Ergebnisliste vom: 27.08.2017 - Kallinchen Triathlon2017 - Olympisch - 1,5-39-10 km

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schwimm+Rad Laufzeit Rückst. WB Bem
1 1   49 Seifert, Florian TVB 09 TM25 1   2:00:02 0:23:34( 2 ) 0:58:01( 2 ) 1:21:35( 1 ) 0:38:27( 2 ) 0:00:00 4  
2 2   206 Riedrich, Christian TVB 09 TM20 1   2:02:19 0:22:50( 1 ) 1:00:27( 4 ) 1:23:17( 2 ) 0:39:02( 4 ) 0:02:17 4  
3 3   23 Blecke, Sebastian Tri-Finisher Berlin TM40 1   2:04:36 0:25:15( 4 ) 0:59:42( 3 ) 1:24:57( 3 ) 0:39:39( 6 ) 0:04:34 4  
4 4   150 Le Noach, Yoann Frei Schwimmer Düsseldorf TM30 1   2:07:42 0:26:09( 11 ) 1:04:53( 19 ) 1:31:02( 12 ) 0:36:40( 1 ) 0:07:40 4  
5 5   290 Lügge, Marco TVB 09 TM35 1   2:08:52 0:26:25( 19 ) 1:03:35( 9 ) 1:30:00( 9 ) 0:38:52( 3 ) 0:08:50 4  
6 6   125 Rauschenbach, Stefan Tri Team Berlin TM25 2   2:09:11 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:09:09 4  
7 7   225 Schwarz, Klaus SCC Berlin Triathlon TM45 1   2:09:55 0:26:09( 11 ) 1:03:43( 13 ) 1:29:52( 8 ) 0:40:03( 7 ) 0:09:53 4  
8 8   164 Meißner, Stefan TuS Neukölln Berlin TM30 2   2:11:08 0:29:06( 44 ) 1:02:28( 6 ) 1:31:34( 13 ) 0:39:34( 5 ) 0:11:06 4  
9 9   282 Zeiske, Ronny Seesportclub Brandenburg TM50 1   2:11:14 0:26:47( 21 ) 1:02:45( 7 ) 1:29:32( 5 ) 0:41:42( 16 ) 0:11:12 4  
10 10   57 Fiedler, Dennis A3K Berlin TM35 2   2:11:50 0:24:53( 3 ) 1:04:36( 18 ) 1:29:29( 4 ) 0:42:21( 18 ) 0:11:48 4  
11 11   37 Claassen, Sven Peter Berliner Wasserratten TM45 2   2:12:58 0:26:19( 16 ) 1:04:16( 16 ) 1:30:35( 10 ) 0:42:23( 19 ) 0:12:56 4  
12 12   151 Lehnert, Thomas Tri Team Berlin TM50 2   2:13:06 0:28:16( 31 ) 1:04:07( 15 ) 1:32:23( 17 ) 0:40:43( 11 ) 0:13:04 4  
13 13   14 Beckmann, Christian Dresden TM50 3   2:13:39 0:26:10( 13 ) 1:03:36( 10 ) 1:29:46( 7 ) 0:43:53( 34 ) 0:13:37 4  
14 14   52 Dembowski, Holger A3K-Berlin TM45 3   2:14:22 0:29:00( 39 ) 1:04:58( 20 ) 1:33:58( 27 ) 0:40:24( 8 ) 0:14:20 4  
15 15   169 Mistareck, Olaf TLV Rangsdorf TM50 4   2:15:02 0:26:48( 22 ) 1:05:50( 27 ) 1:32:38( 19 ) 0:42:24( 20 ) 0:15:00 4  
16 16   252 Trabandt, Jan FH Runners Berlin TM50 5   2:15:20 0:29:55( 65 ) 1:01:47( 5 ) 1:31:42( 14 ) 0:43:38( 26 ) 0:15:18 4  
17 17   141 Menet, Wilhelm Berlin TM25 3   2:15:28 0:26:13( 14 ) 1:08:49( 57 ) 1:35:02( 32 ) 0:40:26( 9 ) 0:15:26 4  
18 18   143 Krummel, Gunnar Importante Marketing TM35 3   2:16:08 0:25:50( 9 ) 1:06:25( 32 ) 1:32:15( 16 ) 0:43:53( 34 ) 0:16:06 4  
19 19   405 Förster, Marc Berliner Wasserratten TM45 4   2:16:15 0:29:12( 46 ) 1:03:40( 11 ) 1:32:52( 21 ) 0:43:23( 24 ) 0:16:13 4  
20 20   218 Schröer, Dennis Berliner Feuerwehr TM35 4   2:16:26 0:25:42( 8 ) 1:06:18( 30 ) 1:32:00( 15 ) 0:44:26( 40 ) 0:16:24 4  
21 21   172 Morgner, Frank Schwielowsee TM35 5   2:16:43 0:28:56( 37 ) 1:06:45( 38 ) 1:35:41( 34 ) 0:41:02( 12 ) 0:16:41 4  
22 22   228 Sellheim, Kevin Tri Team Berlin TM25 4   2:16:46 0:25:41( 7 ) 1:04:00( 14 ) 1:29:41( 6 ) 0:47:05( 67 ) 0:16:44 4  
23 23   18 Bergmann, Sven Tri Team Berlin TM30 3   2:16:57 0:27:22( 27 ) 1:05:50( 26 ) 1:33:12( 23 ) 0:43:45( 29 ) 0:16:55 4  
24 24   221 Schulz, Jan Zeppelin-Team OSC Potsdam TM35 6   2:17:16 0:31:46(109) 1:05:02( 22 ) 1:36:48( 41 ) 0:40:28( 10 ) 0:17:14 4  
25 25   1 Donda, Thomas TVB 09 TM35 7   2:17:52 0:25:18( 6 ) 1:08:53( 60 ) 1:34:11( 28 ) 0:43:41( 28 ) 0:17:50 4  
26 26   99 Henker, Alexander TSV 92 Freiberg TM55 1   2:18:44 0:30:04( 68 ) 1:05:01( 21 ) 1:35:05( 33 ) 0:43:39( 27 ) 0:18:42 4  
27 27   208 Sawallich, Lucas Berlin TM30 4   2:18:49 0:30:52( 85 ) 1:05:03( 23 ) 1:35:55( 36 ) 0:42:54( 23 ) 0:18:47 4  
28 28   210 Schepers, Dietrich Teamwork Berlin TM50 6   2:18:56 0:28:30( 34 ) 1:06:06( 29 ) 1:34:36( 30 ) 0:44:20( 37 ) 0:18:54 4  
29 29   256 Vandoninck, Frederik Glasbreuk TM30 5   2:19:07 0:29:36( 58 ) 1:05:06( 24 ) 1:34:42( 31 ) 0:44:25( 39 ) 0:19:05 4  
30 30   203 Roth, Justin TriTeam Berlin TM25 5   2:19:24 0:29:32( 54 ) 1:08:46( 56 ) 1:38:18( 47 ) 0:41:06( 13 ) 0:19:22 4  
31 31   9 Barz, Martin Importante Marketing TM35 8   2:19:31 0:26:24( 18 ) 1:06:24( 31 ) 1:32:48( 20 ) 0:46:43( 60 ) 0:19:29 4  
32 32   243 Strauch, Adrian hundertvier TM25 6   2:19:46 0:26:01( 10 ) 1:10:00( 68 ) 1:36:01( 38 ) 0:43:45( 29 ) 0:19:44 4  
33 33   46 Diesing, Kurt-Peter SG Eintracht Ebendorf TM55 2   2:20:17 0:26:15( 15 ) 1:07:11( 41 ) 1:33:26( 24 ) 0:46:51( 62 ) 0:20:15 4  
34 34   126 Keil, Alf Berliner Wasserratten TM50 7   2:20:50 0:29:30( 53 ) 1:07:27( 45 ) 1:36:57( 42 ) 0:43:53( 33 ) 0:20:48 4  
35 35   213 Schmidt, Daniel Laufen macht Schön! TM35 9   2:20:54 0:29:35( 57 ) 1:06:25( 32 ) 1:36:00( 37 ) 0:44:54( 43 ) 0:20:52 4  
36 36   4 Alberti, Stefan Weltraumjogger TM50 8   2:22:04 0:31:02( 92 ) 1:09:48( 66 ) 1:40:50( 67 ) 0:41:14( 15 ) 0:22:02 4  
37 37   195 Radstaak, Marco Bocholter WSV TM40 2   2:22:07 0:27:03( 24 ) 1:07:17( 43 ) 1:34:20( 29 ) 0:47:47( 75 ) 0:22:05 4  
38 38   120 Käbitz, Jan Berliner TSC TM45 5   2:22:30 0:29:43( 63 ) 1:06:40( 37 ) 1:36:23( 40 ) 0:46:07( 52 ) 0:22:28 4  
39 39   118 Jenzowski, Markus Berlin TM35 10   2:22:34 0:31:40(105) 1:07:16( 42 ) 1:38:56( 53 ) 0:43:38( 25 ) 0:22:32 4  
40 40   155 Lüders, Roland Berliner Wasserratten TM50 9   2:22:44 0:28:06( 30 ) 1:08:51( 59 ) 1:36:57( 42 ) 0:45:47( 51 ) 0:22:42 4  
41 41   149 Lange, Julian Triathlon Verein Berlin 09 TM30 6   2:23:13 0:31:43(106) 1:07:43( 49 ) 1:39:26( 58 ) 0:43:47( 31 ) 0:23:11 4  
42 42   21 Binder, René A3K Berlin TM40 3   2:23:15 0:29:04( 43 ) 1:06:47( 39 ) 1:35:51( 35 ) 0:47:24( 71 ) 0:23:13 4  
43 43   197 Regel, Achim Berlin TM45 6   2:23:39 0:25:17( 5 ) 1:11:45( 87 ) 1:37:02( 44 ) 0:46:37( 57 ) 0:23:37 4  
44 44   281 Yildirim, Selcuk Weltraumjogger Berlin TM50 10   2:23:45 0:29:37( 59 ) 1:06:39( 36 ) 1:36:16( 39 ) 0:47:29( 74 ) 0:23:43 4  
45 45   249 Thieme, Marco TuS Neukölln Berlin TM45 7   2:23:56 0:28:58( 38 ) 1:08:11( 52 ) 1:37:09( 45 ) 0:46:47( 61 ) 0:23:54 4  
46 46   78 Gottschling, Sebastian Berlin TM35 11   2:24:20 0:31:53(111) 1:07:28( 46 ) 1:39:21( 56 ) 0:44:59( 44 ) 0:24:18 4  
47 47   112 Hristodorov, Dmitrij Berlin TM30 7   2:24:27 0:33:48(134) 1:06:32( 34 ) 1:40:20( 62 ) 0:44:07( 36 ) 0:24:25 4  
48 48   178 Neuling, Karl Make Fruit Fair TM30 8   2:24:35 0:29:21( 49 ) 1:10:50( 80 ) 1:40:11( 61 ) 0:44:24( 38 ) 0:24:33 4  
49 49   226 Schwob, Klaus TuS Neukölln Berlin TM55 3   2:25:02 0:26:59( 23 ) 1:06:58( 40 ) 1:33:57( 26 ) 0:51:05(113) 0:25:00 4  
50 50   191 Piper, André Berliner Wasserratten TM45 8   2:25:10 0:29:29( 52 ) 1:13:08(106) 1:42:37( 75 ) 0:42:33( 22 ) 0:25:08 4  
51 51   232 Spanka, Sven BoomFit TM35 12   2:25:17 0:30:05( 69 ) 1:08:19( 53 ) 1:38:24( 49 ) 0:46:53( 63 ) 0:25:15 4  
52   1 319 Reeb, Katrin Jever TW35   1 2:25:44 0:27:58( 29 ) 1:10:23( 72 ) 1:38:21( 48 ) 0:47:23( 70 ) 0:25:42 7  
53 52   31 Buchheim, Sven Berlin TM30 9   2:26:39 0:30:21( 75 ) 1:12:31(100) 1:42:52( 77 ) 0:43:47( 31 ) 0:26:37 4  
54 53   103 Hielscher, Daniel KSV Ajax-Neptun Berlin TM35 13   2:26:57 0:36:02(178) 1:02:49( 8 ) 1:38:51( 52 ) 0:48:06( 80 ) 0:26:55 4  
55 54   182 Nokel, Christian Teamwork Berlin TM50 11   2:27:29 0:29:02( 42 ) 1:04:24( 17 ) 1:33:26( 24 ) 0:54:03(153) 0:27:27 4  
56 55   71 Gerdes, André DreiZack Spandau TM45 9   2:27:43 0:30:37( 79 ) 1:10:05( 70 ) 1:40:42( 65 ) 0:47:01( 65 ) 0:27:41 4  
57 56   224 Schürmann, Silas Berlin TM30 10   2:27:54 0:26:20( 17 ) 1:12:16( 98 ) 1:38:36( 50 ) 0:49:18( 92 ) 0:27:52 4  
58 57   82 Grüneberg, Steffen RSC Großbeeren 05 TM40 4   2:27:56 0:34:35(149) 1:05:21( 25 ) 1:39:56( 60 ) 0:48:00( 78 ) 0:27:54 4  
59 58   84 Gudd, Lars SV Berlin-Chemie Adlershof TM45 10   2:28:00 0:26:30( 20 ) 1:06:00( 28 ) 1:32:30( 18 ) 0:55:30(166) 0:27:58 4  
60 59   91 Hanschmidt, Tim Original Versionz TM40 5   2:28:14 0:29:39( 60 ) 1:07:33( 48 ) 1:37:12( 46 ) 0:51:02(112) 0:28:12 4  
61 60   333 Welsch, Daniel Team Erdinger Alkoholfrei TM30 11   2:28:47 0:29:33( 55 ) 1:13:37(111) 1:43:10( 82 ) 0:45:37( 48 ) 0:28:45 4  
62 61   222 Wendt, Paul TVB 09 TM30 12   2:28:49 0:30:23( 77 ) 1:16:35(144) 1:46:58(117) 0:41:51( 17 ) 0:28:47 4  
63 62   171 Möhl, Götz TVDÄ TM55 4   2:29:02 0:30:19( 74 ) 1:10:05( 69 ) 1:40:24( 63 ) 0:48:38( 86 ) 0:29:00 4  
64 63   89 Hadamitzky, Sebastian Berlin TM30 13   2:29:36 0:39:35(220) 1:08:53( 60 ) 1:48:28(136) 0:41:08( 14 ) 0:29:34 4  
65 64   122 Kanabaj, Daniel AKK Birkenheide TM40 6   2:29:46 0:33:06(125) 1:11:20( 84 ) 1:44:26( 89 ) 0:45:20( 46 ) 0:29:44 4  
66 65   111 Hradetzky, Matthes foxdevilswild TM35 14   2:29:57 0:30:06( 70 ) 1:15:02(128) 1:45:08( 97 ) 0:44:49( 42 ) 0:29:55 4  
67 66   40 Deschang, Tobias Teamwork Berlin TM30 14   2:30:23 0:32:00(116) 1:12:44(102) 1:44:44( 94 ) 0:45:39( 49 ) 0:30:21 4  
68 67   54 Fahrenkrug, Nicky Wildau TM35 15   2:30:32 0:34:32(146) 1:06:32( 35 ) 1:41:04( 68 ) 0:49:28( 93 ) 0:30:30 4  
69 68   207 Sans, Christoph Berlin TM35 16   2:30:56 0:32:00(116) 1:09:42( 65 ) 1:41:42( 69 ) 0:49:14( 91 ) 0:30:54 4  
70 69   66 Funke, Felix flitz-piepen.de TM30 15   2:31:01 0:32:59(123) 1:07:44( 50 ) 1:40:43( 66 ) 0:50:18(102) 0:30:59 4  
71 70   198 Reichel, Carsten Torpedo Brandenburg TM35 17   2:31:07 0:29:01( 41 ) 1:09:38( 63 ) 1:38:39( 51 ) 0:52:28(130) 0:31:05 4  
72 71   50 Dörfel, Fabian Sv Nikar Heidelberg TM35 18   2:31:17 0:31:19( 97 ) 1:08:04( 51 ) 1:39:23( 57 ) 0:51:54(123) 0:31:15 4  
73 72   227 Seiler, Heiko TSG Seelow TM45 11   2:31:26 0:34:28(143) 1:10:25( 74 ) 1:44:53( 95 ) 0:46:33( 56 ) 0:31:24 4  
74 73   67 Gäbler, Denis Glutaeus Maximus TM40 7   2:31:31 0:33:10(126) 1:10:30( 76 ) 1:43:40( 86 ) 0:47:51( 77 ) 0:31:29 4  
75 74   24 Blumentritt, Michael Hamburg TM45 12   2:31:44 0:31:28(100) 1:13:59(118) 1:45:27(100) 0:46:17( 54 ) 0:31:42 4  
76 75   119 Just, René DLRG Luckenwalde TM45 13   2:31:48 0:36:33(188) 1:08:34( 54 ) 1:45:07( 96 ) 0:46:41( 58 ) 0:31:46 4  
77 76   272 Werner, Mirko DLRG Luckenwalde TM50 12   2:31:57 0:31:25( 98 ) 1:10:39( 77 ) 1:42:04( 71 ) 0:49:53( 99 ) 0:31:55 4  
78 77   73 Gessner, Torsten Wasserfreunde Glubigsee TM50 13   2:32:05 0:29:58( 66 ) 1:12:56(104) 1:42:54( 78 ) 0:49:11( 90 ) 0:32:03 4  
79 78   100 Henker, Robert TSV 92 Freiberg TM25 7   2:32:25 0:31:44(108) 1:07:19( 44 ) 1:39:03( 54 ) 0:53:22(142) 0:32:23 4  
80 79   192 Poberzin, Mario LT Bernd Hübner TM35 19   2:32:34 0:33:12(128) 1:12:06( 94 ) 1:45:18( 99 ) 0:47:16( 68 ) 0:32:32 4  
81 80   29 Brosig, André Bornemann TM25 8   2:32:46 0:35:56(175) 1:10:24( 73 ) 1:46:20(110) 0:46:26( 55 ) 0:32:44 4  
82 81   220 Schulte-Spechtel, Rolf TSC Berlin 1893 TM55 5   2:32:54 0:37:08(198) 1:08:49( 58 ) 1:45:57(107) 0:46:57( 64 ) 0:32:52 4  
83 82   87 Günther, Frank Basket Dragons Marzahner TM55 6   2:33:07 0:29:13( 47 ) 1:15:21(132) 1:44:34( 92 ) 0:48:33( 84 ) 0:33:05 4  
84 83   146 Kulack, Frank Tri-Finisher Berlin TM55 7   2:33:18 0:30:40( 80 ) 1:12:20( 99 ) 1:43:00( 80 ) 0:50:18(101) 0:33:16 4  
85 84   160 Mausolf, Brendon Berlin TM35 20   2:33:52 0:31:10( 94 ) 1:11:19( 83 ) 1:42:29( 73 ) 0:51:23(116) 0:33:50 4  
86 85   41 Deutschmann, Frank Sisu Berlin TM60 1   2:34:03 0:31:39(104) 1:15:43(138) 1:47:22(121) 0:46:41( 58 ) 0:34:01 4  
87 86   43 Diekmann, Peter Teamwork Berlin TM50 14   2:34:05 0:27:06( 25 ) 1:13:29(108) 1:40:35( 64 ) 0:53:30(143) 0:34:03 4  
88 87   216 Schneider, Detlef Berliner TSC TM55 8   2:34:17 0:29:00( 39 ) 1:12:43(101) 1:41:43( 70 ) 0:52:34(131) 0:34:15 4  
89 88   61 Freitag, Marc Decathlon Berlin Schöneweide TM25 9   2:34:24 0:34:33(147) 1:14:31(124) 1:49:04(143) 0:45:20( 46 ) 0:34:22 4  
90 89   140 Kröcher, Carsten Teamwork Berlin TM50 15   2:34:25 0:30:10( 72 ) 1:13:21(107) 1:43:31( 84 ) 0:50:54(110) 0:34:23 4  
90 89   277 Wolff, Ralf Kleinmachnow TM50 15   2:34:25 0:33:11(127) 1:13:46(114) 1:46:57(116) 0:47:28( 73 ) 0:34:23 4  
92 91   70 George, Philipp Triathlon Verein Berlin 09 TM25 10   2:34:56 0:34:36(150) 1:14:11(121) 1:48:47(141) 0:46:09( 53 ) 0:34:54 4  
93 92   115 Jäger, Andr? DAS TriDream TM40 8   2:35:17 0:35:13(162) 1:10:20( 71 ) 1:45:33(102) 0:49:44( 97 ) 0:35:15 4  
94 93   79 Götz, Gunnar Bestensee TM50 17   2:35:25 0:00:00 0:00:00 1:42:19( 72 ) 0:53:06(136) 0:35:23 4  
95 94   113 Hünninghaus, Patrick Berlin TM30 16   2:35:35 0:38:35(216) 1:11:56( 91 ) 1:50:31(151) 0:45:04( 45 ) 0:35:33 4  
96 95   114 Illig, Rico Berlin TM40 9   2:35:36 0:34:31(145) 1:13:40(113) 1:48:11(130) 0:47:25( 72 ) 0:35:34 4  
97 96   8 Bandorski, Jannis XLETIX TM35 21   2:35:59 0:29:19( 48 ) 1:22:07(208) 1:51:26(158) 0:44:33( 41 ) 0:35:57 4  
98 97   269 Wendt, Thomas Berliner Wasserratten TM45 14   2:36:01 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:35:59 4  
99 98   134 Klingner, Jörg SV Berlin-Chemie Adlershof TM55 9   2:36:04 0:30:41( 81 ) 1:12:15( 96 ) 1:42:56( 79 ) 0:53:08(137) 0:36:02 4  
100 99   94 Hartmann, Robert Berlin TM35 22   2:36:26 0:39:30(219) 1:09:06( 62 ) 1:48:36(137) 0:47:50( 76 ) 0:36:24 4  
101   2 336 Waschnewski, Cornelia Teamwork Berlin TW45   1 2:36:32 0:33:32(131) 1:11:00( 81 ) 1:44:32( 90 ) 0:52:00(125) 0:36:30 7  
102 100   109 Hopf, Tobias Team Höhenpunkt TM45 15   2:36:39 0:34:56(158) 1:11:29( 85 ) 1:46:25(111) 0:50:14(100) 0:36:37 4  
103 101   11 Bauschke, Dennis Runners Point Run Club Berlin TM20 2   2:36:42 0:36:12(184) 1:10:49( 79 ) 1:47:01(118) 0:49:41( 95 ) 0:36:40 4  
104 102   133 Klingbeil, Andre Neustadt TM30 17   2:36:52 0:34:18(141) 1:12:52(103) 1:47:10(120) 0:49:42( 96 ) 0:36:50 4  
105 103   273 Werner, Thomas Moritzburg TM45 16   2:36:53 0:35:50(172) 1:09:41( 64 ) 1:45:31(101) 0:51:22(115) 0:36:51 4  
106 104   65 Fröhlich, Hans Teamwork-Berlin TM50 18   2:37:07 0:30:22( 76 ) 1:16:06(140) 1:46:28(112) 0:50:39(105) 0:37:05 4  
107 105   153 Löffler, Jens-Peter 1. FC Union Berlin TM50 19   2:37:17 0:31:33(101) 1:07:32( 47 ) 1:39:05( 55 ) 0:58:12(188) 0:37:15 4  
108   3 316 Neubert, Julia Höhenpunkt Berlin TW35   2 2:37:30 0:30:55( 88 ) 1:16:43(147) 1:47:38(123) 0:49:52( 98 ) 0:37:28 7  
109 106   194 Prziwarzinski, André Berlin TM25 11   2:37:34 0:29:40( 61 ) 1:16:11(141) 1:45:51(106) 0:51:43(120) 0:37:32 4  
110 107   187 Pellmann, Klaus Kleinmachnow TM55 10   2:37:52 0:31:36(102) 1:11:30( 86 ) 1:43:06( 81 ) 0:54:46(157) 0:37:50 4  
111 108   83 Grützmann, Philipp Weltraumjogger mJun 1   2:37:56 0:29:43( 63 ) 1:16:50(149) 1:46:33(114) 0:51:23(117) 0:37:54 4  
112 109   129 Kiolbassa, Michael TVB 09 TM35 23   2:38:17 0:30:55( 88 ) 1:19:03(168) 1:49:58(150) 0:48:19( 82 ) 0:38:15 4  
113 110   204 Rück, Winfried Berlin TM55 11   2:38:31 0:36:05(181) 1:11:52( 90 ) 1:47:57(126) 0:50:34(104) 0:38:29 4  
114   4 297 Fiorani, Verena Berlin TW35   3 2:38:40 0:28:27( 33 ) 1:19:27(177) 1:47:54(125) 0:50:46(108) 0:38:38 7  
115 111   32 Bujack, Daniel foxdevilswild TM35 24   2:38:41 0:30:56( 90 ) 1:15:34(136) 1:46:30(113) 0:52:11(127) 0:38:39 4  
116 112   223 Schürmann, Marco Berlin TM40 10   2:38:42 0:31:57(115) 1:11:51( 89 ) 1:43:48( 87 ) 0:54:54(160) 0:38:40 4  
117 113   93 Hardel, Olli Berlin TM45 17   2:38:45 0:33:33(132) 1:14:32(125) 1:48:05(128) 0:50:40(106) 0:38:43 4  
118 114   217 Schöne, Patrick Berliner TSC TM65 1   2:38:47 0:29:27( 51 ) 1:13:04(105) 1:42:31( 74 ) 0:56:16(175) 0:38:45 4  
119 115   237 Stobbe, Juri A3K Berlin TM35 25   2:38:57 0:31:53(111) 1:13:48(115) 1:45:41(105) 0:53:16(140) 0:38:55 4  
120 116   132 Klima, Markus Weltraumjogger TM40 11   2:38:59 0:38:37(217) 1:12:04( 93 ) 1:50:41(153) 0:48:18( 81 ) 0:38:57 4  
121 117   257 Venske, Nico MSC Bestensee TM35 26   2:39:16 0:28:24( 32 ) 1:14:15(122) 1:42:39( 76 ) 0:56:37(177) 0:39:14 4  
122   5 311 Lange, Katrin Ute Mückel Team TW45   2 2:39:31 0:30:54( 86 ) 1:14:41(126) 1:45:35(103) 0:53:56(148) 0:39:29 7  
123 118   263 Warminski, Nikolas VS Großbeeren TM20 3   2:39:42 0:31:26( 99 ) 1:15:24(134) 1:46:50(115) 0:52:52(132) 0:39:40 4  
124 119   196 Rau, Stefan Berlin TM35 27   2:39:44 0:34:03(138) 1:14:18(123) 1:48:21(133) 0:51:23(117) 0:39:42 4  
125 120   181 Noack, Ronald Zossen TM50 20   2:39:45 0:34:46(155) 1:13:59(119) 1:48:45(140) 0:51:00(111) 0:39:43 4  
126 121   264 Wegener, Gunnar Berliner Wasserratten TM40 12   2:40:04 0:28:37( 35 ) 1:19:25(175) 1:48:02(127) 0:52:02(126) 0:40:02 4  
127   6 326 Schulz, Maria BSV Friesen TW30   1 2:40:13 0:30:59( 91 ) 1:13:34(109) 1:44:33( 91 ) 0:55:40(169) 0:40:11 7  
128 122   253 Tschackert, Max Berlin TM40 13   2:40:15 0:30:29( 78 ) 1:19:17(174) 1:49:46(149) 0:50:29(103) 0:40:13 4  
129 123   58 Fischer, Christian SCC Berlin Triathlon TM50 21   2:40:19 0:36:40(190) 1:12:12( 95 ) 1:48:52(142) 0:51:27(119) 0:40:17 4  
130 124   205 Rühmer, Heiko SV Berlin-Chemie Adlershof TM45 18   2:40:20 0:38:28(215) 1:09:57( 67 ) 1:48:25(134) 0:51:55(124) 0:40:18 4  
131 125   175 Nagel, Mathias Berlin TM30 18   2:40:33 0:35:04(161) 1:11:14( 82 ) 1:46:18(109) 0:54:15(155) 0:40:31 4  
132 126   174 Müller, Franz Berlin TM25 12   2:41:01 0:33:01(124) 1:15:05(129) 1:48:06(129) 0:52:55(133) 0:40:59 4  
133 127   270 Wenzel, Mike Luckenwalde TM40 14   2:41:02 0:36:16(186) 1:10:48( 78 ) 1:47:04(119) 0:53:58(150) 0:41:00 4  
134 128   183 Nowitzki, Alexander Neustadt Dosse TM30 19   2:41:08 0:34:57(159) 1:17:34(157) 1:52:31(169) 0:48:37( 85 ) 0:41:06 4  
135 129   42 Diekmann, Moritz Berlin TM30 20   2:41:10 0:29:24( 50 ) 1:16:35(144) 1:45:59(108) 0:55:11(165) 0:41:08 4  
136 130   246 Szarka, Arpad mc pirate TM55 12   2:41:16 0:31:38(103) 1:15:53(139) 1:47:31(122) 0:53:45(146) 0:41:14 4  
137 131   98 Hempel, Martin   TM40 15   2:41:34 0:30:54( 86 ) 1:16:46(148) 1:47:40(124) 0:53:54(147) 0:41:32 4  
138 132   261 Wall, Jannis   TM20 4   2:41:41 0:35:58(176) 1:16:54(150) 1:52:52(171) 0:48:49( 87 ) 0:41:39 4  
139 133   168 Miro, Cciro lavidaloca TM40 16   2:42:11 0:35:53(173) 1:17:46(159) 1:53:39(176) 0:48:32( 83 ) 0:42:09 4  
140 134   219 Schubert, Hans-Joachim Berlin TM55 13   2:42:14 0:30:50( 83 ) 1:17:26(156) 1:48:16(132) 0:53:58(149) 0:42:12 4  
141 135   92 Hantsch, Klemens Berlin TM40 17   2:42:25 0:36:28(187) 1:14:04(120) 1:50:32(152) 0:51:53(122) 0:42:23 4  
142 136   59 Seiler, Klaus-Peter Königs Wusterhausen TM55 14   2:42:45 0:35:54(174) 1:08:44( 55 ) 1:44:38( 93 ) 0:58:07(187) 0:42:43 4  
143 137   17 Behrendt, Thomas Team Erdinger Alkoholfrei TM45 19   2:42:47 0:42:03(228) 1:11:46( 88 ) 1:53:49(177) 0:48:58( 88 ) 0:42:45 4  
144   7 307 Könen, Daniela DreiZack Spandau TW40   1 2:43:18 0:30:51( 84 ) 1:18:22(164) 1:49:13(144) 0:54:05(154) 0:43:16 7  
145   8 324 Sachse, Judith Alpinclub TW50   1 2:43:55 0:40:44(223) 1:15:11(130) 1:55:55(194) 0:48:00( 78 ) 0:43:53 7  
146 138   167 Michl, Christopher Berliner Wasserratten TM40 18   2:44:00 0:28:45( 36 ) 1:14:53(127) 1:43:38( 85 ) 1:00:22(203) 0:43:58 4  
147 139   13 Bayer, Paul Berlin TM25 13   2:44:17 0:33:16(129) 1:19:11(172) 1:52:27(167) 0:51:50(121) 0:44:15 4  
148 140   158 Marcuse, Kevin Falkensee TM30 21   2:44:31 0:00:00 0:00:00 1:55:26(190) 0:49:05( 89 ) 0:44:29 4  
149 141   279 Wollnik, Gordon Potsdamer Laufclub TM45 20   2:44:47 0:34:12(140) 1:21:02(195) 1:55:14(187) 0:49:33( 94 ) 0:44:45 4  
150 142   245 Suhr, Gregor BoomFit TM40 19   2:44:57 0:34:39(154) 1:23:00(211) 1:57:39(204) 0:47:18( 69 ) 0:44:55 4  
151 143   44 Diekmann, Rolf SG Stern Stuttgart TM50 22   2:45:02 0:34:00(137) 1:15:25(135) 1:49:25(146) 0:55:37(168) 0:45:00 4  
152   9 328 Snigola, Kerstin Triathlon Verein Berlin 09 TW45   3 2:45:23 0:31:15( 95 ) 1:20:54(194) 1:52:09(161) 0:53:14(139) 0:45:21 7  
153 144   231 Skirde, Bernd D. Freude am Sport TM60 2   2:45:53 0:39:41(221) 1:15:18(131) 1:54:59(185) 0:50:54(109) 0:45:51 4  
154 145   121 Kaltenbach, Andreas Berliner-Ruder-Club TM50 23   2:46:00 0:27:24( 28 ) 1:17:01(152) 1:44:25( 88 ) 1:01:35(211) 0:45:58 4  
155 146   159 Maruska, Artur Berlin TM50 24   2:46:08 0:31:43(106) 1:18:01(161) 1:49:44(148) 0:56:24(176) 0:46:06 4  
156 147   104 Hirte, Björn Berlin TM25 14   2:46:09 0:34:38(152) 1:13:34(110) 1:48:12(131) 0:57:57(184) 0:46:07 4  
157 148   16 Behm, Florian Eichwalde TM25 15   2:46:13 0:29:42( 62 ) 1:21:29(202) 1:51:11(154) 0:55:02(161) 0:46:11 4  
158   10 312 Lemke, Stefanie Frida Berlin TW40   2 2:46:26 0:36:52(194) 1:15:34(136) 1:52:26(165) 0:54:00(152) 0:46:24 7  
159   11 322 Rosenberg, Kathrin Potsdamer Seesportclub TW45   4 2:47:23 0:30:13( 73 ) 1:21:35(204) 1:51:48(160) 0:55:35(167) 0:47:21 7  
160 149   80 Grandits, Hannes keiner TM50 25   2:47:26 0:34:34(148) 1:18:53(167) 1:53:27(175) 0:53:59(151) 0:47:24 4  
161 150   76 Göbel, Robin Energiequelle TM30 22   2:47:30 0:33:59(136) 1:17:25(155) 1:51:24(156) 0:56:06(174) 0:47:28 4  
162 151   105 Hofmann, Philipp TiB TM35 28   2:47:31 0:36:59(195) 1:17:23(154) 1:54:22(179) 0:53:09(138) 0:47:29 4  
163   12 330 Strebel, Corinna Berlin TW35   4 2:47:49 0:30:42( 82 ) 1:22:00(206) 1:52:42(170) 0:55:07(162) 0:47:47 7  
164 152   107 Hollmann, Rene HOSCHY-CLUB TM40 20   2:47:50 0:36:51(193) 1:17:59(160) 1:54:50(184) 0:53:00(134) 0:47:48 4  
165   13 291 Böhning, Nora   TW25   1 2:48:24 0:34:29(144) 1:17:14(153) 1:51:43(159) 0:56:41(178) 0:48:22 7  
166   14 313 Mangelsdorff, Heike Rathenow / OT Semlin TW50   2 2:48:31 0:36:35(189) 1:12:02( 92 ) 1:48:37(138) 0:59:54(198) 0:48:29 7  
167 153   48 Doering, Michael HEISSE LUFT TM55 15   2:48:31 0:36:06(182) 1:20:08(187) 1:56:14(195) 0:52:17(128) 0:48:29 4  
168 154   15 Beer, Matthias MSC Bestensee TM35 29   2:48:46 0:36:14(185) 1:20:10(188) 1:56:24(198) 0:52:22(129) 0:48:44 4  
169   15 293 Dix, Anja Berlin TW30   2 2:48:53 0:35:23(165) 1:20:28(190) 1:55:51(193) 0:53:02(135) 0:48:51 7  
170 155   19 Bernhard, Ringo Wildau TM45 21   2:49:00 0:33:35(133) 1:17:40(158) 1:51:15(155) 0:57:45(183) 0:48:58 4  
171 156   77 Gollnick, Dirk das tridream TM45 22   2:49:10 0:31:51(110) 1:13:48(115) 1:45:39(104) 1:03:31(219) 0:49:08 4  
172 157   201 Rievers, Christian Die atominos TM55 16   2:49:18 0:29:34( 56 ) 1:19:10(171) 1:48:44(139) 1:00:34(205) 0:49:16 4  
173   16 325 Sasserath-Alberti, Natascha Weltraumjogger TW45   5 2:49:27 0:31:53(111) 1:20:37(192) 1:52:30(168) 0:56:57(179) 0:49:25 7  
174 158   86 Gündüz, Orhan Berlin TM45 23   2:49:48 0:36:04(180) 1:15:21(133) 1:51:25(157) 0:58:23(191) 0:49:46 4  
175 159   12 Munz, Detlef TSV Cottbus TM55 17   2:50:21 0:35:24(166) 1:16:54(151) 1:52:18(163) 0:58:03(186) 0:50:19 4  
176   17 318 Pogodski, Kathrin Boomfit TW35   5 2:50:34 0:37:13(200) 1:19:49(183) 1:57:02(201) 0:53:32(144) 0:50:32 7  
177 160   142 Krüger, Jens Berlin TM35 30   2:50:44 0:35:38(170) 1:23:54(216) 1:59:32(210) 0:51:12(114) 0:50:42 4  
178 161   212 Schlüter, Tobias Berlin TM40 21   2:50:52 0:35:15(163) 1:19:49(183) 1:55:04(186) 0:55:48(170) 0:50:50 4  
179 162   36 Chlosta, Marek Strausberg TM40 22   2:51:09 0:32:30(122) 1:20:37(192) 1:53:07(173) 0:58:02(185) 0:51:07 4  
180 163   247 Gläser, René Berlin TM40 23   2:51:13 0:41:59(227) 1:26:44(227) 2:08:43(226) 0:42:30( 21 ) 0:51:11 4  
181 164   267 Wendler-Rueß, André Tri Team Berlin TM55 18   2:51:48 0:33:53(135) 1:19:09(170) 1:53:02(172) 0:58:46(194) 0:51:46 4  
182 165   96 Heimann, Emanuel Berlin TM20 5   2:51:51 0:41:52(226) 1:16:42(146) 1:58:34(208) 0:53:17(141) 0:51:49 4  
183   18 285 Andersen, Jenny   TW30   3 2:52:09 0:37:05(196) 1:16:21(142) 1:53:26(174) 0:58:43(193) 0:52:07 7  
184 166   145 Lenzner, Karsten Teamwork Berlin TM50 26   2:52:16 0:35:35(168) 1:13:39(112) 1:49:14(145) 1:03:02(217) 0:52:14 4  
185 167   177 Krause, Torben DLRG - Luckenwalde TM20 6   2:52:32 0:35:59(177) 1:16:24(143) 1:52:23(164) 1:00:09(201) 0:52:30 4  
186   19 286 Backs, Christine Berlin TW30   4 2:52:58 0:37:35(204) 1:20:35(191) 1:58:10(207) 0:54:48(158) 0:52:56 7  
187 168   209 Schäfer, Jochen Kleinmachnow TM50 27   2:53:18 0:34:51(156) 1:23:17(212) 1:58:08(206) 0:55:10(164) 0:53:16 4  
188 169   7 Backes, Markus Kleinmchnow TM50 28   2:53:38 0:32:01(118) 1:20:25(189) 1:52:26(165) 1:01:12(208) 0:53:36 4  
189 170   30 Bruns, Johannes Brunhilde TM30 23   2:53:55 0:37:06(197) 1:21:59(205) 1:59:05(209) 0:54:50(159) 0:53:53 4  
190   20 2 Ahrend, Kirsten Triathlon Verein Berlin 09 TW40   3 2:53:57 0:43:13(231) 1:20:02(185) 2:03:15(215) 0:50:42(107) 0:53:55 7  
191   21 302 Just, Anna Zossen TW20   1 2:54:11 0:35:26(167) 1:21:33(203) 1:56:59(200) 0:57:12(180) 0:54:09 7  
192   22 314 Meyer, Michaela michaela@meyer-online.de TW30   5 2:54:15 0:32:29(121) 1:19:43(182) 1:52:12(162) 1:02:03(212) 0:54:13 7  
193 171   25 Bock, Fabian 1. FC Köln TM35 31   2:54:21 0:34:53(157) 1:19:36(180) 1:54:29(181) 0:59:52(197) 0:54:19 4  
194   23 305 Kilavuz, Stefania müde mutti 66 TW50   3 2:54:37 0:29:58( 66 ) 1:19:30(178) 1:49:28(147) 1:05:09(223) 0:54:35 7  
195 172   274 Wiemann, Eric Berlin TM40 24   2:54:42 0:38:13(211) 1:18:17(162) 1:56:30(199) 0:58:12(188) 0:54:40 4  
196   24 337 Wendler, Anne Tri Team Berlin TW50   4 2:54:55 0:37:11(199) 1:19:06(169) 1:56:17(196) 0:58:38(192) 0:54:53 7  
197   25 334 Vigano, Sina Hohen Neuendorf TW35   6 2:55:43 0:35:36(169) 1:19:38(181) 1:55:14(188) 1:00:29(204) 0:55:41 7  
198 173   53 Fahnenschmidt, Lars IGSW TM45 24   2:55:52 0:31:54(114) 1:24:27(217) 1:56:21(197) 0:59:31(195) 0:55:50 4  
199 174   190 Pilz, Hartmuth Potsdam TM35 32   2:56:55 0:34:36(150) 1:21:07(198) 1:55:43(192) 1:01:12(208) 0:56:53 4  
200 175   271 Werksnies, Jürgen Berlin TM45 25   2:57:39 0:30:08( 71 ) 1:18:19(163) 1:48:27(135) 1:09:12(233) 0:57:37 4  
201 176   26 Bollien, Daniel Berlin TM30 24   2:58:08 0:36:03(179) 1:19:30(178) 1:55:33(191) 1:02:35(216) 0:58:06 4  
202 177   131 Kley, Tobias Dreizack Spandau TM35 33   2:58:34 0:34:38(152) 1:20:05(186) 1:54:43(183) 1:03:51(220) 0:58:32 4  
203   26 295 Fendt, Yvonne Hamburg TW40   4 2:59:14 0:37:39(205) 1:25:44(220) 2:03:23(216) 0:55:51(171) 0:59:12 7  
204 178   138 Konschake, Mario Berlin TM35 34   2:59:27 0:38:04(209) 1:19:14(173) 1:57:18(202) 1:02:09(213) 0:59:25 4  
205   27 301 Ingendorf, Katrin TVB 09 TW45   6 3:00:41 0:35:15(163) 1:24:37(218) 1:59:52(212) 1:00:49(206) 1:00:39 7  
206 179   166 Merettig, Christian Berlin Med Triathlon TM50 29   3:00:57 0:38:02(208) 1:19:26(176) 1:57:28(203) 1:03:29(218) 1:00:55 4  
207 180   101 Hess, Alexander Berlin TM40 25   3:01:14 0:35:49(171) 1:18:33(166) 1:54:22(179) 1:06:52(227) 1:01:12 4  
208   28 323 Rülke, Cornelia DreiZack Spandau TW60   1 3:01:25 0:37:30(202) 1:23:43(214) 2:01:13(213) 1:00:12(202) 1:01:23 7  
209 181   128 King, Klaus-Dieter SV Berlin-Chemie Adlershof TM55 19   3:01:42 0:44:19(234) 1:21:17(201) 2:05:36(221) 0:56:06(173) 1:01:40 4  
210   29 331 Töpper, Anke Triathlon Team Berlin TW45   7 3:01:55 0:37:31(203) 1:26:41(226) 2:04:12(219) 0:57:43(182) 1:01:53 7  
211   30 329 Springer, Grit Berliner TSC TW55   1 3:01:58 0:36:10(183) 1:18:24(165) 1:54:34(182) 1:07:24(230) 1:01:56 7  
212   31 289 Belding, Franka SCC Berlin Triathlon TW35   7 3:02:57 0:34:03(138) 1:21:15(199) 1:55:18(189) 1:07:39(231) 1:02:55 7  
213 182   189 Peuleke, Detlef Tri-Finisher Berlin TM65 2   3:03:28 0:32:20(120) 1:22:00(206) 1:54:20(178) 1:09:08(232) 1:03:26 4  
214   32 321 Rocktäschel, Dagmar TSG Seelow TW50   5 3:03:44 0:47:24(237) 1:22:43(210) 2:10:07(231) 0:53:37(145) 1:03:42 7  
215 183   180 Neumann, Marek Running Twins TM35 35   3:03:48 0:54:37(242) 1:23:32(213) 2:18:09(241) 0:45:39( 50 ) 1:03:46 4  
216   33 332 Träger, Marion Potsdam TW65   1 3:04:01 0:38:00(207) 1:31:23(237) 2:09:23(230) 0:54:38(156) 1:03:59 7  
217   34 287 Bartko, Nicole Berliner TSC TW35   8 3:04:32 0:36:46(192) 1:21:15(200) 1:58:01(205) 1:06:31(226) 1:04:30 7  
218   35 292 Canis, Janet Berliner TSC Triathlon TW40   5 3:05:06 0:36:44(191) 1:25:58(222) 2:02:42(214) 1:02:24(214) 1:05:04 7  
219   36 705 Graignic, Lisa In Tartiflette you trust TW25   2 3:05:42 0:57:35(244) 1:21:04(196) 2:18:39(242) 0:47:03( 66 ) 1:05:40 7  
220 184   108 Holz, Sören Berlin TM50 30   3:06:50 0:33:30(130) 1:26:04(223) 1:59:34(211) 1:07:16(229) 1:06:48 4  
221   37 300 Hildebrandt, Kim Berlin TW25   3 3:07:14 0:42:46(230) 1:28:27(231) 2:11:13(232) 0:56:01(172) 1:07:12 7  
222   38 310 Krauße, Carina TSV 92 Freiberg TW30   6 3:07:57 0:45:23(235) 1:22:30(209) 2:07:53(223) 1:00:04(199) 1:07:55 7  
223   39 288 Behne, Natascha Tri-Finisher TW45   8 3:08:07 0:37:20(201) 1:30:40(236) 2:08:00(225) 1:00:07(200) 1:08:05 7  
224   40 185 Wagner, Andrea Berlin TW50   6 3:09:35 0:38:19(212) 1:25:50(221) 2:04:09(218) 1:05:26(225) 1:09:33 7  
225   41 308 Konrad, Vera LG Mauerweg Berlin TW20   2 3:09:42 0:45:55(236) 1:26:13(224) 2:12:08(236) 0:57:34(181) 1:09:40 7  
226 185   34 Canis, Hendrik Berliner TSC Triathlon TM45 26   3:10:55 0:54:41(243) 1:21:06(197) 2:15:47(239) 0:55:08(163) 1:10:53 4  
227 186   241 Stögmüller, Stefan Berlin TM45 27   3:11:10 0:39:58(222) 1:31:31(238) 2:11:29(233) 0:59:41(196) 1:11:08 4  
228 187   161 Mayer, Alexander Berlin TM25 16   3:13:01 0:39:19(218) 1:29:39(233) 2:08:58(228) 1:04:03(221) 1:12:59 4  
229   42 304 Kästner, Sarah Alpenpfeilchen TW50   7 3:14:52 0:41:04(224) 1:32:17(239) 2:13:21(238) 1:01:31(210) 1:14:50 7  
230   43 327 Seiler, Antje TSG Seelow TW45   9 3:15:48 0:44:02(233) 1:29:16(232) 2:13:18(237) 1:02:30(215) 1:15:46 7  
231   44 306 Klingner, Kirsten SV Berlin-Chemie Adlershof TW55   2 3:16:59 0:51:32(241) 1:27:14(228) 2:18:46(243) 0:58:13(190) 1:16:57 7  
232   45 315 Mittelstaedt, Katrin Berliner TSC TW50   8 3:17:08 0:43:41(232) 1:28:17(230) 2:11:58(234) 1:05:10(224) 1:17:06 7  
233 188   278 Wolgast, Helge Woltersdorf TM45 28   3:17:25 0:35:01(160) 1:32:54(240) 2:07:55(224) 1:09:30(234) 1:17:23 4  
234 189   64 Fritsche, Detlef SV Wasserfreunde Brandenburg TM50 31   3:17:43 0:34:24(142) 1:30:06(234) 2:04:30(220) 1:13:13(236) 1:17:41 4  
235 190   258 Venus, Holger AdW TM60 3   3:18:13 0:38:23(213) 1:25:29(219) 2:03:52(217) 1:14:21(238) 1:18:11 4  
236 191   51 Dwars, Frank   TM35 36   3:19:02 0:48:19(239) 1:23:48(215) 2:12:07(235) 1:06:55(228) 1:19:00 4  
237 192   144 Kuchenbecker, Klaus Berliner TSC TM65 3   3:19:25 0:38:09(210) 1:28:01(229) 2:06:10(222) 1:13:15(237) 1:19:23 4  
238 193   72 Gerlach, Silvio Berlin TM50 32   3:22:01 0:42:43(229) 1:26:38(225) 2:09:21(229) 1:12:40(235) 1:21:59 4  
239 194   27 Böttger, Mathias Potsdam TM55 20   3:25:16 0:38:25(214) 1:30:25(235) 2:08:50(227) 1:16:26(240) 1:25:14 4  
240 195   88 Haasis, Hans Berlin TM60 4   3:26:01 0:50:53(240) 1:34:10(242) 2:25:03(245) 1:00:58(207) 1:25:59 4  
241 196   157 Manzel, Andreas Teamwork Berlin TM55 21   3:26:26 0:47:54(238) 1:33:29(241) 2:21:23(244) 1:05:03(222) 1:26:24 4  
242 197   97 Heine, Yven Berlin TM40 26   3:33:49 0:41:06(225) 1:36:31(243) 2:17:37(240) 1:16:12(239) 1:33:47 4  
      3 Ahrens, Florian TuS Hohenschönhausen TM30     0:00:00 0:27:07( 26 ) 1:03:40( 11 ) 1:30:47( 11 ) 0:00:00 0:00:00 4  
      5 Albrecht, Karsten SG Stern Ludwigsfelde TM35     0:00:00 0:37:41(206) 0:55:19( 1 ) 1:33:00( 22 ) 0:00:00 0:00:00 4  
      63 Fricke, Lars LEIDIG24 Triathlon Team TM40     0:00:00 0:29:08( 45 ) 1:10:29( 75 ) 1:39:37( 59 ) 0:00:00 0:00:00 4  
      136 Knegendorf, Kai Comrunners Berlin TM30     0:00:00 0:31:06( 93 ) 1:12:15( 96 ) 1:43:21( 83 ) 0:00:00 0:00:00 4  
      268 Schumacher, Frank Berlin Med Triathlon TM55     0:00:00 0:31:15( 95 ) 1:13:56(117) 1:45:11( 98 ) 0:00:00 0:00:00 4  
      296 Fiacca, Elisa Triathlon Verein Berlin 09 TW30     0:00:00 0:32:07(119) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 7  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de