Ergebnisliste vom: 23.07.2017 - Senftenberger-Triathlon2017 - 750 - 22 - 5 (offen)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. WB Bem
1 1   82 Thomschke, Markus OSSV Kamenz 84 TM30 1   1:01:01 0:09:57( 3 ) 0:34:16( 1 ) 0:44:13( 1 ) 0:16:48( 1 ) 0:00:00 3  
2 2   94 Petzold, Maik Bautzener LV Rot Weiss 90 78 TM35 1   1:03:38 0:10:00( 6 ) 0:36:24( 4 ) 0:46:24( 4 ) 0:17:14( 2 ) 0:02:37 3  
3 3   89 Wetzk, Marvin TV Dresden Spitzen Team 93 TM20 1   1:04:04 0:09:58( 4 ) 0:36:23( 3 ) 0:46:21( 3 ) 0:17:43( 5 ) 0:03:03 3  
4 4   63 Pfeifer, Christian TV Dresden Spitzen Team 81 TM35 2   1:04:44 0:09:48( 2 ) 0:37:23( 9 ) 0:47:11( 6 ) 0:17:33( 3 ) 0:03:43 3  
5 5   4 Barkschat, Tobias WSV 21 Wolfenbüttel 91 TM25 1   1:05:03 0:10:34( 7 ) 0:35:44( 2 ) 0:46:18( 2 ) 0:18:45( 13 ) 0:04:02 3  
6 6   26 Grahl, Michael TV Dresden Spitzen Team 77 TM40 1   1:05:22 0:10:49( 12 ) 0:36:28( 6 ) 0:47:17( 7 ) 0:18:05( 7 ) 0:04:21 3  
7 7   77 Seifert, Lukas OSSV Kamenz 98 mJun 1   1:05:48 0:09:59( 5 ) 0:36:59( 7 ) 0:46:58( 5 ) 0:18:50( 15 ) 0:04:47 3  
8 8   95 Gutsche, Lars TSV Cottbus 76 TM40 2   1:06:50 0:10:59( 13 ) 0:36:28( 5 ) 0:47:27( 8 ) 0:19:23( 19 ) 0:05:49 2  
9 9   98 Eisleben, Maik SG Adelsberg 83 TM30 2   1:07:17 0:11:16( 18 ) 0:37:15( 8 ) 0:48:31( 9 ) 0:18:46( 14 ) 0:06:16 3  
10 10   65 Pohle, Andreas SV Neptun 08 Finsterwalde 90 TM25 2   1:07:29 0:10:45( 10 ) 0:38:23( 12 ) 0:49:08( 10 ) 0:18:21( 10 ) 0:06:28 2  
11 11   91 Zabothens, Arturs TSV Cottbus 99 mJun 2   1:07:53 0:10:38( 8 ) 0:38:56( 14 ) 0:49:34( 11 ) 0:18:19( 9 ) 0:06:52 2  
12 12   99 Skalitz, Erik TuS Neukölln Berlin 1 mJugA 1   1:09:08 0:10:42( 9 ) 0:40:47( 28 ) 0:51:29( 17 ) 0:17:39( 4 ) 0:08:07 3  
13 13   97 Rodriguez, Pelayo SV Neptun 08 Finsterwalde 90 TM25 3   1:09:48 0:11:56( 21 ) 0:37:54( 10 ) 0:49:50( 12 ) 0:19:58( 22 ) 0:08:47 2  
14 14   42 Koch, Martin Triathlon Verein Dresden 84 TM30 3   1:10:05 0:11:10( 16 ) 0:39:23( 16 ) 0:50:33( 13 ) 0:19:32( 20 ) 0:09:04 3  
15 15   44 Krause, Danilo Bautzener LV Rot Weiß 90 89 TM25 4   1:10:14 0:12:20( 27 ) 0:38:41( 13 ) 0:51:01( 16 ) 0:19:13( 16 ) 0:09:13 3  
16 16   74 Scholz, Janek Eberswalder Schwimmverein e.V. 79 TM35 3   1:10:45 0:11:12( 17 ) 0:40:18( 24 ) 0:51:30( 18 ) 0:19:15( 18 ) 0:09:44 2  
17 17   56 Modlich, Erik SV Neptun 08 Finsterwalde   mJugA 2   1:11:22 0:09:47( 1 ) 0:40:55( 33 ) 0:50:42( 14 ) 0:20:40( 29 ) 0:10:21 2  
18 18   31 Herkner, Norbert Bautzener LV Rot Weiß 90 91 TM25 5   1:11:41 0:12:32( 35 ) 0:39:56( 20 ) 0:52:28( 22 ) 0:19:13( 17 ) 0:10:40 3  
19 19   7 Berger, Rick SV Hermsdorf 91 TM25 6   1:11:55 0:15:37( 68 ) 0:37:54( 10 ) 0:53:31( 29 ) 0:18:24( 11 ) 0:10:54 3  
20 20   8 Besold, Sandro Bautzener LV Rot Weiß 90 88 TM25 7   1:12:14 0:12:35( 36 ) 0:40:56( 34 ) 0:53:31( 29 ) 0:18:43( 12 ) 0:11:13 3  
21   1 2 Albrecht, Louise SV Neptun 08 Finaterwalde 93 TW20   1 1:12:32 0:11:18( 19 ) 0:41:13( 36 ) 0:52:31( 24 ) 0:20:01( 23 ) 0:11:31 2  
22 21   9 Bossog, Marcel Triathlon Potsdam 76 TM40 3   1:12:36 0:12:12( 24 ) 0:39:21( 15 ) 0:51:33( 19 ) 0:21:03( 34 ) 0:11:35 2  
23 22   67 Rieger, Frank TV Fürstenwalde1990 62 TM55 1   1:13:05 0:11:22( 20 ) 0:41:00( 35 ) 0:52:22( 21 ) 0:20:43( 31 ) 0:12:04 2  
24 23   15 Budzinski, Sven Citylauf-Verein Dresden 78 TM35 4   1:13:10 0:15:12( 65 ) 0:39:51( 19 ) 0:55:03( 40 ) 0:18:07( 8 ) 0:12:09 3  
25 24   39 Karich, Oliver Triathlon Potsdam 82 TM35 5   1:13:17 0:11:07( 14 ) 0:39:46( 18 ) 0:50:53( 15 ) 0:22:24( 49 ) 0:12:16 2  
26 25   23 Gärtner, Olaf MSV TRIPOINT Frankfurt (Oder) 71 TM45 1   1:13:22 0:12:06( 23 ) 0:40:50( 30 ) 0:52:56( 27 ) 0:20:26( 26 ) 0:12:21 2  
27 26   18 Exner, Rene Bernauer Lauffreunde 71 TM45 2   1:13:32 0:12:28( 32 ) 0:40:05( 21 ) 0:52:33( 25 ) 0:20:59( 33 ) 0:12:31 2  
28 27   57 Modlich, Rene SV Neptun 08 Finsterwalde 72 TM45 3   1:13:43 0:11:58( 22 ) 0:40:30( 25 ) 0:52:28( 22 ) 0:21:15( 36 ) 0:12:42 2  
29 28   90 Wiedemann, Frank Triathlon Spreewald 60 TM55 2   1:14:00 0:12:43( 38 ) 0:40:55( 32 ) 0:53:38( 31 ) 0:20:22( 25 ) 0:12:59 2  
30 29   17 Duesterbeck, Marco Ruppiner Triathlon Verein 72 TM45 4   1:14:20 0:12:49( 42 ) 0:39:44( 17 ) 0:52:33( 25 ) 0:21:47( 41 ) 0:13:19 2  
31 30   28 Hädicke, Mario Luckauer Läuferbund 81 TM35 6   1:14:21 0:12:46( 40 ) 0:41:42( 41 ) 0:54:28( 36 ) 0:19:53( 21 ) 0:13:20 2  
32 31   5 Behnfeldt, Brian TV Fürstenwalde1990 1 mJugA 3   1:14:40 0:10:45( 10 ) 0:40:49( 29 ) 0:51:34( 20 ) 0:23:06( 55 ) 0:13:39 2  
33 32   49 Linke, Falk TLV Rangsdorf 81 TM35 7   1:14:55 0:13:49( 54 ) 0:40:30( 25 ) 0:54:19( 35 ) 0:20:36( 28 ) 0:13:54 2  
34 33   12 Broistedt, Dennis Ruppiner Triathlon Verein 81 TM35 8   1:15:29 0:14:30( 58 ) 0:40:15( 23 ) 0:54:45( 39 ) 0:20:44( 32 ) 0:14:28 2  
35 34   60 Otto, Andreas SV Elbland Coswig-Meißen 76 TM40 4   1:16:06 0:12:53( 44 ) 0:41:45( 42 ) 0:54:38( 37 ) 0:21:28( 37 ) 0:15:05 3  
36 35   34 Hoffmann, Artem Triathlon Spreewald 92 TM25 8   1:16:16 0:13:10( 48 ) 0:42:26( 46 ) 0:55:36( 42 ) 0:20:40( 29 ) 0:15:15 2  
37 36   14 Buchmann, Hendrik TUS Dippoldiswalde 85 TM30 4   1:16:18 0:15:10( 63 ) 0:43:04( 49 ) 0:58:14( 58 ) 0:18:04( 6 ) 0:15:17 3  
38 37   45 Kressin, Reiko SV Stahl Hennigsdorf 69 TM45 5   1:16:27 0:12:27( 31 ) 0:41:15( 38 ) 0:53:42( 32 ) 0:22:45( 52 ) 0:15:26 2  
39 38   88 Werner, Tom SV Neptun 08 Finsterwalde 90 TM25 9   1:16:37 0:11:08( 15 ) 0:42:02( 43 ) 0:53:10( 28 ) 0:23:27( 58 ) 0:15:36 2  
40 39   3 Altenkirch, Volker DLRG Luckenwalde 67 TM50 1   1:16:52 0:14:33( 59 ) 0:40:07( 22 ) 0:54:40( 38 ) 0:22:12( 46 ) 0:15:51 2  
41 40   38 Müller, Daniel SV Neptun 08 Finsterwalde 99 mJun 3   1:17:43 0:12:30( 33 ) 0:43:42( 56 ) 0:56:12( 45 ) 0:21:31( 39 ) 0:16:42 3  
42 41   81 Thiele, Frank TSV Cottbus 57 TM60 1   1:18:03 0:12:42( 37 ) 0:41:29( 39 ) 0:54:11( 33 ) 0:23:52( 61 ) 0:17:02 2  
43 42   32 Hertrampf, Maximilian Triathlon Spreewald 89 TM25 10   1:18:14 0:12:56( 46 ) 0:43:32( 53 ) 0:56:28( 47 ) 0:21:46( 40 ) 0:17:13 2  
44   2 85 Wapler, Ulrike Triathlon Potsdam 86 TW30   1 1:18:15 0:12:12( 24 ) 0:42:03( 44 ) 0:54:15( 34 ) 0:24:00( 64 ) 0:17:14 2  
45 43   93 Petzold, Reinhard Bautzener LV Rot Weiss 90 52 TM65 1   1:18:17 0:15:07( 61 ) 0:41:13( 36 ) 0:56:20( 46 ) 0:21:57( 43 ) 0:17:16 3  
46 44   64 Piazena, Jörg TSV Cottbus 64 TM50 2   1:18:25 0:14:53( 60 ) 0:40:52( 31 ) 0:55:45( 43 ) 0:22:40( 51 ) 0:17:24 2  
47 45   51 Loskant, Mario Ruppiner Triathlon Verein 65 TM50 3   1:18:29 0:12:55( 45 ) 0:42:11( 45 ) 0:55:06( 41 ) 0:23:23( 57 ) 0:17:28 2  
48 46   96 Rex, Marko TSV Cottbus 75 TM40 5   1:19:00 0:15:55( 76 ) 0:40:46( 27 ) 0:56:41( 50 ) 0:22:19( 48 ) 0:17:59 2  
49 47   16 Bugge, Martin MSV TRIPOINT Frankfurt (Oder) 83 TM30 5   1:19:07 0:14:24( 57 ) 0:43:34( 54 ) 0:57:58( 55 ) 0:21:09( 35 ) 0:18:06 2  
50   3 48 Liepner, Sybille Bernauer Lauffreunde/ TEA 72 TW45   1 1:19:10 0:12:22( 29 ) 0:44:42( 60 ) 0:57:04( 52 ) 0:22:06( 45 ) 0:18:09 2  
51 48   84 Vanselow, Thomas Luckauer Läuferbund 75 TM40 6   1:19:18 0:15:51( 74 ) 0:42:57( 48 ) 0:58:48( 59 ) 0:20:30( 27 ) 0:18:17 2  
52   4 24 Gebauer, Laura Team Saucony 90 TW25   1 1:19:21 0:12:46( 40 ) 0:44:08( 57 ) 0:56:54( 51 ) 0:22:27( 50 ) 0:18:20 3  
53 49   25 Geike, Tobias LTSV Forst 1990 98 mJun 4   1:20:18 0:12:20( 27 ) 0:43:39( 55 ) 0:55:59( 44 ) 0:24:19( 69 ) 0:19:17 2  
54 50   75 Kroker, Thomas   71 TM45 6   1:20:47 0:15:36( 67 ) 0:41:38( 40 ) 0:57:14( 53 ) 0:23:33( 60 ) 0:19:46 3  
55 51   80 Strickert, Christoph SV Stahl Hennigsdorf 86 TM30 6   1:20:54 0:15:45( 71 ) 0:43:10( 50 ) 0:58:55( 60 ) 0:21:59( 44 ) 0:19:53 3  
56 52   71 Schirmer, Frank Triathlon Spreewald 62 TM55 3   1:21:16 0:12:44( 39 ) 0:44:33( 58 ) 0:57:17( 54 ) 0:23:59( 63 ) 0:20:15 2  
57 53   35 Höna, Kevin Triathlon Spreewald 79 TM35 9   1:21:34 0:13:07( 47 ) 0:43:26( 52 ) 0:56:33( 48 ) 0:25:01( 73 ) 0:20:33 2  
58 54   59 Noack, Jens Triathlon Spreewald 68 TM45 7   1:21:45 0:13:38( 51 ) 0:45:17( 64 ) 0:58:55( 60 ) 0:22:50( 54 ) 0:20:44 2  
59 55   43 Kowaloff, Mike MSV TRIPOINT Frankfurt (Oder) 72 TM45 8   1:21:49 0:13:48( 53 ) 0:42:45( 47 ) 0:56:33( 48 ) 0:25:16( 76 ) 0:20:48 2  
60 56   10 Brandis, Daniel Ruppiner Triathlon Verein 73 TM40 7   1:22:06 0:15:56( 77 ) 0:43:21( 51 ) 0:59:17( 63 ) 0:22:49( 53 ) 0:21:05 2  
61 57   100 Rochor, Steffen Triathlon Spreewald 62 TM55 4   1:22:17 0:12:23( 30 ) 0:45:41( 68 ) 0:58:04( 56 ) 0:24:13( 67 ) 0:21:16 2  
62 58   78 Steinführer, Matthias SV Stahl Hennigsdorf 85 TM30 7   1:23:03 0:15:52( 75 ) 0:47:09( 70 ) 1:03:01( 72 ) 0:20:02( 24 ) 0:22:02 2  
63 59   22 Scholze, Michael Bautzen 68 TM45 9   1:23:07 0:13:36( 49 ) 0:47:12( 71 ) 1:00:48( 66 ) 0:22:19( 47 ) 0:22:06 3  
64 60   29 Hannemann, Andre Triathlon Spreewald 65 TM50 4   1:23:54 0:15:50( 73 ) 0:44:33( 58 ) 1:00:23( 65 ) 0:23:31( 59 ) 0:22:53 2  
65 61   47 Lange, Herbert SV Stahl Hennigsdorf 46 TM70 1   1:24:07 0:12:19( 26 ) 0:46:38( 69 ) 0:58:57( 62 ) 0:25:10( 74 ) 0:23:06 2  
66 62   52 Mayer, Tilo Bautzener LV Rot Weiß 90 65 TM50 5   1:24:09 0:17:08( 82 ) 0:45:04( 63 ) 1:02:12( 71 ) 0:21:57( 42 ) 0:23:08 3  
67 63   20 Feyen, Benjamin Berlin 80 TM35 10   1:24:34 0:15:39( 69 ) 0:45:36( 67 ) 1:01:15( 68 ) 0:23:19( 56 ) 0:23:33 3  
68   5 19 Farmand, Sandra SV Stahl Hennigsdorf 69 TW45   2 1:24:53 0:14:02( 55 ) 0:45:20( 65 ) 0:59:22( 64 ) 0:25:31( 78 ) 0:23:52 2  
69 64   55 Wannewitz, Helke TV Fürstenwalde 1990 47 TM70 2   1:25:22 0:16:21( 79 ) 0:44:50( 61 ) 1:01:11( 67 ) 0:24:11( 65 ) 0:24:21 2  
70 65   1 Acksteiner, Clemens SV Neptun 08 Finsterwalde   mJugA 4   1:25:39 0:12:31( 34 ) 0:45:33( 66 ) 0:58:04( 56 ) 0:27:35( 82 ) 0:24:38 2  
71   6 86 Liemann, Janne Triathlon Potsdam 92 TW25   2 1:25:44 0:13:37( 50 ) 0:47:55( 76 ) 1:01:32( 69 ) 0:24:12( 66 ) 0:24:43 3  
72   7 79 Strelow-Jacob, Grit Bernauer Lauffreunde 67 TW50   1 1:28:05 0:15:35( 66 ) 0:48:34( 78 ) 1:04:09( 77 ) 0:23:56( 62 ) 0:27:04 2  
73 66   33 Hildebrand, Volkmar Pulsschlag Erzgebirge 52 TM65 2   1:28:38 0:18:57( 85 ) 0:45:01( 62 ) 1:03:58( 76 ) 0:24:40( 71 ) 0:27:37 3  
74   8 40 Kerstan, Angela TSV Cottbus 65 TW50   2 1:28:55 0:15:09( 62 ) 0:48:10( 77 ) 1:03:19( 73 ) 0:25:36( 79 ) 0:27:54 2  
75 67   70 Ruge, Joachim SV Stahl Hennigsdorf 55 TM60 2   1:29:02 0:16:05( 78 ) 0:51:26( 84 ) 1:07:31( 82 ) 0:21:31( 38 ) 0:28:01 2  
76 68   11 Brauer, Thomas TV Fürstenwalde1990 67 TM50 6   1:29:06 0:15:46( 72 ) 0:48:51( 80 ) 1:04:37( 81 ) 0:24:29( 70 ) 0:28:05 2  
77   9 13 Bruchmüller, Ramona SV Stahl Hennigsdorf 61 TW55   1 1:29:18 0:13:47( 52 ) 0:50:01( 82 ) 1:03:48( 75 ) 0:25:30( 77 ) 0:28:17 2  
78   10 37 Janeck, Maria Theresia BSC Süd 05 90 TW25   3 1:29:24 0:14:10( 56 ) 0:47:52( 75 ) 1:02:02( 70 ) 0:27:22( 81 ) 0:28:23 3  
79   11 69 Rubisch, Laura SV Neptun 08 Finsterwalde 1 wJugA   1 1:29:25 0:12:51( 43 ) 0:51:38( 86 ) 1:04:29( 80 ) 0:24:56( 72 ) 0:28:24 2  
80 69   54 Meschzan, Bernd TSV Cottbus 49 TM65 3   1:29:38 0:16:47( 80 ) 0:47:35( 73 ) 1:04:22( 79 ) 0:25:16( 75 ) 0:28:37 2  
81 70   62 Perko, Karsten TLV Rangsdorf 67 TM50 7   1:31:59 0:18:02( 84 ) 0:49:42( 81 ) 1:07:44( 83 ) 0:24:15( 68 ) 0:30:58 2  
82 71   50 Lipske, Andreas Team Petershainer 58 TM55 5   1:34:52 0:19:25( 87 ) 0:48:44( 79 ) 1:08:09( 84 ) 0:26:43( 80 ) 0:33:51 3  
83   12 72 Schirmer, Jana Triathlon Spreewald 89 TW25   4 1:36:03 0:17:48( 83 ) 0:50:29( 83 ) 1:08:17( 85 ) 0:27:46( 83 ) 0:35:02 2  
84 72   58 Möhrke, Detlef SV Stahl Hennigsdorf 66 TM50 8   1:36:26 0:15:42( 70 ) 0:47:42( 74 ) 1:03:24( 74 ) 0:33:02( 88 ) 0:35:25 2  
85   13 92 Jahreis, Angela Bernauer Lauffreunde 68 TW45   3 1:39:18 0:19:34( 88 ) 0:51:58( 87 ) 1:11:32( 88 ) 0:27:46( 83 ) 0:38:17 2  
86 73   36 Jakob, Johannes SV Neptun 08 Finsterwalde 87 TM30 8   1:39:46 0:17:00( 81 ) 0:47:17( 72 ) 1:04:17( 78 ) 0:35:29( 89 ) 0:38:45 3  
87   14 27 Großmann, Ines Welxande 82 TW35   1 1:40:14 0:15:11( 64 ) 0:54:48( 88 ) 1:09:59( 86 ) 0:30:15( 87 ) 0:39:13 3  
88   15 66 Pollack, Silke O-See Sports 71 TW45   4 1:41:01 0:19:40( 89 ) 0:51:31( 85 ) 1:11:11( 87 ) 0:29:50( 86 ) 0:40:00 3  
89   16 61 Palfi, Edelgard MSV Meusegast 52 TW65   1 1:44:58 0:19:21( 86 ) 0:56:21( 89 ) 1:15:42( 89 ) 0:29:16( 85 ) 0:43:57 3  
90   17 83 Ueberschär, Ina LFV Oberholz 52 TW65   2 2:01:09 0:22:24( 90 ) 1:02:03( 90 ) 1:24:27( 90 ) 0:36:42( 90 ) 1:00:08 3  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de