Ergebnisliste vom: 27.08.2017 - Kallinchen Triathlon2017 - Supersprint-F

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schwimm+Rad Laufzeit Rückst. WB Bem
1   1 942 Ecker, Pia Weltraumjogger Berlin wSchA   1 0:47:43 0:05:09( 1 ) 0:28:07( 1 ) 0:33:16( 1 ) 0:14:27( 1 ) 0:00:00 5  
2   2 928 Acampora, Chiara Weltraumjogger Berlin wSchA   2 0:49:59 0:05:09( 1 ) 0:29:25( 7 ) 0:34:34( 3 ) 0:15:25( 3 ) 0:02:16 5  
3   3 1011 Weinreich, Helena SCC Berlin TriKids wSchA   3 0:50:16 0:05:50( 5 ) 0:29:03( 4 ) 0:34:53( 4 ) 0:15:23( 2 ) 0:02:33 5  
4   4 968 Kröger, Antonia Berlin TW25   1 0:51:36 0:07:16( 17 ) 0:28:18( 2 ) 0:35:34( 7 ) 0:16:02( 5 ) 0:03:53 5  
5   5 940 Döge, Bettina Berlin TW30   1 0:51:48 0:05:30( 3 ) 0:28:45( 3 ) 0:34:15( 2 ) 0:17:33( 15 ) 0:04:05 5  
6   6 962 Kaden, Pauline TVB09 wJugA   1 0:51:50 0:05:52( 6 ) 0:29:22( 5 ) 0:35:14( 6 ) 0:16:36( 9 ) 0:04:07 5  
7   7 957 Hostettler, Nele SC Siemensstadt Berlin wSchA   4 0:52:05 0:05:49( 4 ) 0:29:24( 6 ) 0:35:13( 5 ) 0:16:52( 11 ) 0:04:22 5  
8   8 981 Noga, Mandana Mia Berliner Wasserratten wSchA   5 0:53:35 0:06:08( 8 ) 0:30:48( 18 ) 0:36:56( 8 ) 0:16:39( 10 ) 0:05:52 5  
9   9 977 Markgraf, ELke Königs Wusterhausen TW45   1 0:53:47 0:07:27( 22 ) 0:29:54( 10 ) 0:37:21( 9 ) 0:16:26( 7 ) 0:06:04 5  
10   10 881 Frommer, Verena AKK Birkenheide wSchA   6 0:55:14 0:07:47( 30 ) 0:30:25( 15 ) 0:38:12( 14 ) 0:17:02( 12 ) 0:07:31 5  
11   11 988 Reinhardt, Kathleen Eberswalder Laufmasche TW45   2 0:55:30 0:08:57( 51 ) 0:29:59( 11 ) 0:38:56( 19 ) 0:16:34( 8 ) 0:07:47 5  
12   12 967 Kraska, Karolina TUS Neukölln wSchA   7 0:55:35 0:05:56( 7 ) 0:31:52( 21 ) 0:37:48( 11 ) 0:17:47( 16 ) 0:07:52 5  
13   13 932 Bensch, Sabrina Berlin TW25   2 0:55:36 0:07:59( 32 ) 0:30:08( 13 ) 0:38:07( 13 ) 0:17:29( 14 ) 0:07:53 5  
14   14 1002 Sühlo, Ronja SCC Berlin TriKids wSchA   8 0:55:40 0:06:58( 13 ) 0:32:25( 25 ) 0:39:23( 24 ) 0:16:17( 6 ) 0:07:57 5  
15   15 955 Hoffmeister, Melanie Ludwigsfelde TW35   1 0:55:58 0:07:57( 31 ) 0:30:39( 16 ) 0:38:36( 16 ) 0:17:22( 13 ) 0:08:15 5  
16   16 952 Henker, Julia Leipzig TW25   3 0:57:02 0:08:37( 44 ) 0:30:09( 14 ) 0:38:46( 17 ) 0:18:16( 21 ) 0:09:19 5  
17   17 963 Klima, Colette Berlin TW40   1 0:57:16 0:08:11( 36 ) 0:29:30( 8 ) 0:37:41( 10 ) 0:19:35( 30 ) 0:09:33 5  
18   18 976 Linke, Christiane Potsdam TW50   1 0:57:28 0:07:06( 14 ) 0:32:04( 24 ) 0:39:10( 21 ) 0:18:18( 22 ) 0:09:45 5  
19   19 960 Jaekel, Irina O-String TW50   2 0:58:37 0:06:40( 10 ) 0:32:29( 26 ) 0:39:09( 20 ) 0:19:28( 27 ) 0:10:54 5  
20   20 956 Hostettler, Katja Falkensee TW50   3 0:58:47 0:07:34( 23 ) 0:31:37( 20 ) 0:39:11( 22 ) 0:19:36( 31 ) 0:11:04 5  
21   21 982 Panzer, Jördys Tobacco LW TW55   1 0:58:50 0:07:21( 18 ) 0:30:42( 17 ) 0:38:03( 12 ) 0:20:47( 43 ) 0:11:07 5  
22   22 989 Rose, Jessica Berlin TW25   4 0:58:54 0:07:23( 20 ) 0:31:59( 22 ) 0:39:22( 23 ) 0:19:32( 29 ) 0:11:11 5  
23   23 947 Glitzky, Heike Wadenbeißer TW50   4 0:59:05 0:08:56( 50 ) 0:29:36( 9 ) 0:38:32( 15 ) 0:20:33( 40 ) 0:11:22 5  
24   24 1001 Sühlo, Katarina Berlin TW45   3 0:59:13 0:08:46( 47 ) 0:30:02( 12 ) 0:38:48( 18 ) 0:20:25( 39 ) 0:11:30 5  
25   25 992 Schmid, Jana Berlin TW50   5 0:59:29 0:08:21( 39 ) 0:33:02( 29 ) 0:41:23( 29 ) 0:18:06( 20 ) 0:11:46 5  
26   26 1023 Wagner, Lucie AKK Birkenheide wJugB   1 0:59:46 0:07:39( 25 ) 0:33:45( 32 ) 0:41:24( 30 ) 0:18:22( 23 ) 0:12:03 5  
26   26 1024 Wiegmann, Alexandra AKK Birkenheide wJun   1 0:59:46 0:07:24( 21 ) 0:34:27( 36 ) 0:41:51( 35 ) 0:17:55( 17 ) 0:12:03 5  
28   28 972 Kühne, Heike Volkssport TW55   2 0:59:56 0:08:36( 43 ) 0:31:22( 19 ) 0:39:58( 25 ) 0:19:58( 34 ) 0:12:13 5  
29   29 978 Masuch, Alexandra Mittenwalde TW45   4 0:59:57 0:08:14( 37 ) 0:33:42( 31 ) 0:41:56( 37 ) 0:18:01( 18 ) 0:12:14 5  
30   30 895 Brauer, Nancy Flauschige Einhörner TW20   1 1:00:15 0:07:10( 15 ) 0:35:01( 40 ) 0:42:11( 38 ) 0:18:04( 19 ) 0:12:32 5  
31   31 946 Gieser, Bettina Personal Training Berlin TW50   6 1:00:16 0:07:22( 19 ) 0:32:40( 27 ) 0:40:02( 26 ) 0:20:14( 35 ) 0:12:33 5  
32   32 1003 Thiel, Lisa Berlin TW30   2 1:00:44 0:07:43( 27 ) 0:34:01( 33 ) 0:41:44( 34 ) 0:19:00( 26 ) 0:13:01 5  
33   33 961 Jänich, Isabell Kaulsdorfer OLV TW25   5 1:00:47 0:08:10( 35 ) 0:36:45( 51 ) 0:44:55( 50 ) 0:15:52( 4 ) 0:13:04 5  
34   34 945 Giese, Aletta Ludwigsfelde TW35   2 1:00:59 0:08:35( 42 ) 0:32:56( 28 ) 0:41:31( 31 ) 0:19:28( 27 ) 0:13:16 5  
35   35 933 Berndt, Christine Dresden TW30   3 1:01:22 0:08:19( 38 ) 0:33:23( 30 ) 0:41:42( 32 ) 0:19:40( 33 ) 0:13:39 5  
36   36 998 Stellmach, Jacqueline Aqua Berlin TW45   5 1:01:41 0:06:17( 9 ) 0:34:29( 37 ) 0:40:46( 28 ) 0:20:55( 45 ) 0:13:58 5  
37   37 1008 Weichelt, Sina Zossen TW40   2 1:02:17 0:06:51( 12 ) 0:35:02( 42 ) 0:41:53( 36 ) 0:20:24( 37 ) 0:14:34 5  
38   38 1013 Werner, Antonia Moritzburg wJugB   2 1:03:18 0:09:20( 63 ) 0:35:05( 43 ) 0:44:25( 46 ) 0:18:53( 25 ) 0:15:35 5  
39   39 943 Eisemann, Aileen Schildow TW30   4 1:03:21 0:07:36( 24 ) 0:34:06( 34 ) 0:41:42( 32 ) 0:21:39( 49 ) 0:15:38 5  
40   40 986 Radtke, Franziska Berlin TW30   5 1:03:32 0:09:00( 54 ) 0:34:12( 35 ) 0:43:12( 40 ) 0:20:20( 36 ) 0:15:49 5  
41   41 964 Knappe, Ines Berlin TW40   3 1:03:45 0:08:09( 34 ) 0:32:03( 23 ) 0:40:12( 27 ) 0:23:33( 60 ) 0:16:02 5  
42   42 929 Backes, Melanie Berlin TW35   3 1:04:21 0:09:57( 66 ) 0:35:48( 47 ) 0:45:45( 54 ) 0:18:36( 24 ) 0:16:38 5  
43   43 1007 Waue, Veronika Berlin TW35   4 1:04:33 0:07:44( 28 ) 0:36:14( 50 ) 0:43:58( 43 ) 0:20:35( 41 ) 0:16:50 5  
44   44 990 Röstel, Beate Feuerwehrverein Gallun TW45   6 1:05:19 0:08:50( 48 ) 0:34:35( 38 ) 0:43:25( 41 ) 0:21:54( 53 ) 0:17:36 5  
45   45 934 Brandes, Jana Berlin TW35   5 1:05:30 0:07:39( 25 ) 0:37:05( 52 ) 0:44:44( 49 ) 0:20:46( 42 ) 0:17:47 5  
46   46 1004 Clement, Elke Berlin TW50   7 1:05:35 0:08:39( 45 ) 0:35:08( 44 ) 0:43:47( 42 ) 0:21:48( 51 ) 0:17:52 5  
47   47 335 Wagner, Jana keinen TW30   6 1:05:45 0:08:59( 53 ) 0:35:28( 46 ) 0:44:27( 47 ) 0:21:18( 47 ) 0:18:02 5  
48   48 954 Herrmann, Monique Berlin TW30   7 1:05:53 0:08:03( 33 ) 0:35:08( 44 ) 0:43:11( 39 ) 0:22:42( 55 ) 0:18:10 5  
49   49 1016 Zimmer, Nadja LLG Luckenwalde TW40   4 1:06:15 0:09:02( 56 ) 0:37:36( 59 ) 0:46:38( 60 ) 0:19:37( 32 ) 0:18:32 5  
50   50 1015 Wothe, Anja MTV Altlandsberg TW45   7 1:06:40 0:08:44( 46 ) 0:37:32( 58 ) 0:46:16( 57 ) 0:20:24( 37 ) 0:18:57 5  
51   51 937 Braun, Martina Berlin TW40   5 1:07:12 0:09:03( 57 ) 0:35:01( 41 ) 0:44:04( 45 ) 0:23:08( 57 ) 0:19:29 5  
52   52 944 Erdmann-Just, Doreen Trebbin TW40   6 1:07:27 0:08:55( 49 ) 0:37:17( 54 ) 0:46:12( 55 ) 0:21:15( 46 ) 0:19:44 5  
53   53 1005 Wagner, Birgit Seglervereinigung 1903 Berlin TW60   1 1:07:56 0:09:06( 59 ) 0:37:30( 57 ) 0:46:36( 59 ) 0:21:20( 48 ) 0:20:13 5  
54   54 994 Schumann, Sabine Berlin TW50   8 1:08:33 0:09:07( 60 ) 0:38:37( 62 ) 0:47:44( 63 ) 0:20:49( 44 ) 0:20:50 5  
55   55 987 Raschemann, Doreen Energiequelle TW45   8 1:08:44 0:09:24( 64 ) 0:34:39( 39 ) 0:44:03( 44 ) 0:24:41( 64 ) 0:21:01 5  
56   56 1010 Weigelt, Virginia Flauschige Einhörner TW20   2 1:09:08 0:07:11( 16 ) 0:37:22( 55 ) 0:44:33( 48 ) 0:24:35( 63 ) 0:21:25 5  
57   57 1026 Rohnke, Gabi Bella Martha TW50   9 1:09:15 0:09:10( 61 ) 0:35:49( 48 ) 0:44:59( 51 ) 0:24:16( 62 ) 0:21:32 5  
58   58 941 Domann, Monika Zossen TW60   2 1:09:30 0:10:13( 68 ) 0:37:28( 56 ) 0:47:41( 62 ) 0:21:49( 52 ) 0:21:47 5  
59   59 966 König, Ireen Ludwigsfelde TW40   7 1:10:12 0:08:31( 41 ) 0:37:43( 60 ) 0:46:14( 56 ) 0:23:58( 61 ) 0:22:29 5  
60   60 953 Henker, Regina TSV 92 Freiberg TW60   3 1:10:34 0:09:01( 55 ) 0:36:04( 49 ) 0:45:05( 52 ) 0:25:29( 66 ) 0:22:51 5  
61   61 959 Irmscher, Franziska Spaceducks Zossen TW45   9 1:11:33 0:09:05( 58 ) 0:39:45( 66 ) 0:48:50( 64 ) 0:22:43( 56 ) 0:23:50 5  
62   62 999 Rüssmann, Tina Berlin TW35   6 1:11:47 0:08:26( 40 ) 0:38:13( 61 ) 0:46:39( 61 ) 0:25:08( 65 ) 0:24:04 5  
63   63 1012 Weppler-Meyer, Barbara Berlin TW65   1 1:11:50 0:10:49( 72 ) 0:39:15( 64 ) 0:50:04( 65 ) 0:21:46( 50 ) 0:24:07 5  
64   64 1025 Saringhausen, Ines AKK Birkenheide TW65   2 1:12:36 0:09:13( 62 ) 0:37:05( 52 ) 0:46:18( 58 ) 0:26:18( 69 ) 0:24:53 5  
65   65 980 Neuendorf, Manuela AKK Birkenheide TW50   10 1:13:25 0:10:01( 67 ) 0:40:10( 67 ) 0:50:11( 66 ) 0:23:14( 59 ) 0:25:42 5  
66   66 985 Pusakowski, Maya TuS Neukölln wJugB   3 1:13:46 0:06:43( 11 ) 0:39:00( 63 ) 0:45:43( 53 ) 0:28:03( 70 ) 0:26:03 5  
67   67 970 Krone, Sabine Ohne TW45   10 1:16:10 0:11:08( 74 ) 0:39:20( 65 ) 0:50:28( 67 ) 0:25:42( 67 ) 0:28:27 5  
68   68 915 Harp, Kerstin Zossen TW50   11 1:16:13 0:10:20( 69 ) 0:43:26( 71 ) 0:53:46( 72 ) 0:22:27( 54 ) 0:28:30 5  
69   69 935 Brandt, Ann-Kathrin Mahlow wJun   2 1:16:14 0:07:45( 29 ) 0:45:16( 73 ) 0:53:01( 71 ) 0:23:13( 58 ) 0:28:31 5  
70   70 936 Brandt, Gabi Mahlow TW50   12 1:18:42 0:10:33( 70 ) 0:42:27( 70 ) 0:53:00( 70 ) 0:25:42( 67 ) 0:30:59 5  
71   71 965 Kobela, Jana-Bara Cottbus TW50   13 1:24:02 0:08:58( 52 ) 0:42:22( 69 ) 0:51:20( 69 ) 0:32:42( 73 ) 0:36:19 5  
71   71 973 Lampertius, Greta Berlin TW60   4 1:24:02 0:09:44( 65 ) 0:41:34( 68 ) 0:51:18( 68 ) 0:32:44( 74 ) 0:36:19 5  
73   73 1009 Weigelt, Vanessa Flauschige Einhörner TW20   3 1:24:40 0:10:48( 71 ) 0:44:13( 72 ) 0:55:01( 73 ) 0:29:39( 72 ) 0:36:57 5  
74   74 974 Lehmann, Lydia Flauschige Einhörner TW20   4 1:24:46 0:10:51( 73 ) 0:45:22( 74 ) 0:56:13( 74 ) 0:28:33( 71 ) 0:37:03 5  
75   75 997 Stägemann, Manuela Energiequelle TW40   8 1:32:11 0:11:33( 75 ) 0:47:51( 75 ) 0:59:24( 75 ) 0:32:47( 75 ) 0:44:28 5  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de