Ergebnisliste vom: 02.07.2005 - Halle Saale-Triathlon - Jedermann

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwimmen Radzeit Schw.+Rad Laufzeit Rückst. WB
1 1   434 Jarosch, Stefan DSC 77 TM25 1   1:00:56 0:11:10( 1 ) 0:33:57( 7 ) 0:45:07( 1 ) 0:15:49( 1 ) 0:00:00 3
2 2   437 Richter, Enrico SV Halle 88 mJugA 1   1:05:33 0:13:55( 10 ) 0:33:36( 5 ) 0:47:31( 4 ) 0:18:02( 3 ) 0:04:37 3
3 3   443 Ueberschär, Olaf SC DHfK Leipzig 84 TM20 1   1:05:36 0:13:32( 4 ) 0:34:02( 8 ) 0:47:34( 5 ) 0:18:02( 4 ) 0:04:40 3
4 4   453 Neubert, Steffen Berufsfeuerwehr Halle 65 TM40 1   1:05:39 0:13:59( 11 ) 0:32:48( 2 ) 0:46:47( 3 ) 0:18:52( 6 ) 0:04:43 3
5 5   403 Dr. Heise, Jan HRV Böllberg/Nelson 71 TM30 1   1:06:16 0:15:09( 22 ) 0:33:02( 4 ) 0:48:11( 7 ) 0:18:05( 5 ) 0:05:20 3
6 6   445 Weber, Thomas SC DHfK Leipzig 77 TM25 2   1:07:19 0:13:54( 9 ) 0:32:51( 3 ) 0:46:45( 2 ) 0:20:34( 19 ) 0:06:23 3
7 7   470 Proebsting, Jürgen SSV Eintracht Naumburg 68 TM35 1   1:08:53 0:14:06( 14 ) 0:34:28( 13 ) 0:48:34( 9 ) 0:20:19( 17 ) 0:07:57 3
8 8   475 Komischke, Karsten Halle 76 TM25 3   1:08:56 0:13:30( 3 ) 0:35:05( 20 ) 0:48:35( 10 ) 0:20:21( 18 ) 0:08:00 3
9 9   442 Windl, Michael Gröbzig 81 TM20 2   1:09:16 0:14:51( 20 ) 0:34:25( 11 ) 0:49:16( 15 ) 0:20:00( 13 ) 0:08:20 3
10 10   450 Pfeiffer, Thomas IZKB Alvensleben 72 TM30 2   1:09:17 0:13:28( 2 ) 0:35:45( 27 ) 0:49:13( 13 ) 0:20:04( 15 ) 0:08:21 3
11 11   451 Napiontek, André TFC Magdeburg 77 TM25 4   1:09:24 0:14:00( 12 ) 0:34:36( 16 ) 0:48:36( 11 ) 0:20:48( 24 ) 0:08:28 3
12 12   402 Däsler, Dirk SV Rotation Halle 63 TM40 2   1:10:04 0:14:48( 18 ) 0:36:09( 31 ) 0:50:57( 24 ) 0:19:07( 8 ) 0:09:08 3
12 12   432 Schuster, Wolfgang Zeitgeschichten Halle 57 TM45 1   1:10:04 0:14:56( 21 ) 0:36:02( 30 ) 0:50:58( 25 ) 0:19:06( 7 ) 0:09:08 3
14 14   405 Gruschka, Kai Potsdam 65 TM40 3   1:10:49 0:13:50( 6 ) 0:34:43( 18 ) 0:48:33( 8 ) 0:22:16( 32 ) 0:09:53 3
15 15   422 Spengler, Thomas Team Heuberg 18% 69 TM35 2   1:10:54 0:15:29( 24 ) 0:33:45( 6 ) 0:49:14( 14 ) 0:21:40( 27 ) 0:09:58 3
16 16   433 Kelling, Uwe Halle 63 TM40 4   1:10:56 0:15:49( 29 ) 0:34:33( 15 ) 0:50:22( 20 ) 0:20:34( 19 ) 0:10:00 3
17 17   458 Henke, Christian Leipzig 80 TM25 5   1:11:07 0:13:51( 7 ) 0:34:17( 10 ) 0:48:08( 6 ) 0:22:59( 40 ) 0:10:11 3
18 18   472 Tamke, Mattias Gartenfreunde Dieskau 60 TM45 2   1:11:11 0:16:49( 41 ) 0:34:12( 9 ) 0:51:01( 26 ) 0:20:10( 16 ) 0:10:15 3
19 19   436 Blockus, Steffen PSV Halle 68 TM35 3   1:11:19 0:15:33( 25 ) 0:37:45( 44 ) 0:53:18( 35 ) 0:18:01( 2 ) 0:10:23 3
19 19   476 Sack, Jens-Uwe SV Eintracht Gröbers 69 TM35 3   1:11:19 0:14:01( 13 ) 0:35:28( 22 ) 0:49:29( 17 ) 0:21:50( 30 ) 0:10:23 3
21 21   454 Born, Torsten SV Concordia Staßfurt 79 TM25 6   1:11:26 0:17:01( 47 ) 0:34:29( 14 ) 0:51:30( 27 ) 0:19:56( 12 ) 0:10:30 3
22 22   466 Sägert, Manfred SC DHfK Leipzig 54 TM50 1   1:11:28 0:15:54( 33 ) 0:35:43( 26 ) 0:51:37( 29 ) 0:19:51( 11 ) 0:10:32 3
23 23   416 Rothenberger, Holger Dessauer Radsportclub 72 TM30 3   1:11:37 0:16:34( 39 ) 0:32:26( 1 ) 0:49:00( 12 ) 0:22:37( 37 ) 0:10:41 3
24 24   420 Schurig, Hendrik Hamburg 73 TM30 4   1:13:07 0:16:50( 42 ) 0:35:33( 23 ) 0:52:23( 32 ) 0:20:44( 23 ) 0:12:11 3
25 25   413 Meyer, Thomas www.Fahrzeugteile-Geiz.de 79 TM25 7   1:13:20 0:14:49( 19 ) 0:35:34( 25 ) 0:50:23( 21 ) 0:22:57( 39 ) 0:12:24 3
26 26   426 Didlankat, Jörg USC Magdeburg 75 TM30 5   1:13:31 0:14:34( 16 ) 0:34:44( 19 ) 0:49:18( 16 ) 0:24:13( 51 ) 0:12:35 3
27 27   456 Harzer, Niels Döbern 76 TM25 8   1:13:39 0:15:40( 26 ) 0:34:41( 17 ) 0:50:21( 19 ) 0:23:18( 44 ) 0:12:43 3
28 28   441 Lapschansky, Thomas TV Dessau 92 73 TM30 6   1:13:48 0:15:52( 31 ) 0:34:27( 12 ) 0:50:19( 18 ) 0:23:29( 47 ) 0:12:52 3
29 29   408 Kutscher, Thomas MTC 72 TM30 7   1:13:54 0:15:45( 27 ) 0:36:42( 34 ) 0:52:27( 33 ) 0:21:27( 26 ) 0:12:58 3
30 30   412 Meyer, Sebastian USV-Halle 75 TM30 8   1:14:05 0:15:55( 34 ) 0:36:00( 29 ) 0:51:55( 31 ) 0:22:10( 31 ) 0:13:09 3
31 31   415 Pollack, Frank Halle 66 TM35 5   1:14:06 0:13:38( 5 ) 0:37:01( 39 ) 0:50:39( 22 ) 0:23:27( 46 ) 0:13:10 3
32 32   455 Bär, Rico TC-Orca Halle 64 TM40 5   1:14:12 0:14:28( 15 ) 0:39:07( 56 ) 0:53:35( 36 ) 0:20:37( 21 ) 0:13:16 3
33 33   418 Schaefer, Martin Elsterwerda 82 TM20 3   1:14:44 0:16:19( 37 ) 0:35:17( 21 ) 0:51:36( 28 ) 0:23:08( 42 ) 0:13:48 3
34 34   452 Müller, Michael Oppin 74 TM30 9   1:15:09 0:16:02( 35 ) 0:35:51( 28 ) 0:51:53( 30 ) 0:23:16( 43 ) 0:14:13 3
35 35   474 Franke, Daniel SC DHfK Leipzig 75 TM30 10   1:15:31 0:15:12( 23 ) 0:35:34( 24 ) 0:50:46( 23 ) 0:24:45( 53 ) 0:14:35 3
36 36   424 Zimmermann, Gerd askania ballenstedt 64 TM40 6   1:16:09 0:17:51( 58 ) 0:38:59( 52 ) 0:56:50( 55 ) 0:19:19( 9 ) 0:15:13 3
37 37   461 Neumann, Guido DLRG Magdeburg 65 TM40 7   1:16:22 0:15:53( 32 ) 0:36:41( 33 ) 0:52:34( 34 ) 0:23:48( 49 ) 0:15:26 3
38 38   428 Häusler, Heiko LFV Oberholz 72 TM30 11   1:16:30 0:18:36( 63 ) 0:37:14( 42 ) 0:55:50( 48 ) 0:20:40( 22 ) 0:15:34 3
38 38   435 Guthke, Kersten Halle 69 TM35 6   1:16:30 0:16:57( 46 ) 0:36:58( 38 ) 0:53:55( 38 ) 0:22:35( 36 ) 0:15:34 3
40 40   469 Müller, Eckhard SV Rot-Weiß Wiehe 54 TM50 2   1:16:39 0:17:57( 59 ) 0:36:21( 32 ) 0:54:18( 40 ) 0:22:21( 33 ) 0:15:43 3
41 41   414 Möbius, Sven Der unorganisierte Haufen 74 TM30 12   1:17:17 0:15:51( 30 ) 0:38:37( 49 ) 0:54:28( 43 ) 0:22:49( 38 ) 0:16:21 3
42 42   460 Mühl, Mirko Frankenhein 69 TM35 7   1:17:36 0:18:41( 66 ) 0:37:12( 40 ) 0:55:53( 50 ) 0:21:43( 28 ) 0:16:40 3
43 43   448 Pahl, Michael Halle 64 TM40 8   1:17:39 0:17:36( 52 ) 0:38:42( 50 ) 0:56:18( 54 ) 0:21:21( 25 ) 0:16:43 3
44 44   438 Klieme, Torsten USV Halle 65 TM40 9   1:17:42 0:17:09( 50 ) 0:37:14( 41 ) 0:54:23( 42 ) 0:23:19( 45 ) 0:16:46 3
45 45   462 Thiel, Siegfried RSV Lutherstadt-Wittenberg 54 TM50 3   1:17:44 0:17:03( 48 ) 0:36:55( 37 ) 0:53:58( 39 ) 0:23:46( 48 ) 0:16:48 3
46 46   421 Sohr, Stephan Der unorganisierte Haufen 59 TM45 3   1:18:23 0:17:05( 49 ) 0:38:51( 51 ) 0:55:56( 52 ) 0:22:27( 35 ) 0:17:27 3
47 47   449 Schau, Karl-Heinz Halle 58 TM45 4   1:18:43 0:14:43( 17 ) 0:44:24( 66 ) 0:59:07( 61 ) 0:19:36( 10 ) 0:17:47 3
48 48   417 Sanderhoff, Torsten Der unorganisierte Haufen 66 TM35 8   1:18:59 0:17:38( 53 ) 0:38:14( 45 ) 0:55:52( 49 ) 0:23:07( 41 ) 0:18:03 3
49 49   430 Kinkel, Volkmar Team Weber 54 TM50 4   1:19:12 0:17:45( 56 ) 0:37:17( 43 ) 0:55:02( 45 ) 0:24:10( 50 ) 0:18:16 3
50 50   406 Hippe, Rainer Halle 61 TM40 10   1:19:22 0:16:14( 36 ) 0:38:22( 46 ) 0:54:36( 44 ) 0:24:46( 54 ) 0:18:26 3
51 51   459 Fröhlich, Peter Leipzig 66 TM35 9   1:19:38 0:18:05( 60 ) 0:39:12( 57 ) 0:57:17( 58 ) 0:22:21( 33 ) 0:18:42 3
52 52   419 Schmidt, Roland Halle 58 TM45 5   1:20:34 0:16:56( 45 ) 0:38:26( 47 ) 0:55:22( 46 ) 0:25:12( 57 ) 0:19:38 3
53   1 467 Sägert, Birgit HSG DHfK Leipzig 54 TW50   1 1:20:43 0:15:47( 28 ) 0:39:56( 58 ) 0:55:43( 47 ) 0:25:00( 56 ) 0:19:47 3
54 53   473 Galetzka, Christian Schwarzenberg 60 TM45 6   1:21:00 0:20:37( 67 ) 0:40:20( 59 ) 1:00:57( 65 ) 0:20:03( 14 ) 0:20:04 3
55 54   411 Loth, Manfred LG Raguhn 58 TM45 7   1:21:34 0:16:55( 44 ) 0:38:59( 52 ) 0:55:54( 51 ) 0:25:40( 60 ) 0:20:38 3
56 55   463 Schoor, Klaas Nietlebener SV 76 TM25 9   1:21:49 0:16:23( 38 ) 0:40:28( 60 ) 0:56:51( 56 ) 0:24:58( 55 ) 0:20:53 3
57 56   457 Engelmann, Karsten Teufelshühnchen 80 TM25 10   1:22:04 0:18:35( 62 ) 0:38:59( 52 ) 0:57:34( 59 ) 0:24:30( 52 ) 0:21:08 3
58 57   401 Blank, Christian Volkssport 81 TM20 4   1:22:30 0:18:39( 64 ) 0:42:03( 61 ) 1:00:42( 63 ) 0:21:48( 29 ) 0:21:34 3
59 58   447 Tietze, Thomas SV Beuna 99 86 mJun 1   1:22:53 0:18:40( 65 ) 0:39:00( 55 ) 0:57:40( 60 ) 0:25:13( 58 ) 0:21:57 3
60   2 431 Scheurich, Bettina USV Halle 77 TW25   1 1:23:12 0:17:33( 51 ) 0:36:46( 35 ) 0:54:19( 41 ) 0:28:53( 64 ) 0:22:16 3
61 59   427 Becker, Steffen Halle 69 TM35 10   1:23:37 0:18:27( 61 ) 0:38:27( 48 ) 0:56:54( 57 ) 0:26:43( 61 ) 0:22:41 3
62   3 439 Nowak, Stefanie Leipziger Triathlon 84 TW20   1 1:25:28 0:17:42( 54 ) 0:42:18( 62 ) 1:00:00( 62 ) 0:25:28( 59 ) 0:24:32 3
63   4 425 Hippe, Julia Halle 87 wJun   1 1:26:30 0:13:53( 8 ) 0:42:23( 63 ) 0:56:16( 53 ) 0:30:14( 65 ) 0:25:34 3
64   5 465 Matthias, Heike HRC Halle im USV 68 TW35   1 1:28:00 0:16:47( 40 ) 0:44:09( 65 ) 1:00:56( 64 ) 0:27:04( 62 ) 0:27:04 3
65 60   446 Tietze, Andreas PSV Merseburg 88 mJugA 2   1:30:10 0:17:46( 57 ) 0:43:44( 64 ) 1:01:30( 66 ) 0:28:40( 63 ) 0:29:14 3
66 61   440 Caceres-Moncada, Luis Halle 61 TM40 11   1:33:31 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:32:35 3
67 62   429 Wilde, Jana Halle 64 TM40 12   1:36:55 0:17:44( 55 ) 0:45:30( 67 ) 1:03:14( 67 ) 0:33:41( 66 ) 0:35:59 3
68 63   464 Hoffmann, Michael USV Halle/Baskettball 79 TM25 11   1:39:37 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:38:41 3
69 64   468 Staude, Holm Borna 54 TM50 5   2:24:44 0:25:55( 68 ) 0:58:09( 68 ) 1:24:04( 68 ) 1:00:40( 67 ) 1:23:48 3
      471 Bollmann, Bernd SV Braunsbedra 67 TM35     0:00:00 0:16:51( 43 ) 0:36:50( 36 ) 0:53:41( 37 ) 0:00:00 0:00:00 3
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de