Ergebnisliste vom: 03.09.2017 - Triathlon Ratscher2017 - Jedermann

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückstand
1 1   375 Beck, Henry HSV Weimar Triathlon TM30 1   1:02:54 0:09:36( 1 ) 0:34:49( 1 ) 0:44:25( 1 ) 0:18:29( 2 ) 0:00:00
2 2   185 Domnick, Julius Triathlon Jena mJun 1   1:05:18 0:10:02( 2 ) 0:35:24( 2 ) 0:45:26( 2 ) 0:19:52( 9 ) 0:02:24
3 3   381 Sonnenberg, Theo Triathlon Jena mJugA 1   1:06:17 0:11:07( 6 ) 0:37:19( 4 ) 0:48:26( 4 ) 0:17:51( 1 ) 0:03:23
4 4   179 Hering, Jonas HSV Weimar Triathlon mJugA 2   1:08:03 0:10:43( 3 ) 0:37:35( 5 ) 0:48:18( 3 ) 0:19:45( 8 ) 0:05:09
5 5   389 Bartolomeu, Pedro Angra Iate Clube TM40 1   1:09:24 0:12:16( 13 ) 0:38:29( 8 ) 0:50:45( 7 ) 0:18:39( 3 ) 0:06:30
6 6   177 Paetzelt, Florian HSV Weimar Triathlon mJun 2   1:09:36 0:11:04( 5 ) 0:38:53( 11 ) 0:49:57( 5 ) 0:19:39( 7 ) 0:06:42
7 7   186 Leiteritz, Philipp Triathlon Jena mJun 3   1:10:41 0:11:03( 4 ) 0:39:11( 14 ) 0:50:14( 6 ) 0:20:27( 11 ) 0:07:47
8 8   184 Vorwerg, Maxim Triathlon Jena mJugA 3   1:11:33 0:15:09( 33 ) 0:37:03( 3 ) 0:52:12( 12 ) 0:19:21( 4 ) 0:08:39
9 9   169 Weber, Marko TV Barchfeld TM45 1   1:11:46 0:13:34( 24 ) 0:38:39( 9 ) 0:52:13( 13 ) 0:19:33( 6 ) 0:08:52
10 10   378 Maiwald, Enriko AC Apolda TM35 1   1:12:36 0:14:05( 29 ) 0:38:03( 7 ) 0:52:08( 11 ) 0:20:28( 12 ) 0:09:42
11   1 136 Rutkowski, Josefine Triathlonteam 21run.com TW25   1 1:13:06 0:12:12( 12 ) 0:40:40( 20 ) 0:52:52( 17 ) 0:20:14( 10 ) 0:10:12
12 11   377 Koch, Oliver SV Edelweiß Crock TM25 1   1:13:31 0:15:14( 34 ) 0:38:52( 10 ) 0:54:06( 19 ) 0:19:25( 5 ) 0:10:37
13 12   164 Gießmann, Dirk LTV Erfurt TM50 1   1:13:35 0:12:22( 16 ) 0:40:01( 17 ) 0:52:23( 14 ) 0:21:12( 13 ) 0:10:41
14 13   147 Ehrlich, Steffen SV Schottenstein TM40 2   1:13:36 0:12:45( 19 ) 0:39:07( 12 ) 0:51:52( 10 ) 0:21:44( 19 ) 0:10:42
15 14   383 Bayer, Johann ASC Kronach-Team Comfortskates TM25 2   1:14:12 0:14:39( 32 ) 0:38:01( 6 ) 0:52:40( 15 ) 0:21:32( 15 ) 0:11:18
16   2 144 Teichert, Lisa Quadrathlon WSC Heidelberg TW25   2 1:14:55 0:12:03( 8 ) 0:39:38( 16 ) 0:51:41( 9 ) 0:23:14( 33 ) 0:12:01
17 15   188 Rosenkranz, Tim TSV 1880 Gera-Zwötzen mJugA 4   1:15:02 0:13:38( 26 ) 0:39:08( 13 ) 0:52:46( 16 ) 0:22:16( 23 ) 0:12:08
18 16   142 Leinweber, Peter Tri-Force Fulda TM50 2   1:15:15 0:12:40( 18 ) 0:40:29( 19 ) 0:53:09( 18 ) 0:22:06( 22 ) 0:12:21
19 17   160 Pluta, Janusz DJK Eggolsheim TM45 2   1:16:46 0:12:18( 14 ) 0:39:20( 15 ) 0:51:38( 8 ) 0:25:08( 46 ) 0:13:52
20 18   148 Sauer, Michael TV 1848 Coburg TM50 3   1:17:25 0:13:09( 21 ) 0:42:18( 24 ) 0:55:27( 21 ) 0:21:58( 21 ) 0:14:31
21 19   368 Kälbl, Tomas Kanu-Club Limmer TM45 3   1:17:33 0:13:35( 25 ) 0:41:29( 22 ) 0:55:04( 20 ) 0:22:29( 25 ) 0:14:39
22   3 181 Scriba, Rebecca Triathlon Jena wJugA   1 1:18:45 0:12:05( 10 ) 0:44:59( 37 ) 0:57:04( 25 ) 0:21:41( 18 ) 0:15:51
23   4 159 Stichling, Laura Triathlon Friedrichroda TW20   1 1:18:57 0:14:21( 30 ) 0:43:12( 29 ) 0:57:33( 27 ) 0:21:24( 14 ) 0:16:03
24 20   387 Klähn, Bruno HSV Weimar Triathlon mJugA 5   1:19:28 0:12:19( 15 ) 0:44:06( 33 ) 0:56:25( 23 ) 0:23:03( 29 ) 0:16:34
25 21   384 Seliger, Matthias Team Comfortskates TM25 3   1:19:51 0:17:42( 49 ) 0:40:13( 18 ) 0:57:55( 31 ) 0:21:56( 20 ) 0:16:57
26   5 182 Schmidt, Emilia Triathlon Jena wJugA   2 1:20:08 0:13:06( 20 ) 0:43:51( 31 ) 0:56:57( 24 ) 0:23:11( 31 ) 0:17:14
27 22   180 Rosenbaum, Hans HSV Weimar Triathlon mJugA 6   1:20:20 0:12:04( 9 ) 0:44:20( 35 ) 0:56:24( 22 ) 0:23:56( 39 ) 0:17:26
28 23   373 Weser, Carsten Laufteam WTA TM40 3   1:20:26 0:17:38( 47 ) 0:41:08( 21 ) 0:58:46( 36 ) 0:21:40( 17 ) 0:17:32
29 24   151 Wilhelm, Frank HSV Weimar Triathlon TM40 4   1:20:53 0:15:40( 35 ) 0:41:33( 23 ) 0:57:13( 26 ) 0:23:40( 36 ) 0:17:59
30 25   131 Ripperger, Stefan Meininger MTB Club TM45 4   1:21:28 0:16:06( 36 ) 0:42:24( 26 ) 0:58:30( 34 ) 0:22:58( 28 ) 0:18:34
31   6 176 Feuer, Anna LTV Erfurt wJugA   3 1:21:57 0:13:42( 27 ) 0:44:04( 32 ) 0:57:46( 29 ) 0:24:11( 40 ) 0:19:03
32 26   168 Bachmann, Christian HSV Weimar Triathlon TM45 5   1:22:00 0:13:28( 23 ) 0:44:09( 34 ) 0:57:37( 28 ) 0:24:23( 41 ) 0:19:06
33 27   145 Rabe, Thomas Saalfeld TM45 6   1:22:18 0:14:00( 28 ) 0:44:27( 36 ) 0:58:27( 33 ) 0:23:51( 37 ) 0:19:24
34 28   149 Schüttler, Marco Team ARNDT TM40 5   1:22:42 0:16:29( 40 ) 0:42:18( 24 ) 0:58:47( 37 ) 0:23:55( 38 ) 0:19:48
35 29   391 Löschner, Christoph RTV-Hasselgrund TM30 2   1:22:43 0:17:37( 46 ) 0:42:32( 27 ) 1:00:09( 39 ) 0:22:34( 26 ) 0:19:49
36   7 372 Lehmann, Annette Laufteam WTA TW45   1 1:22:49 0:14:25( 31 ) 0:43:34( 30 ) 0:57:59( 32 ) 0:24:50( 42 ) 0:19:55
37 30   141 Helgert, Michael Triathlon Jena TM45 7   1:24:14 0:16:24( 38 ) 0:45:23( 39 ) 1:01:47( 40 ) 0:22:27( 24 ) 0:21:20
38   8 187 Ludwig, Laura Sophie TSV 1880 Gera Zwötzen wJun   1 1:24:28 0:12:25( 17 ) 0:45:24( 40 ) 0:57:49( 30 ) 0:26:39( 52 ) 0:21:34
39 31   155 Stein, Christian Marlishausen TM30 3   1:24:52 0:19:11( 54 ) 0:43:01( 28 ) 1:02:12( 41 ) 0:22:40( 27 ) 0:21:58
40   9 150 Wolfram, Josephine HSV Weimar Triathlon TW20   2 1:25:34 0:12:09( 11 ) 0:46:53( 44 ) 0:59:02( 38 ) 0:26:32( 51 ) 0:22:40
41 32   153 Petr, Musil Erfurt TM40 6   1:27:28 0:17:12( 44 ) 0:45:14( 38 ) 1:02:26( 42 ) 0:25:02( 43 ) 0:24:34
42   10 178 Krohn, Sophia HSV Weimar Triathlon wJugA   4 1:27:37 0:11:48( 7 ) 0:46:55( 45 ) 0:58:43( 35 ) 0:28:54( 58 ) 0:24:43
43 33   146 Brünoth, Domenico 150bpm TM45 8   1:27:54 0:16:31( 42 ) 0:48:04( 48 ) 1:04:35( 44 ) 0:23:19( 34 ) 0:25:00
44   11 371 Röhnert, Anne Dream-Team Ilmenau TW25   3 1:28:51 0:18:45( 52 ) 0:48:28( 49 ) 1:07:13( 51 ) 0:21:38( 16 ) 0:25:57
45 34   165 Krauß, Andreas WSV 08 Lauscha TM55 1   1:29:14 0:20:08( 62 ) 0:45:57( 42 ) 1:06:05( 48 ) 0:23:09( 30 ) 0:26:20
46 35   350 Bajohr, Matthias WRV 1884 TM35 2   1:29:42 0:16:39( 43 ) 0:49:30( 52 ) 1:06:09( 49 ) 0:23:33( 35 ) 0:26:48
47 36   166 Schmitt, Frank RVC Altenkunstadt TM50 4   1:30:14 0:18:19( 51 ) 0:46:06( 43 ) 1:04:25( 43 ) 0:25:49( 48 ) 0:27:20
48 37   388 Steinmetzger, Frank Ilmenau TM30 4   1:30:43 0:20:04( 60 ) 0:45:34( 41 ) 1:05:38( 47 ) 0:25:05( 45 ) 0:27:49
49 38   386 Klähn, Ralf HSV Weimar Triathlon TM45 9   1:32:25 0:16:30( 41 ) 0:49:02( 50 ) 1:05:32( 46 ) 0:26:53( 53 ) 0:29:31
50 39   138 Stein, Peter Untermaßfeld TM40 7   1:33:06 0:17:15( 45 ) 0:47:48( 47 ) 1:05:03( 45 ) 0:28:03( 55 ) 0:30:12
51   12 370 Ziemke, Claudia Dream-Team Ilmenau TW50   1 1:34:27 0:18:50( 53 ) 0:52:24( 61 ) 1:11:14( 57 ) 0:23:13( 32 ) 0:31:33
52   13 152 Behning, Doris Saalfelder LV TW55   1 1:36:13 0:18:10( 50 ) 0:51:54( 59 ) 1:10:04( 55 ) 0:26:09( 49 ) 0:33:19
53   14 170 Onißeit, Elisabeth AC Apolda TW70   1 1:37:31 0:16:28( 39 ) 0:51:02( 56 ) 1:07:30( 52 ) 0:30:01( 61 ) 0:34:37
54   15 128 Sorge, Ivonne Trigether/Zürich TW40   1 1:37:38 0:17:41( 48 ) 0:51:23( 58 ) 1:09:04( 53 ) 0:28:34( 57 ) 0:34:44
55 40   369 Kretschmer, Thomas Apolda TM35 3   1:37:57 0:19:52( 58 ) 0:53:03( 63 ) 1:12:55( 61 ) 0:25:02( 43 ) 0:35:03
56 41   379 Küsel, Thomas RUT relationship TM45 10   1:38:52 0:16:07( 37 ) 0:50:37( 54 ) 1:06:44( 50 ) 0:32:08( 64 ) 0:35:58
57   16 106 Zocher, Susanne SLZ Ilmenau TW30   1 1:39:14 0:22:19( 64 ) 0:49:42( 53 ) 1:12:01( 59 ) 0:27:13( 54 ) 0:36:20
58 42   143 Nothnagel, Ronny Zella-Mehlis TM30 5   1:39:50 0:24:53( 65 ) 0:49:27( 51 ) 1:14:20( 63 ) 0:25:30( 47 ) 0:36:56
59 43   130 Bauß, Daniel Barchfeld TM35 4   1:40:09 0:26:18( 66 ) 0:47:30( 46 ) 1:13:48( 62 ) 0:26:21( 50 ) 0:37:15
60   17 140 Blümel, Susan AC Apolda TW45   2 1:40:27 0:19:24( 57 ) 0:51:13( 57 ) 1:10:37( 56 ) 0:29:50( 59 ) 0:37:33
61   18 167 Kroha, Birgit ASC Kronach-Frankenwald TW50   2 1:40:44 0:19:57( 59 ) 0:52:40( 62 ) 1:12:37( 60 ) 0:28:07( 56 ) 0:37:50
62   19 137 Fricke, Monika AC Apolda TW60   1 1:41:22 0:19:23( 56 ) 0:50:38( 55 ) 1:10:01( 54 ) 0:31:21( 62 ) 0:38:28
63   20 161 Keitel, Nicole AC Apolda TW40   2 1:42:45 0:19:15( 55 ) 0:52:01( 60 ) 1:11:16( 58 ) 0:31:29( 63 ) 0:39:51
64   21 133 Kunnert, Isabel SLZ Ilmenau TW30   2 1:50:47 0:20:05( 61 ) 1:00:52( 64 ) 1:20:57( 64 ) 0:29:50( 59 ) 0:47:53
65 44   127 Knechtel, Roy Die flinken Geratener TM45 11   1:54:22 0:20:09( 63 ) 1:01:21( 65 ) 1:21:30( 65 ) 0:32:52( 65 ) 0:51:28
      382 Burzik, Jan Tria Jena TM50     0:00:00 0:13:26( 22 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de