Ergebnisliste vom: 20.08.2017 - Pöhler Triathlon2017 - 750 - 20 - 5

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Laufzeit Rückst. WB Bem.
1 1   1 Dressel-Putz, Philipp SC Plauen 06 mJun 1   1:02:39 0:09:20( 1 ) 0:33:10( 3 ) 0:20:09( 2 ) 0:00:00 1  
2 2   3 Schönbeck, Kai Intersport Hopfmann TM30 1   1:06:59 0:11:00( 2 ) 0:33:36( 4 ) 0:22:23( 6 ) 0:04:20 1  
3 3   45 Lenk, Marcus Tri-Speedys Peine TM35 1   1:08:28 0:12:38( 19 ) 0:34:04( 5 ) 0:21:46( 3 ) 0:05:49 1  
4 4   106 Henneberg, Stefan Triathlon Team Vogtland TM35 2   1:09:39 0:13:21( 29 ) 0:33:01( 2 ) 0:23:17( 15 ) 0:07:00 1  
5 5   103 Mende, Stephan Triathlon Team Vogtland TM35 3   1:10:20 0:14:40( 61 ) 0:32:29( 1 ) 0:23:11( 14 ) 0:07:41 1  
6 6   88 Schneider, Dirk SC Plauen 06 TM25 1   1:11:07 0:11:06( 3 ) 0:36:15( 13 ) 0:23:46( 24 ) 0:08:28 1  
7 7   49 Schlegel, Maik Klingenthal TM35 4   1:11:23 0:12:33( 16 ) 0:35:21( 9 ) 0:23:29( 21 ) 0:08:44 1  
8 8   50 Heinz, Benjamin SV Burkhardtsgrün TM20 1   1:11:24 0:11:49( 7 ) 0:37:26( 30 ) 0:22:09( 5 ) 0:08:45 1  
9 9   97 Kästner, Daniel Team Erdinger Alkoholfrei TM45 1   1:11:49 0:13:31( 34 ) 0:34:38( 6 ) 0:23:40( 22 ) 0:09:10 1  
10 10   123 Kujath, Paul SV Berlin-Chemie Adlershof TM25 2   1:12:04 0:13:19( 28 ) 0:35:59( 11 ) 0:22:46( 11 ) 0:09:25 1  
11 11   69 Ganzon, Martin SV Zwickau 04 TM35 5   1:12:06 0:11:16( 5 ) 0:36:30( 16 ) 0:24:20( 33 ) 0:09:27 1  
12 12   404 Brandl, Alexander Tristylers TM35 6   1:12:21 0:14:15( 50 ) 0:35:01( 8 ) 0:23:05( 12 ) 0:09:42 3  
13 13   110 Oertel, Cornelius SV Großwaltersdorf TM30 2   1:12:47 0:12:32( 15 ) 0:36:19( 14 ) 0:23:56( 27 ) 0:10:08 1  
14 14   429 Pollert, Stephan Team Erdinger Alkoholfrei TM50 1   1:13:05 0:13:22( 30 ) 0:35:27( 10 ) 0:24:16( 32 ) 0:10:26 3  
15 15   85 Schicker, Tim SV Burkhardtsgrün TM25 3   1:13:09 0:13:15( 26 ) 0:37:18( 23 ) 0:22:36( 9 ) 0:10:30 1  
16   1 138 Sendel, Krisrina NKD SV Bayreuth TW25   1 1:13:12 0:12:41( 20 ) 0:37:25( 29 ) 0:23:06( 13 ) 0:10:33 1  
17 16   136 Hahn, Philippe Tri Team Freiberg TM25 4   1:13:24 0:12:55( 24 ) 0:38:28( 44 ) 0:22:01( 4 ) 0:10:45 1  
18 17   66 Hauffe, Marco LATV Plauen TM45 2   1:13:27 0:14:41( 62 ) 0:34:59( 7 ) 0:23:47( 25 ) 0:10:48 1  
19 18   125 Michael, René 2-Rad-Manufaktur Lichtenstein TM35 7   1:13:45 0:14:57( 68 ) 0:36:20( 15 ) 0:22:28( 7 ) 0:11:06 1  
20   2 91 Schaefer, Inka ATS Kulmbach wJugA   1 1:13:56 0:11:11( 4 ) 0:37:52( 36 ) 0:24:53( 42 ) 0:11:17 1  
20 19   122 Gering, Fabian TC Fiko Rostock TM20 2   1:13:56 0:13:43( 38 ) 0:40:39( 84 ) 0:19:34( 1 ) 0:11:17 1  
22 20   107 Finger, Lutz TSG Glauchau Tri-Team TM55 1   1:13:57 0:13:47( 40 ) 0:36:08( 12 ) 0:24:02( 30 ) 0:11:18 1  
23 21   21 Müller, Jiri STV Limbach Oberfrohna TM50 2   1:14:01 0:11:28( 6 ) 0:38:08( 39 ) 0:24:25( 36 ) 0:11:22 1  
24 22   5 Horlbeck, Dominique TRI Lizards mJun 2   1:14:26 0:12:25( 11 ) 0:39:26( 69 ) 0:22:35( 8 ) 0:11:47 1  
25   3 121 Richter, Jana LATV Plauen TW40   1 1:14:38 0:12:16( 9 ) 0:38:13( 40 ) 0:24:09( 31 ) 0:11:59 1  
26 23   74 Fischer, Ralf LATV Plauen TM50 3   1:14:39 0:13:22( 30 ) 0:36:57( 20 ) 0:24:20( 34 ) 0:12:00 1  
27 24   42 Garbe, Rainer Team Wertbau TSV 1861 Hof TM50 4   1:15:00 0:15:00( 72 ) 0:37:18( 23 ) 0:22:42( 10 ) 0:12:21 1  
27 24   57 Schmidt, Helmut Team Wertbau TSV 1861 Hof TM50 4   1:15:00 0:00:00 0:00:00 0:26:51(106) 0:12:21 1  
29 26   279 Hauser, Frank Zwickau TM40 1   1:15:46 0:12:27( 12 ) 0:37:27( 31 ) 0:25:52( 65 ) 0:13:07 2  
30 27   82 Boese, Stefan Schwarzenbach TM40 2   1:15:51 0:12:36( 18 ) 0:39:22( 67 ) 0:23:53( 26 ) 0:13:12 1  
31 28   40 Seifert, Steffen SV Zwickau 04 TM50 6   1:15:56 0:15:03( 75 ) 0:36:31( 17 ) 0:24:22( 35 ) 0:13:17 1  
32 29   39 Mieth, Steffen TSV 92 Freiberg TM40 3   1:16:06 0:13:34( 35 ) 0:37:08( 21 ) 0:25:24( 49 ) 0:13:27 1  
33 30   131 Skala, Peter IFL Hof Gralau TriTeam TM45 3   1:16:20 0:00:00 0:00:00 0:24:28( 37 ) 0:13:41 1  
34 31   25 Gresens, Olaf ATSV-Gebirge TM50 7   1:16:29 0:12:31( 14 ) 0:38:45( 47 ) 0:25:13( 46 ) 0:13:50 1  
35 32   24 Kändler, Mike Team Outfit im SV Sachsen 90 Werdau TM35 8   1:16:33 0:12:44( 21 ) 0:37:15( 22 ) 0:26:34( 99 ) 0:13:54 1  
36 33   63 Taubert, Jens RC Pfeil Hof TM50 8   1:16:46 0:12:28( 13 ) 0:37:45( 35 ) 0:26:33( 97 ) 0:14:07 1  
37 34   137 Kruppa, Tom TSV Gornsdorf TM20 3   1:17:36 0:14:47( 65 ) 0:38:51( 51 ) 0:23:58( 28 ) 0:14:57 1  
38 35   64 Auerswald, Andre Plauen TM30 3   1:17:40 0:16:04(109) 0:36:33( 18 ) 0:25:03( 44 ) 0:15:01 1  
39 36   9 Uhlig, Holger STV Limbach Oberfrohna TM40 4   1:17:44 0:15:21( 83 ) 0:39:01( 57 ) 0:23:22( 17 ) 0:15:05 1  
40 37   48 Enke, Holger SSV Bau-Weiß Gersdorf TM60 1   1:18:12 0:14:24( 52 ) 0:38:23( 42 ) 0:25:25( 51 ) 0:15:33 1  
41 38   18 Pollerspöck, Alfred Triathlon Karlsfeld TM55 2   1:18:13 0:14:10( 46 ) 0:38:17( 41 ) 0:25:46( 60 ) 0:15:34 1  
42 39   92 Schuster, Volkert Mühltroff TM60 2   1:18:35 0:15:26( 85 ) 0:37:59( 37 ) 0:25:10( 45 ) 0:15:56 1  
43 40   55 Ionescu, Tino Plauen TM25 5   1:18:37 0:13:44( 39 ) 0:39:26( 69 ) 0:25:27( 52 ) 0:15:58 1  
44 41   286 Müller, Ronny Weira TM35 9   1:18:43 0:16:27(125) 0:36:52( 19 ) 0:25:24( 50 ) 0:16:04 2  
45 42   60 Fankhänel, Michael LATV Plauen TM35 10   1:18:52 0:13:17( 27 ) 0:39:44( 71 ) 0:25:51( 64 ) 0:16:13 1  
46 43   109 Schmutzler, Philipp VLV TM30 4   1:18:56 0:15:41( 98 ) 0:38:31( 45 ) 0:24:44( 39 ) 0:16:17 1  
47 44   10 Bausch, Rene Taucha TM35 11   1:18:59 0:15:07( 78 ) 0:37:19( 25 ) 0:26:33( 97 ) 0:16:20 1  
48 45   115 Meyer, Marcus LAV Reichenbach TM40 5   1:19:01 0:16:49(136) 0:38:46( 48 ) 0:23:26( 18 ) 0:16:22 1  
49 46   41 Haselhuhn, Jens SSV Bau-Weiß Gersdorf TM45 4   1:19:06 0:13:40( 37 ) 0:37:30( 32 ) 0:27:56(137) 0:16:27 1  
50 47   287 Broßmann, Patrick TSV Germania Neustadt TM40 6   1:19:15 0:17:09(153) 0:37:36( 34 ) 0:24:30( 38 ) 0:16:36 2  
51   4 79 Leich, Anne-Katrin TeamSonnenschein TW25   2 1:19:27 0:00:00 0:00:00 0:25:56( 71 ) 0:16:48 1  
52   5 61 Lange, Sarah ADMEDIA TW25   3 1:19:50 0:12:18( 10 ) 0:43:32(159) 0:24:00( 29 ) 0:17:11 1  
53 48   105 Lorenz, Maik LifePark MAX Ingolstadt TM35 12   1:20:06 0:15:29( 90 ) 0:38:59( 56 ) 0:25:38( 57 ) 0:17:27 1  
54 49   32 Martin, Marc ADMEDIA TM25 6   1:20:08 0:17:11(157) 0:39:15( 63 ) 0:23:42( 23 ) 0:17:29 1  
55 50   43 Blechschmidt, Falk VfB Lengenfeld TM50 9   1:20:09 0:15:26( 85 ) 0:37:35( 33 ) 0:27:08(112) 0:17:30 1  
56 51   306 Munzert, Marcel Hof TM30 5   1:20:14 0:15:06( 77 ) 0:39:15( 64 ) 0:25:53( 67 ) 0:17:35 2  
57   6 113 Dressel-Putz, Heike LATV Plauen TW40   2 1:20:25 0:13:25( 32 ) 0:40:22( 78 ) 0:26:38(101) 0:17:46 1  
58 52   59 Böttger, David Dresden TM30 6   1:20:29 0:17:47(179) 0:37:19( 25 ) 0:25:23( 48 ) 0:17:50 1  
59 53   8 Uebe, Steffen Plauen TM45 5   1:20:30 0:15:56(103) 0:37:23( 27 ) 0:27:11(113) 0:17:51 1  
60 54   274 Mehlhorn, Daniel Feuerwehr Wilkau-Haßlau TM30 7   1:20:30 0:15:18( 81 ) 0:38:54( 54 ) 0:26:18( 84 ) 0:17:51 2  
61 55   23 Kluge, Uwe Halle TM50 10   1:20:35 0:15:11( 79 ) 0:39:22( 67 ) 0:26:02( 75 ) 0:17:56 1  
62 56   405 Ludwig, Chris Tristylers TM25 7   1:20:44 0:14:11( 48 ) 0:40:11( 77 ) 0:26:22( 90 ) 0:18:05 3  
63   7 78 Gelfert, Lisa SV Burkhardtsgrün TW20   1 1:21:03 0:12:54( 23 ) 0:42:20(127) 0:25:49( 63 ) 0:18:24 1  
64 57   53 Wetzstein, Erik SVV Plauen TM20 4   1:21:08 0:11:49( 7 ) 0:42:48(140) 0:26:31( 94 ) 0:18:29 1  
65 58   38 Mainka, Frank Jößnitz TM50 11   1:21:11 0:17:10(155) 0:38:34( 46 ) 0:25:27( 52 ) 0:18:32 1  
66 59   36 Grimm, Lars Team Erdinger Alkoholfrei TM35 13   1:21:19 0:16:30(126) 0:38:56( 55 ) 0:25:53( 66 ) 0:18:40 1  
67 60   58 Bahmann, Winfried LATV Plauen TM60 3   1:21:23 0:17:08(152) 0:38:53( 53 ) 0:25:22( 47 ) 0:18:44 1  
68 61   284 Fichtner, Harald DJK Weiden TM55 3   1:21:27 0:14:33( 57 ) 0:40:07( 75 ) 0:26:47(104) 0:18:48 2  
69 62   98 Wesse, Tony TV Moritzburg TM25 8   1:21:30 0:00:00 0:00:00 0:24:51( 41 ) 0:18:51 1  
70 63   33 Herold, Tim ADMEDIA TM25 9   1:21:46 0:16:20(120) 0:42:08(121) 0:23:18( 16 ) 0:19:07 1  
71 64   68 Ebert, Nico SG Falkenstein TM30 8   1:21:55 0:18:11(198) 0:37:24( 28 ) 0:26:20( 88 ) 0:19:16 1  
72 65   30 Reiser, Sven WSV Triathlon Naila TM45 6   1:21:56 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:19:17 1  
73 66   112 König, Kai SSV Bau-Weiß Gersdorf TM45 7   1:22:01 0:14:45( 64 ) 0:39:03( 59 ) 0:28:13(147) 0:19:22 1  
74 67   308 Vogel, Silvio Triathlon Team Vogtland TM40 7   1:22:07 0:15:59(106) 0:39:12( 62 ) 0:26:56(109) 0:19:28 2  
75 68   116 Voit, Ronny SV Burkhardtsgrün TM40 8   1:22:14 0:14:05( 44 ) 0:40:45( 87 ) 0:27:24(123) 0:19:35 1  
76 69   13 Frainge, Rene Gößnitz TM40 9   1:22:18 0:16:51(139) 0:39:07( 60 ) 0:26:20( 87 ) 0:19:39 1  
77 70   369 Pelz, Sebastian RSF-Radsportfreunde Schlanke Wade TM30 9   1:22:19 0:18:01(190) 0:38:47( 49 ) 0:25:31( 54 ) 0:19:40 3  
78 71   37 Geppert, Christoph Ranis TM30 10   1:22:27 0:15:42( 99 ) 0:40:34( 82 ) 0:26:11( 80 ) 0:19:48 1  
78 71   76 Heckert, Gerald TC Merseburg TM50 12   1:22:27 0:16:30(126) 0:39:19( 65 ) 0:26:38(101) 0:19:48 1  
80 73   51 Schwabe, Roy TSG Bau Hammerbrücke TM50 13   1:22:28 0:16:08(110) 0:38:47( 50 ) 0:27:33(128) 0:19:49 1  
81 74   428 Knöbel, Rico Chemnitz TM25 10   1:22:34 0:15:27( 88 ) 0:41:12(102) 0:25:55( 70 ) 0:19:55 3  
82 75   26 Kamp, Olaf Saalfeld TM50 14   1:22:36 0:15:28( 89 ) 0:40:50( 89 ) 0:26:18( 83 ) 0:19:57 1  
83 76   117 Prechtl, Horst RSC Marktredwitz TM50 15   1:22:39 0:14:32( 55 ) 0:40:53( 91 ) 0:27:14(114) 0:20:00 1  
84 77   81 Schilhan, Jens SV Burkhardtsgrün TM40 10   1:22:40 0:14:44( 63 ) 0:39:57( 73 ) 0:27:59(139) 0:20:01 1  
85 78   422 Lippold, Patrick Zwickau TM30 11   1:22:46 0:17:52(183) 0:38:52( 52 ) 0:26:02( 76 ) 0:20:07 3  
86 79   305 Schwamberger, Oliver Kettenreaktion TM35 14   1:22:56 0:17:24(167) 0:38:05( 38 ) 0:27:27(125) 0:20:17 2  
87 80   52 Kölbel, Frank VSC Klingenthal TM55 4   1:23:01 0:16:36(130) 0:39:11( 61 ) 0:27:14(114) 0:20:22 1  
88 81   444 Huke, Norman Theuma TM40 11   1:23:39 0:15:36( 93 ) 0:39:21( 66 ) 0:28:42(163) 0:21:00 3  
89 82   365 Wünsche, Kai Rotaract Club TM35 15   1:23:42 0:17:23(166) 0:39:02( 58 ) 0:27:17(117) 0:21:03 3  
90 83   84 Sperling, Mike TSG Glauchau Tri-Team TM45 8   1:23:44 0:17:07(150) 0:40:56( 92 ) 0:25:41( 58 ) 0:21:05 1  
91 84   56 Baier, Thomas Triathlon Club Merseburg TM45 9   1:23:49 0:17:40(173) 0:39:51( 72 ) 0:26:18( 84 ) 0:21:10 1  
92 85   86 Dietzsch, Thomas RST Reichenbach TM45 10   1:24:03 0:15:04( 76 ) 0:41:36(107) 0:27:23(122) 0:21:24 1  
93   8 75 Köller, Susan TC Merseburg TW30   1 1:24:05 0:15:54(101) 0:40:43( 86 ) 0:27:28(126) 0:21:26 1  
94 86   128 Stoppe, Mario Schleiz TM45 11   1:24:07 0:14:06( 45 ) 0:41:40(112) 0:28:21(151) 0:21:28 1  
95 87   47 Franz, Andre VfB Pausa TM40 12   1:24:10 0:15:40( 97 ) 0:42:18(125) 0:26:12( 81 ) 0:21:31 1  
96 88   201 Günther, Ingo FC Erzgebirge Aue Abt. Ski TM50 16   1:24:12 0:00:00 0:00:00 0:28:10(145) 0:21:33 2  
97 89   14 Richter, Philipp SV 1870 Großolbersdorf TM25 11   1:24:25 0:17:54(184) 0:43:03(148) 0:23:28( 20 ) 0:21:46 1  
98 90   104 Müller, Jörg SV Burkhardtsgrün TM50 17   1:24:26 0:17:55(186) 0:43:03(148) 0:23:28( 19 ) 0:21:47 1  
99 91   89 Luca, Alfonz STV Limbach Oberfrohna TM40 13   1:24:27 0:14:31( 54 ) 0:42:58(145) 0:26:58(110) 0:21:48 1  
100 92   102 Ludwig, Florian Sattlerei Ludwig TM25 12   1:24:29 0:14:11( 47 ) 0:42:19(126) 0:27:59(139) 0:21:50 1  
100 92   359 Köstner, Robert MSVM TM30 12   1:24:29 0:00:00 0:00:00 0:29:59(201) 0:21:50 3  
102 94   240 Weiß, Carsten Triathlon Aue TM45 12   1:24:35 0:17:34(170) 0:40:26( 80 ) 0:26:35(100) 0:21:56 2  
103 95   373 Riedel, Michael VOLLLAST Adorf TM35 16   1:24:36 0:16:11(114) 0:41:06( 96 ) 0:27:19(119) 0:21:57 3  
104 96   72 Ziegenbein, Jens Obernitzer Ziegenböcke TM50 18   1:24:38 0:17:56(187) 0:38:26( 43 ) 0:28:16(148) 0:21:59 1  
105 97   11 Andres, Tom Wasserwacht Koberbachtalsperre TM25 13   1:24:50 0:15:54(101) 0:42:07(120) 0:26:49(105) 0:22:11 1  
106   9 290 Stöcker, Katja Hof TW30   2 1:25:08 0:18:05(193) 0:42:16(124) 0:24:47( 40 ) 0:22:29 2  
107 98   31 Rabe, Thomas Saalfeld TM45 13   1:25:14 0:14:03( 43 ) 0:43:06(151) 0:28:05(143) 0:22:35 1  
108 99   268 Wirth, Tino Volkssport Harsleben TM30 13   1:25:27 0:16:08(110) 0:42:02(118) 0:27:17(118) 0:22:48 2  
109 100   120 Arnold, Sebastian SSV Blau Weiß Gersdorf TM30 14   1:25:36 0:14:57( 68 ) 0:40:03( 74 ) 0:30:36(223) 0:22:57 1  
110 101   16 Mitschke, Christian The Lemmings TM30 15   1:25:40 0:16:58(142) 0:42:23(131) 0:26:19( 86 ) 0:23:01 1  
111 102   34 Stölzel, Sven ADMEDIA TM30 16   1:25:43 0:16:44(133) 0:40:50( 89 ) 0:28:09(144) 0:23:04 1  
112 103   62 Kaiser, Holger LATV Plauen TM45 14   1:25:45 0:17:12(159) 0:42:26(132) 0:26:07( 78 ) 0:23:06 1  
113 104   19 Fischer, Sven Team Iron Mind TM50 19   1:25:47 0:00:00 0:00:00 0:30:16(216) 0:23:08 1  
113 104   292 Mende, Fred VFR Simman TM45 15   1:25:47 0:17:05(147) 0:41:05( 93 ) 0:27:37(130) 0:23:08 2  
115   10 283 Franz, Marion DJK weiden TW45   1 1:25:50 0:16:20(120) 0:41:46(113) 0:27:44(134) 0:23:11 2  
116 106   87 Stöhr, Gerd LATV Plauen TM50 20   1:25:54 0:14:30( 53 ) 0:43:07(152) 0:28:17(149) 0:23:15 1  
117 107   341 Hopfmann, Volker SG Falkenstein TM65 1   1:26:07 0:14:59( 71 ) 0:42:30(134) 0:28:38(158) 0:23:28 3  
118 108   28 Dalle, Olaf WSV Triathlon Naila TM45 16   1:26:16 0:16:00(108) 0:44:02(170) 0:26:14( 82 ) 0:23:37 1  
119 109   403 Graumüller, Ralf TSV 1880 Gera-Zwötzen TM45 17   1:26:25 0:18:08(196) 0:42:23(130) 0:25:54( 68 ) 0:23:46 3  
120 110   29 Strümpfel, Andre Unterwellenborn TM35 17   1:26:34 0:16:15(116) 0:40:09( 76 ) 0:30:10(210) 0:23:55 1  
121 111   375 Kelnar, Petr Czech Triathlon TM30 17   1:26:35 0:00:00 0:00:00 0:27:26(124) 0:23:56 3  
122 112   383 Haupt, Heiko Theuma TM45 18   1:26:46 0:00:00 0:00:00 0:26:21( 89 ) 0:24:07 3  
123 113   65 Weigelt, Marcel ProBike Oelsnitz TM40 14   1:26:55 0:16:09(112) 0:41:39(110) 0:29:07(172) 0:24:16 1  
124 114   217 Thiem, Tobias Jöhstadt TM30 18   1:26:57 0:15:43(100) 0:43:58(167) 0:27:16(116) 0:24:18 2  
125 115   250 Ottlinger, Rene SG Leipzig-Bienitz TM35 18   1:27:01 0:17:40(174) 0:42:50(141) 0:26:31( 94 ) 0:24:22 2  
126 116   94 Höfer, Andre TTV Oberböhmsdorf TM45 19   1:27:05 0:19:44(255) 0:42:22(129) 0:24:59( 43 ) 0:24:26 1  
127 117   70 Wojnowski, Heiko Team Fahrrad Wappler Königswalde TM45 20   1:27:08 0:15:37( 94 ) 0:42:09(123) 0:29:22(183) 0:24:29 1  
128 118   80 Schwarzmeier, Heiko Plauen TM35 19   1:27:09 0:14:35( 59 ) 0:42:51(142) 0:29:43(192) 0:24:30 1  
129 119   209 Thieme, Andreas Citylaufverein Dresden TM40 15   1:27:11 0:00:00 0:00:00 0:25:46( 62 ) 0:24:32 2  
130 120   241 Glanz, Ralph Schwarzenbach TM35 20   1:27:13 0:17:25(168) 0:41:10(100) 0:28:38(158) 0:24:34 2  
131 121   119 Rottmann, Thomas Zwickau TM50 21   1:27:15 0:16:10(113) 0:42:38(138) 0:28:27(154) 0:24:36 1  
132 122   310 von der Grün, David Fraureuth TM25 14   1:27:18 0:17:05(147) 0:42:53(143) 0:27:20(121) 0:24:39 2  
133 123   388 Schikora, Colin SG Braunichswalde mJugA 1   1:27:20 0:17:10(156) 0:41:37(108) 0:28:33(156) 0:24:41 3  
134 124   376 Kelnar, Pavel Czech Triathlon TM30 19   1:27:24 0:00:00 0:00:00 0:26:10( 79 ) 0:24:45 3  
135 125   179 Rau, Matthias Groß Gerau TM35 21   1:27:25 0:16:14(115) 0:41:05( 94 ) 0:30:06(205) 0:24:46 2  
136 126   67 Thoß, Amadeus Vogtlandradio TM35 22   1:27:31 0:13:13( 25 ) 0:41:05( 95 ) 0:33:13(284) 0:24:52 1  
137 127   7 Seegers, Uwe Triathlon Gera TM65 2   1:27:32 0:14:36( 60 ) 0:42:08(121) 0:30:48(231) 0:24:53 1  
138   11 173 Hellwig, Sindy Dresden TW30   3 1:27:33 0:16:19(119) 0:45:20(204) 0:25:54( 68 ) 0:24:54 2  
139 128   77 Kühn, Michael SVV Plauen TM45 21   1:27:34 0:12:48( 22 ) 0:44:17(178) 0:30:29(218) 0:24:55 1  
140 129   311 Geidel, Carl Hartenstein TM30 20   1:27:35 0:19:39(251) 0:41:28(106) 0:26:28( 92 ) 0:24:56 2  
141 130   93 Mühleisen, Michael Oberwiera TM45 22   1:27:36 0:17:06(149) 0:42:29(133) 0:28:01(141) 0:24:57 1  
142 131   344 Frech, Marko Dresden TM35 23   1:27:38 0:19:41(253) 0:41:58(115) 0:25:59( 72 ) 0:24:59 3  
143 132   301 Huster, Marcel Netzschkauer Buben TM30 21   1:27:45 0:19:24(241) 0:41:57(114) 0:26:24( 91 ) 0:25:06 2  
143 132   356 Schulz, Ingo TSV Elektronik Gornsdorf TM40 16   1:27:45 0:17:02(145) 0:45:06(198) 0:25:37( 56 ) 0:25:06 3  
145 134   46 Husse, Ralf Elsterberg TM45 23   1:27:50 0:16:22(123) 0:41:17(103) 0:30:11(211) 0:25:11 1  
146   12 118 Herfurth, Antje SV Zwickau 04 TW45   2 1:27:58 0:13:50( 41 ) 0:44:29(184) 0:29:39(190) 0:25:19 1  
147 135   188 Dietsch, Stefan Dresden TM35 24   1:28:05 0:16:18(118) 0:44:03(171) 0:27:44(134) 0:25:26 2  
148 136   296 Weinhold, Robin Eppendorf TM40 17   1:28:08 0:17:18(163) 0:43:10(153) 0:27:40(133) 0:25:29 2  
148 136   374 Drummer, Ringo Markranstadt TM45 24   1:28:08 0:17:51(182) 0:40:39( 84 ) 0:29:38(188) 0:25:29 3  
150 138   382 Beck, Alexander Chemnitz TM40 18   1:28:12 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:25:33 3  
151 139   20 Pillnei, Sebastian Team EBB TM35 25   1:28:15 0:18:16(202) 0:41:10(101) 0:28:49(166) 0:25:36 1  
152   13 261 Meckel, Sandra LATV Plauen TW45   3 1:28:17 0:16:20(120) 0:44:19(179) 0:27:38(131) 0:25:38 2  
153 140   237 Gütter, Steffen Plauen TM45 25   1:28:23 0:19:33(248) 0:40:26( 80 ) 0:28:24(152) 0:25:44 2  
154 141   262 Enders, Patrick Leubnitz TM30 22   1:28:24 0:20:21(268) 0:41:08( 98 ) 0:26:55(108) 0:25:45 2  
155 142   378 Schädlich, Matthias Zwickau TM20 5   1:28:25 0:12:35( 17 ) 0:44:11(173) 0:31:39(257) 0:25:46 3  
156   14 194 Freiherr-Fenton, Yvonne Bury St. Edmunds TW40   3 1:28:35 0:14:34( 58 ) 0:44:53(190) 0:29:08(173) 0:25:56 2  
157 143   434 Vogelsang, Benjamin SV Feuerwehr Dresden TM30 23   1:28:45 0:17:11(158) 0:41:39(109) 0:29:55(198) 0:26:06 3  
158 144   288 Reichelt, Nico TSG Bau Hammerbrücke TM40 19   1:28:46 0:19:52(259) 0:41:24(104) 0:27:30(127) 0:26:07 2  
159 145   73 Täubert, Ronny Plauen TM45 26   1:28:58 0:15:19( 82 ) 0:44:58(194) 0:28:41(162) 0:26:19 1  
160 146   400 Aderhold, Carsten LG Pomaia TM45 27   1:29:05 0:18:42(225) 0:43:04(150) 0:27:19(119) 0:26:26 3  
161 147   402 Müller, Mario Theuma TM40 20   1:29:08 0:16:51(140) 0:41:26(105) 0:30:51(234) 0:26:29 3  
162 148   255 Elßner, Steffen Chemnitz TM55 5   1:29:09 0:17:00(144) 0:43:01(147) 0:29:08(174) 0:26:30 2  
163 149   95 Münch, Desire SV Zwickau 04 TM40 21   1:29:13 0:15:13( 80 ) 0:44:46(187) 0:29:14(178) 0:26:34 1  
164 150   213 Goldmann, Philipp Leipzig TM25 15   1:29:17 0:18:46(226) 0:42:34(136) 0:27:57(138) 0:26:38 2  
165 151   258 Prüfer, Uwe TDM-Franken TM45 28   1:29:21 0:16:50(138) 0:42:38(137) 0:29:53(197) 0:26:42 2  
165 151   432 Härtel, Sebastian Chemnitz TM30 24   1:29:21 0:17:09(153) 0:42:04(119) 0:30:08(207) 0:26:42 3  
167 153   124 Pretzschner, Ralf Radebeuler Ricochet-Verein TM40 22   1:29:26 0:16:47(135) 0:46:08(218) 0:26:31( 94 ) 0:26:47 1  
168 154   127 König, Benjamin SV Hartenstein mJugA 2   1:29:31 0:19:31(246) 0:40:25( 79 ) 0:29:35(186) 0:26:52 1  
169 155   267 Kusche, Rico Naturfreunde Plauen TM40 23   1:29:32 0:15:00( 72 ) 0:44:56(193) 0:29:36(187) 0:26:53 2  
170 156   54 Schmidt, Uwe SV Schönheide TM45 29   1:29:33 0:19:32(247) 0:41:58(116) 0:28:03(142) 0:26:54 1  
171 157   299 Mühlig, Marcel Pöhl TM30 25   1:29:34 0:19:01(232) 0:40:46( 88 ) 0:29:47(193) 0:26:55 2  
172 158   71 Helbig, Thomas Fleckosmudda TM40 24   1:29:39 0:00:00 0:00:00 0:28:11(146) 0:27:00 1  
172 158   407 Parkhomenko, Dmitry Chemnitz TM25 16   1:29:39 0:13:52( 42 ) 0:44:51(188) 0:30:56(237) 0:27:00 3  
174 160   243 Böttrich, Rainer Team Gassenlauf TM50 22   1:29:40 0:18:14(200) 0:43:51(163) 0:27:35(129) 0:27:01 2  
175 161   231 Nußgräber, Dieter ASV Triathlon Kulmbach TM65 3   1:29:52 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:27:13 2  
175 161   435 Vogel, Hagen Dresden TM30 26   1:29:52 0:20:38(276) 0:43:15(154) 0:25:59( 73 ) 0:27:13 3  
177 163   219 Lorenz, Markus Mach Watt Lugau TM30 27   1:30:10 0:00:00 0:00:00 0:29:40(191) 0:27:31 2  
178 164   193 Wimmer, Michael SG Falkenstein TM45 30   1:30:14 0:16:31(128) 0:45:12(199) 0:28:31(155) 0:27:35 2  
179 165   256 Zobel, Gerd TC Treuen TM50 23   1:30:18 0:18:30(216) 0:42:01(117) 0:29:47(193) 0:27:39 2  
180 166   273 Rülke, Thomas SV Zwickau 04 TM30 28   1:30:43 0:15:56(103) 0:43:59(168) 0:30:48(231) 0:28:04 2  
181 167   135 Pazur, Tomasz Polen TM40 25   1:30:45 0:14:59( 70 ) 0:44:54(192) 0:30:52(235) 0:28:06 1  
182   15 189 Schweizer-Theodor, Daniela Team Outfit im SV Sachsen 90 Werdau TW45   4 1:30:50 0:16:23(124) 0:44:38(185) 0:29:49(196) 0:28:11 2  
183 168   411 Vieweg, Dirk Plauen TM45 31   1:30:53 0:19:53(261) 0:45:19(202) 0:25:41( 58 ) 0:28:14 3  
184 169   300 Satonoras, Sigitas Angelverein Triebes / Litauen TM35 26   1:30:55 0:13:36( 36 ) 0:46:16(223) 0:31:03(242) 0:28:16 2  
185 170   96 Neubert, Tilo Flöha TM45 32   1:31:06 0:15:36( 91 ) 0:42:44(139) 0:32:46(279) 0:28:27 1  
186 171   35 Bauer, Martin ADMEDIA TM25 17   1:31:10 0:16:52(141) 0:43:20(155) 0:30:58(238) 0:28:31 1  
187 172   425 Schmitt, Frank ASC Kronach TM50 24   1:31:11 0:18:52(229) 0:43:22(157) 0:28:57(169) 0:28:32 3  
188 173   197 Wassermeyer, Jens ADMEDIA Plauen TM45 33   1:31:12 0:17:40(174) 0:44:16(176) 0:29:16(179) 0:28:33 2  
189 174   398 Lagaude, Bodo TSV Zeulenrode TM50 25   1:31:13 0:18:35(220) 0:44:20(181) 0:28:18(150) 0:28:34 3  
190 175   204 Weiser, Thomas Schwimmclub Chemnitz TM55 6   1:31:19 0:17:14(161) 0:41:40(111) 0:32:25(273) 0:28:40 2  
191 176   211 Schenker, Mario LATV Plauen TM55 7   1:31:23 0:20:24(269) 0:43:57(166) 0:27:02(111) 0:28:44 2  
192 177   206 Weiser, Johannes Chemnitz TM35 27   1:31:35 0:15:01( 74 ) 0:44:19(180) 0:32:15(267) 0:28:56 2  
193 178   367 Hüttner, Andreas Team Hütte TM30 29   1:31:47 0:22:34(302) 0:40:35( 83 ) 0:28:38(158) 0:29:08 3  
194 179   212 Reimund, Rüdiger Team Erdinger Alkoholfrei TM50 26   1:31:51 0:17:39(172) 0:43:35(160) 0:30:37(224) 0:29:12 2  
195 180   309 Hinze, Jens LSV 1864 Ladenburg TM50 27   1:31:52 0:19:29(245) 0:42:22(128) 0:30:01(202) 0:29:13 2  
196   16 264 Lötzsch, Sandra SV Zwickau 04 TW40   4 1:31:57 0:14:32( 55 ) 0:47:16(234) 0:30:09(209) 0:29:18 2  
197   17 304 Gresens, Charlotte ATSV Gebirge TW20   2 1:32:04 0:17:44(178) 0:44:09(172) 0:30:11(211) 0:29:25 2  
198 181   224 Heine, Nino LG Pomaia TM45 34   1:32:05 0:18:41(224) 0:44:00(169) 0:29:24(184) 0:29:26 2  
199 182   225 Schulz, Thomas Pöhl TM50 28   1:32:16 0:15:38( 96 ) 0:46:08(218) 0:30:30(219) 0:29:37 2  
200 183   358 Runge, Markus Mucks Kinderbuchverlag TM35 28   1:32:29 0:18:25(211) 0:43:30(158) 0:30:34(221) 0:29:50 3  
201 184   245 Ramsdorf, Robin Falkenstein TM25 18   1:32:36 0:18:06(195) 0:43:21(156) 0:31:09(246) 0:29:57 2  
202 185   397 Brun, Marco Radebeul TM30 30   1:32:40 0:17:16(162) 0:44:51(188) 0:30:33(220) 0:30:01 3  
203 186   239 Jankowski, Stefan Pentling TM30 31   1:32:41 0:17:50(181) 0:44:43(186) 0:30:08(206) 0:30:02 2  
204 187   391 Koss, David TSV 1880 Gera-Zwötzen TM40 26   1:32:42 0:18:34(219) 0:43:56(165) 0:30:12(213) 0:30:03 3  
205 188   247 Wetzig, Simon Weida mJun 3   1:32:45 0:18:08(196) 0:47:46(240) 0:26:51(107) 0:30:06 2  
206   18 220 Kölbel, Sandra Karen VSC Klingenthal TW40   5 1:32:51 0:18:57(231) 0:44:20(181) 0:29:34(185) 0:30:12 2  
207 189   181 Lehmberg, Michael SV 1870 Großolbersdorf TM55 8   1:32:54 0:20:53(284) 0:45:17(200) 0:26:44(103) 0:30:15 2  
208 190   260 Pohl, Eduard Zwickau TM60 4   1:32:58 0:15:36( 91 ) 0:46:19(224) 0:31:03(242) 0:30:19 2  
209 191   249 Wirth, Frank Temposünder TM60 5   1:33:04 0:21:43(292) 0:41:06( 96 ) 0:30:15(214) 0:30:25 2  
210 192   108 Röhn, Markus Zobes TM35 29   1:33:07 0:18:31(217) 0:43:54(164) 0:30:42(229) 0:30:28 1  
211 193   269 Stummhöfer, Markus Plauen TM30 32   1:33:09 0:18:25(211) 0:45:31(206) 0:29:13(177) 0:30:30 2  
212 194   363 Müller, Mario H. Chemnitz TM25 19   1:33:25 0:17:37(171) 0:46:10(221) 0:29:38(188) 0:30:46 3  
213 195   433 Bäßler, Florian Schneidenbach TM25 20   1:33:26 0:18:40(223) 0:45:25(205) 0:29:21(181) 0:30:47 3  
214   19 230 Obermann, Katrin Wasserwacht Plauen TW45   5 1:33:31 0:19:08(234) 0:44:15(175) 0:30:08(207) 0:30:52 2  
215 196   399 Malzer, Johannes Konnersreuth TM25 21   1:33:38 0:20:41(280) 0:42:53(143) 0:30:04(203) 0:30:59 3  
216 197   100 Borrmann, Lars Basketball Club Vogtland TM30 33   1:33:40 0:17:13(160) 0:43:47(161) 0:32:40(277) 0:31:01 1  
216 197   364 Klärner, Jakob Zwickau TM25 22   1:33:40 0:15:56(105) 0:48:38(251) 0:29:06(171) 0:31:01 3  
218 199   394 Fischer, Michael VfB Outdoor TM35 30   1:33:41 0:14:23( 51 ) 0:45:49(209) 0:33:29(290) 0:31:02 3  
219 200   430 Zeh, Manuel Erfurt TM30 34   1:33:43 0:18:02(192) 0:47:49(241) 0:27:52(136) 0:31:04 3  
220 201   420 Lang, Jan Hof TM40 27   1:33:45 0:00:00 0:00:00 0:25:35( 55 ) 0:31:06 3  
221 202   215 Gläser, Holger Plauen TM45 35   1:33:47 0:17:54(185) 0:45:04(197) 0:30:49(233) 0:31:08 2  
222 203   99 Schubert, Jürgen Pöhl TM55 9   1:33:51 0:20:37(274) 0:42:33(135) 0:30:41(228) 0:31:12 1  
223 204   302 Reißmann, Christian Netzschkauer Buben TM30 35   1:34:01 0:19:10(235) 0:45:41(207) 0:29:10(176) 0:31:22 2  
223 204   303 Albert, Lars Netzschkauer Buben TM30 35   1:34:01 0:18:21(207) 0:46:23(225) 0:29:17(180) 0:31:22 2  
223 204   390 Seist, Wolfram Dresden TM35 31   1:34:01 0:00:00 0:00:00 0:31:29(255) 0:31:22 3  
226 207   289 Lechner, André Crimmitschau TM30 37   1:34:03 0:24:15(312) 0:41:08( 98 ) 0:28:40(161) 0:31:24 2  
227   20 439 Günther, Susann FC Erzgebirge Aue Abt. Ski TW40   6 1:34:12 0:20:35(271) 0:45:58(213) 0:27:39(132) 0:31:33 3  
228 208   281 Newald, Jörg LATV Plauen TM35 32   1:34:17 0:16:32(129) 0:48:53(253) 0:28:52(168) 0:31:38 2  
229 209   381 Trinks, Mathias HT Protect TM50 29   1:34:38 0:17:59(188) 0:47:53(242) 0:28:46(165) 0:31:59 3  
230   21 238 Büttner, Kathrin Bike Team Zobes TW35   1 1:34:43 0:16:58(143) 0:42:59(146) 0:34:46(312) 0:32:04 2  
231   22 190 Albert, Jana Plauen TW50   1 1:34:49 0:18:01(190) 0:45:00(195) 0:31:48(263) 0:32:10 2  
232   23 298 Kunitzki, Sylvie Infineon Turnbeutelläufer TW40   7 1:34:53 0:18:20(206) 0:47:25(237) 0:29:08(174) 0:32:14 2  
233 210   371 Keßler, Alexander KitaSport Keßler TM35 33   1:35:06 0:20:39(278) 0:48:26(247) 0:26:01( 74 ) 0:32:27 3  
234 211   414 Schmied, Anthony VfB Schöneck mJugA 3   1:35:07 0:20:26(270) 0:48:55(255) 0:25:46( 61 ) 0:32:28 3  
235 212   280 Oertel, Markus HKV Nosswitz TM40 28   1:35:09 0:20:19(267) 0:44:12(174) 0:30:38(226) 0:32:30 2  
236   24 234 Szeski, Angela Chemnitzer PSV TW45   6 1:35:34 0:15:59(106) 0:48:13(245) 0:31:22(252) 0:32:55 2  
237 213   229 Schmidt, Falk Wasserwacht Plauen TM50 30   1:35:40 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:33:01 2  
238 214   214 Pflister, Torsten Team FangDasGnu TM55 10   1:35:48 0:17:04(146) 0:46:56(231) 0:31:48(262) 0:33:09 2  
239 215   408 Gläser, Gerd Gera TM50 31   1:35:50 0:18:00(189) 0:44:26(183) 0:33:24(288) 0:33:11 3  
240 216   198 Ebenhöch, Frank Triathlonteam Aue/Mechelgrün TM45 36   1:35:52 0:00:00 0:00:00 0:29:47(193) 0:33:13 2  
241 217   216 Hollmann, Holger SSV Bau-Weiß Gersdorf TM50 32   1:35:56 0:17:07(151) 0:46:56(231) 0:31:53(264) 0:33:17 2  
242 218   6 Prechtl, Peter RSC Marktredwitz TM55 11   1:36:05 0:16:17(117) 0:51:05(285) 0:28:43(164) 0:33:26 1  
243 219   285 Wittig, Sven Langenwetzendorf TM40 29   1:36:08 0:19:25(242) 0:46:06(216) 0:30:37(225) 0:33:29 2  
244 220   172 Rudolph, Matthias Chemnitz TM50 33   1:36:09 0:17:41(176) 0:44:54(191) 0:33:34(294) 0:33:30 2  
244 220   401 Zeh, Markus Rebesgrün TM40 30   1:36:09 0:23:48(309) 0:45:51(211) 0:26:30( 93 ) 0:33:30 3  
246 222   265 Hessel, Heiko Plauen TM40 31   1:36:11 0:18:22(209) 0:47:44(239) 0:30:05(204) 0:33:32 2  
247 223   321 Wermke, Rene Chemnitz TM30 38   1:36:20 0:18:39(222) 0:46:08(217) 0:31:33(256) 0:33:41 2  
248   25 368 Steinberg, Sabrina Zeulenroda-Triebes TW30   4 1:36:28 0:20:37(275) 0:45:04(196) 0:30:47(230) 0:33:49 3  
249 224   242 Leipold, Alexander Naturfreunde Plauen TM40 32   1:36:32 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:33:53 2  
250   26 251 Hauffe, Kathrin LATV Plauen TW45   7 1:36:35 0:16:49(136) 0:48:37(250) 0:31:09(246) 0:33:56 2  
251 225   436 Lörinczy, Thomas Chemnitz TM45 37   1:36:51 0:17:43(177) 0:45:44(208) 0:33:24(287) 0:34:12 3  
252 226   377 Hähnel, Florian SV Zwickau 04 TM30 39   1:36:55 0:13:28( 33 ) 0:52:21(294) 0:31:06(244) 0:34:16 3  
253 227   307 Räther, Thomas Zwickau TM55 12   1:37:11 0:15:37( 94 ) 0:46:25(226) 0:35:09(315) 0:34:32 2  
254   27 419 Heidenreich, Brigitte IfL Helmbrechts TW50   2 1:37:18 0:19:59(262) 0:45:51(210) 0:31:28(254) 0:34:39 3  
255   28 187 Heinbuch, Elke ASV Triathlon Kulmbach TW50   3 1:37:19 0:15:25( 84 ) 0:48:29(248) 0:33:25(289) 0:34:40 2  
256 228   233 Zäbisch, Markus Netzschkau TM25 23   1:37:21 0:20:14(265) 0:46:12(222) 0:30:55(236) 0:34:42 2  
257   29 236 Frisch, Angela ESV Lok Adorf TW50   4 1:37:25 0:00:00 0:00:00 0:28:25(153) 0:34:46 2  
258 229   293 Götze, Uwe Zwickau TM50 34   1:37:33 0:18:24(210) 0:46:45(229) 0:32:24(272) 0:34:54 2  
259 230   15 Feder, Hartmut SC Riesa TM55 13   1:37:46 0:19:19(240) 0:49:22(263) 0:29:05(170) 0:35:07 1  
260 231   276 Ketscher, Wolfgang Triathlon Jena TM65 4   1:37:54 0:15:26( 85 ) 0:45:19(203) 0:37:09(328) 0:35:15 2  
261 232   221 Lesch, Christian Chemnitz TM30 40   1:38:15 0:00:00 0:00:00 0:32:19(269) 0:35:36 2  
262 233   440 Werner, Kay Plauen TM40 33   1:38:17 0:20:35(271) 0:47:22(236) 0:30:20(217) 0:35:38 3  
263   30 246 Behning, Doris Saalfelder LV TW55   1 1:38:38 0:17:49(180) 0:49:42(266) 0:31:07(245) 0:35:59 2  
264 234   257 Schreiter, Peter Skiverein Schönheide TM55 14   1:38:40 0:18:32(218) 0:48:54(254) 0:31:14(248) 0:36:01 2  
265 235   259 Fest, Carsten Lauter-Bernsbach TM40 34   1:38:53 0:20:09(264) 0:46:57(233) 0:31:47(260) 0:36:14 2  
266 236   183 Achtzehn, Raphael Werdau TM20 6   1:39:08 0:16:41(131) 0:51:01(284) 0:31:26(253) 0:36:29 2  
267   31 372 Riemer, Katja Werdau TW45   8 1:39:30 0:19:52(259) 0:48:19(246) 0:31:19(249) 0:36:51 3  
268 237   355 Böhme, Andy SV 1870 Großolbersdorf TM25 24   1:39:47 0:22:02(295) 0:51:39(287) 0:26:06( 77 ) 0:37:08 3  
269 238   218 Schneider, Andreas SSV Bau-Weiß Gersdorf TM55 15   1:39:53 0:14:49( 67 ) 0:47:43(238) 0:37:21(330) 0:37:14 2  
269 238   426 Bauer, Andre Drebach/OT Venusberg TM45 38   1:39:53 0:22:14(297) 0:45:17(200) 0:32:22(271) 0:37:14 3  
271 240   192 Müller, Oliver Jocketa TM35 34   1:39:54 0:18:17(204) 0:49:52(269) 0:31:45(259) 0:37:15 2  
272 241   333 Reinhold, Lutz SV Zwickau 04 TM55 16   1:40:04 0:20:35(271) 0:46:53(230) 0:32:36(276) 0:37:25 2  
273 242   184 Fischer, Wolfgang Plauen TM55 17   1:40:06 0:18:29(215) 0:47:55(243) 0:33:42(295) 0:37:27 2  
274   32 130 Machauer, Nadine Jena TW35   2 1:40:15 0:00:00 0:00:00 0:31:21(251) 0:37:36 1  
275 243   254 Müller, Werner LATV Plauen TM65 5   1:40:16 0:18:11(199) 0:48:05(244) 0:34:00(303) 0:37:37 2  
276 244   134 Freude, Tim   mJun 4   1:40:22 0:20:45(282) 0:46:05(215) 0:33:32(293) 0:37:43 1  
277 245   126 Ulbricht, Ansgar Leipzig TM55 18   1:40:31 0:20:16(266) 0:46:08(218) 0:34:07(306) 0:37:52 1  
278   33 195 Berger, Carmen Jößnitz TW50   5 1:40:33 0:20:39(278) 0:46:05(214) 0:33:49(299) 0:37:54 2  
279 246   22 Ziegenbein, Uwe Obernitzer Ziegenböcke TM60 6   1:40:41 0:19:49(256) 0:43:47(161) 0:37:05(327) 0:38:02 1  
280 247   132 May, Philipp Bleiente TM25 25   1:40:46 0:22:08(296) 0:50:01(272) 0:28:37(157) 0:38:07 1  
281   34 207 Pollack, Anne Gießen TW20   3 1:40:50 0:14:13( 49 ) 0:49:14(258) 0:37:23(331) 0:38:11 2  
282 248   226 Jankowski, Lutz Plauen TM50 35   1:40:53 0:20:49(283) 0:46:35(227) 0:33:29(290) 0:38:14 2  
283 249   129 Osada, Jens Jena TM45 39   1:41:01 0:19:35(249) 0:45:51(211) 0:35:35(320) 0:38:22 1  
284   35 208 Thieme, Eva ThiemeTeam TW35   3 1:41:10 0:16:46(134) 0:49:21(262) 0:35:03(314) 0:38:31 2  
285 250   271 Hermann, Christian Plauen TM35 35   1:41:12 0:17:19(164) 0:51:47(288) 0:32:06(266) 0:38:33 2  
286   36 2 Valente, Fragoza Padilla   TW35   4 1:41:14 0:14:48( 66 ) 0:51:38(286) 0:34:48(313) 0:38:35 1  
287 251   232 Franke, Jörg Zwickau TM35 36   1:41:15 0:00:00 0:00:00 0:30:34(222) 0:38:36 2  
288   37 427 Wagner, Annekatrin Flöha TW50   6 1:41:24 0:19:49(257) 0:49:15(259) 0:32:20(270) 0:38:45 3  
289 252   202 Hanke, Christian Werdau TM30 41   1:41:25 0:21:19(288) 0:47:18(235) 0:32:48(281) 0:38:46 2  
290 253   111 Keulig, Frank Markkleeberg TM45 40   1:41:26 0:16:41(131) 0:53:43(302) 0:31:02(240) 0:38:47 1  
290 253   413 Röttig, Robert FC Werda 1921 mJugA 4   1:41:26 0:21:56(294) 0:48:32(249) 0:30:58(238) 0:38:47 3  
292 255   412 Walther, Wladislaw Dresden TM30 42   1:41:40 0:18:49(228) 0:50:21(274) 0:32:30(274) 0:39:01 3  
293 256   297 Ebusbach, Udo Mohlsdorf TM50 36   1:41:44 0:18:17(204) 0:49:57(271) 0:33:30(292) 0:39:05 2  
294 257   171 Hölzel, Rico Rodewisch TM35 37   1:41:59 0:19:06(233) 0:52:38(297) 0:30:15(215) 0:39:20 2  
295 258   384 Dahmen, Mario Fraureuth TM30 43   1:42:07 0:19:18(239) 0:50:34(278) 0:32:15(267) 0:39:28 3  
296 259   12 Herrmann, Uwe Unterwellenborn TM60 7   1:42:19 0:21:29(290) 0:46:39(228) 0:34:11(307) 0:39:40 1  
297   38 252 Oertel, Anke HKV Nosswitz TW35   5 1:42:36 0:19:27(244) 0:49:17(261) 0:33:52(300) 0:39:57 2  
298 260   275 Zschögner, Klaus HKV Nosswitz TM60 8   1:42:37 0:19:43(254) 0:48:57(256) 0:33:57(302) 0:39:58 2  
299 261   222 Heydt, Thomas Chemnitz TM45 41   1:42:39 0:17:21(165) 0:50:33(277) 0:34:45(311) 0:40:00 2  
300 262   406 Winkler, Holger Jößnitz TM40 35   1:42:47 0:24:11(311) 0:49:15(259) 0:29:21(182) 0:40:08 3  
301 263   235 Meißgeier, Rene Plauen TM50 37   1:43:15 0:19:15(238) 0:50:45(281) 0:33:15(285) 0:40:36 2  
302   39 196 Cwienzek, Jana Plauen TW50   7 1:43:18 0:20:42(281) 0:48:49(252) 0:33:47(298) 0:40:39 2  
302 264   393 Zill, Hendrik Chemnitz TM40 36   1:43:18 0:24:39(314) 0:49:49(268) 0:28:50(167) 0:40:39 3  
304 265   205 Werner, Torsten Dresden TM35 38   1:44:03 0:18:26(213) 0:50:07(273) 0:35:30(317) 0:41:24 2  
305 266   294 Stasch, Jan Team OUTFIT im SV Sachsen 90 Werdau TM45 42   1:44:10 0:27:08(323) 0:44:16(176) 0:32:46(279) 0:41:31 2  
306 267   133 Freude, Sven Laufgruppe Fürstenstübl TM45 43   1:44:11 0:20:39(277) 0:49:38(265) 0:33:54(301) 0:41:32 1  
307 268   175 Hellmund, Jens Groß Ammensleben TM50 38   1:44:14 0:21:17(287) 0:50:26(276) 0:32:31(275) 0:41:35 2  
308   40 291 Unger, Carmen SV Burkhardtsgrün TW55   2 1:44:39 0:18:21(207) 0:52:16(291) 0:34:02(305) 0:42:00 2  
309 269   342 Muck, Kevin Markneukirchen TM35 39   1:44:44 0:19:11(236) 0:53:37(301) 0:31:56(265) 0:42:05 3  
310 270   272 Scharek, Andreas Reichenbach TM55 19   1:44:45 0:22:40(303) 0:50:44(280) 0:31:21(250) 0:42:06 2  
311 271   248 Wetzig, Lutz Weida TM50 39   1:44:52 0:18:16(203) 0:50:56(283) 0:35:40(321) 0:42:13 2  
312 272   174 Wazlawik, Thomas Plauen TM45 44   1:45:15 0:18:54(230) 0:50:47(282) 0:35:34(319) 0:42:36 2  
313   41 178 Hillmann, Heike Wasserwacht Koberbachtalsperre TW50   8 1:45:24 0:18:05(193) 0:53:34(300) 0:33:45(297) 0:42:45 2  
314 273   199 Neumann, Dominik Plauen TM35 40   1:45:35 0:19:26(243) 0:53:27(299) 0:32:42(278) 0:42:56 2  
314 273   424 Walther, Sebastian Oelsnitz TM30 44   1:45:35 0:21:52(293) 0:51:58(289) 0:31:45(258) 0:42:56 3  
316 275   418 Heyn, Thomas Burgstädter LV TM50 40   1:45:46 0:22:30(300) 0:52:14(290) 0:31:02(240) 0:43:07 3  
317   42 423 Hoppe, Daniela Auerbach TW45   9 1:45:55 0:20:59(285) 0:50:23(275) 0:34:33(309) 0:43:16 3  
318 276   282 Wolf, Hans Europamarathon Görlitz-Zgorzelec TM60 9   1:46:05 0:20:07(263) 0:50:42(279) 0:35:16(316) 0:43:26 2  
319 277   392 Hubo, Bernd SV 04 Oberlosa TM50 41   1:47:00 0:17:32(169) 0:57:40(312) 0:31:48(261) 0:44:21 3  
320 278   416 Flamm, Alexander HKV Nosswitz TM40 37   1:47:09 0:00:00 0:00:00 0:33:42(295) 0:44:30 3  
321 279   253 Wagner, Volker Plauen TM50 42   1:47:24 0:18:15(201) 0:52:37(296) 0:36:32(323) 0:44:45 2  
322 280   177 Steudel, Stefan ADMEDIA Plauen TM25 26   1:47:39 0:21:30(291) 0:49:33(264) 0:36:36(324) 0:45:00 2  
323 281   387 Zander, Christian Dresden TM30 45   1:47:46 0:23:43(308) 0:54:05(304) 0:29:58(200) 0:45:07 3  
324   43 346 Häusler, Ines Moppelgruppe TW45   10 1:47:54 0:19:36(250) 0:54:06(305) 0:34:12(308) 0:45:15 3  
325   44 295 Seidenglanz, Ute SG Adelsberg TW55   3 1:48:13 0:19:14(237) 0:52:20(292) 0:36:39(325) 0:45:34 2  
326   45 277 Finger, Simone TSG Glauchau Tri-Team TW50   9 1:49:00 0:23:49(310) 0:52:21(293) 0:32:50(282) 0:46:21 2  
327   46 431 Donath, Susann Plauen TW35   6 1:49:04 0:23:14(306) 0:52:34(295) 0:33:16(286) 0:46:25 3  
328 282   438 Spatschke, Lutz Wasserwacht Pöhl TM45 45   1:49:41 0:18:36(221) 0:55:02(308) 0:36:03(322) 0:47:02 3  
329 283   263 Bruhn, Stefan Schmieritz TM50 43   1:50:16 0:26:23(321) 0:49:11(257) 0:34:42(310) 0:47:37 2  
330   47 176 Lachmann, Lydia Groß Ammensleben TW50   10 1:50:31 0:23:01(304) 0:49:47(267) 0:37:43(333) 0:47:52 2  
331   48 351 Pretzschner, Anja SC Bergziegen TW40   8 1:50:36 0:22:17(298) 0:58:22(314) 0:29:57(199) 0:47:57 3  
332   49 362 Vierheller, Manuela Laubach TW55   4 1:51:43 0:25:52(319) 0:52:53(298) 0:32:58(283) 0:49:04 3  
333   50 421 Dressel, Ulrike Gevelsberg TW40   9 1:51:56 0:19:39(251) 0:53:56(303) 0:38:21(334) 0:49:17 3  
334   51 386 Vogel, Anne Dresden TW25   4 1:53:03 0:21:09(286) 0:55:05(309) 0:36:49(326) 0:50:24 3  
335 284   395 Seidenglanz, Rene Eisschnelllaufclub Chemnitz TM55 20   1:54:46 0:26:14(320) 0:49:53(270) 0:38:39(336) 0:52:07 3  
336 285   180 Fischer, Claudia Admedia TM45 46   1:56:07 0:24:43(315) 1:00:43(318) 0:30:41(227) 0:53:28 2  
337   52 349 Eckert, Nadine Schleiz TW20   4 1:56:48 0:18:46(226) 0:58:36(315) 0:39:26(338) 0:54:09 3  
338 286   347 Wolfram, Andy Schleiz TM30 46   1:56:49 0:22:31(301) 0:54:50(306) 0:39:28(339) 0:54:10 3  
339 287   385 Geese, Dennis Leipzig mJun 5   1:58:31 0:26:45(322) 0:57:45(313) 0:34:01(304) 0:55:52 3  
340 288   389 Dutschke, Werner SV Schönheide TM75+ 1   1:58:48 0:24:17(313) 0:55:58(310) 0:38:33(335) 0:56:09 3  
341   53 396 Ketzel, Petra FC Ergolding TW50   11 1:59:15 0:19:50(258) 0:54:50(306) 0:44:35(345) 0:56:36 3  
342 289   437 Dr. Volanor, Jens Plauen TM45 47   2:00:43 0:25:26(316) 0:56:14(311) 0:39:03(337) 0:58:04 3  
343 290   366 Hommel, Peter Reichenbach TM50 44   2:03:16 0:23:06(305) 1:04:36(320) 0:35:34(318) 1:00:37 3  
344 291   415 Hellfritzsch, Ralph HKV Nosswitz TM45 48   2:05:09 0:21:20(289) 1:06:29(322) 0:37:20(329) 1:02:30 3  
345   54 379 Trinks, Grit HT Protect TW50   12 2:05:40 0:23:36(307) 0:58:47(316) 0:43:17(343) 1:03:01 3  
346 292   410 Neumann, Marcel Chemnitz TM30 47   2:06:07 0:28:11(324) 1:00:24(317) 0:37:32(332) 1:03:28 3  
347   55 357 Wassermeyer, Kati Pöhl TW45   11 2:08:57 0:25:44(317) 1:02:08(319) 0:41:05(340) 1:06:18 3  
348   56 348 Laubenthal, Jeanette Plauen TW25   5 2:10:43 0:22:23(299) 1:05:37(321) 0:42:43(342) 1:08:04 3  
349 293   4 Ritter, Veit PSV Berlin TM50 45   2:11:10 0:00:00 0:00:00 0:41:59(341) 1:08:31 1  
350 294   345 Notroff, Andreas Plauen TM55 21   2:14:10 0:00:00 0:00:00 0:43:59(344) 1:11:31 3  
      185 Mitschke, Birgit The Lemmings TW50     0:00:00 0:25:50(318) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2  
      244 Hesse, Wolfgang Plauen TM60     0:00:00 0:18:28(214) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de