Ergebnisliste vom: 10.09.2017 - Mühlbacher Landschaftslauf2017 - 8,6 km

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname AKm AKw Ak GJ Verein Endzeit Rückst.
1 1   439 Krügel, Björn 1   mVS 79   0:41:42 0:00:00
2 2   433 Voigtländer, Vincent 1   mU18   Skizunft Dresden 0:42:43 0:01:01
3   1 419 Marx, Christin   1 W50 64 TSV Dresden 0:43:30 0:01:48
4 3   401 Böhme, Benjamin 2   mU18   Dresden 0:43:38 0:01:56
5 4   404 Ende, Georg 2   mVS 83   0:43:50 0:02:08
6 5   435 Winterstein, Nils 3   mVS 88 Clicks Online Business 0:44:17 0:02:35
7 6   415 Koch, Marius 3   mU18 1 Skizunft Dresden 0:44:30 0:02:48
8 7   437 Meyer, Herbert 4   mVS 70   0:46:41 0:04:59
9   2 447 Heller, Ina   2 W50 67 Lauftreff Lausitz Hoyerswerda 0:46:46 0:05:04
10   3 411 Hänsel, Heike   3 W50 63 VfL Dresden Bühlau 0:47:03 0:05:21
11   4 402 Bunk, Sandra   1 W40 76 LT Linde 79 Dresden 0:47:33 0:05:51
12 8   446 Winkelmann, Uwe 1   M60 57 Pratzschwitz 0:47:42 0:06:00
13   5 405 Ende, Juliane   1 W30 85   0:47:48 0:06:06
14 9   431 Uelze, Erik 1   mU20 99 Skizunft Dresden 0:48:42 0:07:00
15 10   442 Böhme, Knut 1   M65 52 OSC Löbau 0:49:11 0:07:29
16 11   423 Richter, Rene 5   mVS 65 Dresden 0:49:35 0:07:53
17   6 400 Baldauf, Ute   1 W55+ 59 VfL Dresden-Bühlau 0:49:42 0:08:00
18   7 410 Hamann, Johanna   1 W20 90 Freital 0:49:58 0:08:16
19 12   418 Liebscher, Rainer 2   M65 49 VS-Freital 0:50:12 0:08:30
20 13   413 Hebestreit, Werner 1   M70 47 Pirna 0:50:27 0:08:45
21   8 443 Schurz, Kerstin   1 W45 70 LSV Pirna 0:50:28 0:08:46
22 14   424 Roggentin, Jan 2   mU20 99 Skizunft Dresden 0:51:00 0:09:18
23 15   425 Röhr, Egbert 3   M65 49 LSV Pirna 0:51:56 0:10:14
23 15   441 Schneider, Mario 6   mVS 77 Dresden-Marathon 0:51:56 0:10:14
25 17   453 Neubert, Christian 7   mVS 86   0:52:59 0:11:17
26 18   438 Wagner, Lars 8   mVS 71 Heisse Speiche Müglitztal 0:53:18 0:11:36
27 19   449 Heine, Rolf 9   mVS 69 Dresden 0:53:27 0:11:45
28 20   440 Krügel, Eddy 4   mU18 3   0:53:52 0:12:10
29   9 414 Klinger, Edith   1 wU18   Skizunft Dresden 0:54:20 0:12:38
30   10 417 Liebscher, Kathrin   4 W50 67 www.ofen-solar.com 0:54:46 0:13:04
31 21   422 Petrßs, Laszlo 2   M60 55 Dresden Marathon 0:54:49 0:13:07
32 22   421 Nönnig, Jürgen 2   M70 47 SV Wacker Mohorn 0:55:17 0:13:35
33 23   427 Schreiber, Hartmut 3   M70 44 Mühlbach 0:55:23 0:13:41
34 24   448 Behrisch, Siegmar 3   M60 53 Radeburg OT Boden 0:55:45 0:14:03
35   11 432 Voigt, Michaela   2 W40 74 Dresden 0:56:06 0:14:24
36 25   428 Schütze, Wolfgang 1   M75 42 Skiklub Niedersedlitz 0:56:45 0:15:03
37 26   408 Görden, Hans-Jürgen 4   M70 45 saxone dd 0:57:01 0:15:19
38   12 444 Faassen, Saskia   2 W30 84 VfL Dresden Bühlau 0:57:17 0:15:35
39 27   434 Weichelt, Dieter 4   M60 53 LT Linde 79 Dresden 0:58:09 0:16:27
40 28   426 Schiepek, Dieter 2   M75 39 Dohna 0:58:33 0:16:51
40 28   430 Speer, Dieter 2   M75 42 RC 1898 Radeberg 0:58:33 0:16:51
42 30   416 Kretschmar, Bernd 5   M70 44 VfL Dresden-Bühlau 0:58:43 0:17:01
43   13 403 Burger, Monika   5 W50 66 Laufgruppe Mohorn-Grund 0:58:58 0:17:16
44 31   450 Grafe, Bernd 6   M70 44 LT Linde 79 Dresden 1:00:33 0:18:51
45   14 451 Strelow, Katrin   2 W45 71   1:01:56 0:20:14
46   15 452 Rothaug-Claus, Katja   3 W45 71 Laufmützen Usedom 1:03:12 0:21:30
47 32   412 Hartwig, Wolf-Henning 7   M70 43 SG Dresdner Bank Dresden 1:04:54 0:23:12
48 33   406 Ewers, Dietrich 4   M75 39 Dresden Marathon 1:09:29 0:27:47
49   16 445 Feder, Ramona   2 W55+ 61 Meissen 1:14:57 0:33:15
50 34   407 Frischat, Dirk 10   mVS 64 Elbhüpfer Meißen 1:14:58 0:33:16
51   17 429 Siebert, Sylvia   4 W45 68 USV TU Dresden 1:15:04 0:33:22
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de