Ergebnisliste vom: 02.09.2017 - Triathlon Ratscher2017 - Quadrathlon-EM

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name, Vorname Verein Land Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit nach Rad Paddel nach Paddel Laufzeit Rückst. Bemerkung
1 1   333 Svoboda, Tom Under Armour CZ CZE m-Elite 1   01:28:46 0:09:18( 1 ) 0:35:18( 1 ) 0:44:36( 1 ) 0:26:53( 6 ) 1:11:29( 2 ) 0:17:17( 1 ) 00:00:00  
2 2   348 Monteagudo Leal, Jonathan CLUB TRIATLON CORUNA ESP m-Elite 2   01:29:30 0:10:48( 2 ) 0:36:01( 3 ) 0:46:49( 2 ) 0:24:34( 3 ) 1:11:23( 1 ) 0:18:07( 2 ) 00:00:44  
3 3   342 Berg, Thoralf Wassersport PCK Schwedt/Schwedter Hasen GER Masters 40 1   01:32:53 0:11:44( 10 ) 0:35:50( 2 ) 0:47:34( 3 ) 0:25:58( 5 ) 1:13:32( 4 ) 0:19:21( 3 ) 00:04:07  
4 4   336 Csima, Ferenc KAPOSVAR HUN Masters 40 2   01:33:46 0:11:14( 6 ) 0:36:36( 4 ) 0:47:50( 5 ) 0:24:20( 1 ) 1:12:10( 3 ) 0:21:36( 14 ) 00:05:00  
5 5   339 Peces Garcia, Enrique Club Triatlón Ondarreta Alcorcón ESP m-Elite 3   01:35:04 0:10:52( 3 ) 0:39:31( 13 ) 0:50:23( 10 ) 0:24:39( 4 ) 1:15:02( 5 ) 0:20:02( 7 ) 00:06:18  
6 6   313 Leos, Rousavy ceska republika CZE Masters 40 3   01:36:18 0:11:46( 11 ) 0:37:06( 6 ) 0:48:52( 7 ) 0:27:43( 10 ) 1:16:35( 7 ) 0:19:43( 5 ) 00:07:32  
7 7   311 Teichert, Stefan Quad-Team WSC Heidelberg GER m-Elite 4   01:36:52 0:10:53( 4 ) 0:36:56( 5 ) 0:47:49( 4 ) 0:27:35( 9 ) 1:15:24( 6 ) 0:21:28( 13 ) 00:08:06  
8 8   314 Kunderer, David Quadrathlonteam Ulm GER m-Elite 5   01:37:23 0:11:10( 5 ) 0:37:25( 7 ) 0:48:35( 6 ) 0:28:48( 17 ) 1:17:23( 8 ) 0:20:00( 6 ) 00:08:37  
9 9   325 Bartolomeu, Pedro Angra Iate Clube POR Masters 40 4   01:37:38 0:11:52( 12 ) 0:37:57( 8 ) 0:49:49( 9 ) 0:27:45( 11 ) 1:17:34( 10 ) 0:20:04( 8 ) 00:08:52  
10 10   344 Czambor, Stefan KKP Bergheim GER m-Elite 6   01:38:40 0:11:58( 15 ) 0:41:00( 17 ) 0:52:58( 15 ) 0:24:28( 2 ) 1:17:26( 9 ) 0:21:14( 12 ) 00:09:54  
11 11   317 Szabo, Laszlo Quadrathlonteam Ulm GER Masters 40 5   01:38:54 0:12:52( 19 ) 0:38:14( 9 ) 0:51:06( 12 ) 0:28:14( 14 ) 1:19:20( 12 ) 0:19:34( 4 ) 00:10:08  
12   1 307 Teichert, Lisa Quad-Team WSC Heidelberg GER w-Elite   1 01:40:02 0:11:16( 7 ) 0:38:17( 10 ) 0:49:33( 8 ) 0:28:10( 13 ) 1:17:43( 11 ) 0:22:19( 18 ) 00:11:16  
13 12   332 Schmidt, Christian Quadrathlonteam Ulm GER Masters 50 1   01:41:33 0:11:54( 14 ) 0:38:49( 12 ) 0:50:43( 11 ) 0:29:10( 18 ) 1:19:53( 13 ) 0:21:40( 16 ) 00:12:47  
14 13   365 Moysey, Peter SV Aachensee NSL Masters 50 2   01:43:00 0:11:52( 12 ) 0:40:31( 15 ) 0:52:23( 14 ) 0:29:39( 21 ) 1:22:02( 14 ) 0:20:58( 10 ) 00:14:14  
15   2 319 Jansen, Laura Quad-Team WSC Heidelberg GER w-Under23   1 01:45:43 0:12:23( 17 ) 0:39:35( 14 ) 0:51:58( 13 ) 0:33:08( 34 ) 1:25:06( 17 ) 0:20:37( 9 ) 00:16:57  
16 14   341 Zimmermann, Jörg Bernauer Lauffreunde GER Masters 40 6   01:46:37 0:14:45( 30 ) 0:38:21( 11 ) 0:53:06( 16 ) 0:31:54( 30 ) 1:25:00( 16 ) 0:21:37( 15 ) 00:17:51  
17 15   353 Kälble, Tomas Kanu-Club Limmer GER Masters 40 7   01:47:07 0:13:27( 23 ) 0:41:05( 19 ) 0:54:32( 18 ) 0:29:30( 20 ) 1:24:02( 15 ) 0:23:05( 21 ) 00:18:21  
18 16   346 Reith, Thomas WSG Kleinheubach GER m-Elite 7   01:49:13 0:15:55( 38 ) 0:41:55( 20 ) 0:57:50( 25 ) 0:27:23( 8 ) 1:25:13( 18 ) 0:24:00( 22 ) 00:20:27  
19 17   366 Hadlich, Miguel Triathlon Gera GER Masters 50 3   01:51:14 0:12:07( 16 ) 0:43:32( 27 ) 0:55:39( 22 ) 0:32:36( 33 ) 1:28:15( 21 ) 0:22:59( 20 ) 00:22:28  
20 18   330 Mielke, Karsten KC Altrhein GER Masters 50 4   01:51:58 0:12:59( 21 ) 0:42:18( 22 ) 0:55:17( 21 ) 0:31:38( 29 ) 1:26:55( 19 ) 0:25:03( 23 ) 00:23:12  
21 19   331 Lahr, Henning KVB Rheinsheim GER Masters 40 8   01:52:36 0:13:13( 22 ) 0:41:02( 18 ) 0:54:15( 17 ) 0:35:30( 38 ) 1:29:45( 24 ) 0:22:51( 19 ) 00:23:50  
22 20   345 Sobotka, Vaclav Veko Sokolov CZE Masters 40 9   01:52:51 0:11:31( 8 ) 0:43:40( 29 ) 0:55:11( 19 ) 0:32:14( 31 ) 1:27:25( 20 ) 0:25:26( 24 ) 00:24:05  
23   3 354 Dyke, Helen Grun-Weis Schwim Verin Holzkirchen GBR w-Masters 40   1 01:53:02 0:12:53( 20 ) 0:43:16( 24 ) 0:56:09( 23 ) 0:35:41( 40 ) 1:31:50( 25 ) 0:21:12( 11 ) 00:24:16  
24 21   309 Schmietendorf, Marcus Quadtathlonteam Ulm/TURA Bremen GER Masters 50 5   01:54:08 0:15:24( 33 ) 0:42:07( 21 ) 0:57:31( 24 ) 0:30:50( 26 ) 1:28:21( 22 ) 0:25:47( 25 ) 00:25:22  
25 22   352 Hoßbach, Peter MBSV Wasserwandern/RTC Bernburger Bären GER Masters 50 6   01:56:30 0:14:09( 27 ) 0:45:16( 34 ) 0:59:25( 32 ) 0:30:07( 23 ) 1:29:32( 23 ) 0:26:58( 26 ) 00:27:44  
26   4 367 Klee, Anna-Lena TSV Mellrichstadt GER w-Elite   2 00:00:00 0:11:40( 9 ) 0:43:34( 28 ) 0:55:14( 20 ) 0:40:24( 42 ) 1:35:38( 41 ) 00:00:00 00:00:00 Abbruch wegen Gewitter, Wertung nach Rad
27 23   312 Mejzlik, Petr TJ Spartak Trebic CZE Masters 50 7   00:00:00 0:14:40( 28 ) 0:43:29( 26 ) 0:58:09( 26 ) 0:37:18( 41 ) 1:35:27( 40 ) 00:00:00 00:00:00 Abbruch wegen Gewitter, Wertung nach Rad
28 24   355 Nickol, Walter RSV Daadetakl GER Masters 60 1   00:00:00 0:13:58( 24 ) 0:44:38( 31 ) 0:58:36( 28 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Abbruch wegen Gewitter, Wertung nach Rad
29 25   337 Pietrzak, Romek Green Team Rakownia POL Masters 50 8   00:00:00 0:15:31( 34 ) 0:43:27( 25 ) 0:58:58( 29 ) 0:34:36( 37 ) 1:33:34( 34 ) 00:00:00 00:00:00 Abbruch wegen Gewitter, Wertung nach Rad
30   5 329 Mielke, Ellen KC Altrhein GER w-Masters 50   1 02:01:08 0:13:59( 25 ) 0:45:15( 33 ) 0:59:14( 30 ) 0:33:13( 35 ) 1:32:27( 26 ) 0:28:41( 28 ) 00:00:00 Abbruch wegen Gewitter, Wertung nach Rad
31 26   343 Demmler, Marcus WSV Osnabrück GER m-Elite 8   01:57:15 0:16:52( 41 ) 0:42:30( 23 ) 0:59:22( 31 ) 0:35:40( 39 ) 1:35:02( 38 ) 0:22:13( 17 ) 00:00:00 Abbruch wegen Gewitter, Wertung nach Rad
32 27   326 Telschow, Stefan Köpenicker Kanusportclub GER Masters 40 10   01:59:30 0:15:47( 37 ) 0:45:22( 35 ) 1:01:09( 33 ) 0:31:19( 27 ) 1:32:28( 27 ) 0:27:02( 27 ) 00:00:00 Abbruch wegen Gewitter, Wertung nach Rad
33 28   340 Rudolf, Kai-Dieter Preussen-Kanu Potsdam GER Masters 50 9   00:00:00 0:16:37( 40 ) 0:44:54( 32 ) 1:01:31( 34 ) 0:32:16( 32 ) 1:33:47( 35 ) 00:00:00 00:00:00 Abbruch wegen Gewitter, Wertung nach Rad
34   6 315 Walter, Susanne KCH Berlin GER w-Masters 40   2 00:00:00 0:15:38( 36 ) 0:45:59( 37 ) 1:01:37( 35 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Abbruch wegen Gewitter, Wertung nach Rad
35 29   323 Scheller, Bernd Radclub Wehretal GER Masters 50 10   00:00:00 0:18:12( 45 ) 0:43:46( 30 ) 1:01:58( 36 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Abbruch wegen Gewitter, Wertung nach Rad
36 30   347 Sonntag, Steffen RSV Braunschweig GER m-Elite 9   00:00:00 0:15:15( 32 ) 0:47:15( 38 ) 1:02:30( 37 ) 0:31:28( 28 ) 1:33:58( 36 ) 00:00:00 00:00:00 Abbruch wegen Gewitter, Wertung nach Rad
37 31   351 Kietzmann, Detlef LG Hückeswagen GER Masters 60 2   00:00:00 0:17:33( 42 ) 0:45:23( 36 ) 1:02:56( 38 ) 0:30:02( 22 ) 1:32:58( 32 ) 00:00:00 00:00:00 Abbruch wegen Gewitter, Wertung nach Rad
38 32   322 Ketscher, Wolfgang Triathlon Jena GER Masters 60 3   00:00:00 0:15:14( 31 ) 0:48:42( 41 ) 1:03:56( 39 ) 0:28:38( 15 ) 1:32:34( 29 ) 00:00:00 00:00:00 Abbruch wegen Gewitter, Wertung nach Rad
39   7 320 Oetjens, Annika Quad-Team WSC Heidelberg GER w-Under23   2 02:03:13 0:15:58( 39 ) 0:48:37( 40 ) 1:04:35( 40 ) 0:28:02( 12 ) 1:32:37( 31 ) 0:30:36( 29 ) 00:00:00 Abbruch wegen Gewitter, Wertung nach Rad
40   8 338 Balazs, Kata Honvéd HUN w-Youth   1 00:00:00 0:13:59( 25 ) 0:50:55( 43 ) 1:04:54( 41 ) 0:28:38( 16 ) 1:33:32( 33 ) 00:00:00 00:00:00 Abbruch wegen Gewitter, Wertung nach Rad
41   9 334 Koberova, Magdalena KKJ Tyn CZE w-Youth   2 00:00:00 0:12:48( 18 ) 0:52:24( 46 ) 1:05:12( 42 ) 0:29:12( 19 ) 1:34:24( 37 ) 00:00:00 00:00:00 Abbruch wegen Gewitter, Wertung nach Rad
42 33   335 Kobera, Jiri KKJ Tyn CZE Masters 50 11   00:00:00 0:14:40( 28 ) 0:50:35( 42 ) 1:05:15( 43 ) 0:30:08( 24 ) 1:35:23( 39 ) 00:00:00 00:00:00 Abbruch wegen Gewitter, Wertung nach Rad
43 34   321 Scherer, Christoph Quad-Team WSC Heidelberg GER m-Elite 10   02:03:13 0:18:01( 44 ) 0:47:32( 39 ) 1:05:33( 44 ) 0:26:57( 7 ) 1:32:30( 28 ) 0:30:43( 30 ) 00:00:00 Abbruch wegen Gewitter, Wertung nach Rad
44 35   349 Wyrowski, Bernd Soltauer Sport Club GER Masters 60 4   00:00:00 0:15:36( 35 ) 0:51:42( 45 ) 1:07:18( 45 ) 0:30:28( 25 ) 1:37:46( 42 ) 00:00:00 00:00:00 Abbruch wegen Gewitter, Wertung nach Rad
45 36   328 Grohmann, Heinz RTC Bernburger Bären GER Masters 60 5   00:00:00 0:18:59( 46 ) 0:51:19( 44 ) 1:10:18( 46 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Abbruch wegen Gewitter, Wertung nach Rad
disq     308 Charlet, Klaus KSV Ajax Neptun Berlin GER Masters 60     00:00:00 0:17:36( 43 ) 0:40:45( 16 ) 0:58:21( 27 ) 0:34:15( 36 ) 1:32:36( 30 ) 00:00:00 00:00:00 Abbruch wegen Gewitter, Wertung nach Rad
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de