Ergebnisliste vom: 02.09.2017 - Triathlon Ratscher2017 - Olympisch

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückstand
1 1   361 Fricke, Lars Erik AC Apolda TM35 1   2:03:29 0:21:12( 2 ) 1:06:40( 1 ) 1:27:52( 1 ) 0:35:37( 1 ) 0:00:00
2 2   119 Wunderlich, Reiner Triathlon Jena/KS Sportsworld TM35 2   2:05:48 0:21:09( 1 ) 1:07:59( 2 ) 1:29:08( 2 ) 0:36:40( 3 ) 0:02:19
3 3   364 Vogel, David LTV Erfurt TM30 1   2:06:52 0:21:17( 3 ) 1:08:34( 3 ) 1:29:51( 3 ) 0:37:01( 4 ) 0:03:23
4 4   118 Ruprecht, Dirk LTV Erfurt TM40 1   2:16:52 0:27:05( 7 ) 1:13:22( 7 ) 1:40:27( 6 ) 0:36:25( 2 ) 0:13:23
5 5   359 Drößmar, Sven Triathlon Friedrichroda TM45 1   2:17:39 0:27:51( 14 ) 1:12:37( 6 ) 1:40:28( 7 ) 0:37:11( 5 ) 0:14:10
6 6   115 Maiwald, Enriko AC Apolda TM35 3   2:18:16 0:27:48( 13 ) 1:11:15( 4 ) 1:39:03( 5 ) 0:39:13( 10 ) 0:14:47
7 7   360 Hansmann, Tobias HSV-Weimar TM30 2   2:19:15 0:27:11( 8 ) 1:11:36( 5 ) 1:38:47( 4 ) 0:40:28( 13 ) 0:15:46
8 8   120 Arnold, Klaus TSV Mellrichstadt TM40 2   2:19:51 0:28:41( 16 ) 1:13:43( 8 ) 1:42:24( 9 ) 0:37:27( 6 ) 0:16:22
9 9   111 Mueller, Falk - TM45 2   2:20:05 0:27:20( 12 ) 1:14:40( 9 ) 1:42:00( 8 ) 0:38:05( 7 ) 0:16:36
10 10   107 Gergs, Roy Leipziger Triathlon TM50 1   2:26:57 0:29:21( 18 ) 1:15:20( 10 ) 1:44:41( 10 ) 0:42:16( 16 ) 0:23:28
11   1 108 Klee, Anna-Lena TSV Mellrichstadt TW30   1 2:27:36 0:22:33( 4 ) 1:22:54( 20 ) 1:45:27( 11 ) 0:42:09( 15 ) 0:24:07
12 11   121 Stengel, Alexander LTV Erfurt TM40 3   2:28:27 0:27:18( 11 ) 1:18:30( 15 ) 1:45:48( 12 ) 0:42:39( 17 ) 0:24:58
13 12   109 Horn, Sebastian AC Apolda TM25 1   2:29:08 0:26:53( 6 ) 1:23:56( 22 ) 1:50:49( 16 ) 0:38:19( 8 ) 0:25:39
14 13   358 Nehrdich, Marcus Triathlonschmiede Werratal TM30 3   2:30:06 0:35:25( 26 ) 1:16:03( 11 ) 1:51:28( 17 ) 0:38:38( 9 ) 0:26:37
15   2 122 Leich, Anne-Katrin #TeamSonnenschein TW25   1 2:30:09 0:25:18( 5 ) 1:23:16( 21 ) 1:48:34( 15 ) 0:41:35( 14 ) 0:26:40
16 14   102 Hottenrott, Sebastian Leipzig TM20 1   2:31:08 0:30:29( 21 ) 1:17:29( 13 ) 1:47:58( 14 ) 0:43:10( 18 ) 0:27:39
17 15   363 Thiele, Sebastian Bablabu TM30 4   2:32:13 0:30:27( 20 ) 1:21:34( 18 ) 1:52:01( 18 ) 0:40:12( 12 ) 0:28:44
18 16   114 Albus, Michael DJK Mühlbach TM55 1   2:33:18 0:27:13( 9 ) 1:20:34( 16 ) 1:47:47( 13 ) 0:45:31( 21 ) 0:29:49
19 17   116 Kohl, Veit Die flinken Gerataler TM45 3   2:33:33 0:35:55( 29 ) 1:18:19( 14 ) 1:54:14( 25 ) 0:39:19( 11 ) 0:30:04
20   3 113 Steger, Petra ASC Kronach-Frankenwald TW45   1 2:37:26 0:28:17( 15 ) 1:25:09( 25 ) 1:53:26( 21 ) 0:44:00( 19 ) 0:33:57
21 18   362 Dähnert, Marco Bablabu TM25 2   2:38:56 0:32:36( 24 ) 1:21:18( 17 ) 1:53:54( 24 ) 0:45:02( 20 ) 0:35:27
22 19   103 Hesse, Mike VV 70 Meiningen TM40 4   2:40:11 0:27:15( 10 ) 1:24:54( 24 ) 1:52:09( 19 ) 0:48:02( 24 ) 0:36:42
23 20   101 Markgraf, Uwe TC Suhl TM50 2   2:40:46 0:35:44( 28 ) 1:17:19( 12 ) 1:53:03( 20 ) 0:47:43( 23 ) 0:37:17
24 21   112 Wilhelm, Bernd TC Suhl TM55 2   2:41:16 0:31:14( 22 ) 1:22:39( 19 ) 1:53:53( 23 ) 0:47:23( 22 ) 0:37:47
25 22   357 Frohl, Jochen Triathlon Friedrichroda TM60 1   2:42:43 0:29:19( 17 ) 1:24:24( 23 ) 1:53:43( 22 ) 0:49:00( 26 ) 0:39:14
26 23   124 Schuberth, Norbert RVC Altenkunstadt TM50 3   2:48:49 0:30:23( 19 ) 1:29:58( 30 ) 2:00:21( 27 ) 0:48:28( 25 ) 0:45:20
27 24   100 Endres, Karl-Heinz TSG Limbach Triathlon TM55 3   2:52:58 0:31:30( 23 ) 1:25:22( 26 ) 1:56:52( 26 ) 0:56:06( 33 ) 0:49:29
28 25   123 Meusel, Wolfgang Triathlon Friedrichroda TM60 2   2:54:22 0:36:36( 30 ) 1:27:40( 29 ) 2:04:16( 29 ) 0:50:06( 29 ) 0:50:53
29 26   104 Koss, David TSV 1880 Gera-Zwötzen-Triathlon TM40 5   2:55:07 0:36:54( 31 ) 1:27:04( 27 ) 2:03:58( 28 ) 0:51:09( 30 ) 0:51:38
30   4 110 Kohl, Heike Die flinken Gerataler TW45   2 2:57:49 0:37:20( 32 ) 1:27:28( 28 ) 2:04:48( 30 ) 0:53:01( 31 ) 0:54:20
31 27   105 Hafemeister, Klaus Coburger Turnerschaft TM60 3   3:04:09 0:33:01( 25 ) 1:35:15( 33 ) 2:08:16( 31 ) 0:55:53( 32 ) 1:00:40
32 28   117 Greiner-Mai, Frank SV Einheit Ueckermünde TM50 4   3:04:54 0:43:28( 34 ) 1:31:49( 31 ) 2:15:17( 33 ) 0:49:37( 28 ) 1:01:25
33 29   356 Zösche, Karsten LG Rippershausen TM50 5   3:09:21 0:42:43( 33 ) 1:37:23( 34 ) 2:20:06( 34 ) 0:49:15( 27 ) 1:05:52
34 30   125 Lanz, Hans Joe TS Lichtenfels TM70 1   3:13:58 0:35:40( 27 ) 1:33:01( 32 ) 2:08:41( 32 ) 1:05:17( 34 ) 1:10:29
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de