Ergebnisliste vom: 12.08.2017 - Bornsdorfer Triathlon2017 - Triathlon(1,5-40-10)

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr Name,Vorname Verein Ak AKm AKw GJ Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf Rückst.
1 1   357 Ueberschär, Olaf LFV Oberholz / SC DHfK Leipzig TM30 1   84 2:11:27 0:26:24( 7 ) 1:07:15( 7 ) 1:33:39( 8 ) 0:37:48( 1 ) 0:00:00
2 2   352 Sprungk, Henri TV Sangerhausen TM30 2   86 2:12:30 0:24:25( 4 ) 1:06:38( 5 ) 1:31:03( 3 ) 0:41:27( 3 ) 0:01:03
3 3   367 Hellstab, Andreas Tri Team Berlin TM30 3   83 2:12:54 0:24:57( 5 ) 1:08:14( 11 ) 1:33:11( 5 ) 0:39:43( 2 ) 0:01:27
4 4   348 Seller, Martin Sisu Berlin TM35 1   82 2:13:29 0:24:23( 3 ) 1:06:02( 2 ) 1:30:25( 2 ) 0:43:04( 7 ) 0:02:02
5 5   346 Rauschenbach, Stefan Tri Team Berlin TM25 1   88 2:15:52 0:28:09( 17 ) 1:05:15( 1 ) 1:33:24( 6 ) 0:42:28( 6 ) 0:04:25
6 6   351 Schröter, Christian TV Dresden TM40 1   75 2:15:59 0:27:10( 13 ) 1:06:31( 4 ) 1:33:41( 9 ) 0:42:18( 5 ) 0:04:32
7 7   341 Pietsch, Heiko Sisu Berlin TM30 4   83 2:16:31 0:27:17( 14 ) 1:07:19( 8 ) 1:34:36( 12 ) 0:41:55( 4 ) 0:05:04
8 8   312 Dittrich, Jens TV Fürstenwalde 1990 TM35 2   80 2:17:01 0:21:59( 1 ) 1:07:55( 10 ) 1:29:54( 1 ) 0:47:07( 17 ) 0:05:34
9 9   335 Noll, Michael Sisu Berlin TM50 1   67 2:17:28 0:24:22( 2 ) 1:08:24( 12 ) 1:32:46( 4 ) 0:44:42( 9 ) 0:06:01
10 10   347 Rutkowski, Frank Tri Team Berlin TM50 2   65 2:18:24 0:26:30( 8 ) 1:07:38( 9 ) 1:34:08( 10 ) 0:44:16( 8 ) 0:06:57
11 11   394 Glorius, Michael TVB 09 Berlin TM25 2   88 2:18:37 0:27:09( 12 ) 1:06:29( 3 ) 1:33:38( 7 ) 0:44:59( 10 ) 0:07:10
12 12   387 Bossog, Marcel Triathlon Potsdam TM40 2   76 2:22:30 0:27:08( 11 ) 1:08:44( 13 ) 1:35:52( 13 ) 0:46:38( 13 ) 0:11:03
13 13   356 Witke, Thomas Dresden TM50 3   65 2:22:54 0:27:23( 15 ) 1:06:46( 6 ) 1:34:09( 11 ) 0:48:45( 19 ) 0:11:27
14 14   317 Hertzsch, Ingo Sisu Berlin TM40 3   75 2:24:52 0:27:27( 16 ) 1:10:26( 16 ) 1:37:53( 15 ) 0:46:59( 16 ) 0:13:25
15 15   389 Lehnert, Thomas Tri Team Berlin TM50 4   67 2:25:26 0:29:50( 21 ) 1:09:43( 14 ) 1:39:33( 16 ) 0:45:53( 12 ) 0:13:59
16   1 302 Albrecht, Louise SV Neptun 08 Finsterwalde TW20   1 93 2:26:44 0:25:39( 6 ) 1:15:37( 20 ) 1:41:16( 18 ) 0:45:28( 11 ) 0:15:17
17 16   395 Bettge, Dirk Sisu Berlin TM50 5   67 2:27:03 0:26:42( 9 ) 1:09:58( 15 ) 1:36:40( 14 ) 0:50:23( 22 ) 0:15:36
18 17   373 Köhler, Lars Tri Finisher Berlin TM50 6   66 2:27:10 0:28:34( 18 ) 1:11:50( 17 ) 1:40:24( 17 ) 0:46:46( 14 ) 0:15:43
19 18   358 Weidner, Gregor Sisu Berlin TM35 3   78 2:35:10 0:29:07( 20 ) 1:16:08( 21 ) 1:45:15( 20 ) 0:49:55( 21 ) 0:23:43
20 19   300 Hädicke, Mario Luckauer-Läuferbund TM35 4   81 2:35:54 0:32:34( 28 ) 1:16:29( 22 ) 1:49:03( 22 ) 0:46:51( 15 ) 0:24:27
21 20   388 Druska, Frank TV 06 Thalmässing TM45 1   70 2:37:52 0:34:05( 33 ) 1:16:32( 23 ) 1:50:37( 23 ) 0:47:15( 18 ) 0:26:25
22   2 318 Kottwitz, Denise Sisu Berlin TW35   1 78 2:40:12 0:27:00( 10 ) 1:20:52( 29 ) 1:47:52( 21 ) 0:52:20( 26 ) 0:28:45
23 21   345 Rathert, Oliver Ursus TM35 5   78 2:42:29 0:33:53( 31 ) 1:19:15( 25 ) 1:53:08( 27 ) 0:49:21( 20 ) 0:31:02
24 22   398 Oppatt, Frank TVB 09 Berlin TM55 1   58 2:45:50 0:32:28( 27 ) 1:19:19( 26 ) 1:51:47( 24 ) 0:54:03( 29 ) 0:34:23
25 23   372 Kölling, Mathias Gurkenpower TM35 6   82 2:46:28 0:36:46( 39 ) 1:15:26( 19 ) 1:52:12( 25 ) 0:54:16( 30 ) 0:35:01
26 24   396 Bruhns, Marco Ruhland TM35 7   78 2:48:21 0:36:31( 37 ) 1:18:14( 24 ) 1:54:45( 29 ) 0:53:36( 28 ) 0:36:54
27 25   385 Weyers, Andre Sisu Berlin TM45 2   69 2:48:25 0:35:15( 35 ) 1:20:53( 30 ) 1:56:08( 32 ) 0:52:17( 25 ) 0:36:58
28 26   397 Schebesta, Holger Radebeul TM50 7   66 2:49:17 0:33:54( 32 ) 1:24:43( 35 ) 1:58:37( 36 ) 0:50:40( 23 ) 0:37:50
29   3 349 Seller, Daniela Sisu Berlin TW30   1 85 2:49:33 0:30:36( 23 ) 1:24:30( 34 ) 1:55:06( 30 ) 0:54:27( 31 ) 0:38:06
30   4 359 Schulz, Maria BSV Friesen TW30   2 84 2:50:53 0:31:37( 25 ) 1:20:47( 28 ) 1:52:24( 26 ) 0:58:29( 38 ) 0:39:26
31 27   306 Berglund, Sean Gurkenpower TM35 8   78 2:51:50 0:37:39( 40 ) 1:21:31( 31 ) 1:59:10( 37 ) 0:52:40( 27 ) 0:40:23
32 28   340 Wilke, Axel RC Luckau TM35 9   81 2:52:25 0:36:40( 38 ) 1:20:13( 27 ) 1:56:53( 33 ) 0:55:32( 33 ) 0:40:58
33 29   301 Schirmer, Frank Triathlon Spreewald TM55 2   62 2:52:29 0:31:31( 24 ) 1:23:02( 32 ) 1:54:33( 28 ) 0:57:56( 35 ) 0:41:02
34 30   360 Pagel, Norman SISU Berlin TM40 4   77 2:53:50 0:33:29( 30 ) 1:25:00( 36 ) 1:58:29( 35 ) 0:55:21( 32 ) 0:42:23
35   5 316 Gersbeck, Anette Tri Team Berlin TW50   1 67 2:54:05 0:29:03( 19 ) 1:26:56( 39 ) 1:55:59( 31 ) 0:58:06( 37 ) 0:42:38
36   6 368 Hoffedank, Mareen Pulsnitz TW35   2 80 2:54:23 0:34:15( 34 ) 1:28:17( 40 ) 2:02:32( 39 ) 0:51:51( 24 ) 0:42:56
37 31   390 Redlich, Thomas Dahme/Mark TM35 10   79 2:55:47 0:33:16( 29 ) 1:26:29( 38 ) 1:59:45( 38 ) 0:56:02( 34 ) 0:44:20
38 32   386 Picard, Max Dresden TM35 11   81 2:59:58 0:32:11( 26 ) 1:25:01( 37 ) 1:57:12( 34 ) 1:02:46( 40 ) 0:48:31
39   7 392 Bettge, Susi Sisu Berlin TW50   2 66 3:04:21 0:35:49( 36 ) 1:29:21( 41 ) 2:05:10( 40 ) 0:59:11( 39 ) 0:52:54
40 33   311 Böttcher, Klaus Berlin TM50 8   66 3:05:33 0:43:30( 42 ) 1:24:05( 33 ) 2:07:35( 41 ) 0:57:58( 36 ) 0:54:06
41   8 350 Schönemann, Barbara Pankerunner TW50   3 65 3:29:24 0:37:53( 41 ) 1:46:02( 42 ) 2:23:55( 42 ) 1:05:29( 41 ) 1:17:57
      305 Altenkirch, Volker DLRG Luckenwalde TM50     67 0:00:00 0:29:51( 22 ) 1:12:42( 18 ) 1:42:33( 19 ) 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de