Ergebnisliste vom: 19.09.2017 - JtfO-Berlin-Triathlon2017 - Triathlon-m

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Schule BuL Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit Rückst. WB ZS
1 1   26 Letzin, Marlon Sportgymnasium Neubrandenburg MV 0:13:01 0:02:32( 1 ) 0:07:12( 3 ) 0:09:44( 2 ) 0:03:17( 1 ) 0:00:00 1  
2 2   9 Büttel, Janne Schadow Gymnasium BE 0:13:09 0:02:35( 4 ) 0:07:05( 1 ) 0:09:40( 1 ) 0:03:29( 3 ) 0:00:08 1  
3 3   27 Kramp, Till Sportgymnasium Neubrandenburg MV 0:13:26 0:02:42( 10 ) 0:07:10( 2 ) 0:09:52( 4 ) 0:03:34( 4 ) 0:00:25 2  
4 4   25 Pilarski, Frederik Sportgymnasium Neubrandenburg MV 0:13:42 0:02:33( 2 ) 0:07:16( 4 ) 0:09:49( 3 ) 0:03:53( 15 ) 0:00:41 1 +10 sek
5 5   89 Hofmann, Valentin Berthold-Brecht-Schule Nürnberg BY 0:13:58 0:02:39( 7 ) 0:07:35( 6 ) 0:10:14( 6 ) 0:03:44( 7 ) 0:00:57 1  
6 6   49 Berlin, Tizian Peter-Joerres-Gymnasium RP 0:14:03 0:02:39( 7 ) 0:07:35( 6 ) 0:10:14( 6 ) 0:03:49( 11 ) 0:01:02 2  
7 7   19 Frenz, Kjon Oberschule an der Ronzelenstraße HB 0:14:12 0:02:45( 13 ) 0:07:36( 9 ) 0:10:21( 9 ) 0:03:51( 13 ) 0:01:11 2  
8 8   97 Weßling, Gianluca Tannenbusch Gymnasium Bonn NW 0:14:16 0:02:39( 7 ) 0:07:35( 6 ) 0:10:14( 6 ) 0:04:02( 20 ) 0:01:15 1 +10 sek
9 9   50 Heß, Jako Peter-Joerres-Gymnasium RP 0:14:29 0:03:04( 30 ) 0:07:33( 5 ) 0:10:37( 11 ) 0:03:52( 14 ) 0:01:28 2  
10 10   28 Wegner, Thore Sportgymnasium Neubrandenburg MV 0:14:35 0:03:01( 24 ) 0:07:48( 11 ) 0:10:49( 13 ) 0:03:46( 9 ) 0:01:34 2  
11 11   1 Scheffold, Jan Kreisgymnasium Riedlingen BW 0:14:42 0:02:44( 12 ) 0:07:54( 14 ) 0:10:38( 12 ) 0:04:04( 22 ) 0:01:41 1  
11 11   91 Schenke, Alexander Berthold-Brecht-Schule Nürnberg BY 0:14:42 0:02:36( 5 ) 0:07:36( 9 ) 0:10:12( 5 ) 0:04:30( 43 ) 0:01:41 2  
13 13   2 Haid, Luca Kreisgymnasium Riedlingen BW 0:14:48 0:02:46( 14 ) 0:08:17( 22 ) 0:11:03( 16 ) 0:03:45( 8 ) 0:01:47 1  
14 14   18 Behrens, Niklas Oberschule an der Ronzelenstraße HB 0:14:50 0:02:46( 14 ) 0:07:50( 13 ) 0:10:36( 10 ) 0:04:14( 29 ) 0:01:49 2  
15 15   44 Fitschen, Lasse Kopernikus Gymnasium Bargteheide SH 0:14:55 0:03:03( 29 ) 0:08:02( 18 ) 0:11:05( 17 ) 0:03:50( 12 ) 0:01:54 2  
15 15   83 Taubert, Franz Lößnitzgymnasium Radebeul SN 0:14:55 0:03:26( 41 ) 0:07:49( 12 ) 0:11:15( 21 ) 0:03:40( 5 ) 0:01:54 2  
17 17   99 Mertens, Tim Tannenbusch Gymnasium Bonn NW 0:15:00 0:03:09( 33 ) 0:08:05( 20 ) 0:11:14( 19 ) 0:03:46( 9 ) 0:01:59 2  
18 18   73 Peters, Richard Friedrich Schiller Gymnasium Weimar TH 0:15:15 0:03:00( 23 ) 0:08:22( 27 ) 0:11:22( 24 ) 0:03:53( 15 ) 0:02:14 1  
19 19   74 Paetzelt, Maximilian Friedrich Schiller Gymnasium Weimar TH 0:15:16 0:02:53( 17 ) 0:08:22( 27 ) 0:11:15( 21 ) 0:04:01( 18 ) 0:02:15 1  
20 20   84 Eschler, Finn Lößnitzgymnasium Radebeul SN 0:15:17 0:03:17( 37 ) 0:08:35( 38 ) 0:11:52( 35 ) 0:03:25( 2 ) 0:02:16 1  
21 21   113 Seidel, Noah Sängerstadt Gymnasium Finsterwalde BB 0:15:20 0:02:54( 18 ) 0:08:18( 24 ) 0:11:12( 18 ) 0:04:08( 25 ) 0:02:19 1  
22 22   90 Schuseil, Lars Berthold-Brecht-Schule Nürnberg BY 0:15:21 0:02:33( 2 ) 0:08:29( 33 ) 0:11:02( 15 ) 0:04:19( 31 ) 0:02:20 1  
23 23   3 Kauz, Leon Kreisgymnasium Riedlingen BW 0:15:23 0:02:54( 18 ) 0:08:21( 26 ) 0:11:15( 21 ) 0:04:08( 25 ) 0:02:22 2  
24 24   11 Stach, Karl Schadow Gymnasium BE 0:15:30 0:02:57( 20 ) 0:08:27( 32 ) 0:11:24( 26 ) 0:04:06( 24 ) 0:02:29 2  
25 25   81 Harder, Aaron Lößnitzgymnasium Radebeul SN 0:15:31 0:03:29( 42 ) 0:07:57( 16 ) 0:11:26( 28 ) 0:04:05( 23 ) 0:02:30 2  
26 26   75 Fischer, Leon Friedrich Schiller Gymnasium Weimar TH 0:15:32 0:03:02( 27 ) 0:08:22( 30 ) 0:11:24( 26 ) 0:04:08( 25 ) 0:02:31 2  
27 27   92 Keller, Paul Berthold-Brecht-Schule Nürnberg BY 0:15:35 0:03:07( 32 ) 0:07:54( 15 ) 0:11:01( 14 ) 0:04:34( 48 ) 0:02:34 2  
28 28   51 Thielke, Marcel Peter-Joerres-Gymnasium RP 0:15:47 0:03:05( 31 ) 0:08:22( 27 ) 0:11:27( 29 ) 0:04:20( 34 ) 0:02:46 1  
29 29   98 Böse, Eric Tannenbusch Gymnasium Bonn NW 0:15:50 0:02:58( 21 ) 0:08:30( 34 ) 0:11:28( 30 ) 0:04:22( 35 ) 0:02:49 1  
30 30   114 Jäpel, Finn Sängerstadt Gymnasium Finsterwalde BB 0:15:52 0:02:50( 16 ) 0:08:24( 31 ) 0:11:14( 19 ) 0:04:38( 49 ) 0:02:51 1  
31 31   82 Fleischer, Richard Lößnitzgymnasium Radebeul SN 0:15:53 0:03:19( 38 ) 0:08:04( 19 ) 0:11:23( 25 ) 0:04:30( 43 ) 0:02:52 1  
32 32   10 Bettin, Theo Schadow Gymnasium BE 0:15:57 0:03:32( 47 ) 0:08:17( 22 ) 0:11:49( 33 ) 0:04:08( 28 ) 0:02:56 2  
33 33   12 Acampora, Paolo Schadow Gymnasium BE 0:15:58 0:03:01( 24 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:02:57 1  
34 34   43 Garbers, Noah Kopernikus Gymnasium Bargteheide SH 0:15:59 0:03:31( 44 ) 0:08:32( 35 ) 0:12:03( 38 ) 0:03:56( 17 ) 0:02:58 1  
34 34   57 Münnich, Lucien Deutsch-Französisches Gymnasium Saarbrücken SL 0:15:59 0:03:31( 44 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:02:58 1  
36 36   52 Krebs, Florian Peter-Joerres-Gymnasium RP 0:16:12 0:03:11( 34 ) 0:08:35( 38 ) 0:11:46( 32 ) 0:04:26( 39 ) 0:03:11 1  
36 36   76 Linne, Martin Friedrich Schiller Gymnasium Weimar TH 0:16:12 0:03:46( 51 ) 0:07:58( 17 ) 0:11:44( 31 ) 0:04:28( 42 ) 0:03:11 2  
38 38   105 Pioch, Paul Sportschulen Halle ST 0:16:19 0:02:59( 22 ) 0:08:50( 44 ) 0:11:49( 33 ) 0:04:30( 46 ) 0:03:18 1  
39 39   121 Mauritz, Yannik Humboldtschule Hannover NI 0:16:23 0:03:58( 54 ) 0:08:06( 21 ) 0:12:04( 39 ) 0:04:19( 31 ) 0:03:22 2  
40 40   34 Hoschek, Moritz Georg-Büchner-Schule Darmstadt HE 0:16:41 0:03:31( 44 ) 0:09:09( 50 ) 0:12:40( 46 ) 0:04:01( 18 ) 0:03:40 2  
40 40   59 Nčel, Alexandre Deutsch-Französisches Gymnasium Saarbrücken SL 0:16:41 0:03:32( 47 ) 0:08:46( 42 ) 0:12:18( 40 ) 0:04:23( 37 ) 0:03:40 1  
42 42   60 Schmieder, Noah Deutsch-Französisches Gymnasium Saarbrücken SL 0:16:49 0:03:16( 36 ) 0:09:07( 49 ) 0:12:23( 41 ) 0:04:26( 39 ) 0:03:48 2  
43 43   42 Kiel, Simon Kopernikus Gymnasium Bargteheide SH 0:16:52 0:03:24( 40 ) 0:08:33( 37 ) 0:11:57( 36 ) 0:04:55( 54 ) 0:03:51 1  
44 44   35 Herr, Finn Georg-Büchner-Schule Darmstadt HE 0:16:55 0:03:01( 24 ) 0:09:27( 54 ) 0:12:28( 42 ) 0:04:27( 41 ) 0:03:54 2  
45 45   4 Schmid, Patrick Kreisgymnasium Riedlingen BW 0:16:59 0:03:57( 53 ) 0:08:44( 41 ) 0:12:41( 48 ) 0:04:18( 30 ) 0:03:58 2  
45 45   65 Schwarz, Jannik Gymnasium Blankenese HH 0:16:59 0:03:23( 39 ) 0:09:06( 48 ) 0:12:29( 43 ) 0:04:30( 43 ) 0:03:58 1  
47 47   122 Krimm, Felix Humboldtschule Hannover NI 0:17:07 0:04:16( 55 ) 0:08:32( 36 ) 0:12:48( 50 ) 0:04:19( 31 ) 0:04:06 1  
48 48   107 Hilmer, John-Calvin Sportschulen Halle ST 0:17:09 0:02:43( 11 ) 0:09:17( 53 ) 0:12:00( 37 ) 0:05:09( 56 ) 0:04:08 2  
49 49   116 Modlich, Torben Sängerstadt Gymnasium Finsterwalde BB 0:17:15 0:03:29( 42 ) 0:09:04( 47 ) 0:12:33( 45 ) 0:04:42( 51 ) 0:04:14 2  
50 50   66 Landgrebe, Constantin Gymnasium Blankenese HH 0:17:23 0:04:18( 56 ) 0:08:43( 40 ) 0:13:01( 52 ) 0:04:22( 35 ) 0:04:22 1  
51 51   33 Brandt, Frederik Georg-Büchner-Schule Darmstadt HE 0:17:26 0:03:45( 50 ) 0:09:02( 46 ) 0:12:47( 49 ) 0:04:39( 50 ) 0:04:25 1  
52 52   123 Czorny, Tom Ole Humboldtschule Hannover NI 0:17:28 0:04:35( 60 ) 0:08:49( 43 ) 0:13:24( 54 ) 0:04:04( 21 ) 0:04:27 2  
53 53   41 Mick, Esben Kopernikus Gymnasium Bargteheide SH 0:17:30 0:03:14( 35 ) 0:09:16( 52 ) 0:12:30( 44 ) 0:05:00( 55 ) 0:04:29 2  
54 54   67 Laugwitz, Nikolai Gymnasium Blankenese HH 0:17:44 0:04:29( 59 ) 0:08:51( 45 ) 0:13:20( 53 ) 0:04:24( 38 ) 0:04:43 2  
55 55   115 Wunderlich, Anthony Sängerstadt Gymnasium Finsterwalde BB 0:17:56 0:04:22( 57 ) 0:08:18( 24 ) 0:12:40( 46 ) 0:05:16( 57 ) 0:04:55 2  
56 56   36 Behrens, Hennes Georg-Büchner-Schule Darmstadt HE 0:17:57 0:04:28( 58 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:04:56 1  
57 57   124 Nustede, Noah Humboldtschule Hannover NI 0:18:34 0:04:36( 61 ) 0:09:13( 51 ) 0:13:49( 55 ) 0:04:45( 52 ) 0:05:33 1  
58 58   108 Jung, Tim Sportschulen Halle ST 0:19:09 0:03:02( 27 ) 0:09:49( 55 ) 0:12:51( 51 ) 0:06:18( 59 ) 0:06:08 2  
59 59   20 Dahm, Kait Oberschule an der Ronzelenstraße HB 0:19:34 0:03:54( 52 ) 0:10:01( 57 ) 0:13:55( 56 ) 0:05:39( 58 ) 0:06:33 1  
59 59   68 Koch, Moritz Gymnasium Blankenese HH 0:19:34 0:04:47( 62 ) 0:10:00( 56 ) 0:14:47( 57 ) 0:04:47( 53 ) 0:06:33 2  
61 61   17 Röpe, Fabio Oberschule an der Ronzelenstraße HB 0:20:18 0:02:36( 5 ) 0:13:59( 59 ) 0:16:35( 58 ) 0:03:43( 6 ) 0:07:17 1  
62 62   58 Münnich, Fabrice Deutsch-Französisches Gymnasium Saarbrücken SL 0:21:12 0:03:44( 49 ) 0:12:55( 58 ) 0:16:39( 59 ) 0:04:33( 47 ) 0:08:11 2  
      100 Bastos Simas, Joel Tannenbusch Gymnasium Bonn NW 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2  
      106 Vasic, Mateja Sportschulen Halle ST 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de