Ergebnisliste vom: 01.10.2017 - Röderlauf Großenhain2017 - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Rückst.
1 1   114 Kaubisch, Nico Team Erdinger Alkoholfrei Hirschfeld 97 mVS 1   0:39:09 0:00:00
2 2   111 Jancker, Hans-Dieter SV Elbland Coswig-Meißen 52 M65 1   0:40:54 0:01:45
3 3   144 Mahnke, Justin FV Zabeltitz 1 mU18 1   0:42:03 0:02:54
4 4   113 Kaubisch, Frank Team Erdinger Alkoholfrei Hirschfeld 67 mVS 2   0:43:07 0:03:58
5 5   116 Kretzschmar, Jörn   80 mVS 3   0:43:13 0:04:04
6 6   143 Becker, Heiko Wacker Chemie Nünchritz 68 mVS 4   0:44:10 0:05:01
7   1 117 Lehmann, Birgit BSV Chemie Radebeul 64 W50   1 0:44:26 0:05:17
8 7   138 Schwitalla, Dietmar SC Riesa 56 M60 1   0:45:56 0:06:47
9 8   148 Möbius, Tino SV Chemie Nünchritz 64 mVS 5   0:46:15 0:07:06
10 9   112 Kaubisch, Daniel Hirschfelder Läufer TEA 90 mVS 6   0:46:39 0:07:30
11 10   142 Hildebrand, Volkmar Pulsschlag Erzgebirge 52 M65 2   0:46:51 0:07:42
12 11   215 Winkler, Jens Physiotherapie J. Altermann 61 mVS 7   0:47:35 0:08:26
13 12   128 Richter, Florian SV Motor Großenhain 94 mVS 8   0:48:23 0:09:14
14 13   126 Thiel, Sebastian Großenhain 86 mVS 9   0:48:28 0:09:19
15 14   118 Liebscher, Rainer VS-Freital 49 M65 3   0:48:37 0:09:28
16   2 133 Wege, Rita TuS Coswig 1920 52 W65   1 0:49:30 0:10:21
17   3 140 Zieger, Ute SC Riesa 57 W60   1 0:49:32 0:10:23
18 15   127 Machill, Thomas VS Coswig 62 mVS 10   0:49:36 0:10:27
19 16   136 Trigo Alwes, Guido Winsen/Luhe 73 mVS 11   0:51:27 0:12:18
20 17   102 Behrisch, Siegmar Radeburg 53 M60 2   0:51:57 0:12:48
20   4 110 Hilse, Yvette Peritz 67 W50   2 0:51:57 0:12:48
22   5 108 Häußler, Ines Großenhain 68 wVS   1 0:52:23 0:13:14
23 18   105 Fricke, Ulrich VS Weinböhla 43 M70 1   0:52:47 0:13:38
24 19   145 Schliwa, Alexander Team Tempus   mU18 2   0:52:48 0:13:39
25   6 135 Berndt, Clara SSV Planeta Radebeul 1 wU18   1 0:53:55 0:14:46
26 20   124 Senf, Dietmar Großbothen 51 M65 4   0:53:57 0:14:48
27 21   130 Schmidt, Hans-Georg TSV Dresden 38 M75 1   0:54:18 0:15:09
28   7 137 Richter, Manuela LG Priestewitz 74 wVS   2 0:54:36 0:15:27
29 22   141 Wick, Peter Weinböhla 59 mVS 12   0:55:51 0:16:42
30 23   119 List, Hans-Joachim Ruhland 49 M65 5   0:56:50 0:17:41
30 23   123 Schütze, Wolfgang skiklub niedersedlitz 42 M75 2   0:56:50 0:17:41
32 25   121 Nestler, Peter SV Motor Großenhain 49 M65 6   0:57:01 0:17:52
33   8 146 Röder, Birgit SC Riesa 68 wVS   3 0:59:09 0:20:00
34 26   129 Lehmkuhle, Hans-Jürgen SV Motor Großenhain 51 M65 7   0:59:51 0:20:42
35   9 115 Kneschke, Uta SC Riesa 62 W55   1 1:00:29 0:21:20
36 27   131 Müller, Siegfried TV Dresden-Blasewitz 38 M75 3   1:01:20 0:22:11
37   10 125 Stülpner, Natalie Thiendorf 80 wVS   4 1:03:45 0:24:36
38 28   132 Kühn, Gerald SC Riesa 44 M70 2   1:03:58 0:24:49
39   11 101 Thieme, Juliane Thiendorf 82 wVS   5 1:04:42 0:25:33
40   12 103 Doege, Angela Ren(n)tiere Miltitz 57 W60   2 1:08:36 0:29:27
41   13 107 Harz, Birgit Citylauf-Verein Dresden 44 W70   1 1:08:58 0:29:49
42 29   106 Goedderz, Klaus Riesa 56 M60 3   1:09:03 0:29:54
43   14 109 Häußler, Maren GRV 98 wU20   1 1:11:34 0:32:25
44   15 139 Gill, Elke SC Riesa 52 W65   2 1:12:41 0:33:32
45 30   134 Malsch, Bernhard Meißen 37 M80+ 1   1:13:12 0:34:03
46   16 147 Otremba, Gerlinde SC Riesa 55 W60   3 1:15:06 0:35:57
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de