Ergebnisliste vom: 17.09.2017 - Kohlhau-Marathon2017 - m/w S11/12

weitere Ergebnisse >>

Platz Stnr. Teambezeichnung Starter 1 Starter 2 AK Akm Akw Endzeit Rückst. 1.Runde 2.Runde 3.Runde 4.Runde
1 101 Niedersedlitzer Schnellstarter Florian Bäcker Sebastian Koritz m S11/12 1   0:14:57 0:00:00 0:03:27( 1 ) 0:03:50( 3 ) 0:03:50( 2 ) 0:03:50( 3 )
2 93 Dynamo Zinnwald 3 Tom Richter Emil Menzel m S11/12 2   0:15:08 0:00:11 0:03:31( 2 ) 0:03:47( 1 ) 0:03:57( 7 ) 0:03:53( 5 )
3 104 Winterläufer 30.0 Collin Bonk Hugo Winter m S11/12 3   0:15:10 0:00:13 0:03:34( 3 ) 0:03:53( 4 ) 0:03:55( 5 ) 0:03:48( 2 )
4 92 Dynamo Zinnwald 2 Clemens Böhme Moritz Bergt m S11/12 4   0:15:30 0:00:33 0:03:34( 3 ) 0:04:09( 14 ) 0:03:52( 3 ) 0:03:55( 6 )
5 100 SSV 5 Altenberg Tony Dießner Wilbert Siegismund m S11/12 5   0:15:41 0:00:44 0:03:37( 6 ) 0:04:02( 9 ) 0:04:03( 8 ) 0:03:59( 7 )
6 95 Flitzpiepen August Wild Gregor Schneider m S11/12 6   0:15:48 0:00:51 0:03:40( 7 ) 0:03:58( 6 ) 0:03:56( 6 ) 0:04:14( 15 )
7 96 Loipenflitzer Felix Siegel Christopher Hamisch m S11/12 7   0:15:51 0:00:54 0:03:46( 8 ) 0:04:04( 11 ) 0:03:53( 4 ) 0:04:08( 10 )
8 99 SSV4 Altenberg Norwin Socha William Häußler m S11/12 8   0:16:08 0:01:11 0:04:06( 12 ) 0:04:00( 7 ) 0:04:10( 10 ) 0:03:52( 4 )
9 94 Knüppeldicke Paul Schlosser Smilla Schlosser m S11/12 9   0:16:15 0:01:18 0:03:35( 5 ) 0:04:24( 18 ) 0:03:48( 1 ) 0:04:28( 17 )
10 91 Fliegende Waden II Mark Metelmann Evita Jacob m S11/12 10   0:16:31 0:01:34 0:03:46( 8 ) 0:04:07( 13 ) 0:04:05( 9 ) 0:04:33( 19 )
11 76 Gipfelstürmer Svenja Krug Anouk Schütz w S11/12   1 0:16:41 0:01:44 0:03:55( 10 ) 0:04:18( 16 ) 0:04:19( 12 ) 0:04:09( 13 )
12 70 Dynamo Zinnwald 1 Yara Richter Elsa Schulz w S11/12   2 0:16:45 0:01:48 0:04:08( 13 ) 0:04:09( 15 ) 0:04:16( 11 ) 0:04:12( 14 )
13 74 schnelle Wiesel Elsa Götz Hannah Schippers w S11/12   3 0:16:53 0:01:56 0:04:14( 14 ) 0:04:04( 10 ) 0:04:27( 15 ) 0:04:08( 10 )
14 98 Lauffreunde Christian Schoch Franz Grundig m S11/12 11   0:16:55 0:01:58 0:04:18( 15 ) 0:04:06( 12 ) 0:04:27( 14 ) 0:04:04( 9 )
15 97 Schlammläuferchen Karl Steinike Maximilian Steinike m S11/12 12   0:17:01 0:02:04 0:04:33( 19 ) 0:03:47( 2 ) 0:04:58( 20 ) 0:03:43( 1 )
16 78 Niedersedlitzer Käfer Paula Dietze Cornelia Schenk w S11/12   4 0:17:07 0:02:10 0:04:36( 21 ) 0:03:54( 5 ) 0:04:37( 17 ) 0:04:00( 8 )
17 75 kleine Skihasen Leni Bernhardt Leoni Casper w S11/12   5 0:17:43 0:02:46 0:04:01( 11 ) 0:04:25( 20 ) 0:04:21( 13 ) 0:04:56( 22 )
18 77 Niedersedlitzer Eichhörnchen Mirja Dörner Marie Göpel w S11/12   6 0:17:48 0:02:51 0:04:23( 17 ) 0:04:22( 17 ) 0:04:31( 16 ) 0:04:32( 18 )
19 90 Die Crosslaufkönige Max Heinze Pascal Reichel m S11/12 13   0:18:01 0:03:04 0:04:39( 23 ) 0:04:00( 7 ) 0:05:14( 22 ) 0:04:08( 10 )
20 72 flinke Füße Franka Papendick Emma-Charlotte Rosanka w S11/12   7 0:18:12 0:03:15 0:04:21( 16 ) 0:04:28( 21 ) 0:04:42( 19 ) 0:04:41( 21 )
21 102 Niedersedlitzer Schneehasen Pascal Durdel Bruno Schmidt m S11/12 14   0:18:35 0:03:38 0:04:31( 18 ) 0:04:24( 18 ) 0:05:15( 23 ) 0:04:25( 16 )
22 73 7er auf einen Streich Annika Weiß Mia Burger w S11/12   8 0:19:26 0:04:29 0:04:34( 20 ) 0:04:47( 23 ) 0:04:41( 18 ) 0:05:24( 23 )
23 105 Bogenschützen Bruno Petzka Emil Petzka m S11/12 15   0:19:43 0:04:46 0:05:02( 25 ) 0:04:30( 22 ) 0:05:32( 25 ) 0:04:39( 20 )
24 71 Step by Step Amelie Schmidt Norah Blasl w S11/12   9 0:20:23 0:05:26 0:04:36( 21 ) 0:05:01( 24 ) 0:04:58( 20 ) 0:05:48( 25 )
25 103 Niedersedlitzer Schmetterlinge Liv Probst Christoph Römhild m S11/12 16   0:20:39 0:05:42 0:04:42( 24 ) 0:05:11( 25 ) 0:05:19( 24 ) 0:05:27( 24 )
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de