Ergebnisliste vom: 17.09.2017 - Löbau-Berglauf2017 - 10 km-Pokalwertung

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK AKm AKw Endzeit Rückst. M-Wertung Bem
1 1   993 Koritz, Tim Dresdner Sportclub 1898 99 mU20 1   0:41:19 0:00:00 10 km LM  
2 2   27 Kraft, Sebastian Dresdner SC 1898 83 M30-34 1   0:43:45 0:02:26 10 km LM  
3 3   50 Rudloff, Marc LSV Pirna 83 M30-34 2   0:44:15 0:02:56 10 km LM  
4 4   48 Roßbach, Max SC DHfK Leipzig 93 M20-29 1   0:44:45 0:03:26 10 km LM  
5 5   16 Hänsch, Uwe OSC Löbau 65 M50-54 1   0:45:34 0:04:15 10 km LM  
6 6   20 Hentschel, Danilo OSC Löbau 88 M20-29 2   0:45:48 0:04:29 10 km LM  
7 7   25 Jürris, Frank Citylauf-Verein Dresden 69 M45-49 1   0:45:59 0:04:40 10 km LM  
8 8   992 Koritz, Ralph SG Adelsberg 67 M50-54 2   0:46:09 0:04:50 10 km LM  
9 9   58 Weckwerth, Johannes OSC Löbau 90 M20-29 3   0:46:15 0:04:56 10 km LM  
10 10   42 Querfeld, Mirko PSV Zittau 72 M45-49 2   0:46:35 0:05:16 10 km LM  
11 11   49 Rössler, Dirk Tsv Fortschritt Mittweida 1949 79 M35-39 1   0:47:55 0:06:36 10 km LM  
12 12   38 Paschke, Richard SG Crostitz 90 M20-29 4   0:48:08 0:06:49 10 km LM  
13 13   40 Püschel, Frank O-SEE Sports 84 M30-34 3   0:48:17 0:06:58 10 km LM  
14 14   57 Walter, Mike TV Valtenberg 73 M40-44 1   0:49:03 0:07:44 10 km LM  
15   1 63 Zimmermann, Kristin HSG Turbine Zittau/LG Neiße 89 W20-29   1 0:49:31 0:08:12 10 km LM  
16 15   61 Wilde, Andreas TV Valtenberg 58 M55-59 1   0:49:39 0:08:20 10 km LM  
17 16   6 Dziony, Jens Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 73 M40-44 2   0:50:12 0:08:53 10 km LM  
18 17   8 Fiebag, Marco Running Team Süßmann 70 M45-49 3   0:51:31 0:10:12 10 km LM  
19 18   31 Lapawa, Thomas Gesundheitsstudio Sano Schwarzheide 68 M45-49 4   0:52:03 0:10:44 10 km Pokalwertung  
20   2 28 Kranich, Franziska LSV Nniesky 84 W30-34   1 0:52:08 0:10:49 10 km LM  
21 19   22 Herrmann, Ralf Team Tempus 81 M35-39 2   0:52:17 0:10:58 10 km Pokalwertung  
22 20   454 Ott, Matthias Pegau 81 M35-39 3   0:52:22 0:11:03 10 km Pokalwertung  
23 21   7 Feige, Marcus Kamenz 83 M30-34 4   0:53:39 0:12:20 10 km Pokalwertung  
24 22   41 Pustal, Franz NO PAIN NO GAIN 91 M20-29 5   0:53:41 0:12:22 10 km Pokalwertung  
25 23   11 Franzke, Ronald Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 77 M40-44 3   0:53:57 0:12:38 10 km LM  
26 24   36 Naumann, Volker SV Vorwärts Zwickau 58 M55-59 2   0:54:01 0:12:42 10 km LM  
27 25   5 Dybek, Matthias SV Obergurig 67 M50-54 3   0:54:16 0:12:57 10 km LM  
28 26   4 Dix, Helmut Oppach Lindenberg 61 M55-59 3   0:54:32 0:13:13 10 km Pokalwertung  
29 27   1 Berndt, Torsten Löbau 68 M45-49 5   0:54:39 0:13:20 10 km Pokalwertung  
30 28   32 Leinweber, Volker OSC Löbau 77 M40-44 4   0:55:14 0:13:55 10 km LM  
31 29   14 Haase, Marcus NO PAIN NO GAIN 83 M30-34 5   0:55:26 0:14:07 10 km Pokalwertung  
32 30   1000 Probst, Matthias Bautzner LV Rot-Weiß 90 78 M35-39 4   0:55:28 0:14:09 10 km LM  
33 31   62 Wittig, Henning FV Bärenzwinger 81 M35-39 5   0:55:38 0:14:19 10 km Pokalwertung  
34 32   982 Kirchhoff, Thomas Löbau 82 M35-39 6   0:56:03 0:14:44 10 km Pokalwertung  
35   3 3 Bräuer, Ulrike O-SEE Sports 85 W30-34   2 0:56:24 0:15:05 10 km LM  
36   4 19 Heller, Ina Lauftreff Lausitz Hoyerswerda 67 W50-54   1 0:57:21 0:16:02 10 km LM  
37 33   9 Fiebig, David Team Wilthener Weinbrennerei 79 M35-39 7   0:58:27 0:17:08 10 km Pokalwertung  
38   5 999 Wendt, Jana Dresden Marathon 80 W35-39   1 0:58:45 0:17:26 10 km LM  
39 34   52 Süß, Kai-Uwe Oppach 69 M45-49 6   0:59:35 0:18:16 10 km Pokalwertung  
40 35   39 Posselt, Mario NO PAIN NO GAIN 82 M35-39 8   1:00:00 0:18:41 10 km Pokalwertung  
41   6 10 Fielehr, Katja Rennersdorf 80 W35-39   2 1:00:24 0:19:05 10 km Pokalwertung  
42   7 53 Teichgräber, Janine O-SEE Sports 85 W30-34   3 1:00:43 0:19:24 10 km LM  
43 36   30 Krohe, Christfried Ein Obercunnersdorfer 57 M60-64 1   1:00:50 0:19:31 10 km Pokalwertung  
44   8 12 Geib, Josehine OSC Löbau   wU18   1 1:00:54 0:19:35 10 km LM  
45 37   29 Krenitz, Heiko Cunewalde 67 M50-54 4   1:01:50 0:20:31 10 km Pokalwertung  
46 38   17 Hänsel, Manuel Team Wilthener Weinbrennerei 90 M20-29 6   1:02:16 0:20:57 10 km Pokalwertung  
47 39   60 Weniger, Olaf Running Team Süßmann 63 M50-54 5   1:02:22 0:21:03 10 km LM  
48 40   26 Kellermann, René Bautzen 74 M40-44 5   1:03:01 0:21:42 10 km Pokalwertung  
49   9 15 Hackbarth, Ute LSV Pirna 62 W55-59   1 1:03:11 0:21:52 10 km LM  
50 41   18 Heidrich, Marcus Sportgruppe Edelweiß 88 M20-29 7   1:03:29 0:22:10 10 km Pokalwertung  
51 42   45 Richter, Max Sportgruppe Edelweiß 87 M30-34 6   1:03:30 0:22:11 10 km Pokalwertung  
52 43   13 Grimm, Mario TSV Reichenberg Boxdorf 59 M55-59 4   1:03:42 0:22:23 10 km LM  
53 44   54 Thamm, Jörg SV Obergurig 71 M45-49 7   1:06:02 0:24:43 10 km LM  
54 45   43 Reinhold, Herbert LG Wartturm 54 M60-64 2   1:07:49 0:26:30 10 km Pokalwertung  
55 46   44 Reinhold, Erik TSG Oelsa 2 mu16-15 1   1:09:57 0:28:38 10 km LM  
56   10 990 Marx, Sandra HSG Turbine Zittau 88 W20-29   2 1:10:12 0:28:53 10 km LM  
57   11 35 Menzel, Annemarie OSC Löbau 93 W20-29   3 1:10:40 0:29:21 10 km LM  
58   12 986 Wünsche-Schubert, Yvonne   75 W40-44   1 1:15:53 0:34:34 10 km Pokalwertung  
59   13 2 Berndt, Annegret OSC Löbau 98 wU20   1 1:19:35 0:38:16 10 km LM  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de