Ergebnisliste vom: 18.08.2017 - Eierwegelauf2017 - 14 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst.
1 1   106 Schurig, Toni SC Riesa 96 M20 1   0:50:16 0:00:00
2 2   131 Giovenzana, Luca Chemnitz 92 M20 2   0:50:54 0:00:38
3 3   102 Schützka, Georg LG TuS Weinböhla 86 M30 1   0:51:20 0:01:04
4 4   101 Rehse, Jörg SC Riesa 64 M50 1   0:52:07 0:01:51
5 5   115 Wolf, Daniel LG Priestewitz 74 M40 1   0:52:37 0:02:21
6 6   132 Giovenzana, Franco Chemnitz 92 M20 3   0:53:39 0:03:23
7 7   124 Kretzschmar, Achim Holzhandel Ganzig 67 M50 2   0:54:53 0:04:37
8   1 104 Stich, Grit Radebeul 70 W45+   1 0:55:32 0:05:16
9 8   145 Rex, Thomas Halsbrücke 63 M50 3   0:55:45 0:05:29
10 9   110 Goldbach, Thomas SC Riesa 83 M30 2   0:56:11 0:05:55
11 10   114 Päpscheck, Silvio Großenhain 82 M35 1   0:57:13 0:06:57
12 11   125 Mutzke, Thomas Weißig a. Raschütz 75 M40 2   0:57:28 0:07:12
13 12   112 Schwan, Ralph ATSV Kirchseeon 65 M50 4   0:57:52 0:07:36
14 13   107 Junghanns, Mario Döbelner SV Vorwärts 65 M50 5   0:58:06 0:07:50
15 14   141 Massek, Peter SC Riesa 76 M40 3   0:58:31 0:08:15
16 15   127 Moosdorf, Thomas Naundorf 70 M45 1   0:58:40 0:08:24
17 16   139 Eibner, Reno Radebeul Lindenau 62 M55+ 1   0:59:49 0:09:33
17 16   140 Eibner, Steve Wasserwacht DD-Land 87 M30 3   0:59:49 0:09:33
19 18   109 Dewitz, Heiko ESV Lok Döbeln 64 M50 6   1:00:24 0:10:08
20 19   111 Matz, Jürgen Dresden 58 M55+ 2   1:00:43 0:10:27
21 20   130 Preußner, Dirk Lauffreunde Nüne 71 M45 2   1:00:50 0:10:34
22 21   121 Wiese, Kai SV Hellerau 74 M40 4   1:01:38 0:11:22
23 22   120 Umlauf, Steffen SV Hellerau 61 M55+ 3   1:02:01 0:11:45
24 23   138 Schindler, Jens Runster Laufshop Riesa 77 M40 5   1:02:18 0:12:02
25 24   118 Rasch, Günter Coswig 61 M55+ 4   1:02:31 0:12:15
26 25   134 Balzer, Frank TSV Einheit Grimma 58 M55+ 5   1:03:09 0:12:53
27 26   103 Noack gen Gräfe, Stefan LG TuS Weinböhla 79 M35 2   1:03:48 0:13:32
28 27   108 Teichert, Stefan Döbelner SV Vorwärts 68 M45 3   1:04:06 0:13:50
29 28   105 Ruhland, Jörg Lampertswalde 68 M45 4   1:04:43 0:14:27
30 29   133 Steinicke, Wilfried LR Oschatz 56 M55+ 6   1:05:53 0:15:37
31   2 128 Gittel, Juliane SV Wacker Chemie AG 79 W35   1 1:06:45 0:16:29
32 30   123 Möbius, Tino SV Chemie Nünchritz 64 M50 7   1:07:45 0:17:29
33 31   119 Müller, Uwe Leisnig 70 M45 5   1:08:28 0:18:12
34 32   137 Bänsch, Rene Lommatzsch 80 M35 3   1:08:48 0:18:32
35 33   116 Thieme, Rene Ebersbach 72 M45 6   1:08:53 0:18:37
36 34   122 Hammer, Andre Meißen 76 M40 6   1:09:02 0:18:46
37   3 113 Heyer, Ina Chemnitz 80 W35   2 1:12:39 0:22:23
38   4 117 Hammer, Ines Beckham Strehla 70 W45+   2 1:13:11 0:22:55
39 35   129 Brucksch, Tilo Peritz 71 M45 7   1:13:12 0:22:56
40 36   146 Tille, Peter Zittau 58 M55+ 7   1:14:29 0:24:13
41   5 135 Berner, Anja SC Riesa 73 W40   1 1:16:01 0:25:45
42   6 143 Häußler, Ines Großenhain 68 W45+   3 1:19:11 0:28:55
43   7 126 Grajek, Juliane RuF Prausitz 87 W30   1 1:19:26 0:29:10
44   8 142 Gärtner, Franziska Stauchitz 80 W35   3 1:19:54 0:29:38
45   9 43 Lehmann, Anne-Kathrin Meißen 76 W40   2 1:21:10 0:30:54
46   10 144 Richter, Manuela LG Priestewitz 74 W40   3 1:22:40 0:32:24
47   11 136 Blaas, Aline SV Chemie Nünchritz 97 W20   1 1:24:22 0:34:06
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de