Ergebnisliste vom: 05.08.2017 - Triathlon Oschersleben2017 - 500 - 31 - 5,5

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Vorname Name 3. Starter Wohnort Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. WB Bemerk.
1 1   218 Kai Witzlack-Makarevich   SC DHfK Leipzig Sen1 (TM40) 1   01:18:05 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 4  
2 2   261 Tino Friedrich   Stadtwerke Team Merseburg AK3 (TM30) 1   01:18:59 0:09:22( 8 ) 0:48:08( 1 ) 0:57:30( 1 ) 0:21:29( 8 ) 00:00:54 4  
3 3   262 Dr. Olaf Ueberschär   LFV Oberholz / SC DHfK Leipzig AK3 (TM30) 2   01:19:16 0:09:17( 7 ) 0:50:14( 3 ) 0:59:31( 4 ) 0:18:45( 1 ) 00:01:11 4 (+1 min)
4 4   221 Thomas Röver   RIEMER MTC Sen1 (TM40) 2   01:19:23 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:01:18 4  
5 5   126 Jörg Röver   RIEMER-MTC AK4 (TM35) 1   01:19:50 0:58:35(131) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:01:45 4  
6 6   193 Stefan Kratzenstein   USC Kiel AK4 (TM35) 2   01:20:17 0:58:39(132) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:02:12 4  
7 7   210 Maik Löwe   Gaensefurther Sportbewegung AK2 (TM25) 1   01:21:17 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:03:12 4  
8 8   217 Sören Weniger   USC Magdeburg Triathlon AK2 (TM25) 2   01:21:27 0:08:36( 2 ) 0:51:02( 7 ) 0:59:38( 5 ) 0:21:49( 10 ) 00:03:22 4  
9 9   200 Alexander Burghardt   FahrradMagdeburg-Trimagos AK3 (TM30) 3   01:22:01 0:09:08( 4 ) 0:50:21( 4 ) 0:59:29( 2 ) 0:21:32( 9 ) 00:03:56 4 (+1 min)
10 10   258 Ulf Starke   Riemer MTC Sen3 (TM50) 1   01:22:43 0:08:54( 3 ) 0:50:36( 6 ) 0:59:30( 3 ) 0:22:13( 12 ) 00:04:38 4 (+1 min)
11 11   205 Sebastian Baecke   RIEMER-MTC AK4 (TM35) 3   01:23:12 0:10:10( 21 ) 0:51:36( 10 ) 1:01:46( 10 ) 0:21:26( 7 ) 00:05:07 4  
12 12   272 Stefan Pohl   SW Team Merseburg AK4 (TM35) 4   01:23:17 0:08:10( 1 ) 0:53:15( 17 ) 1:01:25( 8 ) 0:21:52( 11 ) 00:05:12 3  
13 13   252 Steffen Rarek   Stadtwerketeam Merseburg AK4 (TM35) 5   01:23:33 0:11:21( 38 ) 0:51:20( 9 ) 1:02:41( 13 ) 0:20:52( 4 ) 00:05:28 3  
14 14   175 Daniel Eich   Radhaus Heine / Lg Exa AK2 (TM25) 3   01:23:59 0:10:52( 31 ) 0:51:52( 11 ) 1:02:44( 15 ) 0:21:15( 6 ) 00:05:54 4  
15 15   171 Mario Lieseke   LTV Genthin Sen2 (TM45) 1   01:24:14 0:11:44( 44 ) 0:49:56( 2 ) 1:01:40( 9 ) 0:22:34( 16 ) 00:06:09 3  
16 16   275 Tobias Lindstädt   Fahrrad MD Triamgos AK3 (TM30) 4   01:24:29 0:09:43( 11 ) 0:51:17( 8 ) 1:01:00( 7 ) 0:23:29( 26 ) 00:06:24 4  
17 17   176 Christian Gramm   RIEMER-MTC Sen2 (TM45) 2   01:25:05 0:09:09( 5 ) 0:50:32( 5 ) 0:59:41( 6 ) 0:24:24( 46 ) 00:07:00 4 (+1 Min)
18 18   166 Patrick Hage   HSV Wernigerode 02 Abt. Triathlon AK4 (TM35) 6   01:25:50 0:10:29( 25 ) 0:52:40( 13 ) 1:03:09( 17 ) 0:22:41( 17 ) 00:07:45 4  
19 19   173 Dirk Mädicke   Fahrrad Magdeburg - Trimagos AK3 (TM30) 5   01:26:35 0:09:10( 6 ) 0:53:12( 16 ) 1:02:22( 11 ) 0:24:13( 36 ) 00:08:30 4  
20 20   150 Steffen Dietzmeyer   RIEMER-MTC Magdeburg Sen2 (TM45) 3   01:26:48 0:09:33( 10 ) 0:54:05( 18 ) 1:03:38( 18 ) 0:23:10( 24 ) 00:08:43 4  
21 21   172 Eric Lieseke   WUSTERWITZ AK1 (TM20) 1   01:26:53 0:09:47( 13 ) 0:52:55( 15 ) 1:02:42( 14 ) 0:24:11( 35 ) 00:08:48 3  
22   1 259 Laura Buchhop   Fahrrad Magdeburg Trimagos AK2 (TW25)   1 01:26:59 0:09:49( 14 ) 0:54:46( 20 ) 1:04:35( 20 ) 0:22:24( 15 ) 00:08:54 4  
23 22   110 Michael Hartung   Stadtwerke Team Merseburg Sen1 (TM40) 3   01:27:10 0:09:47( 12 ) 0:54:35( 19 ) 1:04:22( 19 ) 0:22:48( 19 ) 00:09:05 4  
24 23   194 Jonathan Hunger   SG Eintracht Ebendorf AK2 (TM25) 4   01:27:25 0:12:10( 57 ) 0:55:31( 29 ) 1:07:41( 34 ) 0:19:44( 3 ) 00:09:20 3  
25 24   132 Michael Liebetrau   SV Aegir 09 Hannover AK3 (TM30) 6   01:27:35 0:10:10( 22 ) 0:52:30( 12 ) 1:02:40( 12 ) 0:24:55( 42 ) 00:09:30 3  
26 25   207 Sebastian Brune   USC Magdeburg Abt. Triathlon AK4 (TM35) 7   01:27:38 0:10:04( 17 ) 0:52:47( 14 ) 1:02:51( 16 ) 0:24:47( 41 ) 00:09:33 4  
27 26   145 Hendrik Schollasch   USC Magdeburg Abt. Triathlon AK2 (TM25) 5   01:28:27 0:09:31( 9 ) 0:55:25( 26 ) 1:04:56( 21 ) 0:23:31( 27 ) 00:10:22 4  
28   2 148 Marisa Pfeifer   RIEMER MTC AK4 (TW35)   1 01:28:48 0:10:05( 19 ) 0:55:11( 24 ) 1:05:16( 23 ) 0:23:32( 28 ) 00:10:43 4  
29 27   230 Sven Schenk   Fahrrad Magdeburg Trimagos AK2 (TM25) 6   01:28:52 0:12:06( 54 ) 0:57:33( 43 ) 1:09:39( 42 ) 0:19:13( 2 ) 00:10:47 4  
29 27   198 Thomas Heinemann   RIEMER-MTC Sen2 (TM45) 4   01:28:52 0:10:07( 20 ) 0:55:07( 22 ) 1:05:14( 22 ) 0:23:38( 29 ) 00:10:47 4  
31 29   211 Stefan Brämer   Hasselaner Triathlon Club AK4 (TM35) 8   01:29:38 0:10:54( 32 ) 0:56:25( 34 ) 1:07:19( 30 ) 0:22:19( 14 ) 00:11:33 2  
32 30   213 André Raz   HSV 02 Wernigerode Abteilung Triathlon AK4 (TM35) 9   01:29:45 0:11:46( 45 ) 0:55:07( 23 ) 1:06:53( 28 ) 0:22:52( 20 ) 00:11:40 3  
33 31   254 Kai Roth   Oschersleben mJun 1   01:29:58 0:11:23( 39 ) 0:55:25( 26 ) 1:06:48( 27 ) 0:23:10( 23 ) 00:11:53 3  
34 32   184 Kurt-Peter Diesing   SG Eintracht Ebendorf Sen4 (TM55) 1   01:30:31 0:10:36( 26 ) 0:55:35( 30 ) 1:06:11( 26 ) 0:24:20( 37 ) 00:12:26 4  
35 33   190 Felix Schneider   Bitterfelder SV 2000 AK1 (TM20) 2   01:31:17 0:11:51( 48 ) 0:55:26( 28 ) 1:07:17( 29 ) 0:24:00( 32 ) 00:13:12 4  
36   3 204 Doreen Baecke   RIEMER-MTC AK4 (TW35)   2 01:31:27 0:10:15( 23 ) 0:57:18( 42 ) 1:07:33( 33 ) 0:23:54( 31 ) 00:13:22 4  
37 34   165 Maik Lampe   Magdeburg Sen2 (TM45) 5   01:31:30 0:11:59( 50 ) 0:57:14( 41 ) 1:09:13( 39 ) 0:22:17( 13 ) 00:13:25 2  
38 35   159 Hardy Ströer   SG Eintracht Ebendorf AK3 (TM30) 7   01:31:47 0:10:17( 24 ) 0:57:04( 38 ) 1:07:21( 31 ) 0:24:26( 38 ) 00:13:42 4  
39 36   167 Stefan Schaar   SG Eintracht Ebendorf AK4 (TM35) 10   01:31:55 0:11:18( 37 ) 0:59:36( 52 ) 1:10:54( 48 ) 0:21:01( 5 ) 00:13:50 3  
40 37   269 Matthias Wölk   Eintracht Hildesheim Sen3 (TM50) 2   01:31:58 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:13:53 3  
41 38   243 Florian Frommhagen   Hasselaner Triathlon Club AK2 (TM25) 7   01:32:12 0:10:04( 17 ) 0:58:08( 45 ) 1:08:12( 35 ) 0:24:00( 32 ) 00:14:07 2  
42 39   114 Rene Dietrich   HSV 02 Wernigerode Abtl. Triathlon Sen1 (TM40) 4   01:32:14 0:12:09( 56 ) 0:57:10( 40 ) 1:09:19( 41 ) 0:22:55( 21 ) 00:14:09 2  
43 40   256 Andreas Busch   Stadtwerke Merseburg Sen1 (TM40) 5   01:32:40 0:12:15( 59 ) 0:56:25( 33 ) 1:08:40( 37 ) 0:24:00( 32 ) 00:14:35 4  
44 41   199 Lorenz Heinemann   RIEMER-MTC mJun 2   01:33:02 0:09:56( 15 ) 0:55:44( 31 ) 1:05:40( 24 ) 0:27:22( 64 ) 00:14:57 4  
45 42   224 Thomas Kasper   Halle AK4 (TM35) 11   01:33:16 0:10:49( 30 ) 0:56:34( 35 ) 1:07:23( 32 ) 0:25:53( 51 ) 00:15:11 3  
46 43   116 Olaf Moch   Gaensefurther Sportbewegung e.V. Sen3 (TM50) 3   01:33:20 0:11:02( 35 ) 0:55:06( 21 ) 1:06:08( 25 ) 0:27:12( 62 ) 00:15:15 3  
47 44   120 Olaf Neidert   SG Eintracht Ebendorf Sen2 (TM45) 6   01:33:34 0:10:55( 33 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:15:29 4  
48 45   123 Franz Ludwig Reich   SSV-MG-Ahlsdorf mJun 3   01:33:48 0:10:39( 27 ) 1:00:05( 56 ) 1:10:44( 46 ) 0:23:04( 22 ) 00:15:43 3  
49 46   265 Friedrich Kersten   Triathlonfüchse Sen1 (TM40) 6   01:34:26 0:11:32( 41 ) 0:56:49( 36 ) 1:08:21( 36 ) 0:26:05( 53 ) 00:16:21 2  
50 47   223 Michael Grunwald   SG Eintracht Ebendorf AK3 (TM30) 8   01:35:05 0:10:59( 34 ) 0:59:05( 49 ) 1:10:04( 43 ) 0:25:01( 43 ) 00:17:00 4  
51 48   219 Andreas Schulz   USC Magdeburg Triathlon AK4 (TM35) 12   01:35:15 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:17:10 3  
52 49   270 Jan Albrecht   USC Magdeburg Sen1 (TM40) 7   01:35:39 0:12:07( 55 ) 0:57:06( 39 ) 1:09:13( 40 ) 0:26:26( 57 ) 00:17:34 3  
53 50   108 Christian Kampe   TSV Wefensleben Sen1 (TM40) 8   01:35:43 0:13:22( 75 ) 0:56:57( 37 ) 1:10:19( 44 ) 0:25:24( 47 ) 00:17:38 2  
54 51   144 Matthias Hauptvogel   Jena AK4 (TM35) 13   01:35:58 0:13:51( 83 ) 0:58:20( 47 ) 1:12:11( 55 ) 0:23:47( 30 ) 00:17:53 2  
55 52   178 Mathias Gutsch   Tangermünder LV 94 AK3 (TM30) 9   01:36:18 0:12:40( 65 ) 0:58:16( 46 ) 1:10:56( 49 ) 0:25:22( 45 ) 00:18:13 2  
56 53   115 Marcel Gerlach   HSV 02 Wernigerode Abt. Traithlon AK1 (TM20) 3   01:36:36 0:12:30( 62 ) 1:01:20( 64 ) 1:13:50( 61 ) 0:22:46( 18 ) 00:18:31 3  
57 54   135 Andreas Müller   Stendal Sen1 (TM40) 9   01:37:22 0:11:27( 40 ) 0:59:36( 53 ) 1:11:03( 50 ) 0:26:19( 56 ) 00:19:17 4  
58   4 264 Melanie Wiechert   Triathlonfüchse Sen1 (TW40)   1 01:37:25 0:11:33( 42 ) 0:59:52( 54 ) 1:11:25( 52 ) 0:26:00( 52 ) 00:19:20 2  
59 55   189 Ralf Poerschkee   MSV Eintracht Halberstadt Sen3 (TM50) 4   01:37:55 0:16:53(119) 0:56:24( 32 ) 1:13:17( 60 ) 0:24:38( 40 ) 00:19:50 1  
60   5 107 Christina Kaibel   Trimagos Sen2 (TW45)   1 01:38:11 0:11:35( 43 ) 0:59:18( 50 ) 1:10:53( 47 ) 0:27:18( 63 ) 00:20:06 3  
61 56   140 Sven Dr. med. Rönnebeck   Eintracht Gröningen Sen2 (TM45) 7   01:38:22 0:12:39( 64 ) 0:59:28( 51 ) 1:12:07( 54 ) 0:26:15( 54 ) 00:20:17 1  
62   6 257 Jessica Bertrand   Fahrrad Magdeburg-Trimagos AK4 (TW35)   3 01:38:31 0:10:01( 16 ) 1:01:07( 62 ) 1:11:08( 51 ) 0:27:23( 65 ) 00:20:26 4  
63 57   255 Bernd Becker   Eldetal Racer Sen3 (TM50) 5   01:38:35 0:13:40( 80 ) 0:55:19( 25 ) 1:08:59( 38 ) 0:29:36( 84 ) 00:20:30 3  
64 58   185 Dirk Schablinski   Hasselaner Triathlon Club Sen1 (TM40) 10   01:39:16 0:11:46( 45 ) 0:58:56( 48 ) 1:10:42( 45 ) 0:28:34( 74 ) 00:21:11 3  
65   7 226 Susan Köller   Stadtwerketeam Merseburg AK3 (TW30)   1 01:39:59 0:11:55( 49 ) 1:01:04( 61 ) 1:12:59( 58 ) 0:27:00( 59 ) 00:21:54 3  
66 59   142 Steffen Willberg   Black Swarm Magdeburg Sen1 (TM40) 11   01:40:24 0:14:06( 92 ) 1:00:39( 60 ) 1:14:45( 66 ) 0:25:39( 48 ) 00:22:19 2  
67 60   180 Christoph Stammer   Magdeburg AK2 (TM25) 8   01:40:39 0:10:44( 29 ) 1:02:27( 70 ) 1:13:11( 59 ) 0:27:28( 67 ) 00:22:34 3  
68   8 208 Peggy Burkert   SG Eintracht Ebendorf AK4 (TW35)   4 01:41:05 0:10:44( 28 ) 1:03:20( 74 ) 1:14:04( 63 ) 0:27:01( 60 ) 00:23:00 4  
69 61   196 Torsten Wegner   SG Eintracht Ebendorf Sen1 (TM40) 12   01:41:08 0:11:48( 47 ) 1:00:13( 58 ) 1:12:01( 53 ) 0:29:07( 78 ) 00:23:03 3  
70 62   170 Klaus Schmidt   SG Eintracht Ebendorf Sen7 (TM70) 1   01:41:35 0:14:00( 88 ) 0:59:52( 55 ) 1:13:52( 62 ) 0:27:43( 70 ) 00:23:30 2  
71 63   157 Mario Stach   LG Hopfen Schackensleben Sen2 (TM45) 8   01:42:04 0:15:02(106) 1:03:50( 78 ) 1:18:52( 80 ) 0:23:12( 25 ) 00:23:59 2  
72 64   266 Hartleib Stefan   Halberstadt Sen1 (TM40) 13   01:42:33 0:13:56( 86 ) 1:02:00( 68 ) 1:15:56( 69 ) 0:26:37( 58 ) 00:24:28 2  
73 65   112 Gerald Pliske   Trimagos AK4 (TM35) 14   01:43:00 0:11:16( 36 ) 1:01:08( 63 ) 1:12:24( 56 ) 0:30:36( 91 ) 00:24:55 3  
74 66   152 Michael Krenz   Magdeburg Sen2 (TM45) 9   01:43:42 0:14:40(102) 0:57:59( 44 ) 1:12:39( 57 ) 0:31:03( 97 ) 00:25:37 1  
75 67   105 Felix Tober   DJK Feudenheim AK2 (TM25) 9   01:43:46 0:14:24( 99 ) 1:03:32( 77 ) 1:17:56( 75 ) 0:25:50( 50 ) 00:25:41 2  
76 68   169 Thomas Buch   BSG Empor Buckau Sen2 (TM45) 10   01:44:07 0:14:22( 97 ) 1:03:28( 76 ) 1:17:50( 74 ) 0:26:17( 55 ) 00:26:02 2  
77 69   192 David Koss   TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V. Triathlon Sen1 (TM40) 14   01:44:24 0:13:40( 79 ) 1:02:29( 71 ) 1:16:09( 70 ) 0:28:15( 71 ) 00:26:19 2  
78 70   161 Christoph Franke   GutsMuths-Rennsteiglaufverein AK3 (TM30) 10   01:44:48 0:14:32(100) 1:01:43( 66 ) 1:16:15( 71 ) 0:28:33( 73 ) 00:26:43 2  
79 71   101 Michael Pankrath   Hadmersleben Sen4 (TM55) 2   01:45:03 0:13:30( 78 ) 1:01:34( 65 ) 1:15:04( 67 ) 0:29:59( 86 ) 00:26:58 2  
80 72   119 Christian Kuhn   Haldensleben Sen3 (TM50) 6   01:45:52 0:12:18( 60 ) 1:02:21( 69 ) 1:14:39( 65 ) 0:31:13(100) 00:27:47 3  
81   9 229 Lydia Frenzel   Fahrrad Magdeburg Trimagos AK1 (TW20)   1 01:46:24 0:12:40( 66 ) 1:08:02( 98 ) 1:20:42( 92 ) 0:25:42( 49 ) 00:28:19 3  
82 73   220 Ralf Wegener   SG Eintracht Ebendorf Sen5 (TM60) 1   01:46:26 0:12:02( 52 ) 1:02:31( 72 ) 1:14:33( 64 ) 0:31:53(105) 00:28:21 4  
83   10 216 Michaela Pflanz   Magdeburg AK2 (TW25)   2 01:46:48 0:13:02( 70 ) 1:06:41( 90 ) 1:19:43( 84 ) 0:27:05( 61 ) 00:28:43 2  
84 74   242 Karsten Thiede   Triathlonfüchse Osterburg Sen4 (TM55) 3   01:47:23 0:12:05( 53 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:29:18 2  
85 75   227 Thomas Külbel   RIEMER-MTC Sen2 (TM45) 11   01:48:27 0:13:24( 76 ) 1:06:18( 89 ) 1:19:42( 83 ) 0:28:45( 76 ) 00:30:22 3  
86 76   177 Hans-Peter Rahn   Oschersleben Sen5 (TM60) 2   01:48:36 0:14:04( 91 ) 1:03:11( 73 ) 1:17:15( 73 ) 0:31:21(102) 00:30:31 2  
87 77   241 Vladimir Velinov   SG Eintracht Ebendorf AK2 (TM25) 10   01:48:46 0:12:01( 51 ) 1:06:10( 88 ) 1:18:11( 78 ) 0:30:35( 90 ) 00:30:41 2  
88 78   124 Jürgen Eisfeld   Gaensefurther Sportbewegung Sen8 (TM75) 1   01:48:52 0:16:23(115) 1:00:28( 59 ) 1:16:51( 72 ) 0:32:01(109) 00:30:47 1  
89 79   249 Steffen Wrenzycki   Magdeburg Sen2 (TM45) 12   01:49:04 0:13:10( 73 ) 1:04:55( 81 ) 1:18:05( 76 ) 0:30:59( 94 ) 00:30:59 3  
90 80   209 Thomas Leßmann   Oschersleben AK4 (TM35) 15   01:49:33 0:14:09( 93 ) 1:06:05( 87 ) 1:20:14( 88 ) 0:29:19( 82 ) 00:31:28 2  
91   11 141 Imke Thomas-Rönnebeck   Eintracht Gröningen Sen2 (TW45)   2 01:49:40 0:14:18( 95 ) 1:07:01( 91 ) 1:21:19( 95 ) 0:28:21( 72 ) 00:31:35 1  
92 81   104 Wolfgang Elsner   VfB Fallersleben Sen5 (TM60) 3   01:49:48 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:31:43 2  
93 82   122 Andreas Reich   Blau Weiß Hettstedt Sen3 (TM50) 7   01:49:51 0:16:43(118) 1:01:54( 67 ) 1:18:37( 79 ) 0:31:14(101) 00:31:46 1  
94 83   212 Michael Freche   Magdeburg AK2 (TM25) 11   01:49:56 0:13:54( 84 ) 1:04:13( 79 ) 1:18:07( 77 ) 0:31:49(104) 00:31:51 2  
95   12 268 Marion Wagner   LTV Gnt Sen5 (TW60)   1 01:50:29 0:14:37(101) 1:07:16( 93 ) 1:21:53( 97 ) 0:28:36( 75 ) 00:32:24 3  
96   13 201 Stefanie Menge   SG Eintracht Ebendorf wJun   1 01:50:53 0:12:14( 58 ) 1:08:51(101) 1:21:05( 94 ) 0:29:48( 85 ) 00:32:48 3  
97 84   106 Frank Müller   Stadt Seehausen-Börde Sen1 (TM40) 15   01:50:54 0:15:30(109) 1:03:25( 75 ) 1:18:55( 81 ) 0:31:59(106) 00:32:49 1  
98 85   186 Bernd Schießer   Hundisburg Sen3 (TM50) 8   01:51:05 0:12:52( 69 ) 1:07:36( 95 ) 1:20:28( 90 ) 0:30:37( 92 ) 00:33:00 3  
99   14 182 Jacqueline Messerschmidt   Magdeburg Sen3 (TW50)   1 01:51:14 0:14:23( 98 ) 1:09:25(103) 1:23:48(104) 0:27:26( 66 ) 00:33:09 1  
100 86   143 Paul Thüne   GutsMuthsRennsteiglaufverein Sen5 (TM60) 4   01:51:21 0:14:11( 94 ) 1:05:43( 83 ) 1:19:54( 85 ) 0:31:27(103) 00:33:16 2  
101 87   139 Jan Ahlbrand   Ludwigshafen AK2 (TM25) 12   01:51:56 0:15:06(107) 1:00:05( 56 ) 1:15:11( 68 ) 0:36:45(125) 00:33:51 1  
102 88   137 Richard Enenkel   RLG Neindorf Sen5 (TM60) 5   01:52:02 0:15:10(108) 1:04:52( 80 ) 1:20:02( 86 ) 0:32:00(108) 00:33:57 1  
103 89   146 Yves Zimprich   Langenweddingen Sen2 (TM45) 13   01:52:45 0:14:44(103) 1:05:44( 84 ) 1:20:28( 89 ) 0:32:17(111) 00:34:40 2  
104 90   113 Uwe Hanf   HSV Medizin Magdeburg Sen5 (TM60) 6   01:52:57 0:14:02( 90 ) 1:06:00( 86 ) 1:20:02( 86 ) 0:32:55(112) 00:34:52 2  
105 91   131 Siegfried Schmidt   Tri- Finisher Berlin Sen7 (TM70) 2   01:52:58 0:13:55( 85 ) 1:08:09( 99 ) 1:22:04( 99 ) 0:30:54( 93 ) 00:34:53 3  
106   15 202 Carolin Soechting   kein Verein AK2 (TW25)   3 01:53:00 0:12:37( 63 ) 1:11:00(107) 1:23:37(101) 0:29:23( 83 ) 00:34:55 3  
107   16 222 Sabrina Röthig   VfL Wolfsburg AK2 (TW25)   4 01:53:02 0:12:44( 67 ) 1:15:07(119) 1:27:51(112) 0:25:11( 44 ) 00:34:57 3  
108 92   125 Wolfhard Willecke   Dabei sein ist alles Sen2 (TM45) 14   01:53:13 0:13:04( 72 ) 1:08:58(102) 1:22:02( 98 ) 0:31:11( 98 ) 00:35:08 2  
109 93   151 Dennis Hoffmann   Oschersleben OT Neindorf AK4 (TM35) 16   01:53:16 0:12:25( 61 ) 1:08:37(100) 1:21:02( 93 ) 0:32:14(110) 00:35:11 3  
110 94   121 Matthias Rudolph   Chemnitz Sen3 (TM50) 9   01:53:39 0:13:15( 74 ) 1:07:14( 92 ) 1:20:29( 91 ) 0:33:10(113) 00:35:34 2  
111 95   237 Michael Graßhoff   SV Seehausen AK4 (TM35) 17   01:53:57 0:17:29(121) 1:05:17( 82 ) 1:22:46(100) 0:31:11( 99 ) 00:35:52 1  
112 96   136 Mario Helmrich   LTV Genthin Sen3 (TM50) 10   01:55:40 0:13:41( 81 ) 1:05:58( 85 ) 1:19:39( 82 ) 0:36:01(122) 00:37:35 2  
113 97   183 Markus Scholz   Hötensleben AK4 (TM35) 18   01:55:55 0:13:50( 82 ) 1:07:54( 97 ) 1:21:44( 96 ) 0:34:11(117) 00:37:50 2  
114 98   244 Sebastian Mahnert   Fahrrad Magdeburg - trimagos AK4 (TM35) 19   01:56:28 0:14:21( 96 ) 1:11:39(108) 1:26:00(108) 0:30:28( 88 ) 00:38:23 2  
115   17 155 Ines Grundmann   LG Hopfen Schackensleben Sen1 (TW40)   2 01:56:39 0:14:46(104) 1:13:01(113) 1:27:47(111) 0:28:52( 77 ) 00:38:34 1  
116 99   238 Peter Wawrzinek   BSG Berlin Hyp e. V. Sen4 (TM55) 4   01:56:54 0:16:41(117) 1:10:55(106) 1:27:36(110) 0:29:18( 80 ) 00:38:49 1  
117 100   164 Marko Legrady   SV TK Sen2 (TM45) 15   01:57:21 0:15:56(114) 1:07:48( 96 ) 1:23:44(103) 0:33:37(116) 00:39:16 1  
118   18 130 Manuela Ronge   Triathlon-Team Ferchland Sen2 (TW45)   3 01:57:43 0:13:28( 77 ) 1:10:38(105) 1:24:06(105) 0:33:37(115) 00:39:38 3  
119   19 134 Angela Seipelt   Triathlon-Team Ferchland Sen4 (TW55)   1 01:57:45 0:14:00( 89 ) 1:11:46(110) 1:25:46(106) 0:31:59(107) 00:39:40 3  
120 101   168 Jens Zimmermann   Gröningen OT Grossalsleben Sen4 (TM55) 5   01:58:22 0:13:58( 87 ) 1:09:39(104) 1:23:37(101) 0:34:45(119) 00:40:17 2  
121   20 206 Jana Beitz   Magdeburg AK3 (TW30)   2 01:59:28 0:14:57(105) 1:13:29(114) 1:28:26(113) 0:31:02( 96 ) 00:41:23 2  
122 102   179 Karl-Heinz Wiße   OSC Laufgruppe Hohes Holz Sen5 (TM60) 7   01:59:31 0:17:45(124) 1:14:04(116) 1:31:49(119) 0:27:42( 69 ) 00:41:26 1  
123 103   233 Ronny Röper   Ausleben Sen2 (TM45) 16   01:59:49 0:15:32(110) 1:14:59(118) 1:30:31(117) 0:29:18( 81 ) 00:41:44 1  
124   21 138 Silvia Göres   Black Swarm Magdeburg AK4 (TW35)   5 01:59:55 0:15:50(112) 1:19:38(125) 1:35:28(124) 0:24:27( 39 ) 00:41:50 2  
125   22 273 Thurmann Elfie   Team Grenzenlos Sen2 (TW45)   4 02:00:19 0:19:28(128) 1:07:26( 94 ) 1:26:54(109) 0:33:25(114) 00:42:14 1  
126 104   239 Andreas Wesemeyer   Magdeburg AK3 (TM30) 11   02:00:56 0:13:02( 70 ) 1:12:48(112) 1:25:50(107) 0:35:06(120) 00:42:51 1  
127   23 228 Silvia Hagel   SG Eintracht Ebendorf Sen4 (TW55)   2 02:01:08 0:12:49( 68 ) 1:17:17(123) 1:30:06(115) 0:31:02( 95 ) 00:43:03 3  
128   24 154 Anja Kraft   Lg Hopfen Schackensleben AK4 (TW35)   6 02:01:10 0:17:11(120) 1:13:40(115) 1:30:51(118) 0:30:19( 87 ) 00:43:05 1  
129   25 215 Kirsten Geist   Gaensefurther Sportbewegung Sen3 (TW50)   2 02:03:09 0:15:43(111) 1:19:47(126) 1:35:30(125) 0:27:39( 68 ) 00:45:04 2  
130 105   225 Sascha Morgenthal   Beverly Hills Road Crew AK4 (TM35) 20   02:03:58 0:17:34(122) 1:15:51(121) 1:33:25(121) 0:30:33( 89 ) 00:45:53 2  
131   26 129 Marga Wiese   LG Hopfen Schackensleben e.V. Sen5 (TW60)   2 02:04:01 0:17:40(123) 1:17:07(122) 1:34:47(122) 0:29:14( 79 ) 00:45:56 1  
132 106   274 Maltein Jerome   OSC AK3 (TM30) 12   02:04:30 0:18:02(127) 1:12:12(111) 1:30:14(116) 0:34:16(118) 00:46:25 2  
133 107   128 Detlef Wiese   LG Hopfen Schackensleben e.V. Sen5 (TM60) 8   02:06:21 0:15:51(113) 1:14:15(117) 1:30:06(114) 0:36:15(123) 00:48:16 1  
134   27 235 Susanne Lampe   LG Hopfen Schackensleben AK4 (TW35)   7 02:07:59 0:16:31(116) 1:15:31(120) 1:32:02(120) 0:35:57(121) 00:49:54 1  
135 108   149 Frank Tüngler   Tangerhütte Sen4 (TM55) 6   02:13:36 0:23:44(130) 1:11:39(108) 1:35:23(123) 0:38:13(126) 00:55:31 1  
136 109   191 Ronny Otto   Wolfenbüttel AK4 (TM35) 21   02:14:54 0:17:50(126) 1:20:23(127) 1:38:13(126) 0:36:41(124) 00:56:49 1  
137   28 103 Anne Marie Elsner   Team Elsner Sen4 (TW55)   3 02:18:48 0:20:13(129) 1:18:48(124) 1:39:01(127) 0:39:47(127) 01:00:43 1  
138   29 163 Dr. Ina Ueberschär   LFV Oberholz Sen6 (TW65)   1 02:25:29 0:17:47(125) 1:25:28(128) 1:43:15(128) 0:42:14(128) 01:07:24 1  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de