Ergebnisliste vom: 19.09.2017 - JtfO-Berlin-Triathlon2017 - Triathlon-w

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Schule BuL Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit Rückst. WB ZS
1   1 6 Scheffold, Helen Kreisgymnasium Riedlingen BW 0:14:44 0:02:54( 12 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 3  
2   2 93 Henseleit, Franca Berthold-Brecht-Schule Nürnberg BY 0:14:52 0:02:47( 8 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:08 3  
3   3 30 Duske, Natascha Sportgymnasium Neubrandenburg MV 0:15:03 0:02:41( 2 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:19 3  
4   4 101 Schuhenn, Therese Tannenbusch Gymnasium Bonn NW 0:15:06 0:02:57( 15 ) 0:08:04( 1 ) 0:11:01( 2 ) 0:04:05( 4 ) 0:00:22 3  
5   5 56 Berlin, Emily Peter-Joerres-Gymnasium RP 0:15:07 0:02:45( 6 ) 0:08:11( 2 ) 0:10:56( 1 ) 0:04:11( 6 ) 0:00:23 3  
6   6 29 Klinkenberg, Lea Sportgymnasium Neubrandenburg MV 0:15:15 0:02:57( 15 ) 0:08:15( 5 ) 0:11:12( 5 ) 0:04:03( 3 ) 0:00:31 4  
7   7 31 Heisig, Lisa Sportgymnasium Neubrandenburg MV 0:15:16 0:02:51( 9 ) 0:08:14( 4 ) 0:11:05( 3 ) 0:04:11( 6 ) 0:00:32 3  
8   8 94 Rau, Cosima Berthold-Brecht-Schule Nürnberg BY 0:15:19 0:02:44( 5 ) 0:08:22( 8 ) 0:11:06( 4 ) 0:04:13( 8 ) 0:00:35 3  
9   9 37 Schierl, Finja Georg-Büchner-Schule Darmstadt HE 0:15:20 0:02:58( 17 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:36 3  
10   10 39 Behrens, Jule Georg-Büchner-Schule Darmstadt HE 0:15:29 0:03:02( 19 ) 0:08:16( 7 ) 0:11:18( 6 ) 0:04:11( 5 ) 0:00:45 4  
11   11 8 Malle, Alessia Kreisgymnasium Riedlingen BW 0:15:47 0:02:51( 9 ) 0:08:29( 12 ) 0:11:20( 8 ) 0:04:27( 14 ) 0:01:03 4  
12   12 53 Hess, Ella Peter-Joerres-Gymnasium RP 0:15:54 0:00:00 0:00:00 0:11:54( 18 ) 0:04:00( 1 ) 0:01:10 4  
13   13 77 Schöps, Emilie Friedrich Schiller Gymnasium Weimar TH 0:16:02 0:03:05( 22 ) 0:08:26( 9 ) 0:11:31( 11 ) 0:04:31( 19 ) 0:01:18 3  
13   13 103 Sundermann, Alexandra Tannenbusch Gymnasium Bonn NW 0:16:02 0:00:00 0:00:00 0:11:46( 15 ) 0:04:16( 9 ) 0:01:18 4  
13   13 117 Schadock, Nele Sängerstadt Gymnasium Finsterwalde BB 0:16:02 0:02:59( 18 ) 0:08:34( 13 ) 0:11:33( 13 ) 0:04:29( 17 ) 0:01:18 4  
16   16 110 Feußner, Pauline Sportschulen Halle ST 0:16:10 0:02:43( 4 ) 0:09:05( 18 ) 0:11:48( 17 ) 0:04:22( 12 ) 0:01:26 3  
17   17 32 Funk, Charlotte Sportgymnasium Neubrandenburg MV 0:16:12 0:03:13( 29 ) 0:08:26( 9 ) 0:11:39( 14 ) 0:04:33( 21 ) 0:01:28 4  
18   18 87 Nitschmann, Clara Sophie Lößnitzgymnasium Radebeul SN 0:16:13 0:03:12( 28 ) 0:08:15( 5 ) 0:11:27( 10 ) 0:04:46( 27 ) 0:01:29 3  
19   19 61 Weber, Colleen Deutsch-Französisches Gymnasium Saarbrücken SL 0:16:25 0:03:17( 33 ) 0:08:46( 15 ) 0:12:03( 19 ) 0:04:22( 12 ) 0:01:41 4  
20   20 95 Püschel, Nina Berthold-Brecht-Schule Nürnberg BY 0:16:26 0:03:06( 23 ) 0:08:26( 9 ) 0:11:32( 12 ) 0:04:54( 33 ) 0:01:42 4  
21   21 47 Sievers, Maila Kopernikus Gymnasium Bargteheide SH 0:16:28 0:03:07( 24 ) 0:08:12( 3 ) 0:11:19( 7 ) 0:05:09( 41 ) 0:01:44 4  
22   22 38 Funk, Johanna Georg-Büchner-Schule Darmstadt HE 0:16:31 0:02:46( 7 ) 0:09:26( 35 ) 0:12:12( 23 ) 0:04:19( 10 ) 0:01:47 3  
23   23 5 Müller, Jana Kreisgymnasium Riedlingen BW 0:16:33 0:02:51( 9 ) 0:08:56( 16 ) 0:11:47( 16 ) 0:04:46( 27 ) 0:01:49 3  
24   24 13 Büttel, Emma Schadow Gymnasium BE 0:16:38 0:03:15( 32 ) 0:08:56( 16 ) 0:12:11( 22 ) 0:04:27( 14 ) 0:01:54 3  
25   25 102 Rippin, Judith Tannenbusch Gymnasium Bonn NW 0:16:43 0:02:54( 12 ) 0:09:28( 38 ) 0:12:22( 25 ) 0:04:21( 11 ) 0:01:59 3  
26   26 109 Amende, Friederike Sportschulen Halle ST 0:16:48 0:02:54( 12 ) 0:09:10( 21 ) 0:12:04( 20 ) 0:04:44( 24 ) 0:02:04 3  
27   27 96 Schall, Helene Berthold-Brecht-Schule Nürnberg BY 0:16:51 0:02:42( 3 ) 0:08:45( 14 ) 0:11:27( 9 ) 0:05:24( 50 ) 0:02:07 4  
28   28 104 Laaroussi, Mona Tannenbusch Gymnasium Bonn NW 0:16:53 0:03:37( 44 ) 0:09:14( 23 ) 0:12:51( 30 ) 0:04:02( 2 ) 0:02:09 4  
29   29 40 Siebenlist, Melissa Georg-Büchner-Schule Darmstadt HE 0:16:58 0:03:05( 21 ) 0:09:16( 27 ) 0:12:21( 24 ) 0:04:37( 23 ) 0:02:14 4  
29   29 46 Thiede, Franziska Kopernikus Gymnasium Bargteheide SH 0:16:58 0:03:10( 25 ) 0:09:19( 28 ) 0:12:29( 26 ) 0:04:29( 16 ) 0:02:14 4  
31   31 14 Acampora, Chiara Schadow Gymnasium BE 0:17:02 0:03:18( 34 ) 0:09:14( 23 ) 0:12:32( 27 ) 0:04:30( 18 ) 0:02:18 4  
32   32 7 Hindahl, Xenia Kreisgymnasium Riedlingen BW 0:17:19 0:03:23( 36 ) 0:09:20( 30 ) 0:12:43( 29 ) 0:04:36( 22 ) 0:02:35 4  
33   33 62 Mengele, Neele Deutsch-Französisches Gymnasium Saarbrücken SL 0:17:31 0:03:45( 47 ) 0:09:14( 23 ) 0:12:59( 35 ) 0:04:32( 20 ) 0:02:47 4  
34   34 111 Volkmann, Elisabeth Sportschulen Halle ST 0:17:44 0:03:11( 26 ) 0:09:23( 32 ) 0:12:34( 28 ) 0:05:10( 42 ) 0:03:00 4  
35   35 71 Arzt, Amelie Gymnasium Blankenese HH 0:17:45 0:03:40( 45 ) 0:09:13( 22 ) 0:12:53( 31 ) 0:04:52( 32 ) 0:03:01 4  
36   36 48 Fitschen, Lena Kopernikus Gymnasium Bargteheide SH 0:17:46 0:03:47( 49 ) 0:09:15( 26 ) 0:13:02( 37 ) 0:04:44( 24 ) 0:03:02 3  
36   36 112 Kaltenbach, Lina Sportschulen Halle ST 0:17:46 0:03:36( 42 ) 0:09:19( 28 ) 0:12:55( 33 ) 0:04:51( 31 ) 0:03:02 4  
38   38 88 Keller, Elisa Lößnitzgymnasium Radebeul SN 0:17:56 0:03:11( 26 ) 0:09:50( 49 ) 0:13:01( 36 ) 0:04:55( 34 ) 0:03:12 4  
39   39 80 Bock Hidalgo, Mariana Friedrich Schiller Gymnasium Weimar TH 0:17:58 0:03:43( 46 ) 0:09:24( 33 ) 0:13:07( 42 ) 0:04:51( 29 ) 0:03:14 4  
40   40 45 Joost, Malin Kopernikus Gymnasium Bargteheide SH 0:18:01 0:03:34( 41 ) 0:09:30( 41 ) 0:13:04( 39 ) 0:04:57( 36 ) 0:03:17 3  
41   41 54 Gummersbach, Katharina Peter-Joerres-Gymnasium RP 0:18:08 0:03:47( 49 ) 0:09:25( 34 ) 0:13:12( 44 ) 0:04:56( 35 ) 0:03:24 4  
42   42 126 Weiß, Helena Humboldtschule Hannover NI 0:18:13 0:03:29( 38 ) 0:09:27( 37 ) 0:12:56( 34 ) 0:05:17( 47 ) 0:03:29 3  
43   43 125 Villanueva, Allegra Humboldtschule Hannover NI 0:18:15 0:03:03( 20 ) 0:10:06( 51 ) 0:13:09( 43 ) 0:05:06( 40 ) 0:03:31 4  
44   44 72 Arzt, Johanna Gymnasium Blankenese HH 0:18:17 0:04:12( 57 ) 0:09:06( 19 ) 0:13:18( 46 ) 0:04:59( 37 ) 0:03:33 4  
45   45 85 Dammann, Luise Lößnitzgymnasium Radebeul SN 0:18:18 0:04:11( 56 ) 0:09:23( 31 ) 0:13:34( 48 ) 0:04:44( 24 ) 0:03:34 3  
46   46 64 Nitschmann, Florence Deutsch-Französisches Gymnasium Saarbrücken SL 0:18:20 0:03:36( 43 ) 0:09:30( 39 ) 0:13:06( 41 ) 0:05:14( 46 ) 0:03:36 3  
47   47 128 Wehde, Lisanne Humboldtschule Hannover NI 0:18:27 0:03:57( 52 ) 0:09:08( 20 ) 0:13:05( 40 ) 0:05:22( 49 ) 0:03:43 4  
48   48 63 Zaghbouni, InÚs Deutsch-Französisches Gymnasium Saarbrücken SL 0:18:36 0:03:13( 29 ) 0:09:49( 48 ) 0:13:02( 37 ) 0:05:34( 52 ) 0:03:52 3  
49   49 119 Seidel, Ronja Sängerstadt Gymnasium Finsterwalde BB 0:18:38 0:03:58( 54 ) 0:09:36( 43 ) 0:13:34( 48 ) 0:05:04( 39 ) 0:03:54 3  
50   50 70 Weinhardt, Christine Gymnasium Blankenese HH 0:18:39 0:03:45( 47 ) 0:09:41( 44 ) 0:13:26( 47 ) 0:05:13( 44 ) 0:03:55 3  
51   51 127 Elies, Metta Humboldtschule Hannover NI 0:18:42 0:03:24( 37 ) 0:10:15( 53 ) 0:13:39( 52 ) 0:05:03( 38 ) 0:03:58 3  
52   52 79 Ledwon, Paula Friedrich Schiller Gymnasium Weimar TH 0:18:46 0:03:20( 35 ) 0:09:33( 42 ) 0:12:53( 31 ) 0:05:53( 57 ) 0:04:02 4  
53   53 78 Ledwon, Nina Friedrich Schiller Gymnasium Weimar TH 0:18:50 0:03:33( 40 ) 0:10:04( 50 ) 0:13:37( 50 ) 0:05:13( 44 ) 0:04:06 3  
54   54 21 Eberle, Lisa Oberschule an der Ronzelenstraße HB 0:18:56 0:02:40( 1 ) 0:09:26( 36 ) 0:12:06( 21 ) 0:06:50( 59 ) 0:04:12 4  
55   55 15 Solheid, Chantal Schadow Gymnasium BE 0:19:09 0:03:32( 39 ) 0:09:45( 46 ) 0:13:17( 45 ) 0:05:52( 56 ) 0:04:25 4  
56   56 69 Arzt, Marlene Gymnasium Blankenese HH 0:19:18 0:04:36( 59 ) 0:09:30( 39 ) 0:14:06( 54 ) 0:05:12( 43 ) 0:04:34 3  
57   57 86 Schenke, Caroline Lößnitzgymnasium Radebeul SN 0:19:19 0:04:46( 60 ) 0:09:42( 45 ) 0:14:28( 57 ) 0:04:51( 29 ) 0:04:35 4  
58   58 16 Arendt, Lena Schadow Gymnasium BE 0:19:24 0:03:14( 31 ) 0:10:24( 55 ) 0:13:38( 51 ) 0:05:46( 55 ) 0:04:40 3  
59   59 118 Lortz, Nova Sängerstadt Gymnasium Finsterwalde BB 0:19:32 0:03:57( 52 ) 0:10:07( 52 ) 0:14:04( 53 ) 0:05:28( 51 ) 0:04:48 3  
60   60 55 Schnitker, Leonie Peter-Joerres-Gymnasium RP 0:19:34 0:04:26( 58 ) 0:09:47( 47 ) 0:14:13( 56 ) 0:05:21( 48 ) 0:04:50 3  
61   61 120 Babben, Ella Sängerstadt Gymnasium Finsterwalde BB 0:19:52 0:03:53( 51 ) 0:10:16( 54 ) 0:14:09( 55 ) 0:05:43( 53 ) 0:05:08 4  
62   62 23 Gielow, Dalia Oberschule an der Ronzelenstraße HB 0:20:56 0:04:00( 55 ) 0:11:10( 57 ) 0:15:10( 58 ) 0:05:46( 54 ) 0:06:12 3  
63   63 24 Schluroff, Antonia Oberschule an der Ronzelenstraße HB 0:22:19 0:05:14( 61 ) 0:10:31( 56 ) 0:15:45( 59 ) 0:06:34( 58 ) 0:07:35 3  
      22 Ohlsen, Meret Oberschule an der Ronzelenstraße HB 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 4  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de