Ergebnisliste vom: 10.07.2005 - Mühlentriathlon - Jed.

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf WB Rückst.
1 1   420 Trappiel, Alexander SC Neubrandenburg 87 mJun 1   1:07:14 0:10:24( 3 ) 0:40:33( 2 ) 0:50:57( 1 ) 0:16:17( 3 ) 1 0:00:00
2 2   455 Müller, Frank-Peter Stadtwerketeam Leipzig 82 Männer 1   1:07:40 0:10:26( 6 ) 0:40:33( 3 ) 0:50:59( 2 ) 0:16:41( 4 ) 2 0:00:26
3 3   437 Westphal, Karl-Magnus TC FIKO Rostock 86 mJun 2   1:08:29 0:10:24( 3 ) 0:42:17( 8 ) 0:52:41( 7 ) 0:15:48( 2 ) 1 0:01:15
4 4   458 Hauer, Sebastian SV Berlin Chemie Adlershof 76 Männer 2   1:08:56 0:11:36( 12 ) 0:39:31( 1 ) 0:51:07( 5 ) 0:17:49( 9 ) 1 0:01:42
5 5   363 Melcher, Max SC Neubrandenburg 88 mJugA 1   1:09:10 0:10:22( 2 ) 0:40:44( 4 ) 0:51:06( 4 ) 0:18:04( 10 ) 1 0:01:56
6 6   310 Braatz, Felix SC Neubrandenburg 88 mJugA 2   1:09:20 0:00:00 0:00:00 0:51:04( 3 ) 0:18:16( 14 ) 1 0:02:06
7 7   313 Bromberger, Björn SC Neubrandenburg 88 mJugA 3   1:09:31 0:10:24( 3 ) 0:42:21( 11 ) 0:52:45( 8 ) 0:16:46( 5 ) 1 0:02:17
8 8   366 Michaelis, Felix TC Fiko Rostock 88 mJugA 4   1:09:49 0:00:00 0:00:00 0:52:45( 8 ) 0:17:04( 6 ) 1 0:02:35
9 9   496 Müller, Giso OSSV Kamenz 77 Männer 3   1:09:52 0:13:40( 36 ) 0:42:00( 6 ) 0:55:40( 20 ) 0:14:12( 1 ) 2 0:02:38
10 10   368 Milatz, Felix SC Neubrandenburg 87 mJun 3   1:09:54 0:10:15( 1 ) 0:42:25( 13 ) 0:52:40( 6 ) 0:17:14( 8 ) 1 0:02:40
11 11   430 Voß, Michael SC Neubrandenburg 88 mJugA 5   1:11:26 0:11:03( 7 ) 0:43:17( 22 ) 0:54:20( 13 ) 0:17:06( 7 ) 1 0:04:12
12 12   341 Jaudzims, Robert TC Fiko Rostock 89 mJugA 6   1:11:45 0:11:19( 9 ) 0:41:29( 5 ) 0:52:48( 10 ) 0:18:57( 19 ) 1 0:04:31
13 13   457 Schäfer, Sergej TV Dresden 85 Männer 4   1:12:13 0:11:37( 13 ) 0:42:10( 7 ) 0:53:47( 11 ) 0:18:26( 15 ) 1 0:04:59
14 14   463 Wieltsch, Dirk Zittau 89 mJugA 7   1:12:42 0:11:26( 11 ) 0:43:07( 20 ) 0:54:33( 14 ) 0:18:09( 12 ) 1 0:05:28
15   1 323 Estedt, Ines SC Neubrandenburg 67 Frauen   1 1:13:17 0:11:20( 10 ) 0:42:47( 15 ) 0:54:07( 12 ) 0:19:10( 20 ) 1 0:06:03
16 15   353 Kühne, Felix Triathlonverein Dresden 86 mJun 4   1:15:22 0:13:14( 31 ) 0:42:19( 9 ) 0:55:33( 17 ) 0:19:49( 25 ) 1 0:08:08
17 16   304 Bahlke, Philipp SC Neubrandenburg 89 mJugA 8   1:15:30 0:11:04( 8 ) 0:43:40( 30 ) 0:54:44( 15 ) 0:20:46( 45 ) 1 0:08:16
18 17   388 Reichel, Florian Hainsberger SV 87 mJun 5   1:16:08 0:13:12( 29 ) 0:42:27( 14 ) 0:55:39( 18 ) 0:20:29( 38 ) 1 0:08:54
19 18   432 Wegner, Heiko DLRG Königstein/TU Dresden 86 mJun 6   1:16:21 0:12:17( 18 ) 0:43:31( 26 ) 0:55:48( 21 ) 0:20:33( 42 ) 2 0:09:07
20 19   393 Sarfert, René Triathlonverein Dresden 81 Männer 5   1:16:28 0:12:03( 15 ) 0:43:06( 18 ) 0:55:09( 16 ) 0:21:19( 54 ) 1 0:09:14
21 20   459 Habersack, Robert TuS Neukölln Berlin 82 Männer 6   1:16:41 0:13:19( 32 ) 0:42:20( 10 ) 0:55:39( 18 ) 0:21:02( 51 ) 1 0:09:27
22   2 427 von Ahlen, Christine SC Neubrandenburg 87 wJun   1 1:16:45 0:12:12( 17 ) 0:44:51( 48 ) 0:57:03( 23 ) 0:19:42( 23 ) 1 0:09:31
23   3 390 Richter, Jana LATV Plauen 77 Frauen   2 1:17:11 0:12:53( 23 ) 0:44:15( 39 ) 0:57:08( 24 ) 0:20:03( 28 ) 1 0:09:57
24 21   381 Passoke, Maik DLRG Königstein 87 mJun 7   1:17:35 0:12:22( 19 ) 0:44:56( 51 ) 0:57:18( 25 ) 0:20:17( 34 ) 1 0:10:21
25 22   359 Mack, André NSV Wernigerode 80 Männer 7   1:17:42 0:15:16( 52 ) 0:43:57( 32 ) 0:59:13( 42 ) 0:18:29( 16 ) 2 0:10:28
26 23   406 Seidel, Philipp VSC Klingenthal 86 mJun 8   1:17:44 0:14:25( 41 ) 0:43:08( 21 ) 0:57:33( 26 ) 0:20:11( 30 ) 1 0:10:30
27 24   399 Schramm, Sören Skiclub Ehrenfriedersdorf 77 Männer 8   1:18:23 0:13:13( 30 ) 0:43:25( 25 ) 0:56:38( 22 ) 0:21:45( 61 ) 1 0:11:09
28 25   378 Neumann, Sven Volkssport Wehlen 68 Männer 9   1:18:31 0:16:06( 58 ) 0:43:04( 17 ) 0:59:10( 40 ) 0:19:21( 22 ) 1 0:11:17
29 26   379 Nothelfer, Steffen SV Elbland Coswig-Meißen e.V. 88 mJugA 9   1:18:41 0:15:35( 54 ) 0:44:59( 52 ) 1:00:34( 53 ) 0:18:07( 11 ) 1 0:11:27
30 27   497 Safarik, Mathias Dresden 74 Männer 10   1:18:49 0:13:33( 33 ) 0:44:27( 42 ) 0:58:00( 33 ) 0:20:49( 46 ) 1 0:11:35
31 28   367 Michel, Eric SV Automation 89 mJugA 10   1:18:54 0:12:33( 21 ) 0:45:09( 57 ) 0:57:42( 28 ) 0:21:12( 52 ) 1 0:11:40
32 29   498 Krause, Axel BLV Rot-Weiß Bautzen 63 Männer 11   1:18:56 0:13:47( 37 ) 0:44:12( 38 ) 0:57:59( 31 ) 0:20:57( 47 ) 1 0:11:42
33 30   347 Kirstein, Tilo LATV Plauen 70 Männer 12   1:18:58 0:14:46( 46 ) 0:42:52( 16 ) 0:57:38( 27 ) 0:21:20( 55 ) 1 0:11:44
34   4 383 Petzold, Tina Bautzen 76 Frauen   3 1:18:59 0:13:04( 27 ) 0:44:55( 50 ) 0:57:59( 31 ) 0:21:00( 50 ) 1 0:11:45
35   5 345 Kaschube, Nora SC Neubrandenburg 88 wJugA   1 1:19:02 0:12:09( 16 ) 0:46:34( 74 ) 0:58:43( 34 ) 0:20:19( 35 ) 1 0:11:48
36   6 315 Chmieletzki, Sophie SC Neubrandenburg 89 wJugA   2 1:19:03 0:12:01( 14 ) 0:46:46( 76 ) 0:58:47( 36 ) 0:20:16( 33 ) 1 0:11:49
37 31   471 Tölg, Christian Zwickau 81 Männer 13   1:19:11 0:00:00 0:00:00 0:59:12( 41 ) 0:19:59( 27 ) 2 0:11:57
38 32   395 Schneider, Dirk SV Weixdorf 88 mJugA 11   1:19:37 0:13:00( 25 ) 0:46:14( 70 ) 0:59:14( 43 ) 0:20:23( 36 ) 1 0:12:23
39 33   398 Schramm, Olaf Skiclub Ehrenfriedersdorf 66 Männer 14   1:19:42 0:16:41( 65 ) 0:42:24( 12 ) 0:59:05( 39 ) 0:20:37( 43 ) 1 0:12:28
40   7 336 Hillgruber, Katy Neptun 08 Finsterwalde 80 Frauen   4 1:19:43 0:12:32( 20 ) 0:45:19( 58 ) 0:57:51( 29 ) 0:21:52( 64 ) 2 0:12:29
41 34   361 Mähler, Johannes SV Elbland Coswig-Meißen e.V. 88 mJugA 12   1:19:49 0:17:27( 82 ) 0:43:06( 18 ) 1:00:33( 52 ) 0:19:16( 21 ) 1 0:12:35
42 35   316 Dietrich, Raik Triathlonverein Dresden 89 mJugA 13   1:20:06 0:15:14( 50 ) 0:43:40( 30 ) 0:58:54( 37 ) 0:21:12( 53 ) 1 0:12:52
43   8 344 Karschau, Anja Triathlonverein Dresden 86 wJun   2 1:20:16 0:13:57( 38 ) 0:45:21( 61 ) 0:59:18( 45 ) 0:20:58( 48 ) 1 0:13:02
44 36   480 Schlittermann, Heiko Dresden 66 Männer 15   1:20:43 0:16:48( 69 ) 0:44:12( 37 ) 1:01:00( 58 ) 0:19:43( 24 ) 1 0:13:29
45 37   450 Brückner, Dirk Dresden 67 Männer 16   1:20:54 0:16:13( 60 ) 0:44:11( 36 ) 1:00:24( 51 ) 0:20:30( 39 ) 1 0:13:40
46 38   334 Hense, Axel Dresden 64 Männer 17   1:21:04 0:18:07( 92 ) 0:44:01( 33 ) 1:02:08( 65 ) 0:18:56( 18 ) 1 0:13:50
47 39   474 Mutke, Thomas Radebeul 68 Männer 18   1:21:11 0:14:33( 43 ) 0:43:21( 24 ) 0:57:54( 30 ) 0:23:17( 92 ) 1 0:13:57
48 40   320 Eckhardt, Lars Pulsschlag Erzgebirge 77 Männer 19   1:21:13 0:16:51( 72 ) 0:44:07( 34 ) 1:00:58( 57 ) 0:20:15( 32 ) 1 0:13:59
49 41   495 Grundmann, Thomas Uni Leipzig/SC DHfK Leipzig 79 Männer 20   1:21:20 0:17:12( 77 ) 0:43:36( 29 ) 1:00:48( 55 ) 0:20:32( 41 ) 2 0:14:06
50 42   414 Theile, Andreas Dresden 78 Männer 21   1:21:21 0:15:15( 51 ) 0:44:30( 44 ) 0:59:45( 48 ) 0:21:36( 57 ) 1 0:14:07
51 43   441 Zerbes, Joachim Triathlonverein Dresden 79 Männer 22   1:21:39 0:14:07( 40 ) 0:45:07( 56 ) 0:59:14( 43 ) 0:22:25( 79 ) 1 0:14:25
52 44   360 Mäder, Markus Triathlonverein Dresden 87 mJun 9   1:21:46 0:15:39( 57 ) 0:43:19( 23 ) 0:58:58( 38 ) 0:22:48( 88 ) 1 0:14:32
53   9 454 Weiß, Margrit TV Dresden 76 Frauen   5 1:21:48 0:13:39( 35 ) 0:46:31( 73 ) 1:00:10( 49 ) 0:21:38( 60 ) 1 0:14:34
54 45   465 Loschke, Rico Biketeam-Oberlausitz e.V. 76 Männer 23   1:22:06 0:16:09( 59 ) 0:43:34( 28 ) 0:59:43( 47 ) 0:22:23( 77 ) 2 0:14:52
55 46   332 Hecker, Gerd Mountria-STL-Team 76 Männer 24   1:22:17 0:16:27( 64 ) 0:45:37( 63 ) 1:02:04( 64 ) 0:20:13( 31 ) 1 0:15:03
56 47   472 Lorke-Philipp, Steffen RC 1898 Radeberg e.V. 56 Männer 25   1:22:35 0:20:48(133) 0:43:32( 27 ) 1:04:20( 80 ) 0:18:15( 13 ) 1 0:15:21
57 48   416 Thomas, Alexander TV Valtenberg 84 Männer 26   1:22:42 0:17:20( 80 ) 0:44:23( 40 ) 1:01:43( 61 ) 0:20:59( 49 ) 1 0:15:28
58 49   362 Meißner, Mirko Wasserwacht Grünhain 74 Männer 27   1:22:45 0:16:26( 63 ) 0:44:23( 40 ) 1:00:49( 56 ) 0:21:56( 68 ) 1 0:15:31
59 50   483 Süßenbach, André Dresden Laufsportladen 78 Männer 28   1:22:54 0:17:09( 76 ) 0:44:09( 35 ) 1:01:18( 59 ) 0:21:36( 58 ) 1 0:15:40
60   10 411 Stary, Ariane Triathlonverein Dresden 88 wJugA   3 1:22:56 0:13:03( 26 ) 0:45:41( 64 ) 0:58:44( 35 ) 0:24:12(103) 1 0:15:42
61 51   308 Böhme, Kai Großenhain 70 Männer 29   1:22:57 0:17:48( 86 ) 0:45:01( 54 ) 1:02:49( 69 ) 0:20:08( 29 ) 1 0:15:43
62   11 305 Beier, Kati Pulsschlag Erzgebirge 78 Frauen   6 1:23:28 0:13:35( 34 ) 0:46:40( 75 ) 1:00:15( 50 ) 0:23:13( 91 ) 1 0:16:14
63 52   494 Lehmann, Marcus ESV Lok Beucha 87 mJun 10   1:23:34 0:16:49( 71 ) 0:44:30( 43 ) 1:01:19( 60 ) 0:22:15( 73 ) 1 0:16:20
64 53   370 Morgenstern, Thomas Dresden 68 Männer 30   1:23:42 0:15:38( 56 ) 0:45:02( 55 ) 1:00:40( 54 ) 0:23:02( 90 ) 1 0:16:28
65 54   476 Fischer, Robert SV Olbernhau 79 Männer 31   1:24:41 0:17:45( 85 ) 0:45:20( 60 ) 1:03:05( 71 ) 0:21:36( 58 ) 2 0:17:27
66 55   434 Wels, Rolf Activcity Fitness Dresden 60 Männer 32   1:24:58 0:14:40( 45 ) 0:44:46( 46 ) 0:59:26( 46 ) 0:25:32(121) 1 0:17:44
67 56   485 Peschke, Matthias Ottendorf-Okrilla 59 Männer 33   1:25:09 0:18:40(100) 0:44:36( 45 ) 1:03:16( 73 ) 0:21:53( 65 ) 1 0:17:55
68 57   405 Seidel, Marco CLV Megware 78 Männer 34   1:25:18 0:14:36( 44 ) 0:48:47( 91 ) 1:03:23( 74 ) 0:21:55( 67 ) 2 0:18:04
69 58   473 Köllner, Olaf Falkenau 72 Männer 35   1:25:29 0:17:13( 78 ) 0:46:13( 69 ) 1:03:26( 75 ) 0:22:03( 69 ) 1 0:18:15
70 59   384 Popp, Fabian Triathlonverein Dresden 89 mJugA 14   1:25:30 0:18:12( 94 ) 0:44:59( 52 ) 1:03:11( 72 ) 0:22:19( 74 ) 1 0:18:16
71 60   486 Seidel, Gerd TV Valtenberg 62 Männer 36   1:26:00 0:18:36( 97 ) 0:44:52( 49 ) 1:03:28( 76 ) 0:22:32( 82 ) 1 0:18:46
72 61   403 Schwandt, Frank SG Neukölln 59 Männer 37   1:26:10 0:13:10( 28 ) 0:50:26(105) 1:03:36( 77 ) 0:22:34( 84 ) 1 0:18:56
73 62   464 Goldammer, Mario Colditz 83 Männer 38   1:26:19 0:00:00 0:00:00 1:05:49( 89 ) 0:20:30( 39 ) 1 0:19:05
74 63   478 Roschig, Michael 1. Radverein Pirna 81 Männer 39   1:26:28 0:16:43( 67 ) 0:45:19( 58 ) 1:02:02( 63 ) 0:24:26(107) 1 0:19:14
75 64   375 Müller, Henning Triathlon Spreewald e.V. 69 Männer 40   1:26:30 0:14:29( 42 ) 0:47:51( 83 ) 1:02:20( 66 ) 0:24:10(101) 1 0:19:16
76 65   317 Domschke, Maik BPOL Stuttgart 64 Männer 41   1:26:56 0:17:19( 79 ) 0:45:23( 62 ) 1:02:42( 67 ) 0:24:14(104) 1 0:19:42
77 66   446 Seidel, Steffen LSG Ehrenberg 62 Männer 42   1:27:02 0:19:52(122) 0:44:47( 47 ) 1:04:39( 81 ) 0:22:23( 77 ) 1 0:19:48
78 67   402 Schütze, Christoph SV Medizin Bad Gottleuba 75 Männer 43   1:27:09 0:16:44( 68 ) 0:48:04( 84 ) 1:04:48( 82 ) 0:22:21( 76 ) 1 0:19:55
79 68   392 Riethmüller, Steffen Hirschstein 62 Männer 44   1:27:18 0:18:58(106) 0:46:30( 72 ) 1:05:28( 84 ) 0:21:50( 63 ) 1 0:20:04
80 69   371 Mothes, Sven SV Weixdorf 84 Männer 45   1:27:49 0:12:49( 22 ) 0:49:06( 95 ) 1:01:55( 62 ) 0:25:54(125) 2 0:20:35
81 70   453 Herrmann, Alexander Team Trade Invest 72 Männer 46   1:27:54 0:16:42( 66 ) 0:46:11( 67 ) 1:02:53( 70 ) 0:25:01(113) 1 0:20:40
82 71   435 Werner, Stefan Bergwacht Pirna 77 Männer 47   1:27:55 0:16:48( 69 ) 0:46:00( 66 ) 1:02:48( 68 ) 0:25:07(115) 1 0:20:41
83 72   490 Koch, Martin Cossebaude 84 Männer 48   1:27:57 0:19:08(109) 0:46:59( 77 ) 1:06:07( 94 ) 0:21:50( 62 ) 2 0:20:43
84 73   318 Duha, Robin SV Elbland Coswig-Meißen e.V. 89 mJugA 15   1:28:17 0:15:36( 55 ) 0:50:08(102) 1:05:44( 86 ) 0:22:33( 83 ) 1 0:21:03
85 74   466 Zentsch, Uwe TSV Dresden 62 Männer 49   1:28:18 0:19:34(115) 0:49:52( 98 ) 1:09:26(112) 0:18:52( 17 ) 1 0:21:04
86   12 445 Hörtzsch, Christiane TU Dresden 81 Frauen   7 1:28:28 0:18:45(102) 0:47:40( 82 ) 1:06:25( 96 ) 0:22:03( 70 ) 2 0:21:14
87 75   425 Urbitsch, Frank HSV 65 Männer 50   1:28:34 0:18:29( 95 ) 0:47:24( 81 ) 1:05:53( 91 ) 0:22:41( 85 ) 1 0:21:20
88 76   461 Ludwig, Ralf SV Mühlbach 64 Männer 51   1:29:05 0:16:22( 61 ) 0:50:13(104) 1:06:35( 98 ) 0:22:30( 81 ) 1 0:21:51
89 77   428 Vörkel, Rolf perdata 59 Männer 52   1:29:13 0:19:43(118) 0:45:51( 65 ) 1:05:34( 85 ) 0:23:39( 94 ) 1 0:21:59
90 78   426 Vogler, Mirko Mountria-STL-Team 79 Männer 53   1:29:32 0:19:09(110) 0:49:38( 97 ) 1:08:47(107) 0:20:45( 44 ) 1 0:22:18
91 79   440 Wuschke, Andreas Leipzig 58 Männer 54   1:29:40 0:17:33( 83 ) 0:48:12( 87 ) 1:05:45( 88 ) 0:23:55( 97 ) 1 0:22:26
92 80   386 Reese, Ronny TTVO 76 Männer 55   1:30:04 0:18:09( 93 ) 0:48:16( 88 ) 1:06:25( 96 ) 0:23:39( 94 ) 1 0:22:50
93 81   462 Zwade, Jan Dresden 76 Männer 56   1:30:17 0:18:54(105) 0:48:38( 90 ) 1:07:32(103) 0:22:45( 86 ) 1 0:23:03
94   13 493 Miegel, Theresa ESV Lok Beucha 86 wJun   3 1:30:26 0:15:19( 53 ) 0:51:18(112) 1:06:37( 99 ) 0:23:49( 96 ) 1 0:23:12
95 82   413 Steinmüller, Thomas SG Aufbau Mitte Dresden 62 Männer 57   1:30:28 0:19:04(107) 0:48:37( 89 ) 1:07:41(104) 0:22:47( 87 ) 1 0:23:14
96 83   338 Höntschel, Henry TTC Neukirch 62 Männer 58   1:30:31 0:22:25(146) 0:46:12( 68 ) 1:08:37(105) 0:21:54( 66 ) 1 0:23:17
97   14 452 Schellenberg, Jana Team Trade Invest 73 Frauen   8 1:30:47 0:17:43( 84 ) 0:48:06( 86 ) 1:05:49( 89 ) 0:24:58(111) 1 0:23:33
98   15 451 Trache, Susann Team Trade Invest 75 Frauen   9 1:31:19 0:18:52(104) 0:47:02( 78 ) 1:05:54( 92 ) 0:25:25(118) 1 0:24:05
99 84   439 Witkowski, Jan   70 Männer 59   1:31:32 0:14:04( 39 ) 0:49:55(100) 1:03:59( 78 ) 0:27:33(133) 1 0:24:18
100   16 443 Schramm, Evelyn LATV Plauen 62 Frauen   10 1:31:54 0:17:58( 87 ) 0:49:02( 93 ) 1:07:00(100) 0:24:54(110) 1 0:24:40
101 85   449 Steindorf, Uwe Dresden 62 Männer 60   1:32:37 0:16:51( 72 ) 0:47:17( 79 ) 1:04:08( 79 ) 0:28:29(142) 1 0:25:23
102 86   330 Guhr, Jörg Lauf- und Triathlon Team Kamenz 66 Männer 61   1:32:41 0:22:28(147) 0:48:04( 84 ) 1:10:32(115) 0:22:09( 71 ) 1 0:25:27
103 87   479 Weyerstraß, Ralf Dresden 65 Männer 62   1:32:43 0:17:03( 75 ) 0:50:00(101) 1:07:03(101) 0:25:40(122) 1 0:25:29
104   17 358 Lüth, Petra TUS Breitscheid 68 Frauen   11 1:33:38 0:15:07( 48 ) 0:50:37(106) 1:05:44( 86 ) 0:27:54(137) 1 0:26:24
105 88   431 Wegener, Marian CLV Megware 89 mJugA 16   1:33:44 0:12:58( 24 ) 0:55:55(138) 1:08:53(108) 0:24:51(109) 1 0:26:30
106 89   321 Eger, Thomas Bannewitz 74 Männer 63   1:33:48 0:19:54(123) 0:49:03( 94 ) 1:08:57(109) 0:24:51(108) 1 0:26:34
107 90   418 Thomas, Michael TV Valtenberg 59 Männer 64   1:34:03 0:19:35(116) 0:49:10( 96 ) 1:08:45(106) 0:25:18(116) 1 0:26:49
108 91   467 Koschinka, Torsten Görlitz 69 Männer 65   1:34:17 0:21:37(140) 0:52:47(123) 1:14:24(132) 0:19:53( 26 ) 1 0:27:03
109   18 309 Borries, Jane Bundespolizei Rosenheim 75 Frauen   12 1:34:25 0:20:45(132) 0:51:25(113) 1:12:10(121) 0:22:15( 72 ) 1 0:27:11
110 92   346 Kinder, Marco TUB Freiberg 84 Männer 66   1:34:28 0:21:16(138) 0:51:42(116) 1:12:58(126) 0:21:30( 56 ) 2 0:27:14
111 93   489 Golla, Sebastian Fortschritt Gummischuh 75 Männer 67   1:34:53 0:18:00( 88 ) 0:51:06(111) 1:09:06(110) 0:25:47(123) 1 0:27:39
112 94   447 Haust, Jochen Triathlonverein Dresden 75 Männer 68   1:34:58 0:14:57( 47 ) 0:52:28(120) 1:07:25(102) 0:27:33(133) 1 0:27:44
113 95   356 Lippert, Toralf Pirna 63 Männer 69   1:35:06 0:20:48(133) 0:48:49( 92 ) 1:09:37(113) 0:25:29(119) 1 0:27:52
114 96   302 Anke, Dr. Rüdiger Dresden 59 Männer 70   1:35:08 0:19:46(120) 0:49:53( 99 ) 1:09:39(114) 0:25:29(119) 1 0:27:54
115   19 417 Thomas, Ina TV Valtenberg 80 Frauen   13 1:35:12 0:19:04(107) 0:47:17( 79 ) 1:06:21( 95 ) 0:28:51(144) 1 0:27:58
116 97   324 Flügel, Hans SG Döltzschen 48 Männer 71   1:35:20 0:20:53(136) 0:51:36(115) 1:12:29(123) 0:22:51( 89 ) 1 0:28:06
117 98   484 Gersdorf, Thomas DSC 1898 79 Männer 72   1:35:33 0:18:44(101) 0:46:15( 71 ) 1:04:59( 83 ) 0:30:34(151) 1 0:28:19
118 99   369 Mittländer, René SG Somsdorf 78 Männer 73   1:35:37 0:20:14(126) 0:51:01(108) 1:11:15(117) 0:24:22(106) 1 0:28:23
119 100   331 Haufe, Eric SV Elbland Coswig-Meißen e.V. 89 mJugA 17   1:35:39 0:19:33(114) 0:52:28(120) 1:12:01(119) 0:23:38( 93 ) 1 0:28:25
120 101   376 Müller, Karl-Heinz TV Fürstenwalde 51 Männer 74   1:36:04 0:19:51(121) 0:52:17(118) 1:12:08(120) 0:23:56( 98 ) 1 0:28:50
121   20 404 Schwandt, Nadine Dresden 83 Frauen   14 1:36:30 0:15:13( 49 ) 0:50:52(107) 1:06:05( 93 ) 0:30:25(150) 2 0:29:16
122   21 460 Ludwig, Petra SV Mühlbach 65 Frauen   15 1:36:48 0:16:25( 62 ) 0:52:52(124) 1:09:17(111) 0:27:31(132) 1 0:29:34
123 102   433 Wehrstedt, Matthias Wernigerode 88 mJugA 18   1:37:14 0:20:50(135) 0:51:01(109) 1:11:51(118) 0:25:23(117) 1 0:30:00
124 103   319 Eckarth, Konrad SV Bannewitz 85 Männer 75   1:37:17 0:20:31(130) 0:56:19(140) 1:16:50(139) 0:20:27( 37 ) 1 0:30:03
125 104   352 Kothe, Christoph TV Valtenberg 72 Männer 76   1:37:57 0:23:33(153) 0:50:12(103) 1:13:45(129) 0:24:12(102) 1 0:30:43
126 105   468 Tschöpe, Tom Dresden 71 Männer 77   1:38:29 0:21:59(141) 0:52:27(119) 1:14:26(133) 0:24:03(100) 1 0:31:15
127 106   448 Brandenburg, Olaf Dresden 60 Männer 78   1:38:41 0:19:31(113) 0:51:32(114) 1:11:03(116) 0:27:38(136) 1 0:31:27
128 107   415 Thies, Enrico Dohna 70 Männer 79   1:38:52 0:18:03( 91 ) 0:55:02(131) 1:13:05(127) 0:25:47(123) 1 0:31:38
129   22 340 Isaak, Karen Glück Auf Schwarzenberg 80 Frauen   16 1:39:16 0:19:28(112) 0:52:44(122) 1:12:12(122) 0:27:04(131) 1 0:32:02
130 108   419 Thomas, Ralf Neukirch 68 Männer 80   1:39:44 0:23:21(152) 0:54:03(128) 1:17:24(142) 0:22:20( 75 ) 1 0:32:30
131 109   491 Skopnik, Nico ESV Beucha 73 Männer 81   1:40:50 0:20:28(129) 0:53:50(127) 1:14:18(131) 0:26:32(127) 1 0:33:36
132   23 307 Boden, Christine VfL Dresden Bühlau 53 Frauen   17 1:41:08 0:22:08(144) 0:56:34(142) 1:18:42(147) 0:22:26( 80 ) 1 0:33:54
133 110   488 Seifert, Frank   77 Männer 82   1:41:43 0:18:00( 88 ) 0:56:47(145) 1:14:47(134) 0:26:56(130) 1 0:34:29
134 111   380 Oertel, Torsten PUUL & friends Leipzig 66 Männer 83   1:41:53 0:24:01(156) 0:51:05(110) 1:15:06(136) 0:26:47(129) 1 0:34:39
135   24 382 Peters, Maria LG asics Pirna 84 Frauen   18 1:42:07 0:18:39( 99 ) 0:55:04(132) 1:13:43(128) 0:28:24(140) 1 0:34:53
136 112   322 Eschke, Peter tri team völkerfreundschaft ost 78 Männer 84   1:42:08 0:21:17(139) 0:52:54(126) 1:14:11(130) 0:27:57(138) 1 0:34:54
137   25 342 Jeschek, Gabriele TC Leipzig/Beucha e.V. 70 Frauen   19 1:43:21 0:17:02( 74 ) 0:55:36(137) 1:12:38(124) 0:30:43(152) 1 0:36:07
138 113   410 Staake, Holger TC Leipzig/Beucha e.V. 66 Männer 85   1:43:41 0:17:21( 81 ) 0:55:18(133) 1:12:39(125) 0:31:02(156) 1 0:36:27
139 114   311 Bräuer, Friedwald VfL Dresden Bühlau 53 Männer 86   1:44:06 0:22:09(145) 0:55:24(134) 1:17:33(143) 0:26:33(128) 1 0:36:52
140   26 407 Seidenglanz, Ute SG Adelsberg 61 Frauen   20 1:44:21 0:19:44(119) 0:56:23(141) 1:16:07(138) 0:28:14(139) 1 0:37:07
141 115   16 Kürschner, Thomas Body Fit Activity 63 Männer 87   1:44:26 0:23:12(150) 0:57:17(146) 1:20:29(149) 0:23:57( 99 ) 1 0:37:12
142 116   391 Riedel, Georg Weimar 79 Männer 88   1:44:58 0:20:21(128) 0:55:24(134) 1:15:45(137) 0:29:13(146) 1 0:37:44
143 117   487 Nitschke, Michael SV Helios 52 Männer 89   1:45:00 0:22:06(143) 0:58:38(148) 1:20:44(151) 0:24:16(105) 1 0:37:46
144 118   492 Assing, Rainer Dresden 58 Männer 90   1:45:46 0:22:46(149) 0:52:05(117) 1:14:51(135) 0:30:55(155) 1 0:38:32
145 119   421 Uebe, Heiko Freital 66 Männer 91   1:46:59 0:19:40(117) 0:58:14(147) 1:17:54(144) 0:29:05(145) 1 0:39:45
146 120   327 Göpel, Dieter LG Konradsburg Ermsleben e.V. 44 Männer 92   1:47:54 0:21:15(137) 1:01:35(150) 1:22:50(155) 0:25:04(114) 1 0:40:40
147 121   423 Ulrich, Georg Dresden 61 Männer 93   1:48:02 0:18:50(103) 0:59:35(149) 1:18:25(145) 0:29:37(148) 1 0:40:48
148 122   477 Seidenglanz, Rene Eisschnellaufclub Chemnitz 61 Männer 94   1:48:39 0:23:35(154) 0:55:30(136) 1:19:05(148) 0:29:34(147) 1 0:41:25
149 123   470 Fügner, Jens Niederschöna 76 Männer 95   1:49:11 0:24:23(158) 0:56:17(139) 1:20:40(150) 0:28:31(143) 1 0:41:57
150   27 475 Kerkel, Jana Pirna 76 Frauen   21 1:49:22 0:24:03(157) 0:54:33(130) 1:18:36(146) 0:30:46(153) 1 0:42:08
151 124   387 Reichel, Christoph Loksche Halle/Saale 81 Männer 96   1:49:24 0:20:13(125) 0:56:47(144) 1:17:00(140) 0:32:24(160) 1 0:42:10
152 125   374 Müller, Dirk TC Laubegast 63 Männer 97   1:51:39 0:20:41(131) 1:03:24(154) 1:24:05(157) 0:27:34(135) 1 0:44:25
153 126   429 Vorreiter, Uwe 3 Tannen Ulberndorf 53 Männer 98   1:51:56 0:25:19(160) 0:56:40(143) 1:21:59(153) 0:29:57(149) 1 0:44:42
154 127   365 Melitz, Patrick Falkensee GSV 70 Männer 99   1:52:37 0:22:36(148) 0:54:25(129) 1:17:01(141) 0:35:36(163) 1 0:45:23
155 128   401 Schubert, Bernd Chemnitz 44 Männer 100   1:53:24 0:29:45(163) 0:52:52(124) 1:22:37(154) 0:30:47(154) 1 0:46:10
156 129   350 Körner, Dr. Werner TSV Waldheim 39 Männer 101   1:55:54 0:20:12(124) 1:02:43(151) 1:22:55(156) 0:32:59(161) 1 0:48:40
157   28 351 Körner, Erika SV Felsenkeller 48 Frauen   22 1:56:46 0:19:18(111) 1:09:04(157) 1:28:22(159) 0:28:24(140) 1 0:49:32
158   29 469 Fügner, Katharina Niederschöna 80 Frauen   23 1:57:29 0:24:42(159) 1:06:32(156) 1:31:14(161) 0:26:15(126) 1 0:50:15
159   30 325 Gampig, Rosemarie Bannewitz 60 Frauen   24 1:57:52 0:18:38( 98 ) 1:03:18(153) 1:21:56(152) 0:35:56(164) 1 0:50:38
160   31 481 Weißgärber, Gudrun Bobritzsch 53 Frauen   25 2:01:24 0:23:58(155) 1:06:23(155) 1:30:21(160) 0:31:03(157) 1 0:54:10
161   32 337 Hofmann, Antje Glück Auf Schwarzenberg 80 Frauen   26 2:04:18 0:23:17(151) 1:02:44(152) 1:26:01(158) 0:38:17(165) 1 0:57:04
162   33 373 Müller, Birgit TC Laubegast 61 Frauen   27 2:05:08 0:22:04(142) 1:09:31(159) 1:31:35(162) 0:33:33(162) 1 0:57:54
163   34 372 Much, Kerstin Dresden 59 Frauen   28 2:06:44 0:25:42(161) 1:09:14(158) 1:34:56(163) 0:31:48(159) 1 0:59:30
164   35 377 Münnich, Birgit WW Freital 64 Frauen   29 2:08:56 0:26:24(162) 1:11:05(160) 1:37:29(164) 0:31:27(158) 1 1:01:42
165 130   408 Seifert, Uwe Berggießhübel 62 Männer 102   2:23:05 0:20:16(127) 1:37:49(161) 1:58:05(165) 0:25:00(112) 1 1:15:51
      306 Beyer, Ralf Bautzen 59 Männer     0:00:00 0:18:02( 90 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1 0:00:00
      385 Pötzl, Sebastian TV Motor Marienberg 81 Männer     0:00:00 0:18:30( 96 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de