Ergebnisliste vom: 27.08.2017 - Kallinchen Triathlon2017 - Sprint-F

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schwimm+Rad Laufzeit Rückst. WB Bem
1   1 762 Rückeis, Samantha Teltow wJugA   1 1:36:21 0:15:36( 5 ) 0:49:47( 2 ) 1:05:23( 1 ) 0:30:58( 3 ) 0:00:00 6  
2   2 744 Köhler, Ines FLB Cottbus TW30   1 1:38:13 0:21:09( 72 ) 0:49:14( 1 ) 1:10:23( 10 ) 0:27:50( 1 ) 0:01:52 6  
3   3 680 Bernhardt, Franziska Zeppelin Team OSC Potsdam wJun   1 1:40:56 0:14:27( 2 ) 0:51:48( 7 ) 1:06:15( 2 ) 0:34:41( 20 ) 0:04:35 6  
4   4 708 Grünewald, Svenja Zeppelin Team OSC Potsdam TW40   1 1:41:03 0:17:13( 16 ) 0:50:31( 4 ) 1:07:44( 4 ) 0:33:19( 13 ) 0:04:42 6  
5   5 782 Welsch, Melanie Mahlow TW30   2 1:41:56 0:15:35( 4 ) 0:54:11( 19 ) 1:09:46( 8 ) 0:32:10( 8 ) 0:05:35 6  
6   6 741 Milbradt, Manuela Motzen Märchenwiese TW50   1 1:42:00 0:18:46( 37 ) 0:51:50( 8 ) 1:10:36( 13 ) 0:31:24( 5 ) 0:05:39 6  
7   7 719 Judis, Carmen Berlin TW35   1 1:42:09 0:17:14( 17 ) 0:52:27( 9 ) 1:09:41( 7 ) 0:32:28( 10 ) 0:05:48 6  
8   8 763 von Daacke, Ute Potsdamer Laufclub TW50   2 1:42:58 0:16:31( 8 ) 0:54:18( 20 ) 1:10:49( 16 ) 0:32:09( 7 ) 0:06:37 6  
9   9 723 Klöpper, Anna Berlin TW30   3 1:43:03 0:19:19( 47 ) 0:51:29( 6 ) 1:10:48( 15 ) 0:32:15( 9 ) 0:06:42 6  
10   10 661 Wetzk, Michelle TV Dresden TW20   1 1:43:24 0:15:11( 3 ) 0:53:14( 11 ) 1:08:25( 5 ) 0:34:59( 23 ) 0:07:03 6  
11   11 785 Wulf, Birte Teamwork TW30   4 1:44:42 0:17:15( 18 ) 0:50:27( 3 ) 1:07:42( 3 ) 0:37:00( 33 ) 0:08:21 6  
12   12 776 Strelow-Jacob, Grit Bernauer Lauffreunde TW50   3 1:44:52 0:16:37( 9 ) 0:53:44( 15 ) 1:10:21( 9 ) 0:34:31( 19 ) 0:08:31 6  
13   13 402 Beneke, Dagmar Berlin TW50   4 1:45:00 0:17:12( 15 ) 0:53:34( 13 ) 1:10:46( 14 ) 0:34:14( 18 ) 0:08:39 6  
14   14 742 Müller, Laura Berlin TW20   2 1:45:19 0:17:57( 21 ) 0:52:29( 10 ) 1:10:26( 11 ) 0:34:53( 22 ) 0:08:58 6  
15   15 693 Elsholz, Stefanie Berlin TW35   2 1:45:29 0:20:47( 71 ) 0:54:07( 16 ) 1:14:54( 30 ) 0:30:35( 2 ) 0:09:08 6  
16   16 730 Landstorfer, Sylvia LLV Ludwigsfelde TW50   5 1:45:31 0:18:04( 22 ) 0:56:13( 30 ) 1:14:17( 26 ) 0:31:14( 4 ) 0:09:10 6  
17   17 711 Hasanovic, Amina Berlin TW25   1 1:45:33 0:18:15( 26 ) 0:55:40( 25 ) 1:13:55( 23 ) 0:31:38( 6 ) 0:09:12 6  
18   18 761 Rückeis, Rachel Teltow TW45   1 1:46:20 0:18:12( 25 ) 0:50:36( 5 ) 1:08:48( 6 ) 0:37:32( 36 ) 0:09:59 6  
19   19 710 Haro Benitez, Monica Berlin TW25   2 1:46:38 0:14:26( 1 ) 0:58:59( 44 ) 1:13:25( 21 ) 0:33:13( 12 ) 0:10:17 6  
20   20 739 Meister, Babette Mittenwalde TW50   6 1:47:07 0:16:01( 7 ) 0:55:42( 26 ) 1:11:43( 17 ) 0:35:24( 24 ) 0:10:46 6  
21   21 701 Gärtner, Monika Weltraumjogger TW50   7 1:47:24 0:18:09( 24 ) 0:53:40( 14 ) 1:11:49( 18 ) 0:35:35( 25 ) 0:11:03 6  
22   22 707 Gröner, Sabine LT Bernd Hübner TW50   8 1:48:14 0:19:36( 56 ) 0:54:37( 21 ) 1:14:13( 25 ) 0:34:01( 17 ) 0:11:53 6  
23   23 775 Sperling, Christin Berlin TW30   5 1:49:03 0:18:17( 27 ) 0:54:44( 22 ) 1:13:01( 20 ) 0:36:02( 27 ) 0:12:42 6  
24   24 697 Farin, Andrea Ludwigsfelder Leichtathleten TW45   2 1:49:19 0:18:26( 31 ) 0:56:02( 29 ) 1:14:28( 27 ) 0:34:51( 21 ) 0:12:58 6  
25   25 783 Wetzk, Daniela TSV Cottbus TW45   3 1:50:02 0:18:24( 30 ) 0:54:07( 16 ) 1:12:31( 19 ) 0:37:31( 35 ) 0:13:41 6  
26   26 709 Hamann, Wiebke Berlin TW25   3 1:50:05 0:17:08( 14 ) 0:53:19( 12 ) 1:10:27( 12 ) 0:39:38( 47 ) 0:13:44 6  
27   27 673 Borrmann, Franziska AKK Birkenheide TW40   2 1:50:17 0:18:18( 28 ) 0:56:15( 31 ) 1:14:33( 28 ) 0:35:44( 26 ) 0:13:56 6  
28   28 689 Dieterle, Franziska Berlin TW25   4 1:50:39 0:19:18( 46 ) 0:57:38( 35 ) 1:16:56( 38 ) 0:33:43( 14 ) 0:14:18 6  
29   29 682 Braun, Ricarda München TW35   3 1:52:04 0:18:39( 36 ) 0:59:29( 51 ) 1:18:08( 47 ) 0:33:56( 16 ) 0:15:43 6  
30   30 694 Engel, Melanie Berlin TW40   3 1:52:42 0:20:28( 70 ) 0:55:45( 27 ) 1:16:13( 35 ) 0:36:29( 30 ) 0:16:21 6  
31   31 745 Neuendorf, Jacqueline AKK Birkenheide TW25   5 1:52:49 0:19:56( 67 ) 0:59:04( 47 ) 1:19:00( 53 ) 0:33:49( 15 ) 0:16:28 6  
32   32 699 Friedrich, Jana Berlin TW45   4 1:54:21 0:18:07( 23 ) 0:57:37( 33 ) 1:15:44( 34 ) 0:38:37( 43 ) 0:18:00 6  
33   33 764 Friedewald-Fiedler, Jennifer A3K Berlin TW30   6 1:54:29 0:19:17( 45 ) 0:58:32( 38 ) 1:17:49( 43 ) 0:36:40( 31 ) 0:18:08 6  
34   34 716 Hopf, Svantje Team Höhenpunkt TW35   4 1:54:41 0:19:05( 43 ) 0:54:58( 23 ) 1:14:03( 24 ) 0:40:38( 54 ) 0:18:20 6  
35   35 725 Koch, Lina Berlin TW25   6 1:54:55 0:16:39( 10 ) 0:57:03( 32 ) 1:13:42( 22 ) 0:41:13( 57 ) 0:18:34 6  
36   36 786 Württemberger, Britta Potsdamer Seesportclub TW45   5 1:55:21 0:15:48( 6 ) 0:59:49( 55 ) 1:15:37( 33 ) 0:39:44( 48 ) 0:19:00 6  
37   37 729 Lander, Monique ACB TW35   5 1:55:37 0:19:54( 66 ) 1:02:46( 76 ) 1:22:40( 74 ) 0:32:57( 11 ) 0:19:16 6  
38   38 714 Hentschke, Felicitas Seitenwechsel TW50   9 1:55:43 0:16:50( 13 ) 1:01:51( 69 ) 1:18:41( 50 ) 0:37:02( 34 ) 0:19:22 6  
39   39 684 Burggaller, Maja Berlin TW45   6 1:56:00 0:16:49( 12 ) 1:00:28( 59 ) 1:17:17( 39 ) 0:38:43( 44 ) 0:19:39 6  
40   40 720 Just, Janina DLRG Luckenwalde TW40   4 1:56:19 0:18:58( 39 ) 0:55:47( 28 ) 1:14:45( 29 ) 0:41:34( 62 ) 0:19:58 6  
41   41 757 Rose, Nadine Wandlitz TW35   6 1:56:31 0:19:02( 40 ) 0:57:42( 36 ) 1:16:44( 36 ) 0:39:47( 50 ) 0:20:10 6  
42   42 779 Tripolszky, Tanja Berlin TW45   7 1:56:33 0:18:23( 29 ) 1:01:56( 72 ) 1:20:19( 65 ) 0:36:14( 28 ) 0:20:12 6  
43   43 769 Schober, Dana Grünheide TW45   8 1:56:55 0:19:51( 63 ) 0:55:30( 24 ) 1:15:21( 32 ) 0:41:34( 63 ) 0:20:34 6  
44   44 685 Burkhardt, Helene Berlin TW25   7 1:57:05 0:18:37( 35 ) 0:59:33( 53 ) 1:18:10( 48 ) 0:38:55( 45 ) 0:20:44 6  
45   45 413 Goerz, Cornelia Magdeburg TW30   7 1:57:29 0:23:35( 83 ) 0:54:09( 18 ) 1:17:44( 42 ) 0:39:45( 49 ) 0:21:08 6  
46   46 691 Duchon, Simone SV Siethen TW50   10 1:57:30 0:19:10( 44 ) 1:00:02( 56 ) 1:19:12( 56 ) 0:38:18( 38 ) 0:21:09 6  
47   47 401 Thiele, Kathi AKK Birkenheide TW35   7 1:57:37 0:19:53( 64 ) 0:59:09( 49 ) 1:19:02( 54 ) 0:38:35( 41 ) 0:21:16 6  
48   48 737 Martin, Marion Berlin TW45   9 1:57:42 0:21:31( 75 ) 0:57:37( 33 ) 1:19:08( 55 ) 0:38:34( 40 ) 0:21:21 6  
49   49 736 Maier, Helena Berlin TW35   8 1:58:02 0:19:24( 48 ) 1:01:51( 69 ) 1:21:15( 70 ) 0:36:47( 32 ) 0:21:41 6  
50   50 767 Schneider, Anne Berlin TW40   5 1:58:17 0:19:33( 53 ) 1:00:32( 60 ) 1:20:05( 62 ) 0:38:12( 37 ) 0:21:56 6  
51   51 752 Radnik, Carolin Weltraumjogger wJun   2 1:58:35 0:16:42( 11 ) 0:58:34( 40 ) 1:15:16( 31 ) 0:43:19( 69 ) 0:22:14 6  
51   51 780 Voßberg, Manuela Zossen TW40   6 1:58:35 0:19:29( 51 ) 1:00:45( 61 ) 1:20:14( 63 ) 0:38:21( 39 ) 0:22:14 6  
53   53 747 Nitzsche, Maria Berlin TW30   8 1:58:42 0:19:28( 50 ) 0:58:07( 37 ) 1:17:35( 41 ) 0:41:07( 56 ) 0:22:21 6  
54   54 732 Leutloff-Grandits, Carolin Berlin TW45   10 1:58:58 0:18:52( 38 ) 0:59:05( 48 ) 1:17:57( 45 ) 0:41:01( 55 ) 0:22:37 6  
55   55 755 Reichel, Annina Mittenwalde TW35   9 1:59:02 0:00:00 0:00:00 1:17:30( 40 ) 0:41:32( 60 ) 0:22:41 6  
56   56 696 Fahnert, Miriam Berlin TW35   10 1:59:06 0:18:26( 31 ) 0:59:24( 50 ) 1:17:50( 44 ) 0:41:16( 58 ) 0:22:45 6  
57   57 683 Buchholz, Iris Berlin TW45   11 1:59:17 0:19:37( 57 ) 1:01:04( 66 ) 1:20:41( 67 ) 0:38:36( 42 ) 0:22:56 6  
58   58 778 Tonn, Carolin Berlin TW30   9 1:59:34 0:18:32( 34 ) 0:59:30( 52 ) 1:18:02( 46 ) 0:41:32( 61 ) 0:23:13 6  
59   59 756 Rintisch, Denise Berlin TW30   10 2:00:36 0:19:29( 51 ) 1:01:33( 68 ) 1:21:02( 69 ) 0:39:34( 46 ) 0:24:15 6  
60   60 766 Schmitz, Sophia Berlin TW40   7 2:00:46 0:19:35( 55 ) 1:01:01( 65 ) 1:20:36( 66 ) 0:40:10( 52 ) 0:24:25 6  
61   61 721 Kleppek, Birgitt Weltraumjogger Berlin TW50   11 2:00:58 0:19:42( 61 ) 0:58:33( 39 ) 1:18:15( 49 ) 0:42:43( 67 ) 0:24:37 6  
62   62 675 Andree, Sarah Berlin TW25   8 2:01:05 0:19:38( 59 ) 1:00:02( 56 ) 1:19:40( 59 ) 0:41:25( 59 ) 0:24:44 6  
63   63 750 Proppe, Doreen Berlin TW25   9 2:01:14 0:19:41( 60 ) 0:59:02( 46 ) 1:18:43( 51 ) 0:42:31( 66 ) 0:24:53 6  
64   64 715 Hoffmann, Nicole Berlin TW35   11 2:01:17 0:17:50( 20 ) 0:58:56( 42 ) 1:16:46( 37 ) 0:44:31( 73 ) 0:24:56 6  
65   65 718 Jordan, Ramona Nuthetal TW30   11 2:01:24 0:20:06( 68 ) 1:00:53( 63 ) 1:20:59( 68 ) 0:40:25( 53 ) 0:25:03 6  
66   66 734 Lindner, Claudia Berlin TW35   12 2:02:38 0:20:25( 69 ) 1:02:14( 74 ) 1:22:39( 73 ) 0:39:59( 51 ) 0:26:17 6  
67   67 722 Kleppek, Runa Weltraumjogger Berlin wJugA   2 2:02:39 0:19:34( 54 ) 1:00:19( 58 ) 1:19:53( 60 ) 0:42:46( 68 ) 0:26:18 6  
68   68 698 Fisch, Judith Berlin TW25   10 2:03:29 0:19:37( 57 ) 1:01:53( 71 ) 1:21:30( 71 ) 0:41:59( 64 ) 0:27:08 6  
69   69 754 Reckziegel, Sirid Zeppelin OSC Potsdam TW35   13 2:03:50 0:19:53( 64 ) 0:58:56( 42 ) 1:18:49( 52 ) 0:45:01( 79 ) 0:27:29 6  
70   70 733 Liertz, Sarah Berlin TW30   12 2:04:33 0:19:04( 42 ) 1:00:53( 62 ) 1:19:57( 61 ) 0:44:36( 75 ) 0:28:12 6  
71   71 688 Dersch, Nicole Berlin TW25   11 2:04:49 0:19:25( 49 ) 1:09:01( 87 ) 1:28:26( 82 ) 0:36:23( 29 ) 0:28:28 6  
72   72 724 Koch, Jennifer Berlin TW35   14 2:05:17 0:21:43( 77 ) 0:58:35( 41 ) 1:20:18( 64 ) 0:44:59( 78 ) 0:28:56 6  
73   73 751 Quendt, Bettina Berlin TW50   12 2:06:39 0:19:43( 62 ) 0:59:41( 54 ) 1:19:24( 58 ) 0:47:15( 85 ) 0:30:18 6  
74   74 731 Leuschner, Katja Berlin TW30   13 2:08:41 0:17:22( 19 ) 1:04:30( 77 ) 1:21:52( 72 ) 0:46:49( 84 ) 0:32:20 6  
75   75 678 Beier, Sandra Berlin TW45   12 2:08:55 0:21:49( 78 ) 1:04:50( 78 ) 1:26:39( 78 ) 0:42:16( 65 ) 0:32:34 6  
76   76 738 Marx, Annie Berlin TW25   12 2:09:43 0:18:27( 33 ) 1:00:55( 64 ) 1:19:22( 57 ) 0:50:21( 88 ) 0:33:22 6  
77   77 749 Prinz, Irene Berlin TW50   13 2:11:03 0:27:46( 87 ) 0:58:59( 44 ) 1:26:45( 79 ) 0:44:18( 72 ) 0:34:42 6  
78   78 712 Haupt, Nicole Berlin TW60   1 2:11:28 0:24:46( 86 ) 1:02:07( 73 ) 1:26:53( 80 ) 0:44:35( 74 ) 0:35:07 6  
79   79 681 Binsack, Beate Braunschweig TW50   14 2:11:40 0:22:51( 81 ) 1:05:13( 79 ) 1:28:04( 81 ) 0:43:36( 71 ) 0:35:19 6  
80   80 772 Schulze, Marleen Berlin TW35   15 2:12:05 0:23:02( 82 ) 1:05:30( 80 ) 1:28:32( 83 ) 0:43:33( 70 ) 0:35:44 6  
81   81 727 Krügel, Astrid Berlin TW45   13 2:12:19 0:24:36( 85 ) 1:01:19( 67 ) 1:25:55( 76 ) 0:46:24( 83 ) 0:35:58 6  
82   82 740 Meyer, Christine Berlin TW45   14 2:12:50 0:19:03( 41 ) 1:07:23( 83 ) 1:26:26( 77 ) 0:46:24( 82 ) 0:36:29 6  
83   83 768 Schneider, Gabriele Berlin TW50   15 2:13:00 0:21:55( 80 ) 1:02:42( 75 ) 1:24:37( 75 ) 0:48:23( 86 ) 0:36:39 6  
84   84 774 Skowronnek, Jessica Rangsdorf TW35   16 2:13:44 0:21:29( 74 ) 1:07:26( 84 ) 1:28:55( 85 ) 0:44:49( 76 ) 0:37:23 6  
85   85 690 Drechsler, Katrin Berlin TW35   17 2:13:45 0:21:27( 73 ) 1:07:29( 85 ) 1:28:56( 86 ) 0:44:49( 76 ) 0:37:24 6  
86   86 777 Timmermann, Katrin Netzhoppers KW TW50   16 2:14:35 0:21:40( 76 ) 1:06:52( 81 ) 1:28:32( 83 ) 0:46:03( 80 ) 0:38:14 6  
87   87 765 Schmidt, Beate OLV Potsdam TW30   14 2:15:07 0:21:50( 79 ) 1:07:13( 82 ) 1:29:03( 87 ) 0:46:04( 81 ) 0:38:46 6  
88   88 784 Winkel, Manuela Radsportfreunde Berlin & Brandenburg TW40   8 2:21:56 0:23:48( 84 ) 1:08:19( 86 ) 1:32:07( 88 ) 0:49:49( 87 ) 0:45:35 6  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de