Ergebnisliste vom: 19.09.2017 - JtfO-Berlin-Triathlon2017 - Team-WK

weitere Ergebnisse >>

Plg. BuL Schule Starter A Starter B Starter C Endzeit Rückst. Wertung WB Zeitstr.
1 MV1 Sportgymnasium Neubrandenburg Till Kramp Marlon Letzin Natascha Duske 0:41:35 0:00:00 Team 1  
2 BY2 Bertholt-Brecht-Schule Nürnberg Franca Henseleit Valentin Hofmann Cosima Rau 0:42:30 0:00:55 Team 2 +20 sek
3 MV2 Sportgymnasium Neubrandenburg Lea Klinkenberg Frederik Pilarski Lisa Heisig 0:43:06 0:01:31 Team 2 +10 sek
4 BW2 Kreisgymnasium Riedlingen Alessia Maile Jan Scheffold Luca Haid 0:43:47 0:02:12 Team 2  
5 NW1 Tannenbusch Gymnasium Bonn Therese Schuhenn Tim Mertens Gianluca Weßling 0:43:50 0:02:15 Team 1  
6 BE1 Schadow Gymnasium Theo Bettin Emma Büttel Janne Büttel 0:44:37 0:03:02 Team 1  
7 RP2 Peter-Joerres-Gymnasium Jako Heß Katharina Gummersbach Tizian Berlin 0:44:50 0:03:15 Team 2  
8 BW1 Kreisgymnasium Riedlingen Jana Müller Leon Kauz Helen Scheffold 0:44:54 0:03:19 Team 1  
9 BY1 Bertholt-Brecht-Schule Nürnberg Lars Schuseil Alexander Schenke Nina Püschel 0:45:05 0:03:30 Team 1  
10 HB2 Oberschule an der Ronzelenstraße Lisa Eberle Niklas Behrens Kjon Frenz 0:45:58 0:04:23 Team 2  
11 RP1 Peter-Joerres-Gymnasium Emily Berlin Ella Hess Marcel Thielke 0:45:59 0:04:24 Team 1  
12 BB1 Sängerstadt Gymnasium Finsterwalde Nele Schadock Finn Jäpel Noah Seidel 0:46:29 0:04:54 Team 1  
13 SN2 Lößnitzgymnasium Radebeul Elisa Keller Franz Taubert Finn Eschler 0:46:32 0:04:57 Team 2  
14 TH2 Friedrich Schiller Gymnasium Weimar Maximilian Paetzelt Richard Peters Mariana Bock Hidalgo 0:46:58 0:05:23 Team 2  
15 SH1 Kopernikus Gymnasium Bargteheide Maila Sievers Noah Garbers Simon Kiel 0:47:01 0:05:26 Team 1  
16 HE2 Georg-Büchner-Schule Darmstadt Finn Herr Jule Behrens Hennes Behrens 0:47:05 0:05:30 Team 2  
17 HE1 Georg-Büchner-Schule Darmstadt Johanna Funk Finja Schierl Moritz Hoschek 0:47:18 0:05:43 Team 1  
18 ST2 Sportschulen Halle Paul Pioch Pauline Feußner Friederike Amende 0:47:19 0:05:44 Team 2  
19 SH2 Kopernikus Gymnasium Bargteheide Franziska Thiede Lena Fitschen Lasse Fitschen 0:47:41 0:06:06 Team 2  
20 NW2 Tannenbusch Gymnasium Bonn Carla Eickenhorst Alexandra Sundermann Eric Böse 0:47:58 0:06:23 Team 2  
21 SN1 Lößnitzgymnasium Radebeul Clara Sophie Nitschmann Luise Dammann Aaron Harder 0:48:16 0:06:41 Team 1  
22 SL2 Deutsch-Französisches Gymnasium Saarbrücken Florence Nitschmann Colleen Weber Alexandre Nčel 0:48:38 0:07:03 Team 2  
23 NI1 Humboldtschule Hannover Allegra Villanueva Felix Krimm Yannik Mauritz 0:48:45 0:07:10 Team 1  
24 SL1 Deutsch-Französisches Gymnasium Saarbrücken Noah Schmieder Lucien Münnich Neele Mengele 0:49:00 0:07:25 Team 1  
25 BE2 Schadow Gymnasium Karl Stach Chantal Solheid Chiara Acampora 0:49:42 0:08:07 Team 2  
26 TH1 Friedrich Schiller Gymnasium Weimar Nina Ledwon Emilie Schöps Leon Fischer 0:49:48 0:08:13 Team 1  
27 NI2 Humboldtschule Hannover Helena Weiß Tom Ole Czorny Lisanne Wehde 0:51:56 0:10:21 Team 2  
28 HH1 Gymnasium Blankenese Nikolai Laugwitz Constantin Landgrebe Amelie Arzt 0:52:17 0:10:42 Team 1  
29 HB1 Oberschule an der Ronzelenstraße Fabio Röpe Dalia Gielow Meret Ohlsen 0:53:21 0:11:46 Team 1  
30 ST1 Sportschulen Halle Tim Jung Lina Kaltenbach John-Calvin Hilmer 0:53:22 0:11:47 Team 1  
31 HH2 Gymnasium Blankenese Christine Weinhardt Johanna Arzt Moritz Koch 0:53:31 0:11:56 Team 2  
32 BB2 Sängerstadt Gymnasium Finsterwalde Torben Modlich Nova Lortz Ronja Seidel 0:55:27 0:13:52 Team 2  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de