Ergebnisliste vom: 10.07.2005 - MŘhlentriathlon - Triathlon-SM

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf1 Lauf2 RŘckst. WB
1 1   748 Dunse, Matthias SG Adelsberg 82 TM20 1   2:03:41 0:22:57( 2 ) 1:03:03( 1 ) 1:26:00( 1 ) 0:18:34( 5 ) 0:19:07( 7 ) 0:00:00 5
2 2   234 Wernitz, J├╝rgen SC DHfK Leipzig 73 TM30 1   2:06:14 0:23:33( 3 ) 1:07:48( 9 ) 1:31:21( 6 ) 0:16:56( 1 ) 0:17:57( 1 ) 0:03:43 5
3 3   257 Lindner, Stefan Triathlonverein Dresden 82 TM20 2   2:07:10 0:25:33( 8 ) 1:05:33( 3 ) 1:31:06( 4 ) 0:17:37( 2 ) 0:18:27( 3 ) 0:04:09 7
4 4   239 Jentzsch, Alexander SV Zwickau v. 1904 74 TM30 2   2:08:25 0:24:45( 7 ) 1:05:21( 2 ) 1:30:06( 3 ) 0:18:47( 7 ) 0:19:32( 9 ) 0:04:19 5
5 5   18 Schwendel, Arved TSV 92 Freiberg/TU Bergakademie Freiberg 77 TM25 1   2:08:35 0:26:02( 9 ) 1:06:02( 4 ) 1:32:04( 8 ) 0:18:07( 3 ) 0:18:24( 2 ) 0:05:37 7
6 6   7 T├Ârpsch, Andreas TU Chemnitz/TV Dresden 81 TM20 3   2:09:05 0:21:43( 1 ) 1:07:19( 6 ) 1:29:02( 2 ) 0:19:40( 16 ) 0:20:23( 18 ) 0:04:08 7
7 7   263 Berger, Torsten Triathlon Team Niederschlesien 69 TM35 1   2:14:13 0:23:50( 5 ) 1:07:16( 5 ) 1:31:06( 4 ) 0:21:20( 29 ) 0:21:47( 29 ) 0:07:52 5
8 8   172 Thomschke, Patrick OSSV Kamenz 76 TM25 2   2:14:49 0:28:29( 18 ) 1:07:51( 10 ) 1:36:20( 13 ) 0:19:24( 14 ) 0:19:05( 6 ) 0:11:10 5
9 9   756 Baum, Rolf SV Elbland Coswig Mei├čen 53 TM50 1   2:14:50 0:26:34( 11 ) 1:07:32( 7 ) 1:34:06( 9 ) 0:20:31( 23 ) 0:20:13( 17 ) 0:10:03 5
10 10   171 Nake, Enrico OSSV Kamenz 82 TM20 4   2:14:56 0:26:52( 15 ) 1:09:16( 15 ) 1:36:08( 10 ) 0:19:03( 10 ) 0:19:45( 13 ) 0:10:37 7
11 11   107 Hertel, Christian ESV Lok Beucha 83 TM20 5   2:15:03 0:23:35( 4 ) 1:08:06( 11 ) 1:31:41( 7 ) 0:22:17( 38 ) 0:21:05( 24 ) 0:09:24 7
12 12   279 Flache, Uwe Tri Team Chemnitz 65 TM40 1   2:15:21 0:26:37( 12 ) 1:09:38( 16 ) 1:36:15( 11 ) 0:19:23( 13 ) 0:19:43( 12 ) 0:11:04 5
13 13   749 Petzold, Reinhard Bautzener LV 52 TM50 2   2:17:01 0:30:17( 33 ) 1:09:51( 19 ) 1:40:08( 22 ) 0:18:14( 4 ) 0:18:39( 4 ) 0:13:48 5
14 14   709 Hopfmann, Franz SG Falkenstein 81 TM20 6   2:17:33 0:24:08( 6 ) 1:12:18( 35 ) 1:36:26( 14 ) 0:20:24( 22 ) 0:20:43( 22 ) 0:12:16 7
15 15   121 Uebersch├Ąr, Olaf SC DHfK Leipzig e.V. 84 TM20 7   2:17:43 0:28:31( 19 ) 1:11:41( 32 ) 1:40:12( 23 ) 0:18:37( 6 ) 0:18:54( 5 ) 0:14:15 7
16 16   704 Schollmayer, Bernd Moritzburger TV 65 TM40 2   2:18:10 0:28:40( 22 ) 1:10:27( 21 ) 1:39:07( 19 ) 0:18:50( 8 ) 0:20:13( 16 ) 0:13:23 5
17 17   262 Bannier, Torsten SV Elbland Coswig-Mei├čen e.V. 64 TM40 3   2:18:18 0:29:46( 29 ) 1:09:43( 18 ) 1:39:29( 20 ) 0:19:15( 12 ) 0:19:34( 10 ) 0:14:10 5
18 18   296 Hentschel, Oliver SC DHfK Leipzig e.V. 70 TM35 2   2:18:34 0:26:39( 13 ) 1:11:34( 30 ) 1:38:13( 15 ) 0:19:48( 17 ) 0:20:33( 19 ) 0:13:27 5
19 19   8 Thomas, Oliver TV Valtenberg 80 TM25 3   2:18:41 0:26:26( 10 ) 1:09:52( 20 ) 1:36:18( 12 ) 0:20:11( 19 ) 0:22:12( 32 ) 0:11:55 7
20 20   176 Merkel, Torsten SG Adelsberg 64 TM40 4   2:19:09 0:26:40( 14 ) 1:11:38( 31 ) 1:38:18( 17 ) 0:19:54( 18 ) 0:20:57( 23 ) 0:13:38 5
21 21   290 G├╝nther, Marcus Zw├Ânitzer HSV 1928 79 TM25 4   2:19:40 0:32:01( 41 ) 1:07:42( 8 ) 1:39:43( 21 ) 0:20:17( 21 ) 0:19:40( 11 ) 0:15:26 5
22 22   282 Gall, Thomas SV Elbland Coswig-Mei├čen e.V. 70 TM35 3   2:20:08 0:30:52( 37 ) 1:10:58( 26 ) 1:41:50( 29 ) 0:19:01( 9 ) 0:19:17( 8 ) 0:16:17 5
23 23   278 Erbe, Marco Leipziger Triathlon e.V. 79 TM25 5   2:20:36 0:30:02( 31 ) 1:08:11( 12 ) 1:38:13( 15 ) 0:21:05( 27 ) 0:21:18( 25 ) 0:14:44 5
24 24   187 Leupold, Ralf Moritzburger Triathlonverein 58 TM45 1   2:21:37 0:28:52( 23 ) 1:11:24( 28 ) 1:40:16( 25 ) 0:20:39( 24 ) 0:20:42( 21 ) 0:16:21 5
25 25   2 Lamm, Stefan MSV Meusegast 68 TM35 4   2:22:55 0:29:50( 30 ) 1:14:12( 43 ) 1:44:02( 34 ) 0:19:05( 11 ) 0:19:48( 15 ) 0:18:33 5
26   1 710 Rose, Elfi SC Riesa 66 TW35   1 2:25:11 0:31:24( 39 ) 1:10:46( 23 ) 1:42:10( 30 ) 0:21:17( 28 ) 0:21:44( 28 ) 0:18:53 5
27   2 167 M├╝nch, Sylvia SV Zwickau v. 1904 72 TW30   1 2:25:47 0:28:23( 17 ) 1:12:07( 34 ) 1:40:30( 26 ) 0:22:19( 40 ) 0:22:58( 38 ) 0:18:15 5
28 26   25 Bidmon, Andreas SC DHfK Leipzig 57 TM45 2   2:25:54 0:32:15( 42 ) 1:12:42( 36 ) 1:44:57( 37 ) 0:20:17( 20 ) 0:20:40( 20 ) 0:20:40 5
29 27   757 Zsch├Ârnig, Frank SV Elbland Coswig Mei├čen 61 TM40 5   2:26:53 0:34:11( 51 ) 1:13:25( 38 ) 1:47:36( 47 ) 0:19:32( 15 ) 0:19:45( 13 ) 0:22:34 5
30 28   169 M├╝ller, Andreas VfA endlos Dresden 70 TM35 5   2:26:55 0:29:38( 28 ) 1:10:59( 27 ) 1:40:37( 27 ) 0:22:20( 41 ) 0:23:58( 47 ) 0:18:23 5
31   3 68 Haase, Diana Moritzburger Triathlonverein 73 TW30   2 2:27:00 0:28:56( 24 ) 1:11:45( 33 ) 1:40:41( 28 ) 0:22:51( 51 ) 0:23:28( 41 ) 0:18:58 7
32 29   125 Sprotowsky, Uwe TV Valtenberg 76 TM25 6   2:27:27 0:30:41( 35 ) 1:11:32( 29 ) 1:42:13( 31 ) 0:21:57( 36 ) 0:23:17( 40 ) 0:19:36 5
33 30   229 Kakuschke, Kay SC DHfK Leipzig e.V. 69 TM35 6   2:27:44 0:29:28( 26 ) 1:10:46( 23 ) 1:40:14( 24 ) 0:23:39( 52 ) 0:23:51( 45 ) 0:19:19 5
34 31   700 Heinrich, Mike MSV Meusegast 64 TM40 6   2:28:01 0:29:33( 27 ) 1:09:01( 14 ) 1:38:34( 18 ) 0:23:45( 53 ) 0:25:42( 56 ) 0:17:45 5
35 32   264 Boehlke, Volker SC DHfK Leipzig e.V. 81 TM20 8   2:28:12 0:28:35( 21 ) 1:17:02( 52 ) 1:45:37( 42 ) 0:20:53( 26 ) 0:21:42( 27 ) 0:21:56 7
36 33   276 Ehrhardt, Klaus BSG FSV Waldheim 40 TM65 1   2:29:11 0:36:07( 56 ) 1:08:55( 13 ) 1:45:02( 38 ) 0:21:34( 30 ) 0:22:35( 36 ) 0:22:02 5
37 34   158 Peschel, Thomas RC 1898 Radeberg e.V. 68 TM35 7   2:29:38 0:30:18( 34 ) 1:13:59( 41 ) 1:44:17( 35 ) 0:21:38( 31 ) 0:23:43( 42 ) 0:21:21 5
38 35   137 Schneider, Uwe Moritzburger Triathlonverein 74 TM30 3   2:29:41 0:34:42( 52 ) 1:10:33( 22 ) 1:45:15( 39 ) 0:21:54( 34 ) 0:22:32( 35 ) 0:22:35 5
39   4 179 Lindig, Katrin SV Elbland Coswig-Mei├čen e.V. 74 TW30   3 2:29:44 0:33:33( 49 ) 1:13:52( 39 ) 1:47:25( 45 ) 0:20:45( 25 ) 0:21:34( 26 ) 0:23:36 5
40 36   136 Scholz, Tino RC 1898 Radeberg e.V. 67 TM35 8   2:29:51 0:35:52( 55 ) 1:09:41( 17 ) 1:45:33( 41 ) 0:21:57( 35 ) 0:22:21( 33 ) 0:22:56 5
41 37   149 Fischer, Uwe LATV Plauen 62 TM40 7   2:30:19 0:29:09( 25 ) 1:14:41( 46 ) 1:43:50( 33 ) 0:22:38( 48 ) 0:23:51( 45 ) 0:21:54 5
42 38   79 Zunft, Michael Moritzburger Triathlonverein 75 TM30 4   2:31:28 0:33:16( 48 ) 1:13:59( 40 ) 1:47:15( 44 ) 0:22:25( 44 ) 0:21:48( 30 ) 0:25:06 5
43 39   706 Hopfmann, Volker SG Falkenstein 52 TM50 3   2:31:56 0:31:07( 38 ) 1:14:38( 45 ) 1:45:45( 43 ) 0:22:26( 45 ) 0:23:45( 43 ) 0:23:37 5
44 40   198 Krause, Gerald MSV Meusegast 56 TM45 3   2:32:27 0:30:10( 32 ) 1:15:18( 50 ) 1:45:28( 40 ) 0:22:50( 50 ) 0:24:09( 49 ) 0:23:44 5
45 41   109 Weichold, G├╝nther BSG FSV Waldheim 46 TM55 1   2:32:30 0:32:50( 46 ) 1:14:42( 47 ) 1:47:32( 46 ) 0:22:34( 47 ) 0:22:24( 34 ) 0:25:32 5
46   5 268 Bretschneider, Anja Triathlonverein Dresden 81 TW20   1 2:32:40 0:30:49( 36 ) 1:17:04( 53 ) 1:47:53( 51 ) 0:21:53( 33 ) 0:22:54( 37 ) 0:25:12 5
47 42   273 Dargazanli, Riad Leipziger Triathlon e.V. 62 TM40 8   2:34:25 0:32:25( 44 ) 1:18:06( 54 ) 1:50:31( 53 ) 0:21:51( 32 ) 0:22:03( 31 ) 0:27:48 5
48 43   196 Krusche, Falk Leipziger Triathlon e.V. 66 TM35 9   2:34:38 0:33:12( 47 ) 1:14:28( 44 ) 1:47:40( 49 ) 0:22:49( 49 ) 0:24:09( 50 ) 0:25:55 5
49   6 199 Krause, Anett RC 1898 Radeberg e.V. 64 TW40   1 2:34:58 0:27:42( 16 ) 1:21:50( 60 ) 1:49:32( 52 ) 0:22:25( 43 ) 0:23:01( 39 ) 0:27:23 5
50 44   289 Grimm, Lars LATV Plauen 78 TM25 7   2:35:32 0:33:34( 50 ) 1:10:54( 25 ) 1:44:28( 36 ) 0:25:21( 60 ) 0:25:43( 57 ) 0:25:15 5
51   7 702 Zeh, Julia Triathlonverein Dresden 85 TW20   2 2:36:02 0:28:33( 20 ) 1:14:04( 42 ) 1:42:37( 32 ) 0:25:17( 59 ) 0:28:08( 64 ) 0:23:20 7
52 45   147 Rost, Hartmut SG Aufbau Chemnitz 59 TM45 4   2:36:58 0:32:43( 45 ) 1:14:53( 48 ) 1:47:36( 47 ) 0:23:46( 54 ) 0:25:36( 55 ) 0:26:48 5
53   8 292 H├Ąnsel, Jana Moritzburger TV 73 TW30   4 2:37:41 0:32:24( 43 ) 1:15:23( 51 ) 1:47:47( 50 ) 0:24:36( 56 ) 0:25:18( 54 ) 0:27:49 5
54 46   146 R├╝bsam, Dieter Moritzburger Triathlonverein 54 TM50 4   2:38:08 0:38:32( 61 ) 1:13:23( 37 ) 1:51:55( 54 ) 0:22:27( 46 ) 0:23:46( 44 ) 0:29:48 5
55 47   139 Rudolf, Heino Triathlonverein Dresden 60 TM45 5   2:41:01 0:35:48( 54 ) 1:18:07( 56 ) 1:53:55( 57 ) 0:22:18( 39 ) 0:24:48( 51 ) 0:31:39 5
56 48   298 Hilbrig, Steffen Moritzburger Triathlonverein 65 TM40 9   2:41:10 0:38:33( 62 ) 1:14:58( 49 ) 1:53:31( 56 ) 0:22:22( 42 ) 0:25:17( 53 ) 0:31:19 5
57 49   209 Korth, Dieter Triathlonverein Dresden 57 TM45 6   2:41:23 0:31:59( 40 ) 1:23:16( 61 ) 1:55:15( 59 ) 0:22:02( 37 ) 0:24:06( 48 ) 0:32:43 5
58 50   88 Wuttke, Siegfried Bautzener LV Rot-Wei├č- 90 45 TM60 1   2:43:07 0:35:01( 53 ) 1:18:15( 57 ) 1:53:16( 55 ) 0:24:57( 58 ) 0:24:54( 52 ) 0:33:39 5
59 51   119 Ulbrich, Mario Moritzburger Triathlonverein 64 TM40 10   2:48:07 0:37:14( 60 ) 1:20:13( 58 ) 1:57:27( 60 ) 0:24:03( 55 ) 0:26:37( 59 ) 0:36:56 5
60 52   735 Mehlhorn, Siegfried SuL L├Â├čnitz/Erzgebirge 45 TM60 2   2:49:04 0:36:56( 58 ) 1:18:06( 54 ) 1:55:02( 58 ) 0:26:30( 65 ) 0:27:32( 62 ) 0:36:58 5
61 53   1 Schubert, Etienne SG Adelsberg 72 TM30 5   2:50:59 0:37:12( 59 ) 1:23:21( 62 ) 2:00:33( 62 ) 0:24:39( 57 ) 0:25:47( 58 ) 0:40:38 5
62 54   14 Klessig, Hans-Peter SV D├Âbeln 05 65 TM40 11   2:52:38 0:38:35( 63 ) 1:20:52( 59 ) 1:59:27( 61 ) 0:25:29( 61 ) 0:27:42( 63 ) 0:40:22 5
63 55   156 Radczinsky, Thomas LWF-Leipzig 49 TM55 2   2:54:47 0:36:22( 57 ) 1:24:38( 63 ) 2:01:00( 63 ) 0:25:31( 62 ) 0:28:16( 65 ) 0:41:57 5
64   9 193 Bibrack, Kerstin MTV 62 TW40   2 2:59:12 0:40:38( 64 ) 1:25:46( 64 ) 2:06:24( 64 ) 0:25:37( 63 ) 0:27:11( 60 ) 0:47:27 5
65 56   123 Sucker, Peter Triathlonverein Dresden 61 TM40 12   3:15:09 0:42:54( 65 ) 1:38:32( 66 ) 2:21:26( 66 ) 0:26:11( 64 ) 0:27:32( 61 ) 1:03:03 5
66 57   124 Straube, Christian SV Zwickau v. 1904 41 TM60 3   3:27:36 0:44:07( 66 ) 1:31:29( 65 ) 2:15:36( 65 ) 0:34:17( 67 ) 0:37:43( 67 ) 1:05:19 5
67 58   138 Schindler, Hartmut OSC L├Âbau 45 TM60 4   3:33:54 0:50:08( 67 ) 1:39:36( 67 ) 2:29:44( 67 ) 0:30:35( 66 ) 0:33:35( 66 ) 1:15:45 5
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de