Ergebnisliste vom: 20.08.2017 - Pöhler Triathlon2017 - Staffel 750 - 20 - 5

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmz. Radzeit Schw+Rad Lauf1 Lauf2 Laufzeit Rückst. 3. Starter Bem
1 1   538 Daniel Kandler, Alisa Fritzsch Sportmuffel mix Staffel 1   1:07:45 0:13:50( 12 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:10:46( 2 ) 0:00:00 0:00:00 Denis Kretschmar  
2 2   534 Holger Neumann, Heiko Oelsner Vogtlandradio m Staffel 1   1:08:22 0:00:00 0:00:00 0:48:19( 2 ) 0:10:00( 1 ) 0:10:03( 1 ) 0:20:03( 1 ) 0:00:37 Julian Gering  
3 3   513 Andreas Maul, Franz Hopfmann Intersport Hopfmann Team 1 m Staffel 2   1:11:17 0:11:27( 3 ) 0:33:53( 2 ) 0:45:20( 1 ) 0:13:02( 13 ) 0:12:55( 9 ) 0:25:57( 13 ) 0:03:32 Tim Rößler  
4 4   527 Mirco Peter, Gerd Hofmann gestört aber schnell m Staffel 3   1:12:58 0:15:23( 16 ) 0:35:04( 3 ) 0:50:27( 5 ) 0:11:01( 2 ) 0:11:30( 3 ) 0:22:31( 2 ) 0:05:13 Christian Zanner  
5 5   529 Gerd Hecker, Christian Wisinger Team Mountria m Staffel 4   1:14:32 0:13:43( 10 ) 0:36:48( 6 ) 0:50:31( 6 ) 0:00:00 0:00:00 0:24:01( 8 ) 0:06:47 Mirko Vogler  
6 6   530 Philipp König, Eike Wittig Skiverein Schönheide mix Staffel 2   1:14:54 0:13:01( 8 ) 0:35:23( 4 ) 0:48:24( 3 ) 0:12:57( 12 ) 0:13:33( 13 ) 0:26:30( 15 ) 0:07:09 Melanie Anus  
7 7   537 Stefan John, Theresa Lindner Montessori Schulverein Plauen mix Staffel 3   1:16:29 0:13:47( 11 ) 0:38:55( 13 ) 0:52:42( 10 ) 0:11:40( 6 ) 0:12:07( 6 ) 0:23:47( 5 ) 0:08:44 David Brendel  
8 8   519 Uwe Fischer, Thomas Dressel Old Star Team m Staffel 5   1:16:37 0:12:11( 6 ) 0:40:29( 17 ) 0:52:40( 9 ) 0:00:00 0:00:00 0:23:57( 7 ) 0:08:52 Holger Petzold  
9 9   525 Andre Seifert, Christian Saunus Grünbach m Staffel 6   1:16:48 0:14:23( 14 ) 0:39:10( 14 ) 0:53:33( 13 ) 0:11:18( 3 ) 0:11:57( 4 ) 0:23:15( 3 ) 0:09:03 Rene Gottschlich  
10 10   533 Carolin Schmidt, Ludwig Müller SV Grünbach mix Staffel 4   1:16:51 0:11:41( 4 ) 0:41:42( 21 ) 0:53:23( 12 ) 0:11:27( 5 ) 0:12:01( 5 ) 0:23:28( 4 ) 0:09:06 Annika Saunus  
11 11   501 Michael Hasse, Michaela Üblacker Augenoptik Schaufel mix Staffel 5   1:19:22 0:11:59( 5 ) 0:38:18( 8 ) 0:50:17( 4 ) 0:14:07( 19 ) 0:14:58( 19 ) 0:29:05( 21 ) 0:11:37 Julia Schaufel  
12 12   510 Falk Graupner, Franz Horlbeck KOBRA Formen GmbH 1 m Staffel 7   1:20:02 0:15:47( 18 ) 0:36:32( 5 ) 0:52:19( 8 ) 0:13:25( 14 ) 0:14:18( 16 ) 0:27:43( 16 ) 0:12:17 Mike Lehmann  
13 13   531 Rene Werner, Sylvio Kadner Avengers Plauen m Staffel 8   1:20:59 0:13:59( 13 ) 0:37:39( 7 ) 0:51:38( 7 ) 0:14:12( 21 ) 0:15:09( 21 ) 0:29:21( 22 ) 0:13:14 Peter Meißner  
14 14   526 Torsten Forner, Jan Meinhold Treuener Leichtathletik Verein m Staffel 9   1:21:57 0:19:42( 29 ) 0:38:24( 9 ) 0:58:06( 24 ) 0:11:19( 4 ) 0:12:32( 7 ) 0:23:51( 6 ) 0:14:12 Pascal Gemko  
15 15   507 Steffen Zeuner, Sabine Scheller Leipziger Neuseeland mix Staffel 6   1:22:07 0:17:35( 24 ) 0:38:48( 12 ) 0:56:23( 20 ) 0:12:32( 10 ) 0:13:12( 11 ) 0:25:44( 12 ) 0:14:22 Sascha Groth  
16 16   535 Louis Endler, Noel Paul Endler Plauen m Staffel 10   1:22:11 0:12:37( 7 ) 0:41:06( 19 ) 0:53:43( 14 ) 0:13:49( 16 ) 0:14:39( 18 ) 0:28:28( 19 ) 0:14:26 Nils Lorenz  
17 17   522 Nicole Tröger, Bettina Ose Girls on Fire w Staffel 1   1:23:21 0:17:01( 22 ) 0:40:47( 18 ) 0:57:48( 22 ) 0:12:09( 7 ) 0:13:24( 12 ) 0:25:33( 11 ) 0:15:36 Anne Gabriel  
18 18   508 Tanja Gruner, Frank Gruner Eppstein mix Staffel 7   1:24:32 0:10:46( 1 ) 0:44:19( 26 ) 0:55:05( 17 ) 0:14:09( 20 ) 0:15:18( 22 ) 0:29:27( 23 ) 0:16:47 Norbert Gruner  
19 19   536 Tom Güne, Jörg Elßner Elßner / Güne Theuma m Staffel 11   1:24:38 0:15:42( 17 ) 0:42:37( 24 ) 0:58:19( 25 ) 0:12:45( 11 ) 0:13:34( 14 ) 0:26:19( 14 ) 0:16:53 Jörg Elßner  
20 20   511 Danny Kober, Rico Spörl KOBRA Formen GmbH 2 m Staffel 12   1:25:12 0:23:44( 32 ) 0:32:25( 1 ) 0:56:09( 18 ) 0:14:05( 18 ) 0:14:58( 19 ) 0:29:03( 20 ) 0:17:27 Jürgen Wirth  
21 21   532 Thomas Herrmann, Sebastian Magasch Die phantastischen Drei m Staffel 13   1:25:19 0:14:51( 15 ) 0:38:28( 11 ) 0:53:19( 11 ) 0:15:06( 24 ) 0:16:54( 29 ) 0:32:00( 29 ) 0:17:34 Andreas Schubert  
22 22   518 Paul Lindner Dörfel, Volker Hopfmann Intersport Hopfmann Team 4 mix Staffel 8   1:25:20 0:00:00 0:00:00 0:57:34( 21 ) 0:13:52( 17 ) 0:13:54( 15 ) 0:27:46( 17 ) 0:17:35 Peggy Jehmlich  
23 23   517 Chris Wiegand, Hannah Voll Würzburg mix Staffel 9   1:25:39 0:11:19( 2 ) 0:42:53( 25 ) 0:54:12( 15 ) 0:15:27( 25 ) 0:16:00( 26 ) 0:31:27( 27 ) 0:17:54 Grit Wiegand  
24 24   528 Bernd Jacob, Martin Schädlich Team Smarti mix Staffel 10   1:26:53 0:15:57( 19 ) 0:42:33( 23 ) 0:58:30( 26 ) 0:13:44( 15 ) 0:14:39( 17 ) 0:28:23( 18 ) 0:19:08 Manuela Barthel  
25 25   503 Michael Heil, Kay Werner Karl Marx Grundschule mix Staffel 11   1:29:26 0:20:34( 30 ) 0:38:24( 9 ) 0:58:58( 27 ) 0:14:37( 23 ) 0:15:51( 25 ) 0:30:28( 25 ) 0:21:41 Undine Schneider  
26 26   514 Romy Lindner Dörfel, Stefan Stuhlmüller Intersport Hopfmann Team 2 mix Staffel 12   1:29:33 0:13:26( 9 ) 0:41:18( 20 ) 0:54:44( 16 ) 0:16:23( 29 ) 0:18:26( 31 ) 0:34:49( 33 ) 0:21:48 Peter Silva  
27 27   523 Thomas Barth, Chris Lorenz Hashtagläuftbeiuns mix Staffel 13   1:29:38 0:17:41( 25 ) 0:40:16( 16 ) 0:57:57( 23 ) 0:16:03( 28 ) 0:15:38( 24 ) 0:31:41( 28 ) 0:21:53 Tina Christ  
28 28   504 Alexander Prang, Uwe Thümmler Oelsnitz m Staffel 14   1:30:10 0:00:00 0:00:00 1:04:51( 30 ) 0:12:23( 8 ) 0:12:56( 10 ) 0:25:19( 9 ) 0:22:25 Daniel Baumann  
29 29   506 Heiko Günther, Susanne Scharf MAHLE Kirchberg 2 mix Staffel 14   1:31:08 0:21:07( 31 ) 0:44:41( 27 ) 1:05:48( 31 ) 0:12:27( 9 ) 0:12:53( 8 ) 0:25:20( 10 ) 0:23:23 Sören Scharf  
30 30   515 Max Seifert, Michael Weich Intersport Hopfmann Team 3 mix Staffel 15   1:35:56 0:16:58( 21 ) 0:39:21( 15 ) 0:56:19( 19 ) 0:19:06( 32 ) 0:20:31( 34 ) 0:39:37( 35 ) 0:28:11 Anne Schmidt  
31 31   509 David Reinhardt, Christian Geipel Team Volllast mix Staffel 16   1:36:20 0:17:25( 23 ) 0:41:51( 22 ) 0:59:16( 28 ) 0:17:28( 31 ) 0:19:36( 32 ) 0:37:04( 34 ) 0:28:35 Janine Laux  
32 32   524 Lars Rupprecht, Kay Mann Rupprecht Plauen mix Staffel 17   1:38:44 0:16:53( 20 ) 0:49:09( 31 ) 1:06:02( 32 ) 0:15:47( 27 ) 0:16:55( 30 ) 0:32:42( 31 ) 0:30:59 Stefanie Rupprecht  
33 33   512 Dietrich Setzpfandt, Ulrich Schröter Die drei flotten Alten m Staffel 15   1:40:28 0:19:15( 27 ) 0:47:55( 29 ) 1:07:10( 33 ) 0:16:28( 30 ) 0:16:50( 28 ) 0:33:18( 32 ) 0:32:43 Lutz Behrens  
34 34   516 Michael Malz, Ronald Pürzel Wilkau-Haßlau m Staffel 16   1:44:37 0:23:47( 33 ) 0:48:40( 30 ) 1:12:27( 35 ) 0:15:36( 26 ) 0:16:34( 27 ) 0:32:10( 30 ) 0:36:52 Lutz Mehlhorn  
35 35   521 Hannah Siwek, Lothar Siebeck Siebeck Berlin mix Staffel 18   1:44:53 0:18:38( 26 ) 0:45:55( 28 ) 1:04:33( 29 ) 0:20:06( 34 ) 0:20:14( 33 ) 0:40:20( 37 ) 0:37:08 Joshua Siwek  
36 36   502 Ann-Kathrin Wiggers, Johannes Stumpf ADMEDIA Plauen 1 mix Staffel 19   1:45:05 0:25:20( 34 ) 0:49:42( 32 ) 1:15:02( 36 ) 0:14:32( 22 ) 0:15:31( 23 ) 0:30:03( 24 ) 0:37:20 Silke Wolfram  
37 37   505 Doreen Klammer, Nadin Weller MAHLE Kirchberg 1 w Staffel 2   1:47:30 0:25:27( 35 ) 0:50:43( 34 ) 1:16:10( 37 ) 0:00:00 0:00:00 0:31:20( 26 ) 0:39:45 Franziska Ballmann  
38 38   520 Frank Sachenbacher, Annemarie Fischer ADMEDIA Plauen 2 mix Staffel 20   1:49:14 0:19:20( 28 ) 0:49:52( 33 ) 1:09:12( 34 ) 0:19:31( 33 ) 0:20:31( 34 ) 0:40:02( 36 ) 0:41:29 Susanne Mai  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de