Ergebnisliste vom: 10.09.2017 - Nidderau2017 - Rot - 500m - 20km - 5km

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. WB ZS
1 1   305 Berger, Raffael Tria-Team Bruchköbel e.V. 84 TM30 1   0:58:04 0:07:38( 3 ) 0:32:36( 2 ) 0:40:14( 2 ) 0:17:50( 5 ) 0:00:00 9  
2 2   312 Adolphs, Tim Eintracht Frankfurt Triathlon 73 TM40 1   0:59:36 0:08:10( 10 ) 0:34:44( 5 ) 0:42:54( 6 ) 0:16:42( 1 ) 0:01:32 9  
3 3   310 Weiler, Benjamin Tria-Team Bruchköbel e.V. 87 TM30 2   0:59:55 0:07:40( 4 ) 0:33:13( 3 ) 0:40:53( 3 ) 0:19:02( 11 ) 0:01:51 9  
4 4   306 Künne, Jan Erik Eintracht Frankfurt Triathlon 98 mJun 1   1:00:10 0:07:58( 7 ) 0:34:36( 4 ) 0:42:34( 4 ) 0:17:36( 2 ) 0:02:06 9  
5 5   313 Göttig, Andreas TV 1862 Langen 72 TM45 1   1:00:39 0:07:52( 6 ) 0:34:53( 6 ) 0:42:45( 5 ) 0:17:54( 6 ) 0:02:35 9  
6 6   486 Gabler, Jörn TV BAD ORB 85 TM30 3   1:01:31 0:08:17( 11 ) 0:35:28( 7 ) 0:43:45( 7 ) 0:17:46( 3 ) 0:03:27 9  
7 7   319 Klimczak, Mike Eintracht Frankfurt Triathlon 99 mJun 2   1:02:40 0:08:20( 12 ) 0:36:31( 10 ) 0:44:51( 10 ) 0:17:49( 4 ) 0:04:36 9  
8 8   331 Mankel, Andreas Fight Club Triathlon Team 78 TM35 1   1:03:08 0:09:22( 32 ) 0:35:51( 8 ) 0:45:13( 11 ) 0:17:55( 7 ) 0:05:04 8  
9 9   334 Rautenberg, David Spiridon Frankfurt 80 TM35 2   1:03:54 0:09:00( 23 ) 0:36:50( 13 ) 0:45:50( 13 ) 0:18:04( 8 ) 0:05:50 8  
10 10   302 Holtkamp, Max Tria-Team Bruchköbel e.V. 95 TM20 1   1:03:55 0:07:16( 1 ) 0:36:37( 11 ) 0:43:53( 8 ) 0:20:02( 22 ) 0:05:51 9  
11 11   325 Lauterwald, Johannes Eintracht Frankfurt Triathlon 97 TM20 2   1:03:59 0:09:00( 23 ) 0:36:51( 14 ) 0:45:51( 14 ) 0:18:08( 9 ) 0:05:55 8  
12 12   309 Jahn, Manuel ADAC Triathlonclub Main-Kinzig 94 TM20 3   1:05:07 0:08:08( 9 ) 0:36:38( 12 ) 0:44:46( 9 ) 0:20:21( 27 ) 0:07:03 9  
13 13   323 Neumann, Markus Tria-Team Bruchköbel e.V. 81 TM35 3   1:05:17 0:09:01( 25 ) 0:37:11( 15 ) 0:46:12( 15 ) 0:19:05( 12 ) 0:07:13 8  
14 14   360 Dreßler, Markus SV Fun-Ball Dortelweil e.V. 81 TM35 4   1:06:00 0:08:48( 19 ) 0:38:16( 24 ) 0:47:04( 19 ) 0:18:56( 10 ) 0:07:56 7  
15 15   263 Weil, Volker RVW 1912 Gambach 79 TM35 5   1:06:06 0:10:17( 59 ) 0:36:28( 9 ) 0:46:45( 17 ) 0:19:21( 15 ) 0:08:02 3  
16 16   348 Oppler, Christian Triathlon Wetterau 82 TM35 6   1:06:08 0:08:54( 21 ) 0:37:18( 18 ) 0:46:12( 15 ) 0:19:56( 20 ) 0:08:04 7  
17 17   497 Farasaty, Mehran SV Fun-Ball Dortelweil e.V. 68 TM45 2   1:06:33 0:09:34( 38 ) 0:37:39( 21 ) 0:47:13( 21 ) 0:19:20( 14 ) 0:08:29 3  
18 18   364 Menzen, Jochen SV Fun-Ball Dortelweil e.V. 68 TM45 3   1:06:51 0:09:32( 36 ) 0:37:17( 17 ) 0:46:49( 18 ) 0:20:02( 22 ) 0:08:47 7  
19 19   374 Burger, Carsten Radteam Neu-Isenburg 77 TM40 2   1:07:24 0:10:37( 62 ) 0:37:16( 16 ) 0:47:53( 25 ) 0:19:31( 16 ) 0:09:20 3  
20 20   304 Wehner, Markus Eintracht Frankfurt Triathlon 62 TM55 1   1:07:27 0:08:04( 8 ) 0:37:40( 22 ) 0:45:44( 12 ) 0:21:43( 48 ) 0:09:23 9  
21 21   330 Maibaum, Tobias Hanauer Rudergesellschaft 1879 e.V. 97 TM20 4   1:07:44 0:09:43( 44 ) 0:37:26( 20 ) 0:47:09( 20 ) 0:20:35( 29 ) 0:09:40 8  
22 22   474 Häuser, Alexander Ski- und Wanderclub Windecken 80 TM35 7   1:08:00 0:10:37( 62 ) 0:37:24( 19 ) 0:48:01( 26 ) 0:19:59( 21 ) 0:09:56 2  
23 23   356 Wentland, Wolfgang Schöneck 65 TM50 1   1:08:31 0:09:26( 33 ) 0:38:48( 32 ) 0:48:14( 30 ) 0:20:17( 26 ) 0:10:27 7  
24 24   346 Kattge, Timo Team Böttgen World of Bike 87 TM30 4   1:08:52 0:09:50( 49 ) 0:38:16( 24 ) 0:48:06( 28 ) 0:20:46( 31 ) 0:10:48 8  
25 25   344 Lisk, Olaf Niederdorfelden 71 TM45 4   1:08:54 0:09:30( 34 ) 0:38:34( 30 ) 0:48:04( 27 ) 0:20:50( 32 ) 0:10:50 8  
26 26   327 Bauer, Florian MainAthletik 85 TM30 5   1:09:09 0:09:44( 45 ) 0:38:33( 29 ) 0:48:17( 31 ) 0:20:52( 33 ) 0:11:05 8  
27 27   347 Lang, Joachim www.kmdd.de 70 TM45 5   1:09:16 0:09:45( 46 ) 0:37:57( 23 ) 0:47:42( 23 ) 0:21:34( 45 ) 0:11:12 7  
28 28   308 Montoya-Diaz, Eduardo TV 1892 Langen 81 TM35 8   1:09:23 0:07:37( 2 ) 0:42:31( 63 ) 0:50:08( 40 ) 0:19:15( 13 ) 0:11:19 9  
29   1 322 Weber, Tanja Triathlon Wetterau 70 TW45   1 1:09:30 0:00:00 0:00:00 0:47:32( 22 ) 0:21:58( 54 ) 0:11:26 9  
30   2 321 Hankel, Phyllis Triathlon Wetterau 93 TW20   1 1:09:32 0:08:24( 15 ) 0:40:32( 40 ) 0:48:56( 34 ) 0:20:36( 30 ) 0:11:28 9  
31 29   337 Stratmann, Sven TVE Runningcrew 95 TM20 5   1:09:37 0:09:42( 43 ) 0:38:24( 28 ) 0:48:06( 28 ) 0:21:31( 44 ) 0:11:33 8  
32 30   342 Biedenkapp, Marc Rosbach 88 TM25 1   1:10:00 0:09:34( 38 ) 0:38:57( 34 ) 0:48:31( 32 ) 0:21:29( 42 ) 0:11:56 8  
33 31   320 Weber, Sebastian Absolute Härte e.V. 86 TM30 6   1:10:11 0:08:23( 13 ) 0:41:32( 50 ) 0:49:55( 38 ) 0:20:16( 25 ) 0:12:07 9  
34 32   340 Patt, Torsten SC Oberursel 66 TM50 2   1:10:14 0:09:53( 51 ) 0:38:39( 31 ) 0:48:32( 33 ) 0:21:42( 47 ) 0:12:10 8  
35   3 341 Bergau, Clara Frankfurt 94 TW20   2 1:10:43 0:09:46( 47 ) 0:39:37( 36 ) 0:49:23( 36 ) 0:21:20( 39 ) 0:12:39 8  
36 33   392 Künne, Sören NDF Runners 70 TM45 6   1:11:01 0:11:46( 93 ) 0:38:22( 26 ) 0:50:08( 40 ) 0:20:53( 34 ) 0:12:57 5  
37 34   487 Schappel, J. DLRG Tri-Team Wetzlar 66 TM50 3   1:11:11 0:09:04( 26 ) 0:41:08( 45 ) 0:50:12( 42 ) 0:20:59( 35 ) 0:13:07 3  
38 35   439 Kraus, Christian Team Glutbert 85 TM30 7   1:11:17 0:11:27( 83 ) 0:38:48( 33 ) 0:50:15( 43 ) 0:21:02( 36 ) 0:13:13 2  
39 36   326 Ammermann, Michael TG Hanau 62 TM55 2   1:11:34 0:09:21( 31 ) 0:38:23( 27 ) 0:47:44( 24 ) 0:23:50( 78 ) 0:13:30 8  
40 37   315 Paetz, Boris SG DB Ausdauer 73 TM40 3   1:11:46 0:08:52( 20 ) 0:40:15( 39 ) 0:49:07( 35 ) 0:22:39( 62 ) 0:13:42 7  
40 37   317 Zech, Jörg Mainz 66 TM50 4   1:11:46 0:08:24( 14 ) 0:41:28( 49 ) 0:49:52( 37 ) 0:21:54( 52 ) 0:13:42 2  
40 37   417 Wolfram, Jens TV Gladenbach 70 TM45 7   1:11:46 0:12:29(117) 0:39:10( 35 ) 0:51:39( 55 ) 0:20:07( 24 ) 0:13:42 4  
43   4 501 Maul, Annika Chari Tria Büdingen 1 wJugA   1 1:12:22 0:08:59( 22 ) 0:41:36( 53 ) 0:50:35( 45 ) 0:21:47( 49 ) 0:14:18 7  
44 40   395 Stein, Jonas HWSB 90 TM25 2   1:12:49 0:10:09( 57 ) 0:42:57( 69 ) 0:53:06( 60 ) 0:19:43( 18 ) 0:14:45 5  
45   5 500 Wehner, Franziska TSG Nordwest 1898   wJugA   2 1:12:51 0:09:07( 27 ) 0:41:09( 46 ) 0:50:16( 44 ) 0:22:35( 60 ) 0:14:47 8  
46   6 424 Well, Eva-Maria Team Raab 76 TW40   1 1:12:54 0:09:12( 29 ) 0:40:44( 42 ) 0:49:56( 39 ) 0:22:58( 65 ) 0:14:50 4  
47 41   390 Stengel, Markus SV Germania 1920 Ockstadt e.V. 79 TM35 9   1:13:15 0:11:41( 91 ) 0:41:04( 44 ) 0:52:45( 58 ) 0:20:30( 28 ) 0:15:11 6  
48 42   359 Colloseus, Ralf SV Fun-Ball Dortelweil e.V. 74 TM40 4   1:13:41 0:08:45( 17 ) 0:42:38( 64 ) 0:51:23( 49 ) 0:22:18( 59 ) 0:15:37 7  
49 43   381 Pulver, Benedikt Limeshain 95 TM20 6   1:14:09 0:10:30( 60 ) 0:40:07( 38 ) 0:50:37( 46 ) 0:23:32( 74 ) 0:16:05 6  
50   7 329 Kiele, Kerstin Tri Team Giessen 70 TW45   2 1:14:16 0:10:05( 56 ) 0:41:20( 47 ) 0:51:25( 51 ) 0:22:51( 63 ) 0:16:12 8  
51 44   355 Waldeck, Samuel Eintracht Frankfurt Triathlon 86 TM30 8   1:14:26 0:11:23( 79 ) 0:41:35( 51 ) 0:52:58( 59 ) 0:21:28( 41 ) 0:16:22 7  
52   8 264 Heller, Sylvia RVW 1912 Gambach 83 TW30   1 1:14:33 0:10:30( 60 ) 0:40:57( 43 ) 0:51:27( 52 ) 0:23:06( 66 ) 0:16:29 3  
53 45   324 Krause, Philipp Ostheim 87 TM30 9   1:14:44 0:08:29( 16 ) 0:42:44( 66 ) 0:51:13( 48 ) 0:23:31( 72 ) 0:16:40 8  
54 46   491 Schwarz, Steffen BELC 89 Frankfurt 74 TM40 5   1:14:52 0:09:16( 30 ) 0:42:07( 59 ) 0:51:23( 50 ) 0:23:29( 71 ) 0:16:48 3  
55 47   311 Rokkedal, Morten Frankfurt 68 TM45 8   1:14:54 0:13:06(124) 0:42:16( 60 ) 0:55:22( 83 ) 0:19:32( 17 ) 0:16:50 9  
56   9 384 Schreiber-Ries, Tanja TG Hanau 73 TW40   2 1:15:04 0:11:36( 88 ) 0:42:04( 58 ) 0:53:40( 65 ) 0:21:24( 40 ) 0:17:00 6  
57 48   328 Hartwig, Christian Fernwald 87 TM30 10   1:15:11 0:10:03( 55 ) 0:44:04( 80 ) 0:54:07( 69 ) 0:21:04( 37 ) 0:17:07 8  
58 49   391 Völker, Erwin Tria-Team Bruchköbel e.V. 69 TM45 9   1:15:23 0:11:40( 90 ) 0:39:49( 37 ) 0:51:29( 53 ) 0:23:54( 79 ) 0:17:19 6  
59   10 357 Wirth-Linsenmeier, Tanja Eintracht Frankfurt Triathlon 68 TW45   3 1:15:59 0:11:46( 94 ) 0:43:05( 70 ) 0:54:51( 76 ) 0:21:08( 38 ) 0:17:55 7  
60 50   378 Kleinhans, Alexander Team Erdinger Alkoholfrei 79 TM35 10   1:16:12 0:12:06(108) 0:41:49( 56 ) 0:53:55( 68 ) 0:22:17( 57 ) 0:18:08 6  
61 51   409 Menzer, Daniel Ebsdorferrund 79 TM35 11   1:16:37 0:11:28( 85 ) 0:41:47( 54 ) 0:53:15( 61 ) 0:23:22( 68 ) 0:18:33 5  
62 52   338 Hoffmann, Axel TV Kalbach 59 TM55 3   1:16:40 0:09:07( 27 ) 0:41:35( 51 ) 0:50:42( 47 ) 0:25:58(107) 0:18:36 8  
63 53   375 Ganser, Steffen SV Germania 1920 Ockstadt e.V. 70 TM45 10   1:16:44 0:10:56( 68 ) 0:40:38( 41 ) 0:51:34( 54 ) 0:25:10( 95 ) 0:18:40 6  
64 54   386 Stolz, Reiner Linden 60 TM55 4   1:16:47 0:09:51( 50 ) 0:44:02( 78 ) 0:53:53( 67 ) 0:22:54( 64 ) 0:18:43 6  
65 55   405 Kracht, Hermann LT Wetzlar 52 TM65 1   1:16:50 0:11:34( 87 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:18:46 5  
66 56   361 Kohlas, Steffen SV Fun-Ball Dortelweil e.V. 67 TM50 5   1:16:52 0:11:53( 99 ) 0:43:30( 74 ) 0:55:23( 84 ) 0:21:29( 42 ) 0:18:48 7  
67 57   490 Schneider, Andreas Mömbris 78 TM35 12   1:16:55 0:13:16(128) 0:41:49( 55 ) 0:55:05( 79 ) 0:21:50( 51 ) 0:18:51 3  
68 58   463 Zander, Tobias Egelsbach 82 TM35 13   1:16:59 0:11:47( 95 ) 0:43:33( 75 ) 0:55:20( 81 ) 0:21:39( 46 ) 0:18:55 1  
69 59   367 Molinski, Maik Frankfurt 69 TM45 11   1:17:08 0:11:06( 74 ) 0:44:15( 82 ) 0:55:21( 82 ) 0:21:47( 49 ) 0:19:04 7  
70 60   410 Projahn, Benjamin Nowalala Sports Offenbach 86 TM30 11   1:17:28 0:11:05( 73 ) 0:42:29( 62 ) 0:53:34( 64 ) 0:23:54( 79 ) 0:19:24 5  
71 61   412 Schneider, Michael Bad Homburg 82 TM35 14   1:17:34 0:11:06( 74 ) 0:43:06( 71 ) 0:54:12( 73 ) 0:23:22( 68 ) 0:19:30 5  
72 62   407 Lenhart, Stefan Frankfurt 80 TM35 15   1:17:41 0:10:48( 67 ) 0:43:21( 73 ) 0:54:09( 70 ) 0:23:32( 73 ) 0:19:37 5  
73   11 300 Jung, Tina DLRG Tri-Team Wetzlar 71 TW45   4 1:17:47 0:09:42( 42 ) 0:44:38( 83 ) 0:54:20( 74 ) 0:23:27( 70 ) 0:19:43 5  
74 63   370 Achterberg, Victor Idstein 94 TM20 7   1:17:49 0:10:46( 66 ) 0:47:09( 99 ) 0:57:55( 95 ) 0:19:54( 19 ) 0:19:45 6  
75 64   372 Bischof, Jonas FCG Frankfurt 89 TM25 3   1:17:50 0:11:31( 86 ) 0:42:02( 57 ) 0:53:33( 63 ) 0:24:17( 82 ) 0:19:46 6  
76 65   416 Warmbold, Alexander Braunfels 88 TM25 4   1:17:57 0:09:37( 40 ) 0:42:53( 67 ) 0:52:30( 57 ) 0:25:27( 97 ) 0:19:53 4  
77 66   314 Lentze, Heiko SV Gelnhausen 61 TM55 5   1:18:15 0:07:51( 5 ) 0:46:20( 94 ) 0:54:11( 71 ) 0:24:04( 81 ) 0:20:11 9  
78   12 488 Schenck, Andrea one to one personaltraining 63 TW50   1 1:18:21 0:11:03( 72 ) 0:44:03( 79 ) 0:55:06( 80 ) 0:23:15( 67 ) 0:20:17 3  
79   13 401 Herzing, Sandra Nowalala Sports Offenbach 80 TW35   1 1:19:03 0:11:27( 83 ) 0:45:27( 86 ) 0:56:54( 89 ) 0:22:09( 56 ) 0:20:59 5  
80   14 397 Brose, Heike Hanau 79 TW35   2 1:19:06 0:11:44( 92 ) 0:45:24( 85 ) 0:57:08( 92 ) 0:21:58( 54 ) 0:21:02 5  
81   15 502 Rohm, Constanze TSV Krofdorf Gleiberg 69 TW45   5 1:19:14 0:12:08(111) 0:44:49( 84 ) 0:56:57( 91 ) 0:22:17( 57 ) 0:21:10 3  
82 67   366 Laube, Thomas EOSC Offenbach 69 TM45 12   1:19:22 0:10:40( 64 ) 0:43:12( 72 ) 0:53:52( 66 ) 0:25:30( 98 ) 0:21:18 3  
83   16 339 Holitzer, Silke SC Oberursel 83 TW30   2 1:19:29 0:09:39( 41 ) 0:42:43( 65 ) 0:52:22( 56 ) 0:27:07(118) 0:21:25 8  
84   17 496 von Issendorff, Caro Bad Nauheim 97 TW20   3 1:19:36 0:08:45( 18 ) 0:46:06( 91 ) 0:54:51( 77 ) 0:24:45( 89 ) 0:21:32 3  
85   18 377 Herzing, Sara Friedberg 85 TW30   3 1:20:23 0:10:03( 54 ) 0:44:08( 81 ) 0:54:11( 72 ) 0:26:12(111) 0:22:19 6  
86 68   400 Gielen, Ralf Bruchköbel 70 TM45 13   1:20:25 0:12:06(108) 0:43:52( 77 ) 0:55:58( 85 ) 0:24:27( 84 ) 0:22:21 5  
87   19 379 Köcher, Daniela Großkrotzenburg 82 TW35   3 1:20:36 0:12:04(104) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:22:32 6  
87 69   430 Göller, Daniel Hanau 88 TM25 5   1:20:36 0:11:02( 71 ) 0:43:47( 76 ) 0:54:49( 75 ) 0:25:47(104) 0:22:32 4  
89   20 365 Scrivener, Silke SV Fun-Ball Dortelweil e.V. 72 TW45   6 1:20:56 0:12:18(114) 0:46:00( 89 ) 0:58:18( 96 ) 0:22:38( 61 ) 0:22:52 7  
90 70   368 Pollmächer, Lars TSV Grünberg 67 TM50 6   1:20:58 0:11:01( 70 ) 0:46:08( 92 ) 0:57:09( 93 ) 0:23:49( 76 ) 0:22:54 7  
91 71   369 Schiefer-Dörder, Marcus Eintracht Frankfurt Triathlon 70 TM45 14   1:21:05 0:10:58( 69 ) 0:42:25( 61 ) 0:53:23( 62 ) 0:27:42(121) 0:23:01 6  
92 72   349 Dany, Stefan LG Seligenstadt 62 TM55 6   1:21:06 0:10:01( 53 ) 0:46:17( 93 ) 0:56:18( 86 ) 0:24:48( 90 ) 0:23:02 7  
93 73   452 Raschke, Martin TV Okarben 99 mJun 3   1:21:38 0:15:22(150) 0:41:24( 48 ) 0:56:46( 88 ) 0:24:52( 92 ) 0:23:34 1  
94 74   352 Gniza, Matthias Hsg Wettertal 89 TM25 6   1:21:58 0:12:05(107) 0:42:54( 68 ) 0:54:59( 78 ) 0:26:59(116) 0:23:54 7  
95 75   471 Eyob, Aman Karlsruhe 88 TM25 7   1:22:59 0:13:02(122) 0:48:00(106) 1:01:02(108) 0:21:57( 53 ) 0:24:55 2  
96   21 382 Quell-Trabert, Nadine Tri-Force Fulda 78 TW35   4 1:23:29 0:10:09( 57 ) 0:46:36( 95 ) 0:56:45( 87 ) 0:26:44(113) 0:25:25 6  
97 76   345 Schön, Karsten Nidderau 72 TM45 15   1:23:44 0:09:56( 52 ) 0:47:42(104) 0:57:38( 94 ) 0:26:06(109) 0:25:40 7  
98 77   385 Schultheis, Timo Ortenberg 74 TM40 6   1:23:52 0:12:04(104) 0:46:45( 96 ) 0:58:49( 98 ) 0:25:03( 94 ) 0:25:48 6  
99 78   376 Hinder, Andreas SV Germania 1920 Ockstadt e.V. 63 TM50 7   1:24:23 0:12:46(119) 0:47:12(100) 0:59:58(105) 0:24:25( 83 ) 0:26:19 6  
100 79   441 Hartmann, Marco TV Windecken 74 TM40 7   1:24:32 0:13:41(135) 0:47:02( 97 ) 1:00:43(107) 0:23:49( 76 ) 0:26:28 2  
101   22 363 Kassner, Inga SV Fun-Ball Dortelweil e.V. 79 TW35   5 1:25:16 0:09:32( 36 ) 0:47:23(102) 0:56:55( 90 ) 0:28:21(128) 0:27:12 7  
102 80   433 Edskes, Leif Frankfurt am Main 80 TM35 16   1:25:55 0:11:55(101) 0:49:10(111) 1:01:05(109) 0:24:50( 91 ) 0:27:51 4  
103 81   354 Tran, Danny Nidderau 93 TM20 8   1:26:18 0:11:20( 78 ) 0:47:05( 98 ) 0:58:25( 97 ) 0:27:53(122) 0:28:14 7  
104 82   460 Grünewald, Lars Bad Nauheim 81 TM35 17   1:26:38 0:13:57(138) 0:45:38( 87 ) 0:59:35(102) 0:27:03(117) 0:28:34 1  
105 83   415 Velden, Andreas Frankfurt 68 TM45 16   1:27:10 0:11:55(101) 0:47:35(103) 0:59:30(101) 0:27:40(120) 0:29:06 4  
106   23 477 Huber, Daphne SV Fun-Ball Dortelweil e.V. 61 TW55   1 1:27:28 0:12:07(110) 0:49:46(115) 1:01:53(112) 0:25:35( 99 ) 0:29:24 2  
107 84   450 Zulauf, Reinhard Burma Road 2015 63 TM50 8   1:27:50 0:12:17(113) 0:47:21(101) 0:59:38(103) 0:28:12(126) 0:29:46 1  
108 85   445 Quirin, Matthias Schöneck 89 TM25 8   1:28:20 0:13:38(134) 0:50:10(118) 1:03:48(117) 0:24:32( 86 ) 0:30:16 2  
109 86   456 Luig, Winfried Nidderau 57 TM60 1   1:28:28 0:14:25(143) 0:46:00( 89 ) 1:00:25(106) 0:28:03(124) 0:30:24 1  
110 87   448 Wanin, Frédéric TV Windecken 68 TM45 17   1:28:33 0:11:09( 76 ) 0:48:35(109) 0:59:44(104) 0:28:49(132) 0:30:29 1  
111 88   358 Beck, Guido SV Fun-Ball Dortelweil e.V. 69 TM45 18   1:28:48 0:11:24( 81 ) 0:52:45(131) 1:04:09(121) 0:24:39( 88 ) 0:30:44 7  
112 89   492 Seitz, Carsten Cölbe 71 TM45 19   1:29:23 0:12:58(121) 0:50:13(119) 1:03:11(114) 0:26:12(112) 0:31:19 3  
113 90   419 Laux, Eberhard Team Raab 50 TM65 2   1:29:44 0:10:42( 65 ) 0:48:36(110) 0:59:18(100) 0:30:26(142) 0:31:40 4  
114   24 434 Roos, Carmen Oberursel 79 TW35   6 1:29:46 0:14:09(140) 0:49:42(114) 1:03:51(118) 0:25:55(105) 0:31:42 4  
115 91   447 Walther, Ralf SG DB Ausdauer 64 TM50 9   1:30:14 0:15:19(149) 0:49:56(116) 1:05:15(128) 0:24:59( 93 ) 0:32:10 1  
116 92   459 Raschke, Thorsten TV Okarben 67 TM50 10   1:30:18 0:15:48(152) 0:45:41( 88 ) 1:01:29(111) 0:28:49(132) 0:32:14 1  
117 93   466 Maier, Lukas Frankfurt 88 TM25 9   1:30:19 0:16:15(155) 0:49:35(113) 1:05:50(129) 0:24:29( 85 ) 0:32:15 1  
118 94   420 Maurer, Jürgen Team Raab 56 TM60 2   1:30:23 0:13:31(132) 0:48:33(108) 1:02:04(113) 0:28:19(127) 0:32:19 4  
119 95   472 Fiebig, Jörg Rodheim 69 TM45 20   1:30:36 0:13:09(126) 0:51:42(124) 1:04:51(124) 0:25:45(101) 0:32:32 2  
120   25 273 Krauss, Petra tria-team Bruchköbel 70 TW45   7 1:30:45 0:11:57(103) 0:49:19(112) 1:01:16(110) 0:29:29(139) 0:32:41 3  
121 96   442 Dehler, Sascha Nidderau 90 TM25 10   1:30:48 0:12:49(120) 0:52:03(128) 1:04:52(125) 0:25:56(106) 0:32:44 2  
122 97   455 Lohrbächer, Frieder Nidderau 70 TM45 21   1:30:54 0:15:49(153) 0:48:16(107) 1:04:05(120) 0:26:49(114) 0:32:50 1  
123   26 428 Böker, Gunda SV Sindlingen 69 TW45   8 1:31:34 0:11:14( 77 ) 0:47:44(105) 0:58:58( 99 ) 0:32:36(148) 0:33:30 4  
124 98   421 Piiparinen, Matti Team Raab 87 TM30 12   1:31:41 0:13:48(137) 0:53:17(134) 1:07:05(137) 0:24:36( 87 ) 0:33:37 4  
125 99   398 Burggraff, Thomas Schöneck 66 TM50 11   1:31:59 0:11:37( 89 ) 0:52:26(130) 1:04:03(119) 0:27:56(123) 0:33:55 5  
126 100   493 Siegel, Tony Karlsruhe 78 TM35 18   1:32:01 0:14:27(144) 0:51:49(125) 1:06:16(132) 0:25:45(101) 0:33:57 3  
127 101   387 Teodosio, Francesco Team Neles 78 TM35 19   1:32:17 0:11:52( 97 ) 0:56:37(150) 1:08:29(144) 0:23:48( 75 ) 0:34:13 6  
128 102   470 Barysch, Wolfgang TV Babenhausen 56 TM60 3   1:32:32 0:12:22(115) 0:54:24(142) 1:06:46(135) 0:25:46(103) 0:34:28 2  
129 103   444 Müller, Tobias Karlsruhe 87 TM30 13   1:32:38 0:13:43(136) 0:50:01(117) 1:03:44(116) 0:28:54(134) 0:34:34 2  
130 104   449 Weiß, Peter Dabb Noi 62 TM55 7   1:32:45 0:15:10(148) 0:51:58(127) 1:07:08(138) 0:25:37(100) 0:34:41 1  
131   27 461 Prokopowicz, Tanja Kassel 78 TW35   7 1:33:26 0:12:04(104) 0:52:07(129) 1:04:11(122) 0:29:15(138) 0:35:22 1  
132   28 454 Pfeiffer, Stefanie Frankfurt 77 TW40   3 1:33:42 0:14:48(147) 0:51:31(122) 1:06:19(133) 0:27:23(119) 0:35:38 1  
133   29 451 Heusinger-Burger, Sabine Dreieich 77 TW40   4 1:33:51 0:14:27(144) 0:53:22(135) 1:07:49(141) 0:26:02(108) 0:35:47 1  
134   30 469 Bachmann, Nicole Frankfurt am Main 71 TW45   9 1:33:53 0:11:23( 80 ) 0:56:19(149) 1:07:42(140) 0:26:11(110) 0:35:49 3  
135   31 437 Fröhlich, Verena Petersberg 83 TW30   4 1:33:58 0:12:10(112) 0:51:18(121) 1:03:28(115) 0:30:30(143) 0:35:54 3  
136   32 429 Braun, Sonja Rosbach 63 TW50   2 1:34:04 0:13:29(131) 0:51:35(123) 1:05:04(127) 0:29:00(136) 0:36:00 4  
137 105   303 Kuhn, Andreas Schöneck 74 TM40 8   1:34:39 0:11:55(100) 0:54:00(140) 1:05:55(130) 0:28:44(130) 0:36:35 9  
138 106   457 Schrod, Harald LT Neu-Isenburg 55 TM60 4   1:35:13 0:17:56(156) 0:51:56(126) 1:09:52(150) 0:25:21( 96 ) 0:37:09 1  
139 107   446 Schmidt, Tobias Friedberg 80 TM35 20   1:35:27 0:13:06(124) 0:51:08(120) 1:04:14(123) 0:31:13(146) 0:37:23 2  
140   33 425 Hergenhan, Janne Oberursel 86 TW30   5 1:35:29 0:11:24( 81 ) 0:55:08(144) 1:06:32(134) 0:28:57(135) 0:37:25 4  
141 108   402 Illing, Ralph Nidderau 70 TM45 22   1:35:31 0:11:52( 96 ) 0:53:09(133) 1:05:01(126) 0:30:30(144) 0:37:27 5  
142   34 458 Schrod, Monika LT Neu-Isenburg 55 TW60   1 1:35:57 0:15:37(151) 0:53:25(136) 1:09:02(146) 0:26:55(115) 0:37:53 1  
143 109   432 Bongartz, Christof *Bärstadt 64 TM50 12   1:36:12 0:13:31(132) 0:53:53(139) 1:07:24(139) 0:28:48(131) 0:38:08 4  
144 110   418 Gutierrez, Fabian Team Raab 84 TM30 14   1:36:39 0:12:28(116) 0:54:28(143) 1:06:56(136) 0:29:43(141) 0:38:35 4  
145   35 426 Weise, Piri Verena Hanau 73 TW40   5 1:37:52 0:12:42(118) 0:55:35(146) 1:08:17(143) 0:29:35(140) 0:39:48 4  
146 111   467 Schlüter, Jan Frankfurt am Main 88 TM25 11   1:37:53 0:16:13(154) 0:53:36(137) 1:09:49(149) 0:28:04(125) 0:39:49 1  
147   36 479 Jourdant, Anna Marburg 79 TW35   8 1:38:23 0:13:16(127) 0:52:51(132) 1:06:07(131) 0:32:16(147) 0:40:19 2  
148   37 453 Bork, Dione Bruchköbel 79 TW35   9 1:38:56 0:14:01(139) 0:56:13(148) 1:10:14(153) 0:28:42(129) 0:40:52 1  
149   38 435 Schiele, Laura Eintracht Frankfurt Triathlon 76 TW40   6 1:38:59 0:14:11(141) 0:53:49(138) 1:08:00(142) 0:30:59(145) 0:40:55 4  
150   39 353 Stehle, Anja ASC Friedberg 64 TW50   3 1:39:09 0:11:52( 97 ) 0:58:13(152) 1:10:05(151) 0:29:04(137) 0:41:05 7  
151 112   475 Henseler, Bernd Frankfurt am Main 70 TM45 23   1:41:40 0:14:40(146) 0:54:12(141) 1:08:52(145) 0:32:48(150) 0:43:36 2  
152 113   380 Krüger, Alexander Nidderau 67 TM50 13   1:42:09 0:13:24(130) 0:56:00(147) 1:09:24(148) 0:32:45(149) 0:44:05 6  
153 114   422 Stein, Peter-Gustav Team Raab 52 TM65 3   1:43:44 0:13:19(129) 0:56:48(151) 1:10:07(152) 0:33:37(151) 0:45:40 4  
154 115   498 Zuber, Klaus Burma Road 2015 55 TM60 5   1:45:17 0:14:11(141) 0:55:11(145) 1:09:22(147) 0:35:55(153) 0:47:13 3  
155   40 443 Desson, Sandra war immer by SV Sindlingen 63 TW50   4 1:49:29 0:13:04(123) 1:02:21(153) 1:15:25(154) 0:34:04(152) 0:51:25 2  
      332 Moeschk, Timo Bad Vilbel 78 TM35     0:00:00 0:09:48( 48 ) 0:21:35( 1 ) 0:31:23( 1 ) 0:00:00 0:00:00 8 nur 1 Radrunde
      335 Scheerer, Merline Eintracht Frankfurt Triathlon 98 wJun     0:00:00 0:09:30( 34 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 8  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de