Ergebnisliste vom: 23.07.2017 - Senftenberger-Triathlon2017 - 750 - 22 - 5 (VS)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. WB Bem
1 1   452 Duha, Robin SV Elbland Coswig-Meißen 89 TM25 1   1:06:38 0:10:54( 3 ) 0:37:28( 4 ) 0:48:22( 1 ) 0:18:16( 2 ) 0:00:00 1  
2 2   426 Tochowicz, Kasper Goleszów 95 TM20 1   1:07:06 0:11:23( 6 ) 0:37:50( 5 ) 0:49:13( 3 ) 0:17:53( 1 ) 0:00:28 1  
3 3   338 Gootjes, Richard TriTeam TU Freiberg 94 TM20 2   1:07:45 0:10:59( 4 ) 0:37:24( 3 ) 0:48:23( 2 ) 0:19:22( 5 ) 0:01:07 1  
4 4   336 Geissler, Torsten SWV Lauchhammer 80 TM35 1   1:10:05 0:12:22( 8 ) 0:37:51( 6 ) 0:50:13( 5 ) 0:19:52( 8 ) 0:03:27 1  
5 5   401 Rohde, Leonard Ruhland 87 TM30 1   1:10:30 0:12:45( 9 ) 0:39:11( 11 ) 0:51:56( 10 ) 0:18:34( 3 ) 0:03:52 1  
6 6   429 Tzschoppe, Jan Multisport-LOS 79 TM35 2   1:11:02 0:10:20( 1 ) 0:39:29( 12 ) 0:49:49( 4 ) 0:21:13( 19 ) 0:04:24 1  
7 7   446 Richter, Robert BSC Süd 05 Brandenburg 87 TM30 2   1:11:30 0:14:36( 39 ) 0:37:16( 2 ) 0:51:52( 9 ) 0:19:38( 6 ) 0:04:52 1  
8 8   435 Wilke, Ben TV Dresden 91 TM25 2   1:11:35 0:13:45( 22 ) 0:36:39( 1 ) 0:50:24( 6 ) 0:21:11( 18 ) 0:04:57 1  
9 9   21 Förster, Marc Bernau/Berliner Wasserratten 69 TM45 1   1:12:21 0:13:27( 16 ) 0:38:11( 7 ) 0:51:38( 7 ) 0:20:43( 14 ) 0:05:43 1  
10 10   440 Zahn, Peter Los Capitanes borrachos 81 TM35 3   1:13:42 0:12:56( 11 ) 0:40:15( 18 ) 0:53:11( 11 ) 0:20:31( 13 ) 0:07:04 1  
11 11   374 Kurth, Michael Dresden 81 TM35 4   1:13:47 0:13:08( 13 ) 0:38:31( 10 ) 0:51:39( 8 ) 0:22:08( 33 ) 0:07:09 1  
12 12   328 Engert, Hartmut TT-Crew Bautzen 86 TM30 3   1:13:53 0:14:26( 36 ) 0:40:51( 21 ) 0:55:17( 22 ) 0:18:36( 4 ) 0:07:15 1  
13 13   304 Belter, Henry Medingen 77 TM40 1   1:14:45 0:13:32( 17 ) 0:40:49( 20 ) 0:54:21( 15 ) 0:20:24( 12 ) 0:08:07 1  
14   1 321 Cummerow, Sandra Multisport-LOS 80 TW35   1 1:15:16 0:10:21( 2 ) 0:42:50( 42 ) 0:53:11( 11 ) 0:22:05( 32 ) 0:08:38 1  
15 14   310 Böhme, Kai LG Priestewitz 70 TM45 2   1:15:24 0:14:23( 32 ) 0:41:01( 23 ) 0:55:24( 27 ) 0:20:00( 9 ) 0:08:46 1  
16 15   414 Schmidt, Frank OSSV Kamenz 70 TM45 3   1:15:39 0:14:25( 34 ) 0:40:00( 16 ) 0:54:25( 16 ) 0:21:14( 20 ) 0:09:01 1  
17 16   384 Meißner, Colin Dresden 79 TM35 5   1:15:44 0:12:54( 10 ) 0:41:10( 24 ) 0:54:04( 14 ) 0:21:40( 27 ) 0:09:06 1  
18 17   449 Schmidt, Rico Team 2Rad Manufaktur Lichtenstein 78 TM35 6   1:15:48 0:14:21( 31 ) 0:39:41( 13 ) 0:54:02( 13 ) 0:21:46( 29 ) 0:09:10 1  
19 18   344 Grüneberg, Steffen RSC Großbeeren 05 75 TM40 2   1:15:57 0:14:41( 41 ) 0:39:44( 14 ) 0:54:25( 16 ) 0:21:32( 24 ) 0:09:19 1  
20 19   420 Siman, Frank Schönefeld 77 TM40 3   1:16:08 0:14:06( 26 ) 0:40:53( 22 ) 0:54:59( 19 ) 0:21:09( 16 ) 0:09:30 1  
21 20   340 Götze, Sven Team Götze 68 TM45 4   1:16:30 0:16:59( 83 ) 0:38:21( 8 ) 0:55:20( 23 ) 0:21:10( 17 ) 0:09:52 1  
22 21   317 Brunkowski, Lars Underdogs DT 86 TM30 4   1:16:34 0:16:35( 74 ) 0:40:12( 17 ) 0:56:47( 34 ) 0:19:47( 7 ) 0:09:56 1  
23 22   388 Rosenberg, Marcel SSK SKJETTEN Svomming/Nor 85 TM30 5   1:16:38 0:11:10( 5 ) 0:43:41( 48 ) 0:54:51( 18 ) 0:21:47( 30 ) 0:10:00 1  
24 23   329 Erdmann, Johannes PSV-Kraftsport-Kamenz 85 TM30 6   1:16:42 0:13:40( 21 ) 0:41:43( 27 ) 0:55:23( 25 ) 0:21:19( 21 ) 0:10:04 1  
25 24   350 Hartmann, Alexander Großkoschen 84 TM30 7   1:16:56 0:16:58( 81 ) 0:38:25( 9 ) 0:55:23( 25 ) 0:21:33( 25 ) 0:10:18 1  
26 25   364 Kautz, Dirk SCC Berlin 66 TM50 1   1:16:59 0:14:23( 32 ) 0:42:23( 36 ) 0:56:46( 32 ) 0:20:13( 10 ) 0:10:21 1  
27 26   425 Tillack, Andreas Bautzener LV Rot Weiß 90 73 TM40 4   1:17:06 0:15:32( 53 ) 0:39:50( 15 ) 0:55:22( 24 ) 0:21:44( 28 ) 0:10:28 1  
28 27   427 Trutt-Rössler, Sascha Neuenhagen bei Berlin 82 TM35 7   1:17:43 0:16:27( 71 ) 0:40:27( 19 ) 0:56:54( 35 ) 0:20:49( 15 ) 0:11:05 1  
29 28   320 Cuccoli, Claudio TuS Neukölln Berlin 71 TM45 5   1:17:48 0:13:24( 15 ) 0:41:50( 28 ) 0:55:14( 21 ) 0:22:34( 37 ) 0:11:10 1  
30 29   380 Mager, Stefan Falkensee 80 TM35 8   1:17:55 0:14:05( 25 ) 0:41:54( 29 ) 0:55:59( 29 ) 0:21:56( 31 ) 0:11:17 1  
31 30   390 Neumann, Sven Bautzener LV Rot Weiß 90 70 TM45 6   1:18:10 0:13:03( 12 ) 0:42:00( 30 ) 0:55:03( 20 ) 0:23:07( 46 ) 0:11:32 1  
32 31   326 Effenberger, Danny KBV Crossfitteam Bautzen 77 TM40 5   1:19:23 0:14:16( 30 ) 0:42:30( 37 ) 0:56:46( 32 ) 0:22:37( 38 ) 0:12:45 1  
33 32   450 Frei, Thomas Berlin 62 TM55 1   1:19:46 0:13:54( 23 ) 0:42:07( 32 ) 0:56:01( 30 ) 0:23:45( 59 ) 0:13:08 1  
34 33   367 Kluge, Uwe Halle/Reideburg 67 TM50 2   1:19:52 0:14:09( 27 ) 0:42:36( 38 ) 0:56:45( 31 ) 0:23:07( 45 ) 0:13:14 1  
35 34   408 Schablinski, Dirk Hasselaner Triathlon Club (HTC) 74 TM40 6   1:20:19 0:13:35( 19 ) 0:42:08( 33 ) 0:55:43( 28 ) 0:24:36( 72 ) 0:13:41 1  
36 35   386 Mütze, Sven Sportfreunde Ottendorf Okrilla 76 TM40 7   1:20:22 0:14:58( 47 ) 0:42:17( 34 ) 0:57:15( 37 ) 0:23:07( 46 ) 0:13:44 1  
37 36   316 Bruhns, Marco Ruhland 78 TM35 9   1:20:57 0:16:17( 67 ) 0:41:43( 26 ) 0:58:00( 40 ) 0:22:57( 41 ) 0:14:19 1  
38 37   418 Seifert, Mathias Hoyerswerda 80 TM35 10   1:21:16 0:16:22( 70 ) 0:42:46( 41 ) 0:59:08( 45 ) 0:22:08( 33 ) 0:14:38 1  
39 38   377 Lindner-Mehling, Stefan Cottbus 80 TM35 11   1:22:15 0:15:07( 49 ) 0:43:56( 50 ) 0:59:03( 44 ) 0:23:12( 49 ) 0:15:37 1  
40 39   318 Burgermeister, Ronny X Grupetto X 83 TM30 8   1:22:25 0:15:33( 54 ) 0:43:41( 47 ) 0:59:14( 47 ) 0:23:11( 48 ) 0:15:47 1  
40 39   362 Kämer, Oliver X Grupetto X 79 TM35 12   1:22:25 0:16:16( 66 ) 0:41:29( 25 ) 0:57:45( 38 ) 0:24:40( 74 ) 0:15:47 1  
42 41   335 Gäbler, Denis Glutaeus Maximus 74 TM40 8   1:22:29 0:14:50( 44 ) 0:44:23( 56 ) 0:59:13( 46 ) 0:23:16( 50 ) 0:15:51 1  
43 42   407 Sans, Christoph Berlin 81 TM35 13   1:22:32 0:14:25( 34 ) 0:42:42( 40 ) 0:57:07( 36 ) 0:25:25( 84 ) 0:15:54 1  
44 43   394 Pilz, Mario TEAM IRON MIND 79 TM35 14   1:22:37 0:16:34( 73 ) 0:42:18( 35 ) 0:58:52( 43 ) 0:23:45( 60 ) 0:15:59 1  
45 44   351 Helmkay, Scott Leicester Triathlon 78 TM35 15   1:22:41 0:17:56(105) 0:42:07( 31 ) 1:00:03( 49 ) 0:22:38( 39 ) 0:16:03 1  
46 45   448 Zimmermann, Andre FFW Hosena 74 TM40 9   1:22:53 0:14:47( 43 ) 0:43:50( 49 ) 0:58:37( 41 ) 0:24:16( 69 ) 0:16:15 1  
47 46   323 Dönicke, Thomas Dresden 83 TM30 9   1:23:14 0:14:54( 45 ) 0:46:41( 72 ) 1:01:35( 63 ) 0:21:39( 26 ) 0:16:36 1  
48 47   349 Harms, Rico Berlin 83 TM30 10   1:23:17 0:15:19( 50 ) 0:44:55( 58 ) 1:00:14( 53 ) 0:23:03( 44 ) 0:16:39 1  
49 48   430 Viehweger, Tom Dresden 80 TM35 16   1:23:18 0:17:02( 86 ) 0:43:58( 52 ) 1:01:00( 59 ) 0:22:18( 35 ) 0:16:40 1  
50 49   447 Wollgast, Dirk SG Eberswalde Lübben 73 TM40 10   1:23:21 0:14:28( 37 ) 0:43:20( 44 ) 0:57:48( 39 ) 0:25:33( 85 ) 0:16:43 1  
51 50   406 Ruhland, Jörg Team Sport Ruscher 68 TM45 7   1:23:32 0:14:12( 28 ) 0:45:41( 65 ) 0:59:53( 48 ) 0:23:39( 56 ) 0:16:54 1  
52 51   398 Radke, Rocco-Mario Dresden 79 TM35 17   1:23:45 0:16:39( 75 ) 0:43:28( 45 ) 1:00:07( 51 ) 0:23:38( 55 ) 0:17:07 1  
53 52   385 Münx, Hendrik Team Die Fahrrad-Kette 69 TM45 8   1:23:52 0:13:39( 20 ) 0:45:00( 61 ) 0:58:39( 42 ) 0:25:13( 80 ) 0:17:14 1  
54 53   339 Wünsche, Kai E. SV Tanne Thalheim 80 TM35 18   1:24:08 0:17:06( 88 ) 0:43:18( 43 ) 1:00:24( 55 ) 0:23:44( 58 ) 0:17:30 1  
55 54   334 Werner, Thomas Moritzburg 68 TM45 9   1:24:19 0:17:43(100) 0:42:41( 39 ) 1:00:24( 55 ) 0:23:55( 64 ) 0:17:41 1  
56 55   443 Zippel, Martin TV Dresden 88 TM25 3   1:24:43 0:16:01( 63 ) 0:44:03( 53 ) 1:00:04( 50 ) 0:24:39( 73 ) 0:18:05 1  
57   2 354 Hering, Kerstin TSV Dresden 65 TW50   1 1:25:06 0:14:56( 46 ) 0:45:18( 63 ) 1:00:14( 53 ) 0:24:52( 76 ) 0:18:28 1  
58 56   331 Findeisen, Stefan Rochlitz 91 TM25 4   1:25:15 0:15:20( 51 ) 0:45:52( 66 ) 1:01:12( 60 ) 0:24:03( 66 ) 0:18:37 1  
59 57   372 Krahl, Michael Ruhland 77 TM40 11   1:25:24 0:18:46(117) 0:45:13( 62 ) 1:03:59( 75 ) 0:21:25( 23 ) 0:18:46 1  
60 58   353 Hering, Johannes Die Heringe 87 TM30 11   1:26:13 0:14:15( 29 ) 0:46:15( 67 ) 1:00:30( 57 ) 0:25:43( 87 ) 0:19:35 1  
61 59   421 Skirde, Bernd D. Freude am Sport 57 TM60 1   1:26:14 0:17:17( 94 ) 0:44:05( 54 ) 1:01:22( 61 ) 0:24:52( 77 ) 0:19:36 1  
62 60   381 Manske, Heiko Berlin 80 TM35 19   1:26:24 0:17:07( 89 ) 0:44:56( 59 ) 1:02:03( 64 ) 0:24:21( 70 ) 0:19:46 1  
63 61   445 Pfeifer, Ulrich TSV Flöha 54 TM60 2   1:26:27 0:16:48( 80 ) 0:46:15( 67 ) 1:03:03( 70 ) 0:23:24( 51 ) 0:19:49 1  
64 62   432 Wedekind, Danny Laufen total Team 82 TM35 20   1:26:29 0:16:17( 67 ) 0:47:11( 76 ) 1:03:28( 74 ) 0:23:01( 43 ) 0:19:51 1  
65 63   378 Luca, Alfonz STV Limbach-Oberfrohna 73 TM40 12   1:26:36 0:15:45( 57 ) 0:47:26( 79 ) 1:03:11( 72 ) 0:23:25( 52 ) 0:19:58 1  
65   3 433 Welsch, Melanie Mahlow 87 TW30   1 1:26:36 0:14:00( 24 ) 0:48:21( 88 ) 1:02:21( 68 ) 0:24:15( 68 ) 0:19:58 1  
67 64   441 Zimmermann, Frank Weißwasser 60 TM55 2   1:26:42 0:18:14(108) 0:43:56( 51 ) 1:02:10( 65 ) 0:24:32( 71 ) 0:20:04 1  
68 65   355 Hering, Peter Die Heringe 60 TM55 3   1:26:49 0:17:08( 90 ) 0:43:38( 46 ) 1:00:46( 58 ) 0:26:03( 90 ) 0:20:11 1  
69 66   400 Richter, Markus Bautzen 76 TM40 13   1:26:56 0:16:40( 76 ) 0:46:44( 74 ) 1:03:24( 73 ) 0:23:32( 53 ) 0:20:18 1  
70 67   402 Rössel, Thomas Berlin 64 TM50 3   1:27:01 0:18:09(107) 0:44:58( 60 ) 1:03:07( 71 ) 0:23:54( 62 ) 0:20:23 1  
71 68   412 Herz, Josef SCC Berlin 62 TM55 4   1:27:03 0:13:33( 18 ) 0:46:37( 71 ) 1:00:10( 52 ) 0:26:53( 96 ) 0:20:25 1  
72 69   413 Schmidt, Carsten Schmidts Katzen 62 TM55 5   1:27:06 0:15:03( 48 ) 0:46:21( 69 ) 1:01:24( 62 ) 0:25:42( 86 ) 0:20:28 1  
73   4 313 Bormann, Sophie SV Elbland Coswig- Meißen 84 TW30   2 1:27:20 0:17:50(101) 0:44:36( 57 ) 1:02:26( 69 ) 0:24:54( 78 ) 0:20:42 1  
74 70   436 Wittwer, Frank K & F Wittwer Dienstleistungsservice 68 TM45 10   1:28:33 0:18:22(110) 0:47:15( 77 ) 1:05:37( 89 ) 0:22:56( 40 ) 0:21:55 1  
75 71   403 Rostankowski, Heiko Rochlitz 68 TM45 11   1:28:39 0:15:46( 58 ) 0:48:58( 89 ) 1:04:44( 78 ) 0:23:55( 63 ) 0:22:01 1  
76 72   382 Martinowski, Paul Papapowerr 81 TM35 21   1:28:51 0:14:45( 42 ) 0:49:17( 93 ) 1:04:02( 76 ) 0:24:49( 75 ) 0:22:13 1  
77   5 451 Meyer, Martina Berlin 63 TW50   2 1:29:00 0:15:44( 56 ) 0:49:43( 96 ) 1:05:27( 88 ) 0:23:33( 54 ) 0:22:22 1  
78 73   389 Neumann, Steffen privat 63 TM50 4   1:29:06 0:15:57( 62 ) 0:46:23( 70 ) 1:02:20( 67 ) 0:26:46( 95 ) 0:22:28 1  
79 74   324 Ebrecht, Florian Triathlon Spreewald 91 TM25 5   1:29:15 0:14:37( 40 ) 0:50:25(100) 1:05:02( 81 ) 0:24:13( 67 ) 0:22:37 1  
80 75   416 Schulz, Thomas Weisswasser 79 TM35 22   1:29:16 0:16:33( 72 ) 0:49:43( 96 ) 1:06:16( 91 ) 0:23:00( 42 ) 0:22:38 1  
81 76   371 Köster, Ivo Rad-Konzept Senftenberg 83 TM30 12   1:30:04 0:16:46( 79 ) 0:45:27( 64 ) 1:02:13( 66 ) 0:27:51(104) 0:23:26 1  
82   6 417 Schunke-Bleiß, Sandra Multisport-LOS 75 TW40   1 1:30:18 0:17:03( 87 ) 0:49:35( 95 ) 1:06:38( 93 ) 0:23:40( 57 ) 0:23:40 1  
83 77   410 Schink, Peter Senftenberg 68 TM45 12   1:30:33 0:17:40( 99 ) 0:47:30( 80 ) 1:05:10( 83 ) 0:25:23( 82 ) 0:23:55 1  
84 78   319 Candela, Mario Triatlon Ceuta 89 TM25 6   1:31:36 0:13:23( 14 ) 0:55:45(122) 1:09:08(103) 0:22:28( 36 ) 0:24:58 1  
85 79   404 Rothe, Guido Magdeburg 74 TM40 14   1:31:48 0:17:39( 98 ) 0:47:36( 81 ) 1:05:15( 85 ) 0:26:33( 92 ) 0:25:10 1  
86 80   431 Vyhnalek, Stephan Wilthen 81 TM35 23   1:31:53 0:19:48(125) 0:46:42( 73 ) 1:06:30( 92 ) 0:25:23( 82 ) 0:25:15 1  
87 81   307 Bjarsch, Silvio Bautzener LV Rot Weiß 90 71 TM45 13   1:31:55 0:12:19( 7 ) 0:58:13(130) 1:10:32(115) 0:21:23( 22 ) 0:25:17 1  
88 82   428 Tuschmo, Stefan Seidewinkler Renntier 68 TM45 14   1:32:02 0:21:02(129) 0:44:18( 55 ) 1:05:20( 87 ) 0:26:42( 94 ) 0:25:24 1  
89 83   395 Piontek, Bernd VS Zossen 63 TM50 5   1:32:05 0:16:21( 69 ) 0:51:58(107) 1:08:19(100) 0:23:46( 61 ) 0:25:27 1  
90 84   405 Ruediger, Raimund Meißen 67 TM50 6   1:32:23 0:17:15( 93 ) 0:47:58( 84 ) 1:05:13( 84 ) 0:27:10( 98 ) 0:25:45 1  
91 85   356 Herrmann, Björn Triathlon Potsdam 69 TM45 15   1:32:32 0:17:34( 97 ) 0:47:22( 78 ) 1:04:56( 79 ) 0:27:36(101) 0:25:54 1  
92   7 411 Thomschke, Aniko SG Oberlichtenau 87 TW30   3 1:33:15 0:16:06( 64 ) 0:48:15( 87 ) 1:04:21( 77 ) 0:28:54(112) 0:26:37 1  
93   8 409 Schadow, Sarah TriathlonByAccident 87 TW30   4 1:33:37 0:17:55(104) 0:49:08( 92 ) 1:07:03( 95 ) 0:26:34( 93 ) 0:26:59 1  
94 86   341 Grasse, Matthias smokeysocks Hadamar 68 TM45 16   1:33:44 0:14:29( 38 ) 0:51:44(105) 1:06:13( 90 ) 0:27:31( 99 ) 0:27:06 1  
95 87   369 Kollock, Ronny Die KamiKatzen 78 TM35 24   1:34:03 0:16:41( 77 ) 0:57:05(127) 1:13:46(125) 0:20:17( 11 ) 0:27:25 1  
96 88   368 Knecht, Peter Lauftreff Bernsdorf 62 TM55 6   1:34:18 0:17:52(103) 0:47:07( 75 ) 1:04:59( 80 ) 0:29:19(118) 0:27:40 1  
97 89   415 Schneider, René Der unorganisierte Haufen 76 TM40 15   1:34:20 0:17:01( 85 ) 0:48:04( 85 ) 1:05:05( 82 ) 0:29:15(117) 0:27:42 1  
98 90   330 Feder, Hartmut SC Riesa 60 TM55 7   1:34:47 0:17:19( 95 ) 0:52:26(111) 1:09:45(111) 0:25:02( 79 ) 0:28:09 1  
99   9 332 Fischer, Nicole Dresden 80 TW35   2 1:35:04 0:18:22(110) 0:51:21(102) 1:09:43(109) 0:25:21( 81 ) 0:28:26 1  
100 91   434 Füller, Nicolai Teltow 78 TM35 25   1:35:10 0:17:50(101) 0:49:00( 91 ) 1:06:50( 94 ) 0:28:20(108) 0:28:32 1  
101 92   442 Zimmermann, Jan Kornkäfer Luckau 78 TM35 26   1:35:46 0:16:58( 81 ) 0:52:39(113) 1:09:37(107) 0:26:09( 91 ) 0:29:08 1  
102 93   399 Rassa, Jema Mainz 91 TM25 7   1:35:47 0:17:57(106) 0:53:48(119) 1:11:45(119) 0:24:02( 65 ) 0:29:09 1  
103   10 365 Kensche, Anna Dresden 83 TW30   5 1:35:50 0:15:55( 61 ) 0:51:46(106) 1:07:41( 96 ) 0:28:09(105) 0:29:12 1  
104   11 375 Kurth, Simone Karlsruhe 78 TW35   3 1:36:03 0:15:50( 60 ) 0:49:27( 94 ) 1:05:17( 86 ) 0:30:46(125) 0:29:25 1  
105 94   333 Friebel, David Dresden 89 TM25 8   1:36:15 0:21:30(130) 0:48:58( 89 ) 1:10:28(113) 0:25:47( 89 ) 0:29:37 1  
106 95   392 Päschke, Stephan Großharthau 75 TM40 16   1:36:56 0:19:04(120) 0:50:05( 99 ) 1:09:09(104) 0:27:47(102) 0:30:18 1  
107 96   360 Jakob, Dennis running Bulls 92 TM25 9   1:36:58 0:19:41(122) 0:48:09( 86 ) 1:07:50( 97 ) 0:29:08(115) 0:30:20 1  
108   12 423 Teow, Karine Berlin 86 TW30   6 1:37:04 0:15:31( 52 ) 0:52:38(112) 1:08:09( 99 ) 0:28:55(113) 0:30:26 1  
109   13 370 Köpke, Beate Dresden 76 TW40   2 1:37:06 0:17:13( 92 ) 0:51:26(103) 1:08:39(101) 0:28:27(109) 0:30:28 1  
110   14 315 Bresan, Denise Dresden 75 TW40   3 1:37:38 0:20:17(127) 0:47:40( 82 ) 1:07:57( 98 ) 0:29:41(120) 0:31:00 1  
111 97   357 Hoffmann, Hans Potsdam 64 TM50 7   1:37:54 0:19:49(126) 0:49:54( 98 ) 1:09:43(109) 0:28:11(107) 0:31:16 1  
112 98   302 Allardt, Matthias Dresden 80 TM35 27   1:38:00 0:15:47( 59 ) 0:53:42(117) 1:09:29(106) 0:28:31(110) 0:31:22 1  
113   15 342 Graßmel, Nadine Luckau 79 TW35   4 1:38:40 0:18:23(112) 0:52:08(109) 1:10:31(114) 0:28:09(105) 0:32:02 1  
114 99   391 Noack, Ronny Wiesengrund 66 TM50 8   1:38:41 0:15:38( 55 ) 0:53:32(116) 1:09:10(105) 0:29:31(119) 0:32:03 1  
115 100   345 Gursinsky, Frank TSV Reichenberg 65 TM50 9   1:39:06 0:20:58(128) 0:47:55( 83 ) 1:08:53(102) 0:30:13(123) 0:32:28 1  
116   16 325 Echtner, Christine Leicester Triathlon 83 TW30   7 1:39:09 0:17:12( 91 ) 0:52:42(114) 1:09:54(112) 0:29:15(116) 0:32:31 1  
117 101   379 Luft, Michael Königswarthaer SV 66 TM50 10   1:39:16 0:21:52(132) 0:51:40(104) 1:13:32(124) 0:25:44( 88 ) 0:32:38 1  
118   17 301 Albert, Jennifer Dresden 87 TW30   8 1:39:24 0:18:20(109) 0:52:21(110) 1:10:41(116) 0:28:43(111) 0:32:46 1  
119   18 348 Hannak, Conny Dresden 83 TW30   9 1:39:45 0:18:45(116) 0:53:11(115) 1:11:56(120) 0:27:49(103) 0:33:07 1  
120 102   437 Wolf, Hans Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 56 TM60 3   1:40:44 0:18:38(114) 0:52:07(108) 1:10:45(117) 0:29:59(121) 0:34:06 1  
121 103   346 Haberland, Michael Eichwalde 86 TM30 13   1:41:18 0:18:39(115) 0:51:00(101) 1:09:39(108) 0:31:39(126) 0:34:40 1  
122   19 327 Effenberger, Jeannette Bautzener LV Rot Weiß 90 78 TW35   5 1:41:38 0:16:43( 78 ) 0:54:54(121) 1:11:37(118) 0:30:01(122) 0:35:00 1  
123 104   439 Götze, Ben Team Götze 91 TM25 10   1:42:39 0:19:39(121) 0:55:56(123) 1:15:35(128) 0:27:04( 97 ) 0:36:01 1  
124 105   373 Kretschmar, Jan Dynamische Tri-Füchse 83 TM30 14   1:43:25 0:18:58(118) 0:53:44(118) 1:12:42(121) 0:30:43(124) 0:36:47 1  
125 106   303 Auerbach, Dominic Brand-Erbisdorf 99 mJun 1   1:44:15 0:18:24(113) 0:56:51(126) 1:15:15(127) 0:29:00(114) 0:37:37 1  
126 107   343 Groszek, Philipp Berlin 84 TM30 15   1:46:15 0:22:43(133) 0:55:58(124) 1:18:41(131) 0:27:34(100) 0:39:37 1  
127   20 366 Kirsch, Jasmin Dresden 87 TW30   10 1:47:17 0:16:09( 65 ) 0:56:37(125) 1:12:46(122) 0:34:31(129) 0:40:39 1  
128 108   397 Poguntke, Tim Potsdam 86 TM30 16   1:49:08 0:19:01(119) 0:54:10(120) 1:13:11(123) 0:35:57(131) 0:42:30 1  
129 109   308 Bloch, Mathias JONI&TALI 57 TM60 4   1:49:50 0:19:43(123) 0:58:12(129) 1:17:55(130) 0:31:55(127) 0:43:12 1  
129   21 309 Bloch, Sieglind JONI&TALI 60 TW55   1 1:49:50 0:19:47(124) 0:58:07(128) 1:17:54(129) 0:31:56(128) 0:43:12 1  
131   22 361 Kaiser, Melanie Luckau 77 TW40   4 1:51:01 0:17:00( 84 ) 0:58:14(131) 1:15:14(126) 0:35:47(130) 0:44:23 1  
      306 Bernstein, Marcus Berlin 87 TM30     0:00:00 0:17:27( 96 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1 DNF
      419 Sikora, Hanna Team Erdinger Alkoholfrei 71 TW45     0:00:00 0:21:51(131) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1 DNF
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de