Ergebnisliste vom: 10.09.2017 - Nidderau2017 - Gelb - 200m - 10km - 2,5km

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. WB ZS
1 1   243 Nissinen, Jussi Vfl Altenstadt 2 mJugB 1   0:35:48 0:02:53( 1 ) 0:23:05( 5 ) 0:25:58( 3 ) 0:09:50( 1 ) 0:00:00 9  
2 2   248 Kopp, Florian Eintracht Frankfurt Triathlon 3 mJugB 2   0:36:33 0:03:09( 4 ) 0:22:08( 1 ) 0:25:17( 1 ) 0:11:16( 3 ) 0:00:45 9  
3 3   202 Kattge, Timo Team Böttgen World of Bike 87 TM30 1   0:37:08 0:03:54( 12 ) 0:22:09( 2 ) 0:26:03( 4 ) 0:11:05( 2 ) 0:01:20 8  
4   1 250 Korolyova, Alie Eintracht Frankfurt Triathlon 3 wJugB   1 0:38:46 0:03:21( 5 ) 0:23:29( 6 ) 0:26:50( 5 ) 0:11:56( 6 ) 0:02:58 9  
5 4   259 Braunbeck, Nick TV Windecken   mJugA 1   0:38:54 0:04:12( 14 ) 0:23:03( 4 ) 0:27:15( 7 ) 0:11:39( 4 ) 0:03:06 7  
6 5   244 Krämer, Luis SPV 1912 Seligenstadt 1 mJugA 2   0:39:26 0:03:06( 3 ) 0:22:43( 3 ) 0:25:49( 2 ) 0:13:37( 17 ) 0:03:38 9  
7 6   265 Kristhofen, Marcel TV Windecken   mJugA 3   0:40:16 0:03:22( 6 ) 0:23:46( 8 ) 0:27:08( 6 ) 0:13:08( 10 ) 0:04:28 9  
8 7   203 Klimczak, Michael Nidderau 68 TM45 1   0:40:19 0:03:49( 11 ) 0:24:02( 9 ) 0:27:51( 8 ) 0:12:28( 7 ) 0:04:31 9  
9   2 254 Maul, Tamara Laufprojekt Büdingen 1 wJugA   1 0:41:42 0:04:32( 18 ) 0:25:21( 11 ) 0:29:53( 12 ) 0:11:49( 5 ) 0:05:54 9  
10 8   216 Heinz, Christoph TV Windecken 69 TM45 2   0:42:50 0:05:38( 41 ) 0:24:25( 10 ) 0:30:03( 15 ) 0:12:47( 9 ) 0:07:02 8  
11   3 268 Thomas, Louise Eintracht Frankfurt Triathlon 2 wJugB   2 0:42:57 0:03:23( 7 ) 0:25:57( 13 ) 0:29:20( 10 ) 0:13:37( 17 ) 0:07:09 9  
12   4 241 Nowack, Sabine TSV Krofdorf-Gleiberg 76 TW40   1 0:43:07 0:04:18( 15 ) 0:25:30( 12 ) 0:29:48( 11 ) 0:13:19( 11 ) 0:07:19 7  
13 9   251 Karsten, Max Fabian TG Hanau 3 mJugB 3   0:43:30 0:03:02( 2 ) 0:26:53( 16 ) 0:29:55( 14 ) 0:13:35( 16 ) 0:07:42 9  
14 10   212 Birnkraut, Martin TV 1862 Langen 66 TM50 1   0:43:51 0:05:07( 29 ) 0:23:45( 7 ) 0:28:52( 9 ) 0:14:59( 26 ) 0:08:03 8  
15 11   204 Maibaum, Philipp Hanauer Rudergesellschaft 99 mJun 1   0:43:54 0:04:28( 17 ) 0:26:03( 14 ) 0:30:31( 16 ) 0:13:23( 14 ) 0:08:06 9  
16   5 233 Ahlers-Lölkes, Eva-Maria Cölbe 66 TW50   1 0:44:54 0:04:37( 21 ) 0:27:41( 20 ) 0:32:18( 21 ) 0:12:36( 8 ) 0:09:06 7  
17 12   252 Kircher, Marlon TG Hanau 2 mJugB 4   0:46:06 0:03:28( 8 ) 0:26:26( 15 ) 0:29:54( 13 ) 0:16:12( 37 ) 0:10:18 9  
18   6 249 Gloos, Lea Eintracht Frankfurt Triathlon 3 wJugB   3 0:46:20 0:04:05( 13 ) 0:27:30( 19 ) 0:31:35( 18 ) 0:14:45( 22 ) 0:10:32 9  
19 13   489 Schmidt, Christoph Karben 61 TM55 1   0:47:00 0:05:12( 31 ) 0:26:54( 17 ) 0:32:06( 20 ) 0:14:54( 25 ) 0:11:12 7  
20 14   406 Kunst, Sascha Hardtseemafia Triathlon 75 TM40 1   0:48:05 0:04:36( 20 ) 0:30:08( 33 ) 0:34:44( 31 ) 0:13:21( 12 ) 0:12:17 8  
21 15   225 Bredemann, Joachim Frankfurt 76 TM40 2   0:48:06 0:05:16( 33 ) 0:29:29( 27 ) 0:34:45( 32 ) 0:13:21( 12 ) 0:12:18 8  
22   7 206 Patt, Anja SC Oberursel 69 TW45   1 0:48:16 0:04:51( 24 ) 0:28:46( 25 ) 0:33:37( 23 ) 0:14:39( 21 ) 0:12:28 9  
23 16   258 Patt, Malte SC Oberursel 2 mJugB 5   0:48:24 0:05:48( 43 ) 0:28:38( 24 ) 0:34:26( 29 ) 0:13:58( 19 ) 0:12:36 8  
24 17   261 Kurpiela, Fabio TV 1862 Langen 4 mSchA 1   0:48:51 0:04:24( 16 ) 0:29:34( 29 ) 0:33:58( 27 ) 0:14:53( 23 ) 0:13:03 7  
25 18   213 Endt, Frank TV 1862 Langen 53 TM60 1   0:49:02 0:04:47( 23 ) 0:26:56( 18 ) 0:31:43( 19 ) 0:17:19( 43 ) 0:13:14 8  
26 19   226 Kern, Felix Eintracht Frankfurt Triathlon 70 TM45 3   0:49:08 0:05:38( 41 ) 0:28:18( 23 ) 0:33:56( 26 ) 0:15:12( 28 ) 0:13:20 7  
27   8 247 Birnkraut, Bérénice TV 1862 Langen 2 wJugB   4 0:49:38 0:03:42( 10 ) 0:30:09( 34 ) 0:33:51( 24 ) 0:15:47( 33 ) 0:13:50 9  
27   8 253 Birnkraut, Amélie TV 1862 Langen 4 wSchA   1 0:49:38 0:04:33( 19 ) 0:29:20( 26 ) 0:33:53( 25 ) 0:15:45( 32 ) 0:13:50 9  
29   10 207 Pilgermann, Katja Frankfurt 68 TW45   2 0:49:54 0:04:41( 22 ) 0:29:29( 27 ) 0:34:10( 28 ) 0:15:44( 31 ) 0:14:06 9  
30   11 482 Kottmann, Katja Schöneck 79 TW35   1 0:50:10 0:05:31( 39 ) 0:30:11( 35 ) 0:35:42( 36 ) 0:14:28( 20 ) 0:14:22 7  
31   12 255 Fronek, Leonie TG Hanau 1 wJugA   2 0:50:18 0:05:08( 30 ) 0:27:55( 22 ) 0:33:03( 22 ) 0:17:15( 41 ) 0:14:30 8  
32   13 210 Ehrlich, Carina Schwetzingen 81 TW35   2 0:50:24 0:04:57( 25 ) 0:29:38( 30 ) 0:34:35( 30 ) 0:15:49( 34 ) 0:14:36 8  
33   14 223 Grosser, Leonie Bruchköbel 84 TW30   1 0:50:48 0:05:30( 38 ) 0:31:44( 40 ) 0:37:14( 39 ) 0:13:34( 15 ) 0:15:00 8  
34 20   262 Römmer, Timo TV Windecken 1 mJugA 4   0:51:32 0:03:37( 9 ) 0:27:46( 21 ) 0:31:23( 17 ) 0:20:09( 48 ) 0:15:44 7  
35   15 230 Römmer, Doris TV Windecken 69 TW45   3 0:51:36 0:05:31( 39 ) 0:30:29( 37 ) 0:36:00( 37 ) 0:15:36( 29 ) 0:15:48 7  
36 21   235 Großhauser, Michael Leutesdorf 60 TM55 2   0:52:00 0:05:24( 36 ) 0:30:16( 36 ) 0:35:40( 35 ) 0:16:20( 38 ) 0:16:12 7  
37   16 218 Lindemann, Claudia TV 1892 Langen 88 TW25   1 0:52:22 0:05:00( 26 ) 0:29:55( 31 ) 0:34:55( 33 ) 0:17:27( 44 ) 0:16:34 8  
38   17 301 Uhor, Anne Niddatal 79 TW35   3 0:52:33 0:05:23( 35 ) 0:32:17( 42 ) 0:37:40( 43 ) 0:14:53( 24 ) 0:16:45 8  
39   18 228 Pietsch-Zuber, Hertha Burma Road 2015 55 TW60   1 0:52:53 0:06:02( 48 ) 0:30:05( 32 ) 0:36:07( 38 ) 0:16:46( 40 ) 0:17:05 7  
40 22   214 Fischer, Ulrich Frankfurt 48 TM65 1   0:53:12 0:05:12( 31 ) 0:32:04( 41 ) 0:37:16( 40 ) 0:15:56( 35 ) 0:17:24 8  
41   19 227 Kauß, Daniela Lich 91 TW25   2 0:54:32 0:05:29( 37 ) 0:32:36( 44 ) 0:38:05( 44 ) 0:16:27( 39 ) 0:18:44 7  
42   20 219 Müller, Sophie Frankfurt 92 TW25   3 0:54:39 0:05:06( 28 ) 0:32:18( 43 ) 0:37:24( 42 ) 0:17:15( 42 ) 0:18:51 8  
43   21 256 Huth, Hanna TG Hanau 1 wJugA   3 0:55:47 0:05:04( 27 ) 0:30:31( 38 ) 0:35:35( 34 ) 0:20:12( 49 ) 0:19:59 8  
44   22 215 Häuser, Evelyn Ski- und Wanderclub Windecken 84 TW30   2 0:55:58 0:05:54( 46 ) 0:34:28( 45 ) 0:40:22( 45 ) 0:15:36( 30 ) 0:20:10 8  
45   23 231 Fiebig, Meyke SG 66 TW50   2 0:56:29 0:05:49( 44 ) 0:34:40( 46 ) 0:40:29( 47 ) 0:16:00( 36 ) 0:20:41 7  
46   24 260 Breidert, Zoe TV 1862 Langen 2 wJugB   5 0:57:58 0:05:17( 34 ) 0:35:08( 47 ) 0:40:25( 46 ) 0:17:33( 45 ) 0:22:10 7  
47   25 240 Laux, Nina Eintracht Frankfurt Triathlon 82 TW35   4 0:58:46 0:05:55( 47 ) 0:31:26( 39 ) 0:37:21( 41 ) 0:21:25( 50 ) 0:22:58 7  
48 23   257 Wieger, Julian Eintracht Frankfurt Triathlon 3 mJugB 6   1:00:36 0:06:23( 50 ) 0:39:03( 50 ) 0:45:26( 50 ) 0:15:10( 27 ) 0:24:48 8  
49   26 224 Jung-Zulauf, Dagmar Burma Road 2015 64 TW50   3 1:01:16 0:05:49( 44 ) 0:35:45( 48 ) 0:41:34( 48 ) 0:19:42( 46 ) 0:25:28 8  
50   27 209 Wagner, Angelina Mühltal 72 TW45   4 1:03:47 0:06:04( 49 ) 0:37:39( 49 ) 0:43:43( 49 ) 0:20:04( 47 ) 0:27:59 9  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de