Ergebnisliste vom: 27.08.2017 - Kallinchen Triathlon2017 - Sprint-M

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schwimm+Rad Laufzeit Rückst. WB Bem
1 1   454 Wetzk, Marvin TV Dresden TM20 1   1:18:46 0:11:49( 6 ) 0:41:38( 1 ) 0:53:27( 1 ) 0:25:19( 2 ) 0:00:00 3  
2 2   422 Blanke, Moritz Triathlon Team Potsdam mJugA 1   1:21:15 0:09:34( 1 ) 0:45:17( 15 ) 0:54:51( 4 ) 0:26:24( 5 ) 0:02:29 3  
3 3   415 Bettin, Benedikt Weltraumjogger Berlin mJugA 2   1:21:27 0:10:48( 3 ) 0:44:09( 8 ) 0:54:57( 5 ) 0:26:30( 6 ) 0:02:41 3  
4 4   629 Skalitz, Erik TuS Neukölln mJugA 3   1:21:57 0:12:03( 8 ) 0:45:33( 17 ) 0:57:36( 8 ) 0:24:21( 1 ) 0:03:11 3  
5 5   649 Wagner, Robert Zeppelin Team OSC Potsdam TM35 1   1:22:16 0:12:32( 11 ) 0:41:45( 2 ) 0:54:17( 2 ) 0:27:59( 14 ) 0:03:30 3  
6 6   625 Schulze, Sebastian KSV Ajax-Neptun Berlin TM30 1   1:22:21 0:13:08( 16 ) 0:43:35( 6 ) 0:56:43( 7 ) 0:25:38( 3 ) 0:03:35 3  
7 7   416 Beyer, Dirk-Oliver TuS Neukölln Berlin TM45 1   1:22:58 0:11:59( 7 ) 0:42:35( 3 ) 0:54:34( 3 ) 0:28:24( 19 ) 0:04:12 3  
8 8   502 Höhlbaum, Stefan Zeppelin Team OSC Potsdam TM30 2   1:23:24 0:10:00( 2 ) 0:45:39( 18 ) 0:55:39( 6 ) 0:27:45( 9 ) 0:04:38 3  
9 9   491 Henkel, Martin Berlin TM45 2   1:24:53 0:13:27( 21 ) 0:44:11( 9 ) 0:57:38( 10 ) 0:27:15( 7 ) 0:06:07 3  
10 10   506 Jacob, Sebastian Athletenschmiede TM40 1   1:26:19 0:13:55( 27 ) 0:44:27( 10 ) 0:58:22( 13 ) 0:27:57( 13 ) 0:07:33 3  
11 11   614 Schilling, Oliver Tus Neukölln Berlin mJugA 4   1:26:32 0:11:12( 4 ) 0:46:25( 27 ) 0:57:37( 9 ) 0:28:55( 25 ) 0:07:46 3  
12 12   557 Lerch, Peter AC Berlin TM30 3   1:26:57 0:13:30( 22 ) 0:45:19( 16 ) 0:58:49( 14 ) 0:28:08( 17 ) 0:08:11 3  
13 13   662 Wiedemann, Frank TV Spreewald TM55 1   1:27:10 0:14:17( 29 ) 0:44:49( 12 ) 0:59:06( 16 ) 0:28:04( 15 ) 0:08:24 3  
14 14   559 Linke, Leon Z88 TM20 2   1:27:36 0:11:47( 5 ) 0:46:05( 22 ) 0:57:52( 12 ) 0:29:44( 34 ) 0:08:50 3  
15 15   606 Rück, Robin BSV Friesen mJugA 5   1:28:08 0:15:37( 50 ) 0:43:30( 4 ) 0:59:07( 17 ) 0:29:01( 26 ) 0:09:22 3  
16 16   432 Brosius, Burkhard Triathlon Potsdam TM55 2   1:28:14 0:14:54( 37 ) 0:45:48( 20 ) 1:00:42( 22 ) 0:27:32( 8 ) 0:09:28 3  
17 17   469 Friedrich, Udo Zeppelin-Team OSC Potsdam TM50 1   1:28:23 0:13:53( 26 ) 0:43:53( 7 ) 0:57:46( 11 ) 0:30:37( 45 ) 0:09:37 3  
18 18   438 Buhl, Marc Team Erdinger Alkohlfrei TM40 2   1:29:01 0:15:19( 47 ) 0:43:32( 5 ) 0:58:51( 15 ) 0:30:10( 37 ) 0:10:15 3  
19 19   572 Meltz, Alexander Berlin TM40 3   1:29:05 0:14:10( 28 ) 0:47:05( 35 ) 1:01:15( 26 ) 0:27:50( 10 ) 0:10:19 3  
20 20   526 Klatte, Steffen rundendreher TM30 4   1:29:09 0:13:19( 18 ) 0:46:46( 30 ) 1:00:05( 18 ) 0:29:04( 27 ) 0:10:23 3  
21 21   878 Mrozek, Florian RUNNERSPOINT TM25 1   1:29:36 0:14:31( 33 ) 0:46:20( 26 ) 1:00:51( 23 ) 0:28:45( 23 ) 0:10:50 3  
22 22   793 Wendlandt, Simon BSV Friesen mJugA 6   1:29:38 0:12:25( 9 ) 0:51:01( 85 ) 1:03:26( 37 ) 0:26:12( 4 ) 0:10:52 3  
23 23   587 Nitsch, Steffen Personal Training Berlin TM45 3   1:30:00 0:15:39( 51 ) 0:44:48( 11 ) 1:00:27( 20 ) 0:29:33( 30 ) 0:11:14 3  
24 24   617 Schneiderbeck-Pamin, Enrico SG Stern Ludwigsfelde TM40 4   1:30:18 0:15:31( 49 ) 0:46:35( 28 ) 1:02:06( 33 ) 0:28:12( 18 ) 0:11:32 3  
25 25   477 Goerz, Jens Magdeburg TM40 5   1:30:43 0:17:43(100) 0:45:07( 13 ) 1:02:50( 34 ) 0:27:53( 12 ) 0:11:57 3  
26 26   555 Schmidt, Paul-Erik TVB 09 Berlin mJun 1   1:31:57 0:15:13( 43 ) 0:46:52( 32 ) 1:02:05( 32 ) 0:29:52( 35 ) 0:13:11 3  
27 27   470 Friese, Andreas LC Michendorf TM50 2   1:32:12 0:14:23( 32 ) 0:46:09( 23 ) 1:00:32( 21 ) 0:31:40( 61 ) 0:13:26 3  
28 28   571 Matthews, Johannes Triathlon Potsdam TM55 3   1:32:30 0:17:17( 88 ) 0:46:43( 29 ) 1:04:00( 42 ) 0:28:30( 21 ) 0:13:44 3  
29 29   646 Trutt-Rössler, Sascha Berlin TM35 2   1:32:35 0:17:55(109) 0:46:12( 24 ) 1:04:07( 44 ) 0:28:28( 20 ) 0:13:49 3  
30 30   478 Goydke, Robert Volkssport Borkheide TM50 3   1:33:03 0:13:33( 24 ) 0:47:41( 38 ) 1:01:14( 25 ) 0:31:49( 64 ) 0:14:17 3  
31 31   511 Kaden, Wilhelm TVB09 mJun 2   1:33:21 0:12:48( 13 ) 0:49:13( 52 ) 1:02:01( 29 ) 0:31:20( 57 ) 0:14:35 3  
32 32   463 El-Khatib, Karlos TiB Berlin TM30 5   1:33:22 0:16:27( 62 ) 0:47:37( 37 ) 1:04:04( 43 ) 0:29:18( 29 ) 0:14:36 3  
33 33   549 Sack, Peter TuS Neukölln Berlin TM45 4   1:33:27 0:13:48( 25 ) 0:48:16( 40 ) 1:02:04( 31 ) 0:31:23( 58 ) 0:14:41 3  
34 34   435 Brunkow, Jonas Freibad Treuenbrietzen mJugA 7   1:33:44 0:12:26( 10 ) 0:50:42( 79 ) 1:03:08( 35 ) 0:30:36( 44 ) 0:14:58 3  
35 35   456 Dreher, Timon Triathlon Potsdam TM20 3   1:34:16 0:12:36( 12 ) 0:52:49(113) 1:05:25( 55 ) 0:28:51( 24 ) 0:15:30 3  
36 36   490 Hengels, Erik Berlin TM45 5   1:34:17 0:17:59(115) 0:45:54( 21 ) 1:03:53( 40 ) 0:30:24( 39 ) 0:15:31 3  
37 37   640 Thieme, Jannik TuS Neukölln Berlin mJun 3   1:34:18 0:13:00( 15 ) 0:50:30( 77 ) 1:03:30( 38 ) 0:30:48( 49 ) 0:15:32 3  
37 37   789 Deparade, Eric Bäckerei Gericke Bad Belzig TM35 3   1:34:18 0:15:14( 45 ) 0:48:56( 49 ) 1:04:10( 45 ) 0:30:08( 36 ) 0:15:32 3  
39 39   578 Mrosewski, Ingo Berlin TM30 6   1:34:42 0:16:01( 57 ) 0:47:54( 39 ) 1:03:55( 41 ) 0:30:47( 48 ) 0:15:56 3  
40 40   560 List, Pierre Running Gags TM40 6   1:35:16 0:16:20( 60 ) 0:45:43( 19 ) 1:02:03( 30 ) 0:33:13( 87 ) 0:16:30 3  
41 41   460 Ehmen, Hilko Argo Athletics TM35 4   1:35:23 0:14:41( 34 ) 0:51:09( 88 ) 1:05:50( 59 ) 0:29:33( 31 ) 0:16:37 3  
42 42   492 Henker, Jan Dresden TM35 5   1:35:37 0:18:00(116) 0:48:54( 48 ) 1:06:54( 64 ) 0:28:43( 22 ) 0:16:51 3  
43 43   434 Brunk, Michael Schönefeld TM50 4   1:35:48 0:13:26( 20 ) 0:49:49( 61 ) 1:03:15( 36 ) 0:32:33( 75 ) 0:17:02 3  
44 44   647 Valdix, Adrian Hagi Racing Team TM35 6   1:35:55 0:16:48( 75 ) 0:49:31( 56 ) 1:06:19( 61 ) 0:29:36( 32 ) 0:17:09 3  
45 45   637 Teichner, Jan GroßKlein finest TM35 7   1:36:09 0:15:13( 43 ) 0:49:16( 53 ) 1:04:29( 47 ) 0:31:40( 61 ) 0:17:23 3  
46 46   517 Kaus, Alexander Friesen Berlin TM30 7   1:36:15 0:14:21( 30 ) 0:49:56( 67 ) 1:04:17( 46 ) 0:31:58( 66 ) 0:17:29 3  
47 47   468 Freier, Thomas Märchenwiese TM50 5   1:36:33 0:15:00( 38 ) 0:46:58( 34 ) 1:01:58( 28 ) 0:34:35(115) 0:17:47 3  
48 48   570 Maschke, Mario MC Jüterbog TM35 8   1:36:39 0:15:15( 46 ) 0:50:53( 80 ) 1:06:08( 60 ) 0:30:31( 41 ) 0:17:53 3  
49 49   601 Reichert, Martin Am Mellensee TM25 2   1:37:06 0:17:53(107) 0:51:23( 94 ) 1:09:16( 96 ) 0:27:50( 10 ) 0:18:20 3  
50 50   439 Bunar, Carsten Berlin TM50 6   1:37:13 0:15:11( 42 ) 0:49:53( 63 ) 1:05:04( 50 ) 0:32:09( 69 ) 0:18:27 3  
51 51   523 Klaffer, Matthias SV Grün-Weiß Märkisch Buchholz TM40 7   1:37:18 0:15:53( 55 ) 0:45:11( 14 ) 1:01:04( 24 ) 0:36:14(137) 0:18:32 3  
52 52   533 Koch, Theo Flunkyball Enthusiasten Potsdam TM25 3   1:37:19 0:13:23( 19 ) 0:50:15( 73 ) 1:03:38( 39 ) 0:33:41( 96 ) 0:18:33 3  
53 53   509 Junghanns, Thomas ASC Panketal TM55 4   1:37:22 0:16:41( 70 ) 0:51:04( 86 ) 1:07:45( 73 ) 0:29:37( 33 ) 0:18:36 3  
54 54   483 Grüner, Axel USE SOWAS TM35 9   1:37:35 0:16:48( 75 ) 0:50:12( 71 ) 1:07:00( 65 ) 0:30:35( 43 ) 0:18:49 3  
55 55   420 Birth, Benjamin Berlin TM25 4   1:37:41 0:15:07( 40 ) 0:50:05( 70 ) 1:05:12( 51 ) 0:32:29( 74 ) 0:18:55 3  
56 56   605 Rösener, Jonas DreiZack Spandau mJugA 8   1:37:48 0:13:31( 23 ) 0:52:00(100) 1:05:31( 56 ) 0:32:17( 72 ) 0:19:02 3  
57 57   638 Temath, Christian Stiftung Wadentest TM20 4   1:38:22 0:15:22( 48 ) 0:52:15(103) 1:07:37( 69 ) 0:30:45( 47 ) 0:19:36 3  
58 58   692 Rüssmann, Andreas Zeppelin Team OSC Potsdam TM35 10   1:38:32 0:16:55( 79 ) 0:48:19( 41 ) 1:05:14( 52 ) 0:33:18( 88 ) 0:19:46 3  
59 59   599 Queguiner, Julien SCC Berlin Triathlon TM35 11   1:38:33 0:15:48( 53 ) 0:52:22(107) 1:08:10( 81 ) 0:30:23( 38 ) 0:19:47 3  
60 60   473 Geise, Karsten Berlin TM45 6   1:38:39 0:16:42( 72 ) 0:49:43( 60 ) 1:06:25( 62 ) 0:32:14( 71 ) 0:19:53 3  
61 61   610 Sander, Daniel Berlin TM30 8   1:38:44 0:16:31( 63 ) 0:48:45( 46 ) 1:05:16( 53 ) 0:33:28( 90 ) 0:19:58 3  
62 62   513 Kaiser, Jörg Rangsdorf TM50 7   1:38:45 0:18:17(127) 0:46:12( 24 ) 1:04:29( 47 ) 0:34:16(107) 0:19:59 3  
63 63   574 Meyer-Tippach, Steffen newauster@googlemail.com TM35 12   1:38:53 0:18:16(126) 0:49:42( 59 ) 1:07:58( 77 ) 0:30:55( 51 ) 0:20:07 3  
64 64   669 Zietz, Marcel Stiftung Wadentest TM25 5   1:39:15 0:16:38( 67 ) 0:51:28( 95 ) 1:08:06( 80 ) 0:31:09( 54 ) 0:20:29 3  
65 65   592 Otto, Michael Feuerwehr Zernsdorf TM35 13   1:39:35 0:17:51(105) 0:51:11( 89 ) 1:09:02( 92 ) 0:30:33( 42 ) 0:20:49 3  
66 66   580 Bartsch, Sören TVB 09 TM45 7   1:39:55 0:14:52( 35 ) 0:49:57( 68 ) 1:04:49( 49 ) 0:35:06(123) 0:21:09 3  
67 67   589 Nowak, Ralf Po-Lu-Ki Familienwettkampf TM30 9   1:39:56 0:17:43(100) 0:49:40( 57 ) 1:07:23( 68 ) 0:32:33( 78 ) 0:21:10 3  
68 68   524 Klamt, Thomas SG Neukölln Berlin TM45 8   1:40:10 0:14:22( 31 ) 0:51:16( 90 ) 1:05:38( 57 ) 0:34:32(113) 0:21:24 3  
69 69   452 Diez, Alexander Amelinghausen TM35 14   1:40:11 0:15:45( 52 ) 0:52:14(102) 1:07:59( 78 ) 0:32:12( 70 ) 0:21:25 3  
70 70   534 Koch, Toni Am Mellensee TM30 10   1:40:17 0:20:40(196) 0:48:22( 42 ) 1:09:02( 92 ) 0:31:15( 55 ) 0:21:31 3  
71 71   472 Gärtner, Heiko Weltraumjogger TM50 8   1:40:24 0:17:25( 91 ) 0:50:15( 73 ) 1:07:40( 71 ) 0:32:44( 79 ) 0:21:38 3  
72 72   674 Schinnenburg, Paul Louis AKK Birkenheide mJugA 9   1:40:27 0:17:30( 94 ) 0:51:19( 91 ) 1:08:49( 87 ) 0:31:38( 60 ) 0:21:41 3  
73 73   573 Meyer, Bernd Märchenwiese eV TM45 9   1:40:44 0:19:56(174) 0:49:18( 54 ) 1:09:14( 95 ) 0:31:30( 59 ) 0:21:58 3  
74 74   645 Truöl, Christoph Märchenwiese TM50 9   1:40:46 0:16:37( 66 ) 0:48:40( 45 ) 1:05:17( 54 ) 0:35:29(128) 0:22:00 3  
75 75   433 Brunk, Clemens Berlin TM30 11   1:40:47 0:20:15(184) 0:48:36( 44 ) 1:08:51( 89 ) 0:31:56( 65 ) 0:22:01 3  
76 76   660 Werner, Carsten Wildau TM50 10   1:41:00 0:17:33( 96 ) 0:50:17( 75 ) 1:07:50( 74 ) 0:33:10( 85 ) 0:22:14 3  
77 77   621 Schubert, Kay BSG FES TM35 15   1:41:01 0:18:35(135) 0:49:53( 63 ) 1:08:28( 82 ) 0:32:33( 75 ) 0:22:15 3  
78 78   657 Noack, Frank Eberswalde TM40 8   1:41:35 0:21:46(215) 0:48:31( 43 ) 1:10:17(107) 0:31:18( 56 ) 0:22:49 3  
79 79   672 Züge, Marko Großbeeren TM45 10   1:41:50 0:14:53( 36 ) 0:46:50( 31 ) 1:01:43( 27 ) 0:40:07(178) 0:23:04 3  
80 80   630 Sorge, Lucas Team ERDINGER Alkoholfrei TM30 12   1:41:52 0:17:05( 83 ) 0:50:14( 72 ) 1:07:19( 67 ) 0:34:33(114) 0:23:06 3  
81 81   550 Lange, Karsten Berlin TM35 16   1:41:57 0:19:15(159) 0:53:28(118) 1:12:43(130) 0:29:14( 28 ) 0:23:11 3  
82 82   411 Barucki, Volker Volkssport Borkheide TM55 5   1:42:07 0:15:58( 56 ) 0:52:35(110) 1:08:33( 84 ) 0:33:34( 92 ) 0:23:21 3  
83 83   558 Leutloff, Stefan Berlin TM35 17   1:42:09 0:18:15(125) 0:51:21( 92 ) 1:09:36( 99 ) 0:32:33( 75 ) 0:23:23 3  
84 84   446 Czediwoda, Fabian Berlin TM25 6   1:42:33 0:18:20(130) 0:53:11(115) 1:11:31(114) 0:31:02( 53 ) 0:23:47 3  
85 85   414 Berndt, Dirk Dresden TM35 18   1:42:39 0:20:13(182) 0:51:44( 96 ) 1:11:57(118) 0:30:42( 46 ) 0:23:53 3  
86 86   429 Breitsprecher, Oskar Ilmenau TM25 7   1:42:44 0:16:40( 69 ) 0:50:25( 76 ) 1:07:05( 66 ) 0:35:39(131) 0:23:58 3  
87 87   531 Klöpper, Tobias Berlin TM30 13   1:42:45 0:17:31( 95 ) 0:51:21( 92 ) 1:08:52( 90 ) 0:33:53(102) 0:23:59 3  
88 88   476 Glitzky, Jörn Wadenbeißer TM55 6   1:43:04 0:18:07(121) 0:47:33( 36 ) 1:05:40( 58 ) 0:37:24(153) 0:24:18 3  
89 89   504 Irrgang, Matthias Po-Lu-Ki Familienwettkampf TM30 14   1:43:08 0:17:48(103) 0:52:35(110) 1:10:23(109) 0:32:45( 80 ) 0:24:22 3  
90 90   489 Haucke, Frank Berlin TM40 9   1:43:17 0:19:10(156) 0:49:25( 55 ) 1:08:35( 85 ) 0:34:42(117) 0:24:31 3  
91 91   423 Blankenburg, Axel Berlin TM40 10   1:43:30 0:17:40( 98 ) 0:51:59( 99 ) 1:09:39(100) 0:33:51(100) 0:24:44 3  
92 92   543 Krause, Gerald MSV Meusegast TM60 1   1:43:35 0:18:49(144) 0:49:42( 58 ) 1:08:31( 83 ) 0:35:04(122) 0:24:49 3  
93 93   575 Mieth, Rene Berlin TM40 11   1:43:38 0:18:01(117) 0:51:08( 87 ) 1:09:09( 94 ) 0:34:29(111) 0:24:52 3  
94 94   634 Stephan, RenÚ JC03 Berlin TM40 12   1:43:51 0:18:04(119) 0:48:45( 46 ) 1:06:49( 63 ) 0:37:02(146) 0:25:05 3  
95 95   641 Thomas, Alexander LT Bernd Hübner TM50 11   1:44:01 0:17:07( 85 ) 0:53:19(116) 1:10:26(110) 0:33:35( 93 ) 0:25:15 3  
96 96   611 Schäfer, Maik Pirate TM40 13   1:44:16 0:19:19(162) 0:50:37( 78 ) 1:09:56(102) 0:34:20(110) 0:25:30 3  
97 97   442 Calderon, Jorge Berlin TM30 15   1:44:21 0:17:54(108) 0:52:11(101) 1:10:05(104) 0:34:16(107) 0:25:35 3  
98 98   607 Rudolf, Johannes E-POST TM35 19   1:44:32 0:19:51(171) 0:54:13(126) 1:14:04(141) 0:30:28( 40 ) 0:25:46 3  
99 99   600 Reckziegel, Martin   TM30 16   1:44:45 0:17:52(106) 0:50:58( 83 ) 1:08:50( 88 ) 0:35:55(134) 0:25:59 3  
100 100   427 Braun, Julian Grüne Handschuhe TM30 17   1:44:50 0:17:57(112) 0:54:27(128) 1:12:24(124) 0:32:26( 73 ) 0:26:04 3  
100 100   497 Hlawatscheck, Moritz Steps Hotel Berlin TM35 20   1:44:50 0:18:29(132) 0:51:52( 98 ) 1:10:21(108) 0:34:29(112) 0:26:04 3  
102 102   652 Wanckel, Johannes Berlin TM50 12   1:45:03 0:20:43(199) 0:49:08( 50 ) 1:09:51(101) 0:35:12(124) 0:26:17 3  
103 103   519 Keller, Felix TSV Treuenbrietzen mJugA 10   1:45:10 0:15:01( 39 ) 0:57:13(164) 1:12:14(121) 0:32:56( 83 ) 0:26:24 3  
104 104   586 Niemeier, Marko Berlin TM30 18   1:45:12 0:16:50( 77 ) 0:57:23(170) 1:14:13(144) 0:30:59( 52 ) 0:26:26 3  
105 105   410 Baron, Martin Berlin TM35 21   1:45:17 0:16:41( 70 ) 0:52:37(112) 1:09:18( 97 ) 0:35:59(135) 0:26:31 3  
106 106   551 Langer, Florian Berlin TM25 8   1:45:19 0:22:17(218) 0:50:58( 83 ) 1:13:15(134) 0:32:04( 67 ) 0:26:33 3  
107 107   493 Hentze, Andreas Motzen TM35 22   1:45:22 0:20:12(181) 0:52:25(108) 1:12:37(128) 0:32:45( 81 ) 0:26:36 3  
108 108   487 Hanuschka, Nicolas Berlin TM30 19   1:45:24 0:17:58(114) 0:49:59( 69 ) 1:07:57( 76 ) 0:37:27(155) 0:26:38 3  
109 109   655 Weese, David Berlin TM35 23   1:45:29 0:15:50( 54 ) 0:51:49( 97 ) 1:07:39( 70 ) 0:37:50(161) 0:26:43 3  
110 110   400 Thiele, Paul Fischerei Kallinchen TM20 5   1:45:31 0:17:09( 86 ) 0:54:43(131) 1:11:52(117) 0:33:39( 94 ) 0:26:45 3  
111 111   676 Barthel, Claudio Potsdam TM45 11   1:45:33 0:16:51( 78 ) 0:50:53( 80 ) 1:07:44( 72 ) 0:37:49(160) 0:26:47 3  
112 112   459 Du Chesne, Johann WSV Neustrelitz TM25 9   1:45:44 0:19:14(158) 0:52:21(105) 1:11:35(115) 0:34:09(104) 0:26:58 3  
113 113   581 Willecke, Peter AKK Birkenheide TM40 14   1:45:57 0:16:59( 81 ) 0:53:33(120) 1:10:32(111) 0:35:25(127) 0:27:11 3  
114 114   577 Möller, Arne Original Versionz TM40 15   1:46:27 0:20:18(186) 0:49:53( 63 ) 1:10:11(105) 0:36:16(139) 0:27:41 3  
115 115   450 Deborne, Matthieu Berlin TM40 16   1:46:29 0:17:56(111) 0:55:39(141) 1:13:35(137) 0:32:54( 82 ) 0:27:43 3  
116 116   628 Siering, Jean-Marc Berlin TM30 20   1:46:47 0:18:56(150) 0:52:15(103) 1:11:11(113) 0:35:36(130) 0:28:01 3  
117 117   529 Kleszak, Martin Berlin TM30 21   1:46:53 0:18:13(123) 0:49:49( 61 ) 1:08:02( 79 ) 0:38:51(167) 0:28:07 3  
118 118   453 Dobrawa, Andreas Berlin TM45 12   1:46:55 0:18:18(128) 0:54:20(127) 1:12:38(129) 0:34:17(109) 0:28:09 3  
119 119   602 Remek, Felix Zeppelin Team OSC Potsdam TM30 22   1:47:17 0:12:48( 13 ) 0:55:05(137) 1:07:53( 75 ) 0:39:24(173) 0:28:31 3  
120 120   612 Krüger, Dennis BSG EDEKA TM35 24   1:47:30 0:19:32(165) 0:52:59(114) 1:12:31(127) 0:34:59(120) 0:28:44 3  
121 121   436 Brunkow, Mario Freibad Treuenbrietzen TM45 13   1:47:35 0:20:47(200) 0:50:54( 82 ) 1:11:41(116) 0:35:54(133) 0:28:49 3  
122 122   659 Wendrock, Andreas Energiequelle TM30 23   1:47:55 0:16:44( 73 ) 0:53:32(119) 1:10:16(106) 0:37:39(157) 0:29:09 3  
123 123   544 Krause, Max Berlin TM35 25   1:48:11 0:18:51(146) 0:55:53(145) 1:14:44(149) 0:33:27( 89 ) 0:29:25 3  
124 124   658 Weltzer, Michael München TM50 13   1:48:17 0:17:34( 97 ) 0:56:33(155) 1:14:07(143) 0:34:10(105) 0:29:31 3  
125 125   609 Saemann, Stefan Zossen TM30 24   1:48:18 0:18:18(128) 0:56:12(151) 1:14:30(145) 0:33:48( 98 ) 0:29:32 3  
126 126   527 Klaus, Christian Am Mellensee TM30 25   1:48:19 0:18:36(137) 0:55:55(146) 1:14:31(146) 0:33:48( 98 ) 0:29:33 3  
127 127   426 Braun, Carsten Energiequelle TM45 14   1:48:24 0:20:38(195) 0:53:55(123) 1:14:33(147) 0:33:51(101) 0:29:38 3  
128 128   488 Häßner, Karsten Sporthasen TM45 15   1:48:27 0:17:06( 84 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:29:41 3  
129 129   791 Teucher, Martin SOX IN A BOX TM40 17   1:48:30 0:16:58( 80 ) 0:52:26(109) 1:09:24( 98 ) 0:39:06(170) 0:29:44 3  
130 130   644 Trump, Sven SG-Neukölln TM40 18   1:48:48 0:16:39( 68 ) 0:57:55(174) 1:14:34(148) 0:34:14(106) 0:30:02 3  
131 131   706 Zimmermann, Jan Kornkäfer Luckau TM35 26   1:48:51 0:18:34(134) 0:55:28(139) 1:14:02(139) 0:34:49(118) 0:30:05 3  
132 132   596 Petereins, Roman Heimatverein Töpchin TM45 16   1:48:55 0:19:18(161) 0:54:02(125) 1:13:20(136) 0:35:35(129) 0:30:09 3  
133 133   418 Bielicke, Tobias Energiequelle TM30 26   1:49:06 0:17:14( 87 ) 0:54:59(136) 1:12:13(120) 0:36:53(145) 0:30:20 3  
134 134   670 Zimmermann, Uwe Berlin TM45 17   1:49:08 0:17:57(112) 0:54:57(135) 1:12:54(132) 0:36:14(137) 0:30:22 3  
135 135   623 Schulz, Christian Berlin TM30 27   1:49:41 0:17:24( 90 ) 0:54:51(133) 1:12:15(122) 0:37:26(154) 0:30:55 3  
136 136   440 Bunge, Jan Berlin TM45 18   1:49:57 0:16:46( 74 ) 0:57:19(168) 1:14:05(142) 0:35:52(132) 0:31:11 3  
137 137   626 Schwenke, Markus Berlin TM45 19   1:50:06 0:17:45(102) 0:57:43(172) 1:15:28(153) 0:34:38(116) 0:31:20 3  
138 138   552 Larisch, Jens Alpenpfeilchen TM50 14   1:50:08 0:19:46(167) 0:58:18(178) 1:18:04(182) 0:32:04( 67 ) 0:31:22 3  
139 139   618 Schönian, Jesko Töplitz TM40 19   1:50:11 0:20:31(191) 0:56:01(148) 1:16:32(165) 0:33:39( 95 ) 0:31:25 3  
140 140   760 Moritz, Andre Berlin TM25 10   1:50:13 0:18:50(145) 0:59:42(194) 1:18:32(187) 0:31:41( 63 ) 0:31:27 3  
141 141   743 Ohde, Christian Berlin TM35 27   1:50:15 0:17:42( 99 ) 0:52:21(106) 1:10:03(103) 0:40:12(180) 0:31:29 3  
142 142   528 Kleihauer, Jens Kirchenchor Kreuzberg Berlin TM50 15   1:50:16 0:16:17( 59 ) 0:56:04(150) 1:12:21(123) 0:37:55(163) 0:31:30 3  
143 143   501 Hoffmann, Holger Blankenfelde TM45 20   1:50:21 0:18:23(131) 0:54:48(132) 1:13:11(133) 0:37:10(149) 0:31:35 3  
144 144   603 Rohde, Sebastian Berlin TM25 11   1:51:00 0:20:26(190) 0:55:42(142) 1:16:08(162) 0:34:52(119) 0:32:14 3  
145 145   537 König, Guido Mariendorf/ Berlin TM45 21   1:51:03 0:21:01(207) 0:59:13(190) 1:20:14(202) 0:30:49( 50 ) 0:32:17 3  
146 146   451 Diek, Peter Lt Bernd Hübner TM55 7   1:51:06 0:20:53(201) 0:55:12(138) 1:16:05(161) 0:35:01(121) 0:32:20 3  
147 147   462 Eikermann, Eike Berlin TM30 28   1:51:19 0:18:55(149) 0:53:48(121) 1:12:43(130) 0:38:36(165) 0:32:33 3  
148 148   568 Mallach, Michael Berlin TM45 22   1:51:21 0:19:44(166) 0:56:15(152) 1:15:59(159) 0:35:22(126) 0:32:35 3  
149 149   471 Füller, Nicolai Teltow TM35 28   1:51:30 0:19:08(155) 0:53:19(116) 1:12:27(125) 0:39:03(169) 0:32:44 3  
150 150   480 Grabolle, Christian Berlin TM30 29   1:52:15 0:18:44(142) 1:00:21(199) 1:19:05(194) 0:33:10( 85 ) 0:33:29 3  
151 151   520 Kempa, Holger Berlin TM40 20   1:52:23 0:17:02( 82 ) 0:53:53(122) 1:10:55(112) 0:41:28(190) 0:33:37 3  
152 152   590 Oechies, Martijn Zehlendorfer Wespen TM40 21   1:52:30 0:18:05(120) 0:54:02(124) 1:12:07(119) 0:40:23(183) 0:33:44 3  
153 153   591 Olbrich, Ralf Berlin TM50 16   1:52:47 0:20:58(204) 0:54:35(129) 1:15:33(154) 0:37:14(151) 0:34:01 3  
154 154   561 Litzba, Guido Teltow TM45 23   1:52:52 0:20:57(203) 0:56:40(157) 1:17:37(177) 0:35:15(125) 0:34:06 3  
155 155   579 Müller, Ansgar Berlin TM45 24   1:52:55 0:19:04(152) 1:00:09(196) 1:19:13(197) 0:33:42( 97 ) 0:34:09 3  
155 155   631 Spindler, Fabian Zossen TM30 30   1:52:55 0:17:50(104) 1:01:00(205) 1:18:50(189) 0:34:05(103) 0:34:09 3  
157 157   642 Troppens, Marco Eichwalde TM35 29   1:53:15 0:20:14(183) 0:56:21(153) 1:16:35(166) 0:36:40(142) 0:34:29 3  
158 158   545 Kreuseler, Steffen Berlin TM45 25   1:53:24 0:17:22( 89 ) 0:56:41(158) 1:14:03(140) 0:39:21(172) 0:34:38 3  
159 159   635 Strasser, Roland Feld am See TM45 26   1:53:25 0:19:06(154) 0:56:49(161) 1:15:55(157) 0:37:30(156) 0:34:39 3  
160 160   447 Czediwoda, Udo Berlin TM50 17   1:53:47 0:18:57(151) 0:58:02(175) 1:16:59(169) 0:36:48(144) 0:35:01 3  
161 161   569 Markoff, Christian SV Family and Friends BB TM45 27   1:53:53 0:19:27(163) 0:57:17(166) 1:16:44(168) 0:37:09(148) 0:35:07 3  
162 162   536 Kollock, Ronny Die KamiKatzen TM35 30   1:53:57 0:19:11(157) 1:06:41(221) 1:25:52(217) 0:28:05( 16 ) 0:35:11 3  
163 163   620 Schubert, Jens Lg Steinberg Zeesen TM50 18   1:54:10 0:17:55(109) 0:58:23(181) 1:16:18(163) 0:37:52(162) 0:35:24 3  
164 164   485 Haberland, Michael Eichwalde TM30 31   1:54:49 0:19:54(173) 0:55:56(147) 1:15:50(156) 0:38:59(168) 0:36:03 3  
165 165   412 Beger, Christoph Berlin TM45 28   1:54:52 0:20:02(178) 0:58:22(180) 1:18:24(186) 0:36:28(141) 0:36:06 3  
166 166   441 Buß, Mario LT Bernd Hübner TM40 22   1:55:02 0:22:52(219) 0:58:39(183) 1:21:31(206) 0:33:31( 91 ) 0:36:16 3  
167 167   467 Fahnert, Kai-Uwe Berlin TM50 19   1:55:04 0:20:42(198) 0:57:17(167) 1:17:59(181) 0:37:05(147) 0:36:18 3  
168 168   622 Schulte, Martin Wildau TM55 8   1:55:17 0:19:53(172) 0:59:23(192) 1:19:16(198) 0:36:01(136) 0:36:31 3  
169 169   665 Wolf, Matthias Berlin TM55 9   1:55:26 0:20:01(176) 0:58:14(177) 1:18:15(185) 0:37:11(150) 0:36:40 3  
170 170   576 Möbis, Fabian Potsdam TM40 23   1:55:34 0:18:39(140) 0:56:32(154) 1:15:11(150) 0:40:23(182) 0:36:48 3  
171 171   409 Baron, Hans-Jürgen Heidesee TM65 1   1:55:54 0:18:44(142) 1:00:28(202) 1:19:12(196) 0:36:42(143) 0:37:08 3  
172 172   650 Waletzek, Uwe Alemannia Lu 93 TM50 20   1:56:11 0:19:17(160) 0:56:44(159) 1:16:01(160) 0:40:10(179) 0:37:25 3  
172 172   759 Dannewitz, Rene Berlin TM45 29   1:56:11 0:18:37(138) 0:54:40(130) 1:13:17(135) 0:42:54(200) 0:37:25 3  
174 174   613 Schega, Olaf SV Family and Friends BB TM50 21   1:56:28 0:18:43(141) 0:49:54( 66 ) 1:08:37( 86 ) 0:47:51(214) 0:37:42 3  
175 175   598 Prestel, Sebastian Berlin TM30 32   1:56:33 0:21:18(211) 0:55:51(144) 1:17:09(171) 0:39:24(173) 0:37:47 3  
176 176   615 Schirmer, Robert Berlin TM30 33   1:56:35 0:20:41(197) 0:57:15(165) 1:17:56(180) 0:38:39(166) 0:37:49 3  
177 177   547 Kunicke, Stefan Krabbelgruppe TM55 10   1:56:40 0:22:54(220) 0:56:03(149) 1:18:57(191) 0:37:43(159) 0:37:54 3  
178 178   567 Maliszewski, Marco Blankenfelde TM40 24   1:57:05 0:18:38(139) 0:58:56(189) 1:17:34(176) 0:39:31(175) 0:38:19 3  
179 179   636 Sühlo, Bertram Berlin TM45 30   1:57:06 0:22:10(216) 1:01:47(209) 1:23:57(213) 0:33:09( 84 ) 0:38:20 3  
180 180   616 Schley, Ricardo Am Mellensee TM30 34   1:57:18 0:20:59(205) 0:57:12(163) 1:18:11(183) 0:39:07(171) 0:38:32 3  
181 181   496 Heuer, Uwe IGSW TM45 31   1:57:22 0:16:32( 64 ) 0:59:25(193) 1:15:57(158) 0:41:25(189) 0:38:36 3  
182 182   582 Neffe, Jens Werder TM50 22   1:57:27 0:18:14(124) 1:01:31(207) 1:19:45(199) 0:37:42(158) 0:38:41 3  
183 183   498 Hocke, Daniel Potsdam TM25 12   1:57:43 0:16:22( 61 ) 0:57:23(171) 1:13:45(138) 0:43:58(205) 0:38:57 3  
184 184   499 Hocke, Olaf Ludwigsfelde TM55 11   1:57:44 0:19:29(164) 0:56:59(162) 1:16:28(164) 0:41:16(188) 0:38:58 3  
185 185   505 Jacob, Oliver running Bulls TM45 32   1:57:57 0:20:56(202) 0:54:52(134) 1:15:48(155) 0:42:09(195) 0:39:11 3  
186 186   667 Yildiz, Özkan Berlin TM40 25   1:57:58 0:19:05(153) 0:58:47(186) 1:17:52(179) 0:40:06(177) 0:39:12 3  
187 187   458 Drohla, Ulrich Potsdamerr Seesportclub TM50 23   1:58:04 0:15:09( 41 ) 0:57:19(169) 1:12:28(126) 0:45:36(211) 0:39:18 3  
188 188   564 Lück, Peter SGN TM50 24   1:58:20 0:16:35( 65 ) 0:58:40(184) 1:15:15(151) 0:43:05(202) 0:39:34 3  
189 189   532 Knorr, Matthias Berlin TM45 33   1:58:34 0:18:54(148) 0:58:31(182) 1:17:25(173) 0:41:09(187) 0:39:48 3  
190 190   584 Neumann, Bernhard Nuthetal OT Bergholz-Rehbrücke TM65 2   1:58:35 0:19:57(175) 0:56:45(160) 1:16:42(167) 0:41:53(194) 0:39:49 3  
191 191   521 Kendir, Tunc TISC99-Berlin TM40 26   1:58:45 0:21:16(210) 0:55:50(143) 1:17:06(170) 0:41:39(192) 0:39:59 3  
192 192   518 Keins, Boris Krabbelgruppe TM45 34   1:59:21 0:20:25(189) 0:57:47(173) 1:18:12(184) 0:41:09(186) 0:40:35 3  
193 193   643 Troppens, Thomas se.services TM55 12   1:59:26 0:21:03(208) 0:58:04(176) 1:19:07(195) 0:40:19(181) 0:40:40 3  
194 194   604 Rohnke, Michael Bella Martha TM70 1   1:59:31 0:21:06(209) 1:00:19(198) 1:21:25(204) 0:38:06(164) 0:40:45 3  
195 195   656 Weigel, Ralf Berlin TM50 25   1:59:46 0:18:02(118) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:41:00 3  
196 196   514 Karl, Michael Köpenicker Rennsteigtiger TM65 3   1:59:58 0:22:11(217) 0:55:31(140) 1:17:42(178) 0:42:16(198) 0:41:12 3  
197 197   594 Peiler, Lars Berlin TM25 13   2:00:08 0:18:52(147) 0:56:34(156) 1:15:26(152) 0:44:42(207) 0:41:22 3  
198 198   566 Magdon, Mark Groß Köris TM40 27   2:00:33 0:20:06(180) 0:58:50(187) 1:18:56(190) 0:41:37(191) 0:41:47 3  
199 199   671 Zschiedrich, Alexander Berlin TM45 35   2:01:45 0:21:36(214) 1:00:16(197) 1:21:52(209) 0:39:53(176) 0:42:59 3  
200 200   735 Ohde, Reyk Berlin TM45 36   2:01:50 0:17:26( 92 ) 1:01:34(208) 1:19:00(192) 0:42:50(199) 0:43:04 3  
201 201   503 Irrgang, Andreas Po-Lu-Ki Familienwettkampf TM55 13   2:01:58 0:23:21(222) 1:01:22(206) 1:24:43(216) 0:37:15(152) 0:43:12 3  
202 202   407 Balzer, Thorsten Berlin TM45 37   2:03:03 0:18:32(133) 1:00:29(203) 1:19:01(193) 0:44:02(206) 0:44:17 3  
203 203   554 Lehmann, Holger Berlin TM45 38   2:03:11 0:20:16(185) 1:00:44(204) 1:21:00(203) 0:42:11(197) 0:44:25 3  
204 204   443 Christiansen, Helmut Am Mellensee OT Saalow TM60 2   2:03:44 0:19:46(167) 1:01:49(211) 1:21:35(207) 0:42:09(195) 0:44:58 3  
205 205   403 Achtert, Frederic SC Pallas TM35 31   2:04:46 0:18:35(135) 0:58:52(188) 1:17:27(174) 0:47:19(212) 0:46:00 3  
206 206   188 PERROT, Matthias In Tartiflette you trust TM30 35   2:04:58 0:16:03( 58 ) 1:03:59(218) 1:20:02(200) 0:44:56(208) 0:46:12 3  
207 207   474 Gilles, Tom E-POST TM45 39   2:05:22 0:21:26(212) 1:00:24(201) 1:21:50(208) 0:43:32(203) 0:46:36 3  
207 207   546 Bachmann, Jens AKK Birkenheide TM50 26   2:05:22 0:20:37(194) 1:03:48(217) 1:24:25(215) 0:40:57(185) 0:46:36 3  
209 209   481 Graf, Frank Oldtimer4rent.berlin TM55 14   2:05:54 0:20:19(187) 1:03:44(216) 1:24:03(214) 0:41:51(193) 0:47:08 3  
210 210   486 Hahn, Lothar Team Erdinger Alkoholfrei TM65 4   2:06:10 0:17:29( 93 ) 0:59:55(195) 1:17:24(172) 0:48:46(216) 0:47:24 3  
211 211   510 Kabus, Manfred Berlin TM25 14   2:06:59 0:18:11(122) 0:59:17(191) 1:17:28(175) 0:49:31(218) 0:48:13 3  
212 212   457 Drieghe, Marc berlin TM55 15   2:07:11 0:20:01(176) 0:58:40(184) 1:18:41(188) 0:48:30(215) 0:48:25 3  
213 213   664 Wohlfahrt, Karsten TSV Halberstadt TM50 27   2:07:26 0:20:05(179) 1:01:51(212) 1:21:56(210) 0:45:30(210) 0:48:40 3  
214 214   516 Karrasch, Ivo Treptower SV TM55 16   2:07:27 0:20:33(192) 1:03:09(213) 1:23:42(212) 0:43:45(204) 0:48:41 3  
215 215   597 PoncÚ, Sebastian Butzenbande TM35 32   2:08:10 0:21:00(206) 1:01:48(210) 1:22:48(211) 0:45:22(209) 0:49:24 3  
216 216   556 Lembke, Stefan Berlin TM45 40   2:10:24 0:24:57(226) 1:04:39(220) 1:29:36(221) 0:40:48(184) 0:51:38 3  
217 217   663 Wiese, Robert   TM60 3   2:11:06 0:24:40(225) 1:03:27(215) 1:28:07(219) 0:42:59(201) 0:52:20 3  
218 218   437 Buggel, Mirko Laufgruppe Energiebündel TM60 4   2:12:57 0:20:23(188) 1:16:11(224) 1:36:34(224) 0:36:23(140) 0:54:11 3  
219 219   619 Schrodke, Peter Berlin TM45 41   2:14:18 0:23:25(223) 1:03:14(214) 1:26:39(218) 0:47:39(213) 0:55:32 3  
220 220   425 Bluhm, Michael Berlin TM45 42   2:17:31 0:24:09(224) 1:04:27(219) 1:28:36(220) 0:48:55(217) 0:58:45 3  
221 221   666 Wolff, Steffen TV Karow TM50 28   2:25:56 0:20:36(193) 1:10:44(223) 1:31:20(223) 0:54:36(219) 1:07:10 3  
      404 Ahrendá, Jacob TVB 09 mJugA     0:00:00 0:13:12( 17 ) 0:46:57( 33 ) 1:00:09( 19 ) 0:00:00 0:00:00 3  
      421 Bischof, Gerhard berlin TM55     0:00:00 0:19:50(170) 1:00:22(200) 1:20:12(201) 0:00:00 0:00:00 3  
      455 Dreher, Thomas Teltow TM50     0:00:00 0:19:48(169) 0:49:08( 50 ) 1:08:56( 91 ) 0:00:00 0:00:00 3  
      515 Karrasch, Hannes Berlin TM20     0:00:00 0:23:08(221) 0:58:19(179) 1:21:27(205) 0:00:00 0:00:00 3  
      787 Böttger, Benjamin-Paul Potsdam TM25     0:00:00 0:21:28(213) 1:08:15(222) 1:29:43(222) 0:00:00 0:00:00 3  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de