Ergebnisliste vom: 03.09.2017 - Filzteich Triathlon2017 - Olympisch

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. ZS WB
1 1   39 Fritze, Benjamin Team FangtDasGnu Limbach-O 88 AK2 (TM25) 1   2:07:28 0:19:10( 2 ) 1:08:56( 2 ) 1:28:06( 2 ) 0:39:22( 1 ) 0:00:00   5
2 2   37 Golatowski, Stephan SSV Eilenburg 83 AK3 (TM30) 1   2:10:34 0:21:29( 5 ) 1:06:12( 1 ) 1:27:41( 1 ) 0:42:53( 2 ) 0:03:06   5
3 3   189 Maul, Andreas Team FangtDasGnu 83 AK3 (TM30) 2   2:15:52 0:20:36( 3 ) 1:10:23( 3 ) 1:30:59( 3 ) 0:44:53( 7 ) 0:08:24   5
4 4   33 Hoffmann, Thomas Team Outfit im Sachsen 90 Werdau e.V. 85 AK3 (TM30) 3   2:16:18 0:24:05( 10 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:08:50   5
5 5   34 Oertel, Cornelius SV Großwaltersdorf 84 AK3 (TM30) 4   2:17:11 0:21:55( 6 ) 1:11:38( 4 ) 1:33:33( 4 ) 0:43:38( 5 ) 0:09:43   5
6   1 12 Bürli, Simone Team Ausdauertraining Dresden 73 Sen1 (TW40)   1 2:20:36 0:18:50( 1 ) 1:18:18( 10 ) 1:37:08( 5 ) 0:43:28( 4 ) 0:13:08   5
7 6   18 Jordan, Rene Team Ausdauertraining Dresden 79 AK4 (TM35) 1   2:22:48 0:25:20( 14 ) 1:14:09( 5 ) 1:39:29( 7 ) 0:43:19( 3 ) 0:15:20   5
8 7   27 Polzin, Holger Team Lebroy 75 Sen1 (TM40) 1   2:23:28 0:20:43( 4 ) 1:16:48( 8 ) 1:37:31( 6 ) 0:45:57( 8 ) 0:16:00   5
9 8   35 Röber, Volker SV Zwickau 04 68 Sen2 (TM45) 1   2:28:53 0:25:35( 15 ) 1:14:51( 6 ) 1:40:26( 8 ) 0:48:27( 11 ) 0:21:25   5
10 9   101 Bausch, René Taucha 81 AK4 (TM35) 2   2:30:31 0:26:35( 18 ) 1:15:27( 7 ) 1:42:02( 10 ) 0:48:29( 12 ) 0:23:03   5
11 10   23 Menz, Rainer Reulbach 66 Sen3 (TM50) 1   2:31:38 0:26:47( 19 ) 1:20:22( 11 ) 1:47:09( 12 ) 0:44:29( 6 ) 0:24:10   5
12 11   20 König, Kai SSV Blau-Weiß Gersdorf 69 Sen2 (TM45) 2   2:32:59 0:24:27( 12 ) 1:17:10( 9 ) 1:41:37( 9 ) 0:51:22( 15 ) 0:25:31   5
13 12   38 Felgner, Robert Marienberg 80 AK4 (TM35) 3   2:35:31 0:23:01( 8 ) 1:24:28( 17 ) 1:47:29( 13 ) 0:48:02( 10 ) 0:28:03   5
14 13   24 Muck, Martin Muck s Kinderbuchverlag 66 Sen3 (TM50) 2   2:38:58 0:23:24( 9 ) 1:24:17( 15 ) 1:47:41( 14 ) 0:51:17( 14 ) 0:31:30   5
15 14   28 Ryborz, Gerrit LfV Oberholz 71 Sen2 (TM45) 3   2:39:00 0:22:03( 7 ) 1:20:24( 12 ) 1:42:27( 11 ) 0:56:33( 17 ) 0:31:32   5
16 15   25 Perl, Patrick Leipzig 76 Sen1 (TM40) 2   2:40:23 0:27:57( 22 ) 1:24:48( 18 ) 1:52:45( 18 ) 0:47:38( 9 ) 0:32:55   5
17   2 32 Clauß, Silke Moritzburger Triathlonverein 68 Sen2 (TW45)   1 2:41:42 0:26:49( 20 ) 1:24:26( 16 ) 1:51:15( 16 ) 0:50:27( 13 ) 0:34:14   5
18 16   26 Pianowski, Roland USV Halle 58 Sen4 (TM55) 1   2:43:57 0:26:01( 17 ) 1:25:36( 20 ) 1:51:37( 17 ) 0:52:20( 16 ) 0:36:29   5
19 17   17 Jaeger, Mirko Bernsdorf 76 Sen1 (TM40) 3   2:54:06 0:34:17( 26 ) 1:21:50( 13 ) 1:56:07( 19 ) 0:57:59( 18 ) 0:46:38   5
20 18   14 Gebert, Roland ASV Cham 43 Sen7 (TM70) 1   2:54:25 0:24:33( 13 ) 1:25:50( 21 ) 1:50:23( 15 ) 1:04:02( 24 ) 0:46:57   5
21 19   22 Malzer, Johannes Konnersreuth 91 AK2 (TM25) 2   2:55:04 0:33:36( 25 ) 1:22:47( 14 ) 1:56:23( 20 ) 0:58:41( 20 ) 0:47:36   5
22 20   30 Schubert, Jörg SSV Blau-Weiß Gersdorf 61 Sen4 (TM55) 2   2:56:23 0:24:23( 11 ) 1:33:41( 24 ) 1:58:04( 21 ) 0:58:19( 19 ) 0:48:55   5
23 21   16 Hinze, Jens SSV Blau-Weiß Gersdorf 65 Sen3 (TM50) 3   2:58:02 0:33:16( 24 ) 1:25:02( 19 ) 1:58:18( 22 ) 0:59:44( 22 ) 0:50:34   5
24   3 19 Kanitz, Steffi Groitzsch 90 AK2 (TW25)   1 3:01:53 0:26:50( 21 ) 1:32:49( 23 ) 1:59:39( 23 ) 1:02:14( 23 ) 0:54:25   5
25 22   15 Haßmann, Nico Team Ausdauertraining Dresden 67 Sen3 (TM50) 4   3:02:51 0:30:58( 23 ) 1:32:33( 22 ) 2:03:31( 24 ) 0:59:20( 21 ) 0:55:23   5
26   4 11 Bimmerlein, Julia SV Selb 84 AK3 (TW30)   1 3:08:14 0:25:48( 16 ) 1:38:15( 25 ) 2:04:03( 25 ) 1:04:11( 25 ) 1:00:46   5
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de