Ergebnisliste vom: 16.07.2017 - Berlin-XL2017 - 3,8 km - 176 km - 42 km

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. AKw Name, Vorname Verein Ak AKm Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Runde1 Runde2 Runde3 Runde4 Runde5 Runde6 Rückst. Bem
aW aW   8   Ellert, Philipp Blau Weiss Lohne Triathlon TM30 aW 08:44:21 1:00:42( 2 ) 4:34:30( 1 ) 5:35:12( 1 ) 3:09:09( 1 ) 0:31:04( 1 ) 0:31:09( 1 ) 0:31:19( 1 ) 0:31:15( 1 ) 0:31:54( 1 ) 0:32:28( 1 ) 00:00:00 a.Wertung
1 1   24   Koch, Lars WSV Beverungen TM45 1 09:40:11 1:08:43( 8 ) 4:58:27( 4 ) 6:07:10( 5 ) 3:33:01( 2 ) 0:32:34( 3 ) 0:34:18( 3 ) 0:34:54( 2 ) 0:35:59( 2 ) 0:37:15( 2 ) 0:38:01( 5 ) 00:55:50  
2 2   33   Meißner, Stefan TuS Neukölln Berlin TM30 1 09:48:07 1:11:38( 9 ) 5:00:54( 5 ) 6:12:32( 6 ) 3:35:35( 3 ) 0:31:12( 2 ) 0:32:59( 2 ) 0:35:10( 3 ) 0:38:16( 4 ) 0:40:40( 12 ) 0:37:18( 4 ) 01:03:46  
3 3   26   Kohr, Adi Team Spessartchallenge TM45 2 10:01:26 1:00:32( 1 ) 5:05:16( 6 ) 6:05:48( 4 ) 3:55:38( 15 ) 0:37:09( 19 ) 0:38:00( 16 ) 0:40:17( 19 ) 0:40:09( 12 ) 0:41:48( 15 ) 0:38:15( 7 ) 01:17:05  
4 4   69   Bründermann, Stefan Team Erdinger Alkoholfrei TM45 3 10:09:25 1:02:55( 4 ) 4:54:13( 2 ) 5:57:08( 3 ) 4:12:17( 23 ) 0:38:06( 28 ) 0:40:09( 27 ) 0:40:36( 20 ) 0:40:55( 16 ) 0:43:17( 19 ) 0:49:14( 33 ) 01:25:04  
5 5   9   Ellrich, Frank kath. Musikverein Fürfeld TM40 1 10:15:14 1:17:16( 20 ) 5:19:58( 11 ) 6:37:14( 11 ) 3:38:00( 4 ) 0:34:57( 5 ) 0:37:04( 9 ) 0:36:36( 4 ) 0:36:17( 3 ) 0:37:32( 3 ) 0:35:34( 2 ) 01:30:53  
6 6   25   Köhler, Maik USC Magdeburg TM45 4 10:24:09 1:00:48( 3 ) 4:56:11( 3 ) 5:56:59( 2 ) 4:27:10( 31 ) 0:39:33( 32 ) 0:40:39( 29 ) 0:42:23( 28 ) 0:44:51( 27 ) 0:49:30( 34 ) 0:50:14( 35 ) 01:39:48  
7 7   61   Wahl, Andreas TVB 09 Berlin TM50 1 10:28:36 1:22:16( 33 ) 5:16:50( 10 ) 6:39:06( 12 ) 3:49:30( 8 ) 0:34:57( 5 ) 0:37:03( 8 ) 0:38:33( 12 ) 0:38:54( 7 ) 0:40:09( 10 ) 0:39:54( 17 ) 01:44:15  
8 8   57   Vicedom, Andreas TSV Karlstadt TM40 2 10:29:55 1:11:49( 11 ) 5:20:57( 12 ) 6:32:46( 10 ) 3:57:09( 17 ) 0:38:04( 27 ) 0:39:05( 21 ) 0:39:03( 16 ) 0:41:37( 20 ) 0:40:32( 11 ) 0:38:48( 10 ) 01:45:34  
9 9   4   Messina, Luca Triathlon Alto Adige TM55 1 10:33:48 1:16:35( 19 ) 5:30:23( 17 ) 6:46:58( 14 ) 3:46:50( 5 ) 0:35:32( 11 ) 0:36:57( 6 ) 0:37:41( 10 ) 0:38:25( 5 ) 0:38:31( 4 ) 0:39:44( 15 ) 01:49:27  
10 10   18   Jorgensen, Henrik Randers Freja Traithlon TM25 1 10:39:06 1:17:57( 22 ) 5:10:21( 7 ) 6:28:18( 8 ) 4:10:48( 22 ) 0:39:50( 34 ) 0:41:16( 33 ) 0:41:35( 24 ) 0:41:49( 21 ) 0:42:52( 17 ) 0:43:26( 24 ) 01:54:45  
11 11   50   Semdner, Martin Reformhaus/empor Zarrentin TM35 1 10:44:09 1:28:32( 42 ) 5:22:28( 13 ) 6:51:00( 17 ) 3:53:09( 13 ) 0:37:30( 23 ) 0:39:58( 25 ) 0:37:10( 7 ) 0:40:23( 13 ) 0:41:10( 13 ) 0:36:58( 3 ) 01:59:48  
12   1 59 1 Waaijer, Leontien VZC TW35   10:44:23 1:11:50( 12 ) 5:36:02( 22 ) 6:47:52( 16 ) 3:56:31( 16 ) 0:35:32( 12 ) 0:35:55( 5 ) 0:37:21( 8 ) 0:40:02( 11 ) 0:44:49( 20 ) 0:42:52( 22 ) 02:00:02  
13 12   40   Rödig, Volker PV Triathlon Witten TM45 5 10:44:43 1:13:25( 16 ) 5:39:35( 24 ) 6:53:00( 18 ) 3:51:43( 10 ) 0:35:13( 9 ) 0:35:09( 4 ) 0:37:40( 9 ) 0:43:38( 24 ) 0:41:17( 14 ) 0:38:46( 9 ) 02:00:22  
14   2 67 1 Pustlauk, Maria SCC Berlin Triathlon TW30   10:48:43 1:12:34( 15 ) 5:43:23( 25 ) 6:55:57( 21 ) 3:52:46( 12 ) 0:38:26( 30 ) 0:38:24( 18 ) 0:38:43( 14 ) 0:38:45( 6 ) 0:39:09( 7 ) 0:39:19( 13 ) 02:04:22  
15 13   68   Grepl, Martin KVICALOV TM45 6 10:51:53 1:19:39( 29 ) 5:44:09( 26 ) 7:03:48( 26 ) 3:48:05( 6 ) 0:36:19( 15 ) 0:37:07( 10 ) 0:37:51( 11 ) 0:39:58( 10 ) 0:38:45( 5 ) 0:38:05( 6 ) 02:07:32  
16 14   7   Drescher, Lars Weltraumjogger TM50 2 10:52:48 1:23:09( 35 ) 5:39:09( 23 ) 7:02:18( 24 ) 3:50:30( 9 ) 0:37:42( 25 ) 0:36:57( 6 ) 0:37:05( 6 ) 0:39:56( 9 ) 0:39:48( 8 ) 0:39:02( 12 ) 02:08:27  
17 15   46   Schneiderbeck-Pamin, Enrico SG Stern Ludwigsfelde TM40 3 10:59:34 1:18:02( 23 ) 5:35:41( 20 ) 6:53:43( 20 ) 4:05:51( 19 ) 0:35:39( 13 ) 0:40:43( 30 ) 0:38:35( 13 ) 0:43:12( 23 ) 0:49:22( 32 ) 0:38:20( 8 ) 02:15:13  
18 16   31   Marcy, Florian Charité TM25 2 11:01:04 1:06:29( 5 ) 6:01:57( 34 ) 7:08:26( 29 ) 3:52:38( 11 ) 0:35:02( 7 ) 0:37:20( 12 ) 0:40:36( 21 ) 0:40:44( 14 ) 0:39:55( 9 ) 0:39:01( 11 ) 02:16:43  
19 17   20   Kaiser, Jörn Pulheimer SC Triathlon TM40 4 11:13:11 1:08:22( 7 ) 5:51:30( 28 ) 6:59:52( 23 ) 4:13:19( 25 ) 0:34:04( 4 ) 0:40:51( 31 ) 0:42:45( 29 ) 0:48:02( 33 ) 0:45:03( 21 ) 0:42:34( 20 ) 02:28:50  
20 18   21   Kappes, Michael Tri-Team Schwarme TM50 3 11:15:15 1:20:31( 30 ) 5:59:15( 32 ) 7:19:46( 32 ) 3:55:29( 14 ) 0:35:25( 10 ) 0:37:30( 13 ) 0:39:01( 15 ) 0:40:45( 15 ) 0:42:59( 18 ) 0:39:49( 16 ) 02:30:54  
21 19   56   Vahlsted, Henrik Randers Freja Triathlon TM45 7 11:16:22 1:28:59( 43 ) 5:34:31( 19 ) 7:03:30( 25 ) 4:12:52( 24 ) 0:37:44( 26 ) 0:40:06( 26 ) 0:42:02( 25 ) 0:42:58( 22 ) 0:46:10( 23 ) 0:43:52( 25 ) 02:32:01  
22 20   49   Seidler, Lars Penzing TM35 2 11:19:21 1:19:21( 28 ) 5:59:57( 33 ) 7:19:18( 31 ) 4:00:03( 18 ) 0:37:15( 20 ) 0:37:47( 14 ) 0:39:28( 17 ) 0:41:17( 18 ) 0:42:22( 16 ) 0:41:54( 18 ) 02:35:00  
23 21   38   Redlich, Sebastian TV Fürstenwalde 1990 TM30 2 11:24:41 1:29:39( 45 ) 5:28:59( 15 ) 6:58:38( 22 ) 4:26:03( 28 ) 0:36:40( 17 ) 0:41:01( 32 ) 0:44:33( 31 ) 0:46:53( 32 ) 0:51:42( 38 ) 0:45:14( 28 ) 02:40:20  
24 22   16   Heiny-Dreikant, Andreas MATA Crew TM40 5 11:25:58 1:28:12( 41 ) 6:08:46( 39 ) 7:36:58( 41 ) 3:49:00( 7 ) 0:36:27( 16 ) 0:38:29( 19 ) 0:36:46( 5 ) 0:38:55( 8 ) 0:39:02( 6 ) 0:39:21( 14 ) 02:41:37  
25 23   37   Pedersen, Rasmus Tvede Randers Freja Triathlon TM30 3 11:33:55 1:37:12( 52 ) 5:30:26( 18 ) 7:07:38( 28 ) 4:26:17( 29 ) 0:38:10( 29 ) 0:38:39( 20 ) 0:39:37( 18 ) 0:44:51( 27 ) 0:48:48( 31 ) 0:56:12( 42 ) 02:49:34  
26 24   62   Wittwer, Frank Dresden TM45 8 11:35:47 1:31:42( 47 ) 5:55:50( 31 ) 7:27:32( 37 ) 4:08:15( 21 ) 0:35:06( 8 ) 0:38:14( 17 ) 0:42:09( 26 ) 0:44:18( 26 ) 0:46:22( 27 ) 0:42:06( 19 ) 02:51:26  
27 25   22   Kiolbassa, Michael TVB 09 Berlin TM35 3 11:37:36 1:17:52( 21 ) 5:35:45( 21 ) 6:53:37( 19 ) 4:43:59( 35 ) 0:37:19( 21 ) 0:39:54( 24 ) 0:48:58( 38 ) 0:50:47( 36 ) 0:52:41( 39 ) 0:54:20( 39 ) 02:53:15  
28 26   51   Lybke, Kenneth Brondby triathlon Club TM45 9 11:46:14 1:18:04( 25 ) 6:08:17( 38 ) 7:26:21( 36 ) 4:19:53( 26 ) 0:41:08( 36 ) 0:41:59( 34 ) 0:46:12( 32 ) 0:41:29( 19 ) 0:46:16( 26 ) 0:42:49( 21 ) 03:01:53  
29 27   60   Wagner, Stefan Kinderlächeln EV. TM50 4 11:49:20 1:20:46( 31 ) 5:51:52( 29 ) 7:12:38( 30 ) 4:36:42( 32 ) 0:44:50( 43 ) 0:45:29( 38 ) 0:48:57( 37 ) 0:46:27( 31 ) 0:47:48( 28 ) 0:43:11( 23 ) 03:04:59  
30 28   30   Lingk, Christoph TPSK Köln TM50 5 11:51:20 1:12:09( 13 ) 6:12:10( 42 ) 7:24:19( 35 ) 4:27:01( 30 ) 0:39:16( 31 ) 0:37:52( 15 ) 0:42:17( 27 ) 0:44:11( 25 ) 0:53:53( 40 ) 0:49:32( 34 ) 03:06:59  
31 29   66   Halbauer, Ralf ds1.de TM50 6 11:59:36 1:34:26( 49 ) 6:17:28( 43 ) 7:51:54( 46 ) 4:07:42( 20 ) 0:37:32( 24 ) 0:37:16( 11 ) 0:41:33( 23 ) 0:41:02( 17 ) 0:46:14( 25 ) 0:44:05( 27 ) 03:15:15  
32 30   3   Boulanger, Nicolas Berlin TM35 4 12:02:59 1:26:40( 39 ) 6:11:51( 41 ) 7:38:31( 42 ) 4:24:28( 27 ) 0:36:40( 17 ) 0:39:07( 23 ) 0:41:05( 22 ) 0:45:13( 29 ) 0:45:28( 22 ) 0:56:55( 43 ) 03:18:38  
33   3 53 2 Stolarcikova, Julie Sandra USK AKADEMIK CHEB TW35   12:05:24 1:18:25( 26 ) 6:09:18( 40 ) 7:27:43( 38 ) 4:37:41( 33 ) 0:42:19( 39 ) 0:44:42( 35 ) 0:47:05( 33 ) 0:48:22( 34 ) 0:48:06( 29 ) 0:47:07( 30 ) 03:21:03  
34 31   23   Koch, Frank Isi Fitness TM50 7 12:18:19 1:27:08( 40 ) 5:55:41( 30 ) 7:22:49( 33 ) 4:55:30( 38 ) 0:46:59( 46 ) 0:47:20( 41 ) 0:51:10( 41 ) 0:51:38( 38 ) 0:49:28( 33 ) 0:48:55( 32 ) 03:33:58  
35 32   47   Schwarz, Thorsten Tri team schwarme TM50 8 12:25:28 1:14:55( 17 ) 6:19:30( 45 ) 7:34:25( 40 ) 4:51:03( 36 ) 0:39:37( 33 ) 1:06:40( 55 ) 0:48:44( 36 ) 0:45:46( 30 ) 0:46:12( 24 ) 0:44:04( 26 ) 03:41:07  
36 33   34   Mombaerts, Filip Triathlon Club Lummen TM25 3 12:38:13 1:18:02( 23 ) 5:46:51( 27 ) 7:04:53( 27 ) 5:33:20( 46 ) 0:47:33( 47 ) 0:59:32( 52 ) 0:51:02( 40 ) 1:04:24( 52 ) 0:51:41( 37 ) 0:59:08( 46 ) 03:53:52  
37 34   6   Doenecke, Carsten SV Halle Triathlon TM55 2 12:47:01 1:16:04( 18 ) 6:07:37( 37 ) 7:23:41( 34 ) 5:23:20( 43 ) 0:43:35( 41 ) 0:48:44( 42 ) 0:53:32( 43 ) 0:58:15( 46 ) 0:58:36( 46 ) 1:00:38( 48 ) 04:02:40  
38 35   29   Landmann, Alexander Königs Wusterhausen TM25 4 12:54:48 1:36:35( 51 ) 6:05:13( 36 ) 7:41:48( 44 ) 5:13:00( 40 ) 0:45:26( 44 ) 0:53:20( 46 ) 0:53:42( 44 ) 0:58:44( 48 ) 0:54:12( 41 ) 0:47:36( 31 ) 04:10:27  
39 36   32   Mehl, Wojciech Piotr Tri-Sport Lübeck TM65 1 12:55:50 1:37:31( 53 ) 6:37:06( 49 ) 8:14:37( 48 ) 4:41:13( 34 ) 0:42:22( 40 ) 0:46:23( 39 ) 0:48:39( 35 ) 0:50:19( 35 ) 0:48:07( 30 ) 0:45:23( 29 ) 04:11:29  
40 37   5   Dastis, Götz GrayTris TM55 3 13:04:55 1:24:57( 37 ) 6:24:29( 46 ) 7:49:26( 45 ) 5:15:29( 42 ) 0:46:10( 45 ) 0:49:11( 43 ) 0:55:58( 47 ) 0:57:07( 43 ) 0:56:04( 42 ) 0:50:59( 36 ) 04:20:34  
41 38   55   Urban, Thomas TVB 09 Berlin TM30 4 13:08:07 1:25:03( 38 ) 6:28:25( 47 ) 7:53:28( 47 ) 5:14:39( 41 ) 0:41:27( 37 ) 0:46:59( 40 ) 0:52:37( 42 ) 0:56:09( 41 ) 0:58:20( 45 ) 0:59:07( 45 ) 04:23:46  
42 39   48   Schwochert, Marcus Berliner Bäder-Betriebe TM45 10 13:10:19 1:22:15( 32 ) 6:18:32( 44 ) 7:40:47( 43 ) 5:29:32( 45 ) 0:50:54( 51 ) 0:52:08( 45 ) 0:56:42( 48 ) 0:56:23( 42 ) 0:58:02( 44 ) 0:55:23( 41 ) 04:25:58  
43 40   27   Kracke, Alexander Berlin TM40 6 13:32:59 1:41:13( 55 ) 6:56:55( 53 ) 8:38:08( 51 ) 4:54:51( 37 ) 0:40:40( 35 ) 0:45:12( 36 ) 0:47:47( 34 ) 0:55:19( 40 ) 0:51:04( 36 ) 0:54:49( 40 ) 04:48:38  
44 41   43   Reinhard-Miltz, Gerhard FC St. Pauli TM60 1 13:38:04 1:59:30( 61 ) 6:41:53( 50 ) 8:41:23( 52 ) 4:56:41( 39 ) 0:44:14( 42 ) 0:45:16( 37 ) 0:49:31( 39 ) 0:54:14( 39 ) 0:50:20( 35 ) 0:53:06( 37 ) 04:53:43  
45 42   15   Häcker, Karsten 5 Ziegen TM45 11 14:12:59 1:40:48( 54 ) 6:42:55( 51 ) 8:23:43( 50 ) 5:49:16( 48 ) 0:55:10( 54 ) 0:53:44( 48 ) 0:56:52( 49 ) 0:58:41( 47 ) 1:03:09( 51 ) 1:01:40( 50 ) 05:28:38  
46 43   35   Neumann, Jörg TV Goldbach TM60 2 14:20:37 1:49:31( 58 ) 7:05:18( 54 ) 8:54:49( 55 ) 5:25:48( 44 ) 0:47:51( 48 ) 0:51:57( 44 ) 0:57:56( 50 ) 0:51:23( 37 ) 0:57:16( 43 ) 0:59:25( 47 ) 05:36:16  
47 44   2   Bölke, Dieter MTV 1861 Treuenbrietzen TM60 3 14:42:57 1:58:23( 60 ) 6:56:31( 52 ) 8:54:54( 56 ) 5:48:03( 47 ) 0:48:49( 49 ) 0:58:28( 50 ) 0:59:46( 51 ) 0:58:51( 49 ) 1:01:19( 49 ) 1:00:50( 49 ) 05:58:36  
48 45   45   Schneehagen, Ronald ironclub TM50 9 14:44:46 1:43:53( 57 ) 7:06:58( 55 ) 8:50:51( 54 ) 5:53:55( 50 ) 0:55:04( 53 ) 1:00:00( 53 ) 1:02:09( 53 ) 0:57:56( 45 ) 1:00:47( 47 ) 0:57:59( 44 ) 06:00:25  
49   4 41 3 Rümenapf, Kristin Lübeck TW35   14:45:02 1:18:59( 27 ) 7:27:58( 56 ) 8:46:57( 53 ) 5:58:05( 51 ) 0:56:06( 56 ) 0:53:27( 47 ) 1:12:24( 54 ) 0:57:28( 44 ) 1:04:23( 52 ) 0:54:17( 38 ) 06:00:41  
50 46   63   Wolter, Thoralf Happy finisher TM45 12 15:06:34 1:42:38( 56 ) 7:30:52( 58 ) 9:13:30( 59 ) 5:53:04( 49 ) 0:56:27( 57 ) 0:57:27( 49 ) 0:55:53( 46 ) 0:58:58( 50 ) 1:00:56( 48 ) 1:03:23( 51 ) 06:22:13  
51 47   64   Biabani, Nima Berlin TM25 5 15:14:26 1:22:16( 33 ) 7:39:17( 60 ) 9:01:33( 57 ) 6:12:53( 52 ) 0:49:45( 50 ) 1:02:02( 54 ) 0:55:24( 45 ) 1:17:18( 53 ) 1:01:35( 50 ) 1:06:49( 52 ) 06:30:05  
52 48   17   Hoang, Phuong Berlin TM35 5 15:52:58 2:02:12( 62 ) 7:29:10( 57 ) 9:31:22( 60 ) 6:21:36( 53 ) 0:53:12( 52 ) 0:59:17( 51 ) 1:00:27( 52 ) 1:03:32( 51 ) 1:06:33( 53 ) 1:18:35( 53 ) 07:08:37  
      11   Graff, André Berliner TSC TM55   00:00:00 1:11:43( 10 ) 5:29:49( 16 ) 6:41:32( 13 ) 00:00:00 0:37:21( 22 ) 0:39:06( 22 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00  
      14   Dahringer, Marcell LSG Weiher TM35   00:00:00 1:23:54( 36 ) 6:04:12( 35 ) 7:28:06( 39 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00  
      19   Kailer, KLaus - Günter Theramedrunners Bad Staffelstein TM55   00:00:00 1:52:02( 59 ) 6:30:22( 48 ) 8:22:24( 49 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00  
      36   Ochainski, David Berlin TM30   00:00:00 1:12:22( 14 ) 5:14:24( 9 ) 6:26:46( 7 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00  
      39   Riegenring, Sascha BSG Berliner Sparkasse TM40   00:00:00 1:35:41( 50 ) 5:11:37( 8 ) 6:47:18( 15 ) 00:00:00 0:35:46( 14 ) 0:40:13( 28 ) 0:42:45( 30 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00  
      44   Schewe, Marcus Teamwork Berlin/TEA TM45   00:00:00 1:29:31( 44 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00  
      52   Steinbuch, Mario Berlin TM25   00:00:00 1:30:33( 46 ) 7:35:28( 59 ) 9:06:01( 58 ) 00:00:00 0:55:41( 55 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00  
      54   Tabbert, Falco TRI Team Problemkinder TM30   00:00:00 1:32:22( 48 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00  
      76   Urbahn, Marcel Berlin TM45   00:00:00 1:06:46( 6 ) 5:22:40( 14 ) 6:29:26( 9 ) 00:00:00 0:42:16( 38 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de