Ergebnisliste vom: 03.09.2017 - Filzteich Triathlon2017 - Sprint-SM

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. ZS WB
1 1   216 Gaumnitz, Max Dresdner Spitzen Triathlon Team 1 91 AK2 (TM25) 1   0:59:42 0:08:24( 1 ) 0:33:20( 3 ) 0:41:44( 1 ) 0:17:58( 2 ) 0:00:00   4
2 2   213 Pfeifer, Christian Dresdner Spitzen Triathlon Team 1 81 AK4 (TM35) 1   1:00:03 0:08:25( 2 ) 0:33:42( 6 ) 0:42:07( 2 ) 0:17:56( 1 ) 0:00:21   4
3 3   201 Heinz, Benjamin SV Burkhardtsgrün Team Erzgebirge 96 AK1 (TM20) 1   1:00:58 0:42:01( 63 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:01:16   4
4 4   210 Seifert, Lukas OSSV-Bikehouse Team 98 mJun 1   1:01:04 0:08:34( 3 ) 0:33:44( 7 ) 0:42:18( 3 ) 0:18:46( 6 ) 0:01:22   4
5 5   112 Eisleben, Maik SG Adelsberg 83 AK3 (TM30) 1   1:01:26 0:00:00 0:00:00 0:42:53( 5 ) 0:18:33( 4 ) 0:01:44   3
6 6   202 Wittig, Eike SV Burkhardtsgrün Team Erzgebirge 87 AK3 (TM30) 2   1:02:50 0:10:37( 13 ) 0:32:06( 1 ) 0:42:43( 4 ) 0:20:07( 14 ) 0:03:08   4
7 7   215 Schröter, Christian Dresdner Spitzen Triathlon Team 1 75 Sen1 (TM40) 1   1:03:28 0:00:00 0:00:00 0:44:39( 9 ) 0:18:49( 7 ) 0:03:46   4
8 8   114 Espenhayn, Robin SV Handwerk e.V. 98 mJun 2   1:03:42 0:08:36( 4 ) 0:36:48( 17 ) 0:45:24( 11 ) 0:18:18( 3 ) 0:04:00   3
9 9   214 Löser, Carsten Dresdner Spitzen Triathlon Team 1 80 AK4 (TM35) 2   1:04:28 0:10:32( 12 ) 0:35:22( 10 ) 0:45:54( 13 ) 0:18:34( 5 ) 0:04:46   4
10 10   219 Bavendiek, Jens Dresdner Spitzen Triathlon Team 2 91 AK2 (TM25) 2   1:04:36 0:10:03( 9 ) 0:34:33( 8 ) 0:44:36( 8 ) 0:20:00( 12 ) 0:04:54   4
11 11   203 Günther, Marcus SV Burkhardtsgrün Team Erzgebirge 79 AK4 (TM35) 3   1:04:53 0:11:29( 26 ) 0:33:34( 5 ) 0:45:03( 10 ) 0:19:50( 11 ) 0:05:11   4
12 12   207 Klopsch, Bernd OSSV-Bikehouse Team 73 Sen1 (TM40) 2   1:05:15 0:11:16( 20 ) 0:33:12( 2 ) 0:44:28( 6 ) 0:20:47( 18 ) 0:05:33   4
13 13   103 Berger, Marek STV Limbach Oberfrohna 76 Sen1 (TM40) 3   1:05:52 0:11:14( 18 ) 0:33:21( 4 ) 0:44:35( 7 ) 0:21:17( 19 ) 0:06:10   3
14 14   218 Glöckner, Silvio Dresdner Spitzen Triathlon Team 1 79 AK4 (TM35) 4   1:06:04 0:10:38( 14 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:06:22   4
15 15   204 Schicker, Tim SV Burkhardtsgrün Team Erzgebirge 92 AK2 (TM25) 3   1:07:30 0:11:22( 23 ) 0:36:31( 14 ) 0:47:53( 18 ) 0:19:37( 9 ) 0:07:48   4
16 16   231 Kuhne, Robert Kopfjaeger Sports 95 AK1 (TM20) 2   1:07:39 0:11:41( 28 ) 0:36:41( 16 ) 0:48:22( 22 ) 0:19:17( 8 ) 0:07:57   4
17 17   221 Geiler, Johannes Dresdner Spitzen Triathlon Team 1 98 mJun 3   1:08:08 0:09:34( 8 ) 0:36:18( 12 ) 0:45:52( 12 ) 0:22:16( 31 ) 0:08:26   4
18 18   239 Kaselowski, Arian Sportclub Riesa Triathlon Team 99 mJun 4   1:08:20 0:09:18( 6 ) 0:38:54( 30 ) 0:48:12( 20 ) 0:20:08( 15 ) 0:08:38   4
19 19   194 Große, Holm TV Dresdner Spitzen Team 64 Sen3 (TM50) 1   1:08:35 0:12:45( 41 ) 0:35:10( 9 ) 0:47:55( 19 ) 0:20:40( 17 ) 0:08:53   3
20 20   147 Müller, Jiri STV Limbach-Oberfrohna 67 Sen3 (TM50) 2   1:08:43 0:10:05( 10 ) 0:36:54( 19 ) 0:46:59( 15 ) 0:21:44( 26 ) 0:09:01   3
21 21   208 Biastoch, Lutz OSSV-Bikehouse Team 66 Sen3 (TM50) 3   1:08:47 0:11:21( 22 ) 0:37:43( 23 ) 0:49:04( 25 ) 0:19:43( 10 ) 0:09:05   4
22 22   211 Philipp, Thomas OSSV-Bikehouse Team 65 Sen3 (TM50) 4   1:09:09 0:13:19( 44 ) 0:35:45( 11 ) 0:49:04( 25 ) 0:20:05( 13 ) 0:09:27   4
23 23   228 Vincenz, Jörg Team OUTFIT 72 Sen2 (TM45) 1   1:09:17 0:00:00 0:00:00 0:47:43( 17 ) 0:21:34( 21 ) 0:09:35   4
24 24   229 Kändler, Mike Team OUTFIT 78 AK4 (TM35) 5   1:09:37 0:11:15( 19 ) 0:36:25( 13 ) 0:47:40( 16 ) 0:21:57( 29 ) 0:09:55   4
25 25   220 Wagner, Matthias Dresdner Spitzen Triathlon Team 2 81 AK4 (TM35) 6   1:10:11 0:10:39( 15 ) 0:37:52( 24 ) 0:48:31( 23 ) 0:21:40( 23 ) 0:10:29   4
26 26   145 Melech, Andre SV Burkhardtsgrün 71 Sen2 (TM45) 2   1:10:24 0:09:26( 7 ) 0:36:50( 18 ) 0:46:16( 14 ) 0:24:08( 46 ) 0:10:42   3
27 27   124 Haselhuhn, Jens SSV Blau-Weiß Gersdorf 70 Sen2 (TM45) 3   1:10:37 0:11:17( 21 ) 0:36:56( 21 ) 0:48:13( 21 ) 0:22:24( 33 ) 0:10:55   3
28 28   115 Finger, Lutz TSG Glauchau Tri Team 61 Sen4 (TM55) 1   1:10:55 0:12:21( 35 ) 0:36:54( 20 ) 0:49:15( 27 ) 0:21:40( 23 ) 0:11:13   3
29 29   238 Wolf, Stefan Sportclub Riesa Triathlon Team 86 AK3 (TM30) 3   1:11:24 0:12:28( 39 ) 0:38:21( 27 ) 0:50:49( 33 ) 0:20:35( 16 ) 0:11:42   4
30 30   165 Seifert, Steffen SV Zwickau 04 67 Sen3 (TM50) 5   1:11:28 0:00:00 0:00:00 0:49:52( 28 ) 0:21:36( 22 ) 0:11:46   3
31 31   237 Stöhr, Udo Sportclub Riesa Triathlon Team 74 Sen1 (TM40) 4   1:11:34 0:11:53( 30 ) 0:36:39( 15 ) 0:48:32( 24 ) 0:23:02( 37 ) 0:11:52   4
32 32   240 Gebauer, Jannis Sportclub Riesa Triathlon Team 97 AK1 (TM20) 3   1:12:00 0:08:47( 5 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:12:18   4
33 33   222 Zerbes, Joachim Dresdner Spitzen Triathlon Team 2 79 AK4 (TM35) 7   1:12:20 0:12:10( 33 ) 0:38:43( 29 ) 0:50:53( 34 ) 0:21:27( 20 ) 0:12:38   4
34 34   205 Werner, Erik SV Burkhardtsgrün Team Erzgebirge 87 AK3 (TM30) 4   1:12:35 0:12:29( 40 ) 0:38:05( 25 ) 0:50:34( 31 ) 0:22:01( 30 ) 0:12:53   4
35   1 244 Zechner, Lea Dach-Lutz TriTeam SC Chemnitz 98 wJun   1 1:12:49 0:10:51( 17 ) 0:39:41( 31 ) 0:50:32( 29 ) 0:22:17( 32 ) 0:13:07   4
36   2 243 Zechner, Luise Dach-Lutz TriTeam SC Chemnitz 97 AK1 (TW20)   1 1:13:08 0:10:45( 16 ) 0:39:48( 33 ) 0:50:33( 30 ) 0:22:35( 36 ) 0:13:26   4
37 35   233 Lindner, Bastian Kopfjaeger Sports 81 AK4 (TM35) 8   1:13:13 0:12:24( 36 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:13:31   4
38 36   234 Busch, Simon Kopfjaeger Sports 92 AK2 (TM25) 4   1:13:20 0:11:46( 29 ) 0:39:45( 32 ) 0:51:31( 36 ) 0:21:49( 28 ) 0:13:38   4
39 37   167 Siegel, Alexander MSV Meusegast 59 Sen4 (TM55) 2   1:14:16 0:13:37( 47 ) 0:38:06( 26 ) 0:51:43( 37 ) 0:22:33( 34 ) 0:14:34   3
40 38   178 Werner, Oliver SV Burkhardtsgrün 96 AK1 (TM20) 4   1:14:18 0:12:05( 32 ) 0:38:43( 28 ) 0:50:48( 32 ) 0:23:30( 43 ) 0:14:36   3
41   3 236 Wutzke, Theresa Kopfjaeger Sports 91 AK2 (TW25)   1 1:14:25 0:15:08( 56 ) 0:37:29( 22 ) 0:52:37( 38 ) 0:21:48( 27 ) 0:14:43   4
42   4 172 Trommler, Corinna SC DHfK Leipzig Triathlon 93 AK1 (TW20)   2 1:14:49 0:11:32( 27 ) 0:39:48( 34 ) 0:51:20( 35 ) 0:23:29( 42 ) 0:15:07   3
43 39   188 Gelhaar, Max BVLeipzig 97 AK1 (TM20) 5   1:15:15 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:15:33   3
44 40   168 Sonntag, Ulf SG Adelsberg 68 Sen2 (TM45) 4   1:15:54 0:13:33( 46 ) 0:40:41( 37 ) 0:54:14( 43 ) 0:21:40( 23 ) 0:16:12   3
45 41   232 Zenker, Ralf Kopfjaeger Sports 83 AK3 (TM30) 5   1:16:28 0:11:54( 31 ) 0:41:59( 41 ) 0:53:53( 39 ) 0:22:35( 35 ) 0:16:46   4
46   5 206 Gelfert, Lisa SV Burkhardtsgrün Team Erzgebirge 93 AK1 (TW20)   3 1:17:25 0:11:25( 24 ) 0:42:37( 42 ) 0:54:02( 41 ) 0:23:23( 40 ) 0:17:43   4
47   6 197 Günther, Christin SV Burkhardtsgrün 83 AK3 (TW30)   1 1:17:54 0:14:11( 52 ) 0:40:19( 35 ) 0:54:30( 44 ) 0:23:24( 41 ) 0:18:12   3
48 42   212 Scheibe, Thilo OSSV-Bikehouse Team 66 Sen3 (TM50) 6   1:18:15 0:14:30( 53 ) 0:40:32( 36 ) 0:55:02( 46 ) 0:23:13( 39 ) 0:18:33   4
49   7 183 Zöppel, Susann Pulsschlag Neuhausen Erzgebirge e.V. 89 AK2 (TW25)   2 1:19:22 0:12:26( 37 ) 0:41:32( 39 ) 0:53:58( 40 ) 0:25:24( 51 ) 0:19:40   3
50 43   224 Herrmann, Roland Dresdner Spitzen Triathlon Team 2 63 Sen3 (TM50) 7   1:19:34 0:13:47( 50 ) 0:40:51( 38 ) 0:54:38( 45 ) 0:24:56( 49 ) 0:19:52   4
51   8 128 Herfurth, Antje SV Zwickau 04 72 Sen2 (TW45)   1 1:19:54 0:11:27( 25 ) 0:43:38( 43 ) 0:55:05( 47 ) 0:24:49( 48 ) 0:20:12   3
52   9 226 Engelhardt, Anne Team OUTFIT 96 AK1 (TW20)   4 1:20:27 0:13:08( 43 ) 0:43:40( 44 ) 0:56:48( 49 ) 0:23:39( 44 ) 0:20:45   4
53 44   235 Paulick, Sven Kopfjaeger Sports 86 AK3 (TM30) 6   1:20:32 0:13:03( 42 ) 0:44:20( 48 ) 0:57:23( 50 ) 0:23:09( 38 ) 0:20:50   4
54 45   120 Giebler, André Moritzburger TV 60 Sen4 (TM55) 3   1:21:46 0:13:53( 51 ) 0:43:48( 45 ) 0:57:41( 51 ) 0:24:05( 45 ) 0:22:04   3
55 46   127 Hensel, Carsten SV Burkhardtsgrün 62 Sen4 (TM55) 4   1:21:56 0:12:26( 37 ) 0:41:42( 40 ) 0:54:08( 42 ) 0:27:48( 58 ) 0:22:14   3
56 47   151 Oehl, Frank OSSV Kamenz 57 Sen5 (TM60) 1   1:22:48 0:13:25( 45 ) 0:44:18( 46 ) 0:57:43( 52 ) 0:25:05( 50 ) 0:23:06   3
57   10 242 Krenkel, Vanessa Sportclub Riesa Triathlon Team 98 wJun   2 1:23:32 0:10:15( 11 ) 0:46:01( 51 ) 0:56:16( 48 ) 0:27:16( 57 ) 0:23:50   4
58   11 225 Schweizer-Theodor, Daniela Team OUTFIT 72 Sen2 (TW45)   2 1:23:40 0:13:39( 48 ) 0:44:18( 46 ) 0:57:57( 53 ) 0:25:43( 52 ) 0:23:58   4
59   12 245 Klette, Monique Dach-Lutz TriTeam SC Chemnitz 98 wJun   3 1:26:32 0:12:19( 34 ) 0:49:41( 56 ) 1:02:00( 57 ) 0:24:32( 47 ) 0:26:50   4
60 48   217 Rudolf, Heino Dresdner Spitzen Triathlon Team 1 60 Sen4 (TM55) 5   1:26:42 0:13:39( 48 ) 0:46:28( 52 ) 1:00:07( 54 ) 0:26:35( 55 ) 0:27:00   4
61 49   111 Effler, Klaus-Dieter Muldental Triathlon e.V. 46 Sen7 (TM70) 1   1:27:11 0:14:45( 55 ) 0:45:59( 50 ) 1:00:44( 55 ) 0:26:27( 54 ) 0:27:29   3
62   13 223 Herrmann, Antje Dresdner Spitzen Triathlon Team 2 63 Sen3 (TW50)   1 1:28:26 0:14:37( 54 ) 0:46:37( 53 ) 1:01:14( 56 ) 0:27:12( 56 ) 0:28:44   4
63 50   241 Werner, Mirko Sportclub Riesa Triathlon Team 84 AK3 (TM30) 7   1:28:55 0:16:18( 59 ) 0:46:45( 54 ) 1:03:03( 59 ) 0:25:52( 53 ) 0:29:13   4
64 51   100 Bauer, Heinz LV Limbach 2000 43 Sen7 (TM70) 2   1:33:05 0:16:31( 60 ) 0:47:51( 55 ) 1:04:22( 60 ) 0:28:43( 59 ) 0:33:23   3
65   14 171 Than, Sylvia SV Burkhardtsgrün 65 Sen3 (TW50)   2 1:33:09 0:17:29( 61 ) 0:45:09( 49 ) 1:02:38( 58 ) 0:30:31( 61 ) 0:33:27   3
66 52   139 Lanius, Lothar SV Zwickau 04 43 Sen7 (TM70) 3   1:34:33 0:15:25( 57 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:34:51   3
67 53   131 Hinze, Wolfgang SV Burkhardtsgrün 54 Sen5 (TM60) 2   1:35:02 0:15:44( 58 ) 0:49:48( 57 ) 1:05:32( 61 ) 0:29:30( 60 ) 0:35:20   3
68   15 164 Schulz, Gabriele LC Auensee Leipzig 54 Sen5 (TW60)   1 1:36:41 0:00:00 0:00:00 1:05:58( 62 ) 0:30:43( 62 ) 0:36:59   3
69 54   110 Dutschke, Werner SV Schönheide 37 Sen9 (TM80) 1   1:58:48 0:23:46( 62 ) 0:57:12( 58 ) 1:20:58( 63 ) 0:37:50( 63 ) 0:59:06   3
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de