) 2:06:26(220) 2:15:04 0:40:37(228) 0:41:51(207) 0:43:58(225)   1
274   46 258 Kuhr, Jeannine Garching TW40   7 6:32:12 0:43:55(235) 3:26:35(274) 4:10:30(266) 2:21:42(275) 2:18:09 0:44:42(270) 0:46:39(264) 0:50:21(280)   1
275   47 347 Sarria, Sylvie Club triathlon Chantilly TW45   11 6:33:12 0:50:54(287) 3:28:50(278) 4:19:44(282) 2:13:28(247) 2:19:09 0:45:37(280) 0:44:15(238) 0:43:36(217)   1
276 229   285 Marechal, Bruno Chantilly Triathlon TM35 40   6:33:13 0:50:56(288) 3:28:50(278) 4:19:46(283) 2:13:27(245) 2:19:10 0:45:34(278) 0:44:19(239) 0:43:34(216)   1
277 230   317 Piehl, Andre Berlin TM35 41   6:34:17 0:58:04(305) 3:24:50(271) 4:22:54(287) 2:11:23(239) 2:20:14 0:41:27(241) 0:46:31(260) 0:43:25(214)   1
278 231   269 Lenz-Frömmrich, Torsten Hennigsdorf TM45 54   6:35:51 0:47:59(270) 3:22:35(264) 4:10:34(267) 2:25:17(284) 2:21:48 0:42:58(258) 0:51:08(288) 0:51:11(284)   1
279 232   239 Knofler, Tom Rødovre TM55 15   6:36:00 0:41:01(194) 3:15:37(240) 3:56:38(234) 2:39:22(297) 2:21:57 0:49:07(298) 0:51:45(291) 0:58:30(297)   1
280 233   350 Schauer, Jens IRONClub TM50 41   6:37:08 0:45:29(252) 3:12:10(225) 3:57:39(238) 2:39:29(298) 2:23:05 0:45:52(285) 0:55:46(300) 0:57:51(295)   1
281   48 354 Scherf, Maria TV Goch TW55   3 6:37:49 0:47:45(269) 3:51:49(301) 4:39:34(301) 1:58:15(167) 2:23:46 0:38:37(190) 0:39:16(162) 0:40:22(158)   1
282   49 213 Ingendorf, Katrin TVB 09 Berlin TW45   12 6:40:05 0:42:16(216) 3:25:59(272) 4:08:15(263) 2:31:50(292) 2:26:02 0:47:59(295) 0:51:34(290) 0:52:17(286)   1
283 234   329 Ramadier, Hugo Berlin TM25 19   6:40:40 0:38:52(159) 3:35:55(292) 4:14:47(275) 2:25:53(285) 2:26:37 0:43:26(262) 0:49:23(282) 0:53:04(288)   1
284 235   424 Weber, Ingo Berlin TM55 16   6:40:57 0:50:05(280) 3:29:07(280) 4:19:12(281) 2:21:45(276) 2:26:54 0:46:11(289) 0:48:22(278) 0:47:12(256)   1
285   50 271 Lindner, Gabriele Elixia TW50   6 6:44:55 0:50:17(282) 3:34:09(288) 4:24:26(290) 2:20:29(271) 2:30:52 0:45:56(286) 0:48:30(279) 0:46:03(246)   1
286 236   171 Garault, Cedric Chantilly Triathlon TM50 42   6:45:13 0:46:44(259) 3:19:24(254) 4:06:08(260) 2:39:05(296) 2:31:10 0:47:07(292) 0:53:24(296) 0:58:34(299)   1
287   51 385 Soederlund, Olga A3K Berlin TW30   2 6:46:06 0:42:26(217) 3:37:41(293) 4:20:07(284) 2:25:59(286) 2:32:03 0:45:46(283) 0:50:41(287) 0:49:32(275)   1
288 237   159 Erdmann, Frank Fellnasen TM45 55   6:46:10 0:55:45(300) 3:30:45(284) 4:26:30(292) 2:19:40(270) 2:32:07 0:45:25(277) 0:46:52(267) 0:47:23(259)   1
289 238   122 Gimpel, Derek BSV 1892 Rugby TM45 56   6:48:28 0:42:35(219) 3:30:04(283) 4:12:39(271) 2:35:49(293) 2:34:25 0:45:12(273) 0:55:31(299) 0:55:06(293)   1
290   52 137 Dathe, Kerstin Thale TW35   11 6:49:22 0:46:19(258) 3:44:23(298) 4:30:42(294) 2:18:40(264) 2:35:19 0:43:39(263) 0:45:26(253) 0:49:35(276)   1
291   53 264 Lange, Dörte A3K Berlin TW50   7 6:53:19 0:48:04(272) 3:41:38(297) 4:29:42(293) 2:23:37(278) 2:39:16 0:45:57(287) 0:46:32(262) 0:51:08(283)   1
292 239   327 Prziwarzinski, André Berlin TM25 20   6:53:39 0:38:47(157) 3:57:04(303) 4:35:51(298) 2:17:48(261) 2:39:36 0:45:16(274) 0:42:45(223) 0:49:47(277)   1
293   54 232 Klein, Melanie Hardtseemafia Triathlon TW35   12 6:55:17 0:48:41(276) 3:50:07(300) 4:38:48(300) 2:16:29(256) 2:41:14 0:44:21(268) 0:46:29(259) 0:45:39(241)   1
294 240   284 Malert, Stephan Berlin TM25 21   7:01:43 1:06:06(307) 3:27:17(275) 4:33:23(295) 2:28:20(289) 2:47:40 0:47:53(294) 0:49:38(283) 0:50:49(281)   1
295 241   118 Bennett, Stuart Hamburg TM40 25   7:03:42 0:57:10(302) 3:40:22(296) 4:37:32(299) 2:26:10(287) 2:49:39 0:41:23(237) 0:49:51(284) 0:54:56(292)   1
296 242   400 Sumpf, Norman Potsdam TM35 42   7:15:20 0:49:42(279) 3:34:42(289) 4:24:24(289) 2:50:56(301) 3:01:17 0:48:57(297) 0:59:30(301) 1:02:29(301)   1
297 243   273 Litzbach, Andreas Berlin TM55 17   7:24:04 1:01:19(306) 3:32:05(286) 4:33:24(296) 2:50:40(300) 3:10:01 0:58:08(305) 0:54:01(297) 0:58:31(298)   1
298   55 243 Köhler, Anja USC Magdeburg TW45   13 7:33:33 0:50:21(283) 4:26:48(306) 5:17:09(306) 2:16:24(254) 3:19:30 0:42:24(255) 0:44:49(247) 0:49:11(270)   1
299   56 397 Strauß, Christina Hamburg TW25   11 7:39:05 0:42:46(223) 3:52:45(302) 4:35:31(297) 3:03:34(302) 3:25:02 0:56:33(304) 1:02:32(303) 1:04:29(302)   1
300 244   161 Fieberg, Jens Stralsund Runners TM45 57   7:39:31 1:07:55(308) 4:04:10(304) 5:12:05(305) 2:27:26(288) 3:25:28 0:47:59(296) 0:50:04(286) 0:49:23(273)   1
301 245   157 Enck, Thomas SV Dachau/Comrunners Berlin TM55 18   7:40:19 1:17:11(309) 3:35:18(290) 4:52:29(303) 2:47:50(299) 3:26:16 0:55:34(302) 0:55:14(298) 0:57:02(294)   1
302   57 427 Weidlich, Sabine Frankfurt TW60   1 7:48:20 0:52:10(293) 3:47:52(299) 4:40:02(302) 3:08:18(304) 3:34:17 0:56:15(303) 1:04:01(304) 1:08:02(303)   1
303   58 430 Weiske, Lydia Eichenzell TW55   4 8:19:30 0:57:15(303) 4:14:26(305) 5:11:41(304) 3:07:49(303) 4:05:27 0:53:41(300) 1:02:06(302) 1:12:02(304)   1
304 246   387 Sommerfeld, Tobias Fichtenwalde TM30 33   8:49:19 0:55:35(297) 5:29:39(307) 6:25:14(307) 2:24:05(279) 4:35:16 0:41:58(250) 0:42:56(226) 0:59:11(300)   1
      226 Kebelmann, Conrad TrailRunBerlin // 17.09.2017 TM35     0:00:00 0:27:05( 4 ) 2:36:54( 32 ) 3:03:59( 9 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   7
      249 Krause, Marco R+V Triathlon Team TM30     0:00:00 0:38:44(156) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   7
      321 Plieninger, Stefanie Team Erdinger Alkoholfrei TW35     0:00:00 0:37:58(140) 3:09:16(210) 3:47:14(192) 0:00:00 0:00:00 0:54:28(301) 0:00:00 0:00:00   7
      332 Richter, Wolfgang Berlin TM55     0:00:00 0:42:00(213) 2:59:42(151) 3:41:42(170) 0:00:00 0:00:00 0:41:44(249) 0:00:00 0:00:00   7
      429 Weise, Wolfgang Blankenfelde-Mahlow TM50     0:00:00 0:40:16(184) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   7
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de