Ergebnisliste vom: 27.08.2017 - Kallinchen Triathlon2017 - Supersprint - 0,3-13-3,3 km

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schwimm+Rad Laufzeit Rückst. WB Bem
1 1   876 Mirbach, Frank Tobacco LW TM55 1   0:43:57 0:06:32( 28 ) 0:22:30( 1 ) 0:29:02( 1 ) 0:14:55( 7 ) 0:00:00 2  
2 2   886 Radstaak, Luis Bocholter WSV mJugB 1   0:46:03 0:06:00( 15 ) 0:25:00( 4 ) 0:31:00( 2 ) 0:15:03( 11 ) 0:02:06 2  
3 3   887 Raimund, Simon Igor macht :-)))) TM35 1   0:46:24 0:06:15( 22 ) 0:25:13( 5 ) 0:31:28( 3 ) 0:14:56( 8 ) 0:02:27 2  
4 4   841 Elias, Jörg Berlin TM40 1   0:46:38 0:07:09( 51 ) 0:25:14( 6 ) 0:32:23( 6 ) 0:14:15( 2 ) 0:02:41 2  
5 5   830 Bettin, Theodor Weltraumjogger Berlin mSchA 1   0:47:01 0:06:03( 16 ) 0:26:39( 11 ) 0:32:42( 8 ) 0:14:19( 3 ) 0:03:04 2  
6 6   921 Weinreich, Neo SCC Berlin TriKids mSchA 2   0:47:26 0:06:11( 20 ) 0:26:41( 12 ) 0:32:52( 11 ) 0:14:34( 5 ) 0:03:29 2  
7   1 942 Ecker, Pia Weltraumjogger Berlin wSchA   1 0:47:43 0:05:09( 4 ) 0:28:07( 20 ) 0:33:16( 16 ) 0:14:27( 4 ) 0:03:46 5  
8 7   939 Donda, Noah Berliner TSC mSchA 3   0:47:44 0:04:49( 1 ) 0:27:57( 17 ) 0:32:46( 9 ) 0:14:58( 9 ) 0:03:47 2  
9 8   890 Roesch, Sebastian MSV Zossen TM40 2   0:47:45 0:06:09( 18 ) 0:26:31( 10 ) 0:32:40( 7 ) 0:15:05( 12 ) 0:03:48 2  
10 9   843 Fenske, Norbert TLV Rangsdorf TM55 2   0:47:47 0:06:54( 40 ) 0:24:36( 2 ) 0:31:30( 4 ) 0:16:17( 25 ) 0:03:50 2  
11 10   825 Acampora, Paolo Weltraumjogger Berlin mSchA 4   0:47:48 0:05:08( 3 ) 0:27:57( 17 ) 0:33:05( 14 ) 0:14:43( 6 ) 0:03:51 2  
12 11   828 Beinlich, Jörg Krabbelgruppe Rudow TM50 1   0:48:06 0:06:21( 26 ) 0:25:32( 7 ) 0:31:53( 5 ) 0:16:13( 23 ) 0:04:09 2  
13 12   902 Siegert, Sebastian Kallinchen TM30 1   0:48:50 0:07:54( 82 ) 0:25:34( 8 ) 0:33:28( 17 ) 0:15:22( 14 ) 0:04:53 2  
14 13   1020 Schaffrath, Ole AKK Birkenheide mSchA 5   0:49:16 0:04:50( 2 ) 0:27:56( 16 ) 0:32:46( 9 ) 0:16:30( 33 ) 0:05:19 2  
15 14   901 Schumann, Winfried TuS Neukölln Berlin TM50 2   0:49:26 0:06:23( 27 ) 0:29:46( 40 ) 0:36:09( 30 ) 0:13:17( 1 ) 0:05:29 2  
16 15   855 Just, Florian DLRG Luckenwalde mJugB 2   0:49:38 0:06:14( 21 ) 0:26:57( 13 ) 0:33:11( 15 ) 0:16:27( 32 ) 0:05:41 2  
17   2 928 Acampora, Chiara Weltraumjogger Berlin wSchA   2 0:49:59 0:05:09( 4 ) 0:29:25( 32 ) 0:34:34( 21 ) 0:15:25( 16 ) 0:06:02 5  
18 16   899 Schulz, Gerald OSC TM65 1   0:50:08 0:06:36( 30 ) 0:26:24( 9 ) 0:33:00( 12 ) 0:17:08( 45 ) 0:06:11 2  
19   3 1011 Weinreich, Helena SCC Berlin TriKids wSchA   3 0:50:16 0:05:50( 12 ) 0:29:03( 27 ) 0:34:53( 23 ) 0:15:23( 15 ) 0:06:19 5  
20 17   900 Schulz, Marian Berlin TM35 2   0:50:21 0:06:17( 23 ) 0:27:34( 15 ) 0:33:51( 19 ) 0:16:30( 33 ) 0:06:24 2  
21 18   908 Stellmach, Michael Wartenberger SV TM45 1   0:50:33 0:05:15( 6 ) 0:29:32( 36 ) 0:34:47( 22 ) 0:15:46( 17 ) 0:06:36 2  
22 19   857 Kaspar, Christian Berlin TM45 2   0:50:55 0:06:19( 25 ) 0:27:16( 14 ) 0:33:35( 18 ) 0:17:20( 49 ) 0:06:58 2  
23 20   923 Westpfahl, Rainer SV Wasserfreunde Brandenburg TM55 3   0:51:00 0:08:06( 91 ) 0:24:56( 3 ) 0:33:02( 13 ) 0:17:58( 59 ) 0:07:03 2  
24   4 968 Kröger, Antonia Berlin TW25   1 0:51:36 0:07:16( 56 ) 0:28:18( 21 ) 0:35:34( 27 ) 0:16:02( 19 ) 0:07:39 5  
25 21   1018 Kührt, Matthias Berlin TM35 3   0:51:43 0:07:43( 74 ) 0:29:02( 26 ) 0:36:45( 34 ) 0:14:58( 10 ) 0:07:46 2  
26   5 940 Döge, Bettina Berlin TW30   1 0:51:48 0:05:30( 8 ) 0:28:45( 24 ) 0:34:15( 20 ) 0:17:33( 53 ) 0:07:51 5  
27   6 962 Kaden, Pauline TVB09 wJugA   1 0:51:50 0:05:52( 13 ) 0:29:22( 30 ) 0:35:14( 25 ) 0:16:36( 36 ) 0:07:53 5  
28   7 957 Hostettler, Nele SC Siemensstadt Berlin wSchA   4 0:52:05 0:05:49( 11 ) 0:29:24( 31 ) 0:35:13( 24 ) 0:16:52( 41 ) 0:08:08 5  
29 22   922 Werner, Janko DLRG Luckenwalde mJugB 3   0:52:07 0:05:26( 7 ) 0:30:02( 46 ) 0:35:28( 26 ) 0:16:39( 37 ) 0:08:10 2  
30 23   862 Kummerow, Philipp Flauschige Einhörner TM25 1   0:52:25 0:07:30( 64 ) 0:28:31( 22 ) 0:36:01( 29 ) 0:16:24( 29 ) 0:08:28 2  
31 24   847 Großheide, Jan BErlin mJugA 1   0:52:28 0:06:45( 36 ) 0:30:36( 52 ) 0:37:21( 38 ) 0:15:07( 13 ) 0:08:31 2  
32 25   869 Malcharek, Helko Mosquitos Kallinchen TM45 3   0:52:35 0:07:41( 73 ) 0:28:03( 19 ) 0:35:44( 28 ) 0:16:51( 40 ) 0:08:38 2  
33 26   838 Scheithauer, Frank WSG 81 Königs Wusterhausen TM35 4   0:52:44 0:07:04( 47 ) 0:29:33( 37 ) 0:36:37( 32 ) 0:16:07( 20 ) 0:08:47 2  
34 27   861 Thümmler, Jan Al Titan Team TM45 4   0:53:09 0:06:58( 43 ) 0:29:45( 39 ) 0:36:43( 33 ) 0:16:26( 30 ) 0:09:12 2  
35   8 981 Noga, Mandana Mia Berliner Wasserratten wSchA   5 0:53:35 0:06:08( 17 ) 0:30:48( 57 ) 0:36:56( 35 ) 0:16:39( 38 ) 0:09:38 5  
36   9 977 Markgraf, ELke Königs Wusterhausen TW45   1 0:53:47 0:07:27( 63 ) 0:29:54( 43 ) 0:37:21( 38 ) 0:16:26( 30 ) 0:09:50 5  
37 28   885 Petereins, Ruben Grundschule Töpchin mSchA 6   0:54:01 0:07:40( 71 ) 0:30:09( 48 ) 0:37:49( 48 ) 0:16:12( 22 ) 0:10:04 2  
38 29   948 Frommer, Götz AKK Birkenheide TM50 3   0:54:02 0:06:51( 38 ) 0:29:31( 35 ) 0:36:22( 31 ) 0:17:40( 54 ) 0:10:05 2  
39 30   844 Fischer, Moritz TiB1848 mSchA 7   0:54:11 0:05:47( 10 ) 0:31:35( 66 ) 0:37:22( 40 ) 0:16:49( 39 ) 0:10:14 2  
40 31   877 Misch, Joschua LSV Delphin 1990 mSchB 1   0:54:23 0:05:33( 9 ) 0:32:41( 83 ) 0:38:14( 57 ) 0:16:09( 21 ) 0:10:26 2  
41 32   833 Bröring, Jonas Braunschweig mJugB 4   0:55:02 0:07:05( 48 ) 0:30:44( 55 ) 0:37:49( 48 ) 0:17:13( 46 ) 0:11:05 2  
42 33   842 Fahnenschmidt, Erik SV Falkensee Finkenkrug mJugA 2   0:55:12 0:07:13( 54 ) 0:30:46( 56 ) 0:37:59( 51 ) 0:17:13( 46 ) 0:11:15 2  
43 34   853 Jüngel, Lucas SCC Berlin TriKids mSchA 8   0:55:13 0:06:10( 19 ) 0:31:34( 65 ) 0:37:44( 46 ) 0:17:29( 51 ) 0:11:16 2  
44   10 881 Frommer, Verena AKK Birkenheide wSchA   6 0:55:14 0:07:47( 79 ) 0:30:25( 50 ) 0:38:12( 56 ) 0:17:02( 43 ) 0:11:17 5  
45 35   883 Pall, Christian Stahnsdorf TM60 1   0:55:22 0:08:16( 99 ) 0:28:48( 25 ) 0:37:04( 36 ) 0:18:18( 66 ) 0:11:25 2  
46 36   917 Wagner, Alfons impuls fitness studio TM65 2   0:55:24 0:10:01(152) 0:29:09( 28 ) 0:39:10( 65 ) 0:16:14( 24 ) 0:11:27 2  
47   11 988 Reinhardt, Kathleen Eberswalder Laufmasche TW45   2 0:55:30 0:08:57(120) 0:29:59( 44 ) 0:38:56( 63 ) 0:16:34( 35 ) 0:11:33 5  
48   12 967 Kraska, Karolina TUS Neukölln wSchA   7 0:55:35 0:05:56( 14 ) 0:31:52( 70 ) 0:37:48( 47 ) 0:17:47( 55 ) 0:11:38 5  
49   13 932 Bensch, Sabrina Berlin TW25   2 0:55:36 0:07:59( 86 ) 0:30:08( 47 ) 0:38:07( 54 ) 0:17:29( 51 ) 0:11:39 5  
50   14 1002 Sühlo, Ronja SCC Berlin TriKids wSchA   8 0:55:40 0:06:58( 43 ) 0:32:25( 80 ) 0:39:23( 70 ) 0:16:17( 26 ) 0:11:43 5  
51   15 955 Hoffmeister, Melanie Ludwigsfelde TW35   1 0:55:58 0:07:57( 85 ) 0:30:39( 53 ) 0:38:36( 60 ) 0:17:22( 50 ) 0:12:01 5  
52 37   848 Hein, Sebastian Berlin TM30 2   0:56:01 0:06:36( 30 ) 0:30:56( 60 ) 0:37:32( 42 ) 0:18:29( 71 ) 0:12:04 2  
53 38   851 Jerke, Edgar LLG Luckenwalde TM30 3   0:56:08 0:07:59( 86 ) 0:29:20( 29 ) 0:37:19( 37 ) 0:18:49( 74 ) 0:12:11 2  
54 39   910 Stock, Adrian Berlin TM40 3   0:56:23 0:07:00( 45 ) 0:30:28( 51 ) 0:37:28( 41 ) 0:18:55( 76 ) 0:12:26 2  
55 40   849 Hübner, Steffen Xtreme Worker TM30 4   0:56:25 0:08:29(106) 0:30:55( 59 ) 0:39:24( 71 ) 0:17:01( 42 ) 0:12:28 2  
56 41   832 Bolduan, Steffen Zossen TM40 4   0:56:27 0:10:16(155) 0:29:50( 42 ) 0:40:06( 79 ) 0:16:21( 27 ) 0:12:30 2  
57 42   911 Storrer, Tobias Brandenburg mJugA 3   0:56:30 0:08:06( 91 ) 0:29:27( 33 ) 0:37:33( 43 ) 0:18:57( 77 ) 0:12:33 2  
58   16 952 Henker, Julia Leipzig TW25   3 0:57:02 0:08:37(112) 0:30:09( 48 ) 0:38:46( 61 ) 0:18:16( 64 ) 0:13:05 5  
59 43   1021 Willecke, Fabian AKK Birkenheide mSchA 9   0:57:10 0:07:40( 71 ) 0:33:08( 88 ) 0:40:48( 85 ) 0:16:22( 28 ) 0:13:13 2  
60   17 963 Klima, Colette Berlin TW40   1 0:57:16 0:08:11( 95 ) 0:29:30( 34 ) 0:37:41( 44 ) 0:19:35( 90 ) 0:13:19 5  
61   18 976 Linke, Christiane Potsdam TW50   1 0:57:28 0:07:06( 49 ) 0:32:04( 75 ) 0:39:10( 65 ) 0:18:18( 65 ) 0:13:31 5  
62 44   856 Kaiser, Karsten BSG BSR TM40 5   0:57:35 0:07:07( 50 ) 0:32:04( 75 ) 0:39:11( 67 ) 0:18:24( 68 ) 0:13:38 2  
63 45   875 Meyer, Peter Berlin TM45 5   0:58:07 0:06:34( 29 ) 0:31:20( 63 ) 0:37:54( 50 ) 0:20:13( 96 ) 0:14:10 2  
64 46   871 Martin, Volker Königs Wusterhausen TM60 2   0:58:12 0:07:54( 82 ) 0:29:49( 41 ) 0:37:43( 45 ) 0:20:29(103) 0:14:15 2  
65 47   837 Dembny, Lutz Berlin TM55 4   0:58:16 0:07:36( 67 ) 0:32:13( 78 ) 0:39:49( 74 ) 0:18:27( 70 ) 0:14:19 2  
66 48   909 Stern, Sebastian LLG Luckenwalde TM30 5   0:58:17 0:06:44( 35 ) 0:33:41( 93 ) 0:40:25( 82 ) 0:17:52( 57 ) 0:14:20 2  
67   19 960 Jaekel, Irina O-String TW50   2 0:58:37 0:06:40( 32 ) 0:32:29( 81 ) 0:39:09( 64 ) 0:19:28( 86 ) 0:14:40 5  
68 49   889 Rockmann, Detlef Berlin TM65 3   0:58:42 0:06:49( 37 ) 0:31:13( 61 ) 0:38:02( 52 ) 0:20:40(109) 0:14:45 2  
69 50   919 Waue, Martin Berlin TM40 6   0:58:46 0:07:45( 77 ) 0:32:01( 72 ) 0:39:46( 73 ) 0:19:00( 80 ) 0:14:49 2  
70   20 956 Hostettler, Katja Falkensee TW50   3 0:58:47 0:07:34( 66 ) 0:31:37( 68 ) 0:39:11( 67 ) 0:19:36( 91 ) 0:14:50 5  
71 51   913 Theiler, Henrik berlin TM35 5   0:58:47 0:06:57( 42 ) 0:33:59( 97 ) 0:40:56( 87 ) 0:17:51( 56 ) 0:14:50 2  
72   21 982 Panzer, Jördys Tobacco LW TW55   1 0:58:50 0:07:21( 58 ) 0:30:42( 54 ) 0:38:03( 53 ) 0:20:47(112) 0:14:53 5  
73   22 989 Rose, Jessica Berlin TW25   4 0:58:54 0:07:23( 61 ) 0:31:59( 71 ) 0:39:22( 69 ) 0:19:32( 89 ) 0:14:57 5  
74   23 947 Glitzky, Heike Wadenbeißer TW50   4 0:59:05 0:08:56(119) 0:29:36( 38 ) 0:38:32( 59 ) 0:20:33(105) 0:15:08 5  
75   24 1001 Sühlo, Katarina Berlin TW45   3 0:59:13 0:08:46(116) 0:30:02( 45 ) 0:38:48( 62 ) 0:20:25(102) 0:15:16 5  
76 52   839 Drechsler, Lutz Heidenau TM40 7   0:59:14 0:06:55( 41 ) 0:32:56( 84 ) 0:39:51( 75 ) 0:19:23( 85 ) 0:15:17 2  
77 53   863 Kürschner, Andy Berlin TM45 6   0:59:16 0:07:33( 65 ) 0:34:39(109) 0:42:12(103) 0:17:04( 44 ) 0:15:19 2  
78   25 992 Schmid, Jana Berlin TW50   5 0:59:29 0:08:21(101) 0:33:02( 86 ) 0:41:23( 90 ) 0:18:06( 62 ) 0:15:32 5  
79 54   866 Lenkeit, Pierre Ludwigsfelde TM35 6   0:59:35 0:08:30(107) 0:32:21( 79 ) 0:40:51( 86 ) 0:18:44( 73 ) 0:15:38 2  
80 55   874 Mende, Jörg LLG Luckenwalde TM50 4   0:59:41 0:09:52(149) 0:30:52( 58 ) 0:40:44( 83 ) 0:18:57( 77 ) 0:15:44 2  
81   26 1023 Wagner, Lucie AKK Birkenheide wJugB   1 0:59:46 0:07:39( 69 ) 0:33:45( 95 ) 0:41:24( 91 ) 0:18:22( 67 ) 0:15:49 5  
81   26 1024 Wiegmann, Alexandra AKK Birkenheide wJun   1 0:59:46 0:07:24( 62 ) 0:34:27(105) 0:41:51( 99 ) 0:17:55( 58 ) 0:15:49 5  
83 56   865 Lehmann, Max Flauschige Einhörner TM25 2   0:59:56 0:08:25(103) 0:34:14(103) 0:42:39(109) 0:17:17( 48 ) 0:15:59 2  
83   28 972 Kühne, Heike Volkssport TW55   2 0:59:56 0:08:36(111) 0:31:22( 64 ) 0:39:58( 77 ) 0:19:58( 95 ) 0:15:59 5  
85   29 978 Masuch, Alexandra Mittenwalde TW45   4 0:59:57 0:08:14( 96 ) 0:33:42( 94 ) 0:41:56(101) 0:18:01( 60 ) 0:16:00 5  
86 57   979 Schulze, Michael AKK Birkenheide TM50 5   0:59:58 0:08:05( 90 ) 0:31:36( 67 ) 0:39:41( 72 ) 0:20:17( 98 ) 0:16:01 2  
87   30 895 Brauer, Nancy Flauschige Einhörner TW20   1 1:00:15 0:07:10( 52 ) 0:35:01(113) 0:42:11(102) 0:18:04( 61 ) 0:16:18 5  
88   31 946 Gieser, Bettina Personal Training Berlin TW50   6 1:00:16 0:07:22( 60 ) 0:32:40( 82 ) 0:40:02( 78 ) 0:20:14( 97 ) 0:16:19 5  
89 58   914 Thieme, Tobias Flauschige Einhörner TM20 1   1:00:40 0:07:21( 58 ) 0:34:54(112) 0:42:15(104) 0:18:25( 69 ) 0:16:43 2  
90 59   872 Masuch, Jan-Hendrik HSV Wildau mJugA 4   1:00:44 0:08:02( 88 ) 0:34:29(106) 0:42:31(108) 0:18:13( 63 ) 0:16:47 2  
90   32 1003 Thiel, Lisa Berlin TW30   2 1:00:44 0:07:43( 74 ) 0:34:01( 98 ) 0:41:44( 97 ) 0:19:00( 80 ) 0:16:47 5  
92 60   918 Waibel, Jens Berlin TM50 6   1:00:45 0:07:52( 81 ) 0:33:34( 92 ) 0:41:26( 92 ) 0:19:19( 84 ) 0:16:48 2  
93   33 961 Jänich, Isabell Kaulsdorfer OLV TW25   5 1:00:47 0:08:10( 94 ) 0:36:45(131) 0:44:55(128) 0:15:52( 18 ) 0:16:50 5  
94   34 945 Giese, Aletta Ludwigsfelde TW35   2 1:00:59 0:08:35(110) 0:32:56( 84 ) 0:41:31( 93 ) 0:19:28( 86 ) 0:17:02 5  
95 61   870 Malcharek, Marko Mosquitos Kallinchen TM40 8   1:01:06 0:09:11(134) 0:31:13( 61 ) 0:40:24( 81 ) 0:20:42(110) 0:17:09 2  
96 62   846 Glitzky, David Wadenbeißer TM30 6   1:01:09 0:09:23(139) 0:28:44( 23 ) 0:38:07( 54 ) 0:23:02(133) 0:17:12 2  
97   35 933 Berndt, Christine Dresden TW30   3 1:01:22 0:08:19(100) 0:33:23( 90 ) 0:41:42( 95 ) 0:19:40( 94 ) 0:17:25 5  
98 63   836 Dähne, Jakob Lübben TM20 2   1:01:34 0:07:55( 84 ) 0:33:07( 87 ) 0:41:02( 88 ) 0:20:32(104) 0:17:37 2  
99 64   898 Schultz, Bernd SV Treptow TM55 5   1:01:37 0:08:32(109) 0:33:50( 96 ) 0:42:22(106) 0:19:15( 83 ) 0:17:40 2  
100   36 998 Stellmach, Jacqueline Aqua Berlin TW45   5 1:01:41 0:06:17( 23 ) 0:34:29(106) 0:40:46( 84 ) 0:20:55(114) 0:17:44 5  
101 65   880 Frommer, Maximilian AKK Birkenheide mJugA 5   1:02:02 0:08:15( 98 ) 0:34:11(101) 0:42:26(107) 0:19:36( 91 ) 0:18:05 2  
102   37 1008 Weichelt, Sina Zossen TW40   2 1:02:17 0:06:51( 38 ) 0:35:02(115) 0:41:53(100) 0:20:24(100) 0:18:20 5  
103 66   858 Klock, Pertti Berlin TM40 9   1:02:40 0:09:24(141) 0:34:17(104) 0:43:41(113) 0:18:59( 79 ) 0:18:43 2  
104 67   897 Schöning, Gregor BErlin TM55 6   1:02:50 0:06:43( 33 ) 0:31:45( 69 ) 0:38:28( 58 ) 0:24:22(146) 0:18:53 2  
105 68   993 Lutomski, Martin Märchenwiese TM45 7   1:02:52 0:09:23(139) 0:32:09( 77 ) 0:41:32( 94 ) 0:21:20(118) 0:18:55 2  
106 69   894 Ruch, Mattias Berlin TM40 10   1:03:15 0:07:20( 57 ) 0:36:51(132) 0:44:11(119) 0:19:04( 82 ) 0:19:18 2  
107   38 1013 Werner, Antonia Moritzburg wJugB   2 1:03:18 0:09:20(137) 0:35:05(117) 0:44:25(120) 0:18:53( 75 ) 0:19:21 5  
108   39 943 Eisemann, Aileen Schildow TW30   4 1:03:21 0:07:36( 67 ) 0:34:06(100) 0:41:42( 95 ) 0:21:39(122) 0:19:24 5  
109   40 986 Radtke, Franziska Berlin TW30   5 1:03:32 0:09:00(124) 0:34:12(102) 0:43:12(111) 0:20:20( 99 ) 0:19:35 5  
110 70   873 Masuch, Klaus Mittenwalde TM50 7   1:03:37 0:08:23(102) 0:35:44(122) 0:44:07(118) 0:19:30( 88 ) 0:19:40 2  
111   41 964 Knappe, Ines Berlin TW40   3 1:03:45 0:08:09( 93 ) 0:32:03( 74 ) 0:40:12( 80 ) 0:23:33(137) 0:19:48 5  
112 71   831 Birr, Niklas Zossen TM40 11   1:03:52 0:08:58(121) 0:33:23( 89 ) 0:42:21(105) 0:21:31(121) 0:19:55 2  
113 72   835 Dähne, Gerd Lübben TM50 8   1:03:54 0:07:50( 80 ) 0:32:02( 73 ) 0:39:52( 76 ) 0:24:02(141) 0:19:57 2  
114   42 929 Backes, Melanie Berlin TW35   3 1:04:21 0:09:57(150) 0:35:48(124) 0:45:45(135) 0:18:36( 72 ) 0:20:24 5  
115   43 1007 Waue, Veronika Berlin TW35   4 1:04:33 0:07:44( 76 ) 0:36:14(128) 0:43:58(115) 0:20:35(107) 0:20:36 5  
116 73   860 König, Marco Ludwigsfelde TM40 12   1:05:12 0:07:14( 55 ) 0:34:01( 99 ) 0:41:15( 89 ) 0:23:57(139) 0:21:15 2  
117   44 990 Röstel, Beate Feuerwehrverein Gallun TW45   6 1:05:19 0:08:50(117) 0:34:35(108) 0:43:25(112) 0:21:54(128) 0:21:22 5  
118 74   1019 Doering, Alexander AKK Birkenheide TM40 13   1:05:25 0:08:14( 97 ) 0:33:30( 91 ) 0:41:44( 97 ) 0:23:41(138) 0:21:28 2  
119   45 934 Brandes, Jana Berlin TW35   5 1:05:30 0:07:39( 69 ) 0:37:05(133) 0:44:44(126) 0:20:46(111) 0:21:33 5  
120   46 1004 Clement, Elke Berlin TW50   7 1:05:35 0:08:39(113) 0:35:08(118) 0:43:47(114) 0:21:48(124) 0:21:38 5  
121   47 335 Wagner, Jana keinen TW30   6 1:05:45 0:08:59(123) 0:35:28(120) 0:44:27(121) 0:21:18(117) 0:21:48 5  
122   48 954 Herrmann, Monique Berlin TW30   7 1:05:53 0:08:03( 89 ) 0:35:08(118) 0:43:11(110) 0:22:42(131) 0:21:56 5  
123 75   854 Jurchen, Olaf Strausberg TM50 9   1:06:01 0:09:16(136) 0:36:11(127) 0:45:27(133) 0:20:34(106) 0:22:04 2  
124   49 1016 Zimmer, Nadja LLG Luckenwalde TW40   4 1:06:15 0:09:02(126) 0:37:36(141) 0:46:38(142) 0:19:37( 93 ) 0:22:18 5  
125 76   882 Onnembo, Claudio Berlin TM40 14   1:06:19 0:09:31(143) 0:35:47(123) 0:45:18(132) 0:21:01(115) 0:22:22 2  
126   50 1015 Wothe, Anja MTV Altlandsberg TW45   7 1:06:40 0:08:44(114) 0:37:32(140) 0:46:16(139) 0:20:24(100) 0:22:43 5  
127 77   905 Stägemann, Steffen Mahlow TM40 15   1:06:40 0:09:09(132) 0:35:43(121) 0:44:52(127) 0:21:48(125) 0:22:43 2  
128 78   829 Hartwig, Nico LLG TM30 7   1:07:08 0:09:36(146) 0:35:05(116) 0:44:41(124) 0:22:27(129) 0:23:11 2  
129   51 937 Braun, Martina Berlin TW40   5 1:07:12 0:09:03(127) 0:35:01(114) 0:44:04(117) 0:23:08(134) 0:23:15 5  
130 79   1017 Brune, Jan AKK Birkenheide TM35 7   1:07:17 0:09:32(144) 0:37:10(135) 0:46:42(144) 0:20:35(107) 0:23:20 2  
131 80   826 Altermann, Frank Berlin TM55 7   1:07:22 0:09:35(145) 0:36:21(129) 0:45:56(136) 0:21:26(120) 0:23:25 2  
132   52 944 Erdmann-Just, Doreen Trebbin TW40   6 1:07:27 0:08:55(118) 0:37:17(136) 0:46:12(137) 0:21:15(116) 0:23:30 5  
133   53 1005 Wagner, Birgit Seglervereinigung 1903 Berlin TW60   1 1:07:56 0:09:06(130) 0:37:30(139) 0:46:36(141) 0:21:20(118) 0:23:59 5  
134   54 994 Schumann, Sabine Berlin TW50   8 1:08:33 0:09:07(131) 0:38:37(146) 0:47:44(147) 0:20:49(113) 0:24:36 5  
135   55 987 Raschemann, Doreen Energiequelle TW45   8 1:08:44 0:09:24(141) 0:34:39(109) 0:44:03(116) 0:24:41(148) 0:24:47 5  
136 81   850 Jerke, Detlef LLG Luckenwalde TM55 8   1:08:56 0:09:58(151) 0:34:41(111) 0:44:39(123) 0:24:17(144) 0:24:59 2  
137   56 1010 Weigelt, Virginia Flauschige Einhörner TW20   2 1:09:08 0:07:11( 53 ) 0:37:22(137) 0:44:33(122) 0:24:35(147) 0:25:11 5  
138   57 1026 Rohnke, Gabi Bella Martha TW50   9 1:09:15 0:09:10(133) 0:35:49(125) 0:44:59(130) 0:24:16(143) 0:25:18 5  
139 82   888 Reimann, Marcel Berlin TM30 8   1:09:17 0:08:28(105) 0:36:28(130) 0:44:56(129) 0:24:21(145) 0:25:20 2  
140   58 941 Domann, Monika Zossen TW60   2 1:09:30 0:10:13(154) 0:37:28(138) 0:47:41(146) 0:21:49(126) 0:25:33 5  
141 83   867 Lepp, Thomas SG Neukölln TM45 8   1:09:47 0:07:03( 46 ) 0:37:39(142) 0:44:42(125) 0:25:05(149) 0:25:50 2  
142   59 966 König, Ireen Ludwigsfelde TW40   7 1:10:12 0:08:31(108) 0:37:43(143) 0:46:14(138) 0:23:58(140) 0:26:15 5  
143   60 953 Henker, Regina TSV 92 Freiberg TW60   3 1:10:34 0:09:01(125) 0:36:04(126) 0:45:05(131) 0:25:29(152) 0:26:37 5  
144 84   926 Ziersch, Hubert Ohne TM55 9   1:10:53 0:09:39(147) 0:39:23(150) 0:49:02(149) 0:21:51(127) 0:26:56 2  
145   61 959 Irmscher, Franziska Spaceducks Zossen TW45   9 1:11:33 0:09:05(128) 0:39:45(151) 0:48:50(148) 0:22:43(132) 0:27:36 5  
146   62 999 Rüssmann, Tina Berlin TW35   6 1:11:47 0:08:26(104) 0:38:13(145) 0:46:39(143) 0:25:08(150) 0:27:50 5  
147   63 1012 Weppler-Meyer, Barbara Berlin TW65   1 1:11:50 0:10:49(159) 0:39:15(148) 0:50:04(150) 0:21:46(123) 0:27:53 5  
148   64 1025 Saringhausen, Ines AKK Birkenheide TW65   2 1:12:36 0:09:13(135) 0:37:05(133) 0:46:18(140) 0:26:18(155) 0:28:39 5  
149 85   916 Tschöke, David Berlin TM40 16   1:13:14 0:09:05(128) 0:37:51(144) 0:46:56(145) 0:26:18(155) 0:29:17 2  
150   65 980 Neuendorf, Manuela AKK Birkenheide TW50   10 1:13:25 0:10:01(152) 0:40:10(152) 0:50:11(152) 0:23:14(136) 0:29:28 5  
151   66 985 Pusakowski, Maya TuS Neukölln wJugB   3 1:13:46 0:06:43( 33 ) 0:39:00(147) 0:45:43(134) 0:28:03(158) 0:29:49 5  
152 86   884 Paul, Olaf Berlin TM55 10   1:14:14 0:09:21(138) 0:40:45(153) 0:50:06(151) 0:24:08(142) 0:30:17 2  
153   67 970 Krone, Sabine Ohne TW45   10 1:16:10 0:11:08(161) 0:39:20(149) 0:50:28(153) 0:25:42(153) 0:32:13 5  
154   68 915 Harp, Kerstin Zossen TW50   11 1:16:13 0:10:20(156) 0:43:26(159) 0:53:46(159) 0:22:27(129) 0:32:16 5  
155   69 935 Brandt, Ann-Kathrin Mahlow wJun   2 1:16:14 0:07:45( 77 ) 0:45:16(161) 0:53:01(158) 0:23:13(135) 0:32:17 5  
156 87   845 Freiberg, Gunther Jühnsdorf TM50 10   1:17:39 0:08:45(115) 0:42:26(157) 0:51:11(154) 0:26:28(157) 0:33:42 2  
157   70 936 Brandt, Gabi Mahlow TW50   12 1:18:42 0:10:33(157) 0:42:27(158) 0:53:00(157) 0:25:42(153) 0:34:45 5  
158 88   907 Stein, Rüdiger Mosquitos Kallinchen TM40 17   1:19:22 0:11:51(163) 0:42:19(155) 0:54:10(160) 0:25:12(151) 0:35:25 2  
159   71 965 Kobela, Jana-Bara Cottbus TW50   13 1:24:02 0:08:58(121) 0:42:22(156) 0:51:20(156) 0:32:42(161) 0:40:05 5  
159   71 973 Lampertius, Greta Berlin TW60   4 1:24:02 0:09:44(148) 0:41:34(154) 0:51:18(155) 0:32:44(162) 0:40:05 5  
161   73 1009 Weigelt, Vanessa Flauschige Einhörner TW20   3 1:24:40 0:10:48(158) 0:44:13(160) 0:55:01(161) 0:29:39(160) 0:40:43 5  
162   74 974 Lehmann, Lydia Flauschige Einhörner TW20   4 1:24:46 0:10:51(160) 0:45:22(162) 0:56:13(162) 0:28:33(159) 0:40:49 5  
163   75 997 Stägemann, Manuela Energiequelle TW40   8 1:32:11 0:11:33(162) 0:47:51(163) 0:59:24(163) 0:32:47(163) 0:48:14 5  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de