Ergebnisliste vom: 03.09.2017 - Filzteich Triathlon2017 - Sprint-VS

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. ZS WB
1 1   119 Geleschus, Eric Mt3 81 AK4 (TM35) 1   1:06:17 0:09:42( 1 ) 0:36:17( 2 ) 0:45:59( 2 ) 0:20:18( 2 ) 0:00:00   2
2 2   117 Ganzon, Martin SV Zwickau 04 80 AK4 (TM35) 2   1:06:23 0:09:48( 2 ) 0:35:39( 1 ) 0:45:27( 1 ) 0:20:56( 3 ) 0:00:06   2
3 3   123 Hahn, Philippe Tri Team Freiberg 91 AK2 (TM25) 1   1:06:54 0:10:57( 3 ) 0:36:56( 3 ) 0:47:53( 3 ) 0:19:01( 1 ) 0:00:37   2
4 4   163 Schücke, Ralph Team Ausdauertraining Dresden 69 Sen2 (TM45) 1   1:13:57 0:12:38( 8 ) 0:40:10( 7 ) 0:52:48( 5 ) 0:21:09( 5 ) 0:07:40   2
5 5   132 Huster, Mark SV Sachen 90 Werdau 77 Sen1 (TM40) 1   1:14:57 0:15:11( 29 ) 0:38:42( 5 ) 0:53:53( 11 ) 0:21:04( 4 ) 0:08:40   2
6 6   175 Voit, Ronny SV Burkhardtsgrün 73 Sen1 (TM40) 2   1:16:00 0:00:00 0:00:00 0:52:50( 6 ) 0:23:10( 8 ) 0:09:43   2
7 7   137 König, Benjamin SV Hartenstein 1 mJugA 1   1:16:48 0:14:39( 24 ) 0:37:55( 4 ) 0:52:34( 4 ) 0:24:14( 22 ) 0:10:31   2
8 8   108 Dlugosz, Felix SG Adelsberg 89 AK2 (TM25) 2   1:17:06 0:12:28( 7 ) 0:40:54( 13 ) 0:53:22( 9 ) 0:23:44( 14 ) 0:10:49   2
9 9   191 Werner, Thomas Moritzburg 68 Sen2 (TM45) 2   1:17:10 0:14:05( 17 ) 0:39:16( 6 ) 0:53:21( 8 ) 0:23:49( 16 ) 0:10:53   2
10 10   192 Gäbler, Denis Glutaeus Maximus 74 Sen1 (TM40) 3   1:17:11 0:13:38( 16 ) 0:40:46( 11 ) 0:54:24( 14 ) 0:22:47( 6 ) 0:10:54   2
11 11   116 Freier, Jens Team Ausdauertraining Dresden 67 Sen3 (TM50) 1   1:17:59 0:13:00( 11 ) 0:41:34( 15 ) 0:54:34( 15 ) 0:23:25( 11 ) 0:11:42   2
12 12   181 Wojnowski, Heiko Team Fahrrad Wappler 71 Sen2 (TM45) 3   1:18:07 0:12:58( 10 ) 0:40:21( 8 ) 0:53:19( 7 ) 0:24:48( 27 ) 0:11:50   2
13 13   185 Keul, Paul Dittersdorf 92 AK2 (TM25) 3   1:18:13 0:00:00 0:00:00 0:54:11( 12 ) 0:24:02( 19 ) 0:11:56   2
14 14   148 Müller, Jörg SV Burkhardtsgrün 66 Sen3 (TM50) 2   1:18:14 0:14:31( 21 ) 0:40:45( 10 ) 0:55:16( 17 ) 0:22:58( 7 ) 0:11:57   2
14   1 184 Hoffmann, Jule OSSV Kamenz 98 wJun   1 1:18:14 0:11:11( 4 ) 0:42:14( 17 ) 0:53:25( 10 ) 0:24:49( 28 ) 0:11:57   2
16 15   160 Schmidt, Jan SV Burkhardtsgrün 71 Sen2 (TM45) 4   1:18:23 0:13:32( 15 ) 0:40:43( 9 ) 0:54:15( 13 ) 0:24:08( 21 ) 0:12:06   2
17 16   149 Münch, Désiré SV Zwickau 04 75 Sen1 (TM40) 4   1:20:53 0:13:04( 13 ) 0:42:07( 16 ) 0:55:11( 16 ) 0:25:42( 32 ) 0:14:36   2
18 17   196 Hildebrand, Volkmar Pulsschlag Erzgebirge 52 Sen6 (TM65) 1   1:20:59 0:15:37( 32 ) 0:40:51( 12 ) 0:56:28( 18 ) 0:24:31( 25 ) 0:14:42   2
19 18   105 Buchold, Jens Tri Sport Zedtlitz 67 Sen3 (TM50) 3   1:21:42 0:12:51( 9 ) 0:45:01( 23 ) 0:57:52( 21 ) 0:23:50( 17 ) 0:15:25   2
20 19   186 Thoß, Amadeus Vogtlandradio 81 AK4 (TM35) 3   1:21:44 0:11:49( 6 ) 0:45:25( 25 ) 0:57:14( 20 ) 0:24:30( 24 ) 0:15:27   2
21 20   106 Conseur, Tobias Dresden 85 AK3 (TM30) 1   1:22:16 0:15:15( 30 ) 0:41:17( 14 ) 0:56:32( 19 ) 0:25:44( 33 ) 0:15:59   2
22 21   190 Sorge, René TSV 1848 Flöha 73 Sen1 (TM40) 5   1:22:38 0:16:07( 34 ) 0:42:31( 18 ) 0:58:38( 23 ) 0:24:00( 18 ) 0:16:21   2
23 22   130 Herold, Rigo Zwickau 80 AK4 (TM35) 4   1:22:56 0:14:28( 19 ) 0:43:32( 19 ) 0:58:00( 22 ) 0:24:56( 30 ) 0:16:39   2
24 23   195 Pfeifer, Ulrich TSV 1848 Flöha 54 Sen5 (TM60) 1   1:23:56 0:15:33( 31 ) 0:44:20( 20 ) 0:59:53( 25 ) 0:24:03( 20 ) 0:17:39   2
25   2 135 Kölbel, Sandra VSC KLINGENTHAL 73 Sen1 (TW40)   1 1:24:26 0:14:58( 27 ) 0:45:07( 24 ) 1:00:05( 26 ) 0:24:21( 23 ) 0:18:09   2
26 24   13 Dietze, André Team Ausdauertraining Dresden 80 AK4 (TM35) 5   1:25:00 0:14:59( 28 ) 0:46:37( 27 ) 1:01:36( 30 ) 0:23:24( 10 ) 0:18:43   2
27 25   162 Scholz, Micha Leipzig 87 AK3 (TM30) 2   1:25:43 0:16:21( 36 ) 0:44:43( 21 ) 1:01:04( 27 ) 0:24:39( 26 ) 0:19:26   2
28   3 156 Schellenberg, Jana Team Ausdauertraining Dresden 73 Sen1 (TW40)   2 1:27:40 0:13:02( 12 ) 0:46:20( 26 ) 0:59:22( 24 ) 0:28:18( 46 ) 0:21:23   2
29 26   177 Weiser, Johannes Chemnitz 82 AK4 (TM35) 6   1:27:41 0:13:29( 14 ) 0:47:46( 31 ) 1:01:15( 29 ) 0:26:26( 38 ) 0:21:24   2
30 27   138 Kreideweiß, Martin TSV 1864 Mosigkau 90 AK2 (TM25) 4   1:27:45 0:16:22( 37 ) 0:47:36( 30 ) 1:03:58( 36 ) 0:23:47( 15 ) 0:21:28   2
31 28   153 Riedel, André SV Wolkenburg 68 Sen2 (TM45) 5   1:27:56 0:14:31( 21 ) 0:48:13( 34 ) 1:02:44( 32 ) 0:25:12( 31 ) 0:21:39   2
32 29   187 Weigert, Johannes Jahnsdorf 91 AK2 (TM25) 5   1:28:58 0:16:22( 37 ) 0:46:44( 29 ) 1:03:06( 34 ) 0:25:52( 34 ) 0:22:41   2
33 30   155 Rudolph, Matthias Chemnitz 65 Sen3 (TM50) 4   1:30:16 0:14:47( 26 ) 0:48:08( 33 ) 1:02:55( 33 ) 0:27:21( 41 ) 0:23:59   2
34 31   154 Rudolf, Frank Werdau 62 Sen4 (TM55) 1   1:30:38 0:18:46( 51 ) 0:44:50( 22 ) 1:03:36( 35 ) 0:27:02( 40 ) 0:24:21   2
35   4 126 Heinrich, Anita Team Ausdauertraining Dresden 82 AK4 (TW35)   1 1:31:00 0:14:41( 25 ) 0:50:10( 38 ) 1:04:51( 37 ) 0:26:09( 37 ) 0:24:43   2
36 32   107 Dietzel, Marc AWEBA Aue 77 Sen1 (TM40) 6   1:31:01 0:14:28( 19 ) 0:50:36( 41 ) 1:05:04( 38 ) 0:25:57( 35 ) 0:24:44   2
37 33   193 Vogel, Swen SV Sachsen Werdau 90 62 Sen4 (TM55) 2   1:31:16 0:14:27( 18 ) 0:46:38( 28 ) 1:01:05( 28 ) 0:30:11( 51 ) 0:24:59   2
38   5 161 Schmidt, Michelle SV Burkhardtsgrün 96 AK1 (TW20)   1 1:32:04 0:11:46( 5 ) 0:50:30( 40 ) 1:02:16( 31 ) 0:29:48( 50 ) 0:25:47   2
39 34   113 Escher, Phillipp Neukirchen 88 AK2 (TM25) 6   1:32:36 0:17:50( 44 ) 0:51:19( 43 ) 1:09:09( 44 ) 0:23:27( 12 ) 0:26:19   2
40 35   133 Kempe, Maik Grüna 88 AK2 (TM25) 7   1:32:37 0:16:49( 41 ) 0:52:19( 45 ) 1:09:08( 43 ) 0:23:29( 13 ) 0:26:20   2
41 36   144 Meisel, Tobias Markranstädt 80 AK4 (TM35) 7   1:32:41 0:00:00 0:00:00 1:07:47( 41 ) 0:24:54( 29 ) 0:26:24   2
42 37   180 Winter, Tobias St. Egidien 99 mJun 1   1:33:38 0:16:42( 40 ) 0:49:57( 36 ) 1:06:39( 40 ) 0:26:59( 39 ) 0:27:21   2
43   6 140 Lenk, Susan Team Outfit im SV Sachsen 90 Werdau e.V. 75 Sen1 (TW40)   3 1:34:00 0:16:40( 39 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:27:43   2
44 38   143 Lewey, Dirk Burgstädt 81 AK4 (TM35) 8   1:34:09 0:18:08( 49 ) 0:50:00( 37 ) 1:08:08( 42 ) 0:26:01( 36 ) 0:27:52   2
45 39   159 Schmidt, Uwe Skiverein Schönheide 71 Sen2 (TM45) 6   1:34:14 0:16:57( 42 ) 0:53:58( 49 ) 1:10:55( 51 ) 0:23:19( 9 ) 0:27:57   2
46   7 173 Unger, Carmen SV Burkhardtsgrün 61 Sen4 (TW55)   1 1:35:26 0:15:45( 33 ) 0:50:11( 39 ) 1:05:56( 39 ) 0:29:30( 49 ) 0:29:09   2
47 40   134 Klette, Jörg Schmölln 66 Sen3 (TM50) 5   1:37:37 0:16:19( 35 ) 0:53:07( 47 ) 1:09:26( 46 ) 0:28:11( 45 ) 0:31:20   2
48 41   121 Grabe, Daniel Berlin 80 AK4 (TM35) 9   1:38:27 0:22:28( 53 ) 0:48:03( 32 ) 1:10:31( 49 ) 0:27:56( 44 ) 0:32:10   2
49   8 170 Sudau, Anja PSV Brühl Triathlon Team 71 Sen2 (TW45)   1 1:38:47 0:18:45( 50 ) 0:50:37( 42 ) 1:09:22( 45 ) 0:29:25( 48 ) 0:32:30   2
50 42   102 Beckert, Ingo PSV Brühl Triathlon Team 69 Sen2 (TM45) 7   1:39:00 0:18:01( 48 ) 0:52:40( 46 ) 1:10:41( 50 ) 0:28:19( 47 ) 0:32:43   2
51 43   166 Seltmann, Jörg AWEBA Aue 70 Sen2 (TM45) 8   1:39:17 0:21:59( 52 ) 0:49:35( 35 ) 1:11:34( 53 ) 0:27:43( 43 ) 0:33:00   2
52 44   125 Haubold, Rico Fit vor Three 73 Sen1 (TM40) 7   1:42:09 0:17:51( 45 ) 0:53:37( 48 ) 1:11:28( 52 ) 0:30:41( 52 ) 0:35:52   2
53   9 142 Leuschke, Yvette SV Burkhardtsgrün 72 Sen2 (TW45)   2 1:42:57 0:17:52( 46 ) 0:52:08( 44 ) 1:10:00( 47 ) 0:32:57( 54 ) 0:36:40   2
54   10 118 Gebbert, Maria Groitzsch 90 AK2 (TW25)   1 1:44:11 0:17:32( 43 ) 0:55:26( 50 ) 1:12:58( 54 ) 0:31:13( 53 ) 0:37:54   2
55   11 141 Leuschke, Kimberly SV Burkhardtsgrün 98 wJun   2 1:50:04 0:14:38( 23 ) 0:55:50( 51 ) 1:10:28( 48 ) 0:39:36( 55 ) 0:43:47   2
56   12 146 Milz, Antje Muck s Kinderbuchverlag 88 AK2 (TW25)   2 1:50:08 0:17:53( 47 ) 1:04:45( 52 ) 1:22:38( 55 ) 0:27:30( 42 ) 0:43:51   2
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de