Ergebnisliste vom: 08.09.2017 - Meissner Handi-Cap-Lauf2017 - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ Endzeit Rückst. AK Akm Akw
1 1   45 Schurig, Toni SC Riesa 96 0:35:22 0:00:00 M20 1  
2 2   32 Schützka, Georg LG TuS Weinböhla 86 0:37:14 0:01:52 M30 1  
3 3   53 Berndt, Thomas SSV Planeta Radebeul 68 0:37:55 0:02:33 M45 1  
4 4   52 Wolf, Daniel LG Priestewitz 74 0:38:52 0:03:30 M40 1  
5 5   43 Wolf, Stefan LG Priestewitz 86 0:39:47 0:04:25 M30 2  
6   1 5 Stich, Grit Radebeul 70 0:39:58 0:04:36 W45   1
7 6   56 Böhme, Kai LG Priestewitz 70 0:40:38 0:05:16 M45 2  
8 7   41 Kaubisch, Nico Team Erd. Alkoholfrei Hirschfeld 97 0:40:54 0:05:32 M20 2  
9 8   12 Päpscheck, Silvio Großenhain 82 0:41:01 0:05:39 M35 1  
10 9   23 Kretzschmar, Achim Holzhandel Ganzig 67 0:41:14 0:05:52 M50 1  
11 10   73 Rex, Thomas Halsbrücke 63 0:42:00 0:06:38 M50 2  
12 11   57 Kümmel, Stephan LG Priestewitz 66 0:42:07 0:06:45 M50 3  
13   2 25 Marx, Christin TSV Dresden 64 0:43:44 0:08:22 W50   1
14 12   50 Noack gen. Gräfe, Stefan LG TuS Weinböhla 79 0:43:48 0:08:26 M35 2  
15 13   54 Eibner, Reno Radebeul Lindenau 62 0:43:58 0:08:36 M55 1  
16 14   64 Massek, Peter SC Riesa 76 0:44:18 0:08:56 M40 2  
17 15   15 Matz, Jürgen Dresden 58 0:44:21 0:08:59 M55 2  
18 16   31 Dewitz, Heiko ESV Lok Döbeln 64 0:44:30 0:09:08 M50 4  
19 17   68 Schubert, Maik Wilsdruff 82 0:44:31 0:09:09 M35 3  
20 18   72 Czayka, Thomas SC Riesa Triathlon 71 0:44:56 0:09:34 M45 3  
21 19   38 Berger, Victor TuS Coswig 1920 53 0:45:01 0:09:39 M60 1  
22 20   75 Trapp, Jörg Wacker Laufgruppe 78 0:45:34 0:10:12 M35 4  
23 21   34 Umlauf, Steffen SV Hellerau 61 0:46:07 0:10:45 M55 3  
24   3 6 Lehmann, Birgit BSV Chemie Radebeul 64 0:46:23 0:11:01 W50   2
25 22   65 Rasch, Günter Coswig 61 0:46:39 0:11:17 M55 4  
26 23   40 Schwitalla, Dietmar SC Riesa 56 0:46:50 0:11:28 M60 2  
27 24   13 Jägers, Andreas Dortmund 75 0:46:55 0:11:33 M40 3  
28   4 16 Helas, Marina Citylauf-Verein Dresden 85 0:47:07 0:11:45 W30   1
29 25   3 Ruhland, Jörg Team Sport Ruscher 68 0:47:08 0:11:46 M45 4  
30 26   29 Teichert, Stefan Döbelner SV Vorwärts 68 0:47:19 0:11:57 M45 5  
31 27   9 Winkelmann, Uwe Pratzschwitz 57 0:47:34 0:12:12 M60 3  
32   5 27 Wegner-Drichelt, Conni Meißen 74 0:47:46 0:12:24 W40   1
33 28   2 Heyer, Ulrich Chemnitz 53 0:47:56 0:12:34 M60 4  
34 29   26 Thieme, Rene Ebersbach 72 0:48:07 0:12:45 M45 6  
35 30   59 Möbius, Tino SV Chemie Nünchritz 64 0:48:10 0:12:48 M50 5  
36 31   33 Winter, Jürgen LG TuS Weinböhla 48 0:48:35 0:13:13 M65 1  
37 32   39 Hammer, Andre Meißen 76 0:48:59 0:13:37 M40 4  
38 33   69 Lenart, Achim Pahrenz 57 0:49:05 0:13:43 M60 5  
39 34   8 Liebscher, Rainer VS-Freital 49 0:49:10 0:13:48 M65 2  
40 35   19 Thiel, Sebastian Großenhain 86 0:49:14 0:13:52 M30 3  
41 36   24 Müller, Uwe Leisnig 70 0:49:16 0:13:54 M45 7  
42 37   47 Richter, Frank Meißen 57 0:49:23 0:14:01 M60 6  
43   6 60 Kümmel, Petra LG Priestewitz 65 0:49:26 0:14:04 W50   3
44 38   22 Walther, Michael Nössige 69 0:49:55 0:14:33 M45 8  
45   7 28 Zange, Andrea Meißen 62 0:50:00 0:14:38 W55   1
46   8 44 Bormann, Sophie SV Elbland Coswig Meißen 84 0:50:30 0:15:08 W30   2
47   9 1 Heyer, Ina Chemnitz 80 0:51:06 0:15:44 W35   1
48 39   37 Körbs, Dirk Laufgruppe Nossen 65 0:51:09 0:15:47 M50 6  
49 40   7 Heintze, Wolfram Kamenz 59 0:51:19 0:15:57 M55 5  
50 41   46 Röhr, Egbert LSV Pirna 49 0:51:38 0:16:16 M65 3  
51   10 71 Hammer, Ines Beckham Strehla 70 0:53:07 0:17:45 W45   2
52   11 49 Lehmann, Anne-Kathrin Meißen 76 0:53:26 0:18:04 W40   2
53 42   35 Michel, Dirk LG Nossen 74 0:53:33 0:18:11 M40 5  
54 43   63 Seidel, Alexander Flieger-Club Langhennersdorf 75 0:53:53 0:18:31 M40 6  
55 44   67 Wohs, Olaf TuS Coswig 1920 68 0:54:11 0:18:49 M45 9  
56 45   51 Tille, Peter Zittau 58 0:55:12 0:19:50 M55 6  
57   12 76 Häußler, Ines Großenhain 68 0:55:39 0:20:17 W45   3
58   13 61 Irmscher, Antje Riesa 77 0:55:53 0:20:31 W40   3
59   14 21 Lauerwald, Ute-Christiane SC Riesa 64 0:55:58 0:20:36 W50   4
60   15 17 Grajek, Juliane RuF Prausitz 87 0:56:01 0:20:39 W30   3
61   16 18 Jagusch, Sabine   87 0:56:02 0:20:40 W30   4
62 46   42 Behrisch, Siegmar Radeburg 53 0:56:34 0:21:12 M60 7  
63 47   4 Senf, Dietmar Großbothen 51 0:56:55 0:21:33 M65 4  
64 48   74 Schliwa, Alexander Team Tempus   0:57:25 0:22:03 mU20 1  
65   17 36 Blaas, Aline SV Chemie Nünchritz 97 0:57:27 0:22:05 W20   1
66   18 70 Schönbrunn, Romy SV Eintracht Ortrand 97 0:57:57 0:22:35 W20   2
67   19 66 Philipp-Wohs, Peggy TuS Coswig 1920 74 0:58:17 0:22:55 W40   4
68 49   10 Riedel, James Rossweiner SV Boxen 7 0:58:44 0:23:22 mU12 1  
69   20 58 Köber, Anett Ockrilla 76 0:58:58 0:23:36 W40   5
70 50   48 Meier, Friedhard Niederau 53 1:00:30 0:25:08 M60 8  
71 51   30 Wick, Peter Weinböhla 59 1:00:56 0:25:34 M55 7  
72 52   14 Lehmkuhle, Hans-Jürgen SV Motor Großenhain 51 1:04:51 0:29:29 M65 5  
73 53   55 Nestler, Peter Großenhain 49 1:05:10 0:29:48 M65 6  
74   21 11 Riedel, Gwen Bela Spielmannszug Nossen 7 1:05:26 0:30:04 wU12   1
75   22 62 Kneschke, Uta SC Riesa 62 1:06:34 0:31:12 W55   2
76   23 20 Gruschwitz, Ramona   61 1:07:00 0:31:38 W55   3
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de