Ergebnisliste vom: 10.07.2005 - Mühlentriathlon - Triathlon-SHM

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf1 Lauf2 Rückst. WB
1 1   257 Lindner, Stefan Triathlonverein Dresden 82 TM20 1   2:07:10 0:25:33( 6 ) 1:05:33( 1 ) 1:31:06( 2 ) 0:17:37( 2 ) 0:18:27( 3 ) 0:00:01 7
2 2   18 Schwendel, Arved TSV 92 Freiberg/TU Bergakademie Freiberg 77 TM25 1   2:08:35 0:26:02( 7 ) 1:06:02( 2 ) 1:32:04( 5 ) 0:18:07( 3 ) 0:18:24( 2 ) 0:01:29 7
3 3   7 Törpsch, Andreas TU Chemnitz/TV Dresden 81 TM20 2   2:09:05 0:21:43( 1 ) 1:07:19( 4 ) 1:29:02( 1 ) 0:19:40( 6 ) 0:20:23( 9 ) 0:00:00 7
4 4   394 Schmidt, Paul Dresdner SC 1898 85 TM20 3   2:10:06 0:26:13( 8 ) 1:09:51( 9 ) 1:36:04( 6 ) 0:16:38( 1 ) 0:17:24( 1 ) 0:04:00 6
5 5   5 Wegner, Stefan DLRG Königstein 85 TM20 4   2:12:44 0:24:10( 4 ) 1:07:08( 3 ) 1:31:18( 3 ) 0:21:14( 15 ) 0:20:12( 8 ) 0:03:50 6
6 6   171 Nake, Enrico OSSV Kamenz 82 TM20 5   2:14:56 0:26:52( 10 ) 1:09:16( 8 ) 1:36:08( 7 ) 0:19:03( 5 ) 0:19:45( 6 ) 0:06:29 7
7 7   107 Hertel, Christian ESV Lok Beucha 83 TM20 6   2:15:03 0:23:35( 2 ) 1:08:06( 5 ) 1:31:41( 4 ) 0:22:17( 19 ) 0:21:05( 11 ) 0:05:16 7
8 8   709 Hopfmann, Franz SG Falkenstein 81 TM20 7   2:17:33 0:24:08( 3 ) 1:12:18( 18 ) 1:36:26( 10 ) 0:20:24( 11 ) 0:20:43( 10 ) 0:08:08 7
9 9   121 Ueberschär, Olaf SC DHfK Leipzig e.V. 84 TM20 8   2:17:43 0:28:31( 16 ) 1:11:41( 15 ) 1:40:12( 16 ) 0:18:37( 4 ) 0:18:54( 4 ) 0:10:07 7
10 10   38 Markgraf, Sebastian TU Dresden 83 TM20 9   2:18:26 0:28:07( 13 ) 1:10:33( 13 ) 1:38:40( 13 ) 0:20:03( 7 ) 0:19:43( 5 ) 0:10:01 6
11 11   29 Neise, Carsten TU Dresden 81 TM20 10   2:18:27 0:28:19( 14 ) 1:10:11( 12 ) 1:38:30( 12 ) 0:20:12( 10 ) 0:19:45( 6 ) 0:10:00 6
12 12   8 Thomas, Oliver TV Valtenberg 80 TM25 2   2:18:41 0:26:26( 9 ) 1:09:52( 10 ) 1:36:18( 8 ) 0:20:11( 9 ) 0:22:12( 16 ) 0:07:47 7
13 13   58 Herrmann, Albrecht HTW Dresden 73 TM30 1   2:21:54 0:28:20( 15 ) 1:11:43( 16 ) 1:40:03( 15 ) 0:20:46( 13 ) 0:21:05( 11 ) 0:12:07 6
14 14   49 Hoffmann, Jens LRG Ockerwitz-Mobschatz 81 TM20 11   2:22:22 0:30:49( 20 ) 1:09:12( 7 ) 1:40:01( 14 ) 0:20:09( 8 ) 0:22:12( 16 ) 0:11:28 6
15 15   4 Werner, Thomas cycl(e)one 77 TM25 3   2:24:45 0:27:39( 12 ) 1:08:43( 6 ) 1:36:22( 9 ) 0:23:02( 22 ) 0:25:21( 23 ) 0:10:42 6
16   1 68 Haase, Diana Moritzburger Triathlonverein 73 TW30   1 2:27:00 0:28:56( 19 ) 1:11:45( 17 ) 1:40:41( 17 ) 0:22:51( 21 ) 0:23:28( 21 ) 0:14:50 7
17 16   106 Frenkel, Jens Dresden 84 TM20 12   2:27:46 0:25:31( 5 ) 1:17:44( 23 ) 1:43:15( 19 ) 0:22:29( 20 ) 0:22:02( 15 ) 0:17:02 6
18 17   264 Boehlke, Volker SC DHfK Leipzig e.V. 81 TM20 13   2:28:12 0:28:35( 18 ) 1:17:02( 22 ) 1:45:37( 20 ) 0:20:53( 14 ) 0:21:42( 14 ) 0:17:48 7
19   2 702 Zeh, Julia Triathlonverein Dresden 85 TW20   1 2:36:02 0:28:33( 17 ) 1:14:04( 19 ) 1:42:37( 18 ) 0:25:17( 24 ) 0:28:08( 24 ) 0:19:12 7
20 18   59 Hahn, Marten Dresden 84 TM20 14   2:36:46 0:37:49( 25 ) 1:16:50( 21 ) 1:54:39( 22 ) 0:20:28( 12 ) 0:21:39( 13 ) 0:26:25 6
21 19   19 Schubert, Robert Dresden 82 TM20 15   2:37:52 0:37:07( 24 ) 1:16:29( 20 ) 1:53:36( 21 ) 0:21:24( 16 ) 0:22:52( 19 ) 0:26:18 6
22 20   6 Uteß, Dirk HTW Dresden 78 TM25 4   2:39:09 0:36:00( 23 ) 1:18:53( 24 ) 1:54:53( 24 ) 0:21:33( 17 ) 0:22:43( 18 ) 0:27:44 6
23 21   48 Kunz, Matthias TU Dresden 83 TM20 16   2:40:42 0:34:45( 22 ) 1:20:41( 25 ) 1:55:26( 25 ) 0:21:53( 18 ) 0:23:23( 20 ) 0:28:37 6
24 22   39 Kürbis, Karsten LRG Ockerwitz-Mobschatz 82 TM20 17   2:42:31 0:43:55( 27 ) 1:10:51( 14 ) 1:54:46( 23 ) 0:23:18( 23 ) 0:24:27( 22 ) 0:29:22 6
25 23   28 Otto, Jens Bannewitz 74 TM30 2   2:56:39 0:33:03( 21 ) 1:28:48( 26 ) 2:01:51( 26 ) 0:26:20( 26 ) 0:28:28( 25 ) 0:39:29 6
26 24   69 Barth, Sebastian Dresden 76 TM25 5   3:06:13 0:40:08( 26 ) 1:29:52( 27 ) 2:10:00( 27 ) 0:25:44( 25 ) 0:30:29( 26 ) 0:47:02 6
      9 Seidel, Thomas Uni Leipzig 83 TM20     0:00:00 0:27:01( 11 ) 1:10:11( 11 ) 1:37:12( 11 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 6
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de