Ergebnisliste vom: 27.08.2017 - Kallinchen Triathlon2017 - Supersprint-M

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schwimm+Rad Laufzeit Rückst. WB Bem
1 1   876 Mirbach, Frank Tobacco LW TM55 1   0:43:57 0:06:32( 19 ) 0:22:30( 1 ) 0:29:02( 1 ) 0:14:55( 6 ) 0:00:00 2  
2 2   886 Radstaak, Luis Bocholter WSV mJugB 1   0:46:03 0:06:00( 8 ) 0:25:00( 4 ) 0:31:00( 2 ) 0:15:03( 10 ) 0:02:06 2  
3 3   887 Raimund, Simon Igor macht :-)))) TM35 1   0:46:24 0:06:15( 14 ) 0:25:13( 5 ) 0:31:28( 3 ) 0:14:56( 7 ) 0:02:27 2  
4 4   841 Elias, Jörg Berlin TM40 1   0:46:38 0:07:09( 37 ) 0:25:14( 6 ) 0:32:23( 6 ) 0:14:15( 2 ) 0:02:41 2  
5 5   830 Bettin, Theodor Weltraumjogger Berlin mSchA 1   0:47:01 0:06:03( 9 ) 0:26:39( 11 ) 0:32:42( 8 ) 0:14:19( 3 ) 0:03:04 2  
6 6   921 Weinreich, Neo SCC Berlin TriKids mSchA 2   0:47:26 0:06:11( 12 ) 0:26:41( 12 ) 0:32:52( 11 ) 0:14:34( 4 ) 0:03:29 2  
7 7   939 Donda, Noah Berliner TSC mSchA 3   0:47:44 0:04:49( 1 ) 0:27:57( 17 ) 0:32:46( 9 ) 0:14:58( 8 ) 0:03:47 2  
8 8   890 Roesch, Sebastian MSV Zossen TM40 2   0:47:45 0:06:09( 10 ) 0:26:31( 10 ) 0:32:40( 7 ) 0:15:05( 11 ) 0:03:48 2  
9 9   843 Fenske, Norbert TLV Rangsdorf TM55 2   0:47:47 0:06:54( 28 ) 0:24:36( 2 ) 0:31:30( 4 ) 0:16:17( 20 ) 0:03:50 2  
10 10   825 Acampora, Paolo Weltraumjogger Berlin mSchA 4   0:47:48 0:05:08( 3 ) 0:27:57( 17 ) 0:33:05( 14 ) 0:14:43( 5 ) 0:03:51 2  
11 11   828 Beinlich, Jörg Krabbelgruppe Rudow TM50 1   0:48:06 0:06:21( 17 ) 0:25:32( 7 ) 0:31:53( 5 ) 0:16:13( 18 ) 0:04:09 2  
12 12   902 Siegert, Sebastian Kallinchen TM30 1   0:48:50 0:07:54( 52 ) 0:25:34( 8 ) 0:33:28( 16 ) 0:15:22( 13 ) 0:04:53 2  
13 13   1020 Schaffrath, Ole AKK Birkenheide mSchA 5   0:49:16 0:04:50( 2 ) 0:27:56( 16 ) 0:32:46( 9 ) 0:16:30( 26 ) 0:05:19 2  
14 14   901 Schumann, Winfried TuS Neukölln Berlin TM50 2   0:49:26 0:06:23( 18 ) 0:29:46( 31 ) 0:36:09( 23 ) 0:13:17( 1 ) 0:05:29 2  
15 15   855 Just, Florian DLRG Luckenwalde mJugB 2   0:49:38 0:06:14( 13 ) 0:26:57( 13 ) 0:33:11( 15 ) 0:16:27( 25 ) 0:05:41 2  
16 16   899 Schulz, Gerald OSC TM65 1   0:50:08 0:06:36( 21 ) 0:26:24( 9 ) 0:33:00( 12 ) 0:17:08( 33 ) 0:06:11 2  
17 17   900 Schulz, Marian Berlin TM35 2   0:50:21 0:06:17( 15 ) 0:27:34( 15 ) 0:33:51( 18 ) 0:16:30( 26 ) 0:06:24 2  
18 18   908 Stellmach, Michael Wartenberger SV TM45 1   0:50:33 0:05:15( 4 ) 0:29:32( 28 ) 0:34:47( 19 ) 0:15:46( 14 ) 0:06:36 2  
19 19   857 Kaspar, Christian Berlin TM45 2   0:50:55 0:06:19( 16 ) 0:27:16( 14 ) 0:33:35( 17 ) 0:17:20( 37 ) 0:06:58 2  
20 20   923 Westpfahl, Rainer SV Wasserfreunde Brandenburg TM55 3   0:51:00 0:08:06( 58 ) 0:24:56( 3 ) 0:33:02( 13 ) 0:17:58( 42 ) 0:07:03 2  
21 21   1018 Kührt, Matthias Berlin TM35 3   0:51:43 0:07:43( 48 ) 0:29:02( 23 ) 0:36:45( 27 ) 0:14:58( 9 ) 0:07:46 2  
22 22   922 Werner, Janko DLRG Luckenwalde mJugB 3   0:52:07 0:05:26( 5 ) 0:30:02( 34 ) 0:35:28( 20 ) 0:16:39( 28 ) 0:08:10 2  
23 23   862 Kummerow, Philipp Flauschige Einhörner TM25 1   0:52:25 0:07:30( 42 ) 0:28:31( 20 ) 0:36:01( 22 ) 0:16:24( 23 ) 0:08:28 2  
24 24   847 Großheide, Jan BErlin mJugA 1   0:52:28 0:06:45( 25 ) 0:30:36( 37 ) 0:37:21( 30 ) 0:15:07( 12 ) 0:08:31 2  
25 25   869 Malcharek, Helko Mosquitos Kallinchen TM45 3   0:52:35 0:07:41( 47 ) 0:28:03( 19 ) 0:35:44( 21 ) 0:16:51( 30 ) 0:08:38 2  
26 26   838 Scheithauer, Frank WSG 81 Königs Wusterhausen TM35 4   0:52:44 0:07:04( 34 ) 0:29:33( 29 ) 0:36:37( 25 ) 0:16:07( 15 ) 0:08:47 2  
27 27   861 Thümmler, Jan Al Titan Team TM45 4   0:53:09 0:06:58( 31 ) 0:29:45( 30 ) 0:36:43( 26 ) 0:16:26( 24 ) 0:09:12 2  
28 28   885 Petereins, Ruben Grundschule Töpchin mSchA 6   0:54:01 0:07:40( 45 ) 0:30:09( 35 ) 0:37:49( 37 ) 0:16:12( 17 ) 0:10:04 2  
29 29   948 Frommer, Götz AKK Birkenheide TM50 3   0:54:02 0:06:51( 27 ) 0:29:31( 27 ) 0:36:22( 24 ) 0:17:40( 39 ) 0:10:05 2  
30 30   844 Fischer, Moritz TiB1848 mSchA 7   0:54:11 0:05:47( 7 ) 0:31:35( 47 ) 0:37:22( 31 ) 0:16:49( 29 ) 0:10:14 2  
31 31   877 Misch, Joschua LSV Delphin 1990 mSchB 1   0:54:23 0:05:33( 6 ) 0:32:41( 56 ) 0:38:14( 43 ) 0:16:09( 16 ) 0:10:26 2  
32 32   833 Bröring, Jonas Braunschweig mJugB 4   0:55:02 0:07:05( 35 ) 0:30:44( 38 ) 0:37:49( 37 ) 0:17:13( 34 ) 0:11:05 2  
33 33   842 Fahnenschmidt, Erik SV Falkensee Finkenkrug mJugA 2   0:55:12 0:07:13( 38 ) 0:30:46( 39 ) 0:37:59( 40 ) 0:17:13( 34 ) 0:11:15 2  
34 34   853 Jüngel, Lucas SCC Berlin TriKids mSchA 8   0:55:13 0:06:10( 11 ) 0:31:34( 46 ) 0:37:44( 36 ) 0:17:29( 38 ) 0:11:16 2  
35 35   883 Pall, Christian Stahnsdorf TM60 1   0:55:22 0:08:16( 62 ) 0:28:48( 22 ) 0:37:04( 28 ) 0:18:18( 44 ) 0:11:25 2  
36 36   917 Wagner, Alfons impuls fitness studio TM65 2   0:55:24 0:10:01( 86 ) 0:29:09( 24 ) 0:39:10( 45 ) 0:16:14( 19 ) 0:11:27 2  
37 37   848 Hein, Sebastian Berlin TM30 2   0:56:01 0:06:36( 21 ) 0:30:56( 42 ) 0:37:32( 33 ) 0:18:29( 48 ) 0:12:04 2  
38 38   851 Jerke, Edgar LLG Luckenwalde TM30 3   0:56:08 0:07:59( 55 ) 0:29:20( 25 ) 0:37:19( 29 ) 0:18:49( 50 ) 0:12:11 2  
39 39   910 Stock, Adrian Berlin TM40 3   0:56:23 0:07:00( 32 ) 0:30:28( 36 ) 0:37:28( 32 ) 0:18:55( 51 ) 0:12:26 2  
40 40   849 Hübner, Steffen Xtreme Worker TM30 4   0:56:25 0:08:29( 66 ) 0:30:55( 41 ) 0:39:24( 47 ) 0:17:01( 31 ) 0:12:28 2  
41 41   832 Bolduan, Steffen Zossen TM40 4   0:56:27 0:10:16( 87 ) 0:29:50( 33 ) 0:40:06( 53 ) 0:16:21( 21 ) 0:12:30 2  
42 42   911 Storrer, Tobias Brandenburg mJugA 3   0:56:30 0:08:06( 58 ) 0:29:27( 26 ) 0:37:33( 34 ) 0:18:57( 52 ) 0:12:33 2  
43 43   1021 Willecke, Fabian AKK Birkenheide mSchA 9   0:57:10 0:07:40( 45 ) 0:33:08( 59 ) 0:40:48( 57 ) 0:16:22( 22 ) 0:13:13 2  
44 44   856 Kaiser, Karsten BSG BSR TM40 5   0:57:35 0:07:07( 36 ) 0:32:04( 52 ) 0:39:11( 46 ) 0:18:24( 45 ) 0:13:38 2  
45 45   875 Meyer, Peter Berlin TM45 5   0:58:07 0:06:34( 20 ) 0:31:20( 45 ) 0:37:54( 39 ) 0:20:13( 62 ) 0:14:10 2  
46 46   871 Martin, Volker Königs Wusterhausen TM60 2   0:58:12 0:07:54( 52 ) 0:29:49( 32 ) 0:37:43( 35 ) 0:20:29( 64 ) 0:14:15 2  
47 47   837 Dembny, Lutz Berlin TM55 4   0:58:16 0:07:36( 44 ) 0:32:13( 54 ) 0:39:49( 50 ) 0:18:27( 47 ) 0:14:19 2  
48 48   909 Stern, Sebastian LLG Luckenwalde TM30 5   0:58:17 0:06:44( 24 ) 0:33:41( 63 ) 0:40:25( 55 ) 0:17:52( 41 ) 0:14:20 2  
49 49   889 Rockmann, Detlef Berlin TM65 3   0:58:42 0:06:49( 26 ) 0:31:13( 43 ) 0:38:02( 41 ) 0:20:40( 68 ) 0:14:45 2  
50 50   919 Waue, Martin Berlin TM40 6   0:58:46 0:07:45( 49 ) 0:32:01( 50 ) 0:39:46( 49 ) 0:19:00( 55 ) 0:14:49 2  
51 51   913 Theiler, Henrik berlin TM35 5   0:58:47 0:06:57( 30 ) 0:33:59( 65 ) 0:40:56( 59 ) 0:17:51( 40 ) 0:14:50 2  
52 52   839 Drechsler, Lutz Heidenau TM40 7   0:59:14 0:06:55( 29 ) 0:32:56( 57 ) 0:39:51( 51 ) 0:19:23( 59 ) 0:15:17 2  
53 53   863 Kürschner, Andy Berlin TM45 6   0:59:16 0:07:33( 43 ) 0:34:39( 71 ) 0:42:12( 65 ) 0:17:04( 32 ) 0:15:19 2  
54 54   866 Lenkeit, Pierre Ludwigsfelde TM35 6   0:59:35 0:08:30( 67 ) 0:32:21( 55 ) 0:40:51( 58 ) 0:18:44( 49 ) 0:15:38 2  
55 55   874 Mende, Jörg LLG Luckenwalde TM50 4   0:59:41 0:09:52( 84 ) 0:30:52( 40 ) 0:40:44( 56 ) 0:18:57( 52 ) 0:15:44 2  
56 56   865 Lehmann, Max Flauschige Einhörner TM25 2   0:59:56 0:08:25( 64 ) 0:34:14( 68 ) 0:42:39( 71 ) 0:17:17( 36 ) 0:15:59 2  
57 57   979 Schulze, Michael AKK Birkenheide TM50 5   0:59:58 0:08:05( 57 ) 0:31:36( 48 ) 0:39:41( 48 ) 0:20:17( 63 ) 0:16:01 2  
58 58   914 Thieme, Tobias Flauschige Einhörner TM20 1   1:00:40 0:07:21( 41 ) 0:34:54( 73 ) 0:42:15( 66 ) 0:18:25( 46 ) 0:16:43 2  
59 59   872 Masuch, Jan-Hendrik HSV Wildau mJugA 4   1:00:44 0:08:02( 56 ) 0:34:29( 70 ) 0:42:31( 70 ) 0:18:13( 43 ) 0:16:47 2  
60 60   918 Waibel, Jens Berlin TM50 6   1:00:45 0:07:52( 51 ) 0:33:34( 62 ) 0:41:26( 62 ) 0:19:19( 58 ) 0:16:48 2  
61 61   870 Malcharek, Marko Mosquitos Kallinchen TM40 8   1:01:06 0:09:11( 73 ) 0:31:13( 43 ) 0:40:24( 54 ) 0:20:42( 69 ) 0:17:09 2  
62 62   846 Glitzky, David Wadenbeißer TM30 6   1:01:09 0:09:23( 76 ) 0:28:44( 21 ) 0:38:07( 42 ) 0:23:02( 77 ) 0:17:12 2  
63 63   836 Dähne, Jakob Lübben TM20 2   1:01:34 0:07:55( 54 ) 0:33:07( 58 ) 0:41:02( 60 ) 0:20:32( 65 ) 0:17:37 2  
64 64   898 Schultz, Bernd SV Treptow TM55 5   1:01:37 0:08:32( 68 ) 0:33:50( 64 ) 0:42:22( 68 ) 0:19:15( 57 ) 0:17:40 2  
65 65   880 Frommer, Maximilian AKK Birkenheide mJugA 5   1:02:02 0:08:15( 61 ) 0:34:11( 67 ) 0:42:26( 69 ) 0:19:36( 61 ) 0:18:05 2  
66 66   858 Klock, Pertti Berlin TM40 9   1:02:40 0:09:24( 78 ) 0:34:17( 69 ) 0:43:41( 72 ) 0:18:59( 54 ) 0:18:43 2  
67 67   897 Schöning, Gregor BErlin TM55 6   1:02:50 0:06:43( 23 ) 0:31:45( 49 ) 0:38:28( 44 ) 0:24:22( 84 ) 0:18:53 2  
68 68   993 Lutomski, Martin Märchenwiese TM45 7   1:02:52 0:09:23( 76 ) 0:32:09( 53 ) 0:41:32( 63 ) 0:21:20( 71 ) 0:18:55 2  
69 69   894 Ruch, Mattias Berlin TM40 10   1:03:15 0:07:20( 40 ) 0:36:51( 81 ) 0:44:11( 74 ) 0:19:04( 56 ) 0:19:18 2  
70 70   873 Masuch, Klaus Mittenwalde TM50 7   1:03:37 0:08:23( 63 ) 0:35:44( 76 ) 0:44:07( 73 ) 0:19:30( 60 ) 0:19:40 2  
71 71   831 Birr, Niklas Zossen TM40 11   1:03:52 0:08:58( 70 ) 0:33:23( 60 ) 0:42:21( 67 ) 0:21:31( 73 ) 0:19:55 2  
72 72   835 Dähne, Gerd Lübben TM50 8   1:03:54 0:07:50( 50 ) 0:32:02( 51 ) 0:39:52( 52 ) 0:24:02( 80 ) 0:19:57 2  
73 73   860 König, Marco Ludwigsfelde TM40 12   1:05:12 0:07:14( 39 ) 0:34:01( 66 ) 0:41:15( 61 ) 0:23:57( 79 ) 0:21:15 2  
74 74   1019 Doering, Alexander AKK Birkenheide TM40 13   1:05:25 0:08:14( 60 ) 0:33:30( 61 ) 0:41:44( 64 ) 0:23:41( 78 ) 0:21:28 2  
75 75   854 Jurchen, Olaf Strausberg TM50 9   1:06:01 0:09:16( 74 ) 0:36:11( 78 ) 0:45:27( 81 ) 0:20:34( 66 ) 0:22:04 2  
76 76   882 Onnembo, Claudio Berlin TM40 14   1:06:19 0:09:31( 79 ) 0:35:47( 77 ) 0:45:18( 80 ) 0:21:01( 70 ) 0:22:22 2  
77 77   905 Stägemann, Steffen Mahlow TM40 15   1:06:40 0:09:09( 72 ) 0:35:43( 75 ) 0:44:52( 78 ) 0:21:48( 74 ) 0:22:43 2  
78 78   829 Hartwig, Nico LLG TM30 7   1:07:08 0:09:36( 82 ) 0:35:05( 74 ) 0:44:41( 76 ) 0:22:27( 76 ) 0:23:11 2  
79 79   1017 Brune, Jan AKK Birkenheide TM35 7   1:07:17 0:09:32( 80 ) 0:37:10( 82 ) 0:46:42( 83 ) 0:20:35( 67 ) 0:23:20 2  
80 80   826 Altermann, Frank Berlin TM55 7   1:07:22 0:09:35( 81 ) 0:36:21( 79 ) 0:45:56( 82 ) 0:21:26( 72 ) 0:23:25 2  
81 81   850 Jerke, Detlef LLG Luckenwalde TM55 8   1:08:56 0:09:58( 85 ) 0:34:41( 72 ) 0:44:39( 75 ) 0:24:17( 82 ) 0:24:59 2  
82 82   888 Reimann, Marcel Berlin TM30 8   1:09:17 0:08:28( 65 ) 0:36:28( 80 ) 0:44:56( 79 ) 0:24:21( 83 ) 0:25:20 2  
83 83   867 Lepp, Thomas SG Neukölln TM45 8   1:09:47 0:07:03( 33 ) 0:37:39( 83 ) 0:44:42( 77 ) 0:25:05( 85 ) 0:25:50 2  
84 84   926 Ziersch, Hubert Ohne TM55 9   1:10:53 0:09:39( 83 ) 0:39:23( 85 ) 0:49:02( 85 ) 0:21:51( 75 ) 0:26:56 2  
85 85   916 Tschöke, David Berlin TM40 16   1:13:14 0:09:05( 71 ) 0:37:51( 84 ) 0:46:56( 84 ) 0:26:18( 87 ) 0:29:17 2  
86 86   884 Paul, Olaf Berlin TM55 10   1:14:14 0:09:21( 75 ) 0:40:45( 86 ) 0:50:06( 86 ) 0:24:08( 81 ) 0:30:17 2  
87 87   845 Freiberg, Gunther Jühnsdorf TM50 10   1:17:39 0:08:45( 69 ) 0:42:26( 88 ) 0:51:11( 87 ) 0:26:28( 88 ) 0:33:42 2  
88 88   907 Stein, Rüdiger Mosquitos Kallinchen TM40 17   1:19:22 0:11:51( 88 ) 0:42:19( 87 ) 0:54:10( 88 ) 0:25:12( 86 ) 0:35:25 2  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de