Ergebnisliste vom: 12.08.2017 - Bornsdorfer Triathlon2017 - Jedermann(750-20-5)

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr Name,Vorname Verein Ak AKm AKw GJ Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf Rückst.
1 1   271 Tochowicz, Kasper Goleszow/Polen TM20 1   95 1:08:49 0:11:43( 1 ) 0:37:34( 5 ) 0:49:17( 1 ) 0:19:32( 2 ) 0:00:00
2 2   211 Glase, Martin Tri Team Berlin TM30 1   84 1:10:57 0:14:06( 12 ) 0:35:59( 1 ) 0:50:05( 3 ) 0:20:52( 4 ) 0:02:08
3 3   256 Rodriguez, Pelayo SV Neptun 08 Finsterwalde TM25 1   90 1:11:00 0:13:14( 7 ) 0:36:18( 2 ) 0:49:32( 2 ) 0:21:28( 6 ) 0:02:11
4 4   270 Thomas, Oliver Triathlon Postdam TM25 2   89 1:11:01 0:12:19( 2 ) 0:38:38( 7 ) 0:50:57( 5 ) 0:20:04( 3 ) 0:02:12
5 5   277 Sellheim, Kevin Tri Team Berlin TM25 3   89 1:13:16 0:13:28( 9 ) 0:37:13( 3 ) 0:50:41( 4 ) 0:22:35( 12 ) 0:04:27
6 6   220 Große, Holm TV Dresden Spitzen Team TM50 1   64 1:13:17 0:14:37( 15 ) 0:37:21( 4 ) 0:51:58( 7 ) 0:21:19( 5 ) 0:04:28
7 7   233 Henkel, Martin Rolls-Royce TM45 1   70 1:13:18 0:13:46( 11 ) 0:37:53( 6 ) 0:51:39( 6 ) 0:21:39( 7 ) 0:04:29
8 8   287 Koßatz, Martin Golßen TM20 2   94 1:13:56 0:16:07( 20 ) 0:38:46( 8 ) 0:54:53( 11 ) 0:19:03( 1 ) 0:05:07
9   1 196 Werner, Suse SV Neptun 08 Finsterwalde TW20   1 93 1:14:28 0:12:46( 5 ) 0:39:53( 10 ) 0:52:39( 8 ) 0:21:49( 8 ) 0:05:39
10 9   276 Werner, Tom SV Neptun 08 Finsterwalde TM25 4   90 1:17:42 0:12:27( 3 ) 0:40:17( 12 ) 0:52:44( 9 ) 0:24:58( 23 ) 0:08:53
11 10   293 Buhl, Marc Team Erdinger Alkoholfrei TM40 1   76 1:18:10 0:16:04( 19 ) 0:38:57( 9 ) 0:55:01( 12 ) 0:23:09( 15 ) 0:09:21
12 11   292 Müller, Daniel SV Neptun 08 Finsterwalde mJun 1   99 1:18:54 0:13:36( 10 ) 0:42:13( 17 ) 0:55:49( 15 ) 0:23:05( 14 ) 0:10:05
13 12   255 Pelz, Andreas Tus Neukölln Berlin TM40 2   74 1:19:41 0:12:28( 4 ) 0:42:55( 21 ) 0:55:23( 13 ) 0:24:18( 17 ) 0:10:52
14 13   217 Friese, Andreas LC Michendorf TM50 2   67 1:19:56 0:14:34( 14 ) 0:39:56( 11 ) 0:54:30( 10 ) 0:25:26( 29 ) 0:11:07
15   2 280 Sommer, Jenny SCC Berlin Triathlon TW40   1 77 1:20:39 0:13:26( 8 ) 0:42:21( 19 ) 0:55:47( 14 ) 0:24:52( 20 ) 0:11:50
16   3 278 WINTER, Anja Tri Team Berlin TW25   1 88 1:21:50 0:14:20( 13 ) 0:42:19( 18 ) 0:56:39( 16 ) 0:25:11( 27 ) 0:13:01
17 14   286 Rösener, Jonas Tri Team Berlin mJugA 1     1:22:39 0:13:10( 6 ) 0:43:37( 23 ) 0:56:47( 17 ) 0:25:52( 31 ) 0:13:50
18 15   225 Lehmann, Gerald Luckauer-Läuferbund TM50 3   65 1:23:18 0:18:06( 31 ) 0:40:28( 13 ) 0:58:34( 18 ) 0:24:44( 19 ) 0:14:29
19 16   208 Leier, Sebastian TSV Garsebach 1990 TM20 3   93 1:23:33 0:17:19( 23 ) 0:43:47( 27 ) 1:01:06( 27 ) 0:22:27( 11 ) 0:14:44
20 17   257 Raimund, Simon Tus Neukölln Berlin TM35 1   80 1:23:41 0:17:32( 26 ) 0:41:10( 14 ) 0:58:42( 19 ) 0:24:59( 24 ) 0:14:52
21 18   235 Kirmes, Richard Siebenlehner SV TM20 4   94 1:24:11 0:16:32( 21 ) 0:43:35( 22 ) 1:00:07( 22 ) 0:24:04( 16 ) 0:15:22
22 19   263 Schiller, Sebastian FH Oberösterreich TM20 5   93 1:24:16 0:17:28( 25 ) 0:43:45( 26 ) 1:01:13( 28 ) 0:23:03( 13 ) 0:15:27
23 20   290 Wünsche, Kai E. Deckel gegen Polio Cottbus TM35 2   80 1:25:12 0:18:15( 34 ) 0:41:49( 16 ) 1:00:04( 21 ) 0:25:08( 26 ) 0:16:23
24 21   296 Steinigk, Adrian SV Neptun 08 Finsterwalde TM30 2   83 1:25:39 0:18:05( 30 ) 0:41:35( 15 ) 0:59:40( 20 ) 0:25:59( 32 ) 0:16:50
25 22   275 Hannemann, Andre Triathlon Spreewald TM50 4   65 1:25:57 0:17:26( 24 ) 0:43:39( 24 ) 1:01:05( 26 ) 0:24:52( 20 ) 0:17:08
26 23   250 Hildebrand, Volkmar Pulsschlag Erzgebirge TM65 1   52 1:26:20 0:18:20( 35 ) 0:42:26( 20 ) 1:00:46( 25 ) 0:25:34( 30 ) 0:17:31
27 24   268 Weese, David Berlin TM35 3   79 1:28:08 0:15:43( 17 ) 0:44:30( 28 ) 1:00:13( 23 ) 0:27:55( 44 ) 0:19:19
28 25   265 Strunk, Tim TriTraits Berlin TM40 3   76 1:28:28 0:15:11( 16 ) 0:45:13( 29 ) 1:00:24( 24 ) 0:28:04( 45 ) 0:19:39
29 26   279 Piontek, Bernd Zossen TM50 5   63 1:30:14 0:17:56( 28 ) 0:47:22( 41 ) 1:05:18( 35 ) 0:24:56( 22 ) 0:21:25
30 27   291 Stephan, Lothar Tri Team Berlin TM55 1   60 1:30:43 0:18:21( 36 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:21:54
31 28   299 Budemann, Familie   TM25 5   90 1:31:18 0:23:33( 65 ) 0:45:51( 32 ) 1:09:24( 49 ) 0:21:54( 9 ) 0:22:29
32   4 212 Kormoll, Vanessa Gurkenpower TW30   1 87 1:31:19 0:18:27( 37 ) 0:46:39( 36 ) 1:05:06( 33 ) 0:26:13( 33 ) 0:22:30
33 29   298 Burghoff, Martin Berlin TM25 6   89 1:32:21 0:17:16( 22 ) 0:47:39( 42 ) 1:04:55( 32 ) 0:27:26( 43 ) 0:23:32
34 30   238 Brümmer, Christian Luckauer-Läuferbund TM45 2   71 1:32:48 0:21:42( 57 ) 0:46:43( 37 ) 1:08:25( 46 ) 0:24:23( 18 ) 0:23:59
35   5 239 Müller-Hensel, Jeannette Tri-Therapie TW45   1 70 1:32:49 0:19:34( 46 ) 0:48:11( 44 ) 1:07:45( 43 ) 0:25:04( 25 ) 0:24:00
36   6 281 Kröger, Maja LC Stolpertruppe Berlin TW50   1 66 1:32:56 0:18:11( 33 ) 0:45:14( 30 ) 1:03:25( 29 ) 0:29:31( 53 ) 0:24:07
37 31   297 Kühne, Uwe Luckauer Läuferbund TM45 3   68 1:33:11 0:19:44( 48 ) 0:48:06( 43 ) 1:07:50( 44 ) 0:25:21( 28 ) 0:24:22
38 32   207 Celka, Szymon Berlin TM25 7   88 1:33:12 0:20:08( 52 ) 0:43:42( 25 ) 1:03:50( 30 ) 0:29:22( 51 ) 0:24:23
39 33   274 Zimmermann, Jan Kornkäfer Luckau TM35 4   78 1:33:49 0:18:00( 29 ) 0:49:15( 48 ) 1:07:15( 41 ) 0:26:34( 35 ) 0:25:00
40 34   205 Anders, Ronny TSV Pulsnitz TM40 4   74 1:33:56 0:18:35( 38 ) 0:46:50( 38 ) 1:05:25( 36 ) 0:28:31( 48 ) 0:25:07
41   7 282 Schulz, Andrea Luckauer Läuferbund TW40   2 74 1:34:38 0:19:08( 43 ) 0:46:04( 34 ) 1:05:12( 34 ) 0:29:26( 52 ) 0:25:49
42   8 295 Sobotta, Miriam TVB 09 Berlin TW25   2 89 1:34:40 0:19:07( 42 ) 0:48:19( 45 ) 1:07:26( 42 ) 0:27:14( 39 ) 0:25:51
43   9 269 Töpper, Anke Triathlon Team Berlin TW45   2 72 1:35:12 0:17:53( 27 ) 0:48:54( 46 ) 1:06:47( 39 ) 0:28:25( 47 ) 0:26:23
44 35   272 Ulrich, Emanuel Luckau TM20 6   94 1:35:31 0:22:05( 60 ) 0:46:03( 33 ) 1:08:08( 45 ) 0:27:23( 42 ) 0:26:42
45 36   261 Sachs, Christian Coswig TM30 3   84 1:35:55 0:20:42( 56 ) 0:45:21( 31 ) 1:06:03( 38 ) 0:29:52( 54 ) 0:27:06
46 37   197 Holland, Jon Triathlon Friedrichshain TM55 2   60 1:36:27 0:18:37( 39 ) 0:50:38( 53 ) 1:09:15( 48 ) 0:27:12( 38 ) 0:27:38
47 38   273 Wawrzinek, Peter BSG Berlin Hyp TM55 3   61 1:36:57 0:22:56( 62 ) 0:47:18( 40 ) 1:10:14( 51 ) 0:26:43( 37 ) 0:28:08
48   10 294 Sander, Birgit Luckauer Läuferbund TW40   3 76 1:37:01 0:19:45( 49 ) 0:50:45( 55 ) 1:10:30( 53 ) 0:26:31( 34 ) 0:28:12
49   11 199 Albrecht, Grit SV Neptun 08 Finsterwalde TW50   2 64 1:37:13 0:19:38( 47 ) 0:50:53( 56 ) 1:10:31( 54 ) 0:26:42( 36 ) 0:28:24
49 39   224 Jakob, Johannes SV Neptun 08 Finsterwalde TM30 4   87 1:37:13 0:18:07( 32 ) 0:46:20( 35 ) 1:04:27( 31 ) 0:32:46( 58 ) 0:28:24
51 40   202 Stoppe, Heiko (Sixten) A3K Berlin TM50 6   64 1:37:45 0:15:52( 18 ) 0:49:49( 51 ) 1:05:41( 37 ) 0:32:04( 57 ) 0:28:56
52   12 242 Napieralski, Nadja Berliner TSC TW30   2 84 1:38:02 0:18:59( 41 ) 0:50:43( 54 ) 1:09:42( 50 ) 0:28:20( 46 ) 0:29:13
53   13 231 Graßmel, Nadine Kornkäfer Luckau TW35   1 79 1:38:08 0:19:55( 50 ) 0:49:08( 47 ) 1:09:03( 47 ) 0:29:05( 49 ) 0:29:19
54 41   213 Kollock, Ronny Die KamiKatzen TM35 5   78 1:38:58 0:19:26( 45 ) 0:57:32( 64 ) 1:16:58( 61 ) 0:22:00( 10 ) 0:30:09
55 42   243 Neumann, Hardy SV Feuerwehr Dresden TM50 7   63 1:40:42 0:18:52( 40 ) 0:51:27( 57 ) 1:10:19( 52 ) 0:30:23( 55 ) 0:31:53
56 43   259 Rüdiger, Jan Grün Weiß Großbeeren TM35 6   78 1:41:39 0:19:24( 44 ) 0:52:55( 59 ) 1:12:19( 56 ) 0:29:20( 50 ) 0:32:50
57 44   329 Meier, Wolfgang TV Dresden TM55 4   59 1:41:59 0:20:10( 54 ) 0:46:50( 38 ) 1:07:00( 40 ) 0:34:59( 62 ) 0:33:10
58 45   198 Tobch, Roberto Feuerwehrsport Walddrehna TM30 5   84 1:43:01 0:21:42( 57 ) 0:50:06( 52 ) 1:11:48( 55 ) 0:31:13( 56 ) 0:34:12
59 46   283 Marsollek, Pascal Gurkenpower TM30 6   87 1:44:46 0:20:07( 51 ) 0:57:22( 63 ) 1:17:29( 62 ) 0:27:17( 40 ) 0:35:57
60 47   237 Lange, Horst Heideblick TM65 2   51 1:46:20 0:23:13( 64 ) 0:49:47( 50 ) 1:13:00( 58 ) 0:33:20( 60 ) 0:37:31
61 48   285 Spahn, Silvio BH3 TM60 1   54 1:47:02 0:25:13( 67 ) 0:54:29( 60 ) 1:19:42( 65 ) 0:27:20( 41 ) 0:38:13
62   14 245 Noack, Peggy Kornkäfer Luckau TW35   2 79 1:48:10 0:20:40( 55 ) 0:54:36( 61 ) 1:15:16( 59 ) 0:32:54( 59 ) 0:39:21
63 49   226 Heller, Karl SV Biesenthal 90 TM60 2   53 1:50:24 0:23:05( 63 ) 0:49:43( 49 ) 1:12:48( 57 ) 0:37:36( 63 ) 0:41:35
64 50   288 Schönemann, Frank Pankerrunner TM45 4   70 1:54:39 0:24:01( 66 ) 0:51:40( 58 ) 1:15:41( 60 ) 0:38:58( 64 ) 0:45:50
65   15 209 Dörner, Cindy Potsdam TW35   3 79 1:55:06 0:21:50( 59 ) 0:58:56( 66 ) 1:20:46( 66 ) 0:34:20( 61 ) 0:46:17
66   16 260 Sachs, Simone Coswig TW35   4 81 1:58:41 0:22:06( 61 ) 0:56:40( 62 ) 1:18:46( 63 ) 0:39:55( 65 ) 0:49:52
67   17 234 Heidbüchel, Kristin Coswig TW35   5 81 1:58:42 0:20:09( 53 ) 0:58:38( 65 ) 1:18:47( 64 ) 0:39:55( 66 ) 0:49:53
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de