Ergebnisliste vom: 20.08.2017 - Schwarme2017 - VT 480-20-5

weitere Ergebnisse >>

Plm Plw StNr. Name,Vorname Plg. Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. WB ZS
1   126 Voss, Fabian 1 Triathlon Team Buxtehude 1 mJugA 1   0:59:00 0:06:24( 1 ) 0:33:32( 2 ) 0:39:56( 1 ) 0:19:04( 1 ) 0:00:00 1  
2   71 Krause, Lukas 2 Waifu Tri Team 89 TM25 1   1:01:47 0:09:09( 22 ) 0:33:06( 1 ) 0:42:15( 2 ) 0:19:32( 3 ) 0:02:47 3  
3   124 Spiekermann, Peter 3 TV 01 Bohmte 1 mJugA 2   1:02:56 0:00:00 0:00:00 0:43:37( 5 ) 0:19:19( 2 ) 0:03:56 1  
4   30 Wartenberg, Jens 4 VSK Osterholz-Triathlon 78 TM35 1   1:03:51 0:08:00( 9 ) 0:35:04( 5 ) 0:43:04( 4 ) 0:20:47( 9 ) 0:04:51 3  
5   68 Hannewald, Finn 5 1. TCO Die Bären Oldenburg   mJugA 3   1:03:56 0:07:32( 3 ) 0:35:07( 6 ) 0:42:39( 3 ) 0:21:17( 11 ) 0:04:56 1  
6   31 Eick, Bernd 6 TuS BW Lohne Triathlon 80 TM35 2   1:04:48 0:08:33( 14 ) 0:35:45( 7 ) 0:44:18( 8 ) 0:20:30( 7 ) 0:05:48 3  
7   32 Lang, Daniel 7 Tri Team Schwarme 83 TM30 1   1:04:54 0:08:14( 12 ) 0:36:16( 9 ) 0:44:30( 10 ) 0:20:24( 6 ) 0:05:54 3  
8   29 Blau, Oliver 8 Uni Triathlöwen Bremen 77 TM40 1   1:05:45 0:08:32( 13 ) 0:37:27( 12 ) 0:45:59( 14 ) 0:19:46( 4 ) 0:06:45 3  
9   13 Voss, Olaf 9 Triathlon Team Buxtehude 67 TM50 1   1:06:13 0:08:05( 10 ) 0:36:25( 10 ) 0:44:30( 10 ) 0:21:43( 14 ) 0:07:13 2  
10   460 Grube, Christoph 10 Hannover 96 Triathlon 98 mJun 1   1:06:33 0:10:01( 28 ) 0:35:02( 4 ) 0:45:03( 12 ) 0:21:30( 12 ) 0:07:33 1  
11   27 Scheele, Christian 11 1. TCO Die Bären Oldenburg 75 TM40 2   1:06:45 0:09:07( 21 ) 0:34:36( 3 ) 0:43:43( 7 ) 0:23:02( 20 ) 0:07:45 3  
12   130 Beckmann, Arne 12 1. TCO Die Bären Oldenburg 1 mJugA 4   1:06:47 0:07:40( 4 ) 0:36:00( 8 ) 0:43:40( 6 ) 0:23:07( 21 ) 0:07:47 1  
13   123 Murdfield, Niklas 13 1.TCO Die Bären 1 mJugA 5   1:06:53 0:07:55( 8 ) 0:37:50( 15 ) 0:45:45( 13 ) 0:21:08( 10 ) 0:07:53 1  
  1 127 Hackmann, Lidia 14 Blau-Weiß Lohne   wJugA   1 1:08:09 0:07:52( 5 ) 0:39:37( 22 ) 0:47:29( 21 ) 0:20:40( 8 ) 0:09:09 1  
14   3 Strobach, Joachim 15 LAV Verden 58 TM55 1   1:08:28 0:07:53( 6 ) 0:36:33( 11 ) 0:44:26( 9 ) 0:24:02( 26 ) 0:09:28 1  
15   18 Hanke, Andreas 16   69 TM45 1   1:08:35 0:10:52( 37 ) 0:37:39( 13 ) 0:48:31( 25 ) 0:20:04( 5 ) 0:09:35 2  
  2 10 Günther, Antje 17 1. TCO Die Bären Oldenburg 75 TW40   1 1:08:37 0:08:57( 18 ) 0:37:59( 16 ) 0:46:56( 15 ) 0:21:41( 13 ) 0:09:37 4  
16   121 Buhk, Philipp 18 Triathlon Team Buxtehude 1 mJugA 6   1:09:05 0:00:00 0:00:00 0:47:06( 17 ) 0:21:59( 15 ) 0:10:05 1  
17   9 Eichholz, Dirk 19 1.TCO Die Bären 66 TM50 2   1:09:57 0:09:20( 26 ) 0:37:48( 14 ) 0:47:08( 18 ) 0:22:49( 18 ) 0:10:57 2  
  3 61 Haag, Marie-Claire 20 Bremischer Schwimmverein 77 TW40   2 1:10:12 0:08:11( 11 ) 0:39:39( 24 ) 0:47:50( 23 ) 0:22:22( 17 ) 0:11:12 4  
18   72 Krause, Moritz 21   91 TM25 2   1:10:44 0:09:16( 24 ) 0:38:08( 17 ) 0:47:24( 20 ) 0:23:20( 23 ) 0:11:44 3  
19   122 Lewerenz, Marten 22 Triathlon Team Buxtehude 1 mJugA 7   1:11:45 0:08:58( 19 ) 0:39:52( 25 ) 0:48:50( 26 ) 0:22:55( 19 ) 0:12:45 1  
20   73 Flamma, Gustavo 23 1. TCO Die Bären Oldenburg 65 TM50 3   1:12:30 0:08:46( 17 ) 0:38:35( 21 ) 0:47:21( 19 ) 0:25:09( 32 ) 0:13:30 2  
21   26 Griewald, Jan 24 RRG Bremen 75 TM40 3   1:12:58 0:09:40( 27 ) 0:38:08( 17 ) 0:47:48( 22 ) 0:25:10( 33 ) 0:13:58 3  
22   129 Haase, Maximilian 25 Triathlon Team Buxtehude 1 mJugA 8   1:13:21 0:07:27( 2 ) 0:39:37( 23 ) 0:47:04( 16 ) 0:26:17( 38 ) 0:14:21 1  
23   35 Echterling, Luca 26   94 TM20 1   1:13:23 0:09:12( 23 ) 0:41:50( 34 ) 0:51:02( 30 ) 0:22:21( 16 ) 0:14:23 3  
24   128 von Nethen, Pascal 27     mJugA 9   1:13:24 0:07:54( 7 ) 0:40:08( 27 ) 0:48:02( 24 ) 0:25:22( 34 ) 0:14:24 1  
25   20 Bertram, Andreas 28 LG Kreis Verden 70 TM45 2   1:14:15 0:09:19( 25 ) 0:41:39( 32 ) 0:50:58( 29 ) 0:23:17( 22 ) 0:15:15 2  
26   4 Posnanski, Peter 29 Hornschuch Stolzenau 61 TM55 2   1:16:30 0:10:49( 34 ) 0:41:36( 31 ) 0:52:25( 34 ) 0:24:05( 27 ) 0:17:30 1  
27   5 Bittrich, Michael 30   72 TM45 3   1:16:36 0:10:09( 30 ) 0:40:00( 26 ) 0:50:09( 27 ) 0:26:27( 39 ) 0:17:36 1  
28   70 Dorittke, Jens 31 Casa Ciclista 76 TM40 4   1:16:51 0:13:00( 49 ) 0:38:14( 19 ) 0:51:14( 32 ) 0:25:37( 35 ) 0:17:51 3  
29   6 Kley, Michael 32   63 TM50 4   1:17:07 0:10:37( 32 ) 0:42:35( 36 ) 0:53:12( 38 ) 0:23:55( 25 ) 0:18:07 2  
30   69 Krohn, Peter 33 LAV Verden 53 TM60 1   1:17:29 0:11:19( 41 ) 0:41:28( 30 ) 0:52:47( 35 ) 0:24:42( 29 ) 0:18:29 1  
31   11 Jacobi, Michael 34   67 TM50 5   1:17:44 0:10:56( 38 ) 0:40:59( 29 ) 0:51:55( 33 ) 0:25:49( 36 ) 0:18:44 2  
  4 57 Bartels, Meike 35 BSV Buxtehude 72 TW45   1 1:18:26 0:08:44( 16 ) 0:42:29( 35 ) 0:51:13( 31 ) 0:27:13( 42 ) 0:19:26 4  
32   25 Moss, Ingo 36 BSG IMS Vereinsberatung 74 TM40 5   1:18:30 0:13:05( 50 ) 0:40:20( 28 ) 0:53:25( 40 ) 0:25:05( 31 ) 0:19:30 3  
33   37 Bargmann, Lars 37   98 mJun 2   1:18:35 0:12:27( 44 ) 0:38:23( 20 ) 0:50:50( 28 ) 0:27:45( 43 ) 0:19:35 3  
34   8 Budde, Klaus 38 STTV Berne 65 TM50 6   1:18:44 0:11:03( 40 ) 0:41:50( 33 ) 0:52:53( 36 ) 0:25:51( 37 ) 0:19:44 2  
35   15 Bischoff, Udo 39 LC Hansa Stuhr 68 TM45 4   1:19:41 0:10:05( 29 ) 0:45:01( 43 ) 0:55:06( 43 ) 0:24:35( 28 ) 0:20:41 2  
36   24 Huth, Henning 40   74 TM40 6   1:20:01 0:08:39( 15 ) 0:44:24( 40 ) 0:53:03( 37 ) 0:26:58( 40 ) 0:21:01 3  
  5 67 Becker, Ricarda 41 Werder Sports Bremen 83 TW30   1 1:21:07 0:10:57( 39 ) 0:43:10( 39 ) 0:54:07( 42 ) 0:27:00( 41 ) 0:22:07 4  
37   14 Westerhoff, Frank 42   67 TM50 7   1:23:00 0:12:58( 48 ) 0:46:20( 44 ) 0:59:18( 47 ) 0:23:42( 24 ) 0:24:00 2  
38   16 Hübenet, Jan 43 Triathlon Team Buxtehude 68 TM45 5   1:23:28 0:10:25( 31 ) 0:42:59( 38 ) 0:53:24( 39 ) 0:30:04( 46 ) 0:24:28 2  
39   12 Simon, Harald 44 Stader SV 67 TM50 8   1:27:22 0:10:44( 33 ) 0:42:48( 37 ) 0:53:32( 41 ) 0:33:50( 52 ) 0:28:22 2  
40   17 Neemann, Andreas 45 Bremen 68 TM45 6   1:28:09 0:10:50( 36 ) 0:45:00( 42 ) 0:55:50( 44 ) 0:32:19( 50 ) 0:29:09 2  
  6 54 Fernandez, Cristina 46 Lav Verden 68 TW45   2 1:28:54 0:10:49( 35 ) 0:46:43( 45 ) 0:57:32( 45 ) 0:31:22( 48 ) 0:29:54 4  
  7 58 Bittrich, Simone 47   75 TW40   3 1:28:55 0:12:39( 47 ) 0:44:54( 41 ) 0:57:33( 46 ) 0:31:22( 48 ) 0:29:55 4  
41   48 Suljicic, Alen 48   76 TM40 7   1:29:12 0:13:38( 51 ) 0:47:20( 46 ) 1:00:58( 48 ) 0:28:14( 44 ) 0:30:12 3  
  8 40 Reyes, Araceli 49   76 TW40   4 1:31:41 0:16:16( 55 ) 0:50:28( 48 ) 1:06:44( 54 ) 0:24:57( 30 ) 0:32:41 4  
  9 59 Kross, Ana 50   75 TW40   5 1:32:40 0:12:08( 42 ) 0:50:11( 47 ) 1:02:19( 49 ) 0:30:21( 47 ) 0:33:40 4  
42   33 Westerhoff, Jan 51   92 TM25 3   1:34:49 0:13:47( 52 ) 0:52:17( 50 ) 1:06:04( 52 ) 0:28:45( 45 ) 0:35:49 3  
  10 63 Lipske, Jana 52   82 TW35   1 1:39:21 0:14:04( 53 ) 0:51:14( 49 ) 1:05:18( 50 ) 0:34:03( 53 ) 0:40:21 4  
  11 64 Bartsch, Anna-Katharina 53 TSV Emtinghausen 93 TW20   1 1:42:20 0:12:36( 46 ) 0:56:47( 54 ) 1:09:23( 56 ) 0:32:57( 51 ) 0:43:20 4  
  12 51 Lipske, Ute 54   61 TW55   1 1:43:25 0:14:05( 54 ) 0:53:53( 53 ) 1:07:58( 55 ) 0:35:27( 54 ) 0:44:25 4  
43   1 Greb, Horst 55 TSR Olympia Wilhelmshaven 38 TM75 1   1:44:24 0:12:32( 45 ) 0:53:40( 52 ) 1:06:12( 53 ) 0:38:12( 55 ) 0:45:24 1  
44   2 Conradt, Roland 56   57 TM60 2   1:46:34 0:12:12( 43 ) 0:53:28( 51 ) 1:05:40( 51 ) 0:40:54( 58 ) 0:47:34 1  
  13 65 Lange, Svenja 57 TSV Emtinghausen 94 TW20   2 1:49:50 0:16:34( 56 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:50:50 4  
  14 55 Westerhoff, Daniela 58   69 TW45   3 1:58:38 0:19:29( 57 ) 0:58:41( 55 ) 1:18:10( 57 ) 0:40:28( 56 ) 0:59:38 4  
45   125 Pelikan, Hartmut 59 Mühlenberger SV 36 TM80 1   2:02:41 0:21:07( 58 ) 1:00:52( 56 ) 1:21:59( 58 ) 0:40:42( 57 ) 1:03:41 1  
    66 Oetjens, Annika   Quad-Team WSC Heidelberg 95 TW20     0:00:00 0:09:03( 20 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 4 disq
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de