Ergebnisliste vom: 23.09.2017 - Ziegenhain2017 - 3 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m PL.w Stnr. Name,Vorname Verein Jhg. AK AKm AKw Endzeit Rückst.
1 1   67 Walther, Franz SV Elbland Coswig Meißen 3 mSch14 1   0:11:18 0:00:00
2   1 18 Hoffmann, Lisa-Marie SV Elbland Coswig-Meißen 2 wSch15   1 0:12:03 0:00:45
3 2   11 Grübler, Jonathan SV Chemie Nünchritz 4 mSch13 1   0:12:11 0:00:53
4 3   69 Kümmel, Paul SV Motor Großenhain 2 mSch15 1   0:12:16 0:00:58
5 4   65 Rohm, Johann SV Motor Großenhain 5 mSch12 1   0:12:22 0:01:04
6 5   37 Wetzig, Julian JFW Ziegenhain 1 Männer-VS 1   0:12:30 0:01:12
7 6   12 Gyulai, Lennox Funrunner Pohrsdorf 8 mSch 9 1   0:12:38 0:01:20
8 7   21 Kneisel, Till SV Elbland Coswig-Meißen 6 mSch11 1   0:12:45 0:01:27
9   2 10 Golbs, Marlene LG TuS Weinböhla 2 wSch15   2 0:12:49 0:01:31
10 8   32 Rudolph, Tim SV Elbland Coswig-Meißen 8 mSch 9 2   0:13:07 0:01:49
11   3 17 Hoffmann, Leah Naunhof 4 wSch13   1 0:13:15 0:01:57
12 9   59 Psiuk, Willi SV Motor Großenhain 7 mSch10 1   0:13:26 0:02:08
13   4 31 Rudolph, Hannah SV Elbland Coswig-Meißen 6 wSch11   1 0:13:34 0:02:16
14 10   7 Eckelmann, Martin Nossen/OT Ziegenhain 87 Männer-VS 2   0:13:38 0:02:20
15 11   20 Imhof, Erwin Meißen 4 mSch13 2   0:13:41 0:02:23
16 12   34 Thomas, Felix SV Chemie Nünchritz 7 mSch10 2   0:13:44 0:02:26
17 13   1 Blei, Bruno Weinböhla 7 mSch10 3   0:13:47 0:02:29
18 14   13 Hähnel, Marvin SV Chemie Nünchritz 2 mSch15 2   0:14:09 0:02:51
19   5 56 Schmidt, Isabell LG TuS Weinböhla 4 wSch13   2 0:14:14 0:02:56
20   6 66 Rohm, Rosalie SV Motor Großenhain 2 wSch15   3 0:14:24 0:03:06
21   7 19 Hoppe, Leoni SV Elbland Coswig-Meißen 6 wSch11   2 0:14:30 0:03:12
21   7 30 Richter, Emma SV Chemie Nünchritz 8 wSch 9   1 0:14:30 0:03:12
23 15   73 Träber, Espen SV Elbland Coswig-Meißen 8 mSch 9 3   0:14:32 0:03:14
24 16   25 Krüger, Holger Meißen 43 M70 1   0:14:35 0:03:17
25 17   42 Mattis, Paul Jugendfeuerwehr Lüttewitz 3 mSch14 2   0:14:40 0:03:22
26   9 35 Wagenhaus, Lilli SV Chemie Nünchritz 4 wSch13   3 0:14:44 0:03:26
27 18   52 Pal, Julian Mittelschule 4 mSch13 3   0:14:53 0:03:35
28   10 68 Zieger, Ute SC Riesa 57 W60   1 0:15:01 0:03:43
29   11 29 Prasse, Emily SV Chemie Nünchritz 2 wSch15   4 0:15:12 0:03:54
30 19   39 Dick, Timothy   7 mSch10 4   0:15:15 0:03:57
31 20   63 Geiger, Tom   7 mSch10 5   0:15:17 0:03:59
32 21   58 Psiuk, Erwin SV Motor Großenhain 10 mSch 7 1   0:15:22 0:04:04
33   12 26 Mißbach, Marita Meißen 60 W55   1 0:15:33 0:04:15
34 22   48 Kirchhübel, Hugo   9 mSch 8 1   0:15:49 0:04:31
35 23   49 Kirchhübel, Daniel   79 Männer-VS 3   0:15:50 0:04:32
36 24   80 Barthel, Korbinian Freie Werkschule Meißen 6 mSch11 2   0:16:13 0:04:55
37 25   89 Walther, Linus   2 mSch15 3   0:16:18 0:05:00
38 26   88 Band, Konrad   5 mSch12 2   0:16:19 0:05:01
39   13 38 Witt, Florentine SV Chemie Nünchritz 9 wSch 8   1 0:16:24 0:05:06
40   14 64 Geiger, Lisa   8 wSch 9   2 0:16:26 0:05:08
41   15 28 Palfi, Edelgard Citylauf-Verein Dresden 52 W65   1 0:16:27 0:05:09
42   16 78 Berger, Renate TuS Coswig 1920 52 W65   2 0:16:30 0:05:12
43 27   90 Wawrzinek, Paul Maria   10 mSch 7 2   0:16:32 0:05:14
44   17 3 Blei, Selma Weinböhla 10 wSch 7   1 0:16:33 0:05:15
45 28   4 Blei, Steffen Weinböhla 73 Männer-VS 4   0:16:34 0:05:16
46 29   47 Thiel, Julius   7 mSch10 6   0:16:35 0:05:17
47   18 87 Band, Luise   3 wSch14   1 0:16:48 0:05:30
48 30   79 Barthel, Nathanael Freie Werkschule Meißen 1 Männer-VS 5   0:17:02 0:05:44
49   19 9 Fuchs, Alexandra Perba 5 wSch12   1 0:17:23 0:06:05
50 31   71 Richter, Rafael LG Priestewitz 7 mSch10 7   0:17:33 0:06:15
51   20 22 Kneschke, Uta SC Riesa 62 W55   2 0:18:11 0:06:53
52   21 53 Pal, Michelle Grundschule 7 wSch10   1 0:18:14 0:06:56
53 32   40 Dick, Maik   65 Männer-VS 6   0:18:16 0:06:58
54   22 41 Dick, Josephine   5 wSch12   2 0:18:18 0:07:00
55   23 27 Möbius-Röhr, Veronika LSV Pirna 57 W60   2 0:18:20 0:07:02
56 33   75 Thiel, Michael Feuerwehr Ziegenhain 75 Männer-VS 7   0:18:21 0:07:03
57   24 51 Pal, Lydia   77 Frauen-VS   1 0:18:22 0:07:04
58 34   54 Kühn, Gerald SC Riesa 44 M70 2   0:18:44 0:07:26
59   25 86 Haubold, Friederike   81 Frauen-VS   2 0:18:45 0:07:27
60   26 61 Sickert, Jana   81 Frauen-VS   3 0:18:50 0:07:32
61   27 2 Blei, Katrin Weinböhla 79 Frauen-VS   4 0:18:52 0:07:34
62 35   83 Weigner, Wolfgang   58 Männer-VS 8   0:19:05 0:07:47
63 36   55 Mapsch, Bernhard Meißen 37 M75 1   0:19:08 0:07:50
64   28 57 Sickert, Hanna   7 wSch10   2 0:19:13 0:07:55
65   29 33 Stiller, Lilli Nossen 9 wSch 8   2 0:19:18 0:08:00
66 37   85 Weigner, Jannik SV Lok Nossen 6 mSch11 3   0:19:19 0:08:01
67 38   60 Wagner, Fabian   10 mSch 7 3   0:19:20 0:08:02
68   30 81 Barthel, Elisabeth Freie Werkschule Meißen 9 wSch 8   3 0:19:35 0:08:17
69 39   45 Schurig, Martin J.E. Lommatzsch 6 mSch11 4   0:19:37 0:08:19
70   31 70 Müller, Celine   4 wSch13   4 0:19:42 0:08:24
71   32 15 Haser, Josephine Lommatzsch 3 wSch14   2 0:19:44 0:08:26
72   33 46 Scheidt, Jasmin Jugendfeuerwehr 9 wSch 8   4 0:19:46 0:08:28
73   34 72 Otto, Stefanie Förderverein Feuerwehr Ziegenhain 81 Frauen-VS   5 0:19:47 0:08:29
74   35 6 Doege, Angela Ren(n)tiere Miltitz 57 W60   3 0:19:49 0:08:31
75 40   50 Heinrich, Dietmar SV Elbland Coswig-Meißen 47 M70 3   0:19:57 0:08:39
76   36 23 Baier, Regine Dessau 48 W65   3 0:20:17 0:08:59
77   37 84 Weigner, Gwendolin   4 wSch13   5 0:20:40 0:09:22
78 41   91 Schmidt, Jonathan   4 mSch13 4   0:21:06 0:09:48
79   38 43 Keßner, Franziska Jugendfeuerwehr Lüttewitz 3 wSch14   3 0:21:09 0:09:51
80   39 77 Lehmann, Anna   2 wSch15   5 0:21:13 0:09:55
81   40 76 Feske, Lenka GS Raußlitz 11 wSch 6   1 0:21:14 0:09:56
82   41 36 Eckelmann, Christiane   61 W55   3 0:21:17 0:09:59
83   42 14 Harz, Birgit Citylauf-Verein Dresden 44 W70   1 0:21:28 0:10:10
84   43 74 Otremba, Gerlinde SC Riesa 55 W60   4 0:21:58 0:10:40
85   44 44 Hösel, Luisa Jugendfeuerwehr Lüttewitz 7 wSch10   3 0:22:51 0:11:33
86 42   8 Engemann, Klaus ESV Lok Döbeln 38 M75 2   0:22:57 0:11:39
87 43   24 Michel, Arthur Laufgruppe Nossen 7 mSch10 8   0:30:02 0:18:44
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de