Ergebnisliste vom: 16.09.2017 - Glaubitzer Waldlauf2017 - 5,4 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst. WB
1 1   24 Rühle, Nico SC Riesa Triathlon   mU18 1   0:21:39 0:00:00 2
2   1 18 Hoffmann, Lisa-Marie SV Elbland Coswig-Meißen 2 wU14/16   1 0:22:23 0:00:44 2
3 2   7 Jancker, Hans-Dieter SV Elbland Coswig-Meißen 52 M65 1   0:22:27 0:00:48 2
4 3   20 Lorke-Philipp, Steffen RC1898 Radeberg 56 M60 1   0:22:52 0:01:13 2
5 4   8 Kaubisch, Frank Team Erdinger Alkoholfrei Hirschfeld 67 M50 1   0:23:00 0:01:21 2
6 5   19 Tietz, Hanno-Erdmann SC DHfK Leipzig 52 M65 2   0:23:03 0:01:24 2
7 6   54 Kümmel, Paul SV Motor Großenhain 2 mU14/16 1   0:24:02 0:02:23 2
8 7   47 Brandt, Luca SV Chemie Nünchritz 1 mU18 2   0:24:06 0:02:27 2
9   2 15 Golbs, Marlene LG TuS Weinböhla 2 wU14/16   2 0:24:12 0:02:33 2
10 8   11 Hoffmann, Tobias Neudorf 90 M20 1   0:24:25 0:02:46 2
11 9   10 Heyer, Ulrich Chemnitz 53 M60 2   0:24:44 0:03:05 2
12 10   25 Rühle, Frank Lichtensee 71 M45 1   0:24:45 0:03:06 2
13 11   4 Schwitalla, Dietmar SC Riesa 56 M60 3   0:24:56 0:03:17 2
14 12   3 Winter, Jürgen LG TuS Weinböhla 48 M65 3   0:25:28 0:03:49 2
15 13   45 Witt, Florian SV Chemie Nünchritz 3 mU14/16 2   0:25:36 0:03:57 2
16 14   37 Lenart, Achim Pahrenz 57 M60 4   0:25:51 0:04:12 2
17 15   9 Kaubisch, Daniel Hirschfelder Läufer TEA 90 M20 2   0:26:04 0:04:25 2
18 16   23 Liebscher, Rainer VS-Freital 49 M65 4   0:26:26 0:04:47 2
19   3 42 Prasse, Emily SV Chemie Nünchritz 2 wU14/16   3 0:26:44 0:05:05 2
20   4 49 Behrisch, Jacobine OS Heinrich Zille Radeburg 3 wU14/16   4 0:26:48 0:05:09 2
21 17   16 Golbs, Michael Tauchclub Abyss Meissen 70 M45 2   0:26:51 0:05:12 2
22 18   34 Röhr, Egbert LSV Pirna 49 M65 5   0:26:58 0:05:19 2
23   5 48 Wege, Rita TuS Coswig 1920 52 W65   1 0:26:59 0:05:20 2
24 19   36 Gräfe, Niklas Dörschnitz 8 mU10/12 1   0:27:04 0:05:25 2
25   6 32 Görne, Melanie Glaubitz 95 W20   1 0:27:08 0:05:29 2
26 20   60 Hilse, Marius ESV Lok Wuelknitz 3 mU14/16 3   0:27:13 0:05:34 2
27 21   6 Eckelmann, Stefan Zscheiten 80 M35 1   0:27:18 0:05:39 2
28 22   5 Hartrumpf, Michael Zscheiten 67 M50 2   0:27:19 0:05:40 2
29 23   21 Schubert, Lothar WSV Riesa 53 M60 5   0:27:36 0:05:57 2
30   7 59 Zieger, Ute SC Riesa 57 W60   1 0:27:39 0:06:00 2
31 24   33 Schliwa, Alexander Team Tempus   mU18 3   0:27:48 0:06:09 2
32   8 58 Hilse, Yvette Peritz 67 W50   1 0:28:09 0:06:30 2
33   9 28 Rohm, Rosalie SV Motor Großenhain 2 wU14/16   5 0:28:36 0:06:57 2
34 25   22 Needell, Dirk Coswig 71 M45 3   0:29:01 0:07:22 2
35 26   38 Behrisch, Siegmar Radeburg 53 M60 6   0:29:04 0:07:25 2
36 27   40 Meier, Friedhard Niederau 53 M60 7   0:29:38 0:07:59 2
37 28   2 Rönisch, Jens Nünchritz 72 M45 4   0:30:04 0:08:25 2
38 29   44 Claus, Rene Handballclub Großenhain 82 M35 2   0:30:45 0:09:06 2
39   10 50 Arlt, Maria HC Großenhain 3 wU14/16   6 0:30:51 0:09:12 2
40 30   53 Zocher, Uwe Handballclub Großenhain 72 M45 5   0:31:00 0:09:21 2
41 31   55 Nestler, Peter Großenhain 49 M65 6   0:32:05 0:10:26 2
42 32   46 Hähnel, Marvin SV Chemie Nünchritz 2 mU14/16 4   0:32:09 0:10:30 2
43   11 52 Röder, Birgit SC Riesa 68 W45   1 0:32:43 0:11:04 2
44 33   57 Wittek, Thomas Dresden 66 M50 3   0:32:52 0:11:13 2
45 34   17 Klengel, Frank Naunhof 67 M50 4   0:33:20 0:11:41 2
46   12 30 Kneschke, Uta SC Riesa 62 W55   1 0:34:39 0:13:00 2
47   13 14 Harig, Birgit Löthain 72 W45   2 0:34:44 0:13:05 2
48 35   13 Kühn, Gerald SC Riesa 44 M70 1   0:35:17 0:13:38 2
49   14 35 Möbius-Röhr, Veronika LSV Pirna 57 W60   2 0:35:41 0:14:02 2
50   15 43 Platschek, Vicky SV Chemie Nünchritz 1 wU18   1 0:36:48 0:15:09 2
51   16 56 Wittek, Andrea Dresden 65 W50   2 0:36:57 0:15:18 2
52 36   12 Malsch, Bernhard Meißen 37 M75+ 1   0:36:59 0:15:20 2
53   17 51 Fieber, Anna-Maria Handballclub Großenhain 4 wU14/16   7 0:38:07 0:16:28 2
54   18 41 Claus, Amelie Handballclub Großenhain 3 wU14/16   8 0:38:08 0:16:29 2
55 37   39 Schildt, Jürgen TuS Coswig 1920 37 M75+ 2   0:38:57 0:17:18 2
56   19 26 Feder, Ramona Meissen 61 W55   2 0:39:27 0:17:48 2
57 38   29 Lehmann, Manfred Dresden 38 M75+ 3   0:40:22 0:18:43 2
58   20 31 Gill, Elke SC Riesa 52 W65   2 0:40:29 0:18:50 2
59   21 27 Otremba, Gerlinde SC Riesa 55 W60   3 0:41:53 0:20:14 2
60 39   1 Rönisch, Jannik Nünchritz 3 mU14/16 5   0:42:10 0:20:31 2
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de