Ergebnisliste vom: 23.07.2017 - Senftenberger-Triathlon2017 - 750 - 22 - 5 (LM-BRB)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. WB Bem
1 1   95 Gutsche, Lars TSV Cottbus 76 TM40 1   1:06:50 0:10:59( 5 ) 0:36:28( 1 ) 0:47:27( 1 ) 0:19:23( 4 ) 0:00:00 2  
2 2   65 Pohle, Andreas SV Neptun 08 Finsterwalde 90 TM25 1   1:07:29 0:10:45( 3 ) 0:38:23( 3 ) 0:49:08( 2 ) 0:18:21( 2 ) 0:00:39 2  
3 3   91 Zabothens, Arturs TSV Cottbus 99 mJun 1   1:07:53 0:10:38( 2 ) 0:38:56( 4 ) 0:49:34( 3 ) 0:18:19( 1 ) 0:01:03 2  
4 4   97 Rodriguez, Pelayo SV Neptun 08 Finsterwalde 90 TM25 2   1:09:48 0:11:56( 11 ) 0:37:54( 2 ) 0:49:50( 4 ) 0:19:58( 6 ) 0:02:58 2  
5 5   74 Scholz, Janek Eberswalder Schwimmverein e.V. 79 TM35 1   1:10:45 0:11:12( 8 ) 0:40:18( 11 ) 0:51:30( 7 ) 0:19:15( 3 ) 0:03:55 2  
6 6   56 Modlich, Erik SV Neptun 08 Finsterwalde   mJugA 1   1:11:22 0:09:47( 1 ) 0:40:55( 19 ) 0:50:42( 5 ) 0:20:40( 13 ) 0:04:32 2  
7   1 2 Albrecht, Louise SV Neptun 08 Finaterwalde 93 TW20   1 1:12:32 0:11:18( 9 ) 0:41:13( 21 ) 0:52:31( 12 ) 0:20:01( 7 ) 0:05:42 2  
8 7   9 Bossog, Marcel Triathlon Potsdam 76 TM40 2   1:12:36 0:12:12( 14 ) 0:39:21( 5 ) 0:51:33( 8 ) 0:21:03( 18 ) 0:05:46 2  
9 8   67 Rieger, Frank TV Fürstenwalde1990 62 TM55 1   1:13:05 0:11:22( 10 ) 0:41:00( 20 ) 0:52:22( 10 ) 0:20:43( 15 ) 0:06:15 2  
10 9   39 Karich, Oliver Triathlon Potsdam 82 TM35 2   1:13:17 0:11:07( 6 ) 0:39:46( 7 ) 0:50:53( 6 ) 0:22:24( 27 ) 0:06:27 2  
11 10   23 Gärtner, Olaf MSV TRIPOINT Frankfurt (Oder) 71 TM45 1   1:13:22 0:12:06( 13 ) 0:40:50( 16 ) 0:52:56( 15 ) 0:20:26( 10 ) 0:06:32 2  
12 11   18 Exner, Rene Bernauer Lauffreunde 71 TM45 2   1:13:32 0:12:28( 21 ) 0:40:05( 8 ) 0:52:33( 13 ) 0:20:59( 17 ) 0:06:42 2  
13 12   57 Modlich, Rene SV Neptun 08 Finsterwalde 72 TM45 3   1:13:43 0:11:58( 12 ) 0:40:30( 12 ) 0:52:28( 11 ) 0:21:15( 20 ) 0:06:53 2  
14 13   90 Wiedemann, Frank Triathlon Spreewald 60 TM55 2   1:14:00 0:12:43( 24 ) 0:40:55( 18 ) 0:53:38( 17 ) 0:20:22( 9 ) 0:07:10 2  
15 14   17 Duesterbeck, Marco Ruppiner Triathlon Verein 72 TM45 4   1:14:20 0:12:49( 27 ) 0:39:44( 6 ) 0:52:33( 13 ) 0:21:47( 23 ) 0:07:30 2  
16 15   28 Hädicke, Mario Luckauer Läuferbund 81 TM35 3   1:14:21 0:12:46( 26 ) 0:41:42( 24 ) 0:54:28( 22 ) 0:19:53( 5 ) 0:07:31 2  
17 16   5 Behnfeldt, Brian TV Fürstenwalde1990 1 mJugA 2   1:14:40 0:10:45( 3 ) 0:40:49( 15 ) 0:51:34( 9 ) 0:23:06( 32 ) 0:07:50 2  
18 17   49 Linke, Falk TLV Rangsdorf 81 TM35 4   1:14:55 0:13:49( 36 ) 0:40:30( 12 ) 0:54:19( 21 ) 0:20:36( 12 ) 0:08:05 2  
19 18   12 Broistedt, Dennis Ruppiner Triathlon Verein 81 TM35 5   1:15:29 0:14:30( 39 ) 0:40:15( 10 ) 0:54:45( 24 ) 0:20:44( 16 ) 0:08:39 2  
20 19   34 Hoffmann, Artem Triathlon Spreewald 92 TM25 3   1:16:16 0:13:10( 32 ) 0:42:26( 28 ) 0:55:36( 26 ) 0:20:40( 13 ) 0:09:26 2  
21 20   45 Kressin, Reiko SV Stahl Hennigsdorf 69 TM45 5   1:16:27 0:12:27( 20 ) 0:41:15( 22 ) 0:53:42( 18 ) 0:22:45( 29 ) 0:09:37 2  
22 21   88 Werner, Tom SV Neptun 08 Finsterwalde 90 TM25 4   1:16:37 0:11:08( 7 ) 0:42:02( 25 ) 0:53:10( 16 ) 0:23:27( 34 ) 0:09:47 2  
23 22   3 Altenkirch, Volker DLRG Luckenwalde 67 TM50 1   1:16:52 0:14:33( 40 ) 0:40:07( 9 ) 0:54:40( 23 ) 0:22:12( 25 ) 0:10:02 2  
24 23   81 Thiele, Frank TSV Cottbus 57 TM60 1   1:18:03 0:12:42( 23 ) 0:41:29( 23 ) 0:54:11( 19 ) 0:23:52( 36 ) 0:11:13 2  
25 24   32 Hertrampf, Maximilian Triathlon Spreewald 89 TM25 5   1:18:14 0:12:56( 30 ) 0:43:32( 33 ) 0:56:28( 29 ) 0:21:46( 22 ) 0:11:24 2  
26   2 85 Wapler, Ulrike Triathlon Potsdam 86 TW30   1 1:18:15 0:12:12( 14 ) 0:42:03( 26 ) 0:54:15( 20 ) 0:24:00( 39 ) 0:11:25 2  
27 25   64 Piazena, Jörg TSV Cottbus 64 TM50 2   1:18:25 0:14:53( 41 ) 0:40:52( 17 ) 0:55:45( 27 ) 0:22:40( 28 ) 0:11:35 2  
28 26   51 Loskant, Mario Ruppiner Triathlon Verein 65 TM50 3   1:18:29 0:12:55( 29 ) 0:42:11( 27 ) 0:55:06( 25 ) 0:23:23( 33 ) 0:11:39 2  
29 27   96 Rex, Marko TSV Cottbus 75 TM40 3   1:19:00 0:15:55( 49 ) 0:40:46( 14 ) 0:56:41( 32 ) 0:22:19( 26 ) 0:12:10 2  
30 28   16 Bugge, Martin MSV TRIPOINT Frankfurt (Oder) 83 TM30 1   1:19:07 0:14:24( 38 ) 0:43:34( 34 ) 0:57:58( 35 ) 0:21:09( 19 ) 0:12:17 2  
31   3 48 Liepner, Sybille Bernauer Lauffreunde/ TEA 72 TW45   1 1:19:10 0:12:22( 18 ) 0:44:42( 38 ) 0:57:04( 33 ) 0:22:06( 24 ) 0:12:20 2  
32 29   84 Vanselow, Thomas Luckauer Läuferbund 75 TM40 4   1:19:18 0:15:51( 47 ) 0:42:57( 30 ) 0:58:48( 38 ) 0:20:30( 11 ) 0:12:28 2  
33 30   25 Geike, Tobias LTSV Forst 1990 98 mJun 2   1:20:18 0:12:20( 17 ) 0:43:39( 35 ) 0:55:59( 28 ) 0:24:19( 43 ) 0:13:28 2  
34 31   71 Schirmer, Frank Triathlon Spreewald 62 TM55 3   1:21:16 0:12:44( 25 ) 0:44:33( 36 ) 0:57:17( 34 ) 0:23:59( 38 ) 0:14:26 2  
35 32   35 Höna, Kevin Triathlon Spreewald 79 TM35 6   1:21:34 0:13:07( 31 ) 0:43:26( 32 ) 0:56:33( 30 ) 0:25:01( 46 ) 0:14:44 2  
36 33   59 Noack, Jens Triathlon Spreewald 68 TM45 6   1:21:45 0:13:38( 33 ) 0:45:17( 40 ) 0:58:55( 39 ) 0:22:50( 31 ) 0:14:55 2  
37 34   43 Kowaloff, Mike MSV TRIPOINT Frankfurt (Oder) 72 TM45 7   1:21:49 0:13:48( 35 ) 0:42:45( 29 ) 0:56:33( 30 ) 0:25:16( 49 ) 0:14:59 2  
38 35   10 Brandis, Daniel Ruppiner Triathlon Verein 73 TM40 5   1:22:06 0:15:56( 50 ) 0:43:21( 31 ) 0:59:17( 41 ) 0:22:49( 30 ) 0:15:16 2  
39 36   100 Rochor, Steffen Triathlon Spreewald 62 TM55 4   1:22:17 0:12:23( 19 ) 0:45:41( 43 ) 0:58:04( 36 ) 0:24:13( 41 ) 0:15:27 2  
40 37   78 Steinführer, Matthias SV Stahl Hennigsdorf 85 TM30 2   1:23:03 0:15:52( 48 ) 0:47:09( 45 ) 1:03:01( 45 ) 0:20:02( 8 ) 0:16:13 2  
41 38   29 Hannemann, Andre Triathlon Spreewald 65 TM50 4   1:23:54 0:15:50( 46 ) 0:44:33( 36 ) 1:00:23( 43 ) 0:23:31( 35 ) 0:17:04 2  
42 39   47 Lange, Herbert SV Stahl Hennigsdorf 46 TM70 1   1:24:07 0:12:19( 16 ) 0:46:38( 44 ) 0:58:57( 40 ) 0:25:10( 47 ) 0:17:17 2  
43   4 19 Farmand, Sandra SV Stahl Hennigsdorf 69 TW45   2 1:24:53 0:14:02( 37 ) 0:45:20( 41 ) 0:59:22( 42 ) 0:25:31( 51 ) 0:18:03 2  
44 40   55 Wannewitz, Helke TV Fürstenwalde 1990 47 TM70 2   1:25:22 0:16:21( 52 ) 0:44:50( 39 ) 1:01:11( 44 ) 0:24:11( 40 ) 0:18:32 2  
45 41   1 Acksteiner, Clemens SV Neptun 08 Finsterwalde   mJugA 3   1:25:39 0:12:31( 22 ) 0:45:33( 42 ) 0:58:04( 36 ) 0:27:35( 53 ) 0:18:49 2  
46   5 79 Strelow-Jacob, Grit Bernauer Lauffreunde 67 TW50   1 1:28:05 0:15:35( 43 ) 0:48:34( 49 ) 1:04:09( 49 ) 0:23:56( 37 ) 0:21:15 2  
47   6 40 Kerstan, Angela TSV Cottbus 65 TW50   2 1:28:55 0:15:09( 42 ) 0:48:10( 48 ) 1:03:19( 46 ) 0:25:36( 52 ) 0:22:05 2  
48 42   70 Ruge, Joachim SV Stahl Hennigsdorf 55 TM60 2   1:29:02 0:16:05( 51 ) 0:51:26( 54 ) 1:07:31( 53 ) 0:21:31( 21 ) 0:22:12 2  
49 43   11 Brauer, Thomas TV Fürstenwalde1990 67 TM50 5   1:29:06 0:15:46( 45 ) 0:48:51( 50 ) 1:04:37( 52 ) 0:24:29( 44 ) 0:22:16 2  
50   7 13 Bruchmüller, Ramona SV Stahl Hennigsdorf 61 TW55   1 1:29:18 0:13:47( 34 ) 0:50:01( 52 ) 1:03:48( 48 ) 0:25:30( 50 ) 0:22:28 2  
51   8 69 Rubisch, Laura SV Neptun 08 Finsterwalde 1 wJugA   1 1:29:25 0:12:51( 28 ) 0:51:38( 55 ) 1:04:29( 51 ) 0:24:56( 45 ) 0:22:35 2  
52 44   54 Meschzan, Bernd TSV Cottbus 49 TM65 1   1:29:38 0:16:47( 53 ) 0:47:35( 46 ) 1:04:22( 50 ) 0:25:16( 48 ) 0:22:48 2  
53 45   62 Perko, Karsten TLV Rangsdorf 67 TM50 6   1:31:59 0:18:02( 55 ) 0:49:42( 51 ) 1:07:44( 54 ) 0:24:15( 42 ) 0:25:09 2  
54   9 72 Schirmer, Jana Triathlon Spreewald 89 TW25   1 1:36:03 0:17:48( 54 ) 0:50:29( 53 ) 1:08:17( 55 ) 0:27:46( 54 ) 0:29:13 2  
55 46   58 Möhrke, Detlef SV Stahl Hennigsdorf 66 TM50 7   1:36:26 0:15:42( 44 ) 0:47:42( 47 ) 1:03:24( 47 ) 0:33:02( 56 ) 0:29:36 2  
56   10 92 Jahreis, Angela Bernauer Lauffreunde 68 TW45   3 1:39:18 0:19:34( 56 ) 0:51:58( 56 ) 1:11:32( 56 ) 0:27:46( 54 ) 0:32:28 2  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de