Ergebnisliste vom: 18.08.2017 - Eierwegelauf2017 - 6 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst.
1 1   14 Thieme, Holger SC Riesa 72 mVS 1   0:23:51 0:00:00
2 2   52 Eisleben, Maik SG Adelsberg 83 mVS 2   0:24:37 0:00:46
3 3   19 Kaubisch, Nico Team Erd. Alkoholfrei Hirschfeld 97 mVS 3   0:25:47 0:01:56
4 4   34 Rühle, Nico SC Riesa Triathlon   mU18 1   0:25:54 0:02:03
5 5   70 Bannier, Peter SV Elbland Coswig-Meissen 94 mVS 4   0:25:55 0:02:04
6 6   66 Mahnke, Justin FV Zabeltitz 1 mU18 2   0:27:24 0:03:33
7   1 26 Hoffmann, Lisa-Marie SV Elbland Coswig-Meißen 2 wU18   1 0:27:43 0:03:52
8 7   31 Lorke-Philipp, Steffen RC 1898 Radeberg 56 M60 1   0:28:33 0:04:42
9 8   39 Stein, Andre SC Riesa Triathlon 74 mVS 5   0:28:35 0:04:44
10 9   18 Kaubisch, Frank Team Erdinger Alkoholfrei Hirschfeld 67 mVS 6   0:29:04 0:05:13
11 10   41 Berger, Victor TuS Coswig 1920 53 M60 2   0:29:13 0:05:22
12 11   62 Mecus, Tino Runster Laufshop Riesa 86 mVS 7   0:29:28 0:05:37
13   2 12 Lehmann, Birgit BSV Chemie Radebeul 64 W50   1 0:29:38 0:05:47
14 12   57 Kümmel, Paul SV Motor Großenhain 2 mU18 3   0:30:06 0:06:15
15   3 4 Golbs, Marlene LG TuS Weinböhla 2 wU18   2 0:30:10 0:06:19
16   4 59 Behrisch, Jacobine OS Heinrich Zille Radeburg 3 wU18   3 0:30:14 0:06:23
17 13   33 Rühle, Frank Lichtensee 71 mVS 8   0:30:18 0:06:27
18   5 46 Schröder, Emily SC Riesa Triathlon 3 wU18   4 0:30:33 0:06:42
19   6 22 Salzmann, Mandy SC Riesa Triathlon 80 wVS   1 0:30:47 0:06:56
20 14   10 Feder, Hartmut   60 mVS 9   0:31:14 0:07:23
21 15   6 Winter, Jürgen LG TuS Weinböhla 48 M65 1   0:31:40 0:07:49
22   7 54 Kümmel, Petra LG Priestewitz 65 W50   2 0:31:43 0:07:52
23 16   48 Witt, Florian SV Chemie Nünchritz 3 mU18 4   0:31:50 0:07:59
24 17   42 Kretzschmar, Felix Holzhandel Ganzig 96 mVS 10   0:32:19 0:08:28
25 18   56 Gärtner, Christoph SC Riesa 56 M60 3   0:32:22 0:08:31
26 19   17 Liebscher, Rainer VS-Freital 49 M65 2   0:32:29 0:08:38
27 20   75 Lenart, Achim   57 M60 4   0:32:31 0:08:40
28 21   15 Richter, Rene Dresden 65 mVS 11   0:32:39 0:08:48
29 22   24 Heyer, Ulrich Chemnitz 53 M60 5   0:32:56 0:09:05
30 23   20 Kaubisch, Daniel Hirschfelder Läufer TEA 90 mVS 12   0:33:14 0:09:23
31 24   71 Roßberg, Gerd SC Riesa 59 mVS 13   0:33:39 0:09:48
32 25   67 Schliwa, Alexander Team Tempus   mU18 5   0:34:03 0:10:12
33 26   38 Röhr, Egbert LSV Pirna 49 M65 3   0:34:16 0:10:25
34   8 65 Zieger, Ute SC Riesa 57 W60   1 0:34:22 0:10:31
35 27   13 Krüger, Holger Meißen 43 M70 1   0:34:23 0:10:32
36 28   47 Witt, Michael Nünchritz 76 mVS 14   0:34:44 0:10:53
37 29   16 Hoffmann, Hagen Naunhof 68 mVS 15   0:34:51 0:11:00
38 30   25 Fricke, Ulrich Weinböhla 43 M70 2   0:35:16 0:11:25
39   9 68 Spauschus, Sarah Nünchritz 92 wVS   2 0:35:43 0:11:52
40 31   5 Prädel, Christian LG TuS Weinböhla 1 mU18 6   0:35:51 0:12:00
41 32   36 Schmidt, Hans-Georg TSV Dresden 38 M75 1   0:35:56 0:12:05
42   10 35 Rühle, Ivonne Lichtensee 71 wVS   3 0:36:07 0:12:16
43   11 49 Prasse, Emily SV Chemie Nünchritz 2 wU18   5 0:36:17 0:12:26
44   12 64 Hilse, Yvette Peritz 67 W50   3 0:36:23 0:12:32
45 33   7 Senf, Dietmar Großbothen 51 M65 4   0:36:41 0:12:50
46 34   27 Zosel, Armin TSV 1862 Radeburg 34 M80 1   0:37:03 0:13:12
47   13 51 Mißbach, Marita Meißen 60 W55   1 0:37:09 0:13:18
48   14 53 Steinicke, Iris LR Oschatz 64 W50   4 0:37:49 0:13:58
49 35   58 Behrisch, Siegmar Radeburg 53 M60 6   0:38:00 0:14:09
50   15 61 Rohm, Rosalie SV Motor Großenhain 2 wU18   6 0:38:03 0:14:12
51 36   30 Nestler, Peter Großenhain 49 M65 5   0:39:23 0:15:32
52 37   32 Oettmeier, Joachim SG Canitz 44 M70 3   0:39:31 0:15:40
53 38   40 Schütze, Wolfgang Skiklub Niedersedlitz 42 M75 2   0:40:13 0:16:22
54 39   23 Lehmkuhle, Hans-Jürgen SV Motor Großenhain 51 M65 6   0:40:17 0:16:26
55   16 44 Lehmann, Elisa-Marie Meißen   wU18   7 0:41:14 0:17:23
56   17 63 Röder, Birgit SC Riesa 68 wVS   4 0:41:42 0:17:51
57 40   21 Klengel, Frank Naunhof 67 mVS 16   0:42:19 0:18:28
58   18 1 Kneschke, Uta SC Riesa 62 W55   2 0:42:27 0:18:36
59 41   74 Wittek, Thomas Dresden 66 mVS 17   0:43:00 0:19:09
60   19 9 Feder, Anja   81 wVS   5 0:43:35 0:19:44
61   20 37 Möbius-Röhr, Veronika LSV Pirna 57 W60   2 0:44:08 0:20:17
62   21 72 Häußler, Maren Großenhainer Rollsportverein 98 wU20   1 0:45:03 0:21:12
63   22 73 Wittek, Andrea Dresden 65 W50   5 0:45:24 0:21:33
64   23 3 Harig, Birgit Löthain 72 wVS   6 0:45:28 0:21:37
65 42   28 Kühn, Gerald SC Riesa 44 M70 4   0:45:32 0:21:41
66 43   11 Heinrich, Dietmar SV Elbland Coswig-Meißen 47 M70 5   0:47:05 0:23:14
67 44   45 Schildt, Jürgen TuS Coswig 1920 37 M80 2   0:47:49 0:23:58
68 45   29 Malsch, Bernhard Meißen 37 M80 3   0:48:16 0:24:25
69 46   50 Hähnel, Marvin SV Chemie Nünchritz 2 mU18 7   0:48:50 0:24:59
70   24 8 Feder, Ramona Meissen 61 W55   3 0:50:51 0:27:00
71 47   55 Goedderz, Klaus Riesa 56 M60 7   0:53:18 0:29:27
72   25 69 Otremba, Gerlinde SC Riesa 55 W60   3 0:54:12 0:30:21
73 48   2 Engemann, Klaus ESV Lok Döbeln 38 M75 3   0:56:26 0:32:35
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de