Ergebnisliste vom: 27.08.2017 - Kallinchen Triathlon2017 - Sprint - 0,75-26-6,6 km

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schwimm+Rad Laufzeit Rückst. WB Bem
1 1   454 Wetzk, Marvin TV Dresden TM20 1   1:18:46 0:11:49( 6 ) 0:41:38( 1 ) 0:53:27( 1 ) 0:25:19( 2 ) 0:00:00 3  
2 2   422 Blanke, Moritz Triathlon Team Potsdam mJugA 1   1:21:15 0:09:34( 1 ) 0:45:17( 15 ) 0:54:51( 4 ) 0:26:24( 5 ) 0:02:29 3  
3 3   415 Bettin, Benedikt Weltraumjogger Berlin mJugA 2   1:21:27 0:10:48( 3 ) 0:44:09( 8 ) 0:54:57( 5 ) 0:26:30( 6 ) 0:02:41 3  
4 4   629 Skalitz, Erik TuS Neukölln mJugA 3   1:21:57 0:12:03( 8 ) 0:45:33( 17 ) 0:57:36( 8 ) 0:24:21( 1 ) 0:03:11 3  
5 5   649 Wagner, Robert Zeppelin Team OSC Potsdam TM35 1   1:22:16 0:12:32( 11 ) 0:41:45( 2 ) 0:54:17( 2 ) 0:27:59( 15 ) 0:03:30 3  
6 6   625 Schulze, Sebastian KSV Ajax-Neptun Berlin TM30 1   1:22:21 0:13:08( 16 ) 0:43:35( 6 ) 0:56:43( 7 ) 0:25:38( 3 ) 0:03:35 3  
7 7   416 Beyer, Dirk-Oliver TuS Neukölln Berlin TM45 1   1:22:58 0:11:59( 7 ) 0:42:35( 3 ) 0:54:34( 3 ) 0:28:24( 20 ) 0:04:12 3  
8 8   502 Höhlbaum, Stefan Zeppelin Team OSC Potsdam TM30 2   1:23:24 0:10:00( 2 ) 0:45:39( 18 ) 0:55:39( 6 ) 0:27:45( 9 ) 0:04:38 3  
9 9   491 Henkel, Martin Berlin TM45 2   1:24:53 0:13:27( 21 ) 0:44:11( 9 ) 0:57:38( 10 ) 0:27:15( 7 ) 0:06:07 3  
10 10   506 Jacob, Sebastian Athletenschmiede TM40 1   1:26:19 0:13:55( 27 ) 0:44:27( 10 ) 0:58:22( 13 ) 0:27:57( 14 ) 0:07:33 3  
11 11   614 Schilling, Oliver Tus Neukölln Berlin mJugA 4   1:26:32 0:11:12( 4 ) 0:46:25( 27 ) 0:57:37( 9 ) 0:28:55( 26 ) 0:07:46 3  
12 12   557 Lerch, Peter AC Berlin TM30 3   1:26:57 0:13:30( 22 ) 0:45:19( 16 ) 0:58:49( 14 ) 0:28:08( 18 ) 0:08:11 3  
13 13   662 Wiedemann, Frank TV Spreewald TM55 1   1:27:10 0:14:17( 29 ) 0:44:49( 12 ) 0:59:06( 16 ) 0:28:04( 16 ) 0:08:24 3  
14 14   559 Linke, Leon Z88 TM20 2   1:27:36 0:11:47( 5 ) 0:46:05( 22 ) 0:57:52( 12 ) 0:29:44( 35 ) 0:08:50 3  
15 15   606 Rück, Robin BSV Friesen mJugA 5   1:28:08 0:15:37( 55 ) 0:43:30( 4 ) 0:59:07( 17 ) 0:29:01( 27 ) 0:09:22 3  
16 16   432 Brosius, Burkhard Triathlon Potsdam TM55 2   1:28:14 0:14:54( 39 ) 0:45:48( 20 ) 1:00:42( 22 ) 0:27:32( 8 ) 0:09:28 3  
17 17   469 Friedrich, Udo Zeppelin-Team OSC Potsdam TM50 1   1:28:23 0:13:53( 26 ) 0:43:53( 7 ) 0:57:46( 11 ) 0:30:37( 47 ) 0:09:37 3  
18 18   438 Buhl, Marc Team Erdinger Alkohlfrei TM40 2   1:29:01 0:15:19( 50 ) 0:43:32( 5 ) 0:58:51( 15 ) 0:30:10( 38 ) 0:10:15 3  
19 19   572 Meltz, Alexander Berlin TM40 3   1:29:05 0:14:10( 28 ) 0:47:05( 35 ) 1:01:15( 26 ) 0:27:50( 10 ) 0:10:19 3  
20 20   526 Klatte, Steffen rundendreher TM30 4   1:29:09 0:13:19( 18 ) 0:46:46( 30 ) 1:00:05( 18 ) 0:29:04( 28 ) 0:10:23 3  
21 21   878 Mrozek, Florian RUNNERSPOINT TM25 1   1:29:36 0:14:31( 35 ) 0:46:20( 26 ) 1:00:51( 23 ) 0:28:45( 24 ) 0:10:50 3  
22 22   793 Wendlandt, Simon BSV Friesen mJugA 6   1:29:38 0:12:25( 9 ) 0:51:01( 90 ) 1:03:26( 37 ) 0:26:12( 4 ) 0:10:52 3  
23 23   587 Nitsch, Steffen Personal Training Berlin TM45 3   1:30:00 0:15:39( 56 ) 0:44:48( 11 ) 1:00:27( 20 ) 0:29:33( 31 ) 0:11:14 3  
24 24   617 Schneiderbeck-Pamin, Enrico SG Stern Ludwigsfelde TM40 4   1:30:18 0:15:31( 52 ) 0:46:35( 28 ) 1:02:06( 33 ) 0:28:12( 19 ) 0:11:32 3  
25 25   477 Goerz, Jens Magdeburg TM40 5   1:30:43 0:17:43(119) 0:45:07( 13 ) 1:02:50( 34 ) 0:27:53( 13 ) 0:11:57 3  
26 26   555 Schmidt, Paul-Erik TVB 09 Berlin mJun 1   1:31:57 0:15:13( 46 ) 0:46:52( 32 ) 1:02:05( 32 ) 0:29:52( 36 ) 0:13:11 3  
27 27   470 Friese, Andreas LC Michendorf TM50 2   1:32:12 0:14:23( 32 ) 0:46:09( 23 ) 1:00:32( 21 ) 0:31:40( 67 ) 0:13:26 3  
28 28   571 Matthews, Johannes Triathlon Potsdam TM55 3   1:32:30 0:17:17(106) 0:46:43( 29 ) 1:04:00( 42 ) 0:28:30( 22 ) 0:13:44 3  
29 29   646 Trutt-Rössler, Sascha Berlin TM35 2   1:32:35 0:17:55(129) 0:46:12( 24 ) 1:04:07( 44 ) 0:28:28( 21 ) 0:13:49 3  
30 30   478 Goydke, Robert Volkssport Borkheide TM50 3   1:33:03 0:13:33( 24 ) 0:47:41( 38 ) 1:01:14( 25 ) 0:31:49( 70 ) 0:14:17 3  
31 31   511 Kaden, Wilhelm TVB09 mJun 2   1:33:21 0:12:48( 13 ) 0:49:13( 52 ) 1:02:01( 29 ) 0:31:20( 61 ) 0:14:35 3  
32 32   463 El-Khatib, Karlos TiB Berlin TM30 5   1:33:22 0:16:27( 69 ) 0:47:37( 37 ) 1:04:04( 43 ) 0:29:18( 30 ) 0:14:36 3  
33 33   549 Sack, Peter TuS Neukölln Berlin TM45 4   1:33:27 0:13:48( 25 ) 0:48:16( 40 ) 1:02:04( 31 ) 0:31:23( 62 ) 0:14:41 3  
34 34   435 Brunkow, Jonas Freibad Treuenbrietzen mJugA 7   1:33:44 0:12:26( 10 ) 0:50:42( 84 ) 1:03:08( 35 ) 0:30:36( 46 ) 0:14:58 3  
35 35   456 Dreher, Timon Triathlon Potsdam TM20 3   1:34:16 0:12:36( 12 ) 0:52:49(123) 1:05:25( 56 ) 0:28:51( 25 ) 0:15:30 3  
36 36   490 Hengels, Erik Berlin TM45 5   1:34:17 0:17:59(136) 0:45:54( 21 ) 1:03:53( 40 ) 0:30:24( 40 ) 0:15:31 3  
37 37   640 Thieme, Jannik TuS Neukölln Berlin mJun 3   1:34:18 0:13:00( 15 ) 0:50:30( 80 ) 1:03:30( 38 ) 0:30:48( 51 ) 0:15:32 3  
37 37   789 Deparade, Eric Bäckerei Gericke Bad Belzig TM35 3   1:34:18 0:15:14( 48 ) 0:48:56( 49 ) 1:04:10( 45 ) 0:30:08( 37 ) 0:15:32 3  
39 39   578 Mrosewski, Ingo Berlin TM30 6   1:34:42 0:16:01( 63 ) 0:47:54( 39 ) 1:03:55( 41 ) 0:30:47( 50 ) 0:15:56 3  
40 40   560 List, Pierre Running Gags TM40 6   1:35:16 0:16:20( 67 ) 0:45:43( 19 ) 1:02:03( 30 ) 0:33:13( 98 ) 0:16:30 3  
41 41   460 Ehmen, Hilko Argo Athletics TM35 4   1:35:23 0:14:41( 36 ) 0:51:09( 93 ) 1:05:50( 60 ) 0:29:33( 32 ) 0:16:37 3  
42 42   492 Henker, Jan Dresden TM35 5   1:35:37 0:18:00(137) 0:48:54( 48 ) 1:06:54( 66 ) 0:28:43( 23 ) 0:16:51 3  
43 43   434 Brunk, Michael Schönefeld TM50 4   1:35:48 0:13:26( 20 ) 0:49:49( 63 ) 1:03:15( 36 ) 0:32:33( 85 ) 0:17:02 3  
44 44   647 Valdix, Adrian Hagi Racing Team TM35 6   1:35:55 0:16:48( 86 ) 0:49:31( 57 ) 1:06:19( 63 ) 0:29:36( 33 ) 0:17:09 3  
45 45   637 Teichner, Jan GroßKlein finest TM35 7   1:36:09 0:15:13( 46 ) 0:49:16( 54 ) 1:04:29( 47 ) 0:31:40( 67 ) 0:17:23 3  
46 46   517 Kaus, Alexander Friesen Berlin TM30 7   1:36:15 0:14:21( 30 ) 0:49:56( 69 ) 1:04:17( 46 ) 0:31:58( 72 ) 0:17:29 3  
47   1 762 Rückeis, Samantha Teltow wJugA   1 1:36:21 0:15:36( 54 ) 0:49:47( 62 ) 1:05:23( 55 ) 0:30:58( 54 ) 0:17:35 6  
48 47   468 Freier, Thomas Märchenwiese TM50 5   1:36:33 0:15:00( 40 ) 0:46:58( 34 ) 1:01:58( 28 ) 0:34:35(134) 0:17:47 3  
49 48   570 Maschke, Mario MC Jüterbog TM35 8   1:36:39 0:15:15( 49 ) 0:50:53( 85 ) 1:06:08( 61 ) 0:30:31( 42 ) 0:17:53 3  
50 49   601 Reichert, Martin Am Mellensee TM25 2   1:37:06 0:17:53(127) 0:51:23( 99 ) 1:09:16(102) 0:27:50( 10 ) 0:18:20 3  
51 50   439 Bunar, Carsten Berlin TM50 6   1:37:13 0:15:11( 44 ) 0:49:53( 65 ) 1:05:04( 50 ) 0:32:09( 75 ) 0:18:27 3  
52 51   523 Klaffer, Matthias SV Grün-Weiß Märkisch Buchholz TM40 7   1:37:18 0:15:53( 61 ) 0:45:11( 14 ) 1:01:04( 24 ) 0:36:14(164) 0:18:32 3  
53 52   533 Koch, Theo Flunkyball Enthusiasten Potsdam TM25 3   1:37:19 0:13:23( 19 ) 0:50:15( 75 ) 1:03:38( 39 ) 0:33:41(109) 0:18:33 3  
54 53   509 Junghanns, Thomas ASC Panketal TM55 4   1:37:22 0:16:41( 80 ) 0:51:04( 91 ) 1:07:45( 77 ) 0:29:37( 34 ) 0:18:36 3  
55 54   483 Grüner, Axel USE SOWAS TM35 9   1:37:35 0:16:48( 86 ) 0:50:12( 73 ) 1:07:00( 67 ) 0:30:35( 44 ) 0:18:49 3  
56 55   420 Birth, Benjamin Berlin TM25 4   1:37:41 0:15:07( 42 ) 0:50:05( 72 ) 1:05:12( 51 ) 0:32:29( 84 ) 0:18:55 3  
57 56   605 Rösener, Jonas DreiZack Spandau mJugA 8   1:37:48 0:13:31( 23 ) 0:52:00(108) 1:05:31( 57 ) 0:32:17( 81 ) 0:19:02 3  
58   2 744 Köhler, Ines FLB Cottbus TW30   1 1:38:13 0:21:09(281) 0:49:14( 53 ) 1:10:23(118) 0:27:50( 10 ) 0:19:27 6  
59 57   638 Temath, Christian Stiftung Wadentest TM20 4   1:38:22 0:15:22( 51 ) 0:52:15(111) 1:07:37( 71 ) 0:30:45( 49 ) 0:19:36 3  
60 58   692 Rüssmann, Andreas Zeppelin Team OSC Potsdam TM35 10   1:38:32 0:16:55( 92 ) 0:48:19( 41 ) 1:05:14( 52 ) 0:33:18(100) 0:19:46 3  
61 59   599 Queguiner, Julien SCC Berlin Triathlon TM35 11   1:38:33 0:15:48( 58 ) 0:52:22(115) 1:08:10( 85 ) 0:30:23( 39 ) 0:19:47 3  
62 60   473 Geise, Karsten Berlin TM45 6   1:38:39 0:16:42( 82 ) 0:49:43( 61 ) 1:06:25( 64 ) 0:32:14( 79 ) 0:19:53 3  
63 61   610 Sander, Daniel Berlin TM30 8   1:38:44 0:16:31( 70 ) 0:48:45( 46 ) 1:05:16( 53 ) 0:33:28(103) 0:19:58 3  
64 62   513 Kaiser, Jörg Rangsdorf TM50 7   1:38:45 0:18:17(153) 0:46:12( 24 ) 1:04:29( 47 ) 0:34:16(125) 0:19:59 3  
65 63   574 Meyer-Tippach, Steffen newauster@googlemail.com TM35 12   1:38:53 0:18:16(152) 0:49:42( 60 ) 1:07:58( 81 ) 0:30:55( 53 ) 0:20:07 3  
66 64   669 Zietz, Marcel Stiftung Wadentest TM25 5   1:39:15 0:16:38( 76 ) 0:51:28(100) 1:08:06( 84 ) 0:31:09( 57 ) 0:20:29 3  
67 65   592 Otto, Michael Feuerwehr Zernsdorf TM35 13   1:39:35 0:17:51(125) 0:51:11( 94 ) 1:09:02( 98 ) 0:30:33( 43 ) 0:20:49 3  
68 66   580 Bartsch, Sören TVB 09 TM45 7   1:39:55 0:14:52( 37 ) 0:49:57( 70 ) 1:04:49( 49 ) 0:35:06(146) 0:21:09 3  
69 67   589 Nowak, Ralf Po-Lu-Ki Familienwettkampf TM30 9   1:39:56 0:17:43(119) 0:49:40( 58 ) 1:07:23( 70 ) 0:32:33( 88 ) 0:21:10 3  
70 68   524 Klamt, Thomas SG Neukölln Berlin TM45 8   1:40:10 0:14:22( 31 ) 0:51:16( 95 ) 1:05:38( 58 ) 0:34:32(132) 0:21:24 3  
71 69   452 Diez, Alexander Amelinghausen TM35 14   1:40:11 0:15:45( 57 ) 0:52:14(110) 1:07:59( 82 ) 0:32:12( 78 ) 0:21:25 3  
72 70   534 Koch, Toni Am Mellensee TM30 10   1:40:17 0:20:40(266) 0:48:22( 42 ) 1:09:02( 98 ) 0:31:15( 59 ) 0:21:31 3  
73 71   472 Gärtner, Heiko Weltraumjogger TM50 8   1:40:24 0:17:25(110) 0:50:15( 75 ) 1:07:40( 73 ) 0:32:44( 89 ) 0:21:38 3  
74 72   674 Schinnenburg, Paul Louis AKK Birkenheide mJugA 9   1:40:27 0:17:30(113) 0:51:19( 96 ) 1:08:49( 93 ) 0:31:38( 65 ) 0:21:41 3  
75 73   573 Meyer, Bernd Märchenwiese eV TM45 9   1:40:44 0:19:56(240) 0:49:18( 55 ) 1:09:14(101) 0:31:30( 64 ) 0:21:58 3  
76 74   645 Truöl, Christoph Märchenwiese TM50 9   1:40:46 0:16:37( 74 ) 0:48:40( 45 ) 1:05:17( 54 ) 0:35:29(152) 0:22:00 3  
77 75   433 Brunk, Clemens Berlin TM30 11   1:40:47 0:20:15(252) 0:48:36( 44 ) 1:08:51( 95 ) 0:31:56( 71 ) 0:22:01 3  
78   3 680 Bernhardt, Franziska Zeppelin Team OSC Potsdam wJun   1 1:40:56 0:14:27( 34 ) 0:51:48(103) 1:06:15( 62 ) 0:34:41(136) 0:22:10 6  
79 76   660 Werner, Carsten Wildau TM50 10   1:41:00 0:17:33(115) 0:50:17( 77 ) 1:07:50( 78 ) 0:33:10( 96 ) 0:22:14 3  
80 77   621 Schubert, Kay BSG FES TM35 15   1:41:01 0:18:35(169) 0:49:53( 65 ) 1:08:28( 87 ) 0:32:33( 85 ) 0:22:15 3  
81   4 708 Grünewald, Svenja Zeppelin Team OSC Potsdam TW40   1 1:41:03 0:17:13(102) 0:50:31( 81 ) 1:07:44( 75 ) 0:33:19(101) 0:22:17 6  
82 78   657 Noack, Frank Eberswalde TM40 8   1:41:35 0:21:46(292) 0:48:31( 43 ) 1:10:17(115) 0:31:18( 60 ) 0:22:49 3  
83 79   672 Züge, Marko Großbeeren TM45 10   1:41:50 0:14:53( 38 ) 0:46:50( 31 ) 1:01:43( 27 ) 0:40:07(229) 0:23:04 3  
84 80   630 Sorge, Lucas Team ERDINGER Alkoholfrei TM30 12   1:41:52 0:17:05( 96 ) 0:50:14( 74 ) 1:07:19( 69 ) 0:34:33(133) 0:23:06 3  
85   5 782 Welsch, Melanie Mahlow TW30   2 1:41:56 0:15:35( 53 ) 0:54:11(144) 1:09:46(108) 0:32:10( 77 ) 0:23:10 6  
86 81   550 Lange, Karsten Berlin TM35 16   1:41:57 0:19:15(203) 0:53:28(130) 1:12:43(149) 0:29:14( 29 ) 0:23:11 3  
87   6 741 Milbradt, Manuela Motzen Märchenwiese TW50   1 1:42:00 0:18:46(180) 0:51:50(105) 1:10:36(124) 0:31:24( 63 ) 0:23:14 6  
88 82   411 Barucki, Volker Volkssport Borkheide TM55 5   1:42:07 0:15:58( 62 ) 0:52:35(120) 1:08:33( 89 ) 0:33:34(105) 0:23:21 3  
89 83   558 Leutloff, Stefan Berlin TM35 17   1:42:09 0:18:15(150) 0:51:21( 97 ) 1:09:36(105) 0:32:33( 85 ) 0:23:23 3  
89   7 719 Judis, Carmen Berlin TW35   1 1:42:09 0:17:14(103) 0:52:27(118) 1:09:41(107) 0:32:28( 83 ) 0:23:23 6  
91 84   446 Czediwoda, Fabian Berlin TM25 6   1:42:33 0:18:20(158) 0:53:11(125) 1:11:31(130) 0:31:02( 56 ) 0:23:47 3  
92 85   414 Berndt, Dirk Dresden TM35 18   1:42:39 0:20:13(250) 0:51:44(102) 1:11:57(136) 0:30:42( 48 ) 0:23:53 3  
93 86   429 Breitsprecher, Oskar Ilmenau TM25 7   1:42:44 0:16:40( 79 ) 0:50:25( 78 ) 1:07:05( 68 ) 0:35:39(156) 0:23:58 3  
94 87   531 Klöpper, Tobias Berlin TM30 13   1:42:45 0:17:31(114) 0:51:21( 97 ) 1:08:52( 96 ) 0:33:53(117) 0:23:59 3  
95   8 763 von Daacke, Ute Potsdamer Laufclub TW50   2 1:42:58 0:16:31( 70 ) 0:54:18(146) 1:10:49(127) 0:32:09( 75 ) 0:24:12 6  
96   9 723 Klöpper, Anna Berlin TW30   3 1:43:03 0:19:19(208) 0:51:29(101) 1:10:48(126) 0:32:15( 80 ) 0:24:17 6  
97 88   476 Glitzky, Jörn Wadenbeißer TM55 6   1:43:04 0:18:07(143) 0:47:33( 36 ) 1:05:40( 59 ) 0:37:24(187) 0:24:18 3  
98 89   504 Irrgang, Matthias Po-Lu-Ki Familienwettkampf TM30 14   1:43:08 0:17:48(122) 0:52:35(120) 1:10:23(119) 0:32:45( 90 ) 0:24:22 3  
99 90   489 Haucke, Frank Berlin TM40 9   1:43:17 0:19:10(199) 0:49:25( 56 ) 1:08:35( 90 ) 0:34:42(137) 0:24:31 3  
100   10 661 Wetzk, Michelle TV Dresden TW20   1 1:43:24 0:15:11( 44 ) 0:53:14(126) 1:08:25( 86 ) 0:34:59(142) 0:24:38 6  
101 91   423 Blankenburg, Axel Berlin TM40 10   1:43:30 0:17:40(117) 0:51:59(107) 1:09:39(106) 0:33:51(115) 0:24:44 3  
102 92   543 Krause, Gerald MSV Meusegast TM60 1   1:43:35 0:18:49(181) 0:49:42( 59 ) 1:08:31( 88 ) 0:35:04(145) 0:24:49 3  
103 93   575 Mieth, Rene Berlin TM40 11   1:43:38 0:18:01(138) 0:51:08( 92 ) 1:09:09(100) 0:34:29(129) 0:24:52 3  
104 94   634 Stephan, RenÚ JC03 Berlin TM40 12   1:43:51 0:18:04(140) 0:48:45( 46 ) 1:06:49( 65 ) 0:37:02(179) 0:25:05 3  
105 95   641 Thomas, Alexander LT Bernd Hübner TM50 11   1:44:01 0:17:07( 98 ) 0:53:19(127) 1:10:26(120) 0:33:35(106) 0:25:15 3  
106 96   611 Schäfer, Maik Pirate TM40 13   1:44:16 0:19:19(208) 0:50:37( 83 ) 1:09:56(110) 0:34:20(128) 0:25:30 3  
107 97   442 Calderon, Jorge Berlin TM30 15   1:44:21 0:17:54(128) 0:52:11(109) 1:10:05(112) 0:34:16(125) 0:25:35 3  
108 98   607 Rudolf, Johannes E-POST TM35 19   1:44:32 0:19:51(233) 0:54:13(145) 1:14:04(165) 0:30:28( 41 ) 0:25:46 3  
109   11 785 Wulf, Birte Teamwork TW30   4 1:44:42 0:17:15(105) 0:50:27( 79 ) 1:07:42( 74 ) 0:37:00(178) 0:25:56 6  
110 99   600 Reckziegel, Martin   TM30 16   1:44:45 0:17:52(126) 0:50:58( 88 ) 1:08:50( 94 ) 0:35:55(160) 0:25:59 3  
111 100   427 Braun, Julian Grüne Handschuhe TM30 17   1:44:50 0:17:57(132) 0:54:27(148) 1:12:24(142) 0:32:26( 82 ) 0:26:04 3  
111 100   497 Hlawatscheck, Moritz Steps Hotel Berlin TM35 20   1:44:50 0:18:29(165) 0:51:52(106) 1:10:21(116) 0:34:29(130) 0:26:04 3  
113   12 776 Strelow-Jacob, Grit Bernauer Lauffreunde TW50   3 1:44:52 0:16:37( 74 ) 0:53:44(135) 1:10:21(116) 0:34:31(131) 0:26:06 6  
114   13 402 Beneke, Dagmar Berlin TW50   4 1:45:00 0:17:12(101) 0:53:34(133) 1:10:46(125) 0:34:14(123) 0:26:14 6  
115 102   652 Wanckel, Johannes Berlin TM50 12   1:45:03 0:20:43(269) 0:49:08( 50 ) 1:09:51(109) 0:35:12(147) 0:26:17 3  
116 103   519 Keller, Felix TSV Treuenbrietzen mJugA 10   1:45:10 0:15:01( 41 ) 0:57:13(196) 1:12:14(139) 0:32:56( 93 ) 0:26:24 3  
117 104   586 Niemeier, Marko Berlin TM30 18   1:45:12 0:16:50( 89 ) 0:57:23(202) 1:14:13(168) 0:30:59( 55 ) 0:26:26 3  
118 105   410 Baron, Martin Berlin TM35 21   1:45:17 0:16:41( 80 ) 0:52:37(122) 1:09:18(103) 0:35:59(161) 0:26:31 3  
119   14 742 Müller, Laura Berlin TW20   2 1:45:19 0:17:57(132) 0:52:29(119) 1:10:26(120) 0:34:53(141) 0:26:33 6  
120 106   551 Langer, Florian Berlin TM25 8   1:45:19 0:22:17(298) 0:50:58( 88 ) 1:13:15(154) 0:32:04( 73 ) 0:26:33 3  
121 107   493 Hentze, Andreas Motzen TM35 22   1:45:22 0:20:12(249) 0:52:25(116) 1:12:37(147) 0:32:45( 91 ) 0:26:36 3  
122 108   487 Hanuschka, Nicolas Berlin TM30 19   1:45:24 0:17:58(135) 0:49:59( 71 ) 1:07:57( 80 ) 0:37:27(189) 0:26:38 3  
123 109   655 Weese, David Berlin TM35 23   1:45:29 0:15:50( 60 ) 0:51:49(104) 1:07:39( 72 ) 0:37:50(197) 0:26:43 3  
123   15 693 Elsholz, Stefanie Berlin TW35   2 1:45:29 0:20:47(270) 0:54:07(141) 1:14:54(179) 0:30:35( 45 ) 0:26:43 6  
125 110   400 Thiele, Paul Fischerei Kallinchen TM20 5   1:45:31 0:17:09(100) 0:54:43(152) 1:11:52(135) 0:33:39(107) 0:26:45 3  
125   16 730 Landstorfer, Sylvia LLV Ludwigsfelde TW50   5 1:45:31 0:18:04(140) 0:56:13(181) 1:14:17(170) 0:31:14( 58 ) 0:26:45 6  
127 111   676 Barthel, Claudio Potsdam TM45 11   1:45:33 0:16:51( 91 ) 0:50:53( 85 ) 1:07:44( 75 ) 0:37:49(196) 0:26:47 3  
127   17 711 Hasanovic, Amina Berlin TW25   1 1:45:33 0:18:15(150) 0:55:40(166) 1:13:55(161) 0:31:38( 65 ) 0:26:47 6  
129 112   459 Du Chesne, Johann WSV Neustrelitz TM25 9   1:45:44 0:19:14(202) 0:52:21(113) 1:11:35(131) 0:34:09(121) 0:26:58 3  
130 113   581 Willecke, Peter AKK Birkenheide TM40 14   1:45:57 0:16:59( 94 ) 0:53:33(132) 1:10:32(123) 0:35:25(151) 0:27:11 3  
131   18 761 Rückeis, Rachel Teltow TW45   1 1:46:20 0:18:12(147) 0:50:36( 82 ) 1:08:48( 92 ) 0:37:32(192) 0:27:34 6  
132 114   577 Möller, Arne Original Versionz TM40 15   1:46:27 0:20:18(254) 0:49:53( 65 ) 1:10:11(113) 0:36:16(167) 0:27:41 3  
133 115   450 Deborne, Matthieu Berlin TM40 16   1:46:29 0:17:56(131) 0:55:39(165) 1:13:35(158) 0:32:54( 92 ) 0:27:43 3  
134   19 710 Haro Benitez, Monica Berlin TW25   2 1:46:38 0:14:26( 33 ) 0:58:59(233) 1:13:25(157) 0:33:13( 98 ) 0:27:52 6  
135 116   628 Siering, Jean-Marc Berlin TM30 20   1:46:47 0:18:56(188) 0:52:15(111) 1:11:11(129) 0:35:36(155) 0:28:01 3  
136 117   529 Kleszak, Martin Berlin TM30 21   1:46:53 0:18:13(148) 0:49:49( 63 ) 1:08:02( 83 ) 0:38:51(211) 0:28:07 3  
137 118   453 Dobrawa, Andreas Berlin TM45 12   1:46:55 0:18:18(155) 0:54:20(147) 1:12:38(148) 0:34:17(127) 0:28:09 3  
138   20 739 Meister, Babette Mittenwalde TW50   6 1:47:07 0:16:01( 63 ) 0:55:42(167) 1:11:43(133) 0:35:24(150) 0:28:21 6  
139 119   602 Remek, Felix Zeppelin Team OSC Potsdam TM30 22   1:47:17 0:12:48( 13 ) 0:55:05(160) 1:07:53( 79 ) 0:39:24(218) 0:28:31 3  
140   21 701 Gärtner, Monika Weltraumjogger TW50   7 1:47:24 0:18:09(145) 0:53:40(134) 1:11:49(134) 0:35:35(154) 0:28:38 6  
141 120   612 Krüger, Dennis BSG EDEKA TM35 24   1:47:30 0:19:32(217) 0:52:59(124) 1:12:31(145) 0:34:59(142) 0:28:44 3  
142 121   436 Brunkow, Mario Freibad Treuenbrietzen TM45 13   1:47:35 0:20:47(271) 0:50:54( 87 ) 1:11:41(132) 0:35:54(159) 0:28:49 3  
143 122   659 Wendrock, Andreas Energiequelle TM30 23   1:47:55 0:16:44( 84 ) 0:53:32(131) 1:10:16(114) 0:37:39(193) 0:29:09 3  
144 123   544 Krause, Max Berlin TM35 25   1:48:11 0:18:51(183) 0:55:53(173) 1:14:44(177) 0:33:27(102) 0:29:25 3  
145   22 707 Gröner, Sabine LT Bernd Hübner TW50   8 1:48:14 0:19:36(221) 0:54:37(150) 1:14:13(168) 0:34:01(119) 0:29:28 6  
146 124   658 Weltzer, Michael München TM50 13   1:48:17 0:17:34(116) 0:56:33(186) 1:14:07(167) 0:34:10(122) 0:29:31 3  
147 125   609 Saemann, Stefan Zossen TM30 24   1:48:18 0:18:18(155) 0:56:12(180) 1:14:30(172) 0:33:48(112) 0:29:32 3  
148 126   527 Klaus, Christian Am Mellensee TM30 25   1:48:19 0:18:36(171) 0:55:55(174) 1:14:31(173) 0:33:48(112) 0:29:33 3  
149 127   426 Braun, Carsten Energiequelle TM45 14   1:48:24 0:20:38(265) 0:53:55(138) 1:14:33(174) 0:33:51(116) 0:29:38 3  
150 128   488 Häßner, Karsten Sporthasen TM45 15   1:48:27 0:17:06( 97 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:29:41 3  
151 129   791 Teucher, Martin SOX IN A BOX TM40 17   1:48:30 0:16:58( 93 ) 0:52:26(117) 1:09:24(104) 0:39:06(215) 0:29:44 3  
152 130   644 Trump, Sven SG-Neukölln TM40 18   1:48:48 0:16:39( 77 ) 0:57:55(210) 1:14:34(176) 0:34:14(123) 0:30:02 3  
153 131   706 Zimmermann, Jan Kornkäfer Luckau TM35 26   1:48:51 0:18:34(168) 0:55:28(162) 1:14:02(162) 0:34:49(138) 0:30:05 3  
154 132   596 Petereins, Roman Heimatverein Töpchin TM45 16   1:48:55 0:19:18(206) 0:54:02(140) 1:13:20(156) 0:35:35(153) 0:30:09 3  
155   23 775 Sperling, Christin Berlin TW30   5 1:49:03 0:18:17(153) 0:54:44(153) 1:13:01(152) 0:36:02(163) 0:30:17 6  
156 133   418 Bielicke, Tobias Energiequelle TM30 26   1:49:06 0:17:14(103) 0:54:59(159) 1:12:13(138) 0:36:53(177) 0:30:20 3  
157 134   670 Zimmermann, Uwe Berlin TM45 17   1:49:08 0:17:57(132) 0:54:57(157) 1:12:54(151) 0:36:14(164) 0:30:22 3  
158   24 697 Farin, Andrea Ludwigsfelder Leichtathleten TW45   2 1:49:19 0:18:26(162) 0:56:02(177) 1:14:28(171) 0:34:51(139) 0:30:33 6  
159 135   623 Schulz, Christian Berlin TM30 27   1:49:41 0:17:24(109) 0:54:51(155) 1:12:15(140) 0:37:26(188) 0:30:55 3  
160 136   440 Bunge, Jan Berlin TM45 18   1:49:57 0:16:46( 85 ) 0:57:19(200) 1:14:05(166) 0:35:52(158) 0:31:11 3  
161   25 783 Wetzk, Daniela TSV Cottbus TW45   3 1:50:02 0:18:24(161) 0:54:07(141) 1:12:31(145) 0:37:31(191) 0:31:16 6  
162   26 709 Hamann, Wiebke Berlin TW25   3 1:50:05 0:17:08( 99 ) 0:53:19(127) 1:10:27(122) 0:39:38(222) 0:31:19 6  
163 137   626 Schwenke, Markus Berlin TM45 19   1:50:06 0:17:45(121) 0:57:43(208) 1:15:28(185) 0:34:38(135) 0:31:20 3  
164 138   552 Larisch, Jens Alpenpfeilchen TM50 14   1:50:08 0:19:46(229) 0:58:18(215) 1:18:04(228) 0:32:04( 73 ) 0:31:22 3  
165 139   618 Schönian, Jesko Töplitz TM40 19   1:50:11 0:20:31(261) 0:56:01(176) 1:16:32(200) 0:33:39(108) 0:31:25 3  
166 140   760 Moritz, Andre Berlin TM25 10   1:50:13 0:18:50(182) 0:59:42(248) 1:18:32(236) 0:31:41( 69 ) 0:31:27 3  
167 141   743 Ohde, Christian Berlin TM35 27   1:50:15 0:17:42(118) 0:52:21(114) 1:10:03(111) 0:40:12(232) 0:31:29 3  
168 142   528 Kleihauer, Jens Kirchenchor Kreuzberg Berlin TM50 15   1:50:16 0:16:17( 66 ) 0:56:04(179) 1:12:21(141) 0:37:55(199) 0:31:30 3  
169   27 673 Borrmann, Franziska AKK Birkenheide TW40   2 1:50:17 0:18:18(155) 0:56:15(182) 1:14:33(174) 0:35:44(157) 0:31:31 6  
170 143   501 Hoffmann, Holger Blankenfelde TM45 20   1:50:21 0:18:23(159) 0:54:48(154) 1:13:11(153) 0:37:10(183) 0:31:35 3  
171   28 689 Dieterle, Franziska Berlin TW25   4 1:50:39 0:19:18(206) 0:57:38(206) 1:16:56(206) 0:33:43(111) 0:31:53 6  
172 144   603 Rohde, Sebastian Berlin TM25 11   1:51:00 0:20:26(259) 0:55:42(167) 1:16:08(196) 0:34:52(140) 0:32:14 3  
173 145   537 König, Guido Mariendorf/ Berlin TM45 21   1:51:03 0:21:01(278) 0:59:13(239) 1:20:14(264) 0:30:49( 52 ) 0:32:17 3  
174 146   451 Diek, Peter Lt Bernd Hübner TM55 7   1:51:06 0:20:53(272) 0:55:12(161) 1:16:05(195) 0:35:01(144) 0:32:20 3  
175 147   462 Eikermann, Eike Berlin TM30 28   1:51:19 0:18:55(187) 0:53:48(136) 1:12:43(149) 0:38:36(206) 0:32:33 3  
176 148   568 Mallach, Michael Berlin TM45 22   1:51:21 0:19:44(228) 0:56:15(182) 1:15:59(193) 0:35:22(149) 0:32:35 3  
177 149   471 Füller, Nicolai Teltow TM35 28   1:51:30 0:19:08(198) 0:53:19(127) 1:12:27(143) 0:39:03(214) 0:32:44 3  
178   29 682 Braun, Ricarda München TW35   3 1:52:04 0:18:39(175) 0:59:29(244) 1:18:08(229) 0:33:56(118) 0:33:18 6  
179 150   480 Grabolle, Christian Berlin TM30 29   1:52:15 0:18:44(178) 1:00:21(257) 1:19:05(248) 0:33:10( 96 ) 0:33:29 3  
180 151   520 Kempa, Holger Berlin TM40 20   1:52:23 0:17:02( 95 ) 0:53:53(137) 1:10:55(128) 0:41:28(249) 0:33:37 3  
181 152   590 Oechies, Martijn Zehlendorfer Wespen TM40 21   1:52:30 0:18:05(142) 0:54:02(139) 1:12:07(137) 0:40:23(235) 0:33:44 3  
182   30 694 Engel, Melanie Berlin TW40   3 1:52:42 0:20:28(260) 0:55:45(169) 1:16:13(197) 0:36:29(171) 0:33:56 6  
183 153   591 Olbrich, Ralf Berlin TM50 16   1:52:47 0:20:58(275) 0:54:35(149) 1:15:33(186) 0:37:14(185) 0:34:01 3  
184   31 745 Neuendorf, Jacqueline AKK Birkenheide TW25   5 1:52:49 0:19:56(240) 0:59:04(236) 1:19:00(244) 0:33:49(114) 0:34:03 6  
185 154   561 Litzba, Guido Teltow TM45 23   1:52:52 0:20:57(274) 0:56:40(188) 1:17:37(218) 0:35:15(148) 0:34:06 3  
186 155   579 Müller, Ansgar Berlin TM45 24   1:52:55 0:19:04(193) 1:00:09(253) 1:19:13(253) 0:33:42(110) 0:34:09 3  
186 155   631 Spindler, Fabian Zossen TM30 30   1:52:55 0:17:50(123) 1:01:00(269) 1:18:50(241) 0:34:05(120) 0:34:09 3  
188 157   642 Troppens, Marco Eichwalde TM35 29   1:53:15 0:20:14(251) 0:56:21(184) 1:16:35(201) 0:36:40(172) 0:34:29 3  
189 158   545 Kreuseler, Steffen Berlin TM45 25   1:53:24 0:17:22(108) 0:56:41(189) 1:14:03(163) 0:39:21(217) 0:34:38 3  
190 159   635 Strasser, Roland Feld am See TM45 26   1:53:25 0:19:06(197) 0:56:49(192) 1:15:55(191) 0:37:30(190) 0:34:39 3  
191 160   447 Czediwoda, Udo Berlin TM50 17   1:53:47 0:18:57(189) 0:58:02(211) 1:16:59(207) 0:36:48(176) 0:35:01 3  
192 161   569 Markoff, Christian SV Family and Friends BB TM45 27   1:53:53 0:19:27(212) 0:57:17(198) 1:16:44(203) 0:37:09(182) 0:35:07 3  
193 162   536 Kollock, Ronny Die KamiKatzen TM35 30   1:53:57 0:19:11(201) 1:06:41(301) 1:25:52(292) 0:28:05( 17 ) 0:35:11 3  
194 163   620 Schubert, Jens Lg Steinberg Zeesen TM50 18   1:54:10 0:17:55(129) 0:58:23(218) 1:16:18(198) 0:37:52(198) 0:35:24 3  
195   32 699 Friedrich, Jana Berlin TW45   4 1:54:21 0:18:07(143) 0:57:37(204) 1:15:44(188) 0:38:37(208) 0:35:35 6  
196   33 764 Friedewald-Fiedler, Jennifer A3K Berlin TW30   6 1:54:29 0:19:17(204) 0:58:32(220) 1:17:49(221) 0:36:40(172) 0:35:43 6  
197   34 716 Hopf, Svantje Team Höhenpunkt TW35   4 1:54:41 0:19:05(195) 0:54:58(158) 1:14:03(163) 0:40:38(237) 0:35:55 6  
198 164   485 Haberland, Michael Eichwalde TM30 31   1:54:49 0:19:54(238) 0:55:56(175) 1:15:50(190) 0:38:59(213) 0:36:03 3  
199 165   412 Beger, Christoph Berlin TM45 28   1:54:52 0:20:02(245) 0:58:22(217) 1:18:24(235) 0:36:28(170) 0:36:06 3  
200   35 725 Koch, Lina Berlin TW25   6 1:54:55 0:16:39( 77 ) 0:57:03(194) 1:13:42(159) 0:41:13(244) 0:36:09 6  
201 166   441 Buß, Mario LT Bernd Hübner TM40 22   1:55:02 0:22:52(300) 0:58:39(224) 1:21:31(277) 0:33:31(104) 0:36:16 3  
202 167   467 Fahnert, Kai-Uwe Berlin TM50 19   1:55:04 0:20:42(268) 0:57:17(199) 1:17:59(226) 0:37:05(181) 0:36:18 3  
203 168   622 Schulte, Martin Wildau TM55 8   1:55:17 0:19:53(235) 0:59:23(241) 1:19:16(254) 0:36:01(162) 0:36:31 3  
204   36 786 Württemberger, Britta Potsdamer Seesportclub TW45   5 1:55:21 0:15:48( 58 ) 0:59:49(249) 1:15:37(187) 0:39:44(223) 0:36:35 6  
205 169   665 Wolf, Matthias Berlin TM55 9   1:55:26 0:20:01(243) 0:58:14(214) 1:18:15(233) 0:37:11(184) 0:36:40 3  
206 170   576 Möbis, Fabian Potsdam TM40 23   1:55:34 0:18:39(175) 0:56:32(185) 1:15:11(180) 0:40:23(234) 0:36:48 3  
207   37 729 Lander, Monique ACB TW35   5 1:55:37 0:19:54(238) 1:02:46(288) 1:22:40(284) 0:32:57( 94 ) 0:36:51 6  
208   38 714 Hentschke, Felicitas Seitenwechsel TW50   9 1:55:43 0:16:50( 89 ) 1:01:51(280) 1:18:41(237) 0:37:02(179) 0:36:57 6  
209 171   409 Baron, Hans-Jürgen Heidesee TM65 1   1:55:54 0:18:44(178) 1:00:28(260) 1:19:12(251) 0:36:42(174) 0:37:08 3  
210   39 684 Burggaller, Maja Berlin TW45   6 1:56:00 0:16:49( 88 ) 1:00:28(260) 1:17:17(210) 0:38:43(210) 0:37:14 6  
211 172   650 Waletzek, Uwe Alemannia Lu 93 TM50 20   1:56:11 0:19:17(204) 0:56:44(190) 1:16:01(194) 0:40:10(230) 0:37:25 3  
211 172   759 Dannewitz, Rene Berlin TM45 29   1:56:11 0:18:37(172) 0:54:40(151) 1:13:17(155) 0:42:54(268) 0:37:25 3  
213   40 720 Just, Janina DLRG Luckenwalde TW40   4 1:56:19 0:18:58(190) 0:55:47(170) 1:14:45(178) 0:41:34(252) 0:37:33 6  
214 174   613 Schega, Olaf SV Family and Friends BB TM50 21   1:56:28 0:18:43(177) 0:49:54( 68 ) 1:08:37( 91 ) 0:47:51(299) 0:37:42 3  
215   41 757 Rose, Nadine Wandlitz TW35   6 1:56:31 0:19:02(191) 0:57:42(207) 1:16:44(203) 0:39:47(225) 0:37:45 6  
216 175   598 Prestel, Sebastian Berlin TM30 32   1:56:33 0:21:18(283) 0:55:51(172) 1:17:09(209) 0:39:24(218) 0:37:47 3  
216   42 779 Tripolszky, Tanja Berlin TW45   7 1:56:33 0:18:23(159) 1:01:56(284) 1:20:19(267) 0:36:14(164) 0:37:47 6  
218 176   615 Schirmer, Robert Berlin TM30 33   1:56:35 0:20:41(267) 0:57:15(197) 1:17:56(224) 0:38:39(209) 0:37:49 3  
219 177   547 Kunicke, Stefan Krabbelgruppe TM55 10   1:56:40 0:22:54(301) 0:56:03(178) 1:18:57(243) 0:37:43(195) 0:37:54 3  
220   43 769 Schober, Dana Grünheide TW45   8 1:56:55 0:19:51(233) 0:55:30(163) 1:15:21(183) 0:41:34(253) 0:38:09 6  
221 178   567 Maliszewski, Marco Blankenfelde TM40 24   1:57:05 0:18:38(174) 0:58:56(230) 1:17:34(216) 0:39:31(220) 0:38:19 3  
221   44 685 Burkhardt, Helene Berlin TW25   7 1:57:05 0:18:37(172) 0:59:33(246) 1:18:10(230) 0:38:55(212) 0:38:19 6  
223 179   636 Sühlo, Bertram Berlin TM45 30   1:57:06 0:22:10(296) 1:01:47(277) 1:23:57(287) 0:33:09( 95 ) 0:38:20 3  
224 180   616 Schley, Ricardo Am Mellensee TM30 34   1:57:18 0:20:59(276) 0:57:12(195) 1:18:11(231) 0:39:07(216) 0:38:32 3  
225 181   496 Heuer, Uwe IGSW TM45 31   1:57:22 0:16:32( 72 ) 0:59:25(243) 1:15:57(192) 0:41:25(248) 0:38:36 3  
226 182   582 Neffe, Jens Werder TM50 22   1:57:27 0:18:14(149) 1:01:31(274) 1:19:45(258) 0:37:42(194) 0:38:41 3  
227   45 413 Goerz, Cornelia Magdeburg TW30   7 1:57:29 0:23:35(306) 0:54:09(143) 1:17:44(220) 0:39:45(224) 0:38:43 6  
228   46 691 Duchon, Simone SV Siethen TW50   10 1:57:30 0:19:10(199) 1:00:02(251) 1:19:12(251) 0:38:18(202) 0:38:44 6  
229   47 401 Thiele, Kathi AKK Birkenheide TW35   7 1:57:37 0:19:53(235) 0:59:09(238) 1:19:02(247) 0:38:35(205) 0:38:51 6  
230   48 737 Martin, Marion Berlin TW45   9 1:57:42 0:21:31(288) 0:57:37(204) 1:19:08(250) 0:38:34(204) 0:38:56 6  
231 183   498 Hocke, Daniel Potsdam TM25 12   1:57:43 0:16:22( 68 ) 0:57:23(203) 1:13:45(160) 0:43:58(276) 0:38:57 3  
232 184   499 Hocke, Olaf Ludwigsfelde TM55 11   1:57:44 0:19:29(214) 0:56:59(193) 1:16:28(199) 0:41:16(245) 0:38:58 3  
233 185   505 Jacob, Oliver running Bulls TM45 32   1:57:57 0:20:56(273) 0:54:52(156) 1:15:48(189) 0:42:09(259) 0:39:11 3  
234 186   667 Yildiz, Özkan Berlin TM40 25   1:57:58 0:19:05(195) 0:58:47(227) 1:17:52(223) 0:40:06(228) 0:39:12 3  
235   49 736 Maier, Helena Berlin TW35   8 1:58:02 0:19:24(210) 1:01:51(280) 1:21:15(273) 0:36:47(175) 0:39:16 6  
236 187   458 Drohla, Ulrich Potsdamerr Seesportclub TM50 23   1:58:04 0:15:09( 43 ) 0:57:19(201) 1:12:28(144) 0:45:36(290) 0:39:18 3  
237   50 767 Schneider, Anne Berlin TW40   5 1:58:17 0:19:33(218) 1:00:32(263) 1:20:05(262) 0:38:12(201) 0:39:31 6  
238 188   564 Lück, Peter SGN TM50 24   1:58:20 0:16:35( 73 ) 0:58:40(225) 1:15:15(181) 0:43:05(270) 0:39:34 3  
239 189   532 Knorr, Matthias Berlin TM45 33   1:58:34 0:18:54(186) 0:58:31(219) 1:17:25(212) 0:41:09(243) 0:39:48 3  
240 190   584 Neumann, Bernhard Nuthetal OT Bergholz-Rehbrücke TM65 2   1:58:35 0:19:57(242) 0:56:45(191) 1:16:42(202) 0:41:53(257) 0:39:49 3  
240   51 752 Radnik, Carolin Weltraumjogger wJun   2 1:58:35 0:16:42( 82 ) 0:58:34(222) 1:15:16(182) 0:43:19(271) 0:39:49 6  
240   51 780 Voßberg, Manuela Zossen TW40   6 1:58:35 0:19:29(214) 1:00:45(265) 1:20:14(264) 0:38:21(203) 0:39:49 6  
243   53 747 Nitzsche, Maria Berlin TW30   8 1:58:42 0:19:28(213) 0:58:07(213) 1:17:35(217) 0:41:07(241) 0:39:56 6  
244 191   521 Kendir, Tunc TISC99-Berlin TM40 26   1:58:45 0:21:16(282) 0:55:50(171) 1:17:06(208) 0:41:39(255) 0:39:59 3  
245   54 732 Leutloff-Grandits, Carolin Berlin TW45   10 1:58:58 0:18:52(184) 0:59:05(237) 1:17:57(225) 0:41:01(240) 0:40:12 6  
246   55 755 Reichel, Annina Mittenwalde TW35   9 1:59:02 0:00:00 0:00:00 1:17:30(215) 0:41:32(250) 0:40:16 6  
247   56 696 Fahnert, Miriam Berlin TW35   10 1:59:06 0:18:26(162) 0:59:24(242) 1:17:50(222) 0:41:16(245) 0:40:20 6  
248   57 683 Buchholz, Iris Berlin TW45   11 1:59:17 0:19:37(222) 1:01:04(271) 1:20:41(269) 0:38:36(206) 0:40:31 6  
249 192   518 Keins, Boris Krabbelgruppe TM45 34   1:59:21 0:20:25(258) 0:57:47(209) 1:18:12(232) 0:41:09(242) 0:40:35 3  
250 193   643 Troppens, Thomas se.services TM55 12   1:59:26 0:21:03(279) 0:58:04(212) 1:19:07(249) 0:40:19(233) 0:40:40 3  
251 194   604 Rohnke, Michael Bella Martha TM70 1   1:59:31 0:21:06(280) 1:00:19(255) 1:21:25(274) 0:38:06(200) 0:40:45 3  
252   58 778 Tonn, Carolin Berlin TW30   9 1:59:34 0:18:32(166) 0:59:30(245) 1:18:02(227) 0:41:32(251) 0:40:48 6  
253 195   656 Weigel, Ralf Berlin TM50 25   1:59:46 0:18:02(139) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:41:00 3  
254 196   514 Karl, Michael Köpenicker Rennsteigtiger TM65 3   1:59:58 0:22:11(297) 0:55:31(164) 1:17:42(219) 0:42:16(262) 0:41:12 3  
255 197   594 Peiler, Lars Berlin TM25 13   2:00:08 0:18:52(184) 0:56:34(187) 1:15:26(184) 0:44:42(282) 0:41:22 3  
256 198   566 Magdon, Mark Groß Köris TM40 27   2:00:33 0:20:06(248) 0:58:50(228) 1:18:56(242) 0:41:37(254) 0:41:47 3  
257   59 756 Rintisch, Denise Berlin TW30   10 2:00:36 0:19:29(214) 1:01:33(275) 1:21:02(272) 0:39:34(221) 0:41:50 6  
258   60 766 Schmitz, Sophia Berlin TW40   7 2:00:46 0:19:35(220) 1:01:01(270) 1:20:36(268) 0:40:10(230) 0:42:00 6  
259   61 721 Kleppek, Birgitt Weltraumjogger Berlin TW50   11 2:00:58 0:19:42(226) 0:58:33(221) 1:18:15(233) 0:42:43(265) 0:42:12 6  
260   62 675 Andree, Sarah Berlin TW25   8 2:01:05 0:19:38(224) 1:00:02(251) 1:19:40(257) 0:41:25(247) 0:42:19 6  
261   63 750 Proppe, Doreen Berlin TW25   9 2:01:14 0:19:41(225) 0:59:02(235) 1:18:43(239) 0:42:31(264) 0:42:28 6  
262   64 715 Hoffmann, Nicole Berlin TW35   11 2:01:17 0:17:50(123) 0:58:56(230) 1:16:46(205) 0:44:31(279) 0:42:31 6  
263   65 718 Jordan, Ramona Nuthetal TW30   11 2:01:24 0:20:06(247) 1:00:53(267) 1:20:59(270) 0:40:25(236) 0:42:38 6  
264 199   671 Zschiedrich, Alexander Berlin TM45 35   2:01:45 0:21:36(289) 1:00:16(254) 1:21:52(280) 0:39:53(226) 0:42:59 3  
265 200   735 Ohde, Reyk Berlin TM45 36   2:01:50 0:17:26(111) 1:01:34(276) 1:19:00(244) 0:42:50(267) 0:43:04 3  
266 201   503 Irrgang, Andreas Po-Lu-Ki Familienwettkampf TM55 13   2:01:58 0:23:21(304) 1:01:22(273) 1:24:43(291) 0:37:15(186) 0:43:12 3  
267   66 734 Lindner, Claudia Berlin TW35   12 2:02:38 0:20:25(257) 1:02:14(286) 1:22:39(283) 0:39:59(227) 0:43:52 6  
268   67 722 Kleppek, Runa Weltraumjogger Berlin wJugA   2 2:02:39 0:19:34(219) 1:00:19(256) 1:19:53(259) 0:42:46(266) 0:43:53 6  
269 202   407 Balzer, Thorsten Berlin TM45 37   2:03:03 0:18:32(166) 1:00:29(262) 1:19:01(246) 0:44:02(277) 0:44:17 3  
270 203   554 Lehmann, Holger Berlin TM45 38   2:03:11 0:20:16(253) 1:00:44(264) 1:21:00(271) 0:42:11(261) 0:44:25 3  
271   68 698 Fisch, Judith Berlin TW25   10 2:03:29 0:19:37(222) 1:01:53(283) 1:21:30(276) 0:41:59(258) 0:44:43 6  
272 204   443 Christiansen, Helmut Am Mellensee OT Saalow TM60 2   2:03:44 0:19:46(229) 1:01:49(279) 1:21:35(278) 0:42:09(259) 0:44:58 3  
273   69 754 Reckziegel, Sirid Zeppelin OSC Potsdam TW35   13 2:03:50 0:19:53(235) 0:58:56(230) 1:18:49(240) 0:45:01(287) 0:45:04 6  
274   70 733 Liertz, Sarah Berlin TW30   12 2:04:33 0:19:04(193) 1:00:53(266) 1:19:57(260) 0:44:36(281) 0:45:47 6  
275 205   403 Achtert, Frederic SC Pallas TM35 31   2:04:46 0:18:35(169) 0:58:52(229) 1:17:27(213) 0:47:19(297) 0:46:00 3  
276   71 688 Dersch, Nicole Berlin TW25   11 2:04:49 0:19:25(211) 1:09:01(309) 1:28:26(301) 0:36:23(168) 0:46:03 6  
277 206   188 PERROT, Matthias In Tartiflette you trust TM30 35   2:04:58 0:16:03( 65 ) 1:03:59(294) 1:20:02(261) 0:44:56(285) 0:46:12 3  
278   72 724 Koch, Jennifer Berlin TW35   14 2:05:17 0:21:43(291) 0:58:35(223) 1:20:18(266) 0:44:59(286) 0:46:31 6  
279 207   474 Gilles, Tom E-POST TM45 39   2:05:22 0:21:26(284) 1:00:24(259) 1:21:50(279) 0:43:32(272) 0:46:36 3  
279 207   546 Bachmann, Jens AKK Birkenheide TM50 26   2:05:22 0:20:37(264) 1:03:48(293) 1:24:25(289) 0:40:57(239) 0:46:36 3  
281 209   481 Graf, Frank Oldtimer4rent.berlin TM55 14   2:05:54 0:20:19(255) 1:03:44(292) 1:24:03(288) 0:41:51(256) 0:47:08 3  
282 210   486 Hahn, Lothar Team Erdinger Alkoholfrei TM65 4   2:06:10 0:17:29(112) 0:59:55(250) 1:17:24(211) 0:48:46(302) 0:47:24 3  
283   73 751 Quendt, Bettina Berlin TW50   12 2:06:39 0:19:43(227) 0:59:41(247) 1:19:24(256) 0:47:15(296) 0:47:53 6  
284 211   510 Kabus, Manfred Berlin TM25 14   2:06:59 0:18:11(146) 0:59:17(240) 1:17:28(214) 0:49:31(304) 0:48:13 3  
285 212   457 Drieghe, Marc berlin TM55 15   2:07:11 0:20:01(243) 0:58:40(225) 1:18:41(237) 0:48:30(301) 0:48:25 3  
286 213   664 Wohlfahrt, Karsten TSV Halberstadt TM50 27   2:07:26 0:20:05(246) 1:01:51(280) 1:21:56(282) 0:45:30(289) 0:48:40 3  
287 214   516 Karrasch, Ivo Treptower SV TM55 16   2:07:27 0:20:33(262) 1:03:09(289) 1:23:42(286) 0:43:45(275) 0:48:41 3  
288 215   597 PoncÚ, Sebastian Butzenbande TM35 32   2:08:10 0:21:00(277) 1:01:48(278) 1:22:48(285) 0:45:22(288) 0:49:24 3  
289   74 731 Leuschner, Katja Berlin TW30   13 2:08:41 0:17:22(107) 1:04:30(296) 1:21:52(280) 0:46:49(295) 0:49:55 6  
290   75 678 Beier, Sandra Berlin TW45   12 2:08:55 0:21:49(293) 1:04:50(298) 1:26:39(295) 0:42:16(262) 0:50:09 6  
291   76 738 Marx, Annie Berlin TW25   12 2:09:43 0:18:27(164) 1:00:55(268) 1:19:22(255) 0:50:21(306) 0:50:57 6  
292 216   556 Lembke, Stefan Berlin TM45 40   2:10:24 0:24:57(312) 1:04:39(297) 1:29:36(308) 0:40:48(238) 0:51:38 3  
293   77 749 Prinz, Irene Berlin TW50   13 2:11:03 0:27:46(313) 0:58:59(233) 1:26:45(297) 0:44:18(278) 0:52:17 6  
294 217   663 Wiese, Robert   TM60 3   2:11:06 0:24:40(310) 1:03:27(291) 1:28:07(300) 0:42:59(269) 0:52:20 3  
295   78 712 Haupt, Nicole Berlin TW60   1 2:11:28 0:24:46(311) 1:02:07(285) 1:26:53(298) 0:44:35(280) 0:52:42 6  
296   79 681 Binsack, Beate Braunschweig TW50   14 2:11:40 0:22:51(299) 1:05:13(299) 1:28:04(299) 0:43:36(274) 0:52:54 6  
297   80 772 Schulze, Marleen Berlin TW35   15 2:12:05 0:23:02(302) 1:05:30(300) 1:28:32(302) 0:43:33(273) 0:53:19 6  
298   81 727 Krügel, Astrid Berlin TW45   13 2:12:19 0:24:36(309) 1:01:19(272) 1:25:55(293) 0:46:24(294) 0:53:33 6  
299   82 740 Meyer, Christine Berlin TW45   14 2:12:50 0:19:03(192) 1:07:23(304) 1:26:26(294) 0:46:24(293) 0:54:04 6  
300 218   437 Buggel, Mirko Laufgruppe Energiebündel TM60 4   2:12:57 0:20:23(256) 1:16:11(311) 1:36:34(312) 0:36:23(168) 0:54:11 3  
301   83 768 Schneider, Gabriele Berlin TW50   15 2:13:00 0:21:55(295) 1:02:42(287) 1:24:37(290) 0:48:23(300) 0:54:14 6  
302   84 774 Skowronnek, Jessica Rangsdorf TW35   16 2:13:44 0:21:29(287) 1:07:26(305) 1:28:55(305) 0:44:49(283) 0:54:58 6  
303   85 690 Drechsler, Katrin Berlin TW35   17 2:13:45 0:21:27(285) 1:07:29(306) 1:28:56(306) 0:44:49(283) 0:54:59 6  
304 219   619 Schrodke, Peter Berlin TM45 41   2:14:18 0:23:25(305) 1:03:14(290) 1:26:39(295) 0:47:39(298) 0:55:32 3  
305   86 777 Timmermann, Katrin Netzhoppers KW TW50   16 2:14:35 0:21:40(290) 1:06:52(302) 1:28:32(302) 0:46:03(291) 0:55:49 6  
306   87 765 Schmidt, Beate OLV Potsdam TW30   14 2:15:07 0:21:50(294) 1:07:13(303) 1:29:03(307) 0:46:04(292) 0:56:21 6  
307 220   425 Bluhm, Michael Berlin TM45 42   2:17:31 0:24:09(308) 1:04:27(295) 1:28:36(304) 0:48:55(303) 0:58:45 3  
308   88 784 Winkel, Manuela Radsportfreunde Berlin & Brandenburg TW40   8 2:21:56 0:23:48(307) 1:08:19(308) 1:32:07(311) 0:49:49(305) 1:03:10 6  
309 221   666 Wolff, Steffen TV Karow TM50 28   2:25:56 0:20:36(263) 1:10:44(310) 1:31:20(310) 0:54:36(307) 1:07:10 3  
      404 Ahrendá, Jacob TVB 09 mJugA     0:00:00 0:13:12( 17 ) 0:46:57( 33 ) 1:00:09( 19 ) 0:00:00 0:00:00 3  
      421 Bischof, Gerhard berlin TM55     0:00:00 0:19:50(232) 1:00:22(258) 1:20:12(263) 0:00:00 0:00:00 3  
      455 Dreher, Thomas Teltow TM50     0:00:00 0:19:48(231) 0:49:08( 50 ) 1:08:56( 97 ) 0:00:00 0:00:00 3  
      515 Karrasch, Hannes Berlin TM20     0:00:00 0:23:08(303) 0:58:19(216) 1:21:27(275) 0:00:00 0:00:00 3  
      787 Böttger, Benjamin-Paul Potsdam TM25     0:00:00 0:21:28(286) 1:08:15(307) 1:29:43(309) 0:00:00 0:00:00 3  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de