Ergebnisliste vom: 27.08.2017 - Kallinchen Triathlon2017 - Olympisch-M

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schwimm+Rad Laufzeit Rückst. WB Bem
1 1   49 Seifert, Florian TVB 09 TM25 1   2:00:02 0:23:34( 2 ) 0:58:01( 2 ) 1:21:35( 1 ) 0:38:27( 2 ) 0:00:00 4  
2 2   206 Riedrich, Christian TVB 09 TM20 1   2:02:19 0:22:50( 1 ) 1:00:27( 4 ) 1:23:17( 2 ) 0:39:02( 4 ) 0:02:17 4  
3 3   23 Blecke, Sebastian Tri-Finisher Berlin TM40 1   2:04:36 0:25:15( 4 ) 0:59:42( 3 ) 1:24:57( 3 ) 0:39:39( 6 ) 0:04:34 4  
4 4   150 Le Noach, Yoann Frei Schwimmer Düsseldorf TM30 1   2:07:42 0:26:09( 11 ) 1:04:53( 19 ) 1:31:02( 12 ) 0:36:40( 1 ) 0:07:40 4  
5 5   290 Lügge, Marco TVB 09 TM35 1   2:08:52 0:26:25( 19 ) 1:03:35( 9 ) 1:30:00( 9 ) 0:38:52( 3 ) 0:08:50 4  
6 6   125 Rauschenbach, Stefan Tri Team Berlin TM25 2   2:09:11 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:09:09 4  
7 7   225 Schwarz, Klaus SCC Berlin Triathlon TM45 1   2:09:55 0:26:09( 11 ) 1:03:43( 13 ) 1:29:52( 8 ) 0:40:03( 7 ) 0:09:53 4  
8 8   164 Meißner, Stefan TuS Neukölln Berlin TM30 2   2:11:08 0:29:06( 42 ) 1:02:28( 6 ) 1:31:34( 13 ) 0:39:34( 5 ) 0:11:06 4  
9 9   282 Zeiske, Ronny Seesportclub Brandenburg TM50 1   2:11:14 0:26:47( 21 ) 1:02:45( 7 ) 1:29:32( 5 ) 0:41:42( 16 ) 0:11:12 4  
10 10   57 Fiedler, Dennis A3K Berlin TM35 2   2:11:50 0:24:53( 3 ) 1:04:36( 18 ) 1:29:29( 4 ) 0:42:21( 18 ) 0:11:48 4  
11 11   37 Claassen, Sven Peter Berliner Wasserratten TM45 2   2:12:58 0:26:19( 16 ) 1:04:16( 16 ) 1:30:35( 10 ) 0:42:23( 19 ) 0:12:56 4  
12 12   151 Lehnert, Thomas Tri Team Berlin TM50 2   2:13:06 0:28:16( 30 ) 1:04:07( 15 ) 1:32:23( 17 ) 0:40:43( 11 ) 0:13:04 4  
13 13   14 Beckmann, Christian Dresden TM50 3   2:13:39 0:26:10( 13 ) 1:03:36( 10 ) 1:29:46( 7 ) 0:43:53( 34 ) 0:13:37 4  
14 14   52 Dembowski, Holger A3K-Berlin TM45 3   2:14:22 0:29:00( 37 ) 1:04:58( 20 ) 1:33:58( 27 ) 0:40:24( 8 ) 0:14:20 4  
15 15   169 Mistareck, Olaf TLV Rangsdorf TM50 4   2:15:02 0:26:48( 22 ) 1:05:50( 27 ) 1:32:38( 19 ) 0:42:24( 20 ) 0:15:00 4  
16 16   252 Trabandt, Jan FH Runners Berlin TM50 5   2:15:20 0:29:55( 63 ) 1:01:47( 5 ) 1:31:42( 14 ) 0:43:38( 26 ) 0:15:18 4  
17 17   141 Menet, Wilhelm Berlin TM25 3   2:15:28 0:26:13( 14 ) 1:08:49( 57 ) 1:35:02( 32 ) 0:40:26( 9 ) 0:15:26 4  
18 18   143 Krummel, Gunnar Importante Marketing TM35 3   2:16:08 0:25:50( 9 ) 1:06:25( 32 ) 1:32:15( 16 ) 0:43:53( 34 ) 0:16:06 4  
19 19   405 Förster, Marc Berliner Wasserratten TM45 4   2:16:15 0:29:12( 44 ) 1:03:40( 11 ) 1:32:52( 21 ) 0:43:23( 24 ) 0:16:13 4  
20 20   218 Schröer, Dennis Berliner Feuerwehr TM35 4   2:16:26 0:25:42( 8 ) 1:06:18( 30 ) 1:32:00( 15 ) 0:44:26( 40 ) 0:16:24 4  
21 21   172 Morgner, Frank Schwielowsee TM35 5   2:16:43 0:28:56( 35 ) 1:06:45( 38 ) 1:35:41( 34 ) 0:41:02( 12 ) 0:16:41 4  
22 22   228 Sellheim, Kevin Tri Team Berlin TM25 4   2:16:46 0:25:41( 7 ) 1:04:00( 14 ) 1:29:41( 6 ) 0:47:05( 66 ) 0:16:44 4  
23 23   18 Bergmann, Sven Tri Team Berlin TM30 3   2:16:57 0:27:22( 27 ) 1:05:50( 26 ) 1:33:12( 23 ) 0:43:45( 29 ) 0:16:55 4  
24 24   221 Schulz, Jan Zeppelin-Team OSC Potsdam TM35 6   2:17:16 0:31:46( 99 ) 1:05:02( 22 ) 1:36:48( 41 ) 0:40:28( 10 ) 0:17:14 4  
25 25   1 Donda, Thomas TVB 09 TM35 7   2:17:52 0:25:18( 6 ) 1:08:53( 60 ) 1:34:11( 28 ) 0:43:41( 28 ) 0:17:50 4  
26 26   99 Henker, Alexander TSV 92 Freiberg TM55 1   2:18:44 0:30:04( 65 ) 1:05:01( 21 ) 1:35:05( 33 ) 0:43:39( 27 ) 0:18:42 4  
27 27   208 Sawallich, Lucas Berlin TM30 4   2:18:49 0:30:52( 79 ) 1:05:03( 23 ) 1:35:55( 36 ) 0:42:54( 23 ) 0:18:47 4  
28 28   210 Schepers, Dietrich Teamwork Berlin TM50 6   2:18:56 0:28:30( 32 ) 1:06:06( 29 ) 1:34:36( 30 ) 0:44:20( 37 ) 0:18:54 4  
29 29   256 Vandoninck, Frederik Glasbreuk TM30 5   2:19:07 0:29:36( 56 ) 1:05:06( 24 ) 1:34:42( 31 ) 0:44:25( 39 ) 0:19:05 4  
30 30   203 Roth, Justin TriTeam Berlin TM25 5   2:19:24 0:29:32( 52 ) 1:08:46( 56 ) 1:38:18( 47 ) 0:41:06( 13 ) 0:19:22 4  
31 31   9 Barz, Martin Importante Marketing TM35 8   2:19:31 0:26:24( 18 ) 1:06:24( 31 ) 1:32:48( 20 ) 0:46:43( 60 ) 0:19:29 4  
32 32   243 Strauch, Adrian hundertvier TM25 6   2:19:46 0:26:01( 10 ) 1:10:00( 68 ) 1:36:01( 38 ) 0:43:45( 29 ) 0:19:44 4  
33 33   46 Diesing, Kurt-Peter SG Eintracht Ebendorf TM55 2   2:20:17 0:26:15( 15 ) 1:07:11( 41 ) 1:33:26( 24 ) 0:46:51( 62 ) 0:20:15 4  
34 34   126 Keil, Alf Berliner Wasserratten TM50 7   2:20:50 0:29:30( 51 ) 1:07:27( 45 ) 1:36:57( 42 ) 0:43:53( 33 ) 0:20:48 4  
35 35   213 Schmidt, Daniel Laufen macht Schön! TM35 9   2:20:54 0:29:35( 55 ) 1:06:25( 32 ) 1:36:00( 37 ) 0:44:54( 43 ) 0:20:52 4  
36 36   4 Alberti, Stefan Weltraumjogger TM50 8   2:22:04 0:31:02( 83 ) 1:09:48( 66 ) 1:40:50( 66 ) 0:41:14( 15 ) 0:22:02 4  
37 37   195 Radstaak, Marco Bocholter WSV TM40 2   2:22:07 0:27:03( 24 ) 1:07:17( 43 ) 1:34:20( 29 ) 0:47:47( 73 ) 0:22:05 4  
38 38   120 Käbitz, Jan Berliner TSC TM45 5   2:22:30 0:29:43( 61 ) 1:06:40( 37 ) 1:36:23( 40 ) 0:46:07( 52 ) 0:22:28 4  
39 39   118 Jenzowski, Markus Berlin TM35 10   2:22:34 0:31:40( 95 ) 1:07:16( 42 ) 1:38:56( 52 ) 0:43:38( 25 ) 0:22:32 4  
40 40   155 Lüders, Roland Berliner Wasserratten TM50 9   2:22:44 0:28:06( 29 ) 1:08:51( 59 ) 1:36:57( 42 ) 0:45:47( 51 ) 0:22:42 4  
41 41   149 Lange, Julian Triathlon Verein Berlin 09 TM30 6   2:23:13 0:31:43( 96 ) 1:07:43( 49 ) 1:39:26( 57 ) 0:43:47( 31 ) 0:23:11 4  
42 42   21 Binder, René A3K Berlin TM40 3   2:23:15 0:29:04( 41 ) 1:06:47( 39 ) 1:35:51( 35 ) 0:47:24( 69 ) 0:23:13 4  
43 43   197 Regel, Achim Berlin TM45 6   2:23:39 0:25:17( 5 ) 1:11:45( 85 ) 1:37:02( 44 ) 0:46:37( 57 ) 0:23:37 4  
44 44   281 Yildirim, Selcuk Weltraumjogger Berlin TM50 10   2:23:45 0:29:37( 57 ) 1:06:39( 36 ) 1:36:16( 39 ) 0:47:29( 72 ) 0:23:43 4  
45 45   249 Thieme, Marco TuS Neukölln Berlin TM45 7   2:23:56 0:28:58( 36 ) 1:08:11( 52 ) 1:37:09( 45 ) 0:46:47( 61 ) 0:23:54 4  
46 46   78 Gottschling, Sebastian Berlin TM35 11   2:24:20 0:31:53(101) 1:07:28( 46 ) 1:39:21( 55 ) 0:44:59( 44 ) 0:24:18 4  
47 47   112 Hristodorov, Dmitrij Berlin TM30 7   2:24:27 0:33:48(120) 1:06:32( 34 ) 1:40:20( 61 ) 0:44:07( 36 ) 0:24:25 4  
48 48   178 Neuling, Karl Make Fruit Fair TM30 8   2:24:35 0:29:21( 47 ) 1:10:50( 79 ) 1:40:11( 60 ) 0:44:24( 38 ) 0:24:33 4  
49 49   226 Schwob, Klaus TuS Neukölln Berlin TM55 3   2:25:02 0:26:59( 23 ) 1:06:58( 40 ) 1:33:57( 26 ) 0:51:05(107) 0:25:00 4  
50 50   191 Piper, André Berliner Wasserratten TM45 8   2:25:10 0:29:29( 50 ) 1:13:08(103) 1:42:37( 74 ) 0:42:33( 22 ) 0:25:08 4  
51 51   232 Spanka, Sven BoomFit TM35 12   2:25:17 0:30:05( 66 ) 1:08:19( 53 ) 1:38:24( 48 ) 0:46:53( 63 ) 0:25:15 4  
52 52   31 Buchheim, Sven Berlin TM30 9   2:26:39 0:30:21( 71 ) 1:12:31( 97 ) 1:42:52( 76 ) 0:43:47( 31 ) 0:26:37 4  
53 53   103 Hielscher, Daniel KSV Ajax-Neptun Berlin TM35 13   2:26:57 0:36:02(158) 1:02:49( 8 ) 1:38:51( 51 ) 0:48:06( 77 ) 0:26:55 4  
54 54   182 Nokel, Christian Teamwork Berlin TM50 11   2:27:29 0:29:02( 40 ) 1:04:24( 17 ) 1:33:26( 24 ) 0:54:03(140) 0:27:27 4  
55 55   71 Gerdes, André DreiZack Spandau TM45 9   2:27:43 0:30:37( 75 ) 1:10:05( 70 ) 1:40:42( 64 ) 0:47:01( 65 ) 0:27:41 4  
56 56   224 Schürmann, Silas Berlin TM30 10   2:27:54 0:26:20( 17 ) 1:12:16( 95 ) 1:38:36( 49 ) 0:49:18( 89 ) 0:27:52 4  
57 57   82 Grüneberg, Steffen RSC Großbeeren 05 TM40 4   2:27:56 0:34:35(133) 1:05:21( 25 ) 1:39:56( 59 ) 0:48:00( 76 ) 0:27:54 4  
58 58   84 Gudd, Lars SV Berlin-Chemie Adlershof TM45 10   2:28:00 0:26:30( 20 ) 1:06:00( 28 ) 1:32:30( 18 ) 0:55:30(149) 0:27:58 4  
59 59   91 Hanschmidt, Tim Original Versionz TM40 5   2:28:14 0:29:39( 58 ) 1:07:33( 48 ) 1:37:12( 46 ) 0:51:02(106) 0:28:12 4  
60 60   333 Welsch, Daniel Team Erdinger Alkoholfrei TM30 11   2:28:47 0:29:33( 53 ) 1:13:37(107) 1:43:10( 81 ) 0:45:37( 48 ) 0:28:45 4  
61 61   222 Wendt, Paul TVB 09 TM30 12   2:28:49 0:30:23( 73 ) 1:16:35(136) 1:46:58(113) 0:41:51( 17 ) 0:28:47 4  
62 62   171 Möhl, Götz TVDÄ TM55 4   2:29:02 0:30:19( 70 ) 1:10:05( 69 ) 1:40:24( 62 ) 0:48:38( 83 ) 0:29:00 4  
63 63   89 Hadamitzky, Sebastian Berlin TM30 13   2:29:36 0:39:35(185) 1:08:53( 60 ) 1:48:28(130) 0:41:08( 14 ) 0:29:34 4  
64 64   122 Kanabaj, Daniel AKK Birkenheide TM40 6   2:29:46 0:33:06(112) 1:11:20( 82 ) 1:44:26( 88 ) 0:45:20( 46 ) 0:29:44 4  
65 65   111 Hradetzky, Matthes foxdevilswild TM35 14   2:29:57 0:30:06( 67 ) 1:15:02(123) 1:45:08( 94 ) 0:44:49( 42 ) 0:29:55 4  
66 66   40 Deschang, Tobias Teamwork Berlin TM30 14   2:30:23 0:32:00(105) 1:12:44( 99 ) 1:44:44( 91 ) 0:45:39( 49 ) 0:30:21 4  
67 67   54 Fahrenkrug, Nicky Wildau TM35 15   2:30:32 0:34:32(130) 1:06:32( 35 ) 1:41:04( 67 ) 0:49:28( 90 ) 0:30:30 4  
68 68   207 Sans, Christoph Berlin TM35 16   2:30:56 0:32:00(105) 1:09:42( 65 ) 1:41:42( 68 ) 0:49:14( 88 ) 0:30:54 4  
69 69   66 Funke, Felix flitz-piepen.de TM30 15   2:31:01 0:32:59(110) 1:07:44( 50 ) 1:40:43( 65 ) 0:50:18( 98 ) 0:30:59 4  
70 70   198 Reichel, Carsten Torpedo Brandenburg TM35 17   2:31:07 0:29:01( 39 ) 1:09:38( 63 ) 1:38:39( 50 ) 0:52:28(123) 0:31:05 4  
71 71   50 Dörfel, Fabian Sv Nikar Heidelberg TM35 18   2:31:17 0:31:19( 87 ) 1:08:04( 51 ) 1:39:23( 56 ) 0:51:54(117) 0:31:15 4  
72 72   227 Seiler, Heiko TSG Seelow TM45 11   2:31:26 0:34:28(128) 1:10:25( 73 ) 1:44:53( 92 ) 0:46:33( 56 ) 0:31:24 4  
73 73   67 Gäbler, Denis Glutaeus Maximus TM40 7   2:31:31 0:33:10(113) 1:10:30( 75 ) 1:43:40( 85 ) 0:47:51( 75 ) 0:31:29 4  
74 74   24 Blumentritt, Michael Hamburg TM45 12   2:31:44 0:31:28( 90 ) 1:13:59(114) 1:45:27( 97 ) 0:46:17( 54 ) 0:31:42 4  
75 75   119 Just, René DLRG Luckenwalde TM45 13   2:31:48 0:36:33(167) 1:08:34( 54 ) 1:45:07( 93 ) 0:46:41( 58 ) 0:31:46 4  
76 76   272 Werner, Mirko DLRG Luckenwalde TM50 12   2:31:57 0:31:25( 88 ) 1:10:39( 76 ) 1:42:04( 70 ) 0:49:53( 95 ) 0:31:55 4  
77 77   73 Gessner, Torsten Wasserfreunde Glubigsee TM50 13   2:32:05 0:29:58( 64 ) 1:12:56(101) 1:42:54( 77 ) 0:49:11( 87 ) 0:32:03 4  
78 78   100 Henker, Robert TSV 92 Freiberg TM25 7   2:32:25 0:31:44( 98 ) 1:07:19( 44 ) 1:39:03( 53 ) 0:53:22(133) 0:32:23 4  
79 79   192 Poberzin, Mario LT Bernd Hübner TM35 19   2:32:34 0:33:12(115) 1:12:06( 91 ) 1:45:18( 96 ) 0:47:16( 67 ) 0:32:32 4  
80 80   29 Brosig, André Bornemann TM25 8   2:32:46 0:35:56(155) 1:10:24( 72 ) 1:46:20(106) 0:46:26( 55 ) 0:32:44 4  
81 81   220 Schulte-Spechtel, Rolf TSC Berlin 1893 TM55 5   2:32:54 0:37:08(172) 1:08:49( 58 ) 1:45:57(103) 0:46:57( 64 ) 0:32:52 4  
82 82   87 Günther, Frank Basket Dragons Marzahner TM55 6   2:33:07 0:29:13( 45 ) 1:15:21(126) 1:44:34( 89 ) 0:48:33( 81 ) 0:33:05 4  
83 83   146 Kulack, Frank Tri-Finisher Berlin TM55 7   2:33:18 0:30:40( 76 ) 1:12:20( 96 ) 1:43:00( 79 ) 0:50:18( 97 ) 0:33:16 4  
84 84   160 Mausolf, Brendon Berlin TM35 20   2:33:52 0:31:10( 85 ) 1:11:19( 81 ) 1:42:29( 72 ) 0:51:23(110) 0:33:50 4  
85 85   41 Deutschmann, Frank Sisu Berlin TM60 1   2:34:03 0:31:39( 94 ) 1:15:43(131) 1:47:22(117) 0:46:41( 58 ) 0:34:01 4  
86 86   43 Diekmann, Peter Teamwork Berlin TM50 14   2:34:05 0:27:06( 25 ) 1:13:29(105) 1:40:35( 63 ) 0:53:30(134) 0:34:03 4  
87 87   216 Schneider, Detlef Berliner TSC TM55 8   2:34:17 0:29:00( 37 ) 1:12:43( 98 ) 1:41:43( 69 ) 0:52:34(124) 0:34:15 4  
88 88   61 Freitag, Marc Decathlon Berlin Schöneweide TM25 9   2:34:24 0:34:33(131) 1:14:31(120) 1:49:04(136) 0:45:20( 46 ) 0:34:22 4  
89 89   140 Kröcher, Carsten Teamwork Berlin TM50 15   2:34:25 0:30:10( 69 ) 1:13:21(104) 1:43:31( 83 ) 0:50:54(104) 0:34:23 4  
89 89   277 Wolff, Ralf Kleinmachnow TM50 15   2:34:25 0:33:11(114) 1:13:46(110) 1:46:57(112) 0:47:28( 71 ) 0:34:23 4  
91 91   70 George, Philipp Triathlon Verein Berlin 09 TM25 10   2:34:56 0:34:36(134) 1:14:11(117) 1:48:47(134) 0:46:09( 53 ) 0:34:54 4  
92 92   115 Jäger, Andr? DAS TriDream TM40 8   2:35:17 0:35:13(146) 1:10:20( 71 ) 1:45:33( 99 ) 0:49:44( 94 ) 0:35:15 4  
93 93   79 Götz, Gunnar Bestensee TM50 17   2:35:25 0:00:00 0:00:00 1:42:19( 71 ) 0:53:06(128) 0:35:23 4  
94 94   113 Hünninghaus, Patrick Berlin TM30 16   2:35:35 0:38:35(181) 1:11:56( 89 ) 1:50:31(142) 0:45:04( 45 ) 0:35:33 4  
95 95   114 Illig, Rico Berlin TM40 9   2:35:36 0:34:31(129) 1:13:40(109) 1:48:11(124) 0:47:25( 70 ) 0:35:34 4  
96 96   8 Bandorski, Jannis XLETIX TM35 21   2:35:59 0:29:19( 46 ) 1:22:07(179) 1:51:26(149) 0:44:33( 41 ) 0:35:57 4  
97 97   269 Wendt, Thomas Berliner Wasserratten TM45 14   2:36:01 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:35:59 4  
98 98   134 Klingner, Jörg SV Berlin-Chemie Adlershof TM55 9   2:36:04 0:30:41( 77 ) 1:12:15( 93 ) 1:42:56( 78 ) 0:53:08(129) 0:36:02 4  
99 99   94 Hartmann, Robert Berlin TM35 22   2:36:26 0:39:30(184) 1:09:06( 62 ) 1:48:36(131) 0:47:50( 74 ) 0:36:24 4  
100 100   109 Hopf, Tobias Team Höhenpunkt TM45 15   2:36:39 0:34:56(142) 1:11:29( 83 ) 1:46:25(107) 0:50:14( 96 ) 0:36:37 4  
101 101   11 Bauschke, Dennis Runners Point Run Club Berlin TM20 2   2:36:42 0:36:12(163) 1:10:49( 78 ) 1:47:01(114) 0:49:41( 92 ) 0:36:40 4  
102 102   133 Klingbeil, Andre Neustadt TM30 17   2:36:52 0:34:18(126) 1:12:52(100) 1:47:10(116) 0:49:42( 93 ) 0:36:50 4  
103 103   273 Werner, Thomas Moritzburg TM45 16   2:36:53 0:35:50(152) 1:09:41( 64 ) 1:45:31( 98 ) 0:51:22(109) 0:36:51 4  
104 104   65 Fröhlich, Hans Teamwork-Berlin TM50 18   2:37:07 0:30:22( 72 ) 1:16:06(133) 1:46:28(108) 0:50:39(101) 0:37:05 4  
105 105   153 Löffler, Jens-Peter 1. FC Union Berlin TM50 19   2:37:17 0:31:33( 91 ) 1:07:32( 47 ) 1:39:05( 54 ) 0:58:12(162) 0:37:15 4  
106 106   194 Prziwarzinski, André Berlin TM25 11   2:37:34 0:29:40( 59 ) 1:16:11(134) 1:45:51(102) 0:51:43(114) 0:37:32 4  
107 107   187 Pellmann, Klaus Kleinmachnow TM55 10   2:37:52 0:31:36( 92 ) 1:11:30( 84 ) 1:43:06( 80 ) 0:54:46(142) 0:37:50 4  
108 108   83 Grützmann, Philipp Weltraumjogger mJun 1   2:37:56 0:29:43( 61 ) 1:16:50(140) 1:46:33(110) 0:51:23(111) 0:37:54 4  
109 109   129 Kiolbassa, Michael TVB 09 TM35 23   2:38:17 0:30:55( 81 ) 1:19:03(156) 1:49:58(141) 0:48:19( 79 ) 0:38:15 4  
110 110   204 Rück, Winfried Berlin TM55 11   2:38:31 0:36:05(161) 1:11:52( 88 ) 1:47:57(120) 0:50:34(100) 0:38:29 4  
111 111   32 Bujack, Daniel foxdevilswild TM35 24   2:38:41 0:30:56( 82 ) 1:15:34(130) 1:46:30(109) 0:52:11(120) 0:38:39 4  
112 112   223 Schürmann, Marco Berlin TM40 10   2:38:42 0:31:57(104) 1:11:51( 87 ) 1:43:48( 86 ) 0:54:54(144) 0:38:40 4  
113 113   93 Hardel, Olli Berlin TM45 17   2:38:45 0:33:33(118) 1:14:32(121) 1:48:05(122) 0:50:40(102) 0:38:43 4  
114 114   217 Schöne, Patrick Berliner TSC TM65 1   2:38:47 0:29:27( 49 ) 1:13:04(102) 1:42:31( 73 ) 0:56:16(154) 0:38:45 4  
115 115   237 Stobbe, Juri A3K Berlin TM35 25   2:38:57 0:31:53(101) 1:13:48(111) 1:45:41(101) 0:53:16(131) 0:38:55 4  
116 116   132 Klima, Markus Weltraumjogger TM40 11   2:38:59 0:38:37(182) 1:12:04( 90 ) 1:50:41(144) 0:48:18( 78 ) 0:38:57 4  
117 117   257 Venske, Nico MSC Bestensee TM35 26   2:39:16 0:28:24( 31 ) 1:14:15(118) 1:42:39( 75 ) 0:56:37(156) 0:39:14 4  
118 118   263 Warminski, Nikolas VS Großbeeren TM20 3   2:39:42 0:31:26( 89 ) 1:15:24(128) 1:46:50(111) 0:52:52(125) 0:39:40 4  
119 119   196 Rau, Stefan Berlin TM35 27   2:39:44 0:34:03(124) 1:14:18(119) 1:48:21(127) 0:51:23(111) 0:39:42 4  
120 120   181 Noack, Ronald Zossen TM50 20   2:39:45 0:34:46(139) 1:13:59(115) 1:48:45(133) 0:51:00(105) 0:39:43 4  
121 121   264 Wegener, Gunnar Berliner Wasserratten TM40 12   2:40:04 0:28:37( 33 ) 1:19:25(162) 1:48:02(121) 0:52:02(119) 0:40:02 4  
122 122   253 Tschackert, Max Berlin TM40 13   2:40:15 0:30:29( 74 ) 1:19:17(161) 1:49:46(140) 0:50:29( 99 ) 0:40:13 4  
123 123   58 Fischer, Christian SCC Berlin Triathlon TM50 21   2:40:19 0:36:40(168) 1:12:12( 92 ) 1:48:52(135) 0:51:27(113) 0:40:17 4  
124 124   205 Rühmer, Heiko SV Berlin-Chemie Adlershof TM45 18   2:40:20 0:38:28(180) 1:09:57( 67 ) 1:48:25(128) 0:51:55(118) 0:40:18 4  
125 125   175 Nagel, Mathias Berlin TM30 18   2:40:33 0:35:04(145) 1:11:14( 80 ) 1:46:18(105) 0:54:15(141) 0:40:31 4  
126 126   174 Müller, Franz Berlin TM25 12   2:41:01 0:33:01(111) 1:15:05(124) 1:48:06(123) 0:52:55(126) 0:40:59 4  
127 127   270 Wenzel, Mike Luckenwalde TM40 14   2:41:02 0:36:16(165) 1:10:48( 77 ) 1:47:04(115) 0:53:58(138) 0:41:00 4  
128 128   183 Nowitzki, Alexander Neustadt Dosse TM30 19   2:41:08 0:34:57(143) 1:17:34(147) 1:52:31(154) 0:48:37( 82 ) 0:41:06 4  
129 129   42 Diekmann, Moritz Berlin TM30 20   2:41:10 0:29:24( 48 ) 1:16:35(136) 1:45:59(104) 0:55:11(148) 0:41:08 4  
130 130   246 Szarka, Arpad mc pirate TM55 12   2:41:16 0:31:38( 93 ) 1:15:53(132) 1:47:31(118) 0:53:45(135) 0:41:14 4  
131 131   98 Hempel, Martin   TM40 15   2:41:34 0:30:54( 80 ) 1:16:46(139) 1:47:40(119) 0:53:54(136) 0:41:32 4  
132 132   261 Wall, Jannis   TM20 4   2:41:41 0:35:58(156) 1:16:54(141) 1:52:52(155) 0:48:49( 84 ) 0:41:39 4  
133 133   168 Miro, Cciro lavidaloca TM40 16   2:42:11 0:35:53(153) 1:17:46(149) 1:53:39(159) 0:48:32( 80 ) 0:42:09 4  
134 134   219 Schubert, Hans-Joachim Berlin TM55 13   2:42:14 0:30:50( 78 ) 1:17:26(146) 1:48:16(126) 0:53:58(137) 0:42:12 4  
135 135   92 Hantsch, Klemens Berlin TM40 17   2:42:25 0:36:28(166) 1:14:04(116) 1:50:32(143) 0:51:53(116) 0:42:23 4  
136 136   59 Seiler, Klaus-Peter Königs Wusterhausen TM55 14   2:42:45 0:35:54(154) 1:08:44( 55 ) 1:44:38( 90 ) 0:58:07(161) 0:42:43 4  
137 137   17 Behrendt, Thomas Team Erdinger Alkoholfrei TM45 19   2:42:47 0:42:03(191) 1:11:46( 86 ) 1:53:49(160) 0:48:58( 85 ) 0:42:45 4  
138 138   167 Michl, Christopher Berliner Wasserratten TM40 18   2:44:00 0:28:45( 34 ) 1:14:53(122) 1:43:38( 84 ) 1:00:22(170) 0:43:58 4  
139 139   13 Bayer, Paul Berlin TM25 13   2:44:17 0:33:16(116) 1:19:11(159) 1:52:27(153) 0:51:50(115) 0:44:15 4  
140 140   158 Marcuse, Kevin Falkensee TM30 21   2:44:31 0:00:00 0:00:00 1:55:26(170) 0:49:05( 86 ) 0:44:29 4  
141 141   279 Wollnik, Gordon Potsdamer Laufclub TM45 20   2:44:47 0:34:12(125) 1:21:02(172) 1:55:14(169) 0:49:33( 91 ) 0:44:45 4  
142 142   245 Suhr, Gregor BoomFit TM40 19   2:44:57 0:34:39(138) 1:23:00(180) 1:57:39(179) 0:47:18( 68 ) 0:44:55 4  
143 143   44 Diekmann, Rolf SG Stern Stuttgart TM50 22   2:45:02 0:34:00(123) 1:15:25(129) 1:49:25(138) 0:55:37(150) 0:45:00 4  
144 144   231 Skirde, Bernd D. Freude am Sport TM60 2   2:45:53 0:39:41(186) 1:15:18(125) 1:54:59(167) 0:50:54(103) 0:45:51 4  
145 145   121 Kaltenbach, Andreas Berliner-Ruder-Club TM50 23   2:46:00 0:27:24( 28 ) 1:17:01(143) 1:44:25( 87 ) 1:01:35(175) 0:45:58 4  
146 146   159 Maruska, Artur Berlin TM50 24   2:46:08 0:31:43( 96 ) 1:18:01(151) 1:49:44(139) 0:56:24(155) 0:46:06 4  
147 147   104 Hirte, Björn Berlin TM25 14   2:46:09 0:34:38(136) 1:13:34(106) 1:48:12(125) 0:57:57(158) 0:46:07 4  
148 148   16 Behm, Florian Eichwalde TM25 15   2:46:13 0:29:42( 60 ) 1:21:29(176) 1:51:11(145) 0:55:02(145) 0:46:11 4  
149 149   80 Grandits, Hannes keiner TM50 25   2:47:26 0:34:34(132) 1:18:53(155) 1:53:27(158) 0:53:59(139) 0:47:24 4  
150 150   76 Göbel, Robin Energiequelle TM30 22   2:47:30 0:33:59(122) 1:17:25(145) 1:51:24(147) 0:56:06(153) 0:47:28 4  
151 151   105 Hofmann, Philipp TiB TM35 28   2:47:31 0:36:59(170) 1:17:23(144) 1:54:22(162) 0:53:09(130) 0:47:29 4  
152 152   107 Hollmann, Rene HOSCHY-CLUB TM40 20   2:47:50 0:36:51(169) 1:17:59(150) 1:54:50(166) 0:53:00(127) 0:47:48 4  
153 153   48 Doering, Michael HEISSE LUFT TM55 15   2:48:31 0:36:06(162) 1:20:08(168) 1:56:14(173) 0:52:17(121) 0:48:29 4  
154 154   15 Beer, Matthias MSC Bestensee TM35 29   2:48:46 0:36:14(164) 1:20:10(169) 1:56:24(175) 0:52:22(122) 0:48:44 4  
155 155   19 Bernhard, Ringo Wildau TM45 21   2:49:00 0:33:35(119) 1:17:40(148) 1:51:15(146) 0:57:45(157) 0:48:58 4  
156 156   77 Gollnick, Dirk das tridream TM45 22   2:49:10 0:31:51(100) 1:13:48(111) 1:45:39(100) 1:03:31(180) 0:49:08 4  
157 157   201 Rievers, Christian Die atominos TM55 16   2:49:18 0:29:34( 54 ) 1:19:10(158) 1:48:44(132) 1:00:34(171) 0:49:16 4  
158 158   86 Gündüz, Orhan Berlin TM45 23   2:49:48 0:36:04(160) 1:15:21(127) 1:51:25(148) 0:58:23(164) 0:49:46 4  
159 159   12 Munz, Detlef TSV Cottbus TM55 17   2:50:21 0:35:24(148) 1:16:54(142) 1:52:18(150) 0:58:03(160) 0:50:19 4  
160 160   142 Krüger, Jens Berlin TM35 30   2:50:44 0:35:38(150) 1:23:54(184) 1:59:32(183) 0:51:12(108) 0:50:42 4  
161 161   212 Schlüter, Tobias Berlin TM40 21   2:50:52 0:35:15(147) 1:19:49(166) 1:55:04(168) 0:55:48(151) 0:50:50 4  
162 162   36 Chlosta, Marek Strausberg TM40 22   2:51:09 0:32:30(109) 1:20:37(171) 1:53:07(157) 0:58:02(159) 0:51:07 4  
163 163   247 Gläser, René Berlin TM40 23   2:51:13 0:41:59(190) 1:26:44(189) 2:08:43(190) 0:42:30( 21 ) 0:51:11 4  
164 164   267 Wendler-Rueß, André Tri Team Berlin TM55 18   2:51:48 0:33:53(121) 1:19:09(157) 1:53:02(156) 0:58:46(165) 0:51:46 4  
165 165   96 Heimann, Emanuel Berlin TM20 5   2:51:51 0:41:52(189) 1:16:42(138) 1:58:34(181) 0:53:17(132) 0:51:49 4  
166 166   145 Lenzner, Karsten Teamwork Berlin TM50 26   2:52:16 0:35:35(149) 1:13:39(108) 1:49:14(137) 1:03:02(178) 0:52:14 4  
167 167   177 Krause, Torben DLRG - Luckenwalde TM20 6   2:52:32 0:35:59(157) 1:16:24(135) 1:52:23(151) 1:00:09(169) 0:52:30 4  
168 168   209 Schäfer, Jochen Kleinmachnow TM50 27   2:53:18 0:34:51(140) 1:23:17(181) 1:58:08(180) 0:55:10(147) 0:53:16 4  
169 169   7 Backes, Markus Kleinmchnow TM50 28   2:53:38 0:32:01(107) 1:20:25(170) 1:52:26(152) 1:01:12(173) 0:53:36 4  
170 170   30 Bruns, Johannes Brunhilde TM30 23   2:53:55 0:37:06(171) 1:21:59(177) 1:59:05(182) 0:54:50(143) 0:53:53 4  
171 171   25 Bock, Fabian 1. FC Köln TM35 31   2:54:21 0:34:53(141) 1:19:36(165) 1:54:29(164) 0:59:52(168) 0:54:19 4  
172 172   274 Wiemann, Eric Berlin TM40 24   2:54:42 0:38:13(177) 1:18:17(152) 1:56:30(176) 0:58:12(162) 0:54:40 4  
173 173   53 Fahnenschmidt, Lars IGSW TM45 24   2:55:52 0:31:54(103) 1:24:27(185) 1:56:21(174) 0:59:31(166) 0:55:50 4  
174 174   190 Pilz, Hartmuth Potsdam TM35 32   2:56:55 0:34:36(134) 1:21:07(174) 1:55:43(172) 1:01:12(173) 0:56:53 4  
175 175   271 Werksnies, Jürgen Berlin TM45 25   2:57:39 0:30:08( 68 ) 1:18:19(153) 1:48:27(129) 1:09:12(188) 0:57:37 4  
176 176   26 Bollien, Daniel Berlin TM30 24   2:58:08 0:36:03(159) 1:19:30(164) 1:55:33(171) 1:02:35(177) 0:58:06 4  
177 177   131 Kley, Tobias Dreizack Spandau TM35 33   2:58:34 0:34:38(136) 1:20:05(167) 1:54:43(165) 1:03:51(181) 0:58:32 4  
178 178   138 Konschake, Mario Berlin TM35 34   2:59:27 0:38:04(175) 1:19:14(160) 1:57:18(177) 1:02:09(176) 0:59:25 4  
179 179   166 Merettig, Christian Berlin Med Triathlon TM50 29   3:00:57 0:38:02(174) 1:19:26(163) 1:57:28(178) 1:03:29(179) 1:00:55 4  
180 180   101 Hess, Alexander Berlin TM40 25   3:01:14 0:35:49(151) 1:18:33(154) 1:54:22(162) 1:06:52(184) 1:01:12 4  
181 181   128 King, Klaus-Dieter SV Berlin-Chemie Adlershof TM55 19   3:01:42 0:44:19(193) 1:21:17(175) 2:05:36(187) 0:56:06(152) 1:01:40 4  
182 182   189 Peuleke, Detlef Tri-Finisher Berlin TM65 2   3:03:28 0:32:20(108) 1:22:00(178) 1:54:20(161) 1:09:08(187) 1:03:26 4  
183 183   180 Neumann, Marek Running Twins TM35 35   3:03:48 0:54:37(197) 1:23:32(182) 2:18:09(198) 0:45:39( 50 ) 1:03:46 4  
184 184   108 Holz, Sören Berlin TM50 30   3:06:50 0:33:30(117) 1:26:04(187) 1:59:34(184) 1:07:16(186) 1:06:48 4  
185 185   34 Canis, Hendrik Berliner TSC Triathlon TM45 26   3:10:55 0:54:41(198) 1:21:06(173) 2:15:47(196) 0:55:08(146) 1:10:53 4  
186 186   241 Stögmüller, Stefan Berlin TM45 27   3:11:10 0:39:58(187) 1:31:31(194) 2:11:29(194) 0:59:41(167) 1:11:08 4  
187 187   161 Mayer, Alexander Berlin TM25 16   3:13:01 0:39:19(183) 1:29:39(191) 2:08:58(192) 1:04:03(182) 1:12:59 4  
188 188   278 Wolgast, Helge Woltersdorf TM45 28   3:17:25 0:35:01(144) 1:32:54(195) 2:07:55(189) 1:09:30(189) 1:17:23 4  
189 189   64 Fritsche, Detlef SV Wasserfreunde Brandenburg TM50 31   3:17:43 0:34:24(127) 1:30:06(192) 2:04:30(186) 1:13:13(191) 1:17:41 4  
190 190   258 Venus, Holger AdW TM60 3   3:18:13 0:38:23(178) 1:25:29(186) 2:03:52(185) 1:14:21(193) 1:18:11 4  
191 191   51 Dwars, Frank   TM35 36   3:19:02 0:48:19(195) 1:23:48(183) 2:12:07(195) 1:06:55(185) 1:19:00 4  
192 192   144 Kuchenbecker, Klaus Berliner TSC TM65 3   3:19:25 0:38:09(176) 1:28:01(190) 2:06:10(188) 1:13:15(192) 1:19:23 4  
193 193   72 Gerlach, Silvio Berlin TM50 32   3:22:01 0:42:43(192) 1:26:38(188) 2:09:21(193) 1:12:40(190) 1:21:59 4  
194 194   27 Böttger, Mathias Potsdam TM55 20   3:25:16 0:38:25(179) 1:30:25(193) 2:08:50(191) 1:16:26(195) 1:25:14 4  
195 195   88 Haasis, Hans Berlin TM60 4   3:26:01 0:50:53(196) 1:34:10(197) 2:25:03(200) 1:00:58(172) 1:25:59 4  
196 196   157 Manzel, Andreas Teamwork Berlin TM55 21   3:26:26 0:47:54(194) 1:33:29(196) 2:21:23(199) 1:05:03(183) 1:26:24 4  
197 197   97 Heine, Yven Berlin TM40 26   3:33:49 0:41:06(188) 1:36:31(198) 2:17:37(197) 1:16:12(194) 1:33:47 4  
      3 Ahrens, Florian TuS Hohenschönhausen TM30     0:00:00 0:27:07( 26 ) 1:03:40( 11 ) 1:30:47( 11 ) 0:00:00 0:00:00 4  
      5 Albrecht, Karsten SG Stern Ludwigsfelde TM35     0:00:00 0:37:41(173) 0:55:19( 1 ) 1:33:00( 22 ) 0:00:00 0:00:00 4  
      63 Fricke, Lars LEIDIG24 Triathlon Team TM40     0:00:00 0:29:08( 43 ) 1:10:29( 74 ) 1:39:37( 58 ) 0:00:00 0:00:00 4  
      136 Knegendorf, Kai Comrunners Berlin TM30     0:00:00 0:31:06( 84 ) 1:12:15( 93 ) 1:43:21( 82 ) 0:00:00 0:00:00 4  
      268 Schumacher, Frank Berlin Med Triathlon TM55     0:00:00 0:31:15( 86 ) 1:13:56(113) 1:45:11( 95 ) 0:00:00 0:00:00 4  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de