Ergebnisliste vom: 03.09.2017 - Filzteich Triathlon2017 - Sprint-LL

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. ZS WB
1 1   216 Gaumnitz, Max Dresdner Spitzen Triathlon Team 1 91 AK2 (TM25) 1   0:59:42 0:08:24( 1 ) 0:33:20( 3 ) 0:41:44( 1 ) 0:17:58( 2 ) 0:00:00   4
2 2   213 Pfeifer, Christian Dresdner Spitzen Triathlon Team 1 81 AK4 (TM35) 1   1:00:03 0:08:25( 2 ) 0:33:42( 5 ) 0:42:07( 2 ) 0:17:56( 1 ) 0:00:21   4
3 3   201 Heinz, Benjamin SV Burkhardtsgrün Team Erzgebirge 96 AK1 (TM20) 1   1:00:58 0:42:01( 42 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:01:16   4
4 4   210 Seifert, Lukas OSSV-Bikehouse Team 98 mJun 1   1:01:04 0:08:34( 3 ) 0:33:44( 6 ) 0:42:18( 3 ) 0:18:46( 4 ) 0:01:22   4
5 5   202 Wittig, Eike SV Burkhardtsgrün Team Erzgebirge 87 AK3 (TM30) 1   1:02:50 0:10:37( 12 ) 0:32:06( 1 ) 0:42:43( 4 ) 0:20:07( 12 ) 0:03:08   4
6 6   215 Schröter, Christian Dresdner Spitzen Triathlon Team 1 75 Sen1 (TM40) 1   1:03:28 0:00:00 0:00:00 0:44:39( 7 ) 0:18:49( 5 ) 0:03:46   4
7 7   214 Löser, Carsten Dresdner Spitzen Triathlon Team 1 80 AK4 (TM35) 2   1:04:28 0:10:32( 11 ) 0:35:22( 8 ) 0:45:54( 10 ) 0:18:34( 3 ) 0:04:46   4
8 8   219 Bavendiek, Jens Dresdner Spitzen Triathlon Team 2 91 AK2 (TM25) 2   1:04:36 0:10:03( 7 ) 0:34:33( 7 ) 0:44:36( 6 ) 0:20:00( 10 ) 0:04:54   4
9 9   203 Günther, Marcus SV Burkhardtsgrün Team Erzgebirge 79 AK4 (TM35) 3   1:04:53 0:11:29( 22 ) 0:33:34( 4 ) 0:45:03( 8 ) 0:19:50( 9 ) 0:05:11   4
10 10   207 Klopsch, Bernd OSSV-Bikehouse Team 73 Sen1 (TM40) 2   1:05:15 0:11:16( 18 ) 0:33:12( 2 ) 0:44:28( 5 ) 0:20:47( 15 ) 0:05:33   4
11 11   218 Glöckner, Silvio Dresdner Spitzen Triathlon Team 1 79 AK4 (TM35) 4   1:06:04 0:10:38( 13 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:06:22   4
12 12   204 Schicker, Tim SV Burkhardtsgrün Team Erzgebirge 92 AK2 (TM25) 3   1:07:30 0:11:22( 20 ) 0:36:31( 12 ) 0:47:53( 13 ) 0:19:37( 7 ) 0:07:48   4
13 13   231 Kuhne, Robert Kopfjaeger Sports 95 AK1 (TM20) 2   1:07:39 0:11:41( 23 ) 0:36:41( 14 ) 0:48:22( 15 ) 0:19:17( 6 ) 0:07:57   4
14 14   221 Geiler, Johannes Dresdner Spitzen Triathlon Team 1 98 mJun 2   1:08:08 0:09:34( 6 ) 0:36:18( 10 ) 0:45:52( 9 ) 0:22:16( 23 ) 0:08:26   4
15 15   239 Kaselowski, Arian Sportclub Riesa Triathlon Team 99 mJun 3   1:08:20 0:09:18( 5 ) 0:38:54( 21 ) 0:48:12( 14 ) 0:20:08( 13 ) 0:08:38   4
16 16   208 Biastoch, Lutz OSSV-Bikehouse Team 66 Sen3 (TM50) 1   1:08:47 0:11:21( 19 ) 0:37:43( 16 ) 0:49:04( 18 ) 0:19:43( 8 ) 0:09:05   4
17 17   211 Philipp, Thomas OSSV-Bikehouse Team 65 Sen3 (TM50) 2   1:09:09 0:13:19( 34 ) 0:35:45( 9 ) 0:49:04( 18 ) 0:20:05( 11 ) 0:09:27   4
18 18   228 Vincenz, Jörg Team OUTFIT 72 Sen2 (TM45) 1   1:09:17 0:00:00 0:00:00 0:47:43( 12 ) 0:21:34( 17 ) 0:09:35   4
19 19   229 Kändler, Mike Team OUTFIT 78 AK4 (TM35) 5   1:09:37 0:11:15( 17 ) 0:36:25( 11 ) 0:47:40( 11 ) 0:21:57( 21 ) 0:09:55   4
20 20   220 Wagner, Matthias Dresdner Spitzen Triathlon Team 2 81 AK4 (TM35) 6   1:10:11 0:10:39( 14 ) 0:37:52( 17 ) 0:48:31( 16 ) 0:21:40( 18 ) 0:10:29   4
21 21   238 Wolf, Stefan Sportclub Riesa Triathlon Team 86 AK3 (TM30) 2   1:11:24 0:12:28( 30 ) 0:38:21( 19 ) 0:50:49( 23 ) 0:20:35( 14 ) 0:11:42   4
22 22   237 Stöhr, Udo Sportclub Riesa Triathlon Team 74 Sen1 (TM40) 3   1:11:34 0:11:53( 25 ) 0:36:39( 13 ) 0:48:32( 17 ) 0:23:02( 27 ) 0:11:52   4
23 23   240 Gebauer, Jannis Sportclub Riesa Triathlon Team 97 AK1 (TM20) 3   1:12:00 0:08:47( 4 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:12:18   4
24 24   222 Zerbes, Joachim Dresdner Spitzen Triathlon Team 2 79 AK4 (TM35) 7   1:12:20 0:12:10( 27 ) 0:38:43( 20 ) 0:50:53( 24 ) 0:21:27( 16 ) 0:12:38   4
25 25   205 Werner, Erik SV Burkhardtsgrün Team Erzgebirge 87 AK3 (TM30) 3   1:12:35 0:12:29( 31 ) 0:38:05( 18 ) 0:50:34( 22 ) 0:22:01( 22 ) 0:12:53   4
26   1 244 Zechner, Lea Dach-Lutz TriTeam SC Chemnitz 98 wJun   1 1:12:49 0:10:51( 16 ) 0:39:41( 22 ) 0:50:32( 20 ) 0:22:17( 24 ) 0:13:07   4
27   2 243 Zechner, Luise Dach-Lutz TriTeam SC Chemnitz 97 AK1 (TW20)   1 1:13:08 0:10:45( 15 ) 0:39:48( 24 ) 0:50:33( 21 ) 0:22:35( 26 ) 0:13:26   4
28 26   233 Lindner, Bastian Kopfjaeger Sports 81 AK4 (TM35) 8   1:13:13 0:12:24( 29 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:13:31   4
29 27   234 Busch, Simon Kopfjaeger Sports 92 AK2 (TM25) 4   1:13:20 0:11:46( 24 ) 0:39:45( 23 ) 0:51:31( 25 ) 0:21:49( 20 ) 0:13:38   4
30   3 246 Richter, Gina Dach-Lutz TriTeam SC Chemnitz   wJugA   1 1:13:36 0:10:22( 9 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:13:54   8
31   4 236 Wutzke, Theresa Kopfjaeger Sports 91 AK2 (TW25)   1 1:14:25 0:15:08( 40 ) 0:37:29( 15 ) 0:52:37( 27 ) 0:21:48( 19 ) 0:14:43   4
32 28   232 Zenker, Ralf Kopfjaeger Sports 83 AK3 (TM30) 4   1:16:28 0:11:54( 26 ) 0:41:59( 28 ) 0:53:53( 28 ) 0:22:35( 25 ) 0:16:46   4
33   5 248 Harbig, Lea Dach-Lutz TriTeam SC Chemnitz 1 wJugA   2 1:16:50 0:10:25( 10 ) 0:41:21( 27 ) 0:51:46( 26 ) 0:25:04( 34 ) 0:17:08   8
34   6 206 Gelfert, Lisa SV Burkhardtsgrün Team Erzgebirge 93 AK1 (TW20)   2 1:17:25 0:11:25( 21 ) 0:42:37( 29 ) 0:54:02( 29 ) 0:23:23( 30 ) 0:17:43   4
35 29   212 Scheibe, Thilo OSSV-Bikehouse Team 66 Sen3 (TM50) 3   1:18:15 0:14:30( 38 ) 0:40:32( 25 ) 0:55:02( 31 ) 0:23:13( 29 ) 0:18:33   4
36 30   224 Herrmann, Roland Dresdner Spitzen Triathlon Team 2 63 Sen3 (TM50) 4   1:19:34 0:13:47( 37 ) 0:40:51( 26 ) 0:54:38( 30 ) 0:24:56( 33 ) 0:19:52   4
37   7 226 Engelhardt, Anne Team OUTFIT 96 AK1 (TW20)   3 1:20:27 0:13:08( 33 ) 0:43:40( 30 ) 0:56:48( 33 ) 0:23:39( 31 ) 0:20:45   4
38 31   235 Paulick, Sven Kopfjaeger Sports 86 AK3 (TM30) 5   1:20:32 0:13:03( 32 ) 0:44:20( 32 ) 0:57:23( 34 ) 0:23:09( 28 ) 0:20:50   4
39   8 242 Krenkel, Vanessa Sportclub Riesa Triathlon Team 98 wJun   2 1:23:32 0:10:15( 8 ) 0:46:01( 33 ) 0:56:16( 32 ) 0:27:16( 39 ) 0:23:50   4
40   9 225 Schweizer-Theodor, Daniela Team OUTFIT 72 Sen2 (TW45)   1 1:23:40 0:13:39( 35 ) 0:44:18( 31 ) 0:57:57( 35 ) 0:25:43( 35 ) 0:23:58   4
41   10 245 Klette, Monique Dach-Lutz TriTeam SC Chemnitz 98 wJun   3 1:26:32 0:12:19( 28 ) 0:49:41( 37 ) 1:02:00( 38 ) 0:24:32( 32 ) 0:26:50   4
42 32   217 Rudolf, Heino Dresdner Spitzen Triathlon Team 1 60 Sen4 (TM55) 1   1:26:42 0:13:39( 35 ) 0:46:28( 34 ) 1:00:07( 36 ) 0:26:35( 37 ) 0:27:00   4
43   11 223 Herrmann, Antje Dresdner Spitzen Triathlon Team 2 63 Sen3 (TW50)   1 1:28:26 0:14:37( 39 ) 0:46:37( 35 ) 1:01:14( 37 ) 0:27:12( 38 ) 0:28:44   4
44 33   241 Werner, Mirko Sportclub Riesa Triathlon Team 84 AK3 (TM30) 6   1:28:55 0:16:18( 41 ) 0:46:45( 36 ) 1:03:03( 39 ) 0:25:52( 36 ) 0:29:13   4
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de