Ergebnisliste vom: 08.09.2017 - Meissner Handi-Cap-Lauf2017 - 10 km-Handicapwertung

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Endzeit Rückst. Punkte
1 1   23 Kretzschmar, Achim Holzhandel Ganzig 67 0:41:14( 10 ) 00:05:52 20,2748
2 2   73 Rex, Thomas Halsbrücke 63 0:42:00( 11 ) 00:06:38 20,3008
3 3   52 Wolf, Daniel LG Priestewitz 74 0:38:52( 4 ) 00:03:30 20,975
4 4   56 Böhme, Kai LG Priestewitz 70 0:40:38( 7 ) 00:05:16 21,2764
5 5   8 Liebscher, Rainer VS-Freital 49 0:49:10( 39 ) 00:13:48 21,3265
6 6   54 Eibner, Reno Radebeul Lindenau 62 0:43:58( 15 ) 00:08:36 21,3485
7 7   33 Winter, Jürgen LG TuS Weinböhla 48 0:48:35( 36 ) 00:13:13 21,6901
8 8   72 Czayka, Thomas SC Riesa Triathlon 71 0:44:56( 20 ) 00:09:34 21,8106
9 9   40 Schwitalla, Dietmar SC Riesa 56 0:46:50( 26 ) 00:11:28 21,9706
10 10   38 Berger, Victor TuS Coswig 1920 53 0:45:01( 21 ) 00:09:39 21,9924
11 11   15 Matz, Jürgen Dresden 58 0:44:21( 17 ) 00:08:59 22,0155
12 12   29 Teichert, Stefan Döbelner SV Vorwärts 68 0:47:19( 30 ) 00:11:57 22,4148
13 13   64 Massek, Peter SC Riesa 76 0:44:18( 16 ) 00:08:56 22,5476
14 14   2 Heyer, Ulrich Chemnitz 53 0:47:56( 33 ) 00:12:34 22,6
15 15   24 Müller, Uwe Leisnig 70 0:49:16( 41 ) 00:13:54 22,6259
16 16   65 Rasch, Günter Coswig 61 0:46:39( 25 ) 00:11:17 22,7328
17 17   53 Berndt, Thomas SSV Planeta Radebeul 68 0:37:55( 3 ) 00:02:33 22,8785
18 18   57 Kümmel, Stephan LG Priestewitz 66 0:42:07( 12 ) 00:06:45 22,9492
19 19   31 Dewitz, Heiko ESV Lok Döbeln 64 0:44:30( 18 ) 00:09:08 23,1707
20 20   22 Walther, Michael Nössige 69 0:49:55( 44 ) 00:14:33 23,5407
21 21   34 Umlauf, Steffen SV Hellerau 61 0:46:07( 23 ) 00:10:45 23,6774
22 22   37 Körbs, Dirk Laufgruppe Nossen 65 0:51:09( 48 ) 00:15:47 23,7518
23 23   47 Richter, Frank Meißen 57 0:49:23( 42 ) 00:14:01 23,7576
24 24   68 Schubert, Maik Wilsdruff 82 0:44:31( 19 ) 00:09:09 24,0924
25 25   26 Thieme, Rene Ebersbach 72 0:48:07( 34 ) 00:12:45 24,2126
26 26   9 Winkelmann, Uwe Pratzschwitz 57 0:47:34( 31 ) 00:12:12 24,248
27 27   32 Schützka, Georg LG TuS Weinböhla 86 0:37:14( 2 ) 00:01:52 24,3838
28 28   46 Röhr, Egbert LSV Pirna 49 0:51:38( 50 ) 00:16:16 24,4104
29 29   35 Michel, Dirk LG Nossen 74 0:53:33( 53 ) 00:18:11 24,5468
30 30   69 Lenart, Achim Pahrenz 57 0:49:05( 38 ) 00:13:43 24,5591
31   1 25 Marx, Christin TSV Dresden 64 0:43:44( 13 ) 00:08:22 24,7168
32 31   59 Möbius, Tino SV Chemie Nünchritz 64 0:48:10( 35 ) 00:12:48 24,7258
33   2 5 Stich, Grit Radebeul 70 0:39:58( 6 ) 00:04:36 24,9029
34 32   4 Senf, Dietmar Großbothen 51 0:56:55( 63 ) 00:21:33 25,1469
35 33   12 Päpscheck, Silvio Großenhain 82 0:41:01( 9 ) 00:05:39 25,1524
36 34   3 Ruhland, Jörg Team Sport Ruscher 68 0:47:08( 29 ) 00:11:46 25,2605
37 35   7 Heintze, Wolfram Kamenz 59 0:51:19( 49 ) 00:15:57 25,4141
38 36   43 Wolf, Stefan LG Priestewitz 86 0:39:47( 5 ) 00:04:25 25,4851
39 37   51 Tille, Peter Zittau 58 0:55:12( 56 ) 00:19:50 25,5182
40 38   67 Wohs, Olaf TuS Coswig 1920 68 0:54:11( 55 ) 00:18:49 25,694
41 39   39 Hammer, Andre Meißen 76 0:48:59( 37 ) 00:13:37 25,8926
42   3 6 Lehmann, Birgit BSV Chemie Radebeul 64 0:46:23( 24 ) 00:11:01 26,4821
43 40   42 Behrisch, Siegmar Radeburg 53 0:56:34( 62 ) 00:21:12 26,6716
44 41   30 Wick, Peter Weinböhla 59 1:00:56( 71 ) 00:25:34 26,7972
45 42   63 Seidel, Alexander Flieger-Club Langhennersdorf 75 0:53:53( 54 ) 00:18:31 27,0794
46 43   13 Jägers, Andreas Dortmund 75 0:46:55( 27 ) 00:11:33 27,4954
47 44   48 Meier, Friedhard Niederau 53 1:00:30( 70 ) 00:25:08 27,6087
48 45   55 Nestler, Peter Großenhain 49 1:05:10( 73 ) 00:29:48 27,6554
49 46   75 Trapp, Jörg Wacker Laufgruppe 78 0:45:34( 22 ) 00:10:12 27,8846
50 47   14 Lehmkuhle, Hans-Jürgen SV Motor Großenhain 51 1:04:51( 72 ) 00:29:29 27,9178
51   4 21 Lauerwald, Ute-Christiane SC Riesa 64 0:55:58( 59 ) 00:20:36 27,9921
52 48   50 Noack gen. Gräfe, Stefan LG TuS Weinböhla 79 0:43:48( 14 ) 00:08:26 28,3232
53 49   41 Kaubisch, Nico Team Erd. Alkoholfrei Hirschfeld 97 0:40:54( 8 ) 00:05:32 29,022
54 50   19 Thiel, Sebastian Großenhain 86 0:49:14( 40 ) 00:13:52 29,0926
55   5 60 Kümmel, Petra LG Priestewitz 65 0:49:26( 43 ) 00:14:04 29,6038
56   6 28 Zange, Andrea Meißen 62 0:50:00( 45 ) 00:14:38 30,1905
57 51   45 Schurig, Toni SC Riesa 96 0:35:22( 1 ) 00:00:00 30,2237
58   7 16 Helas, Marina Citylauf-Verein Dresden 85 0:47:07( 28 ) 00:11:45 30,6224
59   8 76 Häußler, Ines Großenhain 68 0:55:39( 57 ) 00:20:17 31,1062
60   9 27 Wegner-Drichelt, Conni Meißen 74 0:47:46( 32 ) 00:12:24 31,6042
61   10 61 Irmscher, Antje Riesa 77 0:55:53( 58 ) 00:20:31 32,1091
62   11 71 Hammer, Ines Beckham Strehla 70 0:53:07( 51 ) 00:17:45 32,5243
63   12 62 Kneschke, Uta SC Riesa 62 1:06:34( 75 ) 00:31:12 32,748
64   13 1 Heyer, Ina Chemnitz 80 0:51:06( 47 ) 00:15:44 33,268
65   14 20 Gruschwitz, Ramona   61 1:07:00( 76 ) 00:31:38 33,7742
66   15 49 Lehmann, Anne-Kathrin Meißen 76 0:53:26( 52 ) 00:18:04 33,79
67   16 66 Philipp-Wohs, Peggy TuS Coswig 1920 74 0:58:17( 67 ) 00:22:55 35,0286
68   17 17 Grajek, Juliane RuF Prausitz 87 0:56:01( 60 ) 00:20:39 35,0297
69   18 44 Bormann, Sophie SV Elbland Coswig Meißen 84 0:50:30( 46 ) 00:15:08 35,5222
70   19 58 Köber, Anett Ockrilla 76 0:58:58( 69 ) 00:23:36 36,6733
71   20 18 Jagusch, Sabine   87 0:56:02( 61 ) 00:20:40 37,5532
72 52   74 Schliwa, Alexander Team Tempus   0:57:25( 64 ) 00:22:03 39,9121
73   21 70 Schönbrunn, Romy SV Eintracht Ortrand 97 0:57:57( 66 ) 00:22:35 48,5867
74   22 36 Blaas, Aline SV Chemie Nünchritz 97 0:57:27( 65 ) 00:22:05 51,6286
75 53   10 Riedel, James Rossweiner SV Boxen 7 0:58:44( 68 ) 00:23:22 76,7083
76   23 11 Riedel, Gwen Bela Spielmannszug Nossen 7 1:05:26( 74 ) 00:30:04 81,76
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de